Из двух зол

29.11.04 00:07 | Goblin | 53 комментария

Разное

Из двух зол

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Mamont
отправлено 29.11.04 00:26 # 1


А коту что за углом, прокольно я посмотрю. :)


Chemist
отправлено 29.11.04 00:41 # 2


Очень точно отражает ситуацию у нас! 8-))) Спасибо за чёткий подбор графического материала!


bobon
отправлено 29.11.04 01:05 # 3


хм, прям в точку....
и вот так во всем мире:)
но большенство думает, что оно что-то решает..


Харон
отправлено 29.11.04 01:25 # 4


Класс картинка. Особенно нравится кот, выглядывающий из-за угла. Символичная такая рожа... &-))


Харон
отправлено 29.11.04 01:32 # 5


[offtop]
to Д.Ю. Вопрос.
Дмитрий, что насчет пропуска в известное место? По мылу нет ответа, вот и пишусь сюда...
[/offtop]



chern76
отправлено 29.11.04 01:45 # 6


Хм... Остро. А главное в тему. У нас в Мурманске сейчас как раз выборы мэра на носу.
Вот и пойду меньшее зло выбирать. Хотя кто его знает какое из этих двух зол действительно меньшее?
По-моему Герасим все-таки предпочтительнее. Чтоб не мучиться.


Fedor
отправлено 29.11.04 01:55 # 7


картинка класс
долго ржал


Peacekeeper
отправлено 29.11.04 02:05 # 8


[quote]По-моему Герасим все-таки предпочтительнее. Чтоб не мучиться.[/quote]

хмм... и для тех кто не понял: сравнивая с географической картой "кхе,кхе"... Герасим вроде "Запад"

картинка прямь в точку, жаль с крыши никакая зверушка не свешивается ;)



SerB
отправлено 29.11.04 02:34 # 9


Вот тоже хорошо - про выборы...
http://www.claybennett.com/images/archivetoons/bout.jpg
... но не украинские :-)


JustMe
отправлено 29.11.04 02:54 # 10


PeaceKeeper Если учесть, где эта картинка появилась в первый раз , то все наооборот.


Худрук
отправлено 29.11.04 03:40 # 11


2 #8 Peacekeeper

> Герасим вроде "Запад"

Камрад, да безо всяких "вроде". Ты на рожу его посмотри - совершенно понятно, политические противники пытались отравить.


Саид
отправлено 29.11.04 03:51 # 12


Господа, какое счастье что из этих двоих нам придется выбрать лишь одного :-)


Александр
отправлено 29.11.04 07:44 # 13


Ага, шутку понял. Это в том смысле, что один кандидат убьет, но зато сразу и не больно, а второй оставит в живых, но будет долго и мучительно пытать. Да, очень подходит...


Scut
отправлено 29.11.04 07:49 # 14


Что-то мне это напоминает... :)


Mihalich
отправлено 29.11.04 08:29 # 15


2 Goblin
по поводу http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751155
:-)
:-)
:-)

P.S.
Широко распечатаю и папе подарю!
:-)


Жукась
отправлено 29.11.04 08:57 # 16


А помойму эта картинка характерезует вобще ситуацию с любыми выборами в любой стране.
Особенно актуальна она у нас, в Украине...


feldgrau
отправлено 29.11.04 09:33 # 17


Щаз "политические" сюда перекочуют... :))


она
отправлено 29.11.04 10:15 # 18


Хорошая, добрая картинка:)
И вполне демократичная. Плакаты кандидатов равных размеров.
Полиграфия, кажется, одинакового качества.
Герасим, на алкаша-бомжа похож. Нос красный, синяки под глазами, волосы не причёсаны. Рот как-то дебильно открыт. Маргинал, одним словом. Ему бы ремеслом, каким
заняться, или сельским хозяйством. А он в политику:(
Доктор поприличнее будет. Похоже интеллигент. Взгляд серьёзный. Видно профессионал.
Такому можно поликлинику доверить. Или роддом, даже. Но какой из него политик?
Ему бы зверюшек лечить, а он на выборы.
Ну, избиратели, так это вообще, песня:)
Лиса-инвалид, чёты советы даёшь? Видно уже не первый раз со своими рекомендациями лезет. Но жизнь таких не чему не учит. Не на Чубайса она не тянет:(
А этот голубой. Лохов разводит. Вот они и выберут Герасима, на свою голову, или задницу (судя по цвету агитатора):)
Признаюсь самый правильный здесь кат из-за угла!
Вот этот молодец. Голосовать не пойдёт. Сам себе на уме. И весёлый, что не радует.
Хороший кот, я бы за него проголосовал:)

С уважением, Она.


Primer
отправлено 29.11.04 12:27 # 19


А главный прикол в том, что картинку эту я видел где-то полгода назад. Приглядитесь повнимательнее. Герасим - НА ОРАНЖЕВОМ фоне, а Павлов - НА СИНЕМ!!! И - кот из-за угла. Мистика какая-то...


BigFoot
отправлено 29.11.04 12:35 # 20


Картинка смачная. Торжество демократии налицо, значить. :)

Д.Ю., есть два вопроса (почти оффтоп):

1. Отчего "ридну украиньску мову" так плющит здесь? Сообщения читаются с трудом...

2. Как поживает чтение книжки "про Gonebal'a"? ИМХО, разница с кино - ОГРОМНАЯ. Как по сути, так и по качеству. Если кину с книгой вообще допустимо сравнивать.


она
отправлено 29.11.04 12:36 # 21


поправка к тексту #18, автор она, это я.
Извините, за опечатки.
Вместо "И весёлый, что не радует."
следует читать:"И весёлый, что радует."-это правильно, и по смыслу.
Вместо: "Признаюсь самый правильный здесь кат из-за угла! "
следует читать:"Признаюсь самый правильный здесь кот из-за угла!".
А так всё верно:)
Добавлю лишь, в жизни всё должно быть правильным, и душа, и одежда, и депутаты:)
Голосуйте за "кота из-за угла"!

С уважением, она.


Харон
отправлено 29.11.04 13:12 # 22


# 21 она, 2004-11-29 12:36:13
>>Признаюсь самый правильный здесь кат из-за угла!

Оговорка по Фрейду! &-)) Кат за углом - это оччень символично! &-))


Сет
отправлено 29.11.04 14:06 # 23


Плакат ставит целью навязать мысль об отсутствии других альтернатив и бессмысленности их поиска. Это, конечно если изготовлением занимался политтехнолог. Лиса почему то напомнила Солженицина, но объямнения этому у меня ещё нет. Рыжая морда за углом вызывает недобрые предчувствия холодной зимы без света и тепла.А что касается двух "зол", то что выгодно отличает Герасима от Павлова, так это широкие добрые глаза(Павлову в этом смысле даже очки, посоветованные имиджмейкерами, не помогли).


sdb
отправлено 29.11.04 14:34 # 24


Экстраполируя на злобу дня (беззлобно конечно) - митингующим пустобрехам нужен единый жовто-блакитный кандидат Павло Герасименко. И мука выбора минует их.


дюша
отправлено 29.11.04 15:39 # 25


у др. Павлова крест на шапке должон быть голубой - ветеринарский


Hunter
отправлено 29.11.04 15:53 # 26


Вспомнился анекдот.

Демократия - это когда 2 волка и овца решают, что им есть на ужин.


Serhio
отправлено 29.11.04 16:08 # 27


- Здравствуйте. Я из фирмы "Репутация". Черный и серый пиар.
- Черный и серый - кто?
- Это предвыборный штаб?
- Да! ...я им тут еду готовлю.
- Тетка, позови кого-нибудь грамотного, только быстро.
- Павел Игнатьевич, к Вам пришли!
Входит Павел Игнатьевич.
- Здравствуйте. Я из фирмы "Репутация". Черный и
серый пиар. Результат гарантируется.
- Подробнее.
- Про серый или про черный?
- Про черный. Но чтоб совсем.
- О! Будьте покойны. Полное моральное уничтожение
конкурента Создание
темной биографии со свидетельствами и документами.
Воровство в школе,
шизофрения, вхождение в секту свидетелей Иеговы,
продажа Родины, детский онанизм - на выбор заказчика.
- Расценки?
- От штуки до ста.
- До ста?
- Сто - это сюжет в вечерних новостях.
- Хорошо, но только, чтобы - главный сюжет!
- Да на здоровье! Можно сделать так, чтобы никаких
других новостей в этот день вообще не было. Но это уже двести.
- А если оптом? Вот все, что вы сказали - секта, онанизм,
продажа Родины, но оптом? Чтобы он уже не поднялся.
- В шесть ноликов уложимся.
- Миллион? Это несерьезный разговор.
- Вы же хотите, чтобы он не поднялся.
- Хочу. Кстати... Одну секундочку. (В трубку). Алло!
Серега, узнай, сколько стоит замочить? Физически, физически! Все равно,
кого -
вообще, человека! Жду. (Посетителю). Сейчас сверим цены. (В трубку).
Что? Спасибо. (Вешает трубку). Вам вышел облом.
За миллион я могу замочить его без всякого пиара
вместе с предвыборным штабом и избирателями.
- Это демпинг!
- Это рынок.
- Хорошо, восемьсот.
- Это несерьезный разговор.
- А сколько же вы предлагаете?
- Оптом?
- Да.
- С продажей Родины и онанизмом?
- Да!
- Триста!
- Это несерьезно.
- Триста от силы.
- Сейчас я отсюда выйду, пойду к нему - и через пять
минут онанизм будет у вас.
- Нет!
- Даже не сомневайтесь. Плюс зеленое знамя ислама в
спальне и совращение малолетних по государственным праздникам.
- Нет!
- Завтра в вечерних новостях. Не пропустите.
- Хорошо, пятьсот.
- Скотоложство, дом на Багамах и родство с Чикатило.
- Семьсот тысяч, и по рукам.
- Я знал, что мы договоримся.
- Только вот все это: ислам, скотоложство и Чикатило, - тоже ему!
- А ему не много?
- В самый раз.


eugene107
отправлено 29.11.04 17:13 # 28


Картинка хорошая, но текущему политическому моменту не вполне адекватна.
Явного сходства между выглядывающим из-за угла котом и Д. Бушем - не прослеживается !!!


BOBAH_
отправлено 29.11.04 17:54 # 29


А кого б вы выбрали из таких реальных исторических кандидатов? :)))
1. Имеються достаточно достоверные свидетельства о его связях с преступным миром, источники финансирования избирательной кампании подозрительные. Инвалид, прикован к коляске. Имел двоих любовниц. Заядлый курильщик, в день выкуривает несколько пачек крепких сигарет. В среднем за день выпивает полтора литра мартини.

2. Дважды уволнялся со службы за безответственность. Имеет привычку дрыхнуть до полудня, а то и дольше. Курит сигары. Во время учебы курил марихуану и баловался кокаином. Каждый вечер выпивает по бутылке коньякy.

3. Имеет награды за храбрость, проявленную на поле боя. Вегетарианец. Не курит, из алкогольных напитков потребляет только пиво, да и то редко. Отсутствуют всяческие связи с мафией, бывшими или настоящими криминальными элементами, отмыванием денег и проч. В быту скромен.

4. Организатор разбойных нападений на инкассаторов и саботажа на нефтепромыслах. Уклонился от военной службы. Существуют сведения, что признан крупнейшим отечественным психиатором параноиком. Спит до полудня, имеет привычку пьянствовать по ночам. Довел жену до самоубийства, сын -алкоголик, дочь - нимфоманка.


korvin
отправлено 29.11.04 17:57 # 30


>лиса почему то напомнила Солженицина, но объямнения этому у меня ещё нет.

Такое не подойдет?
"Солженицын врет, паскуда!
Не надо нам влияния оттуда,
Набздеть на запад нам, насрать!
...
И стала партия за всех горой стоять..."
С.Жариков


Худрук
отправлено 29.11.04 18:02 # 31


2 #29 BOBAH_

> ... дочь - нимфоманка.

Симпатичная?


BOBAH_
отправлено 29.11.04 18:12 # 32


2 #31 Худрук

>> ... дочь - нимфоманка.
>Симпатичная?
Кому как… :) Повторяю -- эти 4 кандидата всем известные исторические личности, так что -- голосуйте. :)
Я -- за четвёртого.


magus
отправлено 29.11.04 18:21 # 33


2 # 29 BOBAH_,
Вовчик, ну уже давай, не томи, первых двух узнал, а кто третий и четвертый? Кстати я бы за третьего голосовал бы, но судя по всему он по жизни он скорее всего мудак какщй-то, с подозрением отношусь к редко пьющим только пиво!


sdb
отправлено 29.11.04 18:39 # 34


># 29 BOBAH_

Ты значит за Сталина, а вегетарианец Шикльгрубер тебе не по душе (художника обидеть может всякий)? Про англо-саксонских алкашей я понимаю - они несимпатишные...


Morra
отправлено 29.11.04 19:53 # 35


# 29 BOBAH_
Третий сильно похож на Гитлера.


Худрук
отправлено 29.11.04 20:30 # 36


2 #32 BOBAH_

> ... так что -- голосуйте. :)

А зачем? Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка. :)


Сет
отправлено 29.11.04 21:08 # 37


# 30 korvin, 2004-11-29 17:57:34

>>лиса почему то напомнила Солженицина, но объямнения этому у меня ещё нет.

>Такое не подойдет?

М-м-м, думаю, что не знаю. Но в целом с настроем согласный:) Туда его!


AdmiralGrafSpee
отправлено 29.11.04 22:15 # 38


# 29 BOBAH_

1. Рузвельт
2. Черчилль (по-моему, не уверен)
3. Адольф
4. Йося Джугашвили

Выбор сложный... :о))


mabl
отправлено 29.11.04 22:33 # 39


# 29 BOBAH_
Первый похож на Рузвельта.
Второй вероятно Черчиль.
Про третьего и четвертого уже все сказали.
Что касается голосования - из четырех зол выбирать гораздо сложнее, чем из двух.


Alrick
отправлено 30.11.04 00:08 # 40


Блин, по-моему просто прикольная картинка, а некоторые тут под нее Вселенский Смысл подводят.
Смешные :)


Undermind
отправлено 30.11.04 00:12 # 41


> # 20 BigFoot, 2004-11-29 12:35:36
>Картинка смачная. Торжество демократии налицо, значить. :)
>Д.Ю., есть два вопроса (почти оффтоп):
>1. Отчего "ридну украиньску мову" так плющит здесь? Сообщения читаются с трудом...
Я не Д.Ю., но отвечу. Можно? :о)
Оттого, что кодировка страниц - кои8-р


Demulen
отправлено 30.11.04 00:26 # 42


># 29 BOBAH_
А первый кто - Рузвельт или Кеннеди ?
С одной стороны, хотя у Кеннеди и были проблемы с позвоночником, но передвигался он на своих ногах. С другой стороны, Рузвельт вряд ли бы потреблял указанное количество мартини, тем более что сухой закон был отменен только во время его второго срока...
[теряецца в догадках]


izdets
отправлено 30.11.04 08:30 # 43


1 - кто-то из буржуйских президентов
2 - Уинстон Черчиль
3 - эт точно Шикльгрубер aka борец за чистоту расы
4 - камрад Джугашвили aka борец за идею


D.M.
отправлено 30.11.04 09:59 # 44


Да. Неплохо, но неново, видел ранее...
Ещё неплоха примерно в этом же стиле картинка "Конфликт интересов" (про Герасима и Деда Мазая).


Hunter
отправлено 30.11.04 11:09 # 45


Ответ логичен. Третий. По фигу на кого он похож.


Den
отправлено 30.11.04 18:22 # 46


Картинка, как всегда, на уровне - супер. Мы, к сожалению, поздно приобщились к творчеству (имею ввиду сайт вообще), но лучше поздно, чем никогда. Так вот, про картинку - как насчет того, что кот все это и замутил?


Третий Путь
отправлено 30.11.04 23:13 # 47


"Которые тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время".
И один
из ворвавшихся,
пенснишки тронув,
объявил,
как об чем-то простом
и несложном:
"Я,
председатель реввоенкомитета
Антонов,
Временное
правительство
объявляю низложенным".

(с) Владимир Владимирович
Не тот, который vladimir.vladimirovich.ru (TM)
Тот, который
http://www.v-mayakovsky.narod.ru/books.html
Маяковский.



agk
отправлено 01.12.04 11:31 # 48


2 # 45 Hunter

Это анекдот, гуляющий по интернету. Третий - Гитлер, это всё про него. Первые два - Рузвельт, Черчиль. Анекдот обычно про трёх. Четвёртый - Сталин.

Только стоило бы написать, что анекдот про пеар.

Гитлер - нацист, ненавидел евреев, славян, идеолог массового уничтожения людей по национальному признаку. ;))) Типа шутка. :))))))

Рузвельт вообще из семьи торгвцев кокаином :))), однако ввёл в США политику "Большого общества", так кажется называется... политика защиты, до определённых пределов "сирых и убогих".

У Сталина оба сына воевали вполне себе, говорят, прилично, один вроде геройски погиб, второй меценат (спорт поддерживал), первая жена Сталина умерла от туберкулёза и он за ней, говорят, убивался сильно...

Всё относительно. От политика ждут правильных действий а не личной святости, хотя это моё сугубо ИМХО. :))))))


Весельчак_У
отправлено 01.12.04 18:43 # 49


5 баллов! Разговаривая с клыентом по телефону открыл картинку и заржал как конь. Клиент не понял...


BigFoot
отправлено 01.12.04 18:47 # 50


Прислали тут... :)
--------------------------------

Третий год шла поморанчева революцiя.
На Майдане стояли уже не палатки, а большие, обустроенные бараки, Тут же появился самый большой в городе стихийный рынок.
Миссия ОБСЕ и Европарламетн были перенесены для удобства у Киев. Все города и области давно признали Ющенко президентом,
западные по несколько раз. Признали его президентом также армия, МВД, СБУ, все министерства и ждали его распоряжений.
Кучма последние полгода находился в Пуще-Водице в глубокой коме. Янукович совсем сдал, говорил исключительно на блатно жаргоне и в основном
сам с собой. Подходить к нему боялись, так как сраз на любого бросался с кулаками. Жена с ним давно развелась
и вышла замуж за простого шахтера, хотя об этом Януковичу не говоговорили.
Этот шахтер когда-то был известным миллиардером Ахметовым, окончательно разорившемся на последних выборах призидента.
Путин издевался, и по привычке поздравлял Януковича.
Билоконь спился и в основном препочитал компанию бомжей на вокзале, которых когда-то давно завезли из Донецка для поддержки Януковича.
На вырученные во время работы в парламенте деньги коммунисты построили первую в мире автономную коммунистическую республику в Крыму,
перед этим выкупив полуостров у местного населения.
Два последних конкурса Евровидения прошли на Майдане.

... На трибуну вышел Ющенко. Стало тихо. Народ внимательно слушал.

-- Сьогоднiшнi переговори нi до чого не привели, влада просто затягу¤ час, ми виходимо з переговорiв - сказал он.

-- Завтра ми переходимо до бiльш рiшучих дiй i будемо блокувати санiтарiв, що обслуговують цього рудого пацюка Кучму, але пам'ятайте, що у нас акцiя мирна i без агресiй - добавила Юля Тимошенко.

Пожилая санитарка смотревшая 5-й канал в Пуще-Водице тихо заплакала. Демократия побеждала...


Сет
отправлено 01.12.04 19:39 # 51


# 40 Alrick, 2004-11-30 00:08:06

>Блин, по-моему просто прикольная картинка, а некоторые тут под нее Вселенский Смысл подводят.
>Смешные :)

А иначе скучно.


anonymous
отправлено 02.12.04 11:16 # 52


Как украинский избиратель,отмечу-смешная правда.


FVL
отправлено 02.12.04 13:50 # 53


---3. Имеет награды за храбрость, проявленную на поле боя. Вегетарианец. Не курит, из алкогольных напитков потребляет только пиво, да и то редко. Отсутствуют всяческие связи с мафией, бывшими или настоящими криминальными элементами, отмыванием денег и проч. В быту скромен.


Связи с преступным элементом таки присуствовали у Адольфа Алоизовича (финансирование "Фолькишер Беобахтер", Рэм и его молодчики и.т.д.), ну да ладно черт с ним. Равно как и Рузвельт в ПЕРИОД предвыборной кампании еще не был ПОЛНЫМ инфалидлом полностью прикованным к коляске (Ф.Д.Рузвельт года до 1937-38 еще даже ходить мог сам, без посторонней помощи). ПРо Черчиля забыли указать что не ДВАЖДЫ увольнялся а Четырежды (забыли пост министра финансов в 1919 и организацию реформы авиации в 1937 :-). А еще он герой двух войн, без дураков герой (Харстумского похода и Англо-Бурской), и с шестом прыгнул как С.Бубка когда надо было. Так что точнее надо указывать биографии кандидатов :-)))).

Еще поправки мало кто знает а знать надобно - у Сталина было ТРИ сына. Третьего - Федора Сергеева обычно забывают, он приемный но воспитывался с младенческих лет в семье Сталина. Воевал и очень хорошо воевал.



cтраницы: 1 всего: 53