Про контроль

24.05.05 23:44 | Goblin | 157 комментариев »

Разное

Сегодня нагрянул в Новгородскую губернию с внезапной проверкой сельского быта. По дороге опробовал новую фичу под названием cruise control. Для всех, у кого нет "запорожца", кратко поясняю назначение. Значит, едешь это ты едешь — примерно 100 километров в час. Точнее, не менее 80. Если скорость тебя устраивает, жмёшь на кнопочку, и встроенный в болид электронный болван запоминает скорость. После чего жмёшь на другую кнопочку, и болид начинает держать крейсерскую скорость самостоятельно. Если затормозишь — затормозит, но если после этого нажмёшь на ещё одну кнопочку — болид взревёт, наберёт обороты и далее снова помчится с запомненной скоростью.

Развлекался всю дорогу туда и обратно. Сидишь, ногами сучишь, а оно едет себе само — прикольно! Правда, настораживает возможность преждевременного ослабления педальной мускулатуры ног. Есть мнение, для предотвращения оной болиды с круз-контролем следует оснащать велоприводом — чтобы водитель не расслаблялся, а наоборот, наращивал мышечную массу.

В пути наблюдал некоторое количество идиотов. Идиот обычно едет по левой полосе — несмотря на то, что правая свободна. И решительно не видит автомобилей, которые едут по той же полосе со скоростью несколько большей, чем идиот. Идиот предполагает, что другие должны объезжать его, идиота, с разных сторон. Потому что ему, идиоту, недосуг метаться по дороге туда-сюда, он и так неплохо едет — своим любимым идиотским способом.

Как в таком случае быть? Каждый выбирает самостоятельно. Досыта намигавшись идиоту в задницу, одни объезжают идиота с любой стороны и со страшной скоростью растворяются в туманной дали. А другие объезжают идиота, перестраиваются в левый ряд, прямо перед идиотом, и аккуратно оттормаживаются до практически полной остановки, повторяя все маневры идиота и не давая ему проехать. Потом дают коксу и тоже стремительно растворяются вдали.

Как правильно?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 157, Goblin: 6

часник
отправлено 24.05.05 23:53 # 1


если не секрет, что у вас за болид?


Benjamin.ru
отправлено 25.05.05 00:00 # 2


Не по теме, но... Кадры из фильма "Doom" - http://www.bereitsgesehen.de/doombild.htm


Goblin
отправлено 25.05.05 00:02 # 3


2 часник

> если не секрет, что у вас за болид?

Для любителей секретов не менее пяти раз в неделю сообщается: запорожец.

В данной заметке, что поразительно, про это тоже написано.



Alec
отправлено 25.05.05 00:06 # 4


Не встречался с машинами, оснащёнными такой фичей. Собственно даже на автоматической КПП не ездил :)
Но первое что приходит на ум - а кто будет тормозить? Если нога на педали газа - опасность - тормоз. А если так сучишь ногами? А чего доброго ещё и педали велопривода крутишь? Кто скажет попаду я десять из десяти в тормоз или ненароком газ надавлю как ctrl+alt+del?
Нельзя спорить с идиотами, иначе опускаешься до его уровня (очень перефразировано). Ну а приемлимо - первый вариант, с добавкой звукового сигнала. Кстати встреченные мною идиоты всё же ехали с максимальной дозволенной ПДД скоростью... Наверное они не сюда классифицируются :)


Странник
отправлено 25.05.05 00:09 # 5


размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пиздежа со всяким говном... (с)

По моему личному мнению - первый вариант.
Твёрдо убеждён - от идиотов надлежит держаться на безопасном удалении.


Skutz
отправлено 25.05.05 00:11 # 6


Надо во время обгона просить пассажиров изображать руками и движениями корпуса академгреблю!
Типа, На веслах тебя делаем, Бугага!


TVbrowser
отправлено 25.05.05 00:18 # 7


2 # 2 Benjamin.ru, 2005-05-25 00:00:27

>Не по теме, но... Кадры из фильма "Doom" - http://www.bereitsgesehen.de/doombild.htm

Собственно, я и не сомневался, что фильм будет говно.

По теме ничего путного сказать не могу, я на "Запорожце" больше 40 км/ч не езжу.


XS
отправлено 25.05.05 00:19 # 8


> Как правильно?

Зависит от задачи.

Если нужно переместиться за минимальное время из точки А в точку Б - первый способ (объехать и раствориться в туманной дали).

Если задача в воспитании окружающих, пусть даже ценой значительного снижения и без того пострадавшей средней скорости передвижения - то второй (по вкусу добавить выскакивание из автомобиля, избиение неугодных и прочую психопатию).

Есть еще способ. Можно научиться ездить так, чтобы никто никогда на дороге не мешал. Но это доступно совсем немногим. Потому что сначала придется признать то, что больше всего мешают ездить не окружающие идиоты, а недостаточные умения самого мега-водителя.


Sergey
отправлено 25.05.05 00:19 # 9


Правильно - ехать за идиотом или обгонять. Тормозить идиота - напрягаться за зря, терять время и мешать тем, кто идет за. И негуманно. Убогих жалеть надо.


CENSORED
отправлено 25.05.05 00:20 # 10


>Как правильно?
It depends, как говорят англичане. Вчера камраду моему тоже вот один м.. "оттормозил" до 80, да еще и побрызгал (на МКАДе, левая, после долгих "миганий" на 120), а потом сразу (!) ушел вправо и съехал с трассы. Притом что камрад шел 120, за ним и перед ним метрах в 20 так же шли машины, и от камрада так же еще штук по пять в обе стороны, и сия колонна шла без изменений минимум минут 30 в том самом круиз-режиме. Так что, чтобы побрызгать и свалить, м.. пришлось пробираться до камрада минут 10. Ну и кто он после этого? Думаете, просто "мерседес"?


Skutz
отправлено 25.05.05 00:25 # 11


>Для любителей секретов не менее пяти раз в неделю сообщается: запорожец.

И сколько примерно получается В долларовом эквиваленте за ненавязчивый ПЕАР Запорожского Автозавода и практическое подтверждение повышенной износоустойчивости его продукции? ;-)


Tambov Wolf
отправлено 25.05.05 00:32 # 12


Звонок на сотовый:
Секретарша: Шеф, осторожней, там на трассе какой-то идиот по встречной полосе едет!
Шеф (бешено вращая баранкой): Да их здесь тысячи!!!!!!!!
:)


zarz
отправлено 25.05.05 00:34 # 13


у меня тоже запорожец, тока настоящий, 88 года выпуска, белый, 18 тыщ километров набегал, новый еще... под 100 ездит свободно, дальше не разгонялся, а то врезался бы в забор нашей части )))


Vit
отправлено 25.05.05 00:38 # 14


Последнему олкню который подтормаживал заехал специально в жопу. Обязательное страхование работает :)) бампера не жалко. Потому как на трассе в 2 полосы где 90 иногда надо обгонять тех кто едет по правой межленно и мигающие сзади дятлы которые 120-130 заепали. Сам вожу 15 лет и понял что едь ты 140 или 100 по любой нашей загородной трассе на расстояния менее 250 км разница 10-15 мин а риск.... Камрад не спеши :))


seol
отправлено 25.05.05 00:44 # 15


Точно-точно. Вот едешь, бывает (как идиот!) по двух полосной дороге, перестраиваешься влево, чтоб обогнать кого-нить. А пока обгоняешь - сзади прилетает что-то такое быстрое, фарами мигает, сигналит, а потом еще и обгонять и подрезать прямо по обочине начинает. чего хочет - непонятно.


Hedgehog
отправлено 25.05.05 00:46 # 16


2 # 11 Skutz, 2005-05-25 00:25:50

>Для любителей секретов не менее пяти раз в неделю сообщается: запорожец.

>И сколько примерно получается В долларовом эквиваленте за ненавязчивый ПЕАР Запорожского Автозавода и практическое подтверждение повышенной износоустойчивости его продукции? ;-)

Ты чо? С дуба рухнул? Это уже не пЕар ЗАЗа, а пЕар антикварного салона. Там ставки покруче! :)



Aiki
отправлено 25.05.05 00:53 # 17


про левосторонников однако есть варианты:
1) догнать левостороннего тормоза и мигать ему доброжелательно фарами аля - Уступи дорогу, мальчик (девочка), не по своей полосе идёшь! помогает даже при наличии девственно пустой правой полосы
2) обогнать, тормозить, мигать при этом аварийкой, гудеть в гудок и проявлять прочие признаки расшатанной психики, потом сорватся с места и улететь, аки феникс, на белом коне.. при этом можно насладится в полной мере ответным гудением, дальним светом себе в зеркала, или даже ударом в зад - а мало-ли какой морозко сидит в обгоняемой машине?
3) ну и просто обойти левосторонника или -ов, т.к. обычно их много, наверное думают, если в левом ряду - значит априори самые быстрые... обойти и уехать, ласково сообщив им в устной форме, к какой конкретно категории идиотов они относятся... можно даже не гудеть)) т.с. лёгкая разрядка отрицательных эмоций... правда если полосы всего 2..то..
4) ехать долго-долго за самым быстрым, созерцая природы и занимаясь дзеном в простой дорожной обстановке.... а потом ка-а-аак обогнать его!! сделать страшное лицо!! ка-а-а-ак загудеть!! ка-а-а-ак быстро-быстро уехать! ))))
короче - на выбор ))


star
отправлено 25.05.05 01:09 # 18


Удобная вещь! Не пробовал ни разу :)


петух сраный
отправлено 25.05.05 01:10 # 19


Недавно выпала честь прокатится со знакомым знакомого не евонной "бэхе". Так там есть такая тема, как "адаптивный круиз-контроль"-это когда нажимаешь на кнопку, машина запоминает заданную скорость, и далее самостоятельно ее поддерживает, если же на дороге внезапно появляется препятствме, например в виде тех самых идиотов, машина сама притормозит, поддерживая дистанцию, а затем, когда помеха исчезнет, снова вернется к заданной скорости. Причем дистанция эта не постоянная, зависит от многих факторов: степени внешней освещенности, интенсивности работы дворников, скорости движения... Интересно, что датчиком для этой системы служит, спрятанный за фальшрадиаторной решеткой, большой радиолокатор переднего обзора, как на самолетах. Естественно, что перед катком на обочине, или выбежавшим на дорогу лосем, машина сама тормозить не будет, а просто начнет громко пищать, привлекая внимание водителя.


R.I.P
отправлено 25.05.05 01:12 # 20


Если человек едет на пределе разрешенной скорости, то он не идиот.
Для примера у него может быть левый поворот скоро. Если он при этом не пропускает спец транспорт, скорую к примеру, то тогда согласен.


Walter
отправлено 25.05.05 01:18 # 21


Когда обгоняешь идиота справа убедись, что он не начнёт резко перестраиваться в твою сторону, после чего любой вариант под настроение. Кстати ещё в недалёком прошлом минимальная скорость включения автопилота была 38-40 км/ч, вероятно запорожцы пошли нонче не те.


BVA
отправлено 25.05.05 01:23 # 22


Рациональнее поморгать ближним и согнать "идиота" в правый ряд.


friendik
отправлено 25.05.05 01:37 # 23


to # 11 Skutz, 2005-05-25 00:25:50
дык, жадный ты ребенок, он не ПЕАРит, он от души.


гоблин, а маленькая скорость эт сколько? а то может он не идиот, а ламер просто и как мог рвался вперед.


D}|{blrUT
отправлено 25.05.05 01:38 # 24


>Как правильно?
Козлов надо мочить.


Iceshine
отправлено 25.05.05 01:49 # 25


Несколько неясно с какой же именно скоростью ехал "идиот". Если он ехал с установленной правилами - то он как минимум не идиот, а как максимум идиот не он.

По опросам - число водителей, считающих свои навыки вождения выше средних, намного превышает 50%. По многочисленным заявлениям ГИБДД, одна из осовных причин ДТП наряду с вождением в нетрезвом состоянии - превышение скорости. ДТП - это в том числе когда некоторое количество людей стонет в луже крови или умирает, включая тех, кто правил не нарушал.


Greg
отправлено 25.05.05 01:56 # 26


Камрады, настоятельно рекомендую попробовать "умный" круиз-контроль если у кого случай случится. Совершенно убойная вещь, не только разгоняться не надо, но и тормозить - болид все делает сам, только за баранку держись. Ставишь дистанцию до впереди идущей машины и все, болид держится за ней как привязанный, если она разгоняется, то и мы взреваем мотором, если тормозит, или вдруг кто между нами влез - "вдарит" по тормозам, сохраняя установленную дистанцию. Только на закрулениях надо сдерживать его - впереди идущая машина из его "поля зрения" выпадает и болид тут же по газам, что чревато целованием в ..., ну вы поняли.


BIG
отправлено 25.05.05 02:00 # 27


А как нащет такого - встречается часто(у нас). Едешь по левой где-то 100. две полосы, на правой едут люди на 60, автобусы, трактора, панелевозы и прочие. Но находится кто-то, кто утюг дома забыл, и поэтому он едет 140, и поэтому ему надаааа! Мне резко влево уходить, чтобы бедному полосу освободить? Хрен там...(ограничение скорости при этом на трассе 60-90)


Griboyedov MC
отправлено 25.05.05 02:03 # 28


Ездить лучше по правилам, а там точно нет деления полос на "Для идиотов" и "Для ШумахЭров".
Здесь: ШумахЭр- деятель, который тупо гоняет всех с левого ряда, до обгона мигает, трындит во все свои дуделки да ещё виснет под жопой машины идиота, а если дорогу ему не уступят вовремя- может резануть, притормозить, облаять... Вменяемый человек, коих на трассе всё-таки большинство, уступит дорогу и сам. Но: может, ему прям щаз надо налево; может,он чайник: гашетку слегка изучил, а руля крутить боится; может, сдвинувшись вправо, он попадёт в медленный ряд и будет потом тупо плестись за вонючей раздолбайкой системы, например Камаз, пытаясь вновь набрать скорость и её обойти; может, человек просто замечтался и забыл про зеркала (а на трассе он в первую очередь должен ехать сам, а в ...дцатую- заботиться о комфорте ШумахЭров)и т.д. Отсюда вывод: хочется ехать быстрей потока- не обращай внимания на идиота: не уступили- сам делаешь баранку вбок, кик-даун, 5 секунд- и забыл про него. А учить кого-то на трассе- хамство и глупость: умный сам научится, дураку- не поможет. Такие учителя парят нервы себе и окружающим, создают аварии( идиот может и в зад вписаться, и с дороги улететь. Что, ШумахЭру от этого в жизни легче станет?). А уж в городе ШумахЭр смотрится круче любого идиота, но это уже буйный клинический случай.
ЛЮДИ! ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА. И ДАЖЕ ЗА РУЛЁМ!


AleX_SPb
отправлено 25.05.05 02:15 # 29


Правильно, это периодически пускать по левому ряду БТР с ковшом от бульдозера спереди;) Пусть даже на законных 100 км/ч. Кто не с нами - тот дрова!;)


ShootNICK
отправлено 25.05.05 02:24 # 30


Ну дальнобои иногда лениво рулем поигрывали, приговаривая : "не мешай людям работать". Ретивая табуретка любой комплектации растворялась где то сбоку/позади. Рецепт однако хорош для фуры. Для болидов - как обычно ДДД. Дальнобоев много - мабуть научут.


sad
отправлено 25.05.05 02:40 # 31


К сожалению есть практически невменяемая категория Нехороших людей. Молодые люди за рулем Камаза со щебнем, в левом ряду, скорость 90 (гордость за Камаз :)).Он тебя не видит в зеркалах, приближаться к нему страшно с любой стороны (щебень летит как шрапнель). Безумные Максы (прости мя Гибсон).


ТЕМНЫЙ ОРК
отправлено 25.05.05 02:56 # 32


Есть хорошее правило дороги, меня ему мой инструктор научил, называется "правило 3-х Д". Звучит так: Дай Дорогу Дураку. Я с ним абсолютно согласен )


Dor.Pav.
отправлено 25.05.05 04:03 # 33


# 11 Skutz, 2005-05-25 00:25:50
>>Для любителей секретов не менее пяти раз в неделю сообщается: запорожец.
>И сколько примерно получается В долларовом эквиваленте за ненавязчивый ПЕАР Запорожского Автозавода и практическое >подтверждение повышенной износоустойчивости его продукции? ;-)

как! как вы забыли дермоплавучесть!? а также сокрытие крадених у Йпонцев фич автомобилестроения чрез неустоновку кнопок к ним!
и т.д.


Саня
отправлено 25.05.05 04:36 # 34


Пользуйтесь первым вариантом, неизвестно на кого напороться можете... Мои друг когда в первый раз купил машину не знал о подобных мерах нравоучений, и просто напросто когда перед ним машина стала резко подтормаживать (в мерах проучить его) он не понял их маневров и стукнулся машине в жопу... Кроме этого дружбанчик в прямом смысле слова кобанчик, от обиды что не проездил на своем авто и месяца - разбил лица двум "учителям", хоть там и были "...молокососы, но получили по взрослому..."(цитата из Догмы). Так что лучше в целях сбережения собственного здоровья и нервов лучше объедте (кому охота если человек врежется вам в зад стоять ждать ментов - лишняя трата времени). Кто знает по какой причине человек едит по левой стороне: может он первый раз в этой местности и точно знает что где то нужно будет сварачивать налево 8-), или же, как в случае с моим другом, может быть правая сторона дороги в хлам разбитая...


izhkul
отправлено 25.05.05 05:03 # 35


>Как правильно

Уподобляясь идиоту на дороге, тормозишь больше него.


Сергеич
отправлено 25.05.05 05:05 # 36


Если идиот один и есть возможность обогнать, то это стихия и зачем с ней бодаться? А вот если идиотов два и едут медленно-параллельно по обоим полосам, то можно смело начинать нервничать и вынашивать план возмездия :)


bosoy
отправлено 25.05.05 05:31 # 37


Согласен с #8. Умению ничего не может помешать. Даже если давишь из себя скромницу на запорожце.


ага
отправлено 25.05.05 05:32 # 38


помимо веселой езды в левом ряду, есть еще одно отличное развлечение, когда ДВА гражданина едут с одной скоростью, один в левом ряду, другой в правом. если полосы две, а так бывает часто,

то и толком не обогнать


Kastor
отправлено 25.05.05 05:43 # 39


Тут всё зависит от того,как мы живём в своей стране - по закону или по понятиям.
Если максимально разрешённая скорость за городом,к примеру,90 км в час,а на автостраде - 110,то если какой-то гражданин едет в левом ряду со скоростью 99 км в час,то в чём его можно винить? :)


bravomail
отправлено 25.05.05 06:13 # 40


Кукуруз-контрол вещь в дальних поездках незаменимая. Но к сожалению только на пустынных дорогах. Ну и при усталости можно заснуть.
Медленно едущие - в нормальных местах сами перестраивались вправо при виде догоняющего джигита.
Ну и если полоса свободна - какие проблемы объехать? Другой вопрос если единственная полоса занята. Тады настраиваемся на добрый лад и наслаждаемся дорогой, погодой- этому помогает музыка из любимого MP3-CD плейера. Сигналить нельзя. Фарами мигать нельзя. Не увеличивайте мировое зло.


ShyLion
отправлено 25.05.05 07:08 # 41


В результате пеар-акции, тов. Гоблин потерял бдительность и засветил свой запорожец марки..... Mitsubishi :)
Это точно не Lancer, в нем нет круиз-контроля, в Charisma вроде тоже его нет. Варианты - Grandis, Galant, Outlander ...


avtokoresh
отправлено 25.05.05 07:47 # 42


как всегда, не буду особо оригинален.
правильно, дмитрий юрьевич, ездить на машине с ПРАВильным рулем. правильная машина с правильным рулем и правильным водителем может выполнить любую задачу по воспитанию или уделыванию любого идиота в городах федерального значения нашей родины (где преобладают наши ведра или леворульные подделки японцев, а также некоторые достойные западноевропейские и американские автомобили).
несмотря на то, что правила дорожного движения с 1993 года запрещают обгон справа, многие леворульные товарищи разумно это правило нарушают. а как иначе? и ни одна падла не задается вопросом ограниченного обзора.

не понял, ково тут делает товарищ алек из поста 4.
товарищ алек, лучше бы тебе по серьезному не встречаться с машинами, оснащенными круиз-контролем. по крайней мере пока.
у меня кстати в продаже несколько правильных машин БЕЗ круиз контроля на

ввв автокореш народ ру

так что ты заходи, если что. можно и с круиз-контролем привезти.


Crack
отправлено 25.05.05 07:50 # 43


Вторым случаем пользуюсь только если подрезают бесстыдно. Обгоняю и резко по тормозам. Но так чтоб не влетел в меня, а просто, казел, штаны намочил. =)
А те кто по левой с меньшей скоростью едут, обычно после первого маргания пропускают.
У нас в Екатеринбурге в основном уважительно друг к другу ездЮт.


Erasm
отправлено 25.05.05 08:21 # 44


Второй способ хорошо срабатывает на подъеме, особенно если идиот едет на маломощной машине. Снова набрать скорость ему тяжело. В нашей местности преобладают сопки, так что именно так и учим.


andi
отправлено 25.05.05 08:39 # 45


Как там в правилах? Водитель определяет скорость движения по состоянию дорожного покрытия, погодным условиям и т.д. Так вот есть номенклатор автомобильных дорог России, в нём приведена скорость движения по всем практически дорогам федерального и местного значения исходя из их технических характеристик. В моей области дорог расчитанных на скорость более 80 км/час нет. То есть превышение этой величины только на свой страх и риск, да и запредельные режимы работы движка не на длительное время расчитаны.


snejoq
отправлено 25.05.05 08:50 # 46


Goblin, а почему Вы так упорно скрываете свое авто? В интервью FHM спокойно сказали, мол [censored].
На сайте же прячете железного коня за "запорожцем". Причем ноутбуки, объективы в открытую.
Не хотите обсуждать свой [censored]?


Герман
отправлено 25.05.05 09:00 # 47


Золотое правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку. Обогнал и едь дальше. Раз этот баран едет так, то перевоспитывать его уже бесполезно. До таких только аварии доходят.


Alibabaich
отправлено 25.05.05 09:03 # 48


Касательно вопроса об обгоне идиотов.

При использовании фичи cruise control, как было верно замечено, ногам предоставляется полная свобода действий.

Так вот.

При обгоне идиота, открывается окно со стороны водителя.

Правая нога, сгибаясь в коленном суставе, прикладывается к башке и энергично крутит у виска большим пальцем.

Левая нога, складывая из ножных пальцев известную комбинацию, высовывается в окно и активно машет в сторону идиота.

Ни один идиот подобного напора не выдержит.


zenon
отправлено 25.05.05 09:06 # 49


Если идиот едет с максимальной разрешенной скоростью, то, может, он вовсе и не идиот, а правилособлюдающий гражданин?
А если он все же идиот - первый способ лучше, имхо.


Abscess
отправлено 25.05.05 09:11 # 50


А прикинь каково мне?
Я не оттормаживаюсь по вполне понятной причине: мудак ведь и в жопу пнуть может, а это уборка.
Но вот палец показать или в экстренном случае зеркало отхуярить у меня не заржавеет.
Ну а что касается умчаться в даль, то тут вообще полный порядок :)))

Кстати, заметил на междугородных трассах прикольную весчь: процент клинических идиотов всётаки невысок.
Нормальному человеку ничего не стоит принять чуть правее чтобы пропустить мотик и таких, слава ТНБ, большинство.
Идиот же намеренно не даёт возможности обгона посредством разных манёвров.
Идиоту заподло, что его, такого шамахера, кто-то обгоняет.
Причём крутизна тачки не влияет на идиотизм, хотя среди владельцев лексусов и галендвагенов таких граждан больше, чем среди владельцев зубил.
Хотя и среди "зубильщиков" хватает...

Ещё идиоты любят в городе ездить между рядов.
Нормальному автолюбителю ни справа ни слева такого козла не объехать, а мотоциклисту нет возможности проскочить между рядами.


Diver.iCE
отправлено 25.05.05 09:14 # 51


> Кстати встреченные мною идиоты всё же ехали с максимальной дозволенной ПДД скоростью... Наверное они не сюда классифицируются :)
За городом при свободной правой нельзя ехать по левой полосе, с какой угодно скоростью :)

> Как правильно?
Что характерно вторым способом пытаются учить по большей части ездуны, которые летают туды-сюды, а самые прыткие так вообще останавливаются и бьют морды и стекла, наблюдал такую картину, трое, по всей видимости нажратых мудаков на старом мерсе, летели по городу со скоростью не менее 120, обогнали меня проскочив на красный, а через несколько минут, на другом светофоре увидел, как они пытались достать какого то парня из девятки, разбив ему все стекла и подрезав весь левый ряд. Позвонил в милицию, но фик знает, приехали они или нет, вечером через пару часов там ехал - девятка стояла еще. Так что ученье конечно свет, а неученье тьма, но лично мое мнение - учить надо штрафом и т.п. за нарушение ПДД, так что первый вариант.


Barabek
отправлено 25.05.05 09:20 # 52


Кстати, с идиотами забавно бывает. Едешь - кажется - вокруг одни идиоты. А бывает вдруг тебе сигналят (нечасто, но бывает), - и понимаешь - щас сам был идиотом. Причём никогда это реально не признаёшь. Скажешь что-нить типа - "хули ты сигналишь, осёл, вижу я тебя, вижу!"

Но в глубине души понимаешь - идиотом щас был не он, а совсем наоборот.

Т.е. идиот - это не в крови. Это изменяющийся статус любого участника дорожного движения.

ИМХО.


Erik
отправлено 25.05.05 09:27 # 53


> Как правильно?
Когда то учился на автокурсах, инструктор слушателям загадал загадку:
"по дороге с двусторонним движением, имеющей по одной полосе движения в каждую сторону в одном направлении едут 2 автомобиля. Находящийся сзади пошел на обгон (который не запрещен) по полосе встречного движения. Второй участник движения, заметив этот маневр увеличил скорость, не уступая дорогу обгоняющему его транспортному средству. Так они и едут, с одной скоростью, занимая обе полосы движения. Вдруг, по полосе встречного движения, навстречу обозначенным баранам появилось движущееся с высокой скоростью грузовое транспортное средство. Вопрос. Кто из участников движения должен сбросить скорость и уступить дорогу?
Ответ. Кто умнее."
:)


Super Kot
отправлено 25.05.05 09:32 # 54


"идиотами" в данной ситуации руководят простейшие мыслишки, которые нетрудно понять, вроде:

"я и так уже нарушаю правила, превышая скорость на данному участке (или еду со скоростью 90 км/ч, что является макс. по педеде), поэтому все, кто хочет нарушать еще больше - хоть перепрыгивайте"

я лично осознал, насколько это может мешать только когда сам начал ездить на быстрой машиндре (раньше уступал, но, скорее исходя из правила ддд). с тех пор не западло уступить и на скорости 170, если есть кому.

так что, возможно, еще немножко благосостояние народу повеличиться, все понакупают турбо-мыл и прозреют :)


Nikita.
отправлено 25.05.05 09:42 # 55


С такими "идиотами" нужно сначала разобраться. Ведь ПДД запрещают занимать левый ряд при свободных правых. Соотвественно если правый ряд свободен, а по левому едет такой "медленный газ", то он не прав. Однако оттормаживаться перед ним и еще как-то учить жизни - ИМХО становиться таким как он. Просто едешь седе спокойно в правом ряду. С другой стороны при плотном движении сгонять его из левого ряда неправильно, если "идиот" едет с максимально разрещенной ПДД скоростью.


Goblin
отправлено 25.05.05 09:50 # 56


2 ShyLion

> В результате пеар-акции, тов. Гоблин потерял бдительность и засветил свой запорожец марки..... Mitsubishi :)

Шутку про то, куда попадают пальцем - знаешь?


jackal
отправлено 25.05.05 09:51 # 57


Правило 3D. Дай Дураку Дорогу


Гуга
отправлено 25.05.05 09:51 # 58


>Как в таком случае быть? Каждый выбирает самостоятельно. Одни объезжают идиота с любой стороны и со страшной скоростью
>растворяются в туманной дали. А другие объезжают идиота, перестраиваются в левый ряд, прямо перед идиотом, и аккуратно
>оттормаживаются до практически полной остановки, повторяя все маневры идиота и не давая ему проехать. Потом дают коксу
>и тоже стремительно растворяются вдали.

ИМХО учить идиотов необходимо, но зачастую безопасность дорожного движения гораздо важнее, чем воспитательный процесс. К тому же, на мой взгляд, вторым способом воспитать идиота сложно - разве что разозлить, дабы он отупел еще больше...


Goblin
отправлено 25.05.05 09:53 # 59


2 snejoq

> Goblin, а почему Вы так упорно скрываете свое авто?

Нет, я регулярно сообщаю марку.
До пяти раз в неделю.

> В интервью FHM спокойно сказали, мол [censored].

Нет, у меня не такой автомобиль.

> На сайте же прячете железного коня за "запорожцем". Причем ноутбуки, объективы в открытую.

Нет, я по пять раз в неделю повторяю.

> Не хотите обсуждать свой [censored]?

А какой интерес слушать очередного мудака с рассказами "ну и говно"?


VorteX DrAgON
отправлено 25.05.05 09:54 # 60


Знакомый рассказывает:

Еду по Октябрьскому мосту. По левой полосе параллельно движется машина ДПС вазовская десятка: синие номера соответствующая раскраска кузова, километров 90 в час едет... Не торопясь так сказать... И догоняет эту десятку джип черный, тонированный... И уже издали начинает фарами гайцам мигать, по мере приближения переключение ближний/дальний свет становится все более настойчивым... В этот момент на гаишной машинке включается мигалка и по громкоговорителю раздается:
- Сейчас кто-то до-мор-га-ет-ся!
Тонированное стекло джипа опускается, чья-то рука устанавливает на крышу мигалку, и над просторами Енисея через рупор:
- Сейчас кто-то до-3,14-здит-ся!!!
... тут видимо ГИБДДшники вспомнили фразу из Правил Дорожного Движения "вне населенных пунктов запрещена езда по левой полосе при свободной правой"...
... В конце концов Правила, они и для Гаишников Правила...


Mike_from_Irkutsk
отправлено 25.05.05 10:08 # 61


Правильно - помигать ему фарами, если не видит, то подать сигнал + помигать фарами...а вот если тогда не видит/ не слышит, то обгонять по любой свободной полосе(справа иль по свободной стречной). И тут же прекратить волноваться, держать прежнюю скорость...и постараться зыбыть про это недоразумение. Так благоразумнее и безопаснее.


rim
отправлено 25.05.05 10:09 # 62


2 Goblin

>Для любителей секретов не менее пяти раз в неделю сообщается: запорожец.

а Запорожец какой? 1102, 965 или 968М?
мы не из налоговой все-таки.


tiffozi
отправлено 25.05.05 10:09 # 63


Есть мнение, что действие по второму варианту есть идиотизм в квадрате.
Урод, который так поступает, создает аварийную ситуацию, рискуя жизнью и здоровьем окружающих.
Таких лечить надо. Принудительно.
В описанной ситуации, считаю допустимым аккуратно посигналить дальним светом (с расстояния, а не подъезжая как мудак вплотную к бамперу), а если не поможет - обратить внимание идиота на то, что он не прав другим негрубым способом (слегка бибикнуть, обгоняя справа, например).


UZ
отправлено 25.05.05 10:16 # 64


Объясните темной - cruist control возможен только с коробкой передач - автомат?
А идиотов надо обходить стороной, попадется какой-нибудь заторможенный и саданет бампером в багажник и будешь потом в ремонте.


Reach
отправлено 25.05.05 10:25 # 65


2 Goblin

Недавно посмотрел отличное кино "Набережная Орфевр, 36". В новостях ты как-то уже писал про него, но не могу найти твой отзыв. Если не затруднит - укажи ссылочку.

Заранее thanks.


Doos
отправлено 25.05.05 10:25 # 66


> Если человек едет на пределе разрешенной скорости, то он не идиот.
> Для примера у него может быть левый поворот скоро. Если он при этом не пропускает спец транспорт, скорую к примеру, то тогда согласен.

Левый поворот - сила. Недавно наблюдал, как не в меру резвая Maxima в населенном пункте в левом ряду обморгалась, расстроилась, и рванула обгонять слева, по встречной. А чахоточный "крррасный Москвич" с включенным левым поворотником в левом ряду (вот коззел, наверняка после перестроения забыл выключить, чайник) дождался свободной встречки и рванул налево поворачивать.

Бампер Maxim'овский до сих пор там в кювете валяется.


Goblin
отправлено 25.05.05 10:32 # 67


> а Запорожец какой? 1102, 965 или 968М?

http://www.automag.vrn.ru/04_10/0.html


Дикий Белк
отправлено 25.05.05 10:44 # 68


Смотрел я тут по СТС передачу про Гоблина и такая меня деЦкая жадность взяла, что опасаясь нарваться, все таки не спросить не могу ;)

Сколько и кому заплатил <здесь должно было стоять название известного мирового автоконцерна (и не только авто-), однако так как Гоблин все равно поставит [censored] я решил сделать это за него :) > за аЦкий продакт плейсмент ввиде размещения своего логотипа на руле запорожца, который в этот момент крутит Гоблин, и показанного около 3 секунд. :)


Captain Timothy
отправлено 25.05.05 11:07 # 69


>> Не хотите обсуждать свой [censored]?

>А какой интерес слушать очередного мудака с рассказами "ну и говно"?

Неужели мнение мудаков тебе, ДЮ, интересно стало вдруг? Просто интересно какая у известного человека (тебя) машина. Так или иначе, но ты обладаешь авторитетом и твое мнение для многих что-то да значит. Поэтому всем и интересно, что у тебя за агрегат такой.

А мудаки... мудаки они будут говорить "Говно! Ацтой", что бы и по какому бы поводу ты не сказал.


BOBAH
отправлено 25.05.05 11:08 # 70


Задачка
Ситуация: подъезжая к светофору, вы видите уже стоящих там БМВ и
пассажирскую ГАЗель, битком набитую людьми.
Вопрос: за кем встать, чтобы быстрее уйти со светофора?
Зависит на какой машине...
1. Ока встанет между ними.
2. Зубильщик объедет и встанет впереди - медленно и гордо мигая
писалками и рыча проржавевшим глушителем. При старте дернется и
заглохнет.
3. Волгарь встанет сзади посредине, заняв оба ряда.
4. Автобусник вообще останавливаться не будет, а рассчитает время
подката и подкатится потихоньку как раз к зеленому сигналу.
5. Запорожец подьезжать вообще не будет ближе 100 м, помня страшные
анекдоты.
6. Газельщик встанет на встречке (заодно высадит и посадит пассажиров)
7. Классика сломается не доехав 50 м до этого светофора;
8. Нива торжественно начнет объезжать это дело по обочине, в этот момент
загорится зеленый, и все уедут;
9. Мерин встанет сзади биммера и будет моргать фарами;
10. Стритрейсерская десятина встанет на встречке рядом с биммером и
будет отчаянно газовать, вызывая на дрэг. В дрэге будут участвовать все
трое.
11. УАЗик без тормозов отчаянно бибикая заставит занервничавший биммер
проехать чуть вперед и горделиво займет его место, где и заглохнет.
12. Гаишный форд объедет по встречке, проедет на красный, развернется
через сплошную и уедет обратно.




AYS
отправлено 25.05.05 11:08 # 71


>Т.е. идиот - это не в крови. Это изменяющийся статус любого участника дорожного движения.

Во-во, камрад. Всем крутым учителям несчастных чайников, как положено, - к зеркалу.
Отрадно, что контингент тупичка, в массе своей, против мудацкой распальцовки.


kir1872
отправлено 25.05.05 11:09 # 72


Психитры говорят, что социальная активность - первый признак прогрессирущей шизофрении.

Исходя из этого - желание научить жизни вполне взрослых и состоявшихся людей, причём желание научить мгновенно и насильственно - это признак душевного нездоровья. Как, впрочем, и нежелание уступить дорогу явно более хорошей и быстрой машине - как правило признак болезненной зависти. Правда иногда - это попытка спасти идиота, который летит и не видит, что впереди.

Насчёт болида - это щас и впрямь раритет - хотел намедни прикупить такой же звёздный (независимо пришёл к выбору, мне друганы сказали, какой у Гоблина уже потом) - так их нет. Сняли с производства. :(


AC/DC
отправлено 25.05.05 11:11 # 73



2 Goblin

Запорожец классный автомобиль для своего времени, а сейчас так вообще раритет (возможно).
Но вот что интересно - а движок у твоей птахи какой, в смысле мощность, кол-во цилиндров, система вспрыска топлива - если не секрет конечно.

Выбор запорожца одобряю :)


a340
отправлено 25.05.05 11:11 # 74


Всех идиотов не вылечить. По-моему, когда человек лечит идиота, то только для собственного удовольствия.


Javer
отправлено 25.05.05 11:12 # 75


При занятом правом ряде "идиот" по ПДД уступать дорогу не обязан. Уступит или не уступит - зависит от воспитанности водителя. Сам предпочитаю уступить дорогу, но не торопясь. Так, как был случай со мной: вечер, темно, шел сильный дождь. Вырвавшись из пробки, разгоняюсь по левому ряду на Рижском мосте (в Москве), скорость подходит к 100 км/ч. В заднем зеркале вижу, как джип дальним светом выгоняет из левого ряда легковушку, которая едет за мной. Не дожидаясь когда меня настигнет джип, включаю поворотник, ухожу в правый ряд и цепляю крыло подставного "запорожца" (сцука подкрался незаметно без бортовых огней). Теперь вот осторожней. Если меня сдерживают, то сначала оцениваю ситуацию. Частенько бывает, что "идиот" просто хочет обогнать грузовик. Если у него помех нет и после одного сигнала не уступает. Сам в правый ряд и на газ. Главное внимательно.


warlock
отправлено 25.05.05 11:12 # 76


идиотофф учить ... дальше знаете. толька себе дороже абайдёцца лучше объехать. > и аккуратно оттормаживаются до практически полной остановки
но ведь едущие ЗА идиотом ни в чем не виноваты.
"Учёба" на дороге = агрессивное вождение, которое негативно влияет на безопасность всех участников дорожного движения. И на автобус с детьми тоже. Справа обойти и спокойно как крейсер вперед.


kir1872
отправлено 25.05.05 11:18 # 77


а вот ещё один почти запор
http://www.wwwboards.auto.ru/renault/203196.html


Мессир
отправлено 25.05.05 11:18 # 78


> В пути наблюдал некоторое количество идиотов. Идиот обычно едет по левой полосе и решительно не видит автомобилей, которые едут по той же полосе со скоростью несколько большей, чем идиот. Идиот предполагает, что другие должны объезжать его, идиота, с разных сторон. Потому что ему, идиоту, недосуг метаться по дороге туда-сюда, он и так неплохо едет - своим любимым идиотским способом.

Я именно так и поступаю. Но, если справа дорога убитая, а это как правило так, потому как фуры ездят "правильно". Если справо свободно, не хер в задницу светить - обгоняй справа по колдобинам и продолжай дуть. Если очень настырный, то поступаю как описано ниже, т.е. почти резко останавливаюсь.
Стаж - 15 лет.


The Big
отправлено 25.05.05 11:21 # 79


На мой взгляд, правельно, если ты нагоняешь медляка, лучше метров за 100-150 на всякий пожарный мигнуть ему дальним. Если не заметил повторить ещё метров за 50. Если впередиидущий вменяемый и имеет возможность успупить, он это сделает. Кстати на забудьте мигнуть ему аварийкой на прощание.
Если не вменяемый, то либо он идиот, либо пьяный идиот, далее со всеми остановками, то на хер надо подобных чему-то учить?
Пытайся его обогнать спокойно, не тратя нервов. И езжай себе дальше.
Кстати, круизы бывают не только на автоматах, но и на руке. Минусы перекрывают плюсы, хотя в круизе топливо уходит быстрее.


Goblin
отправлено 25.05.05 11:34 # 80


2 Captain Timothy

> Неужели мнение мудаков тебе, ДЮ, интересно стало вдруг?

Оно мне неинтересно.
Но крайне утомительно когда годами донимают.

> Просто интересно какая у известного человека (тебя) машина. Так или иначе, но ты обладаешь авторитетом и твое мнение для многих что-то да значит. Поэтому всем и интересно, что у тебя за агрегат такой.

Экспертом в данном вопросе не являюсь, рекомендаций/сравнений дать не могу.


Медведь
отправлено 25.05.05 11:56 # 81


Вопрос "как правильно?", помнится, обсуждался на автомобильных форумах.
Мнения так же разделились.
Я больше склоняюсь ко второму варианту. Потому что такое поведение на дороге элементарное неуважение ко мне и другим. Сигнал дальним светом в задний бампер означает не "Пшел нах!!!", а "Уступите пожалуйста дорогу". И не важно что сзади моргает: сварочный блеск ксенона 7-й бэхи или тусклая светотехника горбатого запорожца. Элементарная вежливость предполагает сместиться вправо. Кстати, на трассе Скандинавия даже моргать не надо. Видя в зеркале заднего обзора более скоростное авто, процентов 80-90 принимают вправо. А вот ответные нулевые реакции означают как раз "Пшел нах!!!". Если вам на улице такое скажут в ответ на вежливую просьбу подвинуться, думаю, реакция будет адекватной.
Здесь опять таки надо знать меру. Если идиот уйдет в правый ряд - вопрос исчерпан. Если будет тупо тащиться, то своим желанием научить одного идиота мы создадим проблемы другим людям, которые будут обходить нас слева.
Так что по обстоятельствам и наличию времени, но отдавая предпочтение второму варианту. Моё такое мнение. :)


snejoq
отправлено 25.05.05 12:04 # 82


#70 Спасибо, хорошая задачка.


jia
отправлено 25.05.05 12:13 # 83


offtop?

http://www.izvestia.ru/conflict/article1798324

"В минувшую пятницу около десяти вечера в Москве, на перекрестке улиц Лобачевского и Коштоянца "Фольксваген-Бора" на большой скорости сбил 66-летнюю Светлану Беридзе, которая переходила дорогу по пешеходному переходу со светофором. Через несколько минут женщина ..."

Фиг его знает, поживем - увидим!

http://novy.tv/ru/reporter/world/2005/05/241816.html#

:-(


fanatic
отправлено 25.05.05 12:23 # 84


один знакомый, долгое время работавший в службе эскорта и имевший в районе 100 000 км пробега в год, поделился как-то размышлениями на эту тему. По его словам, мигать и сигналить, сгоняя машины с левого ряда в правый - идиотизм. Так как через некоторое время опять упираешься в такого-же, и опять, и опять. К тому-же, напуганный водитель может еще больше усложнить ситуацию своими маневрами. В то время когда он чешет в левом ряду и ничего не видет - он достаточно пассивен и следовательно не опасен. Поэтому рекомендовал, если позволяют навыки и машина, просто объезжать их без лишнего шума. Мигания и гудки - самое последнее средство, от беспомощности.


rim
отправлено 25.05.05 13:18 # 85


>> а Запорожец какой? 1102, 965 или 968М?

> http://www.automag.vrn.ru/04_10/0.html

супер просто..


AC/DC
отправлено 25.05.05 13:42 # 86



В связи с неполадками на подстанции в Чагино, в городе Москве в большинстве районов и в пригороде вырубился свет.

Имеются проблемы в работе гаржданского наземного и подземного транспорта, интернета и т.д. и т.п.

Вообщем весело в Москве сейчас.



Bustle
отправлено 25.05.05 14:04 # 87


Лично мне не западло уступить, если вижу, что идут сильно быстрее меня, но перестариваться на трассе в правый ряд, если там одни колдобины или при этом придется в кого-то упереться, то это увольте, вот когда смогу спокойно перестроиться, тогда и сделаю.


Karabaska
отправлено 25.05.05 15:07 # 88


http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=39C204F8B8A44F41B51F5E1D5F4513C0
мульт про ПДД:) может кто еще не видел :р


specnaz
отправлено 25.05.05 15:17 # 89


Вчерась ехал в трамвае, мимо прошелестела серебристая 99-ая. За рулем - очень знакомый профиль. Очки, минимум волос на голове, изгиб руки, профиль - очень напомнило хозяина.
Дима, колись! :) (на Лиговке было дело, после 22.00, возле "Октябрьской")


Сумеречный
отправлено 25.05.05 15:36 # 90


уважаемые камрады, рассуждающие о скорости движения, вероятно, не знают о Правилах Дорожного Движения Российской Федерации, где в п. 9.4. написано: "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. <...>"

складывается ощущение, что бОльшая часть граждан, имеющих права на управление транспортным средством, ПДД в глаза не видели :(


Alexei
отправлено 25.05.05 15:45 # 91


Если кто любит действовать по второму примеру, то запросто может получить в рыло потому как по-х какая там машина важно кто за рулем и погребет такой гонщик дальше на своем крутом болиде с набитой мордой. И самое интересное, что это правильно если выпендривается, то еще больший урод, чем тот, кто едет по левой полосе. Спокойнее надо относиться друг к другу, а не быковать на каждом углу, а то как говорится все мы думаем, что крутые пока морду не набьют.


Nazgul
отправлено 25.05.05 15:50 # 92


2 #71 AYS
>Отрадно, что контингент тупичка, в массе своей, против мудацкой распальцовки.

Полностью солидарен, комрад.

В ПДД сказано:
1. За городом движение производится по ПРАВОЙ полосе. Левая используется только для обгона.
2. Движение ТС, чья скорость не превышает 40 км/ч, по левому ряду запрещено.
3. Скорость движения по городу - 60 км/ч.
4. Скорость движения в жилой зоне - 20 км/ч.

Идиот нарушает правила, двигаясь на своем ведре по ЛЕВОЙ полосе загородом.
Обычно ему мигают все. Если он не совсем конченый, то быстро поймет, что чего-то не так.
А если конченый... То вы ему не поможете.



Ogre
отправлено 25.05.05 16:00 # 93


ИМХО -- Авто у Гоблина Mitsubishi Lancer Evolution XVIII, стоит в районе 50 тыс у.е.

Узнав эту инфу --- у поклонников отлегло от сердца? Чё вы как маньяки пристали к Гоблину? Ну вы еще докопайтесь какой марки у него сантехника и из чего столовые приборы изготовлены.


Lecter
отправлено 25.05.05 16:31 # 94


Наказываю и наказывать буду!!!
Второй способ.
В моем маленьком городе тупить любят многие, грамотно наказать, значит дать себя запомнить, чтоб в дальнейшем узнавали и боялись.

P.S.
"7. Классика сломается не доехав 50 м до этого светофора;"
Как обладатель классики, скажу: в умелых руках и стоковая четвёрка 1.5 - болид, причем вечный.


Борча
отправлено 25.05.05 16:40 # 95


про идиотов на левой полосе.

согласен с не_помню_каким комментатором, что "идиот" ли он или нет - зависит от обстоятельств. Да, иногда и я выступал в роле идиота, особливо в городе, где иногда недосуг смотреть на зеркало заднего вида, а в большинстве своём еду я быстрее основной массы, поэтому предпочитаю левую полосу. На трассе пару раз было... ну, замечтался.
А вообще-то хоть правила (допустим, в городе) разрешают максимальную скорость 60 км/час, всё-таки занимать левую полосу с такой скоростью - свинство. Я не говорю даже про едущих следом скорые, пожарников или оперуполномоченных, эфект работы которых зависит от их скорости. Ну, а просто представьте человека, которому СРОЧНО надо приехать из пункта А в пункт Б (жена рожает, ребёнок хомячка проглотил, кореш тёщу зарезал, просит приехать ДО прихода жены - труп забрать...) да, всякое случается... И вот вы едете очень быстро к жене, овезти в роддом (к корешу, к хомячку) и тут идиот (именно ИДИОТ!) едет 60 по левому и думает про себя "хоть перескочите". Если он клинический, то его не то что учить надо, его необходимо кастрировать, дабы не плодил себе подобных.
Бывают и другие крайности: папа подарил новый Бумер... Ну не "директор мира" ли этот сопляк? А как это доказать? Правильно, гоняя с девочкой по городу, всем сигналить "дай дорогу", даже если впереди красный сфетофор и все стоят. Этот автовладелец (кстати тоже ИДИОТ) воспринимает любую машину впереди, как личное оскорбление для себя, поэтому и требует всех и вся себя пропустить (как ему ещё показать свою крутость и значимость? не кричать же, "мой папа - полковник МВД")Вот и едет, мигает...
Кстати, расскажу, как учатся (в смысле проучиваются) такие - вычитал недавно на анекдот_дот_ру. едешь себе, едешь. Сзади подъезжает ИДИОТ и начинает моргать, чуть-чуть притормаживаешь, дожидаясь, пока за ним пристроится ещё машина, затем начинаешь увеличивать скорость, он естесственно за тобой, моргает, бедолага.... А ты в это время не снижая скорости включаешь габариты. Он естественно думает, что это тормоз и тормозит. Ты на прежней скорости скрываешься в голубой дали, а он разбирается с тем третим, который (вполне вероятно) стукнул его. При этом варианте конечно страдает ни в чём не повинный третий, да ладно уж. зато ИДИОТУ будет чем занятся дня два. Проверено - работает.

за сим откланиваюсь, удачи.


ptr
отправлено 25.05.05 16:57 # 96


Машину вожу около года, езжу почти каждый день. На трассе из-за разбитой правой полосы иногда приходилось ехать по левому. И пару раз замечал, что меня хотят обогнать слишком поздно -- уже моргнули фарами. Мне становилось стыдно, и, включив поворотник (чтобы спешащий не полез справа), уходил на разбитую правую полосу.

Поэтому к подобным кадрам в левом ряду отношусь спокойно -- убедившись что кадр не полезет вправо, обхожу справа.


curdled
отправлено 25.05.05 16:58 # 97


У нас в Новгороде на БЭХи ИКС 5 прям беда напала. Раз в неделю врезаются. Один не увидел автобус Мерседес пассажирский городской и пропахал ему всю бочину, а потом еще метров 200 тормозил оставшись без заднего колеса. Ровно через неделю другой такой любитель джипов врезался "запорожцу" в жопу на перекрестке. А народ у нас добрый. Апплодировали минут 10. Потом стали фотографировать на мобилы, камеры - короче, что у кого было! :)


curdled
отправлено 25.05.05 17:00 # 98


Так что, Димон, поосторожнее в Новгородской-то области со своими внезапными проверками сельского быта на запорожце.


ali
отправлено 25.05.05 17:03 # 99


Если идиот едет с максимальной разрешенной скоростью, то, может, он вовсе и не идиот, а правилособлюдающий гражданин?

Какой же он правилособлюдающий если в правилах ясно записано, что при свободной правой полосе нужно передвигаться по ней.
А он просто предурок не уважающий других участников движения.


Алексей
отправлено 25.05.05 17:27 # 100


Ситуация с идиотом знакома. Мною обычно применяется следующий способ: при занятом левом ряду, занимаю правый ряд и набираю скорость равную идиоту. Едем равнопаралельно до тех пор, пока его не догонит следующий гонщик. Нервы идиота обычно начинают сдавать к концу первой минуты моргания в жопу. Потытки идиота увеличить/уменьшить скорость и перестроиться мною пресекаются мгновенно, путём равноценного ускорения/замедления. Вот так и едем. Причём с моей точки зрения я ничего не нарушаю, а нарушает идиот. Эту порцию адриналина он запомнит.



cтраницы: 1 | 2 всего: 157