Этап битвы с трамваями

20.02.07 11:02 | Goblin

Разное

Трамвай, как известно, must die. Окончательная победа пока ещё не одержана (надо прорыть метро в Купчино), но власти сообщают:
В течение ближайших 9 месяцев городские власти собираются отремонтировать фасады и проезжую часть Лиговки. Стоимость проекта благоустройства составляет около 900 миллионов рублей.

Трамвайные рельсы на протяжении от Расстанной улицы до Кузнечного переулка будут уложены на современное бесшумное основание, а на участке от Кузнечного переулка до 2-й Советской улицы трамвайное движение ликвидируют. Вдоль Лиговского проспекта появятся парковочные зоны. Как сообщила сегодня на совещании в Смольном по поводу комплексного ремонта Лиговки губернатор Валентина Матвиенко, порядка 50 парковок на 300 парковочных мест появятся на прилегающих к тротуару участках. Предполагается, что еще около 1100 мест для автомобилей должны появиться после окончания строительства торгово-развлекательного комплекса у Московского вокзала в 2008 году.

Согласно утвержденному графику, дорожные работы на Лиговском проспекте будут проводиться с поочередным закрытием направлений движения. Разработкой схемы объезда для автотранспорта занимается сейчас ГИБДД. Дорожные работы начнутся 30 марта, а закончатся 15 сентября, после чего до 1 ноября на проспекте обновят фасады.
Благоустройство Лиговки

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк