Вопросы и ответы 2

14.04.05 15:25 | Goblin | 74 комментария »

Разное

Очередной выпуск Вопросов и ответов. Вопросы пишутся в комментсы, ответы на них появляются тут.

Погнали:
Вы читали роман Данила Корецкого "Антикиллер"?
Читал. Отличный перестроечный детектив – в отличии от никудышного фильма, снятого по этой книге.

Гражданин Корецкий – он настоящий милиционер, знающий и уважающий профессию. Отличное знание реалий, написано хорошо. Мне нравится. Фильм – полная противоположность. Решительное незнание реалий, полное неуважение к профессии. Причём без разницы – что прокатный вариант, что телевизионный. Только актёр Шакуров мощно выступил, остальное – вообще никак.

Кстати, был в Ростове, а там – в баре «Богатяновский». Отличное место. За обед на двоих без алкоголя с нас попросили полторы тысячи рублей. Я сразу понял, что в Ростове живут неплохо.
У Даниила Корецкого есть более масштабное (событийно и по уровню) произведение, трилогия о генерале Верлинове: 1.Пешка в большой игре. 2.Акция прикрытия 3.Основная операция. Читали ли ? Если да то соответственно как Вам (особенно в сравнении с другими книгами Автора)
Читал. Отличные книжки, хоть и придуманные. От себя могу присоветовать к прочтению книгу «Ментовская работа». Очень хорошая, в отличии от этих трёх – жизненная.
а что у Вас за ножик ?
Добротный, немецкий.
Дмитрий, есть ли в планах на будущее перевод фильмы "Das boot" про экипаж немецкой подлодки U-96 ? Принесли мне сегодня как раз такой, посмотрел, досих пор не могу отойти. Мнение очень хороший фильм из разряда "must have в правильном переводе". Как Вы думаете ?
Вот уже четыре месяца как не перевожу вообще ничего. Нет ни времени, ни желания. Потому ничего определённого сказать не могу.
Куда пропало желание?
Просто исчезло. Надеюсь, временно.
Стало быть появилось занятие поинтереснее (кроме собирания бутылок конечно же)?
Сбор и сдача бутылок – задача номер один, ибо есть хочется каждый день. Занятия интереснее этого мне неведомы.
Рецензии на фильмы Д.Ю. обещал наговаривать в микрофон и выкладывать в mp3. Просто "наговор" с Подводной братвой всем кому давал послушать обязательно себе скатывали, короче всем нравилось. Но вот какбы больше эмпетришек и не видел :(((
В прошлом году решительно переоборудовал домашнюю студию звукозаписи. Радикально возросли мощности и возможности, но вместе с ними появились бытовые неудобства. Теперь всё это крайне непросто включается и заводить шарманку по мелочам – ни сил, ни времени нету.
Неоднократно вы заявляли что фильмы переводите для своего удовольствия и делаете это так как считаете нужным, мнение зрительской массы вас не волнует. Так же вы говорили — что правильным переводом фильма считаете — перевод субтитрами при оригинальном звуке. Но такие переводы не делаете, так как абсолютному большинству зрителей такой тип перевода не нравится.
Дорогие ребята.

Поделитесь, пожалуйста: как вы ухитряетесь одно — слышать неоднократно, а другое неоднократное — не слышать никогда?

Неоднократно объяснял: изготовление субтитров для одного фильма отнимает полный рабочий день. У меня на это нет ни времени, ни сил.

Плюс денег мне за это не платят.

Очень хочется — распечатывайте тексты/изготавливайте сами. Это не трудно, только времени много уходит.

Те, кому нужны были субтитры с моими переводами, давно их сделали и положили вот сюда.
Но вам же — мнение зрительской массы параллельно? То есть вам все-таки либо интерес зрителей важен, либо правильный перевод — это закадровый, а не субтитрами?
Я делаю то, что интересно лично мне. И так, как нравится лично мне. Если это нравится «зрительской массе» — смотрите на здоровье. Не нравится – смотрите то, что нравится. Я всё равно буду делать так, как хочется мне, а не кому-то другому.
Значит ли это, что за переводы платят ? :)
Смотря за какие и смотря где.
ЗЫ. Знаю, что не пропустишь :)))
А мне нравится глумиться. Да и публике всегда весело.
А когда появится перевод «Отряда Америка» на двд?
Контракт на перевод «Отряда Америка» заключён только для кинопроката. Предложений сделать перевод для двд мне не поступало. Потому чего там и как со сроками и самой возможностью – мне неведомо.
А где можно бесплатно скачать твои переводы?
Везде, где они лежат. Например, вот здесь . Или вот здесь .
Интересно ваше мнение по поводу произведений Паланика. Как вам они?
Никак. Мне уже давно за сорок, никаких «душевных метаний» не испытываю и не интересуюсь таковыми у других.

Кстати, когда-то давно написал заметку по поводу просмотра Бойцовского клуба — там многое поясняется.
У Тебя более 2500шт DVD, и это разумеется не предел, НО, Ты не думал — а что Ты будешь делать потом с этой гигантской коллекцией, Я имею ввиду совсем потом, то есть не завтра и не послезавтра, а вообще так сказать. Это ведь, если призадуматься, не коллекция, а кошмар какой-то. Через некторое время изобретут и внедрят новые носители памяти, более емкие и надежные, и Ты на них перенесешь (ВОЗМОЖНО) всю свою коллекцию, Так вот че делать с тем добром что останется мысли такой не возникало?
Продам старые и куплю новые. Любовью к вещам не страдаю.
Скрытая реклама отеля даже на меня подействовала — полез на их сайт смотреть что к чему. Или это была совсем не скрытая реклама? :)
Это указание фактического места проживания.

Меня туда как мега-звезду не приглашали и скидок за проживание не давали.

Есть желание платить 190 (сто девяносто) долларов США за ночь — добро пожаловать, вас там очень сильно ждут — с деньгами.
Мнение о сериале «Брежнев»?
Невразумительное. Посмотрев краем глаза пару серий, так и не понял – зачем это снимали и что хотели сказать.
Замечаю уже не первый раз, что вы любитель японской кухни, точнее того, что делают в наших российских ресторанах/кафе. Что вы больше предпочитаете и какие блюда/ролы/суши чаще всего заказываете. Если чаще всего пробуете разное, то что больше всего запомнилось?
Так называемая японская еда, которую у нас делают, местами очень вкусная. Целенаправленно есть именно её не хожу. Точнее, я вообще никуда целенаправленно есть не хожу, потому что мне всё равно что именно есть. Главное, чтобы еда была свежая. Хожу всё больше туда, куда идут камрады, а я вместе с ними. Например, в питерских учреждениях «Две палочки» не разочаровали ни разу, хорошо готовят.

Сам предпочитаю острое. Острого у них немного. Потому всегда ем практически одно и то же: острого угря, острого лосося и пр.
Как у нас народ любит порассуждать на тему "так называемой японской еды". Почему же "так называемой"??? Я несколько раз был в Японии, жрут там точно такие же суши, разве что размером чуть побольше, не жалеют кусок рыбы и риса. И васаби такое же. И имбирь.
[пожимает плечами]

Ничего не могу с собой поделать – сильно чувствую разницу во вкусе. Если лично ты «несколько раз был в Японии» и не можешь отличить натуральный васаби от тёртого хрена, подкрашенного зелёнкой и свежевыловленной океанской рыбы от доставленной в Питер – это твои личные проблемы, каковые не следует приписывать окружающим.
Дмитрий Юрьевич, не было желания все-таки получить высшее образование и получить звездочки офицерские на погоны?
Не, ефрейтором с ПТУ за плечами – прикольнее.
А Вы, уважаемый, в ЖЖ кого-нибудь почитываете, так чтоб на регулярной основе? Или может vladimir.vladimirovich.ru? Или другие любимые блоги есть?
Нет, не почитываю. Что касательно «шуток про политику» — мне как выросшему в СССР крайне редко бывает интересно читать нынешние шутки про политику. Мне они не кажутся смешными. Ни тебе тонкости, ни подсмыслов – равнодушен. Хотя многие знакомые в полном восторге, им страшно нравится.
Когда же, наконец, в первопрестольную переберетесь? Чтоб в С.Петербург только на конспиративные явки заглядывать?
В первопрестольную перебираться сложно. Надо обжитую квартиру бросать, заново налаживать бизнес по сбору и сдаче бутылок на новом месте – уже просто лень. Проще на самолёте летать туда-обратно.
Посмотрел ли закупленый ДВД с Олд Боем? Если да — как тебе? По мне — какое-то неправильное кино...
Да, смотрел. Очень понравилось. Сущность – нездоровая, да. Но смотрел с огромным интересом.
Дмитрий нет ли желания выучить еще один язык? Если да, то какой?
Нету такого желания. Мне и английский-то как следует времени не хватает, не говоря уже о том, чтобы выучить ещё что-то.
Дмитрий Юрьевич,как вы думаете необходим ли памятник Великому Сталину в Москве? И смотрели ли вы телепередачу "К барьеру" где шел спор на эту тему.
Моё мнение: да, необходим. Не в стиле «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство», а как серьёзному государственному деятелю.

Необходим точно так же, как необходимы памятники Петру Первому. «Споров» на данную тему не поддерживаю.
"Кофе и сигареты" Джармуша глядел?
Смотрел, не понравилось.
Дмитрий, хотелось бы узнать твое мнение о женщинах-милиционерах.
Люди как люди. Вопроса не понял.
Дмитрий Юрьевич,а как относишься к "Гибели империи",что по первому сейчас крутят?
Не смотрел. Песня группы «Любэ» — очень хорошая.
ДЮ, а кто озвучивает (озвучил/озвучит) персонажей грядущей мега-игры "Санитары подземелий"? (это намёк:))
До озвучки дело ещё не дошло. Когда дойдёт – постараюсь принять участие.
Кстати, какое отношение к анекдотам про Гоблина? Типа, "...передача "Парламентский час" в переводе Гоблина?" :)
Читаю с интересом.
Максим Калашников "Битва за небеса". Знакомо?
Отстой.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.04.05 00:52 # 65


2 tester

> Вообщем, как по мне, армия - это не только испытание себя, но и рулетка,

У меня, камрад, именно так и написано.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк