Про первую премьеру

23.01.05 00:11 | Goblin | 44 комментария »

Разное

Сегодня прошла премьера фильмы Отряд Америка в питерском кинотеатре Jamm Hall на Петроградской.
Мероприятие было организовано серьёзно и чётко, организаторам — решпект.

На мой взгляд, выступил вполне успешно — "отбарабанил" на совесть.
Народ вроде не разочарован.

Завтра продолжим на Ленинском.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 1

Kenaku
отправлено 23.01.05 00:28 # 1


Это было Ауенно!!! =)
Дима,респект тебе, так не смеялся уже очень долго %)
Премьера стоила своих 700р.


iSpace
отправлено 23.01.05 00:39 # 2


Спасибо, что ты есть :)
Очень понравилось, продолжай в том же духе.


Simple
отправлено 23.01.05 00:52 # 3


Всё хотел спросить но незнал где... попытка не пытка так сказать...

Начал замечать такую вещь... по статистике все больше людей перестают колоться, нюхать и т.п. химия, но среди этого постянно увеличивается кол-во людей который иногда пьют коктели, пиво, водку в умеренных колличествах, а чаще в таких что удивеляешь как после этого можно выжить..хотябы с утра... но среди этого растёт ещё и потребление насилением "травы". Всё чаще можно увидеть как люди пишут, что это абсолютно без вредно и не вызывает привыкание (наверно приторговывают этим =) ). Сам я про ниё из нета узнал мало (странно но про побочные эфеккты действительо пишут лелипутовскими заметками, может плохо искал, а может и вправду нестрашно это) из того что узнал:

-увеличивает риск заболевания раковыми болезнями (курильщику это наверно вообще смерть, а увеличивает наверно из-за содержания смолы)

-Вызывает шизофрению (слабо верится... среди кучи описаний этого "кайфа" не разу не видел про глюки и что-то подобное... шизофрения всё таки болезнь серьёзная и просто так не появится.... думаю что её из наркотиков может вызвать только химия)

И это всё. Если у вас есть свободное время, желание, знание- прошу просветить т.к. врага надо знать в лицо (хотя может и не врага).

З.Ы. Извеняюсь за ломанный Русский. Спать хочу и не хочу=)


Tim
отправлено 23.01.05 00:57 # 4


а когда и где намечаются премьеры в мАскве?


Abscess
отправлено 23.01.05 01:02 # 5


Вернулись с Ребёнкой домой после просмотра предпремьерного показа Team America.
Jam Hall хоть и взял за билеты по 700 рублей с лица, но и ответил хорошо.
На входе в зал стояло белое добро в рюмках и шампузо в бокалах.
Я, понятно, сразу сотку заглотил для усиления восприятия.
Пока трепались с Димитрием вблизи стола с напитками я, понятно, принял ещё стописят.
Димитрий чиста как кремень воздерживался: понятное дело - весь филем отторобанить это не козявы из носу доставать.
Нада блюсти трезвость мозга!

Публика собралась в кинотеатре такая вся при пальцах. Один я был нищий обормот :)
Зал был занят практически весь. Я дажа несколько удивился этому факту.

После того, как пригласили занимать места, я быстренько нахватил ещё стописят вотки на столик себе и шампузы Ребёнке.
Первым нумером программы были несколько заставок из фильмов "Возвращение Бомжа", "Шматрица" и "Антибумер".
Судя по реакции зала, многие насосы видели всё это впервые.
Лично я считаю, что тут была допущена стратегическая ошибка: зачем предварять показ фильма с адекватным переводом
фрагментами из "смешных" переводов?
Лично мне это непонятно.
"Антибумер" только понять могу: как-никак филем сделаный по заказу правооблателя.
Гораздо органичнее было бы выдать речугу сержанта из FMJ, фрагмент из Snatch и фрагмент Бэд Санты.
Я про копирайты ничего не знаю: возможно этого делать категорически нельзя, но было бы, ИМХО, лучшее.
Уж нарезка из кусков по сорок секунд вроде никаким законам не противоречит, но это нада делать (в смысле
ролик готовить) очень заранее, что трудоёмко.

Потом Димитрий отвечал на вопросы бойкой девушки с микрофоном и на реплики из зала.
Девушка бодро задавала вопросы по мат и при этом коверкала слова.
Ей, видимо, такое казалось смешным, но... как-то не так, не так... хотя... девушко хорошая :)
Д.Ю. же на в ответ на эти смехуёчки рассказал, что для настоящих джигитов табуированой лексики не существует.
Настоящие джигиты, типа, так разговаривают промеж собой :)
Я хотел метнуть лопату на вентилятор задав вопрос типа: "..а правду говорят, что в английском языке мата нет?", но
Димитрий этот вопрос уже до этого несколько осветил и я не стал...
Ваще нада было б0льший акцент делать Диме на именно адекватности переводов.
Раз уж выбрали производители кина за адекватность, так значит на неё нада и давить что есть сил.

За тем Д.Ю. отправился в кинобудку к микрофону, а по залу начали бегать девочки с закусоном и запивоном.
Я-то думал, что буду белое добро запивать ребёнкиным шампузом, но ошибся!!!
Подтащили соков морковных и сельдереевых, оленины кусочек и конопе из фруктов.
Отлично, отлично!
Смотреть кино стало вдвойне приятнее :)

Что я могу сказать про сам мультик... он ПЕЗДАТЫЙ!
Как выйдет на ДВД - в коллекцию однозначно.
Очень стильный: куклы-марионетки, пластиковые самолёты и великолепные "задники" - отлично.
Лица кукол с мимикой - супер!
Песни... это просто атазы! Камраду Демогоргону в очередной раз почёт, тире, уважуха. Монстр, просто монстр!

Какой-то рецезент назвал мультик пошлым в частности за сцену ебли.
Так вот: идиот этот рецензент.
Сцена ебли нифига не пошлая, а наоборот - бешено смешная и милая.
Этот рецензент наверное какой-то идиоцкий извращенец: в децтстве любимого пупса ебал небось в глаз реснитчатый,
а несчастная игрушка орала: "Мама! Мама!"

Политкорректности в мультике нет вообще.
Очень всё злобно и весело, но сам-то мульт категорически про-американский.
Паровым катком проехались по всем актёрам, которые на прошлогоднем Оскаре выступили против войны в Ираке.
Муру с его 9-11 досталось так, что просто атас :)
Буш должен теперь выдать Трею Паркеру мега-медаль во всю жопу за патриотизьм!!!
АМЕРИКА ВСЕХ КРУЧЕ И ПИЗДЕЦ! (с)
Что касается разрушить-поломать - в полный рост :)

На фоне этого всего меня изрядно повеселили выкрики из зала типа: "Америка сосёт!" и протчие в том же духе.
Люди, выходит, нихуя не всосали о чём в мультике главный спич.
Это обидно. За пипл обидно :(
Нада всё ж таки голову иногда включать, а не только есть в неё...

Ещё необходимо отметить мастерство Димитрия в кривлянии.
Это была просто фантастика: живьём так хуярить за разных персонажей с акцентом и фефектами фикции...
Я просто в шоке, хотя знаю Диму много лет.
Ребёнка просто мне несколько раз по ходу просмотра говорила, что не может поверить в то, что всё
говорится "живьём".
Доказательством живого исполнения послужил момент когда Димитрий перекревлялся и забыл "переключиться"
на речь Мартина Шина с "корейского" акцента.
Круто было так, что слов просто нехватает: мастерство Гоблина заруливает всех разом "профессиональных дублёров"
не в минуса, а просто в говно.
Дубляж сосёт хуй в слезах.

Короче...
Мультик отличный, перевод - МЕГА.
Жаль только, что пойдёт запиканый в официальном прокате :(((
Надеюсь на ДВД всё будет по полной программе.
Вечер прошёл не зря: удовольствие получено на 100%.

Мультик смотреть рекомендую.
Премьера удалась ахуенно!



Blinker
отправлено 23.01.05 01:10 # 6


2 Goblin: переведён ли вами мультфильм "Суперсемейка"??? за ответ спасибо


mr_brown
отправлено 23.01.05 01:42 # 7


Блин, товарищи... прочтя рассказ камрада Abscess, душа начинает метаться в поиске выхода на улицу - бежать за билетами. Однако далекая от культурных событий белокаменная молчит партизаном касательно места проведения премьеры, в то время как времени становится все меньше до 3 февраля...
Предложение пойти организованной группой на московскую премьеру заранее утопично? или нет - я просто не бывал еще на таких мероприятиях.


RUSH
отправлено 23.01.05 02:07 # 8


2 Goblin.

Дим, у тебя в планах на перевод нет ли экранизаций Кинга: "Ночная смена", "Воспламеняющая взгядом", "Лангольеры", "Зеленая миля"... Особливо - последний. Как тебе мнение, что большая часть экранизаций Короля Ужасов, каким-то чудом не уступает текстовой версии - разделяешь?
Вот еще почему спросил про, допустим, "Ночную смену"... Есть шанс, что при появлении твоих переводов, умники с копиром переиздадут на DVD. Найти не могу. :-)
:-(

Ежели тебе ужастики не нравятся, можно чего-нибудь семейное. Например, молодого, незамутненного Спилберга. "Поставляется без батареек" - про летающую посуду, например. Или этого... "Инопланетяна". :-)

Попытался "Поставляется без батареек" найти через Rambler! Блин, все предложили - часы с кукушкой, велотренажер,
миксер какой-то, даже мегаэлектроакваланг. А фильма - нет. Совсем классику забыли... :-(
Ты как вообще к семейному кино относишься?


RUSH
отправлено 23.01.05 02:44 # 9


Большинство, наверное в курсе, но остальных-то надо порадовать.
На днях вычитал, что создатели фильма Властелина Колец столкнулись с очень смешным свойством написанной для них программы, моделирующей бои. Суть в том, что однажды, при обсчете сражения у Хельмовой Пади (Загородной Дачи),
программа сработала настолько правильно, что поставленные в изначально невыгодные количественные и тактические условия
защитники крепости, прямо на глазах у изумленной съемочной группы, наблюдавшей процесс обсчета, обратились в поголовное паническое бегство. :-)
Жаль, что этот кадр не попал в фильм. :-)


Starshiy
отправлено 23.01.05 02:46 # 10


2 Abcess
Респект отчет накатал. Только про Мартина Шина - это и в оригинале так - типа парень уже ассимилировался под корейца стал потихоньку.


elephunk
отправлено 23.01.05 03:49 # 11


2 # 6 Blinker
Переведен. В Питере уже есть DVD с Плохим Сантой/Суперсемейкой. Отличные переводы!


nebella
отправлено 23.01.05 04:42 # 12


Семьсот рублей! Больше месяца ежедневных автобусных поездок, пара путешест-вий на такси или проезд на поезде до Санкт-Петербурга. Полтора ящика пива, двена-дцать литров кока-колы или 5-6 бутылок водки. Десять суток беспрерывного разговора по мобильному. Или возможность посмотреть охуенный мультфильм в пятизвездочном кинотеатре с живым переводом Goblin’a!


Дикарь Генри(кинул Доктора Гонзо
отправлено 23.01.05 09:05 # 13


-ЭТ Я НЕ ПОНЯЛ, Я ЧЕГО КРАЙНИЙ?
-НЕТ, ФЕДОР!
-ИЛИ Я ТИПА РЫЖИЙ? СЛЫШЬ, ПЕНДАЛЬФ, ХОЧЕШЬ, Я ТЕБЕ ДАМ КОЛЕЧКО ПОНОСИТЬ?


Tronik
отправлено 23.01.05 09:08 # 14


Дмитрий Юрьевич переводи в живую О_О0?!?!??
Уважение , которое было и так выше некуда, взлетело вообще до небес...


Харон
отправлено 23.01.05 10:33 # 15


С почином! Удачи.
&-))


anonymous
отправлено 23.01.05 11:46 # 16


2 # 10 Starshiy, 2005-01-23 02:46:20

> Только про Мартина Шина - это и в оригинале так - типа парень уже ассимилировался под корейца стал потихоньку.

Я "родной" голос не расслышал :(
Видимо слишком активно усилил восприятие :)))
Кривляние Димитрия просто МЕГА.


Blinker
отправлено 23.01.05 13:45 # 17


2 #12 elephunk:
спасибо, а на отдельном двд плохого санту не видел или бешеных псов??


anonymous
отправлено 23.01.05 15:32 # 18


ДЮ, самый большой минус в новом дизайне - то, что текст новости длиннее серой полосы, в которой пишется заголовок новости. Вы бы уравняли, а то вызывает неприятное ощущения-как будто сайт не полностью загрузился. Я, честно говоря, когда первый раз увидел, так и решил...


Mihalich
отправлено 23.01.05 15:48 # 19


Программистам и их командиру - спасибо!
А то задрало уже! :-(

:-)


Паша
отправлено 23.01.05 17:05 # 20


2 Goblin
Д.Ю.,а на премьеру в Москве приедешь???


Ака-Alex
отправлено 23.01.05 17:16 # 21


Я думаю что Гоблин работает над переводами с таким кайфом, будта бы переводит для себя. Поэтому тяжело под него косить.

Я так думаю......

RESPECT!!!


кю
отправлено 23.01.05 20:08 # 22


В нашей дыре:вчера купил-сегодня просмотрел 3-ю часть ВК,я под впечатлением,Гоблин жжот как всегда,не во всём согласен в озвучке,но в целом - респект(голубая луна - НАХ!).Друзьям и близким - рекомендую однозначно.Что дальше?


Buratino
отправлено 23.01.05 20:18 # 23


Сорри что пишу тут, но больше негде ...
Хочу задать вопрос: Что за тема звучала в 3-ем властелине(Возвращение бомжа ... ) в сцене про шмыгу, там где он превращался в шмыгу ... Ну там поётся ... Я начал жизнь в хрущёбах городских и добрых слов я не слыхал ...
Напишите на мыло Buratino_by@tut.by кто знает
Ещё раз извиняюсь и заранее спасибо


Preciousss
отправлено 23.01.05 20:43 # 24


прочтя комменты, как то сами собой отпали вопрос: идти 30 января в Мираж или не идти?? однозначно пойду!!!!
кстати, кто мне объяснит, почему в Тупичке Гоблина в основном тусуются мужики?? неужели девушкам неинтересно творчество Goblin`a???я например, будучи представительницей женской половины нашего с вами обсчества угораю когда смотрю Гоблинские переводы...неужели я одна такая?? :-((


RUSH
отправлено 23.01.05 23:25 # 25


Товарищи. На этом сайте творятся страшные и странные вещи. Увидел в "важных новостях" что-то про звездные войны.
Залез - оказалось про бурю в стакане. Большая часть комментов за 2004 - обсуждение шматрицы и бури. Однако концовка новости - начало 2005, про бомжа.
Оказывается, идет еще один невидымый тред "Гостей из будущего".
Жду, когда свалится что-то датированное 2006 годом, про 5 часть Звездных войн. :-)


Goblin
отправлено 23.01.05 23:40 # 26


2 Simple

> Всё хотел спросить но незнал где... попытка не пытка так сказать...

> среди этого растёт ещё и потребление насилением "травы". Всё чаще можно увидеть как люди пишут, что это абсолютно без вредно и не вызывает привыкание
> И это всё. Если у вас есть свободное время, желание, знание- прошу просветить т.к. врага надо знать в лицо (хотя может и не врага).

Водка - она тоже безвредная.
А в небольших количествах - так и вовсе полезная.

Удивительно только: откуда берутся алкаши и откуда столько бед в России от безобидной и полезной водки?


RUSH
отправлено 23.01.05 23:50 # 27


>>>Удивительно только: откуда берутся алкаши и откуда столько бед в России от безобидной и полезной водки?

Это от дури. Водка - она для запаху.



DanilaMaster
отправлено 24.01.05 00:27 # 28


[желчно завидует Абсцессу]
[злобно лягается правой задней ногой]


Настоящий Индеец
отправлено 24.01.05 01:02 # 29


Прихожу в прошлый понедельник на работу, глядь, а в двери торчит какая-то рекламная открытка. Хотел её совершенно машинально выкинуть, но что-то удержало. Оказалось, хорошо, что удержало. Это было ни что иное, как реклама вышеупомянутого фильма. На обратной стороне были напечатаны постельные сцены, видимо для пущей привлекательности. Опечалило то, что не было указано ни места ни времени действа. Вот теперь открытка лежит у меня на рабочем столе, а я жду - вдруг неизвестный благодетель засунет в дверь открытку с координатами?


Слава
отправлено 24.01.05 01:23 # 30


Хм, а что, в Питере какая-то проблема с русским языком? Уж очень много мест по-английски называют..


ZV441
отправлено 24.01.05 08:41 # 31


2 #8 rush
Фильм с оригинальным названием Batteries not included ищи по общепринятому переводу БАТАРЕЙКИ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ ссылок достаточно.


Abscess
отправлено 24.01.05 09:39 # 32


Всё ж таки хороший кинотеатр этот Джем Холл!
Оказывается с меня денех по карте сняли не по 700 рублей за билет, а по 500!
Сегодня залез проверить баланс денех через инет, а там 400 рублей на счету + накопительная скидка.
Придётся теперь снова туда идти смотреть кино с целью извести остатки бабла :)
Отличный, отличный кинотеатр Джем Холл.


Alihan
отправлено 24.01.05 10:53 # 33


2 # 3 Simple
>-Вызывает шизофрению (слабо верится... среди кучи описаний этого "кайфа" не разу не видел про глюки и что-то подобное... шизофрения всё таки болезнь серьёзная и просто так не появится.... думаю что её из наркотиков может вызвать только химия)
Тугодумие и тормознутость мышления вызывает 100%, т.е. ты можешь "беседовать" с человеком, а через минуты полторы чувствуешь что ты НИХЕРА не помнишь из того о чём была речь. Так что возможно и до шизы докуриться недолго :).
И совет-человекам которые тебе будут говорить что это безвредно, пробивай с головы в рыло, за то что тебя хотят развести как лоха;)


Владислав Солодкий
отправлено 24.01.05 12:56 # 34


А самые крутые премьеры, все-таки, всегда были и будут в JAM HALL - вот и НТВ так тоже считает -
http://www.ntv.ru/spb/news/index.jsp?nid=59082 (репортаж с премьеры "Отряда Америка")


Abscess
отправлено 24.01.05 16:51 # 35


2 # 34 Владислав Солодкий, 2005-01-24 12:56:09

> http://www.ntv.ru/spb/news/index.jsp?nid=59082 (репортаж с премьеры "Отряда Америка")

Журналюги как всегда написали полную хуйню:

**********
Что же касается нецензурных выражений, как утверждает автор перевода, в русскоязычном исполнении они звучат «забористей», оригинала. По сравнению с нами современные американцы ругаются слишком «обыденно» и «вяло».
**********

Самое смешное, что ничего подобного Гоблин не говорил.




Iceshine
отправлено 24.01.05 17:46 # 36


Дмитрий Юрьевич, а так же иные специалисты, которые знают.
Я всегда хотел спросить.

В чем полезность водки? И чем вообще оправдано ее употребление?
Если влияние сотоварищей не воздействует на психику (известно с каким усердием люди вливают спиртное в других, едва ли не через клизму) - то чего ради она употребляется, даже в небольших количествах?


RUSH
отправлено 24.01.05 23:51 # 37


2 XV441

>>Фильм с оригинальным названием Batteries not included ищи по общепринятому переводу БАТАРЕЙКИ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ >>ссылок достаточно.
Спасибо. Впрочем, обратно - про мегаакваланги - большинство. :-)
Хочу заметить: считаю оба перевода адекватными. Володарский, в котором я смотрел, перевел, как "Поставляется без батареек".
(носталигирует) Эх, давно это было: "Рожденные для любви", "Повелитель кукол", "Воспламеняющая взглядом" "Поставляется без батареек". И везде - Володарский. Я по малости думал, что у нас всего один переводчик в стране. :-)


Стерегущий
отправлено 25.01.05 01:23 # 38


Уй, ссылку на сайт забыл послать:

http://www.captainscarlet.tv/frameset.asp


koles
отправлено 25.01.05 18:54 # 39


Фоторепортаж с премьеры: http://www.geometria.ru/kontent.php?t_id=1898&page=1


elephunk
отправлено 26.01.05 05:44 # 40


# 17 Blinker
>>спасибо, а на отдельном двд плохого санту не видел или бешеных псов??

Не-а. Я в районе Пионерско ообегал все что можно. Плохой Санта появился буквально неделю назад. Бешеных псов - нет(ни на лотках у метро, ни в магазинах "Десятка", нигде). "Гнева" тоже нет. Кто-бы подсказал адрес правильного лотка в Питере, где все вышеназванное можно приобресть...


[xolod]
отправлено 26.01.05 14:00 # 41


Пара вопросов:

1. В широком прокате всё-таки будет цензурная версия или нет?
2. Когда намечен выход DVD с фильмом?


Владислав Солодкий
отправлено 26.01.05 14:13 # 42


А вот и фоторепортаж с Ленинского - http://www.geometria.ru/kontent.php?t_id=1902


koles