WCG 2007 и Гири войны

13.08.07 19:36 | Goblin | 99 комментариев »

Разное

Вчера спозаранку убыл в г. Москва на проведение World Cyber Games 2007. Был приглашён как эксперт с мировым именем по игре Gears of War для X-Box 360 и вообще, чтобы призы вручить.

В аэропорту Санкт-Петербурга бросил машину на бесплатной стоянке. Точнее — просто бросил. Земли у нас в стране мало, поэтому платных стоянок нет — их негде строить. На те платные стоянки, что есть возле аэропорта, надо записываться за неделю, по-другому туда не заехать. Однако заметил, что работы по строительству стоянок таки ведутся — видимо, мозги всё-таки не атрофировались окончательно, кто-то про людей таки помнит.

Перед посадкой прогнали через прибор homo-scan (гомо-скан). Не то гомосеков ищут, не то ещё чего, но я через него на всякий случай проходить не стал. Ушёл босиком в уголок, и оттуда зыркал на всякое. В самолёте было отвратительно жарко, почти полчаса без кондиционера, и уж на что мало потею, так и то через 15 минут был мокрый, как свинья.

В Москве оказалось ещё жарче. Заселились, как водится, в гостиницу Космос. Заселились с трудом, ибо туда понаехала половина Италии. Итальянцы ордами шатались в холле, валялись на полу и вообще были повсюду. Пока то да сё, отошли за угол пообедать. Потом заселились и сразу помчались на ВДНХ, на мероприятие.

В павильоне «Кыргызия», где проводилось мероприятие, оказалось ещё жарче. Пришли не к началу, народ уже доигрывал в Контр-страйк. Меня немедленно поймали и загримировали, дабы плешь не блестела в ослепительных лучах софитов. После чего выдал интарвью в телевизор и на радио.

Тут же побежали посмотреть, как толковые приставочники рубятся на Ыкс-боксах в Гири войны (Gears of War). Гири войны, если кто вдруг не знает, мега-игра от создателей Анрыла. С моей точки зрения — вообще лучшее, во что я поиграл в этом году, но про это чуть позже.

Мероприятие богато оснащено технически: Samsung и Microsoft – организации серьёзные. Смотрел на хорошем телевизоре – ярко, красочно. Ну и что по факту можно сказать: несмотря на то, что у меня телевизор лучше, рубятся пацаны значительно бодрее, чем я. От расстройства время от времени выбегал в зал для VIP, подкрепиться всяким.

По итогам началось награждение, и стало ещё жарче. Ведущий на сцене был в костюме и при галстуке, однако выглядел так, будто только что вынул голову из ведра с водой. Похоже, я выглядел ничуть не лучше, ибо под фонарями — вообще караул. Но, тем не менее, стремительно наградили всех ребят, одержавших убедительные победы — сперва наградили медалями, а потом и чеками на деньги. Чемпионы выдвинутся показать Россию в Сиэтле.

Ну а потом помчались, как это заведено, отмечать событие путём приёма коктейля Мёртвая голова. Было весело. Кульминацией веселья был выход на центральный проход заведения мадагаскарского таракана — посетители при виде зверя размером сантиметров 10 просто взвыли и бросились фотографировать, но кто-то из работников запинал зверя в угол, испортив людям праздник.

Напившись и наевшись, через тёмную ночь убрались в Космос, где продолжали бесчинствовать итальянцы. На этот раз толпы горячих мужчин скакали вокруг космических девок. Девок было мало, итальянцы от безысходности только что друг друга не огуливали.

Спать было плохо, в результате встал как будто контуженый. Выехали рано, в аэропорту проторчали два с половиной часа. Выяснили, что аэропорт Внуково состоит из двух половинок — одна международная, другая внутренняя. В международной работают кондиционеры, внутренняя — примерно как дом колхозника. Ни кондиционеров, ни громкой связи — возле посадочных ворот тётки дурными голосами выкрикивают названия рейсов. Особенно хороши во Внукове сортиры — вентиляции в них нет вообще, вонища дикая, плюс табачный дым коромыслом, аж глаза режет.

Обратно летели в самолёте UT-Air. Хорошая компания, раздавали конфеты, давали еду разную, в том числе горячую, наливали вина белого и красного, не говоря про напитки. Но особенно порадовала стюардесса Анна. Губами червлёна, бровьми союзна!!! Ходила, понимаешь, туда-сюда. Хороша была, чертовка, весь сон разогнала.

Заснул дома — зашёл, рухнул в койку и проснулся только в семь вечера.
Притомился, однако.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.08.07 22:19 # 20


> Дмитрий, а что же не анонсируете подобные мероприятия?

А смысл?

> Очень хочется на живого Гоблина посмотреть! :)

Лысый и старый, ничего интересного.


Goblin
отправлено 13.08.07 22:20 # 21


> А вы не хотели бы посетить мировую конференцию разработчиков игр. GDS

Очень хочу.

Отвезёшь?


Goblin
отправлено 13.08.07 22:20 # 23


> Да фиг с ним со всем!
> Про StarCraft давай рассказвай!!! ыыы!!!
> Кто участвовал? кто победил? где можно реплеи скачать?

Я поздно подтянулся, уже Контр-страйк был, а после него раздача.


Goblin
отправлено 14.08.07 00:00 # 35


> Дорогой Учитель!

[настораживается]

> Что-то последнее время на твоем сайте все чаще стала проскакивать информация про приставки и приставочников, причем обязательные ранее в таких случаях эпитеты «тупой» и «тупые» начисто отсутствуют, что в купе с твоим подозрительным нежеланием проходить через гомо-скан у нас, последних посетителей сайта quake.spb.ru вызывает определенные опасения если не сказать тревогу.

Вот, к примеру, заметка 2001 года:

http://oper.ru/torture/read.php?t=978867501

Какие опасения, камрад?

> Когда мы узнали, что в твоем доме - доме нашего Учителя, появилась зловредная приставка мы содрогнулись но невероятным усилием воли успокоили себя тем, что мудрейший наш Учитель знает, что делает и поганое устройство необходимо ему, чтобы лучше изучить врага и изыскать наиболее эффективные методы борьбы с ним, но теперь наши сомнения опять обрели прежнюю силу.

1. Приставок у меня много: Плыйстейшын 2, Ыкс-бокс первый, Ыкс-бокс 360, Плыйстэйшын 3.
2. Они нужны не только для игр, но и для работы - все мега-хиты, приносящие миллионы, сделаны для них.
3. Они у меня давно.
4. Масса знакомых обожает приставки.

> Неужели ты, подобно Саурману, не устоял перед соблазнительными посулами тьмы и встал на путь коварной измены клавиатуре и «мыши»!?

Ни в коем случае.

Уверенно полагаю, что знать надо много и про всякое.

Потому стремлюсь к знаниям.

> С ужасом ожидаем, когда электронные страницы твоего сайта перекрасятся в более светлые, небесные тона и на них будут реабилитированы как сами трактористы, так и их дети и внуки.

Количество требований подобного - ужасает.
Держусь из последних сил!!!

> Не оставляя надежды просим тебя еще раз припасть к первоисточникам: http://oper.ru/map/

Там же конкретно указано - про тупых, камрад.


Goblin
отправлено 14.08.07 00:04 # 36


> Дмитрий Юрьевич! категорически прошу заделиться секретом рецепта коктейля "Мёртвая голова", а то ни пацаны, ни гугл не в курсе.

Камрад, коктейли замешивает бармен.

Я не знаю, точно могу сказать одно: туда кладут ядрёный перец, вкус - адский.


Goblin
отправлено 14.08.07 00:56 # 41


> Goblin! Quake, Quake2 и Quake3 общественность крайне обеспокоена и если бы у нее был короткоствол…

- У самих леворверты найдутся!!! (с) П.П. Шариков


Goblin
отправлено 14.08.07 01:18 # 45


> Gears of War, вообще то Шестеренки Войны. Не зря на эмблеме игры шестеренки. Откуда Гири взялись то?

Угадай с трёх раз.


Goblin
отправлено 14.08.07 01:29 # 47


>Толковые приставочники! Это какой-то позор!
>
> Дык, они уж давно как толковые. И нам, трушным лыцарям клавы и мыши, шедевры засылают. Но токмо по праздникам. Некоторые - страшно сказать! - уже покорились адскому монстру Геймпаду.

Ну вот некий Джон Кармак, например, толковый приставочник.

И Джон Ромэро - тоже приставочник.

Как жить?!


Goblin
отправлено 14.08.07 01:37 # 54


> Не, однозначно не может радовать, что лучшее, во что играл Goblin в этом году, вышло не на PC! :)

Выйдет и на РС.

> Дмитрй Юрьевич, кстати, а вы давно играли в Q1?

Очень давно.

> http://www.icculus.org/twilight/darkplaces/ -- советую взглянуть, если ещё не.. СИЛЬНО модифицированный движок, активно(!) разрабатывается до сих пор. :)

Выглядит, конечно, безобразно :)))

Да и звук там, однако, уже совсем не тот.


Goblin
отправлено 14.08.07 01:37 # 55


> Не, однозначно не может радовать, что лучшее, во что играл Goblin в этом году, вышло не на PC! :)

Выйдет и на РС.

> Дмитрй Юрьевич, кстати, а вы давно играли в Q1?

Очень давно.

> http://www.icculus.org/twilight/darkplaces/ -- советую взглянуть, если ещё не.. СИЛЬНО модифицированный движок, активно(!) разрабатывается до сих пор. :)

Выглядит, конечно, безобразно :)))

Да и звук там, однако, уже совсем не тот.


Goblin
отправлено 14.08.07 01:47 # 57


> Сколько тебе заплатили за оголтелый пиар, продажный писака???

[отвратительно кривляется, показывает фиолетовый язык]


Goblin
отправлено 14.08.07 01:47 # 58


> "Санитары" заграницу продавались?

Нет, готовят.


Goblin
отправлено 14.08.07 12:36 # 78


> Дмитрий Юрьевич, как вы тут говорили, Гирс Оф Вор - одна из лучших игр в которые вы играли в этом году. Помнится была у вас новость, что вы все-таки приобрели СТАЛКЕРа и пошли запускать. А про впечатления так и не отписались. Понятно что некогда - дела-заботы. Если не трудно поделитесь вкратце впечатлениями.

Поставил, включил, поиграл.

Во-первых, ресурсы жрёт, как не в себя - играть с полными настройками невозможно.

Во-вторых, предложения играть с целью убивать солдат и ментов - лично меня сильно удивили.

В-третьих, времени нет и я даже первого уровня не прошёл.


Goblin
отправлено 14.08.07 13:08 # 81


> Хех, а от кого предложения поступали? Или всмысле возможность имеется?

Так игра вроде как раз про это.

Надо убивать военных, ментов, бандитов.

А самому состоять в обществе "борцов за правду", убивающих военных, ментов, бандитов.

При этом, как совершенно очевидно, у тупых военных, ментов, бандитов - никакой организации нет.

Хорошо организованы только светозарные джыдаи.


Goblin
отправлено 14.08.07 13:23 # 83


> У вас оказывается есть PS3!

[густо краснеет]

У меня, камрад, много чего есть.

Другое дело, что через сайт это не видно.

> И как оно по личным ощущениям? Стоит ли вложения денег?

я купил для того, что смотреть фильмы в HD.

Из десятка купленных фильмов пара не показывает - регионы не те.

В целом же показывает отлично.

Игры лично меня интересуют не сильно, ничего сногсшибательного не видел.

Ну и ничего подобного Гирям войны просто нет.

> Попытка узнать какие либо истины на форумах никчему не привели. Сплошной холивар и взаимообливание грязью сторонников Sony и Microsoft :(

По мне так чем сильнее конкуренция, тем для потребителей лучше.


Goblin
отправлено 14.08.07 14:15 # 89


> На самом деле игра про спасение мира :)

Да оно понятно, камрад.

Я про другое: как пропаганда ломает мозг.

> Можно даже самому ментом стать (вернее "народным дружЫнником"). Впринципе в игре есть выбор, хоть и не все аспекты доведены до ума.

Согласный.

> Да и вообще, практически в любой игре с более-менее открытым геймплеем можно мочить ментов, военных и бандитов. Ну да ладно, но все равно, если будет время рекомендую поиграть, довольно интересная.

Все уважаемые люди игру хвалят - стало быть, игра добротная.

"Можно было лучше" - говорит смысла нет, как есть так и есть.

Играть некогда, камрад.


Goblin
отправлено 16.08.07 21:41 # 97


> Дмитрий Юрьевич, надо будет как нить дуэль устроить в GeOW по Xbox Live))

Да ты, небось, меня сразу убьёшь :)))