Про свободу

09.02.06 14:16 | Goblin

Разное

Тут в телевизоре показывают результаты изготовления карикатур на пророка. Сразу вспомнился Салман Рушди: данный гражданин написал книжку, в которой с точки зрения исламского руководства позволил себе вольности в отношении ислама. Суровый аятолла Хомейни немедленно дал команду замочить Салмана. И с тех пор писателя-интеллектуала прячут британские спецслужбы.

Понятно, прячут его вовсе не по причине глубочайшего уважения к хельсинкской декларации о правах человека. Прячут его потому, что этого Салмана Рушди можно отлично использовать для дестабилизации обстановки в Иране, с последующим свержением государственного строя и уничтожением значительной части мирного населения страны. Ну, примерно как у нас академика Сахарова.

Каждый день в телевизоре — беснующиеся толпы верующих и блеющие представители европейских СМИ. Они блеют о том, что типа имеют право, что у них свобода слова. Прикольно, как на свободу самовыражения одних реагируют другие. Некоторые впервые в жизни могут осознать, что такое разница культур, что такое чужие ценности и какова цена глумежа над ними.

Наши друзья – афганские талибы уже назначили приз в 100 (сто) килограмм золота тому, кто убьёт датских карикатуристов. И ещё по последним данным — пять кило золота тому, кто убьёт датского, немецкого или норвежского солдата.

Не менее прикольно смотреть на то, как одни журналисты-интеллектуалы поддерживают других журналистов-интеллектуалов, перепечатывая карикатуры. Это ничего, что страна понесёт многомиллионные убытки. Ерунда, что убьют твоих сограждан. Главное — любой дурак имеет право нести любую ахинею, которая взбредёт в его дурацкую башку.

С нетерпением ждал, когда центр имени Сахарова распечатает карикатуры в России. Однако директор центра Сахарова гражданин Самодуров заявил, что ничего печатать не собирался и не собирается, и что всё это навет и происки ФСБ.

Из ЦРУ известий пока не поступало.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк