Мероприятия

20.12.04 00:03 | Goblin | 41 комментарий »

Разное

На прошедшей неделе прошли два мероприятия. Первое — читка лекции "Былое и думы" в питерском книжном магазине Англия в пятницу вечером. Второе — премьера Возвращения бомжа в Москве в субботу вечером.

Народу на лекцию в магазине прибыло изрядно. Возраст очень разный, вплоть до таких как я сам. Внешний вид тоже разный: вплоть до ч0рных ногтей и пирсинга в бровях. Сидячих мест на всех не хватило, потому часть народа стояла.

Желанием задавать вопросы народ не горел. Про что кому интересно — неясно, потому примерно час разглагольствовал в привычном стиле акын — на что гляжу, про то пою. При этом сидел на стуле, не сильно размахивал руками, пил воду из стакана. Сальто не крутил. Говорил, понятно, по-русски. Прошёлся от самого начала и до самого конца: как начал переводить, как продолжил, к чему подошёл сейчас. После чего приступил к ответам на вопросы.

Вопросы задавали строго самые насущные: что с потолком на кухне, как дела в семье и всё такое. На вопросы отвечал бодро и прекратил трепаться только тогда, когда поступила команда заканчивать. На мой взгляд, получилось неплохо — за что спасибо людям из магазина Англия, устроившим знатное мероприятие.

Утром полетел в Москву. Там помчался на студию звукозаписи, где наорал два рекламных ролика Отряда Америка — один для кино и ТВ, другой для радио. Получилось неплохо.

Озвучка Отряда Америка

Оттуда поехал на премьеру Возвращения бомжа. Ну, что можно про это дело сказать? Оно понятно, что все смотрели первый раз и всё такое, но местами громко ржал даже я сам.

Было круто.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 9

Kent|su29
отправлено 20.12.04 00:17 # 1


А не планируется ли публичный (и общедоступный) показ мега-фильмы в г. Москве, как это было с некоторыми предыдущими творениями студии "Божья искра" в Питере?


Zaibatsu
отправлено 20.12.04 00:21 # 2


А будет ли премьера Возвращения бомжа в Питире?


whitedog
отправлено 20.12.04 00:23 # 3


>но местами громко ржал даже я сам
А вот это злостный, ничем не прикрытый ПЕАР! :-))) Дмитрий, вы таки умеете заинтересовать потенциального зрителя. :-)


eugene107
отправлено 20.12.04 00:27 # 4


Камрад Гоблин, а текст лекции выложить бы, а?


Slavich
отправлено 20.12.04 00:41 # 5


ну что же, раз премьера была, надо ждать появления в массы:)


Goblin
отправлено 20.12.04 00:43 # 6


> Камрад Гоблин, а текст лекции выложить бы, а?

Я когда выступаю в стиле акын - не стенографирую.


Худрук
отправлено 20.12.04 00:48 # 7


Интересно, а за чью команду на премьере больше народу "болело" - за гондурасов или за урков?


A!e%
отправлено 20.12.04 01:31 # 8


>> Камрад Гоблин, а текст лекции выложить бы, а?
>Я когда выступаю в стиле акын - не стенографирую.

Там кто-то даже на камеру записывал, так что если найти - можно и текст сделать. Я вот - не успел спохватиться, так бы тоже записал. Потом раритет будет :)


koire
отправлено 20.12.04 01:36 # 9


Действительно, А Будет Ли Премьера Возвращения Бомжа В Питире????


Goblin
отправлено 20.12.04 01:40 # 10


> А будет ли премьера Возвращения бомжа в Питире?
> Действительно, А Будет Ли Премьера Возвращения Бомжа В Питире????

Понятия не имею.

Я их не устраиваю, хожу только если зовут.


Читатель
отправлено 20.12.04 07:12 # 11


\\off
Тут намедни показывали Последний киногерой\Last action hero
Ну, вот этот:
http://imdb.com/title/tt0107362/
Или по-русски:
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=81
Открыл для себя ещё одного достойного представителя жанра Божьей искры. Ржал не меньше, чем от Властелинов.
Скромные труженники Голливуда пародируют самих себя. Референции местами просто ураганные.
Арчибальд в роли Арчибальда - чудо как хорош.
[поискавши по Тупичку]
Мнение Дмитрий Юрьича по фильму разделяю безоговорочно.


Space
отправлено 20.12.04 09:41 # 12


> Второе - премьера Возвращения бомжа в Москве в субботу вечером

А вот такая новость - как серпом по яйцам. Неужели было настолько закрыто, что заранее нельзя было анонсировать? Я б даже билет купил:)


grin
отправлено 20.12.04 09:52 # 13


А где состоялась премьера ВБ? И можно ли вообще где-нить просмотреть сии шедевры массово?


anonymous
отправлено 20.12.04 13:36 # 14


> http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=81
Цитирую описание фильма от Иванова М. (что означает М - я догадался, после того, как поискал описание фильма в этом описании от Иванова М)
========================
Широко разрекламированный и дорогостоящий продукт студии "Коламбия Пикчерз". При ближайшем рассмотрении - маловразумительная семейная фантастика в стиле "Назад в будущее" и "Напролом", но бесконечно далекая от прототипов по качеству. Трюки и спецэффекты хороши, да и любимец публики Арни как всегда крушит злодеев, а кайфа никакого. Интересная сценарная идея оказалась слишком крепким орешком для прямолинейного МакТирнана. Впрочем, некоторым детишкам фильм нравится.
========================
О чем фильм, что за сценарная идея - неясно.

Если бы не англоязычное описание с другого сайта "юный видеофан попадает в киномир к любимому киногрою" - так бы и не сообразил, видел я этот фильмец, или нет, т.к. названия стараюсь не запоминать...


jrnlst
отправлено 20.12.04 14:06 # 15


2 #12
да-да-да! полностью согласен! или мы с тобой, камрад, какие-то неправильные, в отличие от остального народу, который молча проглотил это сообщение, или одно из двух;)

2 GOBLIN

Дмитрий Юорьич, не мне давать оценки, однако говорить о премьере спустя сутки - это не есть гут! хоть бы тогда обмолвились, что премьера закрытая была - это объяснимо, но вот так вот дразниться...
обижаешь, начальник
з.ы. что делают с обиженными - знаю, но чувство обделенности не проходит


Гость
отправлено 20.12.04 15:28 # 16


Уважаемый Гоблин вы проигнорировали мой вопрос... я решил его перезадать :)... Когда в разделе переводы появится инфо про Вк3 ??=)


Goblin
отправлено 20.12.04 17:06 # 17


2 jrnlst

> Дмитрий Юорьич, не мне давать оценки, однако говорить о премьере спустя сутки - это не есть гут!

Мне за рекламу денег не платят.

> хоть бы тогда обмолвились, что премьера закрытая была - это объяснимо, но вот так вот дразниться...

По-моему, там были все, кто хотел придти.


Goblin
отправлено 20.12.04 17:07 # 18


2 Гость

> Уважаемый Гоблин вы проигнорировали мой вопрос... я решил его перезадать :)... Когда в разделе переводы появится инфо про Вк3 ??=)

Вот прямо щас - если от этого полегчает.





Костян
отправлено 20.12.04 18:30 # 19


2 Goblin
>Вот прямо щас - если от этого полегчает.

Обложка странная какая-то. К чему бы это?

>По-моему, там были все, кто хотел придти.

Говорили, что количество билетов было ограничено. Вряд ли все кто хотел уместились бы.


Goblin
отправлено 20.12.04 18:33 # 20


2 Костян

>> Вот прямо щас - если от этого полегчает.

> Обложка странная какая-то. К чему бы это?

Тебе надо чтобы написано было или чтобы обложка?

>> По-моему, там были все, кто хотел придти.

> Говорили, что количество билетов было ограничено. Вряд ли все кто хотел уместились бы.

Я никому ничего не говорил.
Я никому ничего не обещал.
Я никого никуда не звал.


Костян
отправлено 20.12.04 18:39 # 21


2 Goblin
>Тебе надо чтобы написано было или чтобы обложка?
Да мне вообще этого не надо было, мне бы фильму посмотреть. Просто обложка странная - вот и спросил.

>Я никому ничего не говорил.
>Я никому ничего не обещал.
>Я никого никуда не звал.

А я не писал, что ВЫ обещали?


A!e%
отправлено 20.12.04 18:44 # 22


2Goblin

Сижу и думаю, почему не вводится тут обязательная регистрация для того, чтобы ответы посылать? С подтверждением по почте, заходом/выходом, как обычно. Пускай регистрация будет всем доступна. Чтобы понятно было, что анонимусом тут быть нельзя. Раз уж вы говорите, что их так много именно из-за анонимности. Понятно, что они отмодерировываются... Но это же время-переводы.


Goblin
отправлено 20.12.04 18:45 # 23


2 Костян

>> Тебе надо чтобы написано было или чтобы обложка?

> Да мне вообще этого не надо было, мне бы фильму посмотреть. Просто обложка странная - вот и спросил.

Я никому никаких фильмов не раздаю.
В том числе - и посмотреть.

"Когда в разделе появится фильм" - это озвученное желание посмотреть?
Удивил.

>Я никому ничего не говорил.
>Я никому ничего не обещал.
>Я никого никуда не звал.

> А я не писал, что ВЫ обещали?

Повторяю: вопросы не ко мне.
Обращаясь ко мне, не надо обращаться "к миру" - я всё написанное в свой адрес воспринимаю как написанное в мой адрес.

На премьеру пришли все, кто хотел придти.
В проходах никто не стоял, на полу не лежали.


Костян
отправлено 20.12.04 18:52 # 24


2 Goblin
>"Когда в разделе появится фильм" - это озвученное желание посмотреть?
>Удивил.
Гость и я - это разные люди. Я просто про обложку спросил.

>Обращаясь ко мне, не надо обращаться "к миру" - я всё написанное в свой адрес воспринимаю как написанное в мой адрес.
Понял, исправлюсь.

P.S. Знак вопроса в предложении (А я не писал, что ВЫ обещали?) - опечатка.


Goblin
отправлено 20.12.04 18:53 # 25


2 Костян

> Гость и я - это разные люди.
> Знак вопроса в предложении (А я не писал, что ВЫ обещали?) - опечатка.

[мечется с воем]



Костян
отправлено 20.12.04 18:58 # 26


>мечется с воем
[прячется под стол]


Костян
отправлено 20.12.04 19:43 # 27


[вылезает из под стола со злобным стишком]

Ждали долго этот фильм
Мы от "Божьей искры"
Перевод уже готов
Наша радость близко

Но в Москве премьера
Как вдруг оказалось
Лишь серпом по яйцам
У незнавших отозвалась

Берегись же Гоблин
Стуки клав я слышу
Про твое коварство
Дети щас напишут :))




I
отправлено 20.12.04 20:19 # 28


Согласен! На премьере было здорово :)Пива попил, Дмитрий Юрича посмотрел, и кино замечательное :)
"Сделай загадачное лицо, дура"(С) :))))


Kent|su29
отправлено 20.12.04 20:31 # 29


> На премьеру пришли все, кто хотел придти.
Я хотел прийти, да и сейчас хочу. Но никто не пригласил, пусть и не именной открыткой, а хотя бы весточкой на сайте. А потому, соответственно, не пришел, хотя и хотел.
Обидно.

Д.Ю., а Вы не в курсе, не будет ли повторного показа?


Эстетствующий педрило
отправлено 20.12.04 21:03 # 30


Футболка знатная Ж-)


chetverka
отправлено 20.12.04 21:18 # 31


Я живу в Москве и о примьере узнал токо на совке в день премьеры когда она начилась . Ко вообще ее устраивал и я не видел рекламы про примьру . Очень сильно обиделся по этому поводу на тех кто устроил примьеру.


Костян
отправлено 20.12.04 22:14 # 32


небольшой Off Top

Вычитал в архиве
>обращение в сети "на вы" - суть признак открытого неуважения/презрения
>фактически - заводка

>тут не принято обращаться на вы

Неужели это на самом деле так?
Камрады не знал (жопой отвечаю). Если кого обидел и завел - извините бога ради.


RUSH
отправлено 20.12.04 23:57 # 33


>тут не принято обращаться на вы
>>Неужели это на самом деле так?
>>>Камрады не знал (жопой отвечаю).
(почесывая репу)
Вроде бы тоже не принято. :-)


Arz
отправлено 21.12.04 01:19 # 34


Был на премьере! Понравилось-это не то слово! Даже,извиняюсь,пришлось в туалет бегом слетать,а то уписался бы от смеха. Автографы обычно не прошу,но тут не удержался - попросил у Дмитрия Юрьевича автограф на приглашении.
Тепрь для тех,кто обиделся. Я на этом сайте недавно,но очень удивлен,что большинство народу не различает два разных сайта-один сайт -авторский-принадлежит Гоблину.Здесь размещаются новости,рецензии на фильмы,размышления автора на различные темы,общениес посетителями и т.п. Где здесь кто-нибудь видит ссылки типа: как купить,где купить,когда купить и т.д. ??? Нет,постоянно задают вопросы не по адресу!!! Я удивляюсь,как всех спрашивающих не по адресу до сих пор терпят !!! Шевельни мышкой,напряги извилины,щелкни по фильму,в конце концов - и попадешь на другой,НЕЗАВИСИМЫЙ от Гоблина сайт-Мега Кино.ру.
Мне удалось это в первое же посещение! Там есть информация-ге,когда,за сколько. И ,уверяю вас,что в этом процессе Д.Ю. никак не участвует-ему просто это неинтересно,потому что к творчетсву никак не относится. Неужели это непонятно ???? Зато все желающие могут,наконец,просечь,где они могут прикупить нужный фильм. Более того ,есть еще такая услуга-называется-подписка на новости от МегаКино. Я подписался на эти новости и накануне премьеры ВК-3 получил мыло с приглашением посетить магазин и приобрести билет на премьеру! Что я и сделал на следующий день Приехал утром и между прочим не обнаружил очереди или давки за билетами-их было полно! Кстати,я теперь знаю когда появится фильм на ДВД ,когда,где и сколько будет стоить. Но тем ,кто регулярно мучает Дмитрия Юрьевича подобными вопросами я ничего не скажу! Сами соображайте!


belka
отправлено 21.12.04 01:22 # 35


Дмитрий Юрьевич! Спасибо большущее за встречу - такого огромного положительного заряда давно не получала! Очень боялась при живом общении разочароваться; что, как следствие, привело бы к категорическому дальнейшему неприятию фильмов в Вашем переводе. Ан ни разу не обломалась, всё здоровско! Даже, можно сказать, просто в Вас влюбилась :)))
С уважением и пожеланием дальнейших успехов :))


STiTCH
отправлено 21.12.04 01:36 # 36


Привет, Дмитрий!

Прошу прощения, но то ли мое письмо с заполненными полями по дороге к
тебе потерялось, то ли твое по дороге ко мне...
;-(

Может, мне еще раз его отправить?


Костян
отправлено 21.12.04 03:10 # 37


2 # 33 RUSH
>(почесывая репу)
>Вроде бы тоже не принято. :-)

Точнее черевато последствиями если слова, перед этим сказанные, - ложь. Но в данном случае слова - чистая правда и бояться мне нечего.
Хотя не очень как то получилось. Следовало наверное сказать: Чтоб я жрал одну свинью, или даже две (Буря в стакане).
:)))

2 # 34 Arz
А я не смог попасть :((
Но уже давно заказал :))


Gilwen
отправлено 21.12.04 14:41 # 38


Маленький вопрос. Когда фильм попадет к нам, в Беларусь?


Goblin
отправлено 21.12.04 14:51 # 39


2 Gilwen

> Маленький вопрос. Когда фильм попадет к нам, в Беларусь?

Вот бы узнать.


Ебурашка
отправлено 21.12.04 21:15 # 40


***Goblin - вот, очередную фотку твою увидел...Вопрос возник: это у тебя борода, небритость или модная небритость по особому рецепту :0)
Не подкол, просто любопытно


Goblin
отправлено 21.12.04 22:22 # 41


2 Ебурашка

> ***Goblin - вот, очередную фотку твою увидел...Вопрос возник: это у тебя борода, небритость или модная небритость по особому рецепту :0) Не подкол, просто любопытно

Бриться - лень, поэтому я её машинкой стригу.
Ну, типа которой башку стригут, ей же и бороду можно.

Получается такая "недельная щетина" - удобно и не мешает :)




cтраницы: 1 всего: 41