КРИ 2005

02.04.05 02:08 | Goblin | 47 комментариев »

Разное

Утром поеду на КРИ 2005.

На этот раз лекциев читать не буду, строго по делам.

Обратно буду в понедельник утром.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 4

MC- DumbAss
отправлено 02.04.05 02:20 # 1


КРИ 2005- там наверное будет круто.


ПризраЧ
отправлено 02.04.05 02:22 # 2


[ОФФТОП]
2 Goblin Д. Ю. А почему ты в Pulp Fiction надпись на кошельке "bad mather fucker" перевел как "ох!енный пацан"? Разве не имеется ввиду "ох!уенно Плохой пацан" ?
Спасибо.


avtogen
отправлено 02.04.05 02:35 # 3


КРИ - это хорошо. Еще лучше, что именно ПО ДЕЛАМ, а не лекции читать. Смею высказать наивное предположение, что наконец-то запрезентуете "Санитары Подземелий"!


FedX IV
отправлено 02.04.05 06:22 # 4


Там покажут S.T.A.L.K.E.R. на движке SOURCE.


eugene107
отправлено 02.04.05 10:19 # 5


Дмитрий Юрьевич, а имеются ли где-нибудь записи прошлого выступления?
Любопытно было бы ознакомиться.


Pikachu
отправлено 02.04.05 13:39 # 6


А Конференция разработчиков игр нынче где проходит?


Суровый
отправлено 02.04.05 13:56 # 7


Молодец очень за тебя рад.Так держать.


De@D_MoRoZZ
отправлено 02.04.05 14:51 # 8


Первый нах!


De@D_MoRoZZ
отправлено 02.04.05 14:52 # 9


А Лукьяненко там будет?



Ka1naM
отправлено 02.04.05 16:01 # 10


Goblin, а ты игры производишь? =)


Metal Гирыч-3
отправлено 02.04.05 16:36 # 11


Уууу! Класс! А по каким делам, что-то связанное с играми? Можно по подробней?


Metal Гирыч-3
отправлено 02.04.05 16:39 # 12


Забыл добавить. Я точно знаю, что после того как вы посмотрите Sin City вы тут же примитесь за перевод этого фильма. Смотрел вчера это просто офигительный фильм.


U-523
отправлено 02.04.05 18:05 # 13


Ждем Вас!!!


Ramm
отправлено 02.04.05 19:56 # 14


КРИ - это конференция разработчиков игр?
Очень хотелось бы услышать что-либо о Сталкере.


Ne_Vesta
отправлено 02.04.05 22:49 # 15


А есть игрушки с гоблинским переводом? )))


Серик
отправлено 02.04.05 23:24 # 16


Пасибо за фото и автограф))...КРИ рулит...


Дима
отправлено 03.04.05 00:35 # 17


Здорово...
Я первого апреля там был, а мой друг седня вас там видел.


НЕМАЛИНА
отправлено 03.04.05 01:06 # 18


Поцелуй за меня Лайонела Лемари ;)


vlad
отправлено 03.04.05 01:09 # 19


если не читал - рекомендую :)

"Чем круче джип - тем дальше пиз&$%вать за трактором!"
Народная мудрость ...

http://www.dix.ru/4986


Huper
отправлено 03.04.05 01:27 # 20


2Goblin
Извини, если очень глупый ворос, но ты не знаешь, кто-нибудь кроме разработчиков, прессы и локализаторов может попасть на КРИ ?


Metal Гирыч-3
отправлено 03.04.05 04:29 # 21


А всётаки по каким делам? Если не секрет.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 03.04.05 10:08 # 22


Ждем отч0т - ведь будет?


DileSoft
отправлено 03.04.05 10:20 # 23


Дела в кафешке обсуждали? :)

Правильно, вообще-то, шумно на этом КРИ как в дурдоме. :)


Чевер
отправлено 03.04.05 15:55 # 24


http://www.thg.ru/business/20050403/kri_2005-03.html
STARые ВРАГИ встретились вновь ???? 8))))


anonymous
отправлено 03.04.05 16:02 # 25


> Goblin, а ты игры производишь? =)
Участвует в разработке игры Санитары Подземелий, которая делается по книжке уважаемого ст. о/у Гоблина

> А есть игрушки с гоблинским переводом? )))
Есть. Горький-18 (пародия на игру Gorky-17) и Serious Sam. Больше не знаю.


Goblin
отправлено 03.04.05 17:21 # 26


> КРИ - это хорошо. Еще лучше, что именно ПО ДЕЛАМ, а не лекции читать.

Я так понимаю: лекции читать - это не дело, да?

> А всётаки по каким делам?

По акульским.

> А Лукьяненко там будет?

Он мне не доложил.

> Извини, если очень глупый ворос, но ты не знаешь, кто-нибудь кроме разработчиков, прессы и локализаторов может попасть на КРИ ?

Запросто.

> Goblin, а ты игры производишь? =)

Конечно.
Все игры, которые ты видишь в продаже - произвожу лично я.

> А есть игрушки с гоблинским переводом? )))

Есть, пять штук.
Проданы общим тиражом свыше 1000000 (одного миллиона) штук.
На каждой написано "В переводе Гоблина".

> Очень хотелось бы услышать что-либо о Сталкере.

Сходи на сайт игры, узнай.


Kinoman
отправлено 03.04.05 17:28 # 27


Не сочтите за рекламу.
На www.playground.ru лежат 2 отчОта о КРИ. Думаю, после этого кол-во вопросов по КРИ уменьшицца...

P.s.: Все-таки хоцца мега-отчОт от Вас, ув. Дмитрий Юрьевич! ;-)


Guest
отправлено 03.04.05 17:32 # 28


Будут ли какие-нибудь новости о Heroes V? Я знаю, что нивальцы берут подписку о неразглашении... но хотя бы впечатления?


Паша
отправлено 03.04.05 17:55 # 29


ну че там Том Холл и Джон Ромеро были?


avtogen
отправлено 03.04.05 17:56 # 30


2 Goblin
> Я так понимаю: лекции читать - это не дело, да?

Нууу.. Лекции - это хорошо. А Санитары Подземелий - лучше! Питаю дикую и бессмысленную надежду заценить однажды этот грядущий блокбастер.


Goblin
отправлено 03.04.05 18:08 # 31


2 avtogen

>> Я так понимаю: лекции читать - это не дело, да?

> Нууу..

Чё - ну?

> Лекции - это хорошо.

Т.е. просто не знаешь, о чём там речь?

> А Санитары Подземелий - лучше!

А что ещё лучше: апельсины или баня?

> Питаю дикую и бессмысленную надежду заценить однажды этот грядущий блокбастер.

Да никуда не денется.


Lanadan
отправлено 03.04.05 21:21 # 32


2 # 33 Goblin
Не в тот тред попало?

2 # 27 Goblin
Читать лекции однозначно дело. И не самое простое. Хорошо получается очень не у всех. Массу видел, скажем, преподавателей, являющихся хорошими учеными и/или научными руководителями и никакими лекторами. И наоборот. Или - и то, и другое хорошо. Или (реже) и то и се - никак. При этом они как правило излагали вещи сложные, но давно известные, и выраженные связно совсем не впервые. Уверенно скажу, что и вне науки хорошо читать лекции не проще.

На основании своего скромного опыта вывел, что хорошо получается только то
1. Что хорошо знаешь сам, причем не ровно столько, сколько надо по минимуму выдать, а глубже и детальнее, с запасом
2. Что готовил
3. ... и не с первой попытки

От противопоставления чтения лекцый и ДЕЛА умилился. Потом вспомнил, что поначалу так практически все думают...



Скажи, пожалуйста, поездкой в целом остался доволен или нет?


Жора
отправлено 03.04.05 22:41 # 33


№4 FedX IV
> Там покажут S.T.A.L.K.E.R. на движке SOURCE.

Серьезно? Это что, столько времени шлифовали свой собственный движок, и тут Сорс?
Что-то не верится. Ща пороюсь.


Kinoman
отправлено 03.04.05 22:54 # 34


[Offtop]
Дмитрий Юрьевич, смотрели "Бойцовский клуб"? Как впечатления от фильма?
Не планируете перевода?


Кузьмич
отправлено 03.04.05 22:56 # 35


> На этот раз лекциев читать не буду, строго по делам.
Тут кроется ответ на вопрос: "Я так понимаю: лекции читать - это не дело, да?"


MACH
отправлено 03.04.05 23:29 # 36


Трудно представить себе современные выставки без бодиарта. Я туда только ради этого хожу.Возвращаюсь с мешками макулатуры, которую пару раз за сезон сдаю. Конечно не бутылки, но тоже копейка.


Goblin
отправлено 03.04.05 23:35 # 37


2 Lanadan

> Скажи, пожалуйста, поездкой в целом остался доволен или нет?

Мероприятие - отличное, просто отличное.

Цели поездки осуществлены также неплохо.


Goblin
отправлено 03.04.05 23:38 # 38


2 Сергей

> Забить к собачьей матери на дятлов -- зачем так "с психу" ("чё ну" и "никуда не денется" так обречённо)?! Понятно, бл таяжёлый рабочий день, пришедшийся на выходной, к тому же в Москве. И общаться много выпало. Уверен, что удачно.

Уважаемые.

Вы когда читаете написанное мной - непременно представляйте, что это сказано с иронией/сарказмом.
Если вам в моих словах мерещится "злоба", "усталость", "недовольство" - все вопросы к себе лично.

> Уверен, что новые игры с отметкой "переведено ГоблиномЪ" не заставят себя ждать -- ну хоть немного хоть что-то понравилось из представленного?

Ребята, я переводил то, что мне предлагали перевести.

> Присоединяюсь к мнению большинства и с нетерпением жду обстоятельного разбора КРИ.

Ребята, я не пишу обстоятельных разборов.
У меня стиль изложения "акын", а не разборы.


Jude
отправлено 04.04.05 11:06 # 39


Понедельник был, как всегда, тяжелый...

2 Gobliin
С Возвращением!!! Как съездили? Удачно? Довольны?



NeonS90
отправлено 04.04.05 11:39 # 40


Видели вас на КРИ ;)


R2D2
отправлено 04.04.05 12:31 # 41


Жадных детей было многовато. Особенно в первый день. Хорошо, что около входа Гелиос давал публике стриптиз, и большая часть просочившихся подростков надолго застревала около этого места. Еще одна точка по отфильтровыванию детишек была рядом, на стенде Акеллы, где усадили какую-то разукрашенную в зверский камуфляж полуголую деваху. Детишки, раззявив варжки, надолго забывали про игрушки и таращились на разукрашенные телеса. Только к концу второго дня организаторы стали предпринимать хоть какие-то меры по обузданию этой ситуации и наконец-то стали делать различие между теми, у кого есть бэджик, и у кого их нет.
Теснота предоставленных помещений уже слишком бросается в глаза. То, что творилось под лестницей, где свил свое гнездо Геймлэнд, устроивший перманентную дискотеку (видимо, для своих читателей, приглашенных бесплатно(!))- полный атас.
С кормежкой тоже было интересно. В первый день выставки организаторы пошутили и выдали участникам, при получении бэджиков, талоны на шведский стол. Во второй и третий талоны выдавали уже по каким-то секретным спискам, и остальные участники могли либо перехватить бутерброды, которые продавали под лестницей, либо идти в ресторан за 20 уе. Здорово.
В общем, организация мероприятия, имхо, была на троечку. Если КРИ 2006 будет проходить снова в "Космосе", то ну его нафиг.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 04.04.05 15:08 # 42


2 # 40 Goblin
>> Присоединяюсь к мнению большинства и с нетерпением жду обстоятельного разбора КРИ.
> Ребята, я не пишу обстоятельных разборов.
> У меня стиль изложения "акын", а не разборы.

Вот и почитаем - как (и если) появится.


Jude
отправлено 04.04.05 15:13 # 43


2 Gobliin
>Мероприятие - отличное, просто отличное.
>Цели поездки осуществлены также неплохо.
Поздравляем!!! Будет -ли отчет?


for_forums@mail.ru
отправлено 05.04.05 09:12 # 44


# 39 Goblin, 2005-04-03 23:35:05

2 Lanadan

>> Скажи, пожалуйста, поездкой в целом остался доволен или нет?

>Мероприятие - отличное, просто отличное.

>Цели поездки осуществлены также неплохо.

Тебе зайчики от "Playboy" больше понравились или девочки в стиле "милитари"?:)




for_forums@mail.ru
отправлено 05.04.05 14:40 # 45


#46, естественно, должен начинаться так:

2 # 39 Goblin


SkinHead
отправлено 05.04.05 20:22 # 46


Имел честь, наблюдать Дмитрия Юрьевича, не только на КРИ, но и на так сказать неофициальном продолжении тусовки. Так вот там он выглядел весьма замученно. Догадываюсь даже почему. Если это мероприятие фотографировать, то получились бы фотки типа: "я пытаюсь присесть поближе к Д.Ю.", "я пытаюсь долго беседовать", "мы пытаемся поделить Д.Ю", "я предлагаю Д.Ю. сыграть в бильярд, но он отказывается", "я хочу выпить с ним", "и я тоже хочу", "и мне автограф", "Д.Ю. прощается и быстро уходит"...

:)

Соболезную, хотя у всякого производства - свои издержки.


Slay - как убийца типа того.
отправлено 06.04.05 22:48 # 47


Вот чето, все пишут тут суетятся, какое та нафик КРИ, КРИчи что ли ! не че не понял как всегда, и вообще я живу телом отдельно от мозгов.
Не могу понять какие та проблемы ващих тут игры, шмигры, Одно понятно, Если игра переведена Гоблином, словн нет, не важна какая, то бери что в карманы лезит, иначе такой же шустряк, вид подаст что диск смотрит, и прям из под носа уволокет, так что рот сильно не разивай !
Как говориться, там, чет забыл как там говорится, ( типа того ) Вот диск да, написано Тахомой 14 шрифтом " переведено Гоблином "
И этим все сказано.
Вообще Гоблин, да даже сам НИК Гоблин за себя говорит, Здоровый, резкий, о.. умный, кароче МЕТАН с кислотой, че написал какой метан, какая кислата, я Химию та толком не знаю, ну эта типа для сочитаня в стоках.
Ну буду ждать ответа юморливого Гоблина. " И еще мне фраза его нравится, из Кинофильма Сорванные башни "
( Гопники, отдайте хоть трусы, срам прекрыть ) Хы )) ваще Рулезз во всем.
Удачи типа
И всго такого
С уважением, просто Slay



cтраницы: 1 всего: 47