Тоже купил Возвращение бомжа

27.12.04 00:33 | Goblin | 374 комментария »

Разное

В воскресенье тоже купил в лавке Возвращение бомжа на двд.
Если даже я уже купил, то все, кто хотел посмотреть — наверно, тоже уже посмотрели.

Вопросы/мнения можно смело излагать здесь, ответы нарисую в данной новости.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.12.04 01:00 # 12


2 MT

> А сам купил из скромности?

Да мне, понимаешь, никто не привозит и даром не даёт - парадокс.



Goblin
отправлено 27.12.04 14:49 # 96


2 Naniu

> Один вопрос у меня. Что за песню Пипин поет?

Это из х/ф Бумбараш.


Goblin
отправлено 27.12.04 21:01 # 142


2 nuclear

> интересно, а какого болта мое сообщение почикали7

Может, дурость какую написал.
Это уничтожается.

Может, адреса магазинов/названия фирм писал.
Это уничтожается.

Может, линки на скачку ставил.
Это уничтожается.

Всё, что мне не нравится - уничтожается.


Goblin
отправлено 28.12.04 00:27 # 167


2 Nikolai

> Дмитрий, пардон за некоторый оффтопик.. А можно мне рисунок, который я тебе как-то высылал, выложить у себя на сайте, для друзей? ;) (Картинка №13, которую ты назвал для конкурса).

Лучче не надо :)))


Goblin
отправлено 28.12.04 02:25 # 176


2 crazytory

> И вот конец эпопее, труд жизни можно сказать.

Камрад, он категорически не задумывался как "труд жизни" :)

Прикольный - да, с энтузиазмом - да.

Но не труд жизни, нет :)

> Как считаете светит ли нам в будущем нечто столь же грандиозное?

Есть мнение, что нет.

Произведений подобного масштаба просто нет.

Разве только Звёздные войны, но они не такие смешные сами по себе.

> Или может Вам самому уже впору заняться съемками?

Пытаюсь.

> А вообще просто большое человеческое спасибо!!!

Смотри на здоровье, камрад :)


Goblin
отправлено 28.12.04 21:16 # 219


2 Андреян

> 2 Так называемым защитникам творчества Гоблина

Так называемым критикам так называемого творчества так называемого Гоблина

> Эта новость была создана для сбора мнений о фильме.

Эта новость была создана для того, чтобы вопросы/мнения были изложены в одном месте.
Так удобнее всем.

На мой взгляд, об этом понятно написано в самой новости.

> И нечего затыкать рот тем кто не в восторге от этого фильма.

Рты здесь затыкать могу только я - у меня для этого есть технические средства.

Тебе, что характерно, здесь рта никто не затыкал - не обратил внимания, нет?

> Так что идите ка на хер все те кто реагирует на негативное мнение не иначе как "не нравится не смотри" или "ты дурак не понял большинства шуток".

"Идите на хер" - это, я так понимаю, очередной образец так горячо любимой тупыми детьми "критики"?

> Считаю конгениальным и архисмешным понавтыкать идиотских песенок в и без того дебильный фильм.
> Шутки настолько старые что мозг отказывается на них хоть както реагировать. Хуже аншлага, ей богу, там хоть пытаются придумать свою идиотию.
> Хотя, чего спорить, фильм местами хорош.

Свободен.


Goblin
отправлено 28.12.04 21:40 # 224


2 Андреян

>Тебе, что характерно, здесь рта никто не затыкал - не обратил внимания, нет?
>[вставляет вынутый из жопы Андреяна хуй в рот тому же Андреяну]

> Точно, никто не затыкает :)))

Это ты себе вопросы задавай.

> Эта новость была создана для сбора мнений о фильме.

>Эта новость была создана для того, чтобы вопросы/мнения были изложены в одном месте.
>Так удобнее всем.

>На мой взгляд, об этом понятно написано в самой новости

> Я просто напомнил, некоторые, судя по коментам, забываеют.

Повторяю для дураков: новость была создана для того, чтобы вопросы/мнения были изложены в одном месте.

Так - понятно?

> Так что идите ка на хер все те кто реагирует на негативное мнение не иначе как "не нравится не смотри" или "ты дурак не понял большинства шуток".

>"Идите на хер" - это, я так понимаю, очередной образец так горячо любимой тупыми детьми "критики"?

> Нет это была не критика. Это пожелание от чистого сердца.

Скотов вроде тебя отсюда гонят пинками под сраку.

> Сложно вести полемику если уже заранее ясно что никакие доводы не помогут.

Скотам вроде тебя - исключительно сложно.


Goblin
отправлено 28.12.04 22:40 # 232


2 Андреян

>Скотов вроде тебя отсюда гонят пинками под сраку.
>Скотам вроде тебя - исключительно сложно.

> Гоблин не красиво вот так при широкой общественности переходить на личности.

Ты сперва научись себя вести, а не кривляйся тут как паршивый скот.

> Если критика необоснована (или мысль неинтересна) зачем её вообще пропускать???

Никакой критики я не видел.
Я видел мнение "мне не понравилось", изложенное в хамской, скотской форме.

> А зачем так резко реагировать?

Ну а как мудаку можно объяснить доступно?

> Сам же хотел чтоб писали мнения...

Только мудаков при этом не приглашал.

> Получается что "в чести" только положительные "обоснованные" мнения?

Сынок, сдрисни отсюда.
Общаться с малолетними идиотами никакого желания не имею.


Goblin
отправлено 28.12.04 23:06 # 238


2 anonymous

>> Гоблин не раз повторял, что его фильмы предназначены лишь для узкого круга его друзей

> Почему же, в таком случае, их имеет возможность покупать и смотреть вся страна, как ты думаешь?

Это известно каждому мудаку:

потому что у меня в Китае подпольный завод, где я печатаю миллионы дисков, которые потом впариваю жадным детям по всей России.


Goblin
отправлено 28.12.04 23:25 # 242


2 RUSH

> А почему Димедрол - Гребенщиков? Б.Г. не нравится? Или это про Мишу?

Похож сильно :)


Goblin
отправлено 28.12.04 23:35 # 245


2 anonymous

>> Это известно каждому мудаку:

>> потому что у меня в Китае подпольный завод, где я печатаю миллионы дисков, которые потом впариваю жадным детям по всей России.

> :))
> Не лукавьте, не только по России :)

Как ты ловко меня раскрыл!!!
Тебя не проведёшь!!!

Вынужден признать, что утаил от тебя факт распространения многомиллионных тиражей и за рубежом.

> А если серьезно, ну не бесплатно же вы переводы делаете? Или бесплатно?

Ну все ведь у меня их покупают - понятно дело, сижу на кучах денег.


Goblin
отправлено 28.12.04 23:49 # 250


2 RUSH

> А почему Димедрол - Гребенщиков? Б.Г. не нравится? Или это про Мишу?
>>>Похож сильно :)

> Это ты зря.

Ну, теперь давай про Ющенко, не томи.


Goblin
отправлено 29.12.04 12:07 # 278


2 некто

> Люди да вы чё на андреяна налетели то???
> Он же никого напрямую не обидел??? Если кто то принял его высказывание про хер в свою сторону то это уже проблема не андреяна.
> А гоблин надо заметить напрямую обозвал его скотом (несколько раз) + ещё было несколько некорректных высказываний в его сторону от особо разгневанных товарищей. И только после этого он позволил себе нахамить лично гоблину. Ну и кто после этого прав???

Объясняю для дебилов - в том числе для тебя.

Если тебе очень хочется хамить лично мне - приезжай, я с тобой поговорю лично.
Ты сможешь рассказать мне всё, что обо мне и моём так называемом творчестве думаешь.
Любыми словами, которые лично тебе нравятся.

При этом я отвечу тебе так, как считаю нужным ответить лично я.
За хамство в мой адрес - просто разобью твоё тупое рыло.
После этого сможешь на досуге подумать "кто прав".

Хамить в анонимной переписке таким же малолетним идиотам как ты можно на детских форумах.
Сюда ходить не надо.


Goblin
отправлено 30.12.04 18:30 # 327


2 GhostMaster

> Первая часть - форевер. вторая и третья тоже очень хорошие. Но форевер - первая.

Замечательно.

> А ещё меня достала реклама завода кристалл.

Это, не поверишь, никого не интересует.

> Гоблин - у тебя с ним договор?

Нет, просто любовь.

> А ещё достали избитые шутки про бухло.

А на это так и вовсе насрать.


Goblin
отправлено 30.12.04 19:00 # 329


2 Роджер

> Немного не в тему. Гоблин, а почему так много мата стало на ресурсе?

Без понятия.
В моих текстах матерных слов никогда не было и нет.

На мой взгляд, это очевидно.

> Уже давно заметил, что почитываешь один сайт, славящайся этим.

Ты прежде чем оглашать свои мега-выводы, хотя бы поинтересуйся: хожу ли я вообще куда, кроме этого сайта?

И я тебе отвечу: нет, никуда не хожу.

Ибо нет ни времени, ни желания.

Если же где-то есть что-то похожее на меня (подчёркиваю красным: похожее на меня), это не значит, что я куда-то хожу.

> Догнать и перегнать?

Сам-то понял, что сказал?


Goblin
отправлено 31.12.04 09:14 # 340


2 crazytory

> Дмитрий, а что же не ответили на мой пост о том, будут ли издания Возвращения Бомжа с добавленным оригинальным саундтреком.

А что мне тебе отвечать, если я ничего не издаю?


Goblin
отправлено 31.12.04 09:19 # 341


2 XS

> 1. Злоупотребление музыкальными врезками. Много где музыка механически чередуется по принципу "новый кадр - новая песня". Утомляет и превращает фильм в мюзикл.

Не будет музыки - ты от скуки сдохнешь.

> 2. Потерян ритм оригинального фильма (во многом из-за п1). Предыдущие серии поражали меня тем, как легко и естественно переделанный саундтрек ложится на оригинальный видеоряд и текст. В ВК3 эта магия отсутствует.

Это кому как.

> 3. Без затей повторяются шутки и музыкальные находки из прошлых серий. Получается анекдот, рассказанный дважды.

В оригинальных фильмах/сериалах без затей у каждого персонажа есть своя тема.
Она постоянно повторяется, как Раммштайн у назгулов.

Есть мнение, это очевидно.

> 4. Отсутствуют крупные смешные находки типа истории с Большими Бодунами и кодированием Бориса в ВК2.

Присутствуют.

> Зато много ссылок на "себя любимого" - про переводы, оперов-переводчиков и т.д.

Это называется сарказм/самоирония.

Надо быть полным мудаком, чтобы видеть в этом "ссылки на себя любимого".

> 5. Видеовставки вредят. Потрясающий эффект первых серий достигался в том числе благодаря контрасту между гладким голливудским видеорядом и "нашенским" переводом. Когда в профессионально сделанный фильм вставлены мутные полулюбительские кадры и реклама водки, контраст теряется.

Ты ведь просто не видел первых серий.
Видеовставки есть везде, в том числе и в них.

> Нехорошие предчувствия по поводу ВК3 появились пару месяцев назад, когда Гоблин стал хвалить на сайте не выпущенный еще перевод.

Надо быть полным мудаком, чтобы из моих слов делать выводы о том, что я чего-то "хвалю".

Я делаю то, что мне нравится, и говорю о том, что и как с моей точки зрения получилось.

Если мне смешно, я говорю, что мне смешно.

> На мой взгляд, в итоге получилось не настолько плохо, как бывает в таких случаях, но далеко не ровня первым сериям.

Да ясен пень.

Чисто для справки: ничего нового ты не сказал, всё то же самое, слово в слово, говорили про первые две серии.


Goblin
отправлено 31.12.04 10:09 # 343


2 XS

> Надо ли быть полным мудаком, чтобы из твоих слов сделать вывод, что ты кого-то назвал полным мудаком? И что имелось в виду на самом деле?

Уважаемый.

Если бы я хотел назвать тебя мудаком - поверь на слово, я бы сразу так и сделал.

Если не называл - значит, не называл.

Достало уже каждому "эксперту" объяснять, что всё делается только так, как интересно и смешно лично мне, а не кому-то.

Неинтересно и несмешно тебе - это твои личные проблемы, меня вообще никак не касающиеся.

Я тебе ничего не предлагал, ничего не хвалил, ничего не советовал.

С претензиями - к зеркалу, а не ко мне.


Goblin
отправлено 31.12.04 10:25 # 345


Ещё раз, если непонятно.

> 1. Злоупотребление музыкальными врезками.

Налицо полное непонимание предмета.

Если нет "смешной" музыки, фильм надоест через двадцать минут - сто раз видено и проверено.

> В предыдущих сериях музыки было сильно меньше. А когда она была, то попадала прямо в точку. С ВК3 такое впечатление, что музыку подбирал другой человек и делалось это формально.

Слово в слово то же самое говорилось про все остальные фильмы.


Налицо полное непонимание предмета.

Это называется "сквозная сюжетная линия" и "музыкальная тема".

> 4. Отсутствуют крупные смешные находки типа истории с Большими Бодунами и кодированием Бориса в ВК2.

Тыкать пальцем в наличие оных - даже не смешно.

> Зато много ссылок на "себя любимого" - про переводы, оперов-переводчиков и т.д.

Тупые дети обычно пишут "самореклама".
Ну, на то они и тупые дети.

> 5. Видеовставки вредят.

Примерно как идиотский текст и дурацкие звуки за кадром, да?

> Потрясающий эффект первых серий достигался в том числе благодаря контрасту между гладким голливудским видеорядом и "нашенским" переводом. Когда в профессионально сделанный фильм вставлены мутные полулюбительские кадры и реклама водки, контраст теряется.

Потрясающий эффект видеовставок был особенно хорошо заметен в фильме Братва и кольцо.
Создавал особо зверский контраст.


Goblin
отправлено 31.12.04 19:50 # 350


2 XS

> Вот я как раз свои личные проблемы и впечатления, связанные с ВК3, изложил доступным мне способом в специально отведенной для этого ветке обсуждения. Все остальное мне примерно так же важно, как тебе мои соображения. Ни на какую реакцию с твоей стороны я не рассчитывал, менять что бы то ни было в этой жизни не требовал.

Уважаемый.

Я уже раз 500 (в том числе и в этом треде) объяснил: я делаю то, что мне нравится, и так, как мне нравится.
Рассказывать мне о том, что лично тебе "было не смешно" - не надо.

> После того, как я свои личные проблемы высказал, мне сильно полегчало. А после двух твоих ответов на один пост и сетования на дисфункциональных мозгом - совсем захорошело.

Рад за тебя.

> Спасибо и с наступающим новым годом.

Симметрично.