Про Новгород

06.05.05 19:34 | Goblin | 218 комментариев »

Разное

Сегодня гонял в Новгород.
Дождь лил всю дорогу туда и обратно.
Лил так, что даже самые отмороженные быстрее 120 км/час не ехали.

Милиции было мало.
В канаве лежала только одна перевёрнутая фура.
Зато с пивом.

В Новгороде очень чисто.
И кормят неплохо.

Посетил больницу.
Остатки советской медицины издыхают в мучениях и корчах.
Грязь, вонь, нищета безобразная просто.

В предыдущих комментсах дети спрашивали: как же так, несчастных солдат заставляют убирать насильно?
В русле дискуссии хотелось бы узнать, а кто заставляет не-солдат гадить мимо унитазов?
И почему никто не заставляет уборщицу выполнять свои обязанности?

А вот если бы главврач хотя бы раз в неделю подавал команду "Фанеру — к бою!", уборщица работала бы совсем по-другому.
И если бы те, кто гадил мимо унитаза, сдавали туалет после влажной уборки сержанту — там можно было бы оборудовать стерильную операционную.

Кстати, многие не знают, но я сейчас расскажу.
Вот у этих свиней, которые гадят мимо и которые не убирают — у них дети есть.
Многие не поверят, но дети у них — точно такие же скоты и свиньи.
А то и хуже.

[censored]

Любознательным — про сортиры

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.05.05 21:40 # 11


2 Alexpir

> Ты написал как-то, что в свое время подумывал свалить из нашего странноприимного Отечества, но потом передумал. Если не секрет, почему ?

Было интересно посмотреть, что там и как.
Потом пошёл служить и оказалось, что интересно бывает и тут.

"Свалить" - это не совсем про то.
Я один собирался ехать.


Goblin
отправлено 06.05.05 22:21 # 18


2 Tubus

> Дмитрий, был я в "Союзе"(магазин такой), высмотрел "Псов" в твоём переводе. Специальное издание и т.д.

К нам ещё не привезли, не видел.

> Подскажи, там есть фильм о фильме, который ты собирался снять?

Должен быть.

> И поздравляю с очередным прорывом - "Полный Пэ" на лицензии!)))

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 06.05.05 22:29 # 22


2 Netter

> Дмитрий, у меня вопрос есть. Сегодня в универе на английском была у нас тема "The Media". Все бурно обсуждали проблему "свободы слова", "свободы печати" в России. Затронули и телевидение. Так вот, препод, заявив, что сейчас в России нет ни одного независимого канала, добавил, что был один такой, НТВ назывался. Там, говорит, правду показывали, а теперь нету ТОГО НТВ, и никто правду не показывает. Я с телеканалом НТВ слабо знаком, т.к. когда он "правду показывал" у меня его не было. Можешь пояснить, какую правду он показывал? Если не затруднит, конечно.

Это смотря кто и что считает за правду.

Там, например, показывали отважного и гордого повстанца Шамиля Басаева.
Регулярно брали у него интервью по самым разным вопросам.

Он говорил правду.
Руководству НТВ это очень нравилось.


Goblin
отправлено 06.05.05 22:52 # 27


2 Netter

> Спасибо за ответ. Теперь немного понятнее стало. Кстати, преподу 23 года.

Повторюсь: каждому - своё.
Кому - Новодворская, кому - Витёк Анпилов.


Goblin
отправлено 06.05.05 22:53 # 28


2 Vargstrikket

> Ты этому удивляешься?

Нет, не удивляюсь - я к скотам привык.


Goblin
отправлено 07.05.05 10:21 # 55


2 Кузнец

> Дима, тема про сортиры уже обсуждалась, как говорится разруха, до 1917 было чисто, после нет, благодарить сами знаете кого.

1. Обсуждать ты можешь что угодно и где угодно.

2. Сказки про райскую жизнь до 1917 года - рассказывайте в сумасшедшем доме.


Goblin
отправлено 07.05.05 12:42 # 70


2 Antonio

> Вопрос к Goblin'у: Представь такую ситуацию. Тебе предложили очень хорошие условия жизни и работы за границей. Хорошие означает то, что на таких условия ты бы уехал в любой другой город России не задумываясь. Уехал бы ты за границу? Или остался бы в России.

Я с рождения, подчёркиваю красным - с рождения, отлично живу в России.
Условия моей жизни никогда меня не подталкивали к тому, чтобы отсюда уехать.

Если бы и поехал (если бы), то из интереса к новым местам.
А вовсе не потому, что "здесь жить невыносимо".


Goblin
отправлено 07.05.05 12:43 # 71


2 Alexpir

>> В таких случаях вспоминаю профессора Преображенского из "СОбачьего сердца", его слова про разруху, которая в головах.

> Проф. Преображенский, в глаза не видавший до революции низшие слои общества, сильно ошибается, когда считает, что это "разруха в головах" и следствие революции.

Дорогие дети!

Вот это - наглядный пример здравого суждения.

Alexpir - респект.


Goblin
отправлено 07.05.05 12:45 # 72


2 Patanatom

> Ты, Д.Ю. мой пост проигнорировал.

Извиняй, форма изложения мне недоступна.

> Однако выскажу еще одну мысль, по поводу альтернативной службы - Солдат должен проходить службу с оружием в руках, уборщица - убирать, милиционер - охранять правопорядок, главврач - руководить лечебным учреждением. А когда солдат начинает убирать туалеты в больницах, главврач - красить стены, милиционер зарабатывать деньги на преступности - получается полная херня.

Я, камрад, к этому не призываю.

Я всего лишь привожу пример того, как ведут себя люди.
Из которого понятно, за что другие такие же люди бьют себе подобных там, где есть возможность бить.


Goblin
отправлено 07.05.05 12:48 # 73


2 GUS 12

> Что делать жизнь такая.

Не срите мимо унитазов, вот что.

И жизнь в туалетах станет другой.

Потом, глядишь, и на улицах срать перестанете.

И на улицах всё немного изменится.

А там, глядишь, из головы говно выходить начнёт.


Goblin
отправлено 07.05.05 15:48 # 86


2 friendik

> можно объяснить простому белорусскому ребенку - как это, душ?

Там есть душевая кабинка.
Хочешь - помойся.


Goblin
отправлено 07.05.05 18:47 # 103


2 Ебурашка

Ебурашка, у тебя отличная кликуха.

Прекрасно тебя характеризует.

Что ни напишешь - всё в цвет.

> Технология воспитания скотины:
> 1. Поставить человека в скотские условия: не словами, а делом доказать ему что он скот. Например, заставить красить траву или полировать сугробы - отличный метод, кстати, доказать насколько это человек "ценится". Насколько "ценится" его труд. Объяснить ему, что он ничто. Его драгоценное время жизни и трудовые усилия не дороже дерьма.

Краткое пояснение для малолетних идиотов.

Скота не надо ставить ни в какие условия.

Намёк понятен?

> 2. Каждый день опускать и словесными приемами человека в грязь. Обьяснять ему что он "идиот", "малолетний идиот", все книги им прочитанные - дерьмо, все родные от государства пострадавшие - жулье, все мировоззрение - идеологический хлам, годный только для имбицилов. Желательно делать это каждый день. А еще лучше с детства.

Идиоту бесполезно объяснять, что он идиот.

Намёк понятен?

> Намек понятен ?

Гуляй.


Goblin
отправлено 07.05.05 18:50 # 104


2 Ked_by

> Скажи Дмитрий,ну разве есть человек,который хоть раз не плевал,не мусорил на улице?Мы ведь все не без греха.

Конечно, всякое бывает: и плюются, и мусорят.
Всякое бывает.

Однако это вовсе не значит, что надо плеваться и гадить.

> Просто кто-то больше,кто-то меньше...

Само собой.

Один фантик бросил, а другой каждый день срёт тебе огромную кучу говна под дверь.

Ерунда ведь, мелочи.

> А с миру по нитке,как известно-нищему рубаха.И все приезжие в мой город Минск отмечают,что это ОЧЕНЬ чистый город.Так что даже и не знаю,от чего это всё зависит.

а) не надо гадить
б) надо постоянно убирать


Goblin
отправлено 07.05.05 18:54 # 105


2 gogi

> Дмитрий, объясни, пожалуйста, для детей, что значит "Фанеру - к бою!" и, причём в этом контенте, уборщица.

Получив команду "Фанеру - к бою!" боец обязан принять стойку "смирно" и выпятить грудь максимально далеко вперёд.

После чего ему наносится сильнейший удар в грудь - либо кулаком, либо прикладом АК.

В идеале - прикладом АК, с усилем достаточным для того, чтобы передёрнулся затвор.

Это очень, очень больно.

С одного удара - ясность в мозгу полная, осознание содеянного - глубочайшее (зачастую сопровождается искренним раскаянием).

Применительно к уборщице это - саркастическая шутка.

Ибо никто её бить, понятно, не будет и не собирается.

Надеюсь, изложил понятно.


Goblin
отправлено 07.05.05 19:29 # 111


2 K-Master

>>После чего ему наносится сильнейший удар в грудь - либо кулаком, либо прикладом АК.

> А калечится объект при этом часто? Смерти бывают? Любопытно

Хорошо ли понятно, что я не призываю к избиениям медсестёр?

Хорошо ли это понятно?

Если понятно, поясняю по сути заданного вопроса: покалеченых данной разновидностью издевательств не видел ни разу.

Ушиб - сильнейший, да.

У некоторых синяки остаются до подмышек.

Приведу пример схожих деяний.

Хорошим ударом по голове человека можно проломить череп, сделать дураком и даже убить насовсем.

Неоднократно бил людей по голове табуреткой (см. Армейская табуретка) сам, и видел как это делали другие.

От удара военнослужащие теряли сознание, табуретка, как правило, приходила в негодность - разбивалась на части.

При этом даже сотрясения мозга были достаточно большой редкостью.

С одной стороны - по причине очевидного отсутствия мозгов, это понятно.

С другой стороны - человек крепок.

ВНИМАНИЕ: не пытайтесь повторить это дома с друзьями.


Goblin
отправлено 08.05.05 19:56 # 162


> Мне интересно ваше мнение о Сухорукове как о актере и ,если возможно, как о человеке.

Отличный исполнитель ролей психопатов.

> Тов. Гоблин, сильно интересует, сколько времени ты проводишь читая все эти коментсы (часов/сутки).

По-разному.
Стараюсь как можно меньше.
Но час - минимум.


Goblin
отправлено 08.05.05 20:20 # 163


2 Sha-Yulin

> --Если, по словам, Дмитрия Юрьевича "для подготовки рядового требуется полгода", а срок службы, например, два года,
> то чем занять уже подготовленного рядового в оставшееся до демобилизации время ?

Службой.
В армии сначала учаться служить, а потом - служат.

> Хозяйственная деятельность на пользу части, "покраска травы" (необходимое, но абсолютно бесполезное для армии занятие) ?

Мне ни разу не показалось, что оно бесполезное.

> И, собственно, должен ли срок службы быть два года для рядового, а не год или полгода ?

В настоящее время - не знаю.

Поскольку недавно оказалось, что армия России не нужна - я не знаю, сколько надо служить в ненужной армии.

> Можно мне попробовать ответить?

Запросто.

> Там есть много моментов. Но главный - Армия не только учиться, но службу тащить должна.

Так точно.

> Да и полна управляемость соединения достигается примерно за год, физо столько же времени требует. Это только боевая подготовка в полгода укладывается.

Ну всем же понятно: там ничего кроме "покраски травы" не делают.


Goblin
отправлено 09.05.05 23:41 # 195


2 Olga

Поделись, пожалуйста: сколько тебе лет, сколько лет ты замужем и сколько у тебя детей?

Спасибо.


Goblin
отправлено 11.05.05 10:27 # 210


2 Olga

Да оно очевидно, что лет тебе - мало, детей у тебя - нет, и даже мужа - тоже.

Отсюда и глубочайшая мудрость практически всех постов.


Goblin
отправлено 13.05.05 00:07 # 216


2 OLga

> первое - лет мне не так много - не отрицаю

Отрицать смысла нет.

> но для женщины это скорее достоинство, а не недостаток.

В людях я привык видеть людей.

> Детей нет - ну не в восемнадцать же рожать !

Это по мудрым высказываниям ещё сильнее заметно.

> Но насчёт того ,что мужа нет - а кто дуется, когда я за компьютером сижу? И иногда совсем меня из-за него выгоняет? Особенно когда ему передают, что , по мнению товарища Гоблина, мужа у меня нет?

Муж - это отец детей.