ЭТО ПЕАР!!!

27.05.05 00:21 | Goblin | 59 комментариев »

Разное

Сегодня бегал на ЛенТВ, кривляться в передаче "Семейный вопрос".
Кривлялся знатно, было весело.
Когда покажут — не знаю.

Потом метался по городу на болиде.
В который раз скупал штативы-микрофоны взамен утраченых.

Впечатления от езды днём — ужасающие.
Отказываюсь понимать, как люди работают на транспорте и как теперь транспортом можно пользоваться.
Куда ни сунься — минимум час в пробках стоять надо.

Мега-отч0т про Италию задерживается, блин.
По причине изготовления отч0та про отключение энергии.
Этот отч0т будет завтра.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 4

Trancer
отправлено 27.05.05 00:43 # 1


Категорически согласен.... а что в Москве твориться - просто мрачно! между авто даже пешком пройти сложно. а машин все больше и больше,и никакое расширение автострад не поможет....
скоро все начнут по воздуху летать ;)
кстати, дядя Дима, а есть фотка мега-болида? ...хочется посмотреть )))


Cray
отправлено 27.05.05 01:08 # 2


>> Этот отч0т будет завтра.
Если не отключат опять :(
Ждем с нетерпением оба отчОта


anonymous
отправлено 27.05.05 01:38 # 3


>Куда ни сунься - минимум час в пробках стоять надо.
Это в центре города. На окраине всё-таки можно проехать, если наплевать на один из пунктов
ПДД: гласящий, что сквозной проезд по дворам запрещён. :-(


AKSuicide
отправлено 27.05.05 03:35 # 4


>Отказываюсь понимать, как люди работают на транспорте и как теперь транспортом можно пользоваться.
>Куда ни сунься - минимум час в пробках стоять надо.

Ну дык. Я уже совершенно перестал удивляться, когда на Лиговке, к трамвайной остановке по путям вместо трамвая, подъезжает очередь из джипов. Пару раз даже маршрутки проезжали! Бардак! Перенасыщение автомобилями однако.


Ay49Mihas
отправлено 27.05.05 07:00 # 5


А почему старые штативы/микрофоны были утрачены? Или это уже баян, один я не в курсе? :)


Alexei Belik
отправлено 27.05.05 08:05 # 6


Д.Ю!
А нетерпение про Италию нарастает не по дням а на глазах!
Интересно-таки знать, как показались наши места... эх, ну да ладно, ждем-с...


NE_Mestniy
отправлено 27.05.05 08:31 # 7


В разделе картинки появилась обложка к книженции Sin City. Надо понимать выход шедевра в массы не за горами. Надо бы побольше информации. Где? Когда? Почем? А то кино то уж больно хорошее и по словам многих экспертов с мировыми именами строго передает атмосферу комикса. Короче надо уже планировать сколько не пропить от предстоящей зряплаты. ЖДУ!!!


L1
отправлено 27.05.05 08:34 # 8


Гоблин, а ты то что слова коверкаешь? "отч0т" и т. п. Потом будет афтар жжот... и прочие первона....и


aLIEn
отправлено 27.05.05 09:01 # 9


>По причине изготовления отч0та про отключение энергии.

Дык вот из-за кого это все =))


BAJIET
отправлено 27.05.05 09:06 # 10


>скупал штативы-микрофоны взамен утраченых
хм... Дмитрий, неужели в тваё отсутствие был савершон налёт охотников за мега-сувенирами на мега-студию?
или я чото по невнимательности просчолкал?
надеюсь, что рэч таки идёт об утрате девайсами работоспособности в результате незапланированной создателями перегрузки. :)
тем не менее вопросик:
Дмитрий, что считаешь более действенной мерой против любителей "поделиться" чужим иммуществом?
1 мега дверь за килобакс
2 сигнализация с мега-ревуном и вызовом малчиков на дом
3 пёс-валкадафф,. специально обученный ведущими сабакаводами в секретных псарнях КГБ
спасибо.


paraplanoff
отправлено 27.05.05 09:25 # 11


В агентурную сеть просочилась информация, что Дмитрий Юрьевич, подозреваемый в производстве мега-переводов, оказывающих на население психотропное и нервно-паралитическое воздействие, "...в который раз скупал штативы-микрофоны взамен утраченых".
Вы спросите, при чем здесь Лужков? Да при том, что это может быть замечательным поводом попросить Старика, чтобы перевел "Месть ситхов".
Добрые граждане ТУПИЧКА, все люди Доброй Воли! Даешь "волну" по стадионам! Толпы скандировали в один голос:"Хотим фильму, хотим Ситхов!". Они верят, их голос пробудит Героя и его меч (нефритовый?:-)) поразит надмозгов.
Знамение свершится, да...


XAR
отправлено 27.05.05 09:32 # 12


А я-то думаю - чего это Дмитрий Юрьич мне на письма не отвечает. А оказывается, в силу каких-то причин, письма на goblin@oper.ru вообще не доставляются :(
Дмитрий Юрьич (этот камент можете не пропускать на всеобщее обозрение, это я лично Вам пишу, т.к. по-другому связь не складывается), тут мне идея пришла на почве того, что я не застал в кинотеатрах "Отряд Америка" в Вашем переводе, а DVD киношники выпускать не хотят: сделать субтитры к "Отряду Америка" с текстом Вашего перевода. Если одобрите - лично этим займусь. Обязуюсь без Вашего разрешения его нигде не использовать.
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ прошу! Такой мега-мультик хочу смотреть только с Вашим переводом! И я такой далеко не один!
Ответьте, пожалуйста, хоть что-нибудь. Мыла: xar@inbox.ru , alex@shmidt.net . Ну, или сюда же, в каменты, если Вам так удобнее.
Заранее огромное спасибо!


andi
отправлено 27.05.05 09:35 # 13


Вся инфраструктура российских городов не заточена под использование личного автотранспорта. С ростом парка личных авто ситуация будет ещё больше обостряться. Если пять лет назад на дорогу от дома до работы, около 60 км, я тратил всего 35-40 минут вместе с выездом из гаража, то сейчас около 50 минут. Причём время езды за городом осталось тоже, в городе возросло вдвое.


Goblin
отправлено 27.05.05 10:30 # 14


2 L1

> Гоблин, а ты то что слова коверкаешь? "отч0т" и т. п.

А я всегда так пишу, много лет.

> Потом будет афтар жжот... и прочие первона....и

Мало ли какой мудак чего за мной повторяет?


Hudson
отправлено 27.05.05 10:44 # 15


> Куда ни сунься - минимум час в пробках стоять надо
Да у нас В Алма - Ате такая же х№йня в час пик!
Посмотришь - каждый на своей машине, бля, - автобусов им с троллейбусами не хватает - хоть бы ездить умели, так половина же ламеры полные, - из - за них только пробки на дорогах и получаются - один вылез на красный, ему уже дорогу кто - то перегородил, он в свою очередь кому - то закрыл - и из - за такого муд@ка все стоят по 40 - 50 минут!


Плагиатор?
отправлено 27.05.05 10:47 # 16


> Мало ли какой мудак чего за мной повторяет?

Так что, Вы не одобряете использования Вашей лексики другими?

[рыдает]

А я так люблю в письмах писать "отчОт", "зачОт", "аффтар, пеши исщчо"...

Скажу сразу - я не падонок (или как их там), просто мне так удобнее... Но если сразу "мудак", то я уже не знаю... (c)


Хирург
отправлено 27.05.05 10:49 # 17


Варианты действий:
1. Освоить вертол0т. Лучше с пулькаметом. Удобно и практично:) На борту эмблему небезызвестной студии (ЭТО ПЕАР!!!)
2. Освоить велик. С бампером. Причем шипастым:) Эмблему тож желательно поставить:) Заодно удобней и бутылки собирать:) Надо токо мега-рюкзач0к:)


Паша
отправлено 27.05.05 10:57 # 18


ЛенТВ это есть РенТВ?


Паша
отправлено 27.05.05 10:58 # 19


2 Goblin
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751331
Уже в продаже?


Кабал
отправлено 27.05.05 11:06 # 20


2Goblin
>Отказываюсь понимать, как люди работают на транспорте и как теперь транспортом можно пользоваться

Вот тебе и предпосылки для топливного кризиса - уму не постижимо, сколько горючки выгорает в пробках, особенно когда движение на 1-2 корпуса каждую минуту и глушить машину времени нет. И такая ситуация во всех крупных городах. В Киеве, например, самое "пробковое" время примерно с 8.00 до 9.30 и с 18.15 до 19.45 Стараюсь не ездить в это время, к тому же на всякий случай изучил альтернативные маршруты (всякие там сквозные дворы и переулки), так что в серьезные заторы попадаю редко.
Но если уже попал ... сушите баки sir! :-) А водителей и пассажиров общественного транспорта в часы пик по человечески жалко.


Goblin
отправлено 27.05.05 11:09 # 21


2 Плагиатор?

> Так что, Вы не одобряете использования Вашей лексики другими?

Абсолютно равнодушен.

Однако удивляюсь детским "обвинениям", подобным приведённым выше.


Goblin
отправлено 27.05.05 11:10 # 22


2 Паша

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751331
> Уже в продаже?

Пока вроде нет.


петух сраный
отправлено 27.05.05 11:15 # 23


>По причине изготовления отч0та про отключение энергии.

Дак надо обзаводиться ИБП. Я, вот, вообще не представляю свою работу на компьютере, скажем так, "без прикрытия" :-)


Goblin
отправлено 27.05.05 11:22 # 24


2 петух сраный

>>По причине изготовления отч0та про отключение энергии.

> Дак надо обзаводиться ИБП.

петух сраный, у меня есть ИБП - большой и хороший.

> Я, вот, вообще не представляю свою работу на компьютере, скажем так, "без прикрытия" :-)

Ты, петух сраный, можешь себе представлять что угодно.

Однако при этом не мешает знать, что электричество отключают в Москве, а не у меня.


Кури Бамбукович
отправлено 27.05.05 11:27 # 25


А ты не спеши отец, пиши вдумчиво, нам главное-Рэзультат


Jug
отправлено 27.05.05 11:28 # 26


Счастье наступило!

Камрады, я таки нашел искомый DVD с переводом Goblina. Там "От заката до Рассвета" и "Криминальное чтиво". Жду вечера, чтобы оценить. ААА!!!


sotrudNIK
отправлено 27.05.05 11:29 # 27


оффтоп
живу в Питере
перевел вчера через банкомат денежку на мобильник, хрен до сих пор дошла.звоню в банк, там говорят: звоните оператору у нас все нормально. звоню в МэТэСэ: ой! а в Москве авария и мы через банкоматы деньги принимаем с большим опозданием. ждите-придут. ОТветом на мое заявление, что не фиг на телефон СМСами всякую херню присылать, типа мобильных знакомств, а лучше бы сообщили о проблемах приема денег через банкоматы,было продолжительно укоризненное молчание.
[от злобы топает ногами]


kir1872
отправлено 27.05.05 11:29 # 28


Могу порекомендовать отличные пробки на Волгоградском проспекте в Москве. Изумительной густоты поток. Один раз поставил себе задачу проехать честно :) т.е. стоя в общем потоке. Осилил дорогу часа за 2. Без пробок - 20 минут. А по случаю электрической аварии Волгоградку залило говнищем. Я в метро ехал - видел, как машины едут - вокруг волны подымаются и ВОНЬ аж метров за 300 добивает.

Вопрос действительно витает в воздухе - нахуя б ездить на авто - если результат - олимпийский "дорога не победа, дорого участие". Смысел - никакого. Кентавров понимать отказываюсь.


ptr
отправлено 27.05.05 11:45 # 29


Привет, Дима!

>Сроки изготовления заметок определять не берусь.
>первую подвешу в среду, а далее как пойдёт.

Я так понял, уже не в эту среду будет заметка про поездку :)

Жду с нетерпением интересных заметок.


paraplanoff
отправлено 27.05.05 11:47 # 30


Ура!
Мы почти пробудили Его.
С 11.15 до 11.22 дядя Дима вставлял меч (нефритовый?)в одного зазевавшегося посетителя ТУПИЧКА. 7 минут, короче!
Вы спросите, при чем здесь Лужков?
Да при том, что Старик бодр и полон свирепости! Надмозгам не выстоять!
Громче, громче,толпа скандирует "Месть Ситхов! Месть Ситхов! Месть Ситхов!".
Сила Героя пробуждается!
Се, грядет Мессия!
З.Ы.
Я не понял, бойцы, где единодушие?
Вы че, не хотите третьих З.В. в мега-"Полном ПЭ"?!
А ну, всем ныть, клянчить и канючить!!!


Паша
отправлено 27.05.05 11:55 # 31


# 26 Jug

Не люблю я эти 2 в 1.


ПредсказатеЛ
отправлено 27.05.05 12:01 # 32


"На дворе 29 мая, а отчОтов про Италию и свет всё ещё нет..."

:)


ferdik
отправлено 27.05.05 12:12 # 33


#24

рыдаю, уткувшись в стол :))))
Дмитрий Юрьевич - блеск!


anonymous
отправлено 27.05.05 12:39 # 34


# 31 Паша

>Не люблю я эти 2 в 1.

Камрад, их там вообще четырефильма (+ Kill Bill 1,2). По одному не попадались. :(


НеудачNICK
отправлено 27.05.05 12:39 # 35


# 24 - жжот как всегда!

2 paraplanoff - чо-то я не понял... это что, шутка такая? (c):

> Вы че, не хотите третьих З.В. в мега-"Полном ПЭ"

ЗВ в ПП??? Бред!

А вот что было бы круто - отчОт про поход на 3 ЗВ с камрадами и бухлом, как в прошлый раз, с фотками Жадных Детей, криками "Оу, е!", с...

[захлебнулся слюной]


Jug
отправлено 27.05.05 12:40 # 36


2 # 31, Паша

Забыл подписаться в предыдущий пост.


sotrudNIK
отправлено 27.05.05 12:45 # 37


>рыдаю, уткувшись в стол :))))
Дмитрий Юрьевич - блеск!

аналогично

>Я не понял, бойцы, где единодушие?
Вы че, не хотите третьих З.В. в мега-"Полном ПЭ"?!
А ну, всем ныть, клянчить и канючить!!!

ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!! ДАЕШЬ!!!!!! типа, ну пажаааалустааааа...


Libertin Maximus
отправлено 27.05.05 13:08 # 38


Тут всё яснее божего дня.
Эцелопы хотят "вынести" тщатланина Чубаку.
То что при этом простые пацаки попадют
в полное ПЖ им само собой "deep purple".



D}|{blrUT
отправлено 27.05.05 13:19 # 39


>>Мега-отч0т про Италию задерживается, блин.
>>По причине изготовления отч0та про отключение энергии.
>>Этот отч0т будет завтра.

Отчитываемсу перед начальством.


"Бог на трибунах - он не простит"


_andy_
отправлено 27.05.05 13:39 # 40


авария в Чагино:
все было ясно уже полгода назад. Просто есть идиоты, которые уверены - "пронесет". Да уж, пронесло...
http://www.mosenergo.ru/index.php?id=24&news_id=2962


Hudson
отправлено 27.05.05 13:48 # 41


Да, свет у Вас там рубанули мощно - у нас (Алма - Ата, сейчас принято Алматы) ни один российский сайт, кроме тупичка да анекдотов не грузился - весь день думал, что за ботва, - никак проделки Казактелекома, только вечером в новостях услышал!
Понравился прикол про литовских пользователей, требующих компенсацию! :) Гы
--------------
Камрад Гоблин, у нас достать фильмы с правильными переводами очень сложно - не того уровня ещё бизнес, но изо всех сил изыскиваем пути получения!
Решпект за Ваше творчество от многих алматинцев!


Zorin
отправлено 27.05.05 13:53 # 42


> Сегодня бегал на ЛенТВ, кривляться в передаче "Семейный вопрос".

А как вообще занесло тебя, Д. Ю., на передачу "Семейный вопрос"? ..на какую тему кривлялся?


песочница_N_48
отправлено 27.05.05 14:23 # 43


># 4 AKSuicide, 2005-05-27 03:35:33

>уже совершенно перестал удивляться, когда на Лиговке, к трамвайной остановке по путям вместо трамвая, подъезжает >очередь из джипов

почем билет на джип? проездные дают? почем?


петух сраный
отправлено 27.05.05 14:38 # 44


>Однако при этом не мешает знать, что электричество отключают в Москве, а не у меня.

А ну да, че то я сначала не догнал-решил, что заметки не появились потому что, вы их печатали, а затем резко вырубилось электричество, компьтер вырубился, и все напечатанное было похерено. Извиняюсь.


Плохиш
отправлено 27.05.05 15:03 # 45


# 30 парапланов

Я не хочу перевода только 3 части. Либо все либо ничего. А то получится как с ребенком пососать конфетку дали, а вот проглотить нельзя. Так что когда выйдет полный супер бокс 1-6 части в режисерских версиях и прочая туфтень вот тогда может быть имеет смысл садится за перевод. А переводить идиотию 3 части отдельно? Нафиг нафиг.


paraplanoff
отправлено 27.05.05 16:38 # 46


# 45 Плохиш
Ты все правильно сказал. Даже глаза приоткрыл, серьезно.
"...Но дело не в этом!"(с)(см. Bad Santa ( http://www.oper.ru/trans/view.php?t=1051600606 ) хр.23´35"от начала фильма)
Сейчас революционная ситуация, надмозг прет, спасу нет! И все люди Доброй Воли должны встать единым фронтом под Его флагом! Ибо сам понимаешь - саботаж чреват расстрелом. А время сейчас военное.
Рекомендую начать хотеть перевод 3 части.
Или можешь оказаться на линии удара мечем ("не дай Бог" и "просто ужас").
Во, гляди - # 37 sotrudNIK

# 37 sotrudNIK

Класс, давай мужик!
Усi разом! Руки до гори! (укр.)
Дядя Юра, хотим фильму!
Дядя Гоблин, хотим Ситхов!
........................................
Вот, вот - видели?!
Мне показалось Он кивнул!
Дмитрий Юрьевич, нам не показалось, а?
...Що ви кажете, смачнОй горiлочки пренести?!!!


забыл подписаться
отправлено 27.05.05 16:39 # 47


Камрады, а я чет не понял че прикольнов 24-ом посте? Объясните, пожалуйста.


keym
отправлено 27.05.05 17:05 # 48


Хотелось бы конечно заценить ЗВ-3 в смешном переводе ибо "Буря в стакане" понравилась.
Вообще из ЗВ доконца заценил тока эту серию (в смешном переводе конешна), т.к этот фильм меня не прет, и при просмотре с обычным переводом засыпаю.
А в смешном переводе заценил на ура, за что Гоблину респект!


Москвичи
отправлено 27.05.05 17:12 # 49


> # 24 Goblin, 2005-05-27 11:22:07

>.... Однако при этом не мешает знать, что электричество отключают в Москве, а не у меня.

Так заберите вышего рыжего взад...





msk01
отправлено 27.05.05 17:37 # 50


Дмитрий Юрьевич, дайте Goblin_news.rar докачать! Положите куда-нибудь в p2p сетку хоть...


Zander
отправлено 27.05.05 18:08 # 51


Только что отсмотрел "Дэни: Цепной пес"

[утирает пот]

Нифига себе кицо !
Сценарий Люка Бессона, в главной роли Джет Ли и Морган Фриман, музыка Massive Attack, режисер снимал "Транспортера", действие происходит в Англии (хы ! Во вселенной Snatch :) )
Отличный фильм !!!


Неуловимый Джо
отправлено 27.05.05 19:54 # 52


>.> Уже в продаже?

>Пока вроде нет.

А когда будет?


Brenwen
отправлено 27.05.05 19:59 # 53


беспечность - это когда комп подключен к сети напрямую.
осторожность - через сетевой фильтр.
предусмотрительность - через ИБП.
паранойя - подключен к дизель-генератору.


Otto
отправлено 27.05.05 20:18 # 54


Дмитрий Юрьевич, очень понравился выпуск новостей. Если вы его убрали из-за проблем с Интернетом, то в течение выходных товарищам, читающим комментарии, его можно скачать по этой ссылке:
http://otto.qulix.com/Goblin_news.avi
Если же передумали выкладывать, просто не публикуйте это.
С уважением.


5F1NX
отправлено 27.05.05 20:57 # 55


Ходил на днях на З.В, перевод очень убогий, в некоторых моментах, просто угорал как будто алкаши переводили, а в одном моменте был резкий переход, как будто что то вырезали.

С нетерпением жду ДВД.


ntf
отправлено 27.05.05 21:42 # 56


к отчету по отключению рекомендую просмотреть мнение и обсуждения компетентных (как я, работая в этой сфере, считаю) людей по этой ссылке
http://www.livejournal.com/users/electrician/15310.html
ну и первоисточники, конечно.
http://aomosenergo.ru/index.php?id=24&number_id=97&sessid=4a41b82c000e32eb28ca4
http://www.rao-ees.ru/ru/news/news/pr/show.cgi?pr260505spr2.htm


Ширшиков Алексей.
отправлено 27.05.05 21:44 # 57


Дмитрий, сегодня засек тебя на премьере фильма Мадагаскар в Заневском каскаде. Хотелось бы узнать мнение о фильме, а именно, понравился ли сам мульт и как думаешь, насколько переврали оригинальный перевод?
Еще один вопрос, увидел обложку от графических новелл Sin Sity. отсюда вопрос: Не уж то книженцию напечатают, если да то просто супер, уж больно хочется полистать, так фильм произвел просто неизгладимое впечатление, Жду сиквела, причем с нетерпением!
Сори, что коменты не по существу)))


razoom1
отправлено 28.05.05 08:57 # 58


Ту 23 и 44, тобишь одному и тому же...

Ты бы хоть ник сменил, тебе что в кайф над собой паскудствовать? Не позорься дурак.

>паранойя - подключен к дизель-генератору.

Ну да. Все у кого компы на дачах есть (ну или привезены туда, а еще геологи в экспедициях и прочие ученые), где нету подведенного электричества, а есть только свое - все они параноики. Или жители деревни где обычное электричество от местной подстанции вырубается каждые три часа - то же видать психи.

>По причине изготовления отч0та про отключение энергии.

Да ну его в баню, про Италию интересней... :) Отрубилась старая подстанция, которую должны были в 92м году еще менять по выслуге 30 лет, но тогда было не до того, а потом денег не было, потому что шло "первоначальное накопление капитала", а сейчас и вовсе все хорошо... Где авария? Какая авария?


Знаток
отправлено 28.05.05 23:08 # 59


Уважаемый Гоблин! Хочу тебя разочаровать (немножко),
настоящий ПЕАР ТОЛЬКО В ИГРОВЫХ ПЕРЕДАЧАХ!!!

Вот когда тебя пригласят на "Чужую кухню",
в серЬеал "Уеб-камера" или на игру "Против мафии",
тогда, и только тогда ты и станешь человеком с ТиВи:)



cтраницы: 1 всего: 59