• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Русофоба - к ответу

17.07.07 13:55 | Goblin | 9 комментариев

Разное

А вот и редкий проблеск:
Суд Советского района Новосибирска приговорил местного жителя Тараса Зеленяка к штрафу в 130 тыс. руб. за высказывания о расовой неполноценности русских, которые он размещал на украинских интернет-форумах. Об этом РБК сообщила сегодня судья Татьяна Каширина.

"Его высказывания однозначно направлены на оскорбление русского народа", — сказала Т.Каширина. Имея российское гражданство и будучи украинцем по национальности, Т.Зеленяк размещал на сайтах утверждения о неполноценности русского народа, оскорбления в адрес русских, одобрительные высказывания о действиях экстремистов в Чечне.

Суд признал Т.Зеленяка виновным по ст.282 Уголовного кодекса РФ (разжигание национальной и расовой вражды). Кроме того, ранее суд Советского района запретил местному провайдеру "Первая миля", услугами которого пользовался Т.Зеленяк, предоставлять пользователям доступ к ряду сайтов, "имеющим признаки экстремистских", в том числе сайты чеченских боевиков.
Не прошло и десяти лет, как осознана опасность сайтов типа kavkaz.org.

Видимо, ещё лет через десять их начнут закрывать.

rbc.ru

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 9

Landadan
отправлено 17.07.07 16:41 # 1


Наконец-то наш самый гуманный в мире суд принял правильное решение... не все же одним только кулхацкерам мочить в нужнике kavkaz.org ...
[С удовлетворением перечитывает заметку еще раз]
Через 10 лет - долго очень, однако... хотелось бы побыстрей... Чего там думать - трясти надо! ;-)
[С удовлетворением перечитывает заметку еще раз]
...


unknown
отправлено 19.07.07 03:14 # 2


Насколько мне известно, kavkaz.org неоднократно пытались прикрыть.
Однако, безуспешно. В том плане, что он переезжал с сервера на сервер.
Сейчас, например, судя по информации от www.nic.ru, он хостится на немецком сервере.
Надо бы не сайт закрывать, а людей.


Landadan
отправлено 19.07.07 11:23 # 3


Или мочить.


Akov
отправлено 07.08.07 13:29 # 4


Знали бы вы, что про Украину, украинский язык и украинцев высказывают русские на сайтах.
Это обоюдная проблема.


Владимир
отправлено 07.08.07 17:16 # 5


2 # 4 Akov 07.08.07 13:29

> Знали бы вы, что про Украину, украинский язык и украинцев высказывают русские на сайтах.
Это обоюдная проблема.

Ох, знали бы вы, что про современную укрАину, про то, что ныне называют "украинским языком" и о тех, кто именует себя "правильными украинцами" - говорят сами украинцы! И что самое интересное, эти оценки во многом справедливы. Превратили оранжевые националисты нормальную страну хрен знает во что.


Akov
отправлено 08.08.07 12:26 # 6


2 Владимир
> Ох, знали бы вы, что про современную укрАину ... говорят сами украинцы!
Знаю, тамошние мы :) Знаю и то, что про Россию говорят сами россияне.
Но при этом как неприятно, когда это делают другие.

> Превратили оранжевые националисты нормальную страну хрен знает во что.
Нормальную ???!!! Можете назвать хоть 1 нормальный год с 1991 по 2007?
За период новейшей истории наша страна ИМХО еще нормальной не была. :(
Как и Россия.
А насчет оранжевых или голубых, вы всерьез считаете, что кто-то из них заботится о стране?
Утешает одно: когда грызутся между собой, то не мешают народу жить и пиарясь вынуждены хоть что-то делать.


Владимир
отправлено 09.08.07 17:24 # 7


> Нормальную ???!!! Можете назвать хоть 1 нормальный год с 1991 по 2007?

Нет, конечно. Я не то имел ввиду. Я хотел сказать, что в 1991 г. стартовал процесс превращения страны в ненормальную. И он идёт до сих пор. С каждым годом становится всё ненормальнее. А инициаторами и движущей силой этого процесса были в основном те, кто потом был назван "оранжевыми". Хотя и ряд "бело-синих" был в этом деле отмечен.

> Утешает одно: когда грызутся между собой, то не мешают народу жить и пиарясь вынуждены хоть что-то делать.

Да, это утешает.


vasm
отправлено 13.08.07 19:09 # 8


интересно что настучал на Зеленяка интернет-провайдер, видимо саппорт достал своим украинским...


Nexus
отправлено 17.08.07 00:45 # 9


> в 1991 г. стартовал процесс превращения страны в ненормальную

Камрад, он стартовал пораньше... В 1991 просто "стадия нарыва" сменилась "стадией гноетечения".

> Утешает одно: когда грызутся между собой, то не мешают народу жить

Не согласен. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат"....



cтраницы: 1 всего: 9


разделы

Главная страница

Tynu40k Goblina

Синий Фил

Опергеймер

Светосила

За бугром

English

Победа!

интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы