День ВДВ

02.08.07 16:39 | Goblin | 83 комментария »

Разное

Красу и гордость Вооружённых Сил — с праздником!!!

За ВДВ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 1

Гад
отправлено 02.08.07 16:42 # 1


За тех, кто в стропах!
P.S Первонах, что ли?!


circkumflexx
отправлено 02.08.07 16:45 # 2


С праздником! Но в РФ ВДВ почему-то когда использовали, то использовали не как ВДВ, а как хорошо обученную пехоту :((( Всегда было жаль, тех кто умирал из-за чужих ошибок (вролчем - не мне судить), но тем не менее героически и до конца выполнял приказы.


Sgt.
отправлено 02.08.07 16:47 # 3


Поздравляю коллеги! От черных беретов


Чернов
отправлено 02.08.07 16:47 # 4


Дмитрий, позвольте узнать, вы что ДР не отмечаете? Целый день тут, на сайте, трезвый... :)


NSA
отправлено 02.08.07 16:47 # 5


УРА!


sashe
отправлено 02.08.07 16:49 # 6


Сегодня видел натурально деда, лет под 75-80, в голубом берете и с кучей наград. Задумался: А с какого года ВДВ существует?


Maksle
отправлено 02.08.07 16:50 # 7


Спасибо, братишек и всех причастных с праздником.
Нерушим 104 строй, вместе с нами Маргелов герой... :)
http://desantura.ru/forums/uploads/post-17-1103400227.jpg


RNIS
отправлено 02.08.07 16:52 # 8


ВДВ - сугубо наступательные войска. Пусть враги об этом помнят всегда. И дрожат. ВДВ - УРА!


brc_TOXA
отправлено 02.08.07 16:55 # 9


> Сегодня видел натурально деда, лет под 75-80, в голубом берете и с кучей наград. Задумался: А с какого года ВДВ существует?

c 1930 вроде


Cохатый
отправлено 02.08.07 16:55 # 10


На # 6:
> Задумался: А с какого года ВДВ существует?
Со 2 августа (естественно) 1930 г. Хотя десантные части и соединения начали появляться на пару лет позже.


Fetis
отправлено 02.08.07 16:57 # 11


С празднеком! Ура товарищи! Обидно правда, что эти парни раньше защещали страну, а теперь не понятно кого и от кого они защещают и чью страну???. Грустно!


Тупой Ребенок
отправлено 02.08.07 16:58 # 12


26 sashe
Еще до ВОВ созданы. Даже при царе готовили десантников, ибо были уже в отсталой России десантные самолеты, первые в мире.


DROMGARD
отправлено 02.08.07 16:59 # 13


Решил прокатиться седня на метро, выхожу на Бабке, а на голове кепка, и мне на встречу 2 дядьньки идут, настолько широкие в плечах, что платформы мало. Поднимаю голово-ВДВшники, думаю, ну тады все понятно!!!


trinidad&tobago
отправлено 02.08.07 17:00 # 14


Московская непогода как-то не распологает хорошо погулять близ фонтанов - зато в метро видел с десяток трезвых (утро, дыкЪ), другой десяток успели набраться и один ковылял, прихрамывая, куда-то по эскалатору с ссадинами на лице.

Мои поздравления.


Fletcher
отправлено 02.08.07 17:05 # 15


С Днем !


Cerber
отправлено 02.08.07 17:07 # 16


Воистину - за ВДВ!


Maksle
отправлено 02.08.07 17:07 # 17


> sashe
Это 77 годовщина


koras
отправлено 02.08.07 17:12 # 18


Причастных - С Днём!


Ван Хорн
отправлено 02.08.07 17:14 # 19


краткий тост за десантников
Выпьем за ВДВ - веру, доблесть, везение!


Dmitry
отправлено 02.08.07 17:19 # 20


Десантуру с праздником!


Молодой
отправлено 02.08.07 17:21 # 21


[салютует лопатой]
Поздравления от сугубо оборонительного стройбатовца.
[шепотои] но мы все равно круче. Нам даже оружия не выдают.


grAY
отправлено 02.08.07 17:35 # 22


Ну типа с праздником ВСЕХ!!!


LEETE
отправлено 02.08.07 17:37 # 23


С праздником!


Adept
отправлено 02.08.07 17:38 # 24


С праздником, десант! Никто кроме Вас!


Bender
отправлено 02.08.07 17:41 # 25


Поздравления от бойца радиоэлектронной борьбы
Только есть к сожалению отдельные субъекты, которые пьяным видом и скотским поведением позорят свои войска.


ОРК
отправлено 02.08.07 17:44 # 26


Поздравляю, конечно! Только вот под вечер 2 августа на улицу выходить неприятно и в парк лишний раз не сходишь ...


Shagrat
отправлено 02.08.07 17:49 # 27


С праздником!


ShootNICK
отправлено 02.08.07 18:03 # 28


Только выписался из Александровской больнички. С утра ждут наплыва добровольцев.


aRUSt
отправлено 02.08.07 18:18 # 29


И от прапора-автомобилиста(в запасе) - тоже примайте поздравления!
С праздником!


uzi
отправлено 02.08.07 18:36 # 30


С праздником всех причастных! И помянем тех, кто не дожил.

гв. ст. сержант к.
56 одшбр
86-88


Romiras
отправлено 02.08.07 18:49 # 31


Всех десантников с праздником!
Ура!


Edjan
отправлено 02.08.07 18:56 # 32


(кричит) ВДВ вперед!!!!


Glar
отправлено 02.08.07 18:57 # 33


Всех причастных - с 77-ой годовщиной!!!
И за тех, кто не дожил - молча и не чокаясь...


zed3d
отправлено 02.08.07 18:59 # 34


C праздником!


zed3d
отправлено 02.08.07 18:59 # 35


C праздником!


AlienTG
отправлено 02.08.07 19:04 # 36


С Праздником !


Rapax
отправлено 02.08.07 19:20 # 37


С Праздником! Светлый день сегодня!


Тигра
отправлено 02.08.07 19:46 # 38


Поздравления от отца-ракетчика! С праздником!


EnZo Matrix
отправлено 02.08.07 19:59 # 39


С Праздником!!!


Salex
отправлено 02.08.07 20:05 # 40


кому интересно, ссылочка про то как оно все начиналось 2 августа 1930 года....

http://www.vrn-histpage.ru/landing.html


lonelyGuy
отправлено 02.08.07 20:07 # 41


С праздником, летучая пехота!!!

Интересно, а Лужков гей - парад разрешил в этот день? =)


Panich
тупорылый мудак
отправлено 02.08.07 20:13 # 42


С неба на землю и в бой!

У нас в Новосибирске сегодня десант на GM лимо втыкал... А у вас?
Поднимается народ матерЪяльно! Ура!


971481
отправлено 02.08.07 21:12 # 43


2Bender:
"Только есть к сожалению отдельные субъекты, которые пьяным видом и скотским поведением позорят свои войска"

Хозобслуга, как правило.
Только для уродов этот день повод доколупаться до всех и вся, кто не похож. К чести правильных бойцов стоит заметить, что наблюдал, и не один раз, процесс вразумления таких недоумков. То бишь битье адекватными бойцами тех, кто переходил границы. Да и какое там битье - опаньки и все, плачет супер Рэмбо, ужас молодых девчонок и неформалов.


татарин
отправлено 02.08.07 21:55 # 44


>гв. ст. сержант к.
56 одшбр
86-88

Фамилия Музафаров (разведка)ничего не говорит.


Jammed
уазовед
отправлено 02.08.07 22:22 # 45


Поздравления от неслужившего стУдента!
Если доведется служить - то пойду в ВДВ, никак иначе.
С праздником!


hattab666
отправлено 02.08.07 22:40 # 46


Поздравляю войска дяди Васи с праздником. Вы лучшие.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 02.08.07 22:53 # 47


С прадником вас войска дяди Васи. Помнит народ еще Маргелова-отца...

>26 sashe
Еще до ВОВ созданы. Даже при царе готовили десантников, ибо были уже в отсталой России десантные самолеты, первые в мире.

Это вы батенька загнули-с. Были при царе и тяжелые самолеты, и легкия дирижабли, но для десантных целей их никто никогда не использовал. И не собрался. Благо парашюты изобрели уже в ходе первой мировой, а массов применять в России стали только после Гражданской.

И хотя первый воздушный десант высадили увы не мы (англичане сцуки опередили) оттого подвиг комбрига Минова Леонида и его удалых 11 бойцов не меньший. Первый наш полноценный воздушный десант был высажен уже при советской власти. В 1930м если мне склероз не изменяет.

>С праздником! Но в РФ ВДВ почему-то когда использовали, то использовали не как ВДВ, а как хорошо обученную пехоту :(((

Простите вы наверное от незнания :-) Буковина в 1940м и Григорьевка в 1941, Две Вяземские (1941 и 1942), станица Крымская 1943 и Курилы с Кореей в 1945м. А Порт-Артур, расплата за все в том же 1945м. Какие были десанты. Воздушные. Венгрия в 1956 и Прага была с высадкой прямо на аэродром то же красивенько было только швейки бузить даже не стали, вот...

>ВДВ - сугубо наступательные войска. Пусть враги об этом помнят всегда. И дрожат.

Не читайте всякой гадости :-) Самый крупный воздушный десант Великой отечественной войны был сделан в ходе Вяземской операции в оборонительной ее фазе. То же с Григорьевкой под Одессой (всем читать "Батальон четверых"). Только вот оборона должна быть грамотной и все. И враги будут дрожать как надо.
Даю слив - книга готовится к выпуску - сборник материалов о десантах Великой Отечественной - и морских и воздушных.


Profitz
отправлено 02.08.07 23:10 # 48


> С празднеком! Ура товарищи! Обидно правда, что эти парни раньше защещали страну, а теперь не понятно кого и от кого они защещают и чью страну???. Грустно!

Страна, камрад, это люди, а Государство - это власть.

Уж и взаправду, кого они защЕщают?


trident78
отправлено 02.08.07 23:18 # 49


2FVL:
--Даю слив - книга готовится к выпуску - сборник материалов о десантах Великой Отечественной - и морских и воздушных.

==Как называться будет?
ПС. Тот же FVL, что и на ВИФе, или "однофамилец"?


trprdr
отправлено 02.08.07 23:19 # 50


Да здравствует ВДВ!!! Горжусь своей армией.


Bud
отправлено 02.08.07 23:29 # 51


Всех причастных с праздником!


маркони
отправлено 02.08.07 23:32 # 52


ВДВ от ВМФ-УРА!!!!!


Richter
отправлено 03.08.07 00:22 # 53


А без нас ВДВ не прокатило бы. Привет и поздравления от ВВС ил 76


exan
отправлено 03.08.07 00:23 # 54


поздравления Войскам Дяди Васи от стройбата. "служу советскому союзу"!!


goer
отправлено 03.08.07 01:38 # 55


Был день пограничника-пол-города поддатых погранцов,в день ВМФ на днях по деревне с андреевским флагом старики драг-рейсинг устраивали, ну а вчера в городе вроде ничего,боюсь предположить что в деревне...Десантников знакомых земляков много...Тут боюсь подумать что там творилось.:-)


Эрик Эйхман
отправлено 03.08.07 03:45 # 56


Камрады, с праздником.
гв. ст. сержант Эрик Эйхман.


VANzz
отправлено 03.08.07 04:12 # 57


всех причастных и собирающихся - с праздником. Немного о печальном. Смотрел сегодня (краем уха) хитрый ящик. С нескрываемой радостью на лице, человеком "М" было докладено, количество празднующих из года в год уменьшается, тенденция на лицо, скоро "эти дебоширы" покинут скромные ряды радующих глаз... Тогда, видимо, глаз будут радовать другие...
Из тех кого я видел, ни одного кому менее 30-ти (может не внимательно смотрел). Ещё один Праздник уходит в нибытие. Чаще слышно "Авган" нежели "Чечня" ну а "Армия"...

ЗЫ. я служил. вч20115 \\ ЗАБВО 64047 (может кто из камрадов тут есть?;))


Свинья в апельсинах
отправлено 03.08.07 08:39 # 58


Ура!


RNIS
отправлено 03.08.07 08:43 # 59


>ФВЛ (FVL) 02.08.07 22:53
>ВДВ - сугубо наступательные войска. Пусть враги об этом помнят всегда. И дрожат

Это я не про тогда. Это про сейчас :)))


densoro
отправлено 03.08.07 09:47 # 60


С праздником братишек и всех причастных ! По поводу "красивой высадки в Венгрии" - имею, что сказать за "швейки не бузили". Как раз вчера, когда деда ходил поздравлять, выяснил, что Кировоградская дивизия, где дед срочную служил, была расформирована "за потери". Неужто друг друга перестреляли? Я расспрашивать не стал - сам не любитель "вещать за войну" - но информацию к размышлению получил.


Сибиряк
отправлено 03.08.07 10:05 # 61


ВДВ от МЧ ПФ горячий привет! Жму краба всем причастным


Romario282
отправлено 03.08.07 10:11 # 62


У меня дед служил полвека назад. Поздравил его вчера. Слава ВДВ!


tihij
отправлено 03.08.07 12:07 # 63


Сцена в магазинчике на Моховой (~ 6 вечера). Обстановка: маленький магазинчег, народу чел. 8 стоят в очереди, берут чего надо, уходят. Заходит боец лет 25-ти в тельняшке (чувствуется, что на подогреве) и вопрошает зычным голосом: "кто последний?". Тишина. Боец: "Я сказал!!! Кто последний?!". Кто-то нехотя отвечает "Ну, я". Боец (громким командным голосом на всю округу): "Ну наконец, мля! Свершилось чудо! Мне ответили!". Что это было? Что он хотел? Проблемы с самооценкой/ социализацией? Вроде и безобидно, и, в тоже время подколка на скандал. И примерно так вот практически все и всегда. Тенденция, однако. Не долюбливаю ВДВ с его культом понтов.
Впрочем, все равно, с праздником, пацаны!
Эт я так, побурчать ;)


grey
отправлено 03.08.07 12:13 # 64


Дмитрий Юрьевич!
Давно хотел пожаловаться. Принцип "не нравится - не ходи сюда" я помню, но все же:
Очень агресивные для восприятия глазом цвета использованы для оформления Вашего сайта. Нет ли какого-то выхода из положения? Может есть настройки какие-нибудь для таких как я, скины там поменять? Может народ тоже обращал на это внимание?
С уважением, Сергей Остапенко


punk2030
отправлено 03.08.07 12:40 # 65


смирна хурра 3 раза
Витебск ВЧ55287
16 полк ВДВ 1 рота 64-67гг


Павел Мукин
отправлено 03.08.07 12:44 # 66


ВДВ, с праздником


imp
отправлено 03.08.07 13:04 # 67


Чтоб х#й стоял,
Чтоб винт крутился,
Чтоб парашют всегда открылся! )))

2VANzz #58:
есть и молодые парни, но действительно очень мало. загибаются сейчас десантные войска (
на Украине та же тенденция... обидно...

зы.сам не служил в ВДВ, но есть много знакомых, ибо сам парашютист.


Salex
отправлено 03.08.07 13:30 # 68


> grey Нет ли какого-то выхода из положения? Может есть настройки какие-нибудь для таких как я, скины там поменять?


Жмем кнопку "версия для печати" и наслаждаемся.


p.s. А белое на черном действительно напряжно. Глаза очень устают.


Basurmanovo_otrodye
отправлено 03.08.07 14:13 # 69


Войска Дяди Васи... Как давно это было. Сам не служил там... Но - все равно - с праздником, парни!!!


татарин
отправлено 03.08.07 14:18 # 70


>есть и молодые парни, но действительно очень мало. загибаются сейчас десантные войска (
>на Украине та же тенденция... обидно...

Большая часть призывников ВДВ и ПВ идет из деревень и провинциальных городков.
У нас второго августа собираеться в основном молодежь. И её очень много.
Площадь вся в беретах и в синию полоску.
Так что не загибаются...
По поводу Украины не знаю.

21 оДШБр (247 дшп по нынешнему)
80-82 ноябрь.
С прошедшим праздником!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 03.08.07 14:46 # 71


>ПС. Тот же FVL, что и на ВИФе, или "однофамилец"?

Тот же, тот же. На ВИФ вот давно не хожу. Слишком я там зависаю :(. Да и разбивается плавно ВИФ на
"бригады по интересам". Название книги пока рабочее - "Десанты Великой Отечественной".


FatMob
отправлено 03.08.07 16:28 # 72


Поздравления для ВДВ от ПВО :)


Sapper
отправлено 03.08.07 18:29 # 73


С праздником, бойцы!


Roksolan
отправлено 03.08.07 20:45 # 74


2 Чернов
> Дмитрий, позвольте узнать, вы что ДР не отмечаете? Целый день тут, на сайте, трезвый... :)

Камрад, тебя в реале не Серегой зовут? Если Серега - то с праздником, друган! :)


Gedeon
отправлено 04.08.07 05:11 # 75


Оффтоп: пока краса и гордость Вооруженных Сил празднует заслуженный праздник, вот какие сообщения тем временем поступают от гнид западного розлива:
http://inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/235710.html.


Sapsan
отправлено 04.08.07 07:36 # 76


2Gedeon: да уж... Прочитал... Ничего нового - всё как обычно, конечно... Но всё равно противно... :(


TOR1973
отправлено 04.08.07 11:30 # 77


Уже с прошедшим! Вот фоторепортаж о празднике из далёкой Москвы, с основного места гуляния в Парке Горького. (разбавлено одной фоткой празднования Ильи-пророка, ну шоб для разнообразия).http://expert.ru/articles/2007/08/02/vdv_photo/


TOR1973
отправлено 04.08.07 11:41 # 78


> Оффтоп: пока краса и гордость Вооруженных Сил празднует заслуженный праздник, вот какие сообщения тем временем поступают от гнид западного розлива:
> http://inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/235710.html.

Очевидно, что западЭнец лазил не по архивам а (скорей всего)по книжЫце "Архипелаг ГУЛАГ" иль читал Геббельса в картинках. Видно невооружённым глазом.Так что не "авторитет".


Gedeon
отправлено 04.08.07 13:27 # 79


>Очевидно, что западЭнец лазил не по архивам а (скорей всего)по книжЫце "Архипелаг ГУЛАГ" иль читал Геббельса в картинках. Видно невооружённым глазом.Так что не "авторитет".

Да какой он нах авторитет! Я же говорю - гнида. Но мнение-то о войне и русских именно такие формируют. [мечтательно] Вот если бы он выступил с речью о войне на празднике ВДВ...


Goblin
отправлено 04.08.07 13:47 # 80


2 V-twin

> Так то, что в день теряли до полутора тысяч человек в сутки - поспрашайте ветеранов. Когда мне дед рассказывал как днепр брали - у меня "ранимого мальчика" волосы дыбом вставали. А дед плакал. Узнайте сколько РАЗ за год-два менялся полностью состав некоторых частей - и посчитайте в людях. И сравните с архивными данными потерь. Не бьёт!... А то тут "архивариусы" любят козырять... Правда это уже другая серьезная тема.

Эксперт.

Возьми боевой устав и почитай, какое должно быть соотношение сил при наступлении/обороне.

Потом сравни реальные потери с тем, что планируется на бумаге.

Потом перестань плакать и задумайся о том, что далеко не все командиры - гении.

> А как вы думаете надо было брать укрепленные районы с огневыми точками где метровые стены из бетона. Как их не бомби (это сейчас есть спецбоеприпасы для таких целей) один удачно расположенный и пристреленный пулемет может сорвать в своей полосе наступление полка. А брать эти укреления надо было. И быстро.

Эксперт.

Ты хотя бы букварь какой почитай, прежде чем ошарашивать публику откровениями.

> Там упомимнали где-то "двое часов" на руке солдата? Так тоже не новость.

Это ни для кого не новость.

Преступность есть всегда и везде, в том числе - и в войсках.

Другое дело - как с этим борются и каких добиваются результатов.

Вас не поймёшь: с одной стороны - кругом НКВД и стукачи, пёрнуть без разрешения нельзя, и тут же - миллионы изнасилованных и всё под корень разграблено.

Вы эта - наладьте связь между полушариями мозга.

> Дед моего одноклассника хвалился что до советской границы на "трофейном" грузовике докатил. С пушкой... Ну и барахлишком там...

А ты на лафете ехал, что ли?

Ну, подтверждаешь исторический факт?

> Достаточно было после войны семей где появились швейные машинки зингера, аккордионы и т.п. Ну и что? Да за то что эти ублюдки творили на теперь уже не нашей земле, всю германию надо было вывезти до последнего гвоздя, сдать в рабство на 40 лет.

Это не говорит о том, что их надо насиловать и грабить.


Gedeon
отправлено 04.08.07 13:58 # 81


>А по отдельным фактам.

Факты разные есть, согласен. И у меня дед не с пустыми руками с войны вернулся, и его таскали по инстанциям очень долго, за то что три дня в сорок первом году находился неизвестно где (а он пробирался огородами к своим при отступлении). В милиции работать после войны не дали. Он потом спьяну любил Сталина и Берию помянуть по матушке. Но это общей картины героической освободительной войны не меняет. Тут именно что общая интонация автора - скотская и наглая.

>Да за то что эти ублюдки творили на теперь уже не нашей земле, всю германию надо было вывезти до последнего гвоздя, сдать в рабство на 40 лет.

+1+1+1. Но политкорректные граждане типа авторов книги и рецензии - они, видимо, считают, что к Германии мягче надо, толерантнее. Это ведь русские - упыри, мародеры, насильники и звери. Это об их бесчеловечных методах ведения войны надо писать побольше, чтобы это не повторилось. Чтобы в следующий раз русские не смели так зверски сопротивляться. А Германию простить надо - ведь так пострадала в 1945 г., бедняжка. К тому же страна культурная, цивилизованная, форпост Европы против славянской чумы.

И в отношении военной стратегии как мы отстали - ужжос. Нет чтобы отсидеться за чужими спинами больше трех лет, а потом присвоить себе славу победителей, как делают культурные передовые народы.А мы вот не сумели так. Неудачники.


татарин
отправлено 04.08.07 14:16 # 82


> Там упомимнали где-то "двое часов" на руке солдата? Так тоже не новость.
>Это ни для кого не новость.
>Преступность есть всегда и везде, в том числе - и в войсках.

Если по конкретному случаю (фото на рейхстаге), То на второй руке был компас.

> Достаточно было после войны семей где появились швейные машинки зингера, аккордионы и т.п. Ну и что? Да за то что >эти ублюдки творили на теперь уже не нашей земле, всю германию надо было вывезти до последнего гвоздя, сдать в >рабство на 40 лет.
>Это не говорит о том, что их надо насиловать и грабить.

Знаю деда, был полным кавалером орденов Славы, получил "десятку" за то что, забрал у "мирных мадьярских граждан"
окорок для закуски.


Deneb
отправлено 07.08.07 17:07 # 83


с прошедшим!



cтраницы: 1 всего: 83