День чекиста

20.12.04 17:20 | Goblin | 111 комментариев »

Разное

C праздником!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.12.04 02:44 # 31


2 kotfedot

> Дмитрий Юрьевич, Вы искренне гордо относитесь к данному празднику или по привычке?

1. Я служил в милиции, а не в чекистах.

2. Я вообще ничем не горжусь.

3. Имею достаточное число товарищей из КГБ, которых поздравляю с праздником.


Goblin
отправлено 21.12.04 12:36 # 55


2 Михаил

> Ну что можно сказать, "хороший" был "человек", "добрый" "общительный", "обаятельный", с "удивительным чувством юмора".

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1000069805


Goblin
отправлено 21.12.04 12:46 # 57


2 Михаил

> Да-Да, Дмитрий! Я уже прочитал, при чем как только впервые зашел на Ваш сайт недели три назад.

Мне всегда нравится читать людей, которые оценивают действия Чингис-хана с точки зрения Декларации прав человека.

Люди эти, как правило, получили неплохое образование.

Но так и живут незамутнённымми идиотами с промытой пропагандой башкой.


Goblin
отправлено 21.12.04 13:06 # 62


2 Михаил

> Ну что Вы Дмитрий, как можно?

Судя по количеству исторгаемого бреда - запросто.

> Какие Декларации каких Прав и каких таких Человеков?

Я там выше написал - какие.

> Историческая роль тов.Сталина и оценка эффективности его правления нельзя переоценить. Все-таки промышленно-развитой индустриальной державой мы стали именно при нем. Просто людей жалко вот и все.

Ты про Чингис-хана давай уже, не сдерживай себя.

> И кстати, я не являюсь "незамутненым идиотом", да к тому же с "промытой пропагандой башкой".

А судя по написанному - именно такой.

> У меня есть на все свое мнение, которое я держу при себе.

Настоятельная просьба - помоями данную страницу не украшать.

> Потому как прежде о чем сделать какой-либо вывод необходим большой объем инормации о событие, человек, времени и т.д. и время.

Это ведь не помешало написать дурость типа "Детишки всегда были при деле, сыты и обуты - в детдомах правда" - да?

> И еще. А какие критерии оценки используете Вы Дмитрий?

Самые элементарные.

Смотрю на то, что было, чётко осознавая когда именно это было, где это было и почему было именно так, а не иначе.


Goblin
отправлено 21.12.04 13:53 # 65


2 Михаил

> Хочу задать вопрос, который меня очень интересует и именно Вам. Ответьте пожалуйста: Было ли, хотя бы раз за весь период правления тов.Сталина, на него совершено покушение, даже не покушение, а попытка, причем мотивом этого покушения была элементарная месть (за семью, за родных за себя и т.д.) а не политическая составляющая.

Без понятия.

Однако учитывая то, что большинство завывающих из числа т.н. "пострадавших от культа личности" принадлежало к семьям профессиональных революционеров (читай - специально обученных террористов и конспираторов, профессионально занимавшихся подрывом государственного строя и свержением существующей власти) - вполне может быть.

Другое дело, вопрос госбезопасности тогда стоял особенно остро, и занимались им далеко не глупые люди.
Потому подобные вещи пресекались на корню.

Не надо никого демонизировать.
Равно как не надо идеализировать.

> Если было,то есть ли у Вас ссылка на эту информацию, если нет - не было, то почему на Ваш взгляд не было.

Архивы, если ты не заметил, как были закрыты, так и сейчас недоступны.

Ибо с открытием оных "демократическая картинам мира" может претерпеть серьёзные изменения.


Goblin
отправлено 21.12.04 14:33 # 69


2 Jude

> По поводу "Сталлинских дел", как вы думаете, такой архив существует в природе?

Следует понимать очевидное: действовали тогда в соответствии с тогдашним законодательством.
То есть по закону.

Потому "прятать" в большинстве случае было просто нечего.
Не надо было этого делать.

Уничтожать - что и зачем?
Безусловно, что-то уничтожали (уничтожают и сейчас).

Но масса документов как лежала, так и лежит.
И найти в них "пересечения" - вовсе не сложно.


Goblin
отправлено 21.12.04 15:20 # 73


2 warlock

>> действовали тогда в соответствии с тогдашним законодательством

> Нет, уважаемый. Не действовали. Не принимал Верховные Советы законов о применении пыток, которые широко применялись к жертвам, а применяли их по специальной директиве политбюро (Сталина) - абсолютно незаконной.

Всем больным на голову сообщаю: у меня юридическое образование.
Мне можно не рассказывать, как там вам "видится".

В демократической России пытки применяются с таким размахом, что Ежов бы от зависти повесился.
Уже до того дошло, что воры в законе - и те авторитет теряют, настолько жестоко пытают и с такой скоростью все и всех сдают.

При чём тут "директивы политбюро" - спрашивать надо у доктора.


Goblin
отправлено 21.12.04 15:21 # 74


2 Михаил

>> Ибо с открытием оных "демократическая картина мира" может претерпеть серьезные изменения<

> Вопрос: То есть существуют силы (люди) заинтересованные в сокрытие данных документов?

Не поленись - прочитай ещё раз написанное.


Goblin
отправлено 21.12.04 15:41 # 76


2 Михаил

> Если Вам не трудно, назовите (в смысле напишите) пожалуйста источники информации о Сталине и времени его правления, (его борьбы с соратниками по партии и т.д.), которые наиболее полно отражают факты того времени.

Знания должны приобретаться осознанно и, главное, самостоятельно.
То есть интересоваться/искать следует самостоятельно.

Читать следует и то, что "за" (типа про-коммунистическое), и то что "против" (идиотов типа Волкогонова).
Только так формируются всесторонние знания и понимание.

Только это несёт человеку пользу, потому что он ищет и думает.
В случаях "почитай вот это" - пользы ровно вполовину меньше.


Goblin
отправлено 21.12.04 16:04 # 79


2 Михаил

> Совершенно с Вами согласен Дмитрий. Только есть одно "но". Сейчас очень много всяких и "за" и "против", что перемолоть весь объем информации просто не представляется возможным. К сожалению.

Увы.

Тем не менее, если интересно, способ ровно один: долго и вдумчиво копать.

Все "готовые ответы" - они, как правило, крайне однобоки и ставят целью не "поведать как было", а "изложить политическое кредо".


Goblin
отправлено 21.12.04 17:53 # 83


2 Михаил

> Для Вас лично картина тех лет ясна или все-таки по каким-то объективным причинам нет?

Меня учили дедушки которые служили в НКВД и СМЕРШе.
Картина мира, которую излагали дедушки, сильно отличается от "общепринятой".
И в отношении к происходившему, и в изложении фактов.

Кроме того, я сам служил.
Многое из того, что кажется "загадочным" и "страшным", мне понятно без объяснений - я хорошо знаю, как работает механизм исполения.
И почему он работает именно так, а не иначе.

Это, однако, не говорит о том, что мне "ясна картина".
Это говорит о том, что мне там многое понятно.



Да, было бы интересно порыться в бумагах.
Но, увы, на это надо полжизни положить.

> Может ли что-нибудь, например опубликование новых данных о том времени, изменить облик прошлого?

Информация - любая - в первую очередь используется для формирования общественного мнения.

Искажения информации о советском периоде нашей истории было крайне необходимо для развала страны.
Врали как могли и о чём только могли.
Врут и сейчас.

Вот это уже непонятно: вроде проехали, давайте передохнём, осмотримся.
Ведь миллион расстреляных - ничуть не менее страшно, чем три миллиона или десять.
Это всё равно чудовищные цифры, это всё равно отнятые жизни.

Врать-то зачем?
Или так всегда и будем жить как осёл, бегущий за морковкой, висящей на удочке.