Про кинорынок

15.03.05 17:58 | Goblin | 55 комментариев »

Разное

Случился тут в Москве кинорынок. Будучи видным деятелем в области кино, имея богатый опыт гастролей по городам и весям, решил посетить данное мероприятие лично. С целью внезапной проверки быта.

Мероприятие проходит в г. Москва, в гостинице Космос. А я там уже как родной: с пилотами самолётов раскланиваемся при встрече, стюардессы сникерсами кормят. В гостиницу заезжаю с песнями (см. Цыгане, Медведь). Нельзя сказать что всё очень дорого, но и дешевизны не видать совсем.

Прибыли на место вечером в пятницу. Бросив хатули, поскакали в одноимённый кинотеатр Космос, что расположен неподалёку, смотреть художественный фильм Бой с тенью. Данный фильм поставил режиссёр сериала Бригада. Действие фильма разворачивается "во вселенной Бригады". Есть мнение, фильм соберёт неплохую кассу.

После просмотра в углу холла яростно заплясали специально обученные девч0нки, клоун выступил — все дела. Фуршет и всё такое, но я по неясной причине заболел температурой и потому вяло побрёл спать. Спал отвратительно и через это проспал завтрак. На кинорынок побрёл чернее тучи. Зарегистрировался на пару дней, заплатил денег. После чего принялся хродить взад-назад и смотреть, как и чего происходит в нашем кинобизнесе.

На кинорынке хорошо: никто тебя не знает и потому разговаривать интересно. Углубляться в детали не буду, но многое крайне познавательно. А остальное — вообще не так, как со стороны кажется. И через это опыт личного общения крайне полезен.

Наговорившись всласть, вечером посмотрел художественный фильм Заложник с Брюской Уиллисом. Брюска уже пожилой и совсем лысый. Но выглядит отлично и по-прежнему способен зажечь. Фильма — добротный полицейский боевик категории Бэ. Но при этом откровенно радует как парой сценарных ходов, так и в целом. Про качество плёнки, я так понимаю, мы можем забыть лет так на несколько — оно просто никакое. Ну и плюс на лампах для проекторов в наших кинотеатрах теперь экономят очень сильно и потому в любом фильме на экране то угрюмые сумерки, то ночь непроглядная. Сам же фильм — добротный боевик. Посмотрел с удовольствием.

Вечерком посетил внутре гостиницы заведение китайского толка под названием Конфуций. Замечу, цены там совсем не конфуцианские. Поэтому метал особо яростно и спал как убитый.

На второй день вдумчиво отсмотрел кучу роликов. Многое понравилось. Особенно большой кусок из мультика Мадагаскар. Прибывшие на остров городские звери жгут со страшной силой. Особенно пингвины.

Потом принялся смотреть мультик Возвращение в Гайю (что-то немецко-английско-французское). Смотрел в немом изумлении. Техническая сторона — на высшем уровне. Содержательная — ниже ватерлинии и всякой критики вообще. Сюжет примитивный настолько, что отечественные чудеса подобного жанра на этом фоне выглядят просто эверестами духа. Атас. Отказываюсь понимать, как на такое можно давать деньги и как потом с готового продукта можно деньги обратно получать.

Короче, сбежал с середины. Отдышавшись и придя в себя, приступил к просмотру французской фильмы Набережная Орфевр 36. И тут, доложу я вам, пропотел не раз и не два. Ибо фильма — однозначно из ряда вон. Гражданин режиссёр либо сам в уголовной полиции служил, либо его кто-то сильно грамотный консультировал. Дело не во всяких идиотских тонкостях типа "так не бывает" — дело в конкретике. Ничего подобного не видел со времён художественного фильма Схватка (который Heat).

По ходу просмотра раз десять ослабил галстук. Два раза не смог угадать, что будет дальше. Событие из ряда вон, неизменно вызывающее у меня глубочайшее уважение к создателям. Полицейские — как живые. Уголовники — туши фонарь. Не интеллектуальный Дэ Нира, нет — всё как на самом деле. Предсмертным поступком второстепенного французского оперуполномоченного был сражён наповал. Вот — типичный пример того, что такое "оперуполномоченный бывшим не бывает". Фильм — однозначный шедевр. Давно меня так ничего не впечатляло.

Ближе к вечеру выдвинулись в кинотеатр 35 миллиметров на просмотр фильмы Мама, не горюй 2. Как-то так получилось, что пока я ехал, фильм посмотрели без меня. Зато пока они смотрели, мы ураганом прошли по буфету. И пока в углу работники эстрады готовили сцену, мы с камрадами готовились к правильному восприятию концертной части.

Подготовились, надо признать, весьма основательно. Потому когда на сцене появился Гарик Сукачёв, было трудно сказать — кто подготовился к представлению лучше, он или мы. Не могу сказать, что меня сильно прёт от творчества Гарика. Но тут он ЖОГ настолько отчаянно, что просто караул. Человек всю душу в дело вкладывает. Рубили от души, я даже несколько раз заорал (громко). Но сыграли очень мало. А жаль. Фотки не покажу — не знаю, можно было снимать или нет.

Потом был аукцион — продавали шмотки из реквизита нового фильма режиссёра Балабанова — Жмурки. Ядерно-розовый пиджак Никиты Михалкова, курточку, плащ и якобы золотую цепь двух главных героев. Всё это дело мигом раскупили, после чего яростно фотографировались в мега-реквизите.

Потом все забрались в автобусы и поехали обратно в гостиницу Космос. С песнями и плясками — всё как положено. Весело было. В гостинице ещё повеселились часов до трёх, потом я не выдержал и убежал спать. По дороге наглые космические девки хватали за штаны и предлагали эротический массаж, но я сурово отринул домогательства и в результате отлично выспался.

Домой прибыл отягощённый думами.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 3

karelius
отправлено 15.03.05 18:16 # 1


> Бросив хатули, поскакали....

щас вопросами задолбают: что такое хатули (я тоже не знаю).
Есть предложения, не ломаться и сразу разъяснить. :))
Может это маленькие хатки? А?


Дрон
отправлено 15.03.05 18:18 # 2


А почему «тут в Москве», а не «там»?


Ринсвинд
отправлено 15.03.05 18:19 # 3


>Данный фильм поставил режиссёр сериала Бригада. Действие фильма разворачивается "во вселенной Бригады"

/Поэт представляет себе "вселенную бригады".
Поэта тошнит, его выносят/

Страшное дело.


Fighter
отправлено 15.03.05 18:32 # 4


Насчет боя с тенью -- стоит смотреть? Ведь срубить бабла могут и на г., так что "фильм соберёт неплохую кассу" -- это не показатель.
Выздоравливай!


Zaytsev Andrey
отправлено 15.03.05 18:33 # 5


> Бросив хатули, поскакали....

>>щас вопросами задолбают: что такое хатули (я тоже не знаю).

Можно я первый, а?
Просветите что это такое и как их правильно бросать?
Спасибо.


Shmell
отправлено 15.03.05 18:37 # 6


> Действие фильма разворачивается "во вселенной Бригады".

ААААААА!!!1 Ёмко! Решпект! :-))


anonymous
отправлено 15.03.05 18:47 # 7


Яндекс выдал, что хатуль означает
на русском (в словаре Даля)- туго набитый мешок
на иврите - кот
Выбирайте то что ближе :)


AC/DC
отправлено 15.03.05 18:55 # 8


Тут такое дело. Короче, скачал звуковой файл песни "Don't worry, be happy" с комментариями Goblina. Ну там типа: "Я Вам расскажу, что такое - жить в черном квартале - это не совсем Лас-Вегас, здесь даже воздух чище" и т.д.
Так вот товарищ страший оперуполномоченный - Ваш смех в конце - чем он был вызван?
Спасибо!


3pac
отправлено 15.03.05 19:01 # 9


2Goblin:

Вот опять я упустил щасье... Опер, как твой московский почитатель может с тобой увидиться? Ты ж вон в Питере устраивал встречу в книжном лабазе для страждущих. А московичей обошел стороной... Вон я читаю -"был в таком то кабаке на Ленинском". Е мое, да это ж рядом со мной находится! Опер, может ты при следующем заезде предупредишь народ, где с тобой можно будет повидаться,если твой график не будет особо плотным. А организовать спецзаезд(приурочив его к чему нибудь) было бы вообще здорово.


Vlad
отправлено 15.03.05 19:06 # 10


Дмитрий Юрьевич, я так понимаю что Heat с вашей точки зрения фильма хорошая? Сам еще не видел, но если скажите что хорошая, то посмотрю раньше, чем позже :) Давно не смотрел хорошую кину (вздыхает) :(


Chack
отправлено 15.03.05 19:18 # 11


Дмитрий, я так понимаю, что на кинорынке представлялись новинки. Набрежная Орфевр 36 - из той же категории. А не владеете ли вы информацией, появится эта фильма на просторах наших и если да, то хоть приблизительно когда?


Alexxxey
отправлено 15.03.05 19:18 # 12


а что, французский мегабоевик стоит жадть в многоув. переводе? или он не на английском?


Alexxxey
отправлено 15.03.05 19:21 # 13


to 3pac:
камрад, а что с кабаком-то станет, если там 50-100 почитателей навалятся? :)


razoom1
отправлено 15.03.05 19:51 # 14


А я вот сейчас фильм посмотрел, аглицкий, не очень новый, Real Love, в отвратительном качестве, не экранка, но все равно очень плохое качество. Фильмой тронут до крайней глубины души, последний раз слезы из меня выжимал хороший удар в промежность 8 лет назад, фильмой сражен, не то что бы что-то из ряда вон, нет ведь обычная рождественская такая фильма, но тронуло... Да...

А "Бой с тенью" судя потому что рекламу этого фильма смотрел кажется еще перед ВК3 в кинотеатре, то касса должна быть обеспечена, по городу плакаты как месяц уже висят, акции какие-то, реклама по ТВ, но насколько они начали загодя позволяет думать, что Дозор планировали переплюнуть до того, как он снят был...


iggy
отправлено 15.03.05 19:55 # 15


2 Goblin

Озадачен словосочитанием "не конфуцианские цены". Это есть хорошо, или наоборот? Кстати, "хорошо" - это дорого, или не очень?


FlinK
отправлено 15.03.05 19:57 # 16


http://us.imdb.com/title/tt0390808/

Похоже, что таки да, режиссёр - бывший полицейский...

А название - практически "Петровка, 38"! :-)))


Жучка-Призрак
отправлено 15.03.05 19:59 # 17


>приступил к просмотру французской фильмы Набережная Орфевр 36. И тут, доложу я вам, пропотел не раз и не два. Ибо фильма >однозначно из ряда вон.

Дык!
Не будет же Жерар Депардье в г**не играть.
Разве что, из жалости.


кольян
отправлено 15.03.05 20:23 # 18


>Гражданин режиссёр либо сам в уголовной полиции служил, либо его кто-то сильно грамотный консультировал.
Гражданин режиссёр (Оливье Маршаль) и впрямь служил в полиции. Вроде бы около 12 лет.
P.S. Надо будет посмотреть.


Sailor
отправлено 15.03.05 20:51 # 19


Понимаю, что, быть может, пост и не совсем в тему, поэтому заранее извиняюсь...
Ув. Goblin!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести Ваши книги, в частности связанные с тренировкой памяти и изучением иностранных языков? Ссылка на Мегамагазин приводит на страницу с продажей карт APOLLO PHONE. В различных других Интернет-магазинах (OZON, Bolero, etc) данных книг нет.
Заранее благодарю за помощь.


Жора
отправлено 15.03.05 21:04 # 20


2 №3 Ринсвинд

>/Поэт представляет себе "вселенную бригады".
>Поэта тошнит, его выносят/
>Страшное дело

Как говорится, "For whom how" :)


Жора
отправлено 15.03.05 21:07 # 21


2 №8 AC/DC
Так вопрос уже поднимался в новости касательно этого микса. Смех - из мега-бонуса к "Сорванным башням". Нарезка из рабочих моментов.

Хотя и не меня спрашивают :)


Sektor_pda
отправлено 15.03.05 21:17 # 22


как яростный фанат буду ждать правильный перевод фильма Набережная Орфевр 36


Катя
отправлено 15.03.05 21:25 # 23


Скажите, пожалуйста, а в продаже фильм "Набережная Орфевр 36" есть? Его можно купить?


Changer
отправлено 15.03.05 21:58 # 24


почти завидую :) а с работой почти ни на что культурного времени не имею..Разве что поехать в дебри и популять кабанов диких и волосатых, матерясь и продираясь сквозь камышёвые заросли в 2 моих небедных роста высотой :)...Это я к тому, что последним фильмом с которого я, героическими усилиями борясь со рвотным рефлексом, сбежал через 25 имнут после начала был Ночной Позор :)).... а чего ты теперь удивляешься, что кто то на говнище сначала пресс капустный отслюнявливает, а потом говнопулю из него лепит :)))...
Всё как есть:)


Tankist
отправлено 15.03.05 22:25 # 25


Бой с тенью??
Мне кажется весма символическое название.
Режиссер нанес "ответный удар"?
Журнал "Эксперт" (кста, весьма "правое" (в истинном понимании), патриотической (опять же, истинный смысл) направленности издание)
Российские блокбастеры все более становятся похожи на выморочные, максимально далекие от реальности сказки.
Заранее предполагалось, что фильм Алексея Сидорова "Бой с тенью", выходящий на днях в прокат, станет одной из самых громких премьер нынешнего сезона. В самом деле, потенциальных слагаемых успеха здесь вполне достаточно: культовый режиссер, прославивший отечественное киноискусство сериалом "Бригада"; поддержка очередного телеканала (на этот раз - РТР); неслабый даже для нынешнего кинобума бюджет - 3,5 млн долларов. И главное, Сидоров, забыв о своем любимом симпатичном мерзавце Саше Белом, на этот раз представил публике образцового героя: мачо-боксера, стальными кулаками приводящего в порядок современную российскую жизнь, кишащую бандитами, наркодилерами, страдающую всеобщим озверением.

Сидоров, похоже, успешно следит за видоизменениями модных трендов. Российское кино явно преодолело период моральной неустойчивости, когда Героем мог оказаться любой сильный и опасный, но, мягко говоря, этически противоречивый мужчина - Данила Багров, лелеющий Правду в любимом обрезе, мент-уголовник Лис из "Антикиллера", солдат Иван из "Войны", без особых сомнений расстреливающий мирных чеченцев вместе с полевыми командирами, обаятельные, при этом не страдающие излишним человеколюбием гангстеры из той же "Бригады". Нынешний киногерой - хорошо вооруженный служитель высшего добра, победоносный носитель патриотических ценностей. Антон Городецкий - упертый адепт Светлых сил. Влад из "Московской жары" - в исполнении главного отечественного качка Александра Невского - самодвижущаяся патриотическая Годзилла, на раз искореняющая коррупционеров-чиновников вкупе с международной преступностью. Майор Смолин из "Личного номера" - полусказочный спецназовец, одной левой побивающий всех бен ладенов мира. Интересно, что Артем Колчин (которого играет доселе не очень известный Денис Никифоров), боксер-правдоискатель из "Боя с тенью", не теряется даже на таком образцово-показательном фоне.

Уже в самом начале фильма он демонстрирует всю свою удаль, схватываясь на ринге с неким мощным негром. Бой, впрочем, заканчивается катастрофой - у Колчина отслаивается сетчатка, он попадает в нокаут, слепнет. Ему необходима срочная операция - крайне дорогостоящая, стоимостью аж в тридцать тысяч долларов. Такой запредельной суммы у профессионального боксера, любимца нации, фигурирующего на уличных постерах и обложках всех модных журналов, разумеется, не находится. Промоутер героя (в исполнении Андрея Панина) - банкир и отчего-то наркодилер, бывший боксер, видящий в своем подопечном молодого себя, - платить отказывается. Не из жадности. Он руководствуется принципиальными соображениями: жалость до добра не доводит, подтолкни падающего и так далее. Так начинается эпическое противостояние: лишенный зрения, но не сломленный духом боксер сражается с демоническим банкиром-промоутером, идейным адептом антигуманных ценностей. Вслепую он ловко ускользает от милиции и киллеров, на ощупь налаживает счастливую любовь и грабит банк; и все для того, чтобы в конце концов, этакой пародией на античную трагедию, получить помощь свыше - в виде слетающих прямо с неба до зубов вооруженных ангелов из ФСБ, мигом восстанавливающих утраченную справедливость. Это, похоже, еще одна неизбежная сюжетная деталь новейшего российского кино - точно такие же фээсбэшники сваливались на голову злодеям и в "Московской жаре", и в "Личном номере".

Разумеется, таких образцово-показательных персонажей в жизни не бывает. Это само по себе не проблема: кино создает свой, весьма специфический мир, сошедший с экрана целлулоидный красавец, как показал еще Вуди Аллен в "Пурпурной розе Каира", в реальном мире чувствует себя не очень комфортно. Однако создатели современного российского кино, взявшись за создание киногероя нового времени, слегка переборщили. Помещая своего условного героя в реальность, они и реальность превращают в какой-то насквозь условный, максимально удаленный от нас мир. Знаменитый боксер не может заплатить за операцию тридцать тысяч - как это понимать? Центральная интрига всего фильма в результате оказывается полнейшей чушью - хотя даже не это главная беда. Главный боксерский фильм Голливуда - "Рокки" - конечно, шедевр пафосной голливудской глупости; но при этом персонаж Сильвестра Сталлоне максимально очеловечен, у него, например, есть любимая жена-хромоножка и трудная биография. А кто такой, собственно, этот Артем Колчин? Однажды упоминается, что он сирота и воспитывался в интернате, еще один раз - что закончил техникум; вот и все. Как он стал боксером, да еще таким крутым? Почему дерется с этим страшным негром, это бой за звание чемпиона или еще что-нибудь? Ничего не понятно. Перед нами не человек, а голая функция, эманация абстрактного героизма, начисто лишенная каких-либо индивидуальных черт; налицо одни лишь кулаки и общее стремление насаждать справедливость.

Наши режиссеры даже не пытаются совместить условность с правдоподобием. Если раньше стремление максимально приблизиться к реальности оборачивалось повсеместной чернухой, то теперь перед нами вереницей проходят добротно поставленные, красиво снятые и абсолютно выморочные сказки с банкирами-кровопийцами, доблестной ФСБ и победительными андроидами. Оставшаяся не у дел реальность мстит: есть какой-то очень смешной парадокс в том, что в шикарном, дорогущем, с многомиллионным бюджетом "Бое с тенью" речь идет о том, как любимец всей России вынужден грабить банк - чтобы добыть сумму, ушедшую, например, на один из полусотни спецэффектов в фильме.
......
Категорический поклонник Вашего таланта.

http://expert.ru/expert/current/data/10e-shadow.shtml


SerB
отправлено 15.03.05 22:48 # 26


Вы тут, Д.Ю. по мегаполисам разъезжаете, вот мы, ваши поклонники из, вроде бы, недалекого, всмысле по географическому положению, Казахстана бьём челом и зовем в наш милый провинциальный Петропавловск. Нам тут пираты с месячными задержками и не в самом лучшем качестве ваши переводы таки доставляют, однако полностью с вашим творчеством так и не знакомы, чего очень-очень хочется. Будем ждать и готовиться к вашему приезду, как говорится, всем колхозом. В общем: не обижайте - заезжайте!


Herr Andersen
отправлено 15.03.05 22:55 # 27



С мартовской стипендии купил в метро два диска: "Взвод" и "Снайпер" (ясен пень, что в переводе САМОГО). На диске с х.ф. "Взвод" написано, что фильм в 1986 фильм получил Оскара как лучший фильм года. Герои фильма матерятся. В щасошних фильмах с претензией на Оскар "нехороших" слов вроде нет. Буржуины поменяли своё отношение к матам?

ЗЫ "Взвод" и "Снайпер" - фильмы очень хорошие, мне понравились. Никакой "Титаник" со "Взводом" не сравнится(ИМХО).


Philipp
отправлено 15.03.05 23:37 # 28


Доброго времени суток, господин Пучков. Все, что Вы пишете на своей странице читается мной с огромным удовольствием. Огромный респект. У меня вопрос - а не западло ль будет уважаемому маэстро оставить автограф на пиратском DVD с Вашим переводом некого фильма? Поляну в известном ирладском баре рядом с Пятью Углами накрываю сразу...


Goblin
отправлено 15.03.05 23:40 # 29


2 Philipp

> Доброго времени суток, господин Пучков. Все, что Вы пишете на своей странице читается мной с огромным удовольствием. Огромный респект. У меня вопрос - а не западло ль будет уважаемому маэстро оставить автограф на пиратском DVD с Вашим переводом некого фильма? Поляну в известном ирладском баре рядом с Пятью Углами накрываю сразу...

Завтра, шестнадцатого числа, будем там зависать.

Подтягивайся.

Поляну не надо, спасибо.


Matthew
отправлено 15.03.05 23:42 # 30


А вот по поводу "Набережная Орфевр 36". После таких рекомендаций возникло желание таки немедленно засмотреть.
Но без правильного перевода как то неловко. Дык вот. ФильмА как бы франкоязычная (или нет?). Вы, Дмитрий Юрьевич.,
специалист в области английского. При переводе с французского на английский не потеряет ли фильм изюм? А вдруг,
чем черт не шутит, надмозги это явление межнациональное? Ж:-((
И какая в таком случае была штука с х.ф. Леон?


Goblin
отправлено 16.03.05 01:05 # 31


2 Matthew

> А вот по поводу "Набережная Орфевр 36". После таких рекомендаций возникло желание таки немедленно засмотреть.

Ну, эта - если нравится лично мне, это не значит, что понравится всем.
Надеюсь, это понятно.

> Но без правильного перевода как то неловко. Дык вот. ФильмА как бы франкоязычная (или нет?).

Французский.

> Вы, Дмитрий Юрьевич., специалист в области английского. При переводе с французского на английский не потеряет ли фильм изюм?

Смотрел в горбатом синхронном переводе.
Фильм настолько крут, что не испортишь.

> А вдруг, чем черт не шутит, надмозги это явление межнациональное? Ж:-((

Естественно.

> И какая в таком случае была штука с х.ф. Леон?

Да нормально всё.


Белыйкроликоткусываетсебеголову@
отправлено 16.03.05 01:18 # 32


>Данила Багров, лелеющий Правду в любимом обрезе, мент-уголовник Лис из "Антикиллера", солдат Иван из "Войны", без особых сомнений расстреливающий мирных чеченцев вместе с полевыми командирами

Что-то я не помню,где Данила поступает не справедливо(жестоко-да)?Ему что,надо было тех бандитов(Шишу,Крота,двоих нервных,чеченца на рынке,Нового Русского) или мужа подруги-машиниста пожалеть?И где это солдат Иван расстреливает мирных чеченцев без сомнений?Как раз детишек и женщин(разбиравших искусственный завал) он пожалел,те мирные,что погибли-не были убиты специально.В этом патриотизм "Эксперта"-показать,что кумирами россиян стали люди без понятия о чести и справедливости?


AKSuicide
отправлено 16.03.05 04:13 # 33


>Центральная интрига всего фильма в результате оказывается полнейшей чушью - хотя даже не это главная беда. Главный боксерский фильм Голливуда - "Рокки" - конечно, шедевр пафосной голливудской глупости; но при этом персонаж Сильвестра Сталлоне максимально очеловечен, у него, например, есть любимая жена-хромоножка и трудная биография.

По-моему неуместное сравнение. "Рокки" это всё-таки бытовая драмма, а не боевик. Да и ЖЕНЫ у него там нет...
Хотя статья неплохая, даже появилось желание посмотреть. Даже не побоясь тухлых помидоров заявлю, что мне и Бригада в общем-то нравится, так что... Сегодня (точнее вчера) в новостях говорили, что даже компьютерную игру уже почти сделали по фильму. Показывали как там на ринге дерутся.

>С мартовской стипендии купил в метро два диска: "Взвод" и "Снайпер" (ясен пень, что в переводе САМОГО). На диске с х.ф. "Взвод" написано, что фильм в 1986 фильм получил Оскара как лучший фильм года. Герои фильма матерятся. В щасошних фильмах с претензией на Оскар "нехороших" слов вроде нет. Буржуины поменяли своё отношение к матам?

А ещё в 95-ом году оскар за лучший сценарий получило "Криминальное чтиво", где матов на одну седьмую текста. Ещё в 2001-ом оскар за лучшую мужскую роль получил Дензел Вашингтон за "Тренировочный день", персонаж которого изрыгал "нехорошие" слова не раз и не два. "Умница Уилл Хантинг", "Бал монстров" - даже в таких фильмах мата было полно. Я сильно сомневаюсь что в "Девушке на миллион" нет мата. Так что...

А что эта "Набережная Орфевр 36", в Питере-то где-нибудь показывается? А то я тоже заинтриговался.


anonymous
отправлено 16.03.05 05:48 # 34



ОФФТОП
<Так вопрос уже поднимался в новости касательно этого микса. Смех - из мега-бонуса к "Сорванным башням". Нарезка из рабочих моментов.>
Пытался загнать смех в телефон вместо звонка, звук получился глухой. Что сделать?


corda
отправлено 16.03.05 08:57 # 35


По поводу фильмов про полицию/милицию. После выхода улиц разбитых фонарей на первом канале их ессно сразу все заметили, было много комментариев от всех, в том числе и от милиционеров, один говорил что, мол, да, так все и есть, другой говорил, что это все фуфло и это не милиция. Дмитрий Юрьевич, а каково ваше мнение как бывшего милиционера? (имеются ввиду только несколько первых серий, ибо потом уже пошла штамповка)


Zander
отправлено 16.03.05 09:15 # 36


# 31 Goblin

Кстати, у этого режисера есть еще кино http://us.imdb.com/title/tt0282515/ "Гангстеры", судя по описанию очень похоже ... Тоже мрачный полицейский детектив ...


antigor
отправлено 16.03.05 09:16 # 37


>Не могу сказать, что меня сильно прёт от творчества Гарика. Но тут он ЖОГ настолько отчаянно, что просто караул. Человек всю душу в дело вкладывает. Рубили от души, я даже несколько раз заорал (громко). Но сыграли очень мало. А жаль.
По степени самоотдачи на сцене равных Гарику в России очень мало, это точно.


tormentor
отправлено 16.03.05 10:02 # 38


То-то в пятницу вечером меня с девушкой постиг жуткий облом при попытке посмотреть в Космосе уже не помню что! УУУ!!! Как я матерился!!!


Saint
отправлено 16.03.05 10:25 # 39


А рецензию на Бой с тенью? :) Есть мнение - хороший фильм


atel
отправлено 16.03.05 10:51 # 40


Интересно, есть ли в названии "Набережная Орфевр 36" некое созвучие со словами "Петровка, 38" ? :-)
Если серьёзно, Дмитрий, не подскажете в двух словах, смысл названия фильма ?


H'q
отправлено 16.03.05 10:51 # 41


>По ходу просмотра раз десять ослабил галстук.
Это аллегория? :) ...просто после просмотра архива фотографий и прочтения некоторых статей (например, о мега-ботинках)складываетя впечатление, что галстук одеваете исключительно по необходимости (например, в прошлом при фотографировании на служебное удостоверение), а по жизни являетесь поклонником свободного стиля...
(просто спросил)


DanilaMaster
отправлено 16.03.05 11:43 # 42


2 Goblin
> По ходу просмотра раз десять ослабил галстук.

фиггАсе!!! [так и рухнул на палубу]
Ты надел галстук???
[не знает что сказать, от переполняющих эмоций бегает вниз-вверх по трюмной лесенке]
"Но уважаемый Пятачок ничего не слышал - так он волновался при мысли, что снова увидит голубые помочи Кристофера Робина. Он уже их видел однажды, когда был гораздо моложе, и пришёл тогда в такое возбуждение, что его уложили спать на полчаса раньше обычного. И с тех пор он всегда мечтал проверить, действительно ли они такие голубые и такие помочные, как ему показалось."


Alex Spade
отправлено 16.03.05 13:45 # 43


>>Возвращение в Гайю
Если Гайя (Гайа) - это Gaia, то скорее "Возвращение к Геи" (ака "Возвращение к матушке-земле").


Chack
отправлено 16.03.05 13:48 # 44


>>>Интересно, есть ли в названии "Набережная Орфевр 36" некое созвучие со >словами "Петровка, 38" ? :-)
>Если серьёзно, Дмитрий, не подскажете в двух словах, смысл названия фильма ?<<<<

По адресу Набережная Орфевр 36 в городе Париже находится здание криминальной полиции. По Сименону, там еще Мегрэ трубки свои курил. так что, на Петровку,38 похоже.





Сhack
отправлено 16.03.05 14:47 # 45


>>>Завтра, шестнадцатого числа, будем там зависать.<<<

А семнадцатого, на день св.Патрика? Должно быть весело в ирландском баре на этот праздник(((: Как вы, Дмитрий относитесь к этому веселому пивопитию и леприконам?(:
зы: я уже отрываю в комоде зеленую шляпу, где то была...собака...куда же я ее засунул? ):




AC/DC
отправлено 16.03.05 15:18 # 46


# anonymous 34

> Пытался загнать смех в телефон вместо звонка, звук получился глухой.
> Что сделать?

Снимать штаны и бегать!!!
:)


КрасноярскийГригорийЭпицентрович
отправлено 16.03.05 16:11 # 47


Да блин славно побухали,)))))))))))Но думаю еще круче побухаем в Сочи 7 июня на Кинотавре
isnt it?


AC/DC
отправлено 16.03.05 16:21 # 48


Мужики!!!
Тут газета "Петербургский Телезритель" сообщает в разделе "лицензионные фильмы на видео" что:
"Ночной базар" сделал вовсе не Гоблин, а писатель Александр Бачило И что это не только ЛУЧШЕ в смысле литературности и пристойности, но и реально превращает средний отечественный блокбастер в действительно ИНТЕРЕСНОЕ и СМЕШНОЕ кино.

И в конце: "Пародия затмившая оригинал - О животворная сила самоиронии!"

P.S. Мощно, не правда-ли!


anonymous
отправлено 16.03.05 16:33 # 49


# 46 AC/DC, 2005-03-16 15:18:30
> Пытался загнать смех в телефон вместо звонка, звук получился глухой.
> Что сделать?

Снимать штаны и бегать!!!
Cделал. Не помогло! :)


AC/DC
отправлено 16.03.05 16:46 # 50


# 49 anonymous

> Cделал. Не помогло! :)

Ну тода Я не знаю!:)
[разводит руками в стороны]




Trol
отправлено 16.03.05 21:13 # 51


Я недавно видел ДВД, на который пираты запихнули 3 смешных перевода гоблина: Шматрица, Возвращение бомжа, Буря в стакане + (наверное в качестве Мега-бонуса) Этот самый "Ночной позор"
Смеялся.


Whitedog
отправлено 17.03.05 21:14 # 52


>приступил к просмотру французской фильмы Набережная Орфевр 36. И тут, доложу я вам, >пропотел не раз и не два. Ибо фильма - однозначно из ряда вон. Гражданин режиссёр либо сам >в уголовной полиции служил, либо его кто-то сильно грамотный консультировал. Дело не во >всяких идиотских тонкостях типа "так не бывает" - дело в конкретике. Ничего подобного не >видел со времён художественного фильма Схватка (который Heat).

>По ходу просмотра раз десять ослабил галстук. Два раза не смог угадать, что будет дальше. >Событие из ряда вон, неизменно вызывающее у меня глубочайшее уважение к создателям. >Полицейские - как живые. Уголовники - туши фонарь. Не интеллектуальный Дэ Нира, нет - всё >как на самом деле. Предсмертным поступком второстепенного французского оперуполномоченного >был сражён наповал. Вот - типичный пример того, что такое "оперуполномоченный бывшим не >бывает". Фильм - однозначный шедевр. Давно меня так ничего не впечатляло.
Тут немного о самом фильме - http://cinema-francais.kiev.ua/movies/36_quai_des_orfevres.htm


Андрей
отправлено 02.04.05 17:07 # 53


Набережная Орфевр, 36
- Оччень, очень сильный фильм. Давно мне не было тАк волнительно.
Теперь про непонятное (в моральном смысле) в этом фильме:
Описание ситуации:
1) Врикса (Даниэль Отей) подставил его осведомитель:
а) с условием, что Врикс составит ему алиби
б) под угрозой, что его посадят как соучастника, если Врикс выдаст осведомителя.

2) а) Врикс составил алиби осведомителю;
б) сел, т.к. Его опознала проститутка;
в) Врикс не выдал соучастника (осведомителя).

3) Жена связалась с осведомителем и погибла.

Вопрос:
Почему Врикс не выдал соучастника, ведь все соглашения он с ним выполнил?
А его упрямство привело к смерти жены, другим преступлениям осведомителя и сроку 7 лет.


Андрей
отправлено 05.04.05 16:57 # 54


2 Д.Ю.

Будьте добры,
дайте ответ на #53.


Goblin
отправлено 05.04.05 17:14 # 55


> Будьте добры, дайте ответ на #53.

Не могу, камрад.
Без обид.



cтраницы: 1 всего: 55