Церемония "Золотой диск" как зеркало отечественной борьбы с контрафактом

14.05.07 23:13 | Goblin

Разное

C мест сообщают о вручении национальной премии Золотой Диск:
Госслужащие сильно выделялись из общей толпы дорогими костюмами, и не менее дорогими часами. Проскакивала мысль, о том, что в нашей стране коммерция – занятие менее прибыльное, чем служба на благо народа. Кто-то даже прямо высказался по этому поводу: «не тем мы, господа, бизнесом занимаемся»! После слов ведущего картина окончательно прояснилась. Вышеупомянутые «силовики» были приглашены… для вручения им премий по борьбе с распространением контрафактной продукции.

Скажем откровенно, что мы никогда и ничего не имели против антипиратских акций, выражающихся в форме публичного уничтожения контрафакта, да и наши представители периодически посещали такие мероприятия. Однако то, что устроили организаторы премии Золотой Диск, попросту не укладывалось в рамки нашего представления о «добре и зле». Формулировки «антипиратских» номинаций поражали глупостью и цинизмом. На сцену один за другим поднимались следователи и прокуроры, получавшие награды за количество (!) вынесенных приговоров, возбужденных дел и уничтоженных грузов. Кроме самих «золотых дисков» эти борцы с пиратами уносили подаренные им домашние кинотеатры, акустику, плееры и другие полезные вещи. Трудно сказать, как чувствовали себя представители компаний, любезно представивших призы, но гости из числа «овец» были, мягко выражаясь, шокированы происходящим действом.

А тем временем, номинанты привычным движением «брать и уносить» активно сменяли друг-друга на сцене. Пиком цинизма стало вручение премии за сверхактивную борьбу с контрафактом судье района Митино Брунеллер Наталье Гарифзяновне. Мало кто не знает Митинский Радиорынок – рассадник контрафактной продукции и «серого» товара. И потому трудно представить себе более удобный полигон для получения столь «блестящих» результатов в деле искоренения пиратства.
Зачитать целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк