Дела и заботы

13.05.05 20:47 | Goblin | 86 комментариев »

Разное

В соответствии с дьявольским планом завтра убываю в кратковременный отпуск в жаркие страны (см. Италия).

Несмотря на усиленную подготовку к поездке, жизненно-необходимый нотбук, к моему превеликому сожалению, не удалось приобрести вообще никакой. Сперва не везли тот, что нужен. Потом не везли тот, что был нужен ещё больше. В результате беспорядочных метаний получить дивайс можно только завтра, в день отъезда. А это значит батарейки зарядить не успею, систему установить тоже не успею и всё такое.

Так что никаких обжигающих правдивостью онлайновых репортажей не получится.
Прямые репортажи из кратера Везувия тоже исключены.
Поеду без нотбука, как дурак.

Обидно, блин.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 3

жертва дискриминации
отправлено 13.05.05 21:03 # 1


клево. а меня не пускают в италию потому что я не замужем. Не шлюха и на такую не похожа. не обижаюсь - кучу моих подруг не пускают. суки. Никакого ВТО и низких ввозных пошлин на импортное продовольствие, пока русские девушки не будут свободно ездить по Европе!!!! Ну не хочу я связываться с фиктивным браком тока потому что мечтаю увидеть Флоренцию!!!!


tolix
отправлено 13.05.05 21:20 # 2


насчет ноутбука - плохо :((, хотелось почитать заметки из кратера Везувия :(

to #1 жертва дискриминации
мб боятся что незамужние выйдут замуж за итальянца и остануЦЦа в Италии?




True Man
отправлено 13.05.05 21:21 # 3


Сослуживец вернулся из Египта - говорит, полное говно. Хорошо, хоть дешево.


Crammer
отправлено 13.05.05 21:25 # 4


Италия - это хорошо, Италия - это здорово !!!
А особенно её столица - Париж !!!


Барышня
отправлено 13.05.05 21:28 # 5


Хорошой поездки. Будем ждать впечатлений.

оффтоп: вот в локальном лондонском супермаркете увидела сегодня "Балтику" - импортер "Scotish Courage". Чуть не упала... и это даже "не русский" райончик....



dharbari
отправлено 13.05.05 21:56 # 6


Внимательнее проверяй сдачу в магазинах и счета в ресторанах. Итальянцы обсчитывать любят. Причем совершенно беспардонно.


Немо
отправлено 13.05.05 22:02 # 7


Могу предложить во временное пользование свой ноут. Пень Центрино 1,5 МГц, батарея - 4 часа, СиДи-Рв, ДиВиДи, видюха соответствующая, 40 гектар хард и прочая. Бесплатно и проч - в знак уважения к человеку с ясной головой (что щас редкость). Пишите, если это предложение заинтересует.


Паша
отправлено 13.05.05 22:03 # 8


На сколько убываешь?


NivkP
отправлено 13.05.05 22:15 # 9


2 жертва дискриминации:
> клево. а меня не пускают в италию потому что я не замужем.
Нуу... :-) Это же леХко исправимо.
>Не шлюха и на такую не похожа. не обижаюсь - кучу моих подруг не пускают.
Им не нравятся красивые женщины? Ждут, дураки, пока понаедут богатые?
>суки.
Однозначно.


icr8nrg
отправлено 13.05.05 22:18 # 10


Да там и-нет кафе на каждом углу стоят. :) так что рапортуй


NickP
отправлено 13.05.05 22:35 # 11


2 Crammer:
>Италия - это хорошо, Италия - это здорово !!!
>А особенно её столица - Париж !!!
Еще говорят: "Как пошел на демонстрацию 7-го ноября, так только 11-го мая проснулся."


Ronin
отправлено 13.05.05 23:38 # 12


В большинстве новых ноутбуков система уже установлена и должным образом настроена, если Вы специально не брали пустой ноут (или предустановленным Linux`ом). Батареи тоже по-разному. Может попасться что данный образец стоял на витрине и полностью заряжен (что тоже не редкость). А вообще зарядить можно и в дороге.


Серёжа Мыш
отправлено 13.05.05 23:45 # 13


ну дык gute Reise, погоды вроде в Риме будут стоять неплохие, на следующей неделе обещают: утром 16-17, к обеду до 21-23, лёгкая облачность, вероятность дождя от 0 до 10 %. Похоже в конец весны едишь, да наверное не стоит этих on-line отчотов строчить, кусай лучше пиццу-ординаре диаметром в полметра, расслабляйся, всё это канечна под красное сухое, думаю оно там наверное дешевле воды будет, а атчоты можно и дома написать ;о) Да и девок не забудь понаблюдать ну и написать канечна


Градусник
отправлено 13.05.05 23:49 # 14


Просто на заметку: есть такая замечательная вещь как блокнот...Незаменимая вещь при путешествиях.
P.s.Удачного путешествия)
P.s.s Фоток побольше привези)


TAFF
отправлено 13.05.05 23:49 # 15


по идее - у любого(в наше время) ноутбука, по дефолту должна быть ОС, которую всего-лишь надо развернуть, т.е. не так уж и много мозгое***ва должно быть с ноткой, тем более, как я понял, ноутбук приобретается в рабочих целях - там немного делов. Поправьте, если че не так...


Вася
отправлено 14.05.05 00:21 # 16


Не заправляйся на нефирменных заправках - особенно в Германии!


цукенг
отправлено 14.05.05 00:44 # 17


1 жертва дискриминации, 2005-05-13 21:03:16
клево. а меня не пускают в италию потому что я не замужем.
**
не расстраивайся, Флоренция как Флоренция, ничего особенного. Вино там действительно дешевое, как и во всей Италии. Галерея Уфицци впечатления не произвела, до Эрмитажа ей как до Берлина. Жарко. Итальянцы между собой не разговаривают, а кричат все время друг на друга. Шумные очень. В Венеции вся канализация вытекает из домов прямо в каналы, поэтому в городе все время воняет. Западная Европа торгует и умело своими брендами, на деле пустота внутри - как жевательная резинка. Дома лучше. Хочешь путешествовать - поезжай в Турцию. Рафтинг там или в открытом море поплавать, когда с корабля выкидывают...утонуть невозможно, вода выталкивает. Загоришь, поправишься. Может быть, познакомишься с кем-нибудь. Там русских много.


Oleg
отправлено 14.05.05 01:51 # 18


2жертва дискриминации

Получи визу в любую другую шенгенскую страну а сама в Италию... Не один раз уже так делал.


Вася
отправлено 14.05.05 02:16 # 19


2 Goblin
Полезное напутствие для автомобилиста.
Когда спрашиваешь у итальянцев дорогу, не лоханись! Говорить и жестикулировать будут много, но перед тем, как "пердолить" в указанном рукой (руками) направлении, учти, что на самом деле тебе нужно прямо противоположное. Это не прикол!!! Давно еще читал об этом на иностранных ресурсах и на авто.ру, сначала сомневался, но запомнил (очень уж неправдоподобно).
Так вот на собственном опыте убедился (два случая было - всего наверное из 4-х) - все именно так! один в один!



XAR
отправлено 14.05.05 03:19 # 20


В добрый путь!
С тяжёлым сердцем Россия (и страны СНГ) провожает своего сына - а ну как случится что! Не дай Б-г!
Что могу сказать - пишите, Дмитрий Юрьич, со своего мего-дивайса 6260! Очень будем ждать!


MACH
отправлено 14.05.05 03:50 # 21


Теперь и в Италии будут экскурсии по гоблинским местам.


Ay49Mihas
отправлено 14.05.05 04:02 # 22


>В большинстве новых ноутбуков система уже установлена и должным образом настроена, если Вы специально не брали пустой ноут (или предустановленным Linux`ом).
А что, если на ноуте предустановлен Linux, то это значит, что "система не установлена и должным образом ненастроена"? :) Я такое слышал только о младшей линейке iRU.


Кукумбер
отправлено 14.05.05 04:34 # 23


Так в самолете наверняка розетки есть (надо только переходник нужный заиметь если он вообще нужен окажется :)) ), можно будет и зарядить аккумулятор, и систему там же поставить. Былоб желание :)).


Рамен
отправлено 14.05.05 04:52 # 24


Месяц назад был в Риме. Чрезвычайно понравилось! Если сочтёшь небесполезными мои советы :), то вот они -

Для знакомства с городом мы перво-наперво сели на обзорный автобус, едущий по кольцевому маршруту. Там много таких от разных компаний, самый, наверно, удобный - 110 double-decker, отправляется от ж/д вокзала (Термини) каждые 15 минут. Дают наушники, лекции - не фонтан, конечно, но в курс дела введут. Но прикол в том, что у него с десяток остановок по маршруту, можно на любой сойти, погулять, потом обратно на такой же автобус сесть.

Основные места типа "отметиться" :) - это Ватикан, Колизей, Форум. Если любишь живопись, обязательно зарулить в Ватиканские музеи - чрезвычайно красиво, познавательно и интересно.

А если любитель старины, то садись на ArcheoBus - отправляется тоже от Термини, только уже раз в час. Провезут мимо основных достопримечательностей вдоль Аппиевой дороги. Опять же, можно выйти, поглазеть-потрогать, уехать на следующем. Особо потрясает сама дорога - ей две с лишним тысячи лет!!! Я не знаю, кому как, но то, что по этим вот камням, на которых я стою, ходили римские легионеры... Ощущение трудно описать :) Там же, кстати, можно спуститься в раннехристианские катакомбы или потрогать виадук высотой в десяток человеческих ростов, уходящий за горизонт, которому тоже несколько тысяч(!) лет...

А вообще, конечно, в Риме куда не пойди - везде найдёшь чего-нибудь интересное... Вечером нам очень понравилось гулять по узеньким улочкам вокруг Piazza Navona и в Campo de'Fiori. Мелкие кафешки - на каждом углу, голодным не останешься :) В районе Пантеона тоже очень мило. Можно зарулить на Piazza di Spagna - потрясающей красоты виды что днём, что вечером.

В общем, после посещения Рима какая-то там церковь, типа, XVII века выглядит как типичный новодел, а вся Америка вообще сосунки, в пелёнках ходят :-)))


seva
отправлено 14.05.05 06:51 # 25


Стало НАПРЯГАТЬ маячяние баннеров при открытии сайта. Труселя, кенгуру в труселях ... Попроще разместить нельзя?


Krypton
отправлено 14.05.05 06:59 # 26


2 Goblin:
ДАаа.. Говорят, итальянские девушки - это просто улёт!! Так что дерзай!!


c08a
отправлено 14.05.05 08:19 # 27


Счастливо съездить!!

PS: Сейчас люди начнут советовать, как лучше (и какую) систему ставить на ноут. :))))


pikachu
отправлено 14.05.05 08:39 # 28


В самолетах нет прикуривателей? :)
Вообще в большинстве своем ноуты продают уже с установленной осью, хотя на некоторых HP попадаются экземпляры с фриварным досом :)


Dude
отправлено 14.05.05 08:46 # 29


Листая утром на горшке Playboy 5-летней давности обнаружил следующее:
Заблуждение , что настоящую итальянскую кухню ,вкусную и недорогую , можно
попробовать в итальянской глубинке. Итальянцы предпочитают есть дома , для чего и заводят
специально обученных жен. Так что вкусно пожрать можно в крупных городах и в нормальных ресторанах , а не в каком-нибудь ихнем Мухосранске .
За точность перессказа и достоверность информации не ручаюсь , но как говорится
мошэт пыть пригодиттса... : )


Raznochin
отправлено 14.05.05 09:17 # 30


Опоздал я, наверное, с пожеланиями, но всё равно - желаю лёгких крыльев, ровных дорог и чтоб знойные женщины Италии тебе таки покорились (ну хотя бы одна знойная).


Jug
отправлено 14.05.05 09:50 # 31


Для тех, кто не читал еще.

Камрады, сходил тут по давней ссылке Goblina про Саут Парк:

http://gazeta.ru/2004/02/20/oa_112698.shtml

Цитата:

>Другое дело, что в английском языке у мата совершенно другая семантическая нагрузка, нежели в русском.

Ощущаю экстаз. Когда наши сантехники матерятся - это одно, а если американские - это, блин совсем другое.

Продолжаю копать в архиве.


Goblin
отправлено 14.05.05 09:54 # 32


2 seva

> Стало НАПРЯГАТЬ маячяние баннеров при открытии сайта.

Милый, никого не волнует, что там тебя "напрягает".
Больше скажу - просто насрать.

> Труселя, кенгуру в труселях ... Попроще разместить нельзя?

Как только начнёшь платить за посещение сайта - так сразу будет можно.


SETh
отправлено 14.05.05 09:57 # 33


После встречи Буш просит В-В Фрайбергу :
- Вайра, а теперь по старой американской традиции сделай мне минет .
- Ок. Только, Джордж, встань на табуретку, потому что мы, латыши, народ гордый и ни перед кем на колени вставать не собираемся.
(Не совсем тему...однако...весело)


Jug
отправлено 14.05.05 10:04 # 34


>Как только начнёшь платить за посещение сайта - так сразу будет можно.

Если даже 1 руб\день с каждого - красивая перспектива при посещаемости в 20 000 человек.

Пора, пора уже... Камрады, поддерживайте.


Jane
отправлено 14.05.05 10:11 # 35


Дмитрий, слова ваши про нотбук крайне расстраивают. Довольно обидно получилось.(((


Goblin
отправлено 14.05.05 10:19 # 36


2 Jane

> Дмитрий, слова ваши про нотбук крайне расстраивают. Довольно обидно получилось.(((

Да не то слово :(


Jug
отправлено 14.05.05 10:28 # 37


2 Goblin

А почему должны были привезти на заказ? В магазинах СПб нет или разница в цене существенная?


Денис
отправлено 14.05.05 10:29 # 38


2. Goblin
В планы входит вандализм на могиле Папы?


Manager
отправлено 14.05.05 11:27 # 39


А всё потому что мы частники, надо было от юр. лица такую тему прокрутить. Тем более ноутбуки обычно денег стоят довольно приличных. И договор поставки заключить, а потом в Италии наслаждаться подсчётом неустойки за просроченные дни, и прикидывая какой ещё девайс забрать у поставщика за моральный ущерб:) А таких девайсов к ноутбукам немеряно, например GPS, глядеть в ноут как ты едешь (летишь) по карте отмечая маршрут мега приятно.

Блин и отчётов не будет с полей горячих.....


НеудачNICK
отправлено 14.05.05 11:35 # 40


> Так что никаких онлайновых репортажей не получится

[горько рыдает]

Ну тогда хоть МЕГА-фоток наделайте ПОБОЛЬШЕ!!!


jarrito
отправлено 14.05.05 12:09 # 41


пилять!!!
и ведь никто из страждущих репортажжЖЖЖей про итальянию - НИКТО в комментах не запостил - НА тебе, дядя Дима, ноутбук в кратковременный вояжжжжЖЖЖЖЖ!!!!

дневники придется писать
аки Гоголь....


Димон
отправлено 14.05.05 12:14 # 42


Счастливого пути, Дмитрий Юрьевич!
Хорошего вина, красивых женщин и пр.!

Больше отчОтов-хороших и разных!


Томас Торквемадас
отправлено 14.05.05 12:52 # 43


Вовремя однако... А то у вас в Питере сейчас гепатит распространяется. Источник http://www.rbcdaily.ru/index0.shtml
«Пятерочка» стала жертвой кошерных обедов
Продолжается скандал по поводу вспышки заболевания гепатитом среди сотрудников петербургских магазинов

Прокуратура Санкт-Петербурга нашла подозреваемого в массовом заражении работников петербургских магазинов торговой сети «Пятерочка». Им оказалось ООО «Комбинат кошерного питания «Эшель-Эли». В настоящее время диагноз «гепатит» подтвердился у 87 из 104 сотрудников «Пятерочки», поступивших в инфекционные отделения Санкт-Петербурга. Против предприятия общепита возбуждено уголовное дело по статье 236, части первой УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). В «Пятерочке» никак не комментируют этот факт. «Мы не видим смысла обсуждать эту тему», – пояснили в компании. Хотя, как считают аналитики, «Пятерочке» для поддержания имиджа было бы неплохо потребовать от «Эшель-Эли» компенсации за моральный ущерб. Однако компания вряд ли отважится на такой шаг – в России это не принято.

«Пятерочка» – крупнейшая российская сеть универсамов экономического класса, основана в январе 1999 г. В настоящее время она насчитывает более 440 магазинов в 12 регионах России, Казахстане и на Украине. 235 из них – собственные объекты компании, расположенные в основном в Петербурге и Москве, остальные – франчайзинговые. Общий оборот сети «Пятерочка» в 2004 г. составил 1,59 млрд долл., при этом на собственные магазины пришлось порядка 80% оборота. Компания вынашивает амбициозные планы расширения сети до тысячи магазинов в течение ближайших семи лет. По итогам работы 2004 г. одно из самых авторитетных профессиональных изданий Retail World поставил «Пятерочку» на 8 место в мире среди наиболее перспективных компаний.

Как оказалось, сама «Пятерочка» не виновата в «эпидемии» гепатита среди сотрудников своих петербургских магазинов. На днях начальник эпидемиологического надзора территориального управления федеральной службы Роспортебнадзора по Санкт-Петербургу Олег Парков официально объявил, что вспышка этого опасного заболевания произошла по вине предприятия общественного питания «Эшель-Эли», которое готовило и поставляло в ряд организаций, в том числе и магазины «Пятерочки», расположенные в южных районах Санкт-Петербурга, кошерные обеды. Эпидемиолог подчеркнул, что продукция этой фирмы была изготовлена и транспортировалась с грубым нарушением санитарных норм. Это послужило причиной приостановки деятельности предприятия и проведения на нем прокурорской проверки. «В ходе прокурорской проверки в фирме «Эшель-Эли» были выявлены многочисленные нарушения санитарных правил: неудовлетворительное содержание помещений, недостаточное количество дезинфицирующих средств, отсутствие у некоторых работников фирмы санитарных книжек», – сообщили в городской прокуратуре. 12 мая петербургская прокуратура возбудила против «Эшель-Эли» уголовное дело по статье 236, части первой УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Следствием будет заниматься управление по расследованию особо важных дел.

Напомним, что «эпидемия» гепатита среди сотрудников петербургских универсамов «Пятерочка» началась 29 апреля. 2-го мая 109 из 117 магазинов сети были закрыты для профилактической обработки, 86 из них открылись в этот же день. Оставшиеся 23 магазина, куда поставлялись обеды от «Эшель-Эли», начали открываться 4 мая. 13 мая в Петербурге не работали 5 универсамов торговой сети. К тому же в ряде магазинов в настоящее время по распоряжению санитарных врачей временно не продается нарезка и мелкая фасовка.

Руководство «Комбината кошерного питания «Эшель-Эли» в настоящее время практически недоступно. По телефону, указанному на сайте компании, милый женский голос отвечает: «Я ничего не знаю. Руководства нет. Никого нет. Мы закрыты до 16 мая. Звоните позже». Однако еще неделю назад хозяин фирмы отрицал свою виновность, утверждая, что поставка обедов «Пятерочке» была прекращена до вспышки гепатита. В торговой сети также не спешат комментировать происшедшее. «Мы не видим смысла обсуждать эту тему», – заявила RBC daily пресс-секретарь компании Юлия Колясникова. От ответа на вопрос, собирается ли «Пятерочка» каким-либо образом требовать от «Эшель-Эли» хотя бы извинений (не говоря уже о компенсации за упущенную прибыль), как это принято в мировой практике, Юлия Колясникова, по сути, ушла, сказав: «Определить виновных, меру их вины и наказание могут только государственные органы. Наша же задача – по-прежнему работать для наших покупателей с 9.00 до 22.00 без перерывов на обед и выходных и поставлять качественные продукты по низким ценам».

Судя по всему, в «Пятерочке» хотят как можно быстрее замять «гепатитовый» скандал. Аналитики считают, что деловая репутация фирмы особо не пострадала. «Этот факт не должен сильно повлиять на деловую репутацию компании, так как в том, что ее сотрудники заболели гепатитом, она не виновата», – считает аналитик ИК «ФИНАМ» Ольга Самарец. По ее мнению, резкого снижения продаж в магазинах «Пятерочки» в настоящее время тоже не наблюдается. «У нас, если человек привык ходить в магазин около дома, туда он и будет ходить, что бы ни произошло», – уверена аналитик. Хотя, как пояснила Ольга Самарец, некоторое снижение покупательского спроса действительно имело место сразу же после ЧП и сохранялось некоторое время, однако на годовой оборот компании это вряд ли сможет повлиять. «Большинство петербургских магазинов, закрытых на санитарную обработку, открылись в тот же день. На общем объеме выручки их простой не скажется», – уверена аналитик. По данным ИК «ФИНАМ» упущенная выручка от закрытия петербургских магазинов может достичь 1,5-2 млн долл. В 2004 г. оборот компании составил около 1,6 млрд долл. В нынешнем, как считают аналитики, он может вырасти до 2 млрд долл. «Если сравнить эти цифры, упущенная выручка уже не кажется такой огромной», – пояснила Ольга Самарец.

Однако как считает аналитик, «Пятерочке» не стоит «прощать» виновника «гепатитового» скандала. По убеждению Ольги Самарец, если торговая сеть обратится с исковым заявлением к «Эшель-Эли» в суд, как это принято в развитых странах, больших денег это ей не вернет, однако на деловом имидже отразится положительно. «Если компания не оставит этот факт без внимания, ее имидж только выиграет», – уверена она. «Мировая судебная практика и российская – две большие разницы», – парирует эксперт Национальной торговой ассоциации Алла Князева. И поясняет свою мысль RBC daily: «С точки зрения мировой практики, это действительно было бы самым верным решением, но даст ли это результат в России, неизвестно».

Отдел компаний

Ирина Мандрик, 14.05.2005


The Big
отправлено 14.05.05 12:57 # 44


Тем временем в солнечном Узбекестане ->

"Как сообщает по телефону в ИА «Фергана.Ру» корреспондент А.Волосевич, находящийся в центре города Андижана, события прошедшей ночи и сегодняшнего утра представляют собой жесточайшую бойню, безжалостный расстрел мирных жителей, организованный силовыми структурами Узбекистана. Мы цитируем слова собкора и одного из местных жителей, раненого правительственными войсками:

А.Волосевич: - Мы находимся возле здания кинотеатра «Чулпон» (бывш. «Юбилейный»). В груде тел, сваленных на асфальте возле кинотеатра, я насчитал тридцать убитых. Это гражданские лица, ни одного солдата или милиционера. По словам очевидцев, во время вчерашнего штурма, когда солдаты и спецназ атаковали площадь перед зданием областного хокимията, из БТРов и БМП, а также из автоматов были расстреляны сотни безоружных мирных жителей. Сначала по ним стреляли из пулемета с боевых машин, а затем следующие пешком солдаты безжалостно добивали раненых, в том числе женщин и детей.

Азим Каримов (местный житель, раненый, кричит): - Вчера я пришел сюда искать своих детей! Солдаты шли по улицам и убивали детей, добивали раненых, лежащих на земле! У них есть матери и дети, у этих солдат? Что думает наш президент? Зачем нам такой президент, который отдает приказ стрелять в свой народ?!."


js
отправлено 14.05.05 13:01 # 45


# 42 jarrito

> и ведь никто из страждущих репортажжЖЖЖей про итальянию - НИКТО в комментах не запостил - НА тебе, дядя Дима, ноутбук в кратковременный вояжжжжЖЖЖЖЖ!!!!

см № 7.

кстати вот ТЫ - не предложил. А скока эмоций по поводу остальных...
Зеркало найдешь?


Nick_Bo
отправлено 14.05.05 13:40 # 46


возьми карманный компутер))
Помница КПК уже обсуждались, только применительно к GPS-навигации.

vale


Мазур
отправлено 14.05.05 13:53 # 47


To jarrito

Как не предлагали? Внимательней читайте комментарии....


Goblin
отправлено 14.05.05 13:55 # 48


2 The Big

> Тем временем в солнечном Узбекестане ->
> "Как сообщает по телефону в ИА Фергана.Ру корреспондент А.Волосевич, находящийся в центре города Андижана, события прошедшей ночи и сегодняшнего утра представляют собой жесточайшую бойню, безжалостный расстрел мирных жителей, организованный силовыми структурами Узбекистана.

Мирные жители - это, часом, не те, что штурмом брали здания администрации?
Ну, которые захватили тюрьму и выпустили на свободу тысячи уголовников?

Сколько государственных служащих и гражданских лиц они при этом убили?

> Мы цитируем слова собкора и одного из местных жителей, раненого правительственными войсками:
> А.Волосевич: - Мы находимся возле здания кинотеатра Чулпон (бывш. Юбилейный). В груде тел, сваленных на асфальте возле кинотеатра, я насчитал тридцать убитых. Это гражданские лица, ни одного солдата или милиционера.

Справка для идиотов: солдаты и милиционеры - это государственные служащие.
Трупы военнослужащих и сотрудников убирают в первую очередь.

Место преступления оцеплено.
Кого попало туда не пускают, в том числе и родственников.

Убийство сотрудников - преступление, за которое надо будет отвечать.

> По словам очевидцев, во время вчерашнего штурма, когда солдаты и спецназ атаковали площадь перед зданием областного хокимията, из БТРов и БМП, а также из автоматов были расстреляны сотни безоружных мирных жителей. Сначала по ним стреляли из пулемета с боевых машин, а затем следующие пешком солдаты безжалостно добивали раненых, в том числе женщин и детей.

По словам очевидцев, в городе Андижане был устроен вооружённый мятеж с целью захвата власти.
Для подавления мятежа в город Андижан прибыли войска.

По словам очевидцев, мятежники собрали на площади народ.
Из-за спины которого, как обычно, вели огонь по войскам.

Рассказы про женщин и детей, которых добивали солдаты, неплохо характеризуют данный источник информации.

> Азим Каримов (местный житель, раненый, кричит):

Каримов, кричать надо было раньше - когда в городе начинался мятеж.

> - Вчера я пришел сюда искать своих детей!

Каримов, детей надо воспитывать, а не искать.
Искать их уже поздно.

> Солдаты шли по улицам и убивали детей, добивали раненых, лежащих на земле!

Многие солдаты останавливались для того, чтобы высосать у трупов мозг.

> У них есть матери и дети, у этих солдат?

А у тебя есть, Каримов?
Ты про них думал, прежде чем на площадь бежать?

> Что думает наш президент? Зачем нам такой президент, который отдает приказ стрелять в свой народ?!."

Да, действительно.

Убейте его, Каримов.
И всех, с кем он знаком, тоже убейте.
Сожгите Ташкент.

Даёшь революцию!!!


stan_stasik
отправлено 14.05.05 14:09 # 49


To Goblin:
А куда направляетесь после Италии?


AYS
отправлено 14.05.05 15:26 # 50


>Так что никаких обжигающих правдивостью онлайновых репортажей не получится.

Да и хрен с ними :)
Отключишься - отдохнешь по человечески.


урал
отправлено 14.05.05 15:30 # 51


2 Гоблин-ага
В связи с предстоящим отъездом и отсутствием ноутбука, когда переходить заходить на сайт, и когда заходить на него снова?


Inskin
отправлено 14.05.05 16:33 # 52


Jarrito из поста 42: по поводу "и ведь никто из страждущих репортажжЖЖЖей про итальянию - НИКТО в комментах не запостил - НА тебе, дядя Дима, ноутбук в кратковременный вояжжжжЖЖЖЖЖ!!!!" - неправда, в посту 7 и запощено :)


Ekaterinburjets
отправлено 14.05.05 16:36 # 53


2 Goblin
Хорошей поездки, Дима! Был в Италии раз в жизни, зимой 84, название порта забыл даже... Северная Италия, мы были кадеты - на плавпрактике первой... Курилка была на корме и вечером, еще до заката - флаг не спущен еще (наш,красный,СССР!), можно было видеть как итальянцы, проезжая мимо в своих фиатах, салютовали...
2 # 49 Goblin
Спасибо, что хоть особливо <censored> комменты не оставляешь без своего "особого цинизма"
2 # 45 The Big
...корреспондент А.Волосевич-Новодворский <censored>


VSC
отправлено 14.05.05 17:58 # 54


Удачной поездки Дмитрий Юрьевич.
Из собственного опыта - рекомендую пить в Италии вермут. Мне лично больше нравиться "Чинзано". Вермут здесь раза в три дороже стоит, приятно грела мысль о халяве.


B.Fox
отправлено 14.05.05 18:19 # 55


=)
Счастливо Вам съездить!!! Ждем фотоотчетов и репортажей!
А там помимо вина ведь еще и оливковое масло недорогое? А оно очень полезно :-)


Лёха
отправлено 14.05.05 19:00 # 56


Счастливого пути!
auguro buona fortuna! ;)


1parfen
отправлено 14.05.05 20:28 # 57


to 45 TheBig
>из БТРов и БМП, а также из автоматов были расстреляны сотни безоружных мирных жителей. Сначала по ним стреляли из
>пулемета с боевых машин, а затем следующие пешком солдаты безжалостно добивали раненых, в том числе женщин и детей.
БТР существует в разных модификациях, в основном вооружен двумя дивайсами. Если бы там в натуре в толпу стреляли из "главного калибра" БТР то трупы пришлось бы собирать лопатами, т.к. БТР вооружен сурьезным Дивайсом - КПВТ (крупно-калиберный пулемет Владимирова танковый, 14,5 мм, 550-600 выстр./мин) и калибр и скорострельность у него - мое почтение; Посему если в человека попадает "пуля" (по сути снаряд) то от этого самого человека мало что остается. 8-( Видел фотки из ирака, где иракезов мочили из подобных калибров - очередями из тяж0лого джыпа положили взвод (понятно, стреляли америкосы в Иракезов) от него (взвода) только куски мяса разбросанные по улице остались... А амеры сфоткались на фоне... (сцылки не даю, но в и-нете найти можно. только все это весьма паскудное зрелище)
Если бы стреляли из ПКТ который также привинчен к БТР (Пулемет Калашникова Танковый 7,62 мм, темпа стрельбы не помню) то тоже трупаков было бы - как мнинимум ОЧЕНЬ много. При стрельбе с нескольких жЫлезок сч0т шел бы на тысячи при такой толпе...
Что касается БМП - существуют разные БМП... Если там БМП-1 - гладкоствольное орудие (73 мм. 8-10 выстр./мин.) - мясо обеспечено. В БМП также в башне есть ПКТ ...
Т.Е. стрельба из бронетехники по незащищенной толпе (равно и по защищенной брониками пехоте) гарантирует fresh meat. По сообщениям, трупы вывозили около 5 грузовиков - стало быть трупов не очень много (пара -другая сотен). (типа это цЫничный расч0т)
IMHO стрельба из пулеметов бронетехники, тем более продолжительная, по толпе - это из области "Резиновых стенок, от которых снаряды отскакивают..." 8-)


anonymous
отправлено 14.05.05 20:34 # 58


http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601388# # 17 цукенг, 2005-05-14 00:44:32

1 жертва дискриминации, 2005-05-13 21:03:16
клево. а меня не пускают в италию потому что я не замужем.
**
не расстраивайся, Флоренция как Флоренция, ничего особенного.

Такая фигня, дело в том что никто там не увидит то что я увижу. Я два года назад написалпа сценарий о том как убили Джулиано Медичи и все мне не дают покоя эти места


R2D2
отправлено 14.05.05 21:55 # 59


А не пора ли, после Италии, замахнуться на Штаты, главную цитадель общества потребления? Там может быть весьма интересно (а уж мега-отчоты будут - пальчики оближешь).


Туз дырявый
отправлено 14.05.05 23:31 # 60


Дмитрий Юрьевич, для ведения обжигающих правдивостью репортажей, ноутбук не нужен. Присмотритесь к телефону Nokia 6800.


shadowCat
отправлено 15.05.05 11:21 # 61


по сообщениям #45 и #49. Вот что меня поражает больше всего, так это то, что в минуту опасности и горя местные жители в первую очередь думают (вернее нам показывают, что якобы они об этом думают) о том "Что думает наш президент? Зачем нам такой президент, который отдает приказ стрелять в свой народ?!" Видимо фонды правозащитные успели поработать перед высылкой из страны на славу.


Ералаш
отправлено 15.05.05 14:04 # 62


to #4 Crammer

Аллё!

Париж!!

Париж столица Лондона!!!

%)


Vick
отправлено 15.05.05 15:08 # 63


Президент узбекистана - МУЖЧИНА!!!!
Хорош трепать про гуманизм... А то иш чего... повадились революции устраивать! Лучше б работали с таким же рвением!
Думаю у Туркменбаши такая штука тоже не прокатит ....


usernick
отправлено 15.05.05 16:18 # 64


2 # 1 жертва дискриминации
>клево. а меня не пускают в италию потому что я не замужем. Не шлюха и на такую не похожа. не обижаюсь - кучу моих >подруг не пускают. суки. Никакого ВТО и низких ввозных пошлин на импортное продовольствие, пока русские девушки не >будут свободно ездить по Европе!!!! Ну не хочу я связываться с фиктивным браком тока потому что мечтаю увидеть >Флоренцию!!!!
Бред какой-то.Работаю в турфирме, русские девушки могут ездить куда угодно, в том числе и в Италию,у меня уже много раз в Италию девушки ездили в одиночку, ни у кого проблем не было. Просто возможно вы не смогли предоставить необходимый список документов.Он для получения шенгенской визы необходимо соблюдать все в точности и проблем быть не должно.


[Shady]
отправлено 15.05.05 16:32 # 65


как говорится "готовь сани летом"


Сумеречный
отправлено 16.05.05 00:50 # 66


Дмитрий Юрьевич, планируете ли посетить Гран-При Сан-Марино в классе Формула-1 - своими глазами на чудеса техники посмотреть, собственными ушами шайтан-движки послушать? :)
Если же автоспортом в таком масштабе не интересуетесь, то ГП наоборот может создать некоторые проблемы - пол-города трассой перегородят и столпотворение будет как на восточном базаре =)

в любом случае - Удачного отдыха! :)


Exilia
отправлено 16.05.05 05:02 # 67


А мож в Испанию лучше? У нас тут весело:)))


Ferdinand Trussoff
отправлено 16.05.05 12:36 # 68


>Поеду без нотбука, как дурак.

В наше время справедливее звучит фраза "как дурак с ноутбуком".

В добрый путь, Goblin.

Пусть это будет настоящий праздник для глаз.


Michael
отправлено 17.05.05 16:04 # 69


Какую модель нотбука хотел? Поделись!


Skutz
отправлено 17.05.05 22:11 # 70


только прочитав "забавную библию", осознал глубочайиший смысл выражения "положа руку на половой орган".
Вообще, так нужно убеждать клясться девушек. "Это твой настоящий цвет волос? Поклянись!"


Кури Бамбукович
отправлено 18.05.05 19:34 # 71


Пора домой, отец!!! нечего там, у макаронников, делать! у них там жара небось? а у нас тут Пиво, таранька!... Бабы...


ramazan
отправлено 18.05.05 23:50 # 72


Пока комрад Гоблин отдыхает в теплых странахб о нем по телеку репортаж показывают. :-) Только что по каналу в СТС в передаче "ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ" смотрел о нем репортаж. Очень даже неплохой репортаж, остается теперь только ждать кино от Гоблина-режиссера (если верить передаче)...


lolz
отправлено 19.05.05 04:10 # 73


Друзья! Всех с исторической победой! Кубок УЕФА впервые у российской команды ЦСКА!!!


koperNIK
отправлено 19.05.05 07:56 # 74


Вчера, 18 мая 2005г., это ж надо так получилось, что В ПЕРЕРЫВЕ финального матча кубка УЕФА, в котором наш ЦСКА разорвал какой-то там Спортинг, в 23.30 по СТС показывали сюжет про Дмитрия Юрьевича. Тыкаю по каналам - чё за нафиг? Властелин колец! И вдруг слышу дорогой каждому ценителю правильных переводов голос. Нормальный сюжет, пондравился. И что примечательно, после него во втором тайме наши и забили 3 великолепных гола и у Спортинга случился такой мега непопандос. Это явно не совпадение :))
Вобщем, праздник души вчера был :)))


Тот
отправлено 19.05.05 10:58 # 75


Эх Гоблин,Гоблин! ЦСКА латиносам-недочеловекам жопу надрал, а ты в Италии....


MaxUpgrader
отправлено 19.05.05 11:40 # 76


Мне почему-то кажется, что на буки ставят всегда винду лицензионную дешевую... А раз так, то остается только зарядиться. :)


mulder
отправлено 20.05.05 17:42 # 77


Неужели "всплыть по рубку"? :)

С приездом! :)

Ждем отчОта о наличии/отсутствии мата в итальянском :)


tot samyi
отправлено 20.05.05 17:44 # 78


УРАААААА! За ЦСКА! Жирков крут! (Но Аршавин лучше=)


BadBlock
отправлено 20.05.05 18:13 # 79


> auguro buona fortuna! ;)

Hakuna matata


gib
отправлено 20.05.05 20:47 # 80


прошу прощения за офф топ. новый мелкий шрифт ужас. караул просто!


anonymous
отправлено 20.05.05 20:48 # 81


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Не впадайте в детство и не уподобляйтесь жадным детям, переустанавливая винду на ноутбуке, тем более он у вас первый! Потом проблем огребете в зависимости от модели - почитайте на хоботе что ли прежде чем сделать такой серьезный и авантюрный шаг. Ноутбук - орудие профессионала!


anonymous
отправлено 21.05.05 00:29 # 82


Очень сочувствую по поводу ноутбука. Действительно как дурак - столько инфы, впечатлений и ГЕНИАЛЬНЫХ мыслей, и никак не поделиться... А ОЧЕНЬ хотелось бы слышать вас "в прямом эфире" Прощения просим,есть вопрос: Вы не смотрели режисерскую версию "Властелин колец. Братство кольца"? На мой взгляд, очень неплохо переведена. Довелось третью видеть в англицком варианте с русскими субтитрами. Субтитры оставляют желать лучшего, но очено обидно, что вторая часть куда-то провалилась совсем. Т. к. 48 минут в первой и 43 во второй того, что несомненно можно было и не показывать, фильму украшает несомненно.
Отдельное Вам спасибо за полнометражный Южный парк. Некоторые люди таких матов даже не знали, хотя им далеко не двадцать. Очень впечатлила песенка про дядю - смеялись так, что соседи милицию вызвали - думали, мы дряни обкурились. Хорошо, что все хорошо закончилось: через двадцать минут просмотра вызванный наряд хохотал так, что по рации разговаривать не мог, так, стонал только.


Mayor
отправлено 21.05.05 14:37 # 83


Ух ты, коментарии пополнились. Не уж-то Гоблин вернулся?!


Raders
отправлено 21.05.05 15:18 # 84


2 &#8470;73

Как понимать фразу "если верить передаче"? Своими глазами видел, своими ушами слышал, как Д.Ю. это сказал. Или считаешь, что СТС его перевело с особым цинизмом? ;)


Skutz
отправлено 22.05.05 01:18 # 85


Судя по тому, что каменты пошли - "Велкам бык тоесть бэк!"


Локхорн~Локи
отправлено 24.05.05 10:43 # 86


Глубокая мысль. [Без сарказма. С прискорбием.]

> Убийство сотрудников - преступление, за которое надо будет отвечать.



cтраницы: 1 всего: 86