Борьба с двд

09.04.05 10:36 | Goblin | 36 комментариев »

Разное

Под завязку набил дивидями третий книжный шкаф.
Задумался, потому что шкафов у меня всего четыре.
А выгруженные на пол книги скоро напрочь закроют одно окно.

Принял окончательное решение распихать всё по кармашкам/альбомам.
Обложки тоже надо распихать по разным папкам.
Ибо задрало уже.

Оставлю только красочные коробки типа Scarface да Alien Quadrology.
Эти всего полшкафа займут.

Иначе жизнь невыносима.
Караул.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 1

Антон
отправлено 09.04.05 10:56 # 1


Ммм - дя.. Есть, что посмотреть на досуге! Пора магазинчик небольшой открыть дома, и назвать его опять же Тупичком Гоблина! Народ будет страшно рад! :) а вот соседи нет, придёться им сквозь толпу желающих на улицу выходить ... =)
Вопрос: как там твой фильм продвигается? Хоть одним глазком бы посмотртеь на него...


morbias
отправлено 09.04.05 11:03 # 2


Млин, не так давно спрашивал вас по этому вопроса (ответа так и не дождался!)).
Сам же я, на данный момент, справляюсь с этой проблемой следующим образом: поскольку звука 5.1 я не имею, то попросту достаю ДВД (либо у друзей, либо на базаре вымениваю), перегоняю в divX(иль в Xvid), а затем зарезаю на ДВД болванки. Итого получается по 6 фильмов на 1ДВД (это в плохом кач-ве) или по 3 Ф-ма на 1 ДВД (ессно в хор-м кач-ве).

З.Ы. Советую пользовать для этих целей "DVD Decrypter" + "Auto Gordian Knot" (чем свежее, тем лучше)


doc
отправлено 09.04.05 11:14 # 3


...а что там про кристаллы памяти (наших разработок), на которые якобы все можно уместить что есть на свете?


Vel
отправлено 09.04.05 11:19 # 4


По существу проблемы. Фирма Wallet выпускает чемоданчики на 500 дисков, очень удобная вещь. Рекомендую всем, кто сталкивается с такого рода проблемами.


Globus
отправлено 09.04.05 11:27 # 5


В связи с актуальностью темы - важный вопрос: куда деть пустые коробочки? У самого такая проблема. Выбрасывать жалко, но можно.


J7
отправлено 09.04.05 11:31 # 6


2 Goblin
Может есть смысл переехать в квартиру побольше?


михаил
отправлено 09.04.05 11:33 # 7


Да, это единственный выход-выкинуть коробки и распихать диски по папкам.Завести программу-каталогизатор типа Whereisit и надписать на дисках каталожные номера. Нужное находится мнгновенно. Обидно только, что каталогизировать DVD хлопотнее, чем любые другие диски - приходится ручками вбивать название. С другими дисками - нет, там говорящие имена файлов. Дык все равно так меньше усилий тратится на поддержание порядка, чем при расстановке на полке, и порядка оказывавыется сильно больше. Места требуется в десятки раз меньше.
Есть и другой вариант - usb-карусельки автоматы. См. http://www.computerra.ru/print/think/ogorod/37687/
Это, определенно, круто. Хотя не факт, что удобнее.


punk
отправлено 09.04.05 11:44 # 8


а я сделал проще, выкинул все коробки в чулан, а диски положил в специально купленную для этого папку на 350 cd. Прикольно смотрится и много места не занимает.
А ещё услышал, что на Июль месяц намечана премьера нового фильма Гая Ричи "Револьвер" , что дуиаем по этому поводу ,
и собираеися ли переводить?


Maddan
отправлено 09.04.05 11:48 # 9


Неплохой выход - обвешать всё полками с пола до потолка


eLF
отправлено 09.04.05 12:58 # 10


2 Goblin
Пора ставить мега-терабайтный рейд и сливать на него все, что сливается....


egen
отправлено 09.04.05 13:28 # 11


А я давно уже скалдываю диски в коробку из под картриджа HP LJ1100
Иногда даже думаю, что яппи специально такой полезный бокс изобрели! :)


Fripp Moe
отправлено 09.04.05 13:28 # 12


Есть много видов подставок для дисков без кейсов. В т.ч. такие, где ячейки пронумерованы, и нужный диск можно выбирать механическим бегунком. Очень мало место занимают.


Ratin
отправлено 09.04.05 16:45 # 13




OrbRider
отправлено 09.04.05 21:05 # 14


Заказать на мебельной фабрике (или самому напилить) стеллаж с полками во всю стену и забить дисками. Ну станет комната поуже на 10 сантиметров - зато обои будут не нужны!


Zenger
отправлено 09.04.05 22:22 # 15



Предлагаю устроить домашнюю распродажу.

:)))))))


-grom-
отправлено 09.04.05 23:01 # 16


http://www.discgear.com/templates/product.asp?GroupGuid=11086&ProductGuid=3710%2D02&LanguageGuid=EN

купил 2 штучки... доволен.

З.Ы. Кому жалко коробочек из-под ДВД - не смотреть.


That Really RUSH
отправлено 09.04.05 23:33 # 17


В обложках, если это не сильно фирменные обложки - поцарапаешь.
Вариант с террабайтным мега-винтом, мне, например нравится больше.
Сейчас сам борюсь с похожей херней - MPEG4 в количестве 1500 штук не пускает в мою комнату свет.
Смотрю все подряд - проверяю, нет ли брака.
За так всякое дерьмо называющее себя фильмом выкидывать все равно жалко.
А брак - всегда пожалуйста.


A!e%
отправлено 10.04.05 02:10 # 18


Знаю про спец-хранилки дисков - вешается на стенку сетка с кучей кармашков. Кто-то говорил, что жутко удобно. Кармашки сгруппированы по нескольку, плотность дисков на полезный дециметр пространства стены достаточно большая. Сам такие не видел, посему не могу подтвердить полезность.

Понятно, что есть "папки-альбомы", но их листать нужно - на стене тем и хорошо, что все сразу видно - пальцем ткнул и попал.


MACH
отправлено 10.04.05 12:07 # 19


ДВД не ВДВ, шансы на одолеть имеются !


utukki
отправлено 10.04.05 21:45 # 20


Дмитрий Юрьевич, подскажите вышел ли лицензионный DVD «Отряде Америка»? И если не вышел - выйдет ли вообще?


Goblin
отправлено 10.04.05 22:01 # 21


> вышел ли лицензионный DVD Отряде Америка?

Нет, в США ещё не вышел.

> И если не вышел - выйдет ли вообще?

Выйдет, никуда не денется.

Если вопрос про мой перевод - я перевод для кино делал.
Сделать перевод для двд предложений не поступало.


Bart
отправлено 10.04.05 22:15 # 22


Разместите, Дмитрий, потом фоторепотреж о проделанной работе, потому что тоже охото упорядочить собранные ДВД. А ваши идеи для меня очень интересны.

P.S. Недавно смотрел испаноязычный канал, так был удивлен в том, что у них DVD читается ни как у нас ДиВиДи, а именно как ДэВэДэ. Странно очень. Обычно же английские слова и читают так, как они звучат, ну или просто добавляя местные произношения.


eugene
отправлено 11.04.05 02:04 # 23


Интересно жизнь устроена: сперва из экономии денег информация с НЖМД переносится (в глобальном смысле) на дискетки (CD, DVD и пр.).
Потом уже - с CD-DVD из экономии места - обратно на НЖМД.

$130 = 250 Gb = 50 DVD = 50 х 25 р болванка (ЭТО ПЕРАТСТВО!!) = ~ $40


The_vict0r
отправлено 11.04.05 09:30 # 24


[с нескрываемым злорадством]
А я про кармашки ещё с год назад тебе говорил - ты тогда сказал, что это кощунство - дивиди по 30 баксов и в к0рмашки, мол с них пылинки сдвать и ватой обкладывать надо!!!


Петруччио
отправлено 11.04.05 10:20 # 25


О, вот это дело - диски складывать в конвертики а конвертики в папочки. Я сам так сделал, после чего пустые коробки от двд и сд сложил в несколько мешков для мусора, взвесил (57 кг - вес пустых коробочек) и выкинул в мусорный бак во дворе.
До операции диски занимали целиком один шкаф, после операции одну полку в шкафу.
Так что, дело богоугодное, да :)
Но красивые обложки от некоторых дисков мне тоже стало жаль выкидывать, пылятся теперь на полках :) Эх, бороться надо с вещизмом :)


Raznochin
отправлено 11.04.05 10:33 # 26


Свои коробки от ДВД с жалость, но выкинул твердой рукой на мусорку.
Как только выкинул, жалость пропала :-)
Специальные нубуковые чемоданчики
с файлами внутре - Рулят!
Кстати, такие чемоданчики имеют
приятный вид, кармашки снаружи и ручку.
Правда дисков туда влазит мЕньше
заявленной йомкости.
Например, в 72 кармашка можно заселить только 64 диска.
Если больше - то застежка-молния незастегивается.


Isotoxin
отправлено 11.04.05 12:16 # 27


Дядя Дима,

Периодически сталкиваюсь с подобной проблемой из-за своей тяги иметь все при себе, дома.
Проблему разрешаю достаточно просто: то что не жалко - отвожу в детский дом, то, что жалко, но не нужно - раздаю друзьям и соседям. То что нужно - оставляю до следующей ревизии.


bubamara
отправлено 11.04.05 12:50 # 28


Тоже хорошая штука :)
http://www.lefutur.spb.ru/goods.phtml?catalog=31&goods=486


Kalina
отправлено 11.04.05 14:54 # 29


To 23 Bart
В Германии DVD читается вообще как Дэ Фау Дэ


Inside
отправлено 11.04.05 22:59 # 30


храню сидюки булками по 100 шт. от файликов ,тонких коробочек и прочей чепухи пришлось отказаться.


Иван
отправлено 12.04.05 01:03 # 31


Привет Дмитрий!
А нельзя ли получить назад парочку ДВД , которые я закинул тебе давно-давно в попытке уговорить их тебя озвучить?
Все недосуг было, а тут увидел новость про уничтожение коробок и решил - может пора.
Отпиши, как связаться.
А то к кину я стал равнодушен , а Мел Брукс дорог, как воспоминание детства.
ФИльмы 1)Spaceballs и 2)Робин Гуд - мужчины в трико . Вышеупомянотуго Брукса.

в Питере бываю часто - но наездами. отпиши как связаться и встретиться.
комент публиковать не надо.


гений
отправлено 12.04.05 14:44 # 32


Привет,а ты какие DVD покупаеш-только фирменные или пиратские тоже/Как вообще ты относишся к пиратам...


Frum
отправлено 12.04.05 19:44 # 33


А вот помнишь я тебе приносил интересный журнальчик про мебель, в нем закладочка была на нужной страничке ;)

Там шкафчик с выдвижными стилажами - получается по объему несколько шкафов у одной стены ;)
Думал ли ты над этим вариантом?

Вот напоминаю, по моему стоящий шкаф.


Menge
отправлено 12.04.05 22:17 # 34


That Really RUSH верно заметил, в мягких кармашках диски царапаются, живут в среднем год - два, хотя удобно. У меня неплохо сохраняются в жестких кейсах (типа пластмассовой скорлупы) с брошюркой кармашков внутри.


r1pp3r
отправлено 12.04.05 23:40 # 35


RAID-массив level 0 этак на 5 терабайт решил бы проблему.
Только дороговат чуток =)

Хотя и это не поможет.На горизонте маячат blue ray диски на 28 Гб. Счастливые обладатели плазменных панелей смогут смотреть фильмы в разрешении 2000х1000 пикселей.


alexxxey
отправлено 18.04.05 21:12 # 36


уже давно храню в кейсах по 96 шт (только у меня фирменных дисков нет - да и нефирменных тоже, одни R-ки :)

еще 3 винта по 200 Гб не дают погрязнуть в кейсах :) :) :)

Ув.Д.Ю - при такой тяге к знаниям и информации вообще никуда не деться от покупки RAID или новой квартиры...

еще можно частично окупить RAID продажей мегаколлекции с автографами по ценам не для жадных детей (в свое время Экслеру такой совет давали насчет видеокассет). Я бы себе однозначно что-нить взял :)



cтраницы: 1 всего: 36