Новости географии

14.08.07 12:39 | Goblin | 114 комментариев

Разное

Русские исследователи установили, что Северная Америка является естественным продолжением российского арктического шельфа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114

Борисыч
отправлено 14.08.07 12:44 # 1


Хех... Будут, будут еще цвести наши яблоньки на полях техасщины и оклахомщины! Аллилуйя!


sqr(max)
отправлено 14.08.07 12:44 # 2


так это, надо уже забирать.. до Канады включительно))


Ra
отправлено 14.08.07 12:45 # 3


))))))))))))))))))))))))))))))) Во-во.


STANG
отправлено 14.08.07 12:45 # 4


Вплоть до Колумбии!


Flash
отправлено 14.08.07 12:46 # 5


Пора требовать арендную плату!


Schvejk
отправлено 14.08.07 12:48 # 6


пора готовить конвеерное производство титановых флагов =))))


morbias
отправлено 14.08.07 12:52 # 7


Пора бы уже бросить взгляд и на западные границы. Как говорил известный историк Лев Гумилев: "Европа есть ни что иное, как полуостров Азии" (цитата не дословная, но очень близкая к тексту).


Гранаtt
отправлено 14.08.07 12:53 # 8


совершенно не понятно, что делают на нашем материке китайцЫ и высоко-культурные европейские народы


Ghost_lynx
отправлено 14.08.07 12:53 # 9


Даешь Североамериканский федеральный округ в составе РФ! А Буша мл. в назначить в.р.и.о. губернатора.


Борисыч
отправлено 14.08.07 12:54 # 10


> Пора требовать арендную плату!

и это, заодно составы с полонием к границам продвигать... Ну чтоб не быть голословными))


Dr.M
отправлено 14.08.07 12:56 # 11


Нашим ученым, и всем кто предпринял и организовал эту экспедицию респект! кажетя дела у нас в стране начинают идти на пОправку. А америкосы и вякие прочие датчане пусть обломаюТся :).


morbias
отправлено 14.08.07 12:56 # 12


>пора готовить конвеерное производство титановых флагов =))))

А нехера титановых-то?)


Mikho
отправлено 14.08.07 12:58 # 13


А США вносят предложение поделить все ресурсы на основании расположения охватывающей всю земную поверхность Северо-Американской тектонической плиты.


Dr.M
отправлено 14.08.07 12:59 # 14


>А нехера титановых-то?)
А нахера мелочиться? Супердержава мы или нет?!


morbias
отправлено 14.08.07 13:02 # 15


вот сейчас каменты пишу и думаю - а что если Д.Ю. (ну владелец сайта этого) читает мои каменты, потом такой пишет мне "точно, камрад, так и надо!", а в интарвью в прессе опять поделится: "тупые дети продолжают срать у меня в каментах"...

[нахмурилсо]

Ладно, не буду думать об этому сегодня - подумаю об этом завтра! (с)


Kabhaal
отправлено 14.08.07 13:03 # 16


Президент России объявил о превращении Новых Российских Земель (ранее т.н. Северная Америка) в свалку российских отработанных ядерных БОЕГОЛОВОК :)

[— Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Финляндию немного жаль,
Вашингтон, конечно, впереди…]


noir
отправлено 14.08.07 13:05 # 17


Не зря Аляска и западная часть Северной Америки первыми были освоены русскими первопроходцами. История вновь толкает наш Великий Русский народ на подвиги. Даешь продолжение дела Беринга, Челюскинцев, Крашенинникова и прочих героев!

з.ы. Кстати, Антарктику вроде тоже русские мореплпвотели открыли...


MickM
отправлено 14.08.07 13:05 # 18


Кто первый встал, того и тапки!
Теперь надо еще и Австралию прибрать! А что, тоже на планете Земля живут!


Борисыч
отправлено 14.08.07 13:05 # 19


> А США вносят предложение поделить все ресурсы на основании расположения охватывающей всю земную поверхность Северо-Американской тектонической плиты.

Да кстати, новость представлена неверно. Правильно вот так: "Г'усские исследователи установили, что Россия является естественным продолжением американского арктического шельфа".


sqr(max)
отправлено 14.08.07 13:08 # 20


да ладно, "скоро все будем говорить на одном языке.. и в Китае на нем уже говорят" ))


SeregaT
отправлено 14.08.07 13:08 # 21


Надо начинать освоение американской земли. Тока это, надо будет сперва короткоствол в Америке запретить.


Schvejk
отправлено 14.08.07 13:09 # 22


2 Dr.M
>Нашим ученым, и всем кто предпринял и организовал эту экспедицию респект! кажетя дела у нас в стране начинают идти на пОправку. А америкосы и вякие прочие датчане пусть обломаюТся :).

Ученые, конечно, молодцы.. на заложенном в СССР и доделанном-таки ледоколе прокрались в Арктику... Но увы, друх, дела у нас в стране идут далеко не на поправку... как бы не старалась Катя Андреева в программе Время =)

2 morbias
>А нехера титановых-то?)

ну чтоб по дну их тыкать, в пещеры труднодоступные там всякие... мы пока по другому не умеем =)) Американцы по миру не флаги, а базы штампуют.... Мы свои базы где только можно позакрывали и перешли на титановые флаги в труднодоступных местах.... каждому свое, каждый по своему дела на поправку ведет =))


4ELLIUPSKY
отправлено 14.08.07 13:14 # 23


Думаю сейчас пойдут ответные исследования. Окажеться, что индейские племена, до этого тихо сопевшие в своих резервациях, еще стомильёнов лет назад записали свое право на арктический шельф и все находящиеся в нем ресурсы, в т. ч. и на обожаемый ими пищевой полоний, кровью на папирусном листе. А так как это теперь гордые жители Америки, то следовательно России в Арктике делать нечего. Ну и что-нибудь в том же духе. Видать скоро снова посмеёмся.


IMHOtep
отправлено 14.08.07 13:15 # 24


Наши потратили всего лишь 100 млн. руб., а амеры и канадцы уже готовы милЪярдами уе сорить. Наши пока выигрывают.


SoRReL
отправлено 14.08.07 13:17 # 25


>Надо начинать освоение американской земли. Тока это, надо будет сперва короткоствол в Америке запапретить.
А у нас разрешить свободное применение оружия массового поражения


noir
отправлено 14.08.07 13:18 # 26


19 Борисыч 14.08.07 13:05 »

> А США вносят предложение поделить все ресурсы на основании расположения охватывающей всю земную поверхность Северо-Американской тектонической плиты.

Да кстати, новость представлена неверно. Правильно вот так: "Г'усские исследователи установили, что Россия является естественным продолжением американского арктического шельфа".

Борисыч, ты, вообще, за кого?


ast_sharp
отправлено 14.08.07 13:18 # 27


Мочи козлов! (имеется ввиду США)


Maksle
отправлено 14.08.07 13:20 # 28


> SeregaT

> Надо начинать освоение американской земли. Тока это, надо будет сперва короткоствол в Америке запретить.

Ты не прав комрад, никак нельзя запрещать. Бравые корейцы и прочие с его помощю неплохо освобождают нам земли под освоение. Ни как нельзя запрещать. Наоборот поставить им много дешовый Кс, а то не все афроамериканцы и латиносы еще прибарахлились. :)


Dr.M
отправлено 14.08.07 13:21 # 29


2 Schvejk
>Ученые, конечно, молодцы.. на заложенном в СССР и доделанном-таки ледоколе прокрались в Арктику... Но увы, друх, дела у нас в стране идут далеко не на поправку... как бы не старалась Катя Андреева в программе Время =)

Я к тому, друх, что если у нас, после стольких лет "демократизации" остались силы куда-то доплыть, че-то отобрать, затем проанализировать и сделать сенсационный вывод, то есть надежда. к томуже верить в хорошеЕ просто приятно :)


IMHOtep
отправлено 14.08.07 13:27 # 30


Владимир Грозный: "Русь Америкой будет приростать!" ))


abanya
отправлено 14.08.07 13:29 # 31


Все на завоевание Дикого Запада!
А вообще весь этот арктический компот решаеца просто - достаточно взглянуть на карту Восточного полушария мозга Земли.
Арктега - наша. А Канада - та ваще вверх ногами.


Dr.M
отправлено 14.08.07 13:29 # 32


>Ты не прав комрад, никак нельзя запрещать. Бравые корейцы и прочие с его помощю неплохо освобождают нам земли под освоение. Ни как нельзя запрещать. Наоборот поставить им много дешовый Кс, а то не все афроамериканцы и латиносы еще прибарахлились. :)
А еще можно сбывать туда по демпинговым ценам конфискованную наркоту. А еще наХер их $ и "правозащитников". Вот веселуха будет...


BeeZ-one
отправлено 14.08.07 13:31 # 33


"На вопросы надо смотреть ширше!" (с)

Литосфера - она ведь единая ;) (границы плит не в счОт)

Так что...
Руки прочь от русских островов Кирибати!!! (Доказать, что они русские, методом Фоменко не составит труда :)


Борисыч
отправлено 14.08.07 13:34 # 34


2 # 26 noir
>Борисыч, ты, вообще, за кого?

Мля, а как ты думаешь, камрад? Торчал бы я здесь, если б был за "них"? По поводу своего поста #19 - извиняй, смайликов забыл понатыкать...


Dee
отправлено 14.08.07 13:35 # 35


# 16 Kabhaal
хорошие слова, недавно под веянием времени стало модно класть в ракеты бациллы ящура и метать их то ли в сторону Великобритании то ли Грузии, там глядишь и до метания урановых отходов дойдут наконец :)
нет врага - нет проблемы ^^


Schvejk
отправлено 14.08.07 13:38 # 36


2Dr.M
>Я к тому, друх, что если у нас, после стольких лет "демократизации" остались силы куда-то доплыть, че-то отобрать, затем проанализировать и сделать сенсационный вывод, то есть надежда.

Понимаешь, "дела идут на поправку" и "остались силы" - это несколько разные понятия =)

>к томуже верить в хорошеЕ просто приятно :)

ну а вопрос веры - он, конечно, сугубо индивидуальный =)


Maksle
отправлено 14.08.07 13:41 # 37


> Dr.M

> А еще можно сбывать туда по демпинговым ценам конфискованную наркоту.

Наркоту надо распростронять бесплатно через специальные фонды российско-американского сотрудничества. А то негожа чтобы молодые американцы мучались от ломки.


Dr.M
отправлено 14.08.07 13:42 # 38


Кстати, за все за это надо благодарить товарища Сталина: это ж он оттяпал кусок Арктики (и правильно сбелал!) и ему было начхать на международноЕ мнение, ООН и прочую канитель. Я думаю нАшим политикам есть у кого учиться...


Xenos
отправлено 14.08.07 13:42 # 39


>"Г'усские исследователи установили, что Россия является естественным продолжением американского арктического шельфа".

Крайне верно поставленный вопрос.

Если шлейф общий, то как его делить и склько термоядерного оружия для этого понадобится?


sidorovmax
отправлено 14.08.07 13:46 # 40


Это смотря с какой стороны смотреть, ибо может территория РФ является продолжением Канады.


derek
отправлено 14.08.07 13:48 # 41


раз уж речь зашла о географии...

"Не оставляйте деньги в карманах! Единственное, что я могу сказать - уж лучше бы немцы разбомбили это место".

"Это драконовские законы, если ни в чем не повинных людей сажают в тюрьму только за то, что они взяли какой-то флаг", - негодовали они. "А за кражу в этой стране, наверное, отрубают руки!"

"Я общался со многими людьми, которых избивали местные жители и полицейские - безо всяких причин. Не могу дождаться момента, когда встречу кого-нибудь из них в лондонском баре!"

"Меня постоянно унижают на улице".

Вы думаете это правозаSHITники о тоталитарной России? О кровавом режиме Путина? Может все, кроме первого дедушки, рассказывают о посещении Сьерра-Лионе или Бразилии? Серверная Корея? Китай? Если вы так считаете - то вы абсолютно не правы.

Добро пожаловать в демократическую Латвию!

http://travel.newsru.com/article/08aug2007/sexriga3


grandduke
отправлено 14.08.07 13:48 # 42


"Вы мне еще за Севастополь ответите" (с) "Брат-2"
по аналогии - Вы нам еще за Аляску и Калифорнию ответите!


татарин
отправлено 14.08.07 13:50 # 43


# 24 IMHOtep 14.08.07 13:15

> Наши потратили всего лишь 100 млн. руб., а амеры и канадцы уже готовы милЪярдами уе сорить. Наши пока выигрывают.

Ледокол оплатил иностранец. Что бы быть одним из подводников, погрузившимся на дно северного полюса.
Кажется это был англичанин.


Беспечный Лесовод
отправлено 14.08.07 13:56 # 44


Не допустим натофашистов в Арктический федеральный округ. Защитим права белых медведов и тюленей! А кто очень возбудился на Западе пусть попьёт для успокоения сбор трав луговой со вкусом полония.


Tiny
отправлено 14.08.07 13:57 # 45


Нашим доказать ничего не стоит - пусть теперь Америка обратное доказывает :))


zavdim
отправлено 14.08.07 13:58 # 46


Камчатка, Куриллы... что там дальше по Тихоокеанской гряде?


Kabhaal
отправлено 14.08.07 14:00 # 47


# 35 Dee
Существенное замечание есть, камрад -
урановыми отходами содержимое ракет (Уран-235) должно стать уже ПОСЛЕ цепной ядерной реакции :)


Dee
отправлено 14.08.07 14:08 # 48


#47 Kabhaal
верно! (тут еще надо розу ветров учесть чтобы обратно не подуло)


Mr. Kuvalda
отправлено 14.08.07 14:10 # 49


Крутые комментсы. Почитал смеясь. Вы что, друзья? Думаете кто-нибудь отдаст что-нибудь России? тхахахахахахахаха

Если чо, то:

а) речь идет не об Арктике, а о продолжении шельфовой зоны в районе Штокмановского месторождения.
б) Вой подняли даже из-за этого
в) Никто России Арктику не отдаст
г) Наверху действительно стало светлее. Может ума хватит Курилы с японцами просто не обсуждать. За неимением смысла обсуждения, как такового.
е) Арктика - отличный способ поторговаться. Боюсь, "за что", и "для чего" мы никогда не узнаем и не увидим, как и Арктику. Власть, как водится, обойдет сей момент молчанием.


Dench
отправлено 14.08.07 14:15 # 50


Классный стеб в тему:))
http://www.shmidt.net/sa656.html


Velzevul
отправлено 14.08.07 14:15 # 51


>>А нахера титановых-то?)

а их так размещать на помечаемой территории удобнее - используя в качестве сердечников на ракетах. :))


Скумец
отправлено 14.08.07 14:17 # 52


С сегодняшнего анекдот.ру, в тему:
Беседует два приятеля.
- Одного понять не могу, когда американцы поставили флаг на Луне, то
никто не возмутился, а когда мы спустили флаг на Северный полюс, все
возмутились.
- Это элементарно, американцам никто не поверил.


Islam
отправлено 14.08.07 14:18 # 53


Мы не позволим вмешиваться во внутренние дела РФ во всех уголках земного шара.


dimsonf
отправлено 14.08.07 14:32 # 54


а то! а вы, как думали, индейские чукчи заселили Северную Америку?


Yevrey
отправлено 14.08.07 14:42 # 55


И зрю я в будущее. И вижу, как растет и ширится простор Родины. Как мчатся по хайвеям роднай Техасщины «Jiguli Diablo» и «Zaporojec-Benc». Как летят стройным клином «Kukuruznik-747». Как совместные трудовые молодежные добровольные бригады ДПНИ, РНЕ, КУКЛУКСКЛАН и «движение за свободу негров в Гваделупе» в едином трудовом порыве извлекают из недр щедрой земли живительный полоний. Как стоит непоколебимым столбом на газоне перед Белым домом неустрашимая В. И. Новодворская с транспарантом «СЛАВА ВКПБКПССЁПРСТ!!!» Как вещает над родной сэшатиной свободное радио «Эхо Цинцинати», передавая обращения Дж. Буша мл. в переводе Д. Ю. Пучкова с озвучкой народного артиста Сванидзэ. Как в кАледжах и PTU юные умы слушают лекции проФФесоров Резуна, Фоменко и Носовского о том, что предки индейцев это выходцы из юго-западных регионов Антарктиды, а Колумб родом из Тбилиси. Как показывают в кинотеатрох страны блокбастер «Джеймс Бонд 74 или Не забуду мат в 3 хода» с Гари Каспаровым в главной роли.
И наполняется моё сердце радостью. И нет в нём места для печали и тоски!


chelovek
отправлено 14.08.07 14:46 # 56




Schvejk
отправлено 14.08.07 14:48 # 57


2Dench:

>Классный стеб в тему:))
>http://www.shmidt.net/sa656.html

спасибо, смешно =)


Hibakusha
отправлено 14.08.07 14:49 # 58


Надо будет в Арктику заселить скинхедов. Целый Белый Континет - Уайт Павер, йа-йа!!! :)))


Dench
отправлено 14.08.07 14:51 # 59


> Yevrey

Отсыпь маленько:)


Калхас
отправлено 14.08.07 14:55 # 60


Для начала, надо признать сделку незаконной и вернуть Аляску.


W.Kin
отправлено 14.08.07 14:58 # 61


Смотрю я на все это и думаю - плохая была идея с коментсами (имеется ввиду весь объем)

Идея о заборе гораздо правильнее :)

А по поводу конкретно этой новости - "Остро! По заграничному" (с) Атаман Борис (так его кажется звали)


Мишган
отправлено 14.08.07 15:00 # 62


Опасное заявление. Подкидывают идею врагам. А вдруг как теперь американские ученые заявят о том, что российский арктический шельф является естественным продолжением Северной Америки? Сил у американцев будет побольше, чем у нас гонора дешевого.


Dusty Miller
отправлено 14.08.07 15:01 # 63


"Ура! Ура! Воткнули, йоптыть, флажок в маковку земному шарику!"
А зачем, спрашивается?
А чтобы нефть качать.
А нефть куда?
А в трубу и к буржуинам.
А нам что с этого?
А вам как обычно - "Партии бублик, народу - дырка от бублика".

Не о том думаете, камрады. Расеянам-то что с того, что расейская нефть в европы утекает?


Yevrey
отправлено 14.08.07 15:01 # 64


> Yevrey
>
> Отсыпь маленько:)

Вы это ни-ни! Трезвость - норма жизни!!!
[расплывается в улыбке и ацки рыгочет]


Мишган
отправлено 14.08.07 15:10 # 65


Безответственное заявление. Подкинули идейку врагам. Теперь америкосы догадаются заявить, что российский арктический шельф является естественным продолжением Северной Америки и приберут его к рукам.


BuratinoPinochet
отправлено 14.08.07 15:11 # 66


# 60 Калхас 14.08.07 14:55 »
Для начала, надо признать сделку незаконной и вернуть Аляску.

Точно! А царя - не обладающим достаточными полномочиями принимать подобные решения. Только референдум!


Dee
отправлено 14.08.07 15:22 # 67


>>Для начала, надо признать сделку незаконной и вернуть Аляску.

Кстати реально, поднять архивные документы той эпохи между торговыми кампаниями, и отсудить обратно, правильных адвокатов нанять

>># 55 Yevrey

где такую забористую взял? :)


урус-хай
отправлено 14.08.07 15:23 # 68


А тут вот в новостях передают, что наши стратегические бомбардировщики чего-то в дальние края потянулись. Крупными стаями... К чему бы это?


501q
отправлено 14.08.07 15:24 # 69


>Русские исследователи установили, что Северная Америка является естественным продолжением российского арктического шельфа.

Здорово.. Терь мерикане могут с чистой совестью сказать - руки прочь от Арктики - тк ваш шельф ето продолжение нашей Америки..


Rio187
отправлено 14.08.07 15:32 # 70


перефразируя - верните аляску волки пазорные ...


Ratso
отправлено 14.08.07 15:35 # 71


Таки новость - шутка или нет? :)

Если шутка то смешно, если нет - то американосы загонють туда тучу авианосцев - что даже вышку нигде не воткнешь :)...


jarrito
отправлено 14.08.07 15:36 # 72


америка, америка....главное, чтобы глобусы Китая не начали делать


camerton.by
отправлено 14.08.07 15:37 # 73


А ссылочка на новость имеется? Я, конечно, понимаю - oper.ru источник авторитетный (кроме шуток). Но все же. Просто как человеку, с детства увлекающемуся географией, интересно.


TL1
отправлено 14.08.07 15:40 # 74


> Арктега - наша. А Канада - та ваще вверх ногами.
Да у канадцев вообще - головы напополам и машины с квадратными колёсами. По-любому, страна не настоящая.
Короче: даёшь назад нашу Аляску по самую Бразилию :-)


Guaresci
отправлено 14.08.07 15:41 # 75


Как там предсказывал поэт:

Москва, Калуга, Лос-Анжелос
Объединились в один колхоз.

:))


Анфан
отправлено 14.08.07 15:42 # 76


> правильных адвокатов нанять

в Америке и нанять


anor
отправлено 14.08.07 15:52 # 77


>Терь мерикане могут с чистой совестью сказать - руки прочь от Арктики - тк ваш шельф ето продолжение нашей Америки..
Нимогут, уже сейчас готовятся комманды сознательных граждан снаряженных короткостволом, для засылки на северный полюс.
Короткоствол в руках сознательного гражданина - сила страшная, если друг-друга не переубивают в первую неделю, на СП никто сунуться не посмеет.


IMHOtep
отправлено 14.08.07 15:59 # 78


> >>Для начала, надо признать сделку незаконной и вернуть Аляску.
> Ну да ))) вернуть им 7 млн. долларов. А если серьезно это мне напомнило, когда японцы обменяли свой Юж. Сахалин на наши Курилы, а после решли обратно поменятся, теперь не Сахалина, не Курил.


Чернов
отправлено 14.08.07 16:07 # 79


># 68 урус-хай 14.08.07 15:23 »
>А тут вот в новостях передают, что наши стратегические бомбардировщики чего-то в дальние края потянулись.
>Крупными стаями... К чему бы это?

Так, попрошу вас поподробней с этого места...
И впрямь в последнее время по *ВЦ*ящику всё чаще докладывают кому то о введении в строй очередного комплекса или учениях...
А я ещё охотничий билет не успел получить. И сейф домой для гладкоствола не успел купить. И землянка в сосендней рощщице недорыта...


Скумец
отправлено 14.08.07 16:12 # 80


>>Терь мерикане могут с чистой совестью сказать - руки прочь от Арктики - тк ваш шельф ето продолжение нашей Америки..
> Нимогут, уже сейчас готовятся комманды сознательных граждан снаряженных короткостволом, для засылки на северный полюс.
> Короткоствол в руках сознательного гражданина - сила страшная, если друг-друга не переубивают в первую неделю, на СП никто сунуться не посмеет.

А потом Гоблин игруху замастрячит. "Санитары Северного Полюса"


Sauron
отправлено 14.08.07 16:26 # 81


Увы, не реально. Общеизвестно, что в Северной Америке у каждого -короткоствол. А у нас? ))


Kir1872
отправлено 14.08.07 16:29 # 82


2 # 44 Беспечный Лесовод
сильно.. сбор трав луговой - порадовал

по теме

Зачем нам нужен этот остров? Плюнуть и забыть на эту с.америку. Не знали её 1500 лет - и не надо. Как говорили сербские крестьяне "Да у нас плетень старше, чем их конституция" - в интервью по поводу бомбардировок НАТО


Goldgraber
отправлено 14.08.07 16:39 # 83


# 25 SoRReL
> А у нас разрешить свободное применение оружия массового поражения

[приветливо машет]

Главное оружие массового поражения - это короткоствол!!!


Goldgraber
отправлено 14.08.07 16:41 # 84


# 76 Анфан
> в Америке и нанять

Самые правильные адвокаты - в Израиле!!!

[затаился и ждёт]


Bigkola
отправлено 14.08.07 16:42 # 85


2 # 63 Dusty Miller

> Не о том думаете, камрады. Расеянам-то что с того, что расейская нефть в европы утекает?

У нас сейчас кто работает, тот с голоду не помирает. У многих людей появились шансы и "жирком" обрасти (поинтересуйтесь очередями в автосалонах и ростом цен на жильё). Не замечать этого - проявлять слепоту.
Жаловаться на жизнь людям становится объективно всё труднее и труднее.
Не будь налажен более-менее нормальный экспорт полезных ископаемых, жили бы мы сейчас как в середине 90-х, как до сих пор живут некоторые наши соседи.
А когда у страны появилась толстая "нефтяная подушка", и другие отрасли промышленности подниматься начали.
Так что если у моей страны появился шанс увеличить свою территорию даже на 1 квадратный километр богатый нефтью, газом или еще каким добром - лично я только за.


Paganel
отправлено 14.08.07 17:03 # 86


тоже про юсовцев, на МКС, но немного оффтоп
вкратце:
11.08.07. Наш космонавт,с борта МКС,рассказывает как американец Колл выключил ТБУ и все розетки.Хотел поснимать и выключил все что светится.Температура упала до 18,9.Наш заметил совершенно случайно, влетел в отсек,а там слишком темно.
"..Как сообщил Associated Press представитель NASA, во время работы астронавтов в космосе по «загадочной» причине отказал главный командно-контрольный компьютер американского сегмента станции.."

Вот тебе и загадочная причина. Не будут наших космонавтов пьянью с гаечным ключом показывать. Не зря все-таки для них в инструкции к микроволновке пишут что в ней нельзя домашних животных сушить.

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=21460&page=32

аудиозапись: http://www.radioscanner.ru/files/records/file3542/


Мэндор
отправлено 14.08.07 17:41 # 87


"– Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…"(с)
Способов - целое море. Только главное, чтобы америкосы не обиделись, когда им роль Змея предложат... :))


урус-хай
отправлено 14.08.07 17:51 # 88


В новостях показали американский ледокол, который сейчас шарицца по Арктике. Мелкий какой-то супротив нашего... Застрял бы он там где-нибудь чтоли. Вот бы посмеялись.

А про полёты наших стратегических бомбардировщиков, например вот здесь: http://www.izvestia.ru/news/news144975/
До кучи - о новой РЛС под Питером (камрад Гоблин может спать спокойно): http://armstass.su/?page=article&aid=43569&cid=25
В целом, позитивные новости...
[стучит по дереву]


werewolfius
отправлено 14.08.07 17:55 # 89


Может кто из знающих камрадов подскажет:
1. На сколько реально то, что эти территории в Арктике действительно отойдут к России (имеется ввиду международное право, в первую очередь) ?
2. На сколько реально в тех условиях что-либо добывать?


tean-q
отправлено 14.08.07 18:31 # 90


> 2 # 63 Dusty Miller
>
> > Не о том думаете, камрады. Расеянам-то что с того, что расейская нефть в европы утекает?
>
> У нас сейчас кто работает, тот с голоду не помирает. У многих людей появились шансы и "жирком" обрасти (поинтересуйтесь очередями в автосалонах и ростом цен на жильё). Не замечать этого - проявлять слепоту.
> Жаловаться на жизнь людям становится объективно всё труднее и труднее.

А ты, камрад, в каком городе живешь?


Shiko
отправлено 14.08.07 18:58 # 91


Кстати говоря, в этом есть доля истины. Известно, что русские территории в Северной Америке простирались по всему тихоокеанскому побережью, вплоть до Калифорнии.


MACH
отправлено 14.08.07 19:35 # 92


Если за Канаду выступают патрульные стрелки-эскимосы, Россия должна направить туда чукчей.
Чукчи против эскимосов в битве за Рльех, обнаруженный на дне в Арктике. И тут восстает Ктулху.
Кого он выберет титульной нацией Нового Мира ?


bearbur
отправлено 14.08.07 20:22 # 93


умеете же вы улыбнуть в своем блоге, Дмитрий, спасибо!


Кобра
отправлено 14.08.07 20:31 # 94


Валяюсь в судорогах по полу!
Какой нафиг допинг- вас почитаешь и неделю улыбнутая ходишь!))))

Особенно порадовала темка про "арктику России никто не отдаст"...
Как грицца "чтобы продать что нибудь ненужное- надо сперва купить что нибудь ненужное"...
В общем ржу))))


ExcErr
отправлено 14.08.07 20:33 # 95


Между прочим, тут Дмитрий Юрьич в Пыточной подвешивал уже заметку о том, как правильно напасть на США :)
http://oper.ru/torture/read.php?t=986031229
Так что первый шаг сделан :)))


Gedeon
отправлено 14.08.07 20:54 # 96


Перефразируя анегдот:

"На территории российского арктического шельфа российской же полярной экспедицией случайно обнаружены две небольшие североамериканские страны."


lonelyGuy
отправлено 14.08.07 21:41 # 97


Екатерина загнала Аляску за деньги Пиндосам, надобно возвратить.

Сейчас все начнут делить Арктику и не поделят, и будем воевать 3 Мировую.


Слон
отправлено 14.08.07 22:03 # 98


Далее - Южная Америка (Панамский канал создан искусственно), далее - Африка (см. характерную "выемку" на карте, ранее они были единым целым), далее - Ближний и Дальний востоки (Суэцкий канал создан искусственно), далее - Индия и Антарктида (см. характерный рельеф на карте - ранее они были единым целым).
Предлагаю: переименовать планету Земля в планету Россия. (троекратное Ура!)


sirius
отправлено 14.08.07 23:10 # 99


> 2 # 63 Dusty Miller
>

>А ты, камрад, в каком городе живешь?

Не знаю, где живет камрад, я живу в Белгороде, 400-тысячном городке на границе с Украиной, в 800 км от Москвы и в 80-ти км от Харькова. В принципе камрад прав.


morose
отправлено 14.08.07 23:56 # 100


Надо бы Бушу младшему телеграму поздравительную в Белый Дом отправить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 114