Про потолок

22.11.04 14:01 | Goblin | 74 комментария »

Разное

Недели три назад на кухонном потолке появилось зловещее мокрое пятно. Визит к соседу сверху никакого ризалта не дал — у соседа сухо. Может так оказаться, что течёт где-то в перекрытии. Адское пятно что ни день, то всё ширше и ширше расползается, обретая отвратительно-ж0лтый цвет. В некоторых местах краска пошла гнусными завитками.

Не прошло и двух недель после вызова, и сегодня зашёл сантехник. Посмотрел у меня, посетил соседей. Молодцевато цыкнул зубом и сказал, что надо разбирать половину кухни и долбить потолок. Дескать, протекает где-то на стыке.

Я и сам, конечно, матёрый "король говна и пара".
Но перспектива разбирать полкухни и долбить потолок — угнетает.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 2

ViolatorDM
отправлено 22.11.04 14:11 # 1


Похоже эпопея затмит мегасериал "Гоблин и печник". Пардон - трубочист :-)


iriSSka
отправлено 22.11.04 14:20 # 2


Сочувствую! У моей коллеги по работе такая ж ситуевина была...Из-за устранения протечки пришлось лишиться душевой кабины..А после окончания ремонтных работ покупать и устанавливать новую...Может у Вас все обойдется :)


ungamed
отправлено 22.11.04 14:21 # 3


>>Но перспектива разбирать полкухни и долбить потолок - угнетает.
А фигли делать ...


sam
отправлено 22.11.04 14:21 # 4


по моему ниче веселого тут нет, когда у самого проблемы начнутся с сантехникой там не до шуток


Naiman
отправлено 22.11.04 14:22 # 5


2-ой хе-хе


saddam
отправлено 22.11.04 14:27 # 6


Сантехник - родной брат трубочиста!

2 Goblin

А ежель еще и придет с мега-ломом, будет вааще полный атас!

А может это все из вентиляции?
.... Мегалом прошел скозь крышу и четыре перекрытия, как разогретый нож входит в полкило чистого холестерина!....


ddd
отправлено 22.11.04 14:33 # 7


Дмитрий, а с чем вообще было связано решение поселится в самом угарном центре Питера, где все равно через лет 5-10 половину домов посносят вместе с вашим "тупичком". Сейчас же много строят, можно было на Ржевке или в северных районах поселится. Смысл сидеть на Лиговке в старой отреставрированной пристройке и дышать неясно чем ?


BraZa
отправлено 22.11.04 14:34 # 8


Да ужжжж.... сантехника - вещь суровая, а вот сантехники, для меня теперь, народ загадочный: давеча вызвал починить протекающую раковину. Ну что же, починили умельцы гаечных ключей и вантусов раковину, только вот после их визита перестала сливаться вода в ванной... меня терзают смутные предчуствия (с) Вызвать их ещё раз пока не решаюсь :)


Кудлатый
отправлено 22.11.04 14:36 # 9


из жизненного опыта... Если отодрать кусок плинтуса и в образовавшуюся цель у стены по-немного, но долго и с душой лить воду, то где конкретно у соседа снизу протечет - совсем не факт. Иногда протекает как раз в центре комнаты, там где строители плиту долбят для жесткой и бесповоротной фиксации крюка люстры. В этом случае не только известка будет мокнуть, но еще будет и радостно искрить :) После проделанной работы плинтус аккуратно устанавливается на точку. Очень полезно вместо воды лить что-либо цветное и студнеобразное, типа тосола, растекается эта дрянь медленнее, пятно на потолке дает веселое, консистенция соседа также удивит... Найти первоисточник подобной "протечки" очень и очень трудно. Даже если и явятся с претензиями типа "не вы ли льете втихоря что-то синее себе за плинтус", то всегда можно с чистой душой покрутить пальцем у виска и предложить обратиться к психиатру...

ЗЫ Только не спрашивайте меня, откуда я это знаю... Не помню уже. Почерпнул где-то когда-то


rusnazi
отправлено 22.11.04 14:37 # 10


соболезную


Goblin
отправлено 22.11.04 14:39 # 11


2 ddd

> Дмитрий, а с чем вообще было связано решение поселится в самом угарном центре Питера

я тут вырос
мне здесь нравится

> Сейчас же много строят, можно было на Ржевке или в северных районах поселится.

нет желания


ViolatorDM
отправлено 22.11.04 14:39 # 12


># 4 sam> по моему ниче веселого тут нет

"Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".


63rus
отправлено 22.11.04 14:43 # 13


Может ему денег дать по больше, что бы он очень аккуратно сделал, с минимальными потерями


ДЕн
отправлено 22.11.04 14:44 # 14


Скажи,а ты не хотел бы перебраться в Москву?


avtokoresh
отправлено 22.11.04 14:45 # 15


2 12 виолатору дм

да уж. тока жены почему-то не стремятся обычно разделять нашего веселья.
по крайней мере, моя (в таких случаях).

камрады, а мож кому с женой повезло? чью жену плющит от непонятных пятен?


kir1872
отправлено 22.11.04 14:52 # 16


Из опыта: одно время жил в доме, где слив водосточной трубы был стратежно проложен посередине дома... (т.е. труба заделана в панели между квартир). Дом старый - лет 35. Трубу забило. Текло знатно - кажный дождь. Может - похожий случай?


Бывший сантехник
отправлено 22.11.04 14:54 # 17


Как лично пострадавший и исследовавщий.
Текёт, скорее всего не стыках, а в подводке к рукомойнику.
Разбирать ничего не нужно (тем более потолок, а пол у соседа).
Нужно к соседу с наколенниками и бутылкой пройти и сухими трезвыми руками ощупать все соединения.
Достаточно 1 капли/мин для появления ужаса на потолке совершенно в произвольном месте.


Дормидонт
отправлено 22.11.04 15:07 # 18


Рад помочь полезным советом. У моих соседей снизу была точно такая же проблема - мокрый потолок. Поскольку у меня в соответствующем месте был сухой пол, я долго думал, что вода протекает на уровне перекрытия. Оказалось - ни фига! Протекало именно у меня, через микроскопическую трещину в трубе, невидимую глазу. Вода через неё сочилась, может быть, по одному грамму в час, и по наружной поверхности трубы, через дыру в полу, под действием силы тяжести уходила к соседям. А там уже начинала распространяться в горизонтальном направлении, пропитывая штукатурку. Когда причину установили, всё стало просто. Слесарь принес сварочный аппарат и заварил трещину.


RTe#R
отправлено 22.11.04 15:12 # 19


12.06, 18:30 В пятницу на Митинском рынке правоохранительными органами изъяты
пиратские DVD и CD с записью матчей Сборной России по футболу. Самый
важный матч (Сборная России - Сборная Греции) продавался в переводе
Гоблина

Слямзено с qwe.ru


Alexander
отправлено 22.11.04 15:16 # 20


to Goblin

1. Тщательно щупать стояк и все его трубы до которых можно добраться.
У соседа сверху и вверху у себя. Со всех сторон. Самому.
Включая соседскую ванну, заливы/сливы стиралки, кухню.
Не исключая подтекание из слива/залива унитаза.
Изучить стенки в стояке соседа (может течет по ним).
Хорошо бы также у соседей по диагонали сверху.

2. Есть авторитетное мнение, что устраняя протечку, коммунальщики
ОБЯЗАНЫ исправить все допущенные ими разрушения в твоей квартире.
Это проблемы их и/или жильцов допустивших протечку по своей вине.
Ты никого не заливал и не тебе нести расходы по восстановлению своего потолка и пр.
Рекомендую заглянуть в любую юридическую консультацию на предмет грамотного поведения
в этой ситуации.

Всем камрадам на заметку (история к слову):

У приятеля засочился шаровой вентиль в стояке - ночью проснулся от свиста.
Спросонок попытался покрутить - тот лопнул в руках.
Захлестал кипяток. Товарищ ломанулся в ванну, выдернул шланг из стиралки и оборол струю
направив ее в унитаз. Пока обарывал круто обварился и соседей снизу залил.
Вентиль он ставил с помощью "жэковских" сантехников год назад. Леваком, без официальной заявки.
Вентиль красивый, но недорогой и "мэйд ин итали" в Китае из какого-то легкого сплава.
Наше ночное давление не держит.
Товарищ попал - это полностью его проблемы.

Рекомендации:
Если вентиль потек, засвистел - не трогать. Вызывать аварийку.
Менять только через официальную заявку коммунальщилкам.
Ставить медный или стальной (отличаются от говна весом)
Если прорвало, лучший шланг для перевода струи в унитаз - от пылесоса.

Удачи









Леха_дык
отправлено 22.11.04 15:19 # 21


Вообще проводить коммуникации (любые), глухо их замуровывая - привелегия весьма "продвинутых" проектировщиков.
А трубы в потолке - этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Только в полу.
Так шты... (C)
Потолок ломать - это зазря. Лучше сразу начать с пола (соседа). Он страшно обрадуется. :)


Kyk
отправлено 22.11.04 15:34 # 22


2 Goblin, ых! сочуствую!


dima
отправлено 22.11.04 15:36 # 23


To Goblin:

О, собрат по несчастью. В свое время такая же фигня и тоже в кухне была у родителей. Мы жили на 4 этаже, на пятом - было сухо. Как оказалось, поливало аж на 6-м этаже у соседей сбоку. Затем по каким-то перекрытиям попадало к нам. Протечку нашли случайно хозяева виноватой квартиры, долбить ничего не пришлось. Но нагадили изрядно. Где оно там текло - хер знает.
Дмитрий Юрьевич, только одно - крепиться.


Trol
отправлено 22.11.04 15:43 # 24


У меня такая же Ыстория была, сосед( чистый голый,
наверное с него и рисовали) три недели заливал,
и говорил что у него всё нормально. Потом вызвали сантехника, который примерно тоже сказал. Я на свою голову поверил, разобрал, а там сухо как в рекламах про пракладки.
Я опять пошёл к соседу и показал своего друга -
ломик.
Вот уже пол года всё впорядке.



korvin
отправлено 22.11.04 15:45 # 25


У меня на кухне постоянно всяческие пятна образовывались. И соседи вроде не при чем - сухо у них. Проблему решил этим летом во время ремонта. Сделали навесной (или подвесной)наборный потолок (кажись это дело сайдинг "называется"). Наборные пластмассовые реечки. с точечным освещением. Чистенько и красиво. И что там под этим сайдингом - мне по барабану. Зальет сильно - можно разобрать, реечки промыть-прочистить и на место поставить.
Ежели высота потолков позволяет - советую. Штука достаточно недорогая...
правда, некоторые говорят - мол пластмасса - фи, неэкологично. На что отвечаю - зато дешево и практично!


dimulea
отправлено 22.11.04 15:55 # 26


А если кафель поставить? Причем прилепить не клеем, а солидно забетонировать?


Raven
отправлено 22.11.04 15:56 # 27


В свое время пережил аналогичную ситуацию. Причина - сгнившая труба у соседей сверку. По какой-то непонятной задумке архитектора труба была со всех сторон забетонирована, поэтому сверху сухо, а этажем ниже с потолка конкретная капель. Вылечилось капитальным ремонтом санузла соседями с раздолбанием всех архитектурных атавизмов и прокладкой труб заново. Поскольку, они оказались вменяемыми, потолок в ваной у меня они привели в порядок без каких либо напоминаний и наездов.

Вполне может оказаться, что долбить нужно сверху, а не снизу.


Ботан
отправлено 22.11.04 15:58 # 28


Да, серьезная дилемма - долбить пол кухни или наблюдать на потолке пятно!

Может все же смириться с растущим пятном, чем иметь потолочный лаз к соседям?


MikeSPB
отправлено 22.11.04 15:58 # 29


Была у меня как-то такая проблема. Жил я на Тореза в этих домах 9-этажных точечных. На 9 этаже. А внизу тетка постоянно шум поднимала, что я ее заливаю. Куча комиссий с экспериментами типа литья из душа на стенки в ванной (дурдом был, не поверите). В итоге великий хурал пришел к выводу, что протекает с крыши по стыку (причем протекало до 5 этажа!!!) Так что ищете причину выше...


SeregaEvg
отправлено 22.11.04 16:03 # 30


Если пятно расползается достаточно медленно, то можно заклеить потолок... Ну такой белый вспененый спецматериал продается. Но так ремонт только оттянуть можно. И "не по-дждедайски это будет".


Gromozeka
отправлено 22.11.04 16:20 # 31


Goblin!
ПОМЕНЯЙ ПОЛ И ПОТОЛОК МЕСТАМИ. ПОЛ УДОБНЕЕ ВСКРЫВАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ.


Alter
отправлено 22.11.04 16:34 # 32


У меня была та же беда, хотя заливало как раз соседей снизу. Пришлось вырезать часть стояка в сортире и менять кусок трубы, для чего в углу сортира продолбали относительно небольшую дыру, оттуда даже не дует. К чести сказать, сантехник оказался вполне вменяемым и квалифицированным. Так что это стояк однозначно.


Малый
отправлено 22.11.04 16:36 # 33


Было похожее.
Пол в центре кухни нагрелся до +50. Причина - вода с кухонной мойки много лет подряд затекала за плинтус и в итоге разъела проводку к кухонной люстре у соседей снизу... Результат - 40 В на полу в нашей кухне и бесплатный подогрев... Перспектива долбить пол/потолок никого не радовала... В итоге просто отрезали соседям проводку прямо от распределительной коробки. Зато теперь у них на кухне интим :)))
Это я к чему - причина все-таки у соседей сверху, Дмитрий. Смотри, как бы с проводкой чего не случилось - а то 40 В по пальцам ебашат только так, когда посуду без тапочек моешь :)


Eniac
отправлено 22.11.04 16:42 # 34


# 33 Малый,
повезло вам с соседями, а могли они себе и бесплатный ремонт кухни попросить:)
и тогда не было ы так смешно, про интим-то:)



Валерий
отправлено 22.11.04 16:50 # 35


Была подобная ситуация. Дом послевоенной постройки, с бетонными перекрытиями. Туалет расположен между ванной и кухней. Интересная особенность: Стояк холоднойводы расположен в туалете, у задней стены, и стояк горячей - в ванной, почти у двери, в стене, и, изгибаясь, делает 4 зигзага полотенцесушителя.
Прроблема: у соседа по стене кухни над окном в туалет медленно капает вода. У меня - сухо.
Решение проблемы: Поверх бетонной плиты слой керамзита см 20 толщиной, потом стяжка. В слое керамзита соединение труб горячей воды. Соседи, заменяя полотенцесушитель немного, видимо, подогнули трубу, но этого оказалось достаточнвым, чтобы стык потек. А вода нашла дырочку на ближайшем стыке полит перекрытия.


no_quarter
отправлено 22.11.04 16:50 # 36


давным-давно, когда я была еще молода и прекрасна, я снимала однокомнатную квартиру в одном из полуцентральных районов г. москвы. поскольку хозяйка этой квартиры являлась родной матерью моих близких друзей, она честно предупредила меня о причине возникновения некрасивого желтого пятна на потолке в комнате. оно тоже росло и расширялось с течением времени, преобретая достаточно зловещий и безжалостный вид. оказывается, появление и медленное, но неуклонное увеличение пятна было вызвано не протечками водопровода у соседей и не дефектами конструкции дома, но психическим расстройством, которым был болен взрослый сын соседа. он писал у себя дома в угол комнаты прямо на пол. и это все, разумеется, протекало через перекрытия и выступало у меня на потолке. а сантехника тут была ни при чем. так что будьте осторожны!


Goblin
отправлено 22.11.04 16:53 # 37


2 no_quarter

> оказывается, появление и медленное, но неуклонное увеличение пятна было вызвано не протечками водопровода у соседей и не дефектами конструкции дома, но психическим расстройством, которым был болен взрослый сын соседа. он писал у себя дома в угол комнаты прямо на пол. и это все, разумеется, протекало через перекрытия и выступало у меня на потолке. а сантехника тут была ни при чем. так что будьте осторожны!

[немеет от прочитанного]


Жадное Дите
отправлено 22.11.04 16:54 # 38


ЭТО ПЕАР!

На самом деле Гоблин живет в шикарном 10-комнатном Пентхаусе не берегу Сены!


bf-er
отправлено 22.11.04 17:02 # 39


Воистину неисчерпаема тема бытовых предряг.
Я как-то потолок на кухне ремонтировал ("своими кривыми руками"). За 2 месяца прошел от банальной побелки до наклеивания пенопластовых хуйнюшек. Перепробовал все.
Еще месяц после этого я (да и благоверная моя), заходя в помещение задирал голову. Получалось автоматически, было смешно.

>Менять только через официальную заявку коммунальщилкам.
Отэто да, отэто я понимаю!
Да пока за руку не возьмешь или купюрой не помашешь - год ждать можно!
Совет в том же ключе: 1)лечиться только у участкового в поликлинике; 2)за справедливостью исключительно к менту участковому; 3)маздай па-любому линцензионный брать;


Space
отправлено 22.11.04 17:11 # 40


2 # 38
Это вряд ли. С такими налогами, которые платят товарищи, проживающие в округах на берегу Сены в центре г. Парижа, на запорожец с противоугонным замком "Булат" копить долго придется:)

2 Goblin:
В связи с появлением поста ? 36 необходимо срочно напроситься к соседям сверху на обед. Может они там пьют и это.. прям там тоже...
[пугается]
А коричневого пятна еще нигде на потолке не проступило?:)))


Alexander
отправлено 22.11.04 17:13 # 41


Молодец No_quarter ! Прям Дерсу Узала !
(пятно то желтенькое - подметила:)

Д.Ю. А у соседа собачки не наблюдается ?
А как часто он песика выгуливает ?:)
ИМХО понюхать надобно ...
Я ведь в # 20 не просто так слив унитаза помянул.

А если серьезно: Нет-ли у тебя слива с крыши унутре дома ?
Это такая скрытая водосточная труба.
У меня в пятиэтажке из него затекало на потолок.
Хотя сейчас зима - оно вряд ли ....


PDima
отправлено 22.11.04 17:14 # 42


Goblin,идешь на премьеру нового фильма Стоуна "Александр"?


no_quarter
отправлено 22.11.04 17:21 # 43


2 Alexander
тем не менее, мой рассказ - чистая правда.
я к тому веду, что в этой жизни надо быть готовым ко всему. а чудеса ПОДСТЕРЕГАЮТ нас на каждом шагу...




coyote Willy
отправлено 22.11.04 17:23 # 44


Мои бывшие соседи сверху гнали самогон. Брага иногда лилась по их полу рекой.
А иногда и сам самогон. Однажды вечером пошел наверх прояснять. Дверь
открыла соседка вся пьяная и с матом на меня,а ее собутыльники
чуть не пробили мне башню молотком...
А потом весь подъезд обсуждал какой я урод обидел ночью вдову.
Потом друг собутыльников напугал до полусмерти мою мать, которая
возвращалась с моим полугодовалым сыном с улицы. Типа, ты ссука,
щас за сына ответишь.
А потом весь подъезд обсуждал какой я урод обидел хорошего парня-афганца.
Вот, тебе, Дмитрий, и потолок с пятном, е**ть его в сраку.


leo
отправлено 22.11.04 17:35 # 45


А пятно ближе к окну или санузлу? Если дом панельный, то запросто могут быть щели в стене, причем хер знает где даже, но хитрая система ходов приведет к потолку) Это решается герметизацией всех швов по периметру квартиры, снаружи. Операция, в Москве, стандартная... стоит в пределах нескольких сотен у.е. Если кирпичный, то хз. Если к санузлу ближе, то хз, может быть и так, что труба где-то течет помаленьку.


Adolf
отправлено 22.11.04 17:42 # 46


Поговорил с сантехниками, хотел написать их предложения - оказалось , уже написано (см. # 20 Alexander, 2004-11-22 15:16:07). Сначала нужно именно так все и проверить.
Вот, помнится, случай был из жизни в студенческом общежитии: Жили у нас на этаже три блондинки крашеные, был у них телевизор "Рекорд". И тут приходит одна, самая крашеная ко мне и просит посмотреть, что там у нее с телевизором, звук есть, изображения нет. Две недели "Элен и ребята" смотрят по звуку. Я, как настоящий джентельмен, в обмен на еду, согласился на ремонт, взял тестер, паяльник, кучу старых ламп и электроприборов. Прихожу, все разобрал, повернул кинескоп к зеркалу, сам сижу сзаду, пинцетом по лампам стучу. Что-то решил ручку покрутить не глядя, хватанул первую попавшуюся ручку, начал крутить -- изображение появилось. Оказалось, что они просто ручку яркости выкрутили до минимума. Мораль - прежде чем затевать глобальный ремонт, необходимо удостовериться в отсутствии возможности исправления неисправности за счет простых средств.


Space
отправлено 22.11.04 17:44 # 47


Была у меня, кстати, такая же история. Только гадом был я. Текла, как оказалось, труба под раковиной на кухне, причем так, что у меня не было видно. Водичка капала вдоль стенки. Соответственно, у меня дома сухо, у соседки снизу - пятно. Выхвал сантехника. Пока ждал, водичка ка-а-к полилась. Соседка звонит в дверь. Я ей "Подождите, трусы надену", сам - на кухню с тряпкой, все вытер. Открываю - "Заходите", отвел на кухню, запустил под раковину - сухо. Через полчаса пришел пьяный сантехник, что характерно - все сделал. Пока соседка не беспокоит.

[плюет трижды через левое]


Ебурашка
отправлено 22.11.04 17:46 # 48


Хе, как то затопил я соседа и как раз на кухне. Сосед, до этого несколько месяцев, делал мощнейший ремонт с перестановкой стен, труб и прочей гадостью. И вскоре после ремонта...
Ну так вот, выхожу я рано утром на кухню и вижу что всё залито, и в коридор вытекает. Ночью горячую воду дали, а кран был открыт, блин. Ну я не растерялся и ударными темпами борсился собирать воду т. к. знал, что скоро будет. Только собрал, протёр, коврик на балкон выкинул, является наглый сосед и начинаеть хамить.
Я его провёл к себе, показал сухую кухню, посочувствовал.
Вечером звонит его жена говорит, что сосед дежит, с давлением, за ремонт свой переживает. Такие дела.


bf-er
отправлено 22.11.04 17:47 # 49


2 coyote Willy

Хули тебе "подъезд" твой, истина в последней инстанции? Сри на всех, "гандоном" легче прожить (хотя иногда с души от этого воротит). Я со своими соседями даже здороваться не рыпаюсь - себе дешевле. Плавали, знаем.


Blaiton
отправлено 22.11.04 17:57 # 50


# 20 Alexander,
Про "итальянские" вентили:
У меня такой лопнул 31 декабря прошлого года, часов в шесть вечера. А я уходить собирался. Действовал так:
1. Бегом в Максидом за новым вентилем.
2. Бегом к управдому за ключами от подвала.
3. Вентиль я и сам заменить могу, но трубы в подвале перекрывать не решился, да и не знаю, где именно. Вызвонил-таки местного водопроводчика (я знал его домашний, там дали номер мобильного). Парень проникся, пришел (причем был уже в костюме и с блестящими глазами, я явно ему сорвал начало праздника). Сделал работу, взял "сколько даш". После этого я предложил ему "по рюмочке". То есть, я-то собирался выпить именно по рюмочке, но он каждый раз предлагал "по последней", а отказать человеку, который приперся ко мне под Новый Год ремонтировать сантехнику, я не мог. За полчаса ухайдокали бутылку 0.7, закусив мандаринами. По дороге обратно водопроводчик несколько раз проявлял стойкое желание завалиться в сугроб и встречать Новый Год там. Приходилось его поднимать и вести до дому, благо идти недалеко. Веселое было начало праздника.


eugene107
отправлено 22.11.04 18:08 # 51


[Ждет продолжения в стиле "про трубочиста Валеру".]



Малый
отправлено 22.11.04 18:08 # 52


# 34
Обе хаты съемные ;)


Alexander
отправлено 22.11.04 18:20 # 53


2 # 39 bf-er

ИМХО подменяешь понятия.

1. Официальная запись заявки в журнале ДЭЗа и купюра в руки за ускорение и хорошую работу - вещи вполне совместимые.
Официально оформленные работы по стояку это ИХ ответственность за будущие катастрофы в этом месте.
Доплачивать - личное дело каждого.

2. ИМХО дальше понятия смешиваешь. В одну большую кучу.
Врача, Мента и Гейтса.

К ментам не за "справедливостью" бегают.
Участковый врач и участковый мент явления разные.
Если тебя задолбали местные полууголовные ублюдки и тебе нужны защита и порядок -
попробуй, напиши заяву в ментовку, прояви настойчивость.
Сам удивишься как эта машина раскачается и начнет их доставать.
Участковый вечерком наведываться к ним будет, порядок проверять...
Как ЧП в районе - сразу их трясти.
За версту обходить будут.

Хочешь верь - хочешь не верь.
Меня это не волнует.
Описываю только личный опыт.

Если тебя в гос и пр. конторах на х ... сходу посылают и ты идешь - так это твои личные проблемы.
Значит прав своих не знаешь (их ответственности то же) и настоять на них не можешь.
Можешь только чужой опыт обосрать и ни хрена не предложить при этом.

Поликлиника и лицензия - не в тему.





Kostis
отправлено 23.11.04 00:40 # 54


видать молдоване ремонт делали?


razoom1
отправлено 23.11.04 05:44 # 55


Мда-а... Сто раз лучше проверить чем долбить. По собственно-личному-и-соседскому опыту знаем что например в панельных домах такая херня бывает из за: 1) Протечки на тер. собственного жилья 2) Аналогично, но у соседей сверху 3) Аналогично, но у соседей сверху и куда-нибудь вбок 4) Аналогично, но по причине отколовшегося фрагмента стыковых швов, который висит и загребает талую (дождевую) воду в швы. 5) Течет издалека по перекрытиям.
Был реальный случай все раздраконили, а вода тоненькой струйкой вовсе не по трубе, а хрен знает откуда, где (метрах в 10) трубы проведены, хрен знает для чего, потому что после завинчивания вентиля на этих трубах никто не куда жаловаться не пошел. Еще был случай когда банально труба прогнила, но акурат в перекрытии, в месте сварки, пришлось все нах...й резать и выдерать, а после вставлять новЭйший пластиковый сегмент, который по утверждениям производителей, будет стоять еще при ваших пра- пра- правнуках.


yarik
отправлено 23.11.04 06:11 # 56


оБУЛПМШЛП С ЪОБА НЕЦДХ РЕТЕЛТЩФЙСНЙ ОЙЛФП ОЙЛПЗДБ ФТХВЩ ОЕ ЧБТЙФ.
рПУЕНХ ОЕРПОСФОП ЪБЮЕН ДПМВЙФШ РПМПЧЙОХ РПФПМЛБ.
лХУПЛ ФТХВЩ РТПУФП ПВТЕЪБЕФУС Х ФЕВС Й Х УПУЕДБ УЧЕТИХ,
ЪБНЕОСЕФУС ДТХЗЙН ЛХУЛПН ФТХВЩ, РТЙЧБТЙЧБЕФУС Х ФЕВС Й Х УПУЕДБ УЧЕТИХ.
рПФПМПЛ Й РПМ РТЙ ЬФПН ЛПОЕЮОП ДПМВСФ, ОП ФПМШЛП ЧПЛТХЗ УБНПК ФТХВЩ,
ЮФПВЩ НПЦОП ВЩМП ПФТЕЪБОЩК ЛХУПЛ ЧЩФБЭЙФШ Й ЧУФБЧЙФШ ОПЧЩК.
б ЕУМЙ ФЧПК УБОФЕИОЙЛ ТЕЫЙМ РТПВЙФШ ФЕВЕ ДЩТХ Ч РПФПМЛЕ,
УПЧБФШ ФХДБ ВБЫЛХ, ЙУЛБФШ РТПВПЙОХ Й ЕЕ ФБН ЪБЧБТЙЧБФШ,
ФП ПО УЛПТЕЕ ЧУЕЗП Ч ЬФПН ДЕМЕ ОПЧЙЮЕЛ.


ALBA
отправлено 23.11.04 06:58 # 57


х НЕОС ВЩМП - ЧПДБ РП ЧОЕЫОЕК УФЕОЕ ЪБМЙМБУШ Ч ЭЕМЙ НЕЦДХ РБОЕМСНЙ. гЕНЕОФ УП ЧТЕНЕОЕН ЧЩЛТПЫЙМУС, ФХДБ Й МЙМПУШ.
ъБВПТПМЙ ОЕУЛПМШЛЙНЙ ФАВЙЛБНЙ НПОФБЦОПК РЕОЩ. рПЛБ ФШЖХ-ФШЖХ.
дПТПЗПК ЙФБМШСОУЛЙК ЛТБО ОБ ЛХИОЕ УБНПРТПЙЪЧПМШОП ТБЪПТЧБМП РТСНП 31 ДЕЛБВТС. чПДБ ИМЕЭЕФ, ВЕЦБФШ, РПОСФОПЕ ДЕМП,
ОЕЛХДБ. лБЛ ОБЪМП УФПСЛ ЪБВЙМП ФТХДБНЙ "ДПВТЩИ УПУЕДЕК" УЧЕТИХ. ч ГБТУФЧЕ РМБУФЙЛБ Й БМАНЙОЙС ОБЫ?М ЮЕТЕОПЛ ЫЧБВТЩ
(ЛБЛ ОЕ ЧЩВТПУЙМ ДП УЙИ РПТ - ХНБ ОЕ РТЙМПЦХ), Й ЪБЛПОПРБФЙМ ПФЧЕТУФЙЕ. фБЛ ПОП ОЕДЕМА Й РТПДЕТЦБМПУШ.
рПЕИБМ, ЛХРЙМ ОЕНЕГЛЙК, ЫБТПЧЩК, "РЙЧОПК" ЛПОУФТХЛГЙЙ.


Martin
отправлено 23.11.04 08:55 # 58


Я этот пост супруге по электронке послал, а в поле тема написал: "Гоблин про потолок" - так она название темы не прочла - решила, что это у нас потолок протекает, говорит - в груди аж ухнуло что-то. Боже потолок протекает :-)


Sad
отправлено 23.11.04 10:15 # 59


"...Адское пятно..."
=)))
Шли с дружком позно вечером на остановку и думали как-бы поособенному отпразновать 5ю подряд несдачу зачета по матерьяловедению...
На остановке стоит маленький, аккуратный ларечек всегда проковывающий внимание студентов своей продаваемой порнографической продукцией. А точнее названиями этой самой продукции. Название судя по всему придумывает какой-то сумасшедший человек...
Сам ларек вообще не самый обычный - он как-бы маленький супермаркет =). В нем можно купить нож любого размера, краску для волос, помаду, боевые снаряды для воздушки... Но в этот раз дикий хохот вызвала в нас наклейка на касете - "Адский трах" =)))
Мы даже бхотели спросить ли у продавца не имеет ли тов. Гоблин к ней какое-нибудь отношение, но пришел автобус и мы уехали...


SteelRat
отправлено 23.11.04 10:51 # 60


(оПНХГНЬКН МЕ ЯН ЛМНИ)

оНЕУЮК МЮ ДМЪУ Б ЙНХ-РН БЕЙХ МЮ ЛЕРПН Б ЖЕМРП оХРЕПЮ. яРНЧ Б ОЕПБНЛ БЮЦНМЕ, ПЪДНЛ Я ДБЕПЭЧ ЛЮЬХМХЯРЮ, ВХРЮЧ ФСПМЮКЭВХЙ, МХЙНЦН МЕ РПНЦЮЧ. мЮПНДС Б БЮЦНМЕ МЕ ЛМНЦН, ДБЮ ВЮЯЮ ДМЪ. мЮ ОЕПЕЦНМЕ ЛЕФДС ЯРЮМЖХЪЛХ бКЮДХЛХПЯЙЮЪ Х оК. бНЯЯРЮМХЪ ОНЕГД НЯРЮМЮБКХБЮЕРЯЪ. мЮ СДХБКЕМХЕ БЯЕУ ОЮЯЯЮФХПНБ НРЙПШБЮЕРЯЪ ДБЕПЭ ЛЮЬХМХЯРЮ, НМ БШУНДХР Х НРЙПШБЮЕР ДБЕПЭ БЮЦНМЮ (РС, ВРН ОН ОПЮБСЧ ЯРНПНМС ОН УНДС ДБХФЕМХЪ), Б БЮЦНМ ХГ РСММЕКЪ ГЮКЕГЮЧР РПНЕ ЛСФХЙНБ Б НПЮМФЕБШУ ЯОЕЖНБЙЮУ, Я ЛНРЙЮЛХ ОПНБНДНБ МЮ ОКЕВЮУ, Б ПСЙЮУ ЛНЫМШЕ ТНМЮПХ. гЮКЕГКХ, ГМЮВХР, НЦКЪДЕКХЯЭ. мЮПНД БНЙПСЦ СДХБКЕММН МЮ МХУ СЯРЮБХКЯЪ... рСР НДХМ ХГ ПЮАНВХУ БЙКЧВЮЕР ТНМЮПЭ, НАБНДХР КСВНЛ ОПХЯСРЯРБСЧЫХУ Б БЮЦНМЕ Х ЯОПЮЬХБЮЕР ЯБНЕЦН ЙНККЕЦС: - нМХ ВРН, МЮЯ БХДЪР?
бРНПНИ НРБЕВЮЕР (Я НВЕМЭ ЯЕПЭЕГМШЛ БХДНЛ): - дЮ, НМХ хмше!
дНЕУЮКХ ДН ЯРЮМЖХХ ОНД ДПСФМШИ УНУНР, НАЕЯОЕВХКХ БЯЕЛ ГЮПЪД АНДПНЯРХ ДН ЙНМЖЮ ДМЪ...


Chort
отправлено 23.11.04 10:58 # 61


В общаге жил. Однажды в прихожей ручьем потекло с потолка. Захожу к соседу сверху. У него в прихожей чисто. Мы оба удивленно почесали репы. Он зашел в сан. узел, вышел и извинился. Оказалось, что у него действительно текло. Перекрытие так устроено, что вода из его туалета вытекала нам в парадную :)


feldgrau
отправлено 23.11.04 11:43 # 62


Читаю посты и думаю:
Не топи и да не затопим будешь.
:))


Dok
отправлено 23.11.04 12:09 # 63


Cухость кухни ровно ничего не значит. надо смотреть за плинтусом и под линолеумом. У соседа, ясно дело.
Дохлая труба в перекрытии бывает куда реже. чем просто дурная протечка с последующим протиром пола и показной сухостью.
Не стоит торопиться.
Желаю удачи.


sizz
отправлено 23.11.04 12:27 # 64


А нафига потолок то долбить???

отрезал стояк с 2-х сторон. трубу выдернул. новую вставил. и все.


Alexander
отправлено 23.11.04 13:17 # 65


2 no_quarter
>тем не менее, мой рассказ - чистая правда.

Ни в коей мере не ставлю под сомнение.

Просто, на фоне наших чисто технических рассуждений о возможном месте
протечки, Вы выдали совершенно фантасмагорический вариант ее источника.
Такая свежая струя !
Жуткое зрелище - Гоблин наговаривает Сауфпарк, а сверху его вдумчиво орошает один из персонажей....


Pterodaktel
отправлено 23.11.04 14:10 # 66


Главная беда старого жилого фонда- коммуникации ветхие, давно отслужили своё. Естественно стоит посмотреть всю разводку- где то у соседа сверху может "плакать" через микротрещины в трубах или швах. С фонариком осмотреть эти места, салфеткой сухой проверить. Если где капля конденсата- стереть и посмотреть, появится она на этом месте через несколько минут. Если появится- отсюда и течёт. Вполне может скатываться по трубе и уходить в перекрытие, визуально со стороны соседа никаких луж в этом случае наблюдаться не будет, если течёт с тыльной стороны трубы, то и найти достаточно проблематично. Лучший вариант скооперироваться с соседом и заменить полностью всю разводку, дороговато конечно- но надёжно.


Harimba
отправлено 23.11.04 14:48 # 67


А про китайские шаровые краны скажу - когда у меня делали ремонт в ванной, такой кран рассыпался в руках у рабочего, отпилившего нахрен трубу на которой он был (трубы меняли на медные) Чего я избежал - страшно представить.


1parfen
отправлено 24.11.04 06:41 # 68


Мнение Мега=Эксперта по питерским трущ0бам
Камрады! Вы не понимаете, в каком доме жЫвет товаг'исч Гоблин и поентому советы ваши - имха бесполезны...
Во первых, большинство домов в т.н. центре Питера построено в 17xx - 18xx годах! т.е. 3-4 века назад. Далее:
В историческом центре СПб ( я сам в центре жил на Малой Морской - Эрмитаж был прямо за углом...) большинство домов имеет:
1. 5-7 маленьких комнат где-то по 15 квадратных мЭтров с потолками 2,7 - 3 м.
2. Маленькие кухни, как правило, переделанные из комнат не предназначенных для кухни, куда подведен газ и водопровод, канализация. Для справки - трубы при постройке домов не предусматривались конструктивно, поскольку когда эти дома строили водопровода физически в питере не было. В сегодняшних Питерских коммуналках/трущ0бах и т.д. раньше жила элита страны она там жила и работала --- не готовила сама себе хавчик, могла себе позволить мыться в сауне с девками. Всю домашнюю работу в этих квартирах делали слуги. Там у них не было нужды в водопроводе/туалете/ ванной и т.д. (см. "Собачье Сердце" Булгакова о том как жила элита в подобных домах. В фильме про жизнь элиты много наврали, но это правда что у проф. Преображенского могли быть комната медицинских операций, комната для отдыха, библиотека, спальня. На все это - по отдельной комнате + комнаты для прислуги. )
[Для любопытных]
Если вы спросите - как они ходили в туалет, если его нету, а ходить туда время от времени нужно каждому? Отвечаю - тогда (у элиты (!) до переворота 1917 - 18 года!!!) существовало понятие утреннего/дневного/ночного горшка, типа того, что сейчас дети пользуют или там 'утка' которую под больных в больницах подкладывают. Вот наша элита и испражнялась в эти самые чаны для говна утром, днем и вечером соответственно. А выносили чаны - личные камердинеры или какая-то другая домашняя прислуга. Причем туалетной бумаги тогда тоже не было, чем в высшем обществе Российской империи её заменяли - точно не знаю. 8-((
[Возвращаясь к теме]
Позже, после прихода к власти большевиков в эти дома был проведен газ и водопровод, канализация по трубам, которые поставлены !!! ВНЕ !!! стен а в этих квартирах были созданы коммуналки. В коммуналках народ стал кАкать и пИсать в нормальные унитазы типа толчок. Как следствие -> трубы в перегородках или в стенах отсутствуют как класс, поскольку были проведены много позже.
3. Там ОЧЕНЬ маленькие помещения типа сортир, тоже переделанные из других комнат или отгороженные от основного помещения хаты.
[Личные впечатления]
В хате в которой я жил помещение для толчка было длиной 1,5 м шириной на 1,5 и потолком 3 м !!!! Когда усаживался на толкан для отправления естественных надобностей - коленями чуть ли не в противоположную стену упирался. 8-((( + плохая вентиляция потом сообщала всем соседям по коммуналке зачем я там уединялся.... Хотя есть уникумы, которые еще и курить там умудряются... 8-))
[Возвращаясь к главной теме]
4. Переделанные из других комнат помещения для ванны/душа, туда проведена канализация, также ставится (обычно) газовая колонка.
5. Перегородки в стенах, между этажами, и т.д. сделаны из дерева. Как следствие - труб или чего еще в принципе быть не может, поскольку в принципе не может быть. Там просто бревна покладены и цементом/бетоном зАлиты.
Поэтому впоследствии в этих домах было много переделок, и каждый новый хозяин стремился приспособить жЫлье под себя.
Может быть, конечно, тов. о/у жЫвет и работает в доме с каменными перегородками между этажами и с изначально проложенными трубными коммуникациями и газом, но о наличии таких домов в центре Питера мне неведомо.
Конкретно о квартире, где проживает товаг'исч оперуполномоченный - Хату слегка заметно на видеоролике перед Бурей в стакане (если ролик в конспиративной квартире Гоблина сделан) и в этой хате видны следы основательного ремонта ------> можно предположить перепланировку, причем не менее основательную, чем ремонт. Без перепланировки - никак. Сначала квартира предназначалась для 1 семьи богатого чела, затем её переделали для 5-7 семей голож0пых бедняков, а потом, очень вероятно, дядя Дима приспособил её под себя. 8-))
[Выводы Мега=Эксперта]
Что там чистА по кАнкретному - не ясно, поскольку, дом и квартира наверняка подвергнуты тотальному апгрейду. Причем всеми жЫльцами, проживающими в данной постройке. Также наверняка проведена перепланировка и дополнена функциональность комнат квартиры, в которой проживает сам тов. о/у с семьей. Посему, возможно, что это результат разных переделок и вода течет где-то далеко, а проявляется в кухне берлоги Гоблина. Точно можно сказать только то, что после ремонта дядя Дима скажет ' бабла потрачено - караул!' (с)


anonymous
отправлено 24.11.04 18:23 # 69


Привет, брат,

Считай, что тебе крупно повезло и радуйся, что это не сосед сверху перепланировку делает. Не дай Бог такое случится, тогда вспомнишь твою протечку - как счастье.


Оленька
отправлено 25.11.04 13:06 # 70


Ребят, огромное спасибо за такое количество полезной информации всего за 7 минут прочтения!
Дмитрий Юриевич, сорри, помочь ничем не могу
1parfen и Alexander - отдельный респект за ликбез :-)
P.S. не забыть вечером сказать спасибо папе за проживание в коттедже :-)


Jula
отправлено 26.11.04 16:48 # 71


Разбирать надо и как можно скорее, а то может залить вообще все!


POV
отправлено 28.11.04 22:07 # 72


Раньше такой комментарий не появился бы, а тепереь может будет не смешно:
раз пятно - желтое, то это попытка агитации со стороны Ющенко.


Baka
отправлено 29.11.04 14:03 # 73


Всякое бывает.
1. У нас соседи сверху меняли "мойку".
Сантехники холодную воду перекрыли, а горячей тогда не было. Потом появилась. 8-)
С люстры в кухне весело потекло.

2. В прихожей регулярно протекает потолок зимой после метелей.
Снег куда-то задувает, и он там тает.
ЖЭУ, конечно, ничего не может сделать -
зимой говорит, что будет чинить летом,
а летом - что летом не течёт - не видно где.




SERGIOUS
отправлено 29.11.04 17:20 # 74


Пинцет может подкрастся СОВСЕМ незаметно.
Случай из собственной жизни. Снимал я как-то однокомнатную квариру в классической пятиэтажной кирпичной хрущевке. Сортир, естественно, был совмещен с ванной. Дому было лет 25. Трубы стояли без ремонта от постройки дома. Рядом с унитазом, в углу, проходила труба стояка от полотенцесушителя, т.е. спускалась с потолка, делала три изгиба и уходила в пол к соседу ниже. На потолке, вокруг трубы, было небольшое мокрое пятно, которое не увеличивалось и не уменьшалось, и посему меня это не очень волновало. Иногда по горячей трубе стекали единичные капли, которые вскорости же и высыхали, не достигая пола. И так все это длилось больше полутора лет.
Поднимаюсь как-то к квартире, а сверху по лестнице льется вода, и неслабо. Подскакиваю к двери - у меня! Двери открываю - навстречу волна горячей воды, причем льет прямо над дверью, из той дырочки, куда в потолок уходит кабель 220 Вольт к кухонной электроплите. Бегу к соседке надо мной - у нее сухо! Бегу обратно к себе - у меня вода хлещет производительностью полтора ведра в минуту. Набежали соседки по этажу, стали тряпками собирать воду, вызвали аварийку, те перекрыли в подвале стояк. И говорят: "Мы, блин, только от вас полчаса как уехали, и обратно вызов к вам".
Потом перерезали трубу стояка у меня и у соседки сверху, разворотили ей в полу цементную пробку вокруг трубы, и выдрали трубу наверх. Потом принесли трубу ко мне показать и рассказать. Труба в перекрытии сгнила, "оборжавела" снаружи до толщины бумажного листа. И после очередного ремонта в подвале, когда дали полное давление, просто лопнула.
Вода заполнила весь цилиндр полости перекрытия, но выливалась не в ванной/сортире, а в прихожей и (немного) в кухне, как раз там, где в потолок занырнул и вынырнул кабель электроплиты. Т.е. отдельные восторги были, что током не убило. Очевидно, процесс развивался следующим образом: По фарфорофовому бачку унитаза капли конденсата (вода у нас холодная, градусов 8°C) стекали вниз по унитазу и заливали пол рядом с ним. Немного затекало и по трубе. За 25 лет этого "немного" хватило, чтобы труба аккуратно сгнила почти на всю толщину своих стенок.
Ребята-аварийщики за бесплатно поставили новый кусок трубы на сгоны и уехали, спасибо им. Но я подумал: "Ё-моё, та же самая песня может сыграть и в любой квартире этого дома."
В финале эпопеи появился сосед снизу. Вы будете смеяться, но он недавно сделал евроремонт. А я тут стою весь босой, брюки по колено закатаны, с тряпкой и ведром. Классика. Но попытку наезда аккуратно пресек показом места действия. Когда труба лопается в перекрытии, тут юридически неизвестно чья зона ответственности. Соседка сверху - ни сном, ни духом, я тоже не при делах. Поматерили мы с соседом ЖЭК и его гнилые трубы и мирно разошлись.