Про визу

31.03.05 14:50 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

Сегодня пошёл, получил визу. Вроде и быстро теперь, но полдня коту под хвост.

Вокруг дома, где раздают визы, нездоровая суета. Какие-то люди подбегают, хватают за рукава и жарко шепчут на ухо, предлагая какие-то страховки. Глядя на перекошенные от жадности рожи, трудно поверить в искренность заботы о моём здоровье. Заботились бы лучше о своём собственном, да где-нибудь подальше.

Снаружи, конечно, очередь. Граждане которые как я, сознательные — строятся в очередь. Идиоты, которые практически все остальные — табуном лезут мимо очереди и без очереди. Типа "а мы тут уже были, пропустите". Хорошо на входе охранник, запускает только сознательных. Сзади раздаются оскорбительные выкрики "они тут все умные, в очереди стоят!"

Внутре полное благолепие. Окошки, никелированные лотки, шыкарные анкеты. Даже клей дают, фотографию приклеить. Анкеты, кстати, непростые. Или я уже отупел окончательно, не знаю. Но с первого раза угадать всё как надо сложно. Будучи тупым, взял с собой образец. Потому ничего не угадывал, а бодро ставил крестики. Способ проставки крестиков нареканий не вызвал.

Приём анкет осуществляется в порядке очереди. Отрываешь в автомате номерок, на нём написан твой номер. Садишься на стульчик и смотришь на табло, где загораются номера. Загорание сопровождается бибиканьем, чтобы даже самые тупые посмотрели. Что характерно, до тупых легко доходит — никто никуда не ломится, все сидят тихо.

Когда-то у нас такую же систему поставили на Московском вокзале, в кассах. Было очень удобно, ни разу дольше пятнадцати минут стоять не приходилось. Но потом работники сообразили, что так ни воровать, ни билеты продавать налево невозможно. Систему срочно убрали и всё стало как положено, то есть через жопу.

Анкету сдавал минут пятнадцать. Забрали без вопросов — вот что значит верно расставленные крестики. Сказали приходи потом, за визой.

Далёкие страны ждут.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.03.05 18:41 # 21


2 Heh

> Привет, Гоблин! :) Прочитал комент #7 ( с линком на твою статью). Датирована она 10ым августа 1999 года. Пробирающая статья, респект :)

Старался.

> И коменты к ней почитал... Отсюда вопрос: в тех коментак ты очень часто оставляешь смайлики, по большей части, улыбающиеся. А в нынешних твоих коментах улыбающийся, да и вообще любой другой смайлик увидеть довольно "проблематично".. :) Что это? Ты устал от форумов? Или устал от некоторых посетителей? Или просто стал еще старше, и "усталее"?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689068


Goblin
отправлено 31.03.05 20:51 # 29


2 GeRm

> Дмитрий Юрич, камрад, прочел про армию - как будто снова в нашем 126-м мотострелковом оказался. Респект. Но вот знаешь что? Из ВС меня выпустили 9 лет назад. Семь лет из них я был готов безоговорчно подписаться под каждым твоим словом. Да - прессуют, да - не сломали, да - драки (в моем случае - с дагами), да - жисть понял и пр.

Мне не кажется, что я "жисть понял".
Но многое - понял, да.

> А вот пару лет назад я почему-то начал жалеть, что в армаде оказался. Стало, камрад, мне казаться, что зря я туда сходил.

Надо креститься, камрад.
Говорят - помогает!

> Что все эти размышления по понимание жисти - пацановщина. Что учиться надо было не "жизни", а профессии, книжки читать, дефок портить.

Видишь ли, меня никто не спрашивал - чего мне хочется.

> Базара нет - потом и профессию получил, и книжки, и дефок. Но все-таки...

Я всю жизнь учусь и не страдаю.

> Внимание, вопрос - у тебя такого не бывает?

Нет.


Goblin
отправлено 31.03.05 21:02 # 31


2 Nikolai

> Давно хотел задать вопрос: в твоей галерее есть твои собственные рисунки? (Ты говорил, что рисуешь на планшете...)

Из меня художник - как из говна пуля.
Нету.



Goblin
отправлено 01.04.05 00:03 # 36


2 Dor.Pav.

> Я прочитал статью 99ого. Комплименты повторять не стану, а оригинально не получится. Но вот вопрос сформировался. Страшно мне стало. Мысли такие, "А может и я хомяк? Ведь хомяк... И нашей армии мне (слава богу?) не видать в другой стране. Что ж делать!?". Ну и в этом ракурсе :) Соответственно вопрос, как определиться? И предпринят ли чего?

Камрад, нормальное общество состоит - из хомяков.
Каковые живут тихо, спокойно, планомерно строят вокруг себя комфорт и уют.
В результате чего получаются так называемые цивилизованные страны.

Да, в драках/войнах есть суровый цимес.
Только нужен он достаточно малому количеству народа с достаточно оригинальным устройством психики.

Считаю, что это очень хорошо - когда таких людей мало и они не мешают жить окружающим.


Goblin
отправлено 01.04.05 14:28 # 49


2 Jude

> Твое отношение к без-злобным бравым парням скин-хедс?

Отчество моей жены - Абрамовна.

Сам я по национальности - советский человек.

> Есть версия, что ты их не любишь.

Любой радикализм не люблю.

> Есть версия, что ты им симпатизируешь(в некоторых моментах - да в целом - нет).

[рж0т]

> Можешь ли поддвердить/опровергнуть?

Чем?
Участием в массовых избиениях ч0рных?
Или яростным отрицанием участия?

> Есть мысль, что МАССОВОЕ поевление этих бритых граждан - суть явление исскуственно наведенное (И не за Российские бабки) и качественно финансируемое/агитируемое(а ля 5 коллона)
> Что ты об этом думаешь?

Я думаю, что это более чем стихийно-естественная реакция на действия властей.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк