Короткоствол в Израиле

10.08.07 21:22 | Goblin | 200 комментариев »

Разное

Cообщают с Израильщины, где — по мнению доморощенных экспертов — каждый толковый еврей ходит строго с пистолетом:
Свидетели рассказывают, что араб, примерно 20-летнего возраста, выхватил оружие у одного из "гражданских охранников" и выстрелил в него дважды (в живот и в руку), другой охранник открыл огонь по террористу и убил его. Эта информация подтверждена командующим Иерусалимским полицейским округом генерал-майором Ароном Франко. По его оценке, "охранники действовали прекрасно и профессионально".

Преследуя террориста, охранник стрелял по нему. Представитель службы скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщил, что ранены 11 человек: двое в состоянии средней тяжести с пулевыми ранениями, остальные ранены легко.

Представитель МАДА заявил, что были ранены около 10 человек на нескольких соседних улицах. У всех пострадавших огнестрельные ранения разной степени тяжести.

Один из иерусалимских арабов в интервью радиостанции "Коль Исраэль" заявил, говоря о террористе: "Этот человек вообще никого не трогал. Он просто убегал от охранника, а охранник кричал, чтобы все разошлись и стрелял". Другой свидетель сказал, что охранник продолжал стрелять по людям даже после того, как было ясно, что он убил человека, который ранил его напарника.
newsru.co.il

А вот если бы у подстреленных прохожих был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.08.07 00:22 # 48


> Ты уверен? Общедоступные источники(читай: интернет) говорят об обратном.

[не дышит, боится спугнуть]


Goblin
отправлено 11.08.07 00:24 # 51


>ALex_Hyper
> > posted 29-7-2007 14:50
> >oper.ru где то там он и обитает... Владетель дум малолетних шизикофф.
> аж слезу прошибло, когда читал, Дмитрий Юрьевич, представляете, вы- Повелитель Тупых Детей?

Постыдился бы, малолетний шызик!!!

Там авторитетнейшие люди интернет-стрелки собрались, а ты!!!


Goblin
отправлено 11.08.07 00:25 # 52


> И это, камрад, с учетом того, что в Израеле подготовка относительно мирного населения обращению с оружием очень серьезная. Мало того, что у них 95% населения срочку проходят, так еще и спецкурсы по всей стране организованы, где грамотные спецы учат как правильно работать стрелять в городе, как уходить с линии огня, как работать в парах, обезвреживая замеченного террориста и т.д.

[с нетерпением]

И чё, и чё: все евреи каждую свободную минуту проводят в тире?

С бабами своими, с детьми?

Всей семьёй стреляют, уходят с линии огня, работают парами?


Goblin
отправлено 11.08.07 00:58 # 61


2 mo5gaz

> а вы говорите - короткоствол
> http://video.bigmir.net/show/17497

[с воем катится по палубе]

Ну, камрад, ну - спасибо!!!

Будто дома побывал!!!


Goblin
отправлено 11.08.07 01:03 # 62


> а вы говорите - короткоствол
> http://video.bigmir.net/show/17497

[приходит в себя]

Ну и эта - если бы у них был короткоствол, всё сложилось бы иначе.


Goblin
отправлено 11.08.07 01:16 # 64


> Надо ж жениху молодецкую удаль показать! :)

Кстати, как думаешь: в драных портках - жених?


Goblin
отправлено 11.08.07 01:30 # 68


> в Израиле сейчас тяжело получить разрешение на короткоствол

В чём причина?

Происки антисемитов?


Goblin
отправлено 11.08.07 10:38 # 94


> Оружие есть: у охранников, у граждан, проживающих либо работающих в поселениях на территориях (и то не у всех), у солдат (не у всех) и офицеров, у полиции.
>
> Этим список владеющих оружием и имеющих право на его ношение в принципе исчерпывается.

Да что ж ты делаешь такое!!!

Дети в ярости!!!


Goblin
отправлено 11.08.07 13:48 # 108


> А что случилось Дмитрий ?

Ничего.

> То вы по неделям ничего не писали , закрыли коменты , то вдруг каждый день , да еще и не по разу.

Нет желания - не пишу, есть желание - пишу.

Как и всё в жизни нормального русского человека - припадками.

> Да еще и на коменты отвечаете.

Хочу - отвечаю, не хочу - не отвечаю.

> (Сочувственно вздыхает )Стресс снимете таким образом ?

У меня нет стресса, я жизни - радуюсь.


Goblin
отправлено 11.08.07 14:07 # 112


> [Машет флажком, привлекая внимание Д.Ю.]

[радостно подпрыгивает в ответ]

> 1. А вы за время работы производили выстрелы в людей?

Каждый день по многу раз.

> 2. Сколько криминала ушло в мир иной от вашей пули?

Пару эшелонов - точно!

Ты на полном серьёзе думаешь, что тебе кто-то на подобные вопросы ответит?

> 3. Мне вот момент непонятен, может вы проясните, почему детишки в детстве все как один жестокие и "злые", т.е. никакого сочувствия, издевки и унижения над слабыми и т.п., потом в зрелом возрасте у многих это проходит, и опять возращается к старости, в виде брюзжания, атакой клюкой по любому поводу и т.п. Что за метаморфозы такие?

Человек - он в основе своей животное.
И только в процессе выращивания в обществе становится тем, что мы подразумеваем под словом человек.

Детишки без надзора взрослых - они чистые звери, жрут друг друга как волки.
За детишками надо присматривать, надо объяснять правила поведения, надо годами воспитывать.
В том числе - личным примером.

Однако умственные способности и воспитание у людей - очень сильно разные.
Большинство граждан в развитии не идут дальше 15-летнего подростка - те же "мысли", те же способы поведения, те же самооправдания в стиле "ну и что, а я хочу вот так".
В смысле - если ребёнка воспитывают вот такие родители, ребёнок очень сильно будет похож на родителей.

Взрослые, кстати, чмарят друг друга не хуже детей, однако методы совсем другие.

В общем, через неспособность победить животные функции и поведение такое:
- в детстве - просто зверёк
- на старости лет с клюкой - снова зверёк, ибо хорошо понимает, что бить его не будут, и потому так себя ведёт


Goblin
отправлено 11.08.07 14:27 # 117


> Ты в указанном месте в Иерусалиме был? Видел какие там улочки и сколько людей?

Камрад, вопрос: Иерусалим - он большой?
Ну, относительно?

И как там в целом - спокойно можно ходить по разным местам?
В смысле - есть ли места, где в наличии угроза нападения арабов?