Back in business

18.08.07 03:53 | Goblin | 468 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
Президент РФ Владимир Путин принял решение о возобновлении полетов российской стратегической авиации в отдаленных районах.

"Мною принято решение возобновить полеты российской стратегической авиации на постоянной основе", — сказал В.Путин журналистам в Чебаркуле.

По его словам, "сегодня, 17 августа, в 00:00 с семи аэродромов в разных частях России были подняты 14 стратегических ракетоносцев, самолетов обеспечения и самолетов-заправщиков".

"С сегодняшнего дня боевое дежурство будет осуществляться на регулярной основе, оно носит стратегический характер", — сказал он.
interfax.ru

Слава России.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 468, Goblin: 3

Korael
отправлено 18.08.07 04:07 # 1


Слава России!


DemiX
отправлено 18.08.07 04:11 # 2


Ну что я могшу сказать =)
меня это очень обрадовало, но в тоже время и огорчило
1. Почему порадовало - наша страна не стесняеться показать свою мощь!
2. Почему огорчило - теперь к нашей стране будут относиться с опаской, и плюс к этому это опять признак, возвращающейся холодной войны


Vodka
отправлено 18.08.07 04:29 # 3


И Путин такой молодой, и красный октябрь впереди!


Iero
отправлено 18.08.07 04:31 # 4


[Слава России!]


Profitz
отправлено 18.08.07 04:44 # 5


> Ну что я могшу сказать =)
> меня это очень обрадовало, но в тоже время и огорчило
> 1. Почему порадовало - наша страна не стесняеться показать свою мощь!
> 2. Почему огорчило - теперь к нашей стране будут относиться с опаской, и плюс к этому это опять признак, возвращающейся холодной войны

Лучше с опаской, чем с презрением м неуважением, камрад


AndreChen
отправлено 18.08.07 04:48 # 6


Вспоминается известная песня битлов о возвращении в ссср...
Печально,но мы возврощаемся полномасштабно уже давно,это ещё один шаг назад...

По-моему все соскучились по холодной войне,железному занавесу и прочим весёлым штучкам...

Ведь как выясняется в ссср было жить веселее...

По-моему с такими настроениямя в обществе нас скоро опять оторвут от всего цивилизованного мира.

А вообще весело ,что ни день - то новость !)))))))


Rebel
отправлено 18.08.07 04:51 # 7


> Слава России!

Слава Главному!!!


AndreChen
отправлено 18.08.07 04:51 # 8


> 1. Почему порадовало - наша страна не стесняеться показать свою мощь!
> 2. Почему огорчило - теперь к нашей стране будут относиться с опаской, и плюс к этому это опять признак, возвращающейся холодной войны

1.У нашей страны нет мощи.
2.Относиться с опаской не будут,а холодная война уже давно вернулась(если она вообще куда-то уходила).


Comandante
отправлено 18.08.07 04:59 # 9


А сколько всего ещё предстоит возобновить?
Патруллирование подводными лодками.
Надводными кораблями.
Глядиш и про Кубу вспомним.
И про базы.


firsak
отправлено 18.08.07 05:04 # 10


Да, кстати, чё там за самолётики такие ввысь поднялись? Уж не из нафталина ли, как прокомментировали это действие штаты?
http://news.mail.ru/politics/1406229/


И я так и не понял - для чего объединённые судо/авиастроительные корпорации придумали? Наверное, чтобы эти авиа/судо окончательно разрушить?
http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/138160
http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/138197


igorpom
отправлено 18.08.07 05:12 # 11


Мда, а обещали, что человекоподобные термоядерные роботы защищать рубежи будут.


Knock
отправлено 18.08.07 05:22 # 12


Пусть относятся с опаской - это разве плохо?
А холодная война никогда и не прекращалась.

Мировому капиталу Россия всегда была как кость в горле - социализм им не нравится,
демократия в нашем исполнении тоже. Им понравится только, если мы добровольно встанем раком.
Разорвать и сожрать - их главная мечта. Так что...

Другое дело, что показуха это все. Интересно, в каком состоянии находятся наши славные ракетоносцы?
И не упадет ли один из них во время дежурства из-за банального износа...


ballistic
отправлено 18.08.07 05:23 # 13


А вот что ответил на это официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак подчеркнул, что "если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять их в воздух, то это решать им".
Но ведь летать будут не только Ту-95. Видимо, смолчать было просто нельзя.
Это вот про такое налогоплательщикам лучше не знать
http://en.rian.ru/russia/20060422/46792049.html


Grajo
отправлено 18.08.07 05:31 # 14


>1. Почему порадовало - наша страна не стесняеться показать свою мощь!
>2. Почему огорчило - теперь к нашей стране будут относиться с опаской, и плюс к этому это опять признак, возвращающейся холодной войны

[из-за бугра]

второе, оно ощутимее как-то


ju5t
отправлено 18.08.07 05:34 # 15


Любители короткоствола нервно курят всторонке.
Неужели свнова "сила" будет? =) Не верю, даешь парад 9 мая с техникой и авиацией.


Eric Cartman
отправлено 18.08.07 05:52 # 16


>> Слава России!

>Слава Главному!!!

Ктулху фхтагн!


STANG
отправлено 18.08.07 05:57 # 17


> Ну что я могшу сказать =)
> меня это очень обрадовало, но в тоже время и огорчило
> 1. Почему порадовало - наша страна не стесняеться показать свою мощь!
Стало быть, постановка стратег. авиации на БД - это демонстрация мощи, да?

> 2. Почему огорчило - теперь к нашей стране будут относиться с опаской, и плюс к этому это опять признак, возвращающейся холодной войны
ай, бля, ай, бля


Бишоп
отправлено 18.08.07 06:03 # 18


Вот кровая гэбня и проявила себя во всей красе!
Законспирированные коммуноидные приспешники палача-Сталина вновь хотят ввергнуть свободный мир в горнило термоядерной войны!


OldYura
отправлено 18.08.07 06:19 # 19


Отличная новость!


HeadBanger
отправлено 18.08.07 06:38 # 20


Чото как то не так мощь показана...надо было сказать типо "ребя, вот видите арктических остров,в таких то координатах? так вот в 00_00 по Москве его не будет". пусть господа тоже поссуться..;0)


rijiykat
отправлено 18.08.07 06:42 # 21


Гыгыгыгыгы

Пусь боятся. Слава России!!!!!!!!!

>У нас самые лучшие в мире машины,

>Магнитофоны, кафе, магазины.

>У нас самые лучшие в мире люди

>Куда не посмотришь везде комсомольцы...

вспомнилось вот...


Калхас
отправлено 18.08.07 06:53 # 22


Выборы на носу, расслабтесь.
Расчет на таких, как DemiX. Какая мощь, если керосина профам на 50 часов в год тренировок только есть?
Откуда он вдруг взялся, да еще на 2 десятка судов? :)
Через месяц по тихому отменят, и все дела. Но главное- что отметились.
Как с мигалками - сняли, и через месяц вернули в зад.
Думаю,можно ждать новых популистких решений в ближайшее время. :)


Анор
отправлено 18.08.07 06:59 # 23


"Если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять их в воздух, то это решать им", - заявил Маккормак журналистам в Вашингтоне.

В чем то он прав.
Но все равно это лучше чем совсем не летать.


Garriga
отправлено 18.08.07 07:06 # 24




Xenos
отправлено 18.08.07 07:12 # 25


Действительно уже пора начинать, а то скоро выборы.


bearbur
отправлено 18.08.07 07:25 # 26


Уважаемый Дмитрий, пожалуйста, говорите конкретно как относитесь к тому, что Вы разместили. А то не понятно. Где стеб, а где серьезно. Да и утром мозг не работает.


exolon
отправлено 18.08.07 07:28 # 27


остается надеятся, что и до космоса дело дойдет, а то шпутники падают, и на байконуре последние годы наблюдался полный пц...


Serpent
отправлено 18.08.07 07:32 # 28


Не сочтите меня меркантелистом, но полеты стратегической авиации обходятся в копеечку. Неужели правительство изыскало дополнительные ден средства? Или опять на ком-то экономят?


4ELLIUPSKY
отправлено 18.08.07 07:41 # 29


Интересно, упавшая на территорию Грузии и направленная на уничтожение любимой отары овец Саокашвилли(или как там его) ядерная ракета, тоже не взорветься? Если да, то пора боеголовки смазывать, а то как то перед западом стыдно за то, что товар некачественный производим((( А вообще, спасибо нашим людям!!!


Алексей Львович
отправлено 18.08.07 07:41 # 30


И всё равно, слава России!!!


ПатриотЪ
отправлено 18.08.07 07:50 # 31


Забыл добавит в постскриптум - "Конечно, был бы у Россиян короткоствол - всё сложилось бы иначе."


&ru
отправлено 18.08.07 07:52 # 32


Даже и не знаю, радоваться этому, или нет.


Somik
отправлено 18.08.07 07:52 # 33


>Почему огорчило - теперь к нашей стране будут относиться с опаской, и плюс к этому это опять признак, возвращающейся холодной войны
Она и не заканчивалась.

Слава России.


tehcook
отправлено 18.08.07 07:56 # 34


Хорошо бы норвежцам не пришлось еще и пилотов вылавливать из воды.


Брат2
отправлено 18.08.07 08:04 # 35


Сегодня День Воздушного флота СССР. Всех авиаторов с Днём!!!


}I{аРI{иЙ }I{bIтЕл`
отправлено 18.08.07 08:09 # 36


успокойтесь,
"-"
1. все равно они не будут летать куда надо, а будут летать, где пиндосы разрешат;
2. так быстрее они выйдут из строя, ибо денег выделят только на киросин:-) Чтобы на стратегическую авиацию выделяли достаточно денег, надо ее передать Шойгу:-)
"+"
1. летчикам и борт-инженерам надо налетывать часы.


loliki
отправлено 18.08.07 08:27 # 37


Американский спикер назвал самолеты старыми и пыльными.


KOJIXO3
отправлено 18.08.07 08:28 # 38


Война, как говорится, войной, а эти немалые деньги лучше б направить на соц. развитие, а там глядишь, молодёжь бы бросила семучки грызть, да пиво по подъездам пить, да придумала бы как военную мощь нарастить. Но такой шаг он не приносит сразу столь очевидных результатов. Тут вон самолёты сразу полетели, а молодёжь пока вырастишь.... Такими темпами нам скоро не кому и не кого будет оберегать от врага...


Шифровальщик
отправлено 18.08.07 08:32 # 39


осталось ввести нашу эскадру в средиземном море и тогда вообще все бэнч будет.


MikeKr
отправлено 18.08.07 08:44 # 40


Оно ведь наверняка не просто так... не просто от излишка денег на авиакеросин...
Видимо кто-то что-то неладное супротив нас замышляет...
Мое мнение - это шаг необходимой обороны, а не показ своей мощи...


StrKomm
отправлено 18.08.07 08:55 # 41


Слава КП... ой!
Слава Советскому Союзу!
Ведь сколько лет самолетикам, а до сих пор летают! Вот что значит Made in USSR.
Ну и Слава грядущим выборам, конечно! В ближайшие месяцы авторитет России будет расти прям как на дрожжах.


Aahz
отправлено 18.08.07 09:01 # 42


А вот интересно, что бы сделали в "Империи зла" с тем уродом, который решил бы эти полеты отменить? Сразу бы заколбасили, как предателя Родины, или показательно, все по закону? Готов встать в шеренгу расстрельной команды. Ну или хотя бы с ноги пробить. Но он, похоже, помер уже.


Tony
отправлено 18.08.07 09:04 # 43


А вот пусть теперь Грузины боятся... Потому как если на бы на их территории упала ракета с "такого" самолета, то все сложилось бы иначе.


Beaths
отправлено 18.08.07 09:12 # 44


Вот, что говорят буржуи:

Russia restarts Cold War patrols

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/6950986.stm


Teo Noman
отправлено 18.08.07 09:13 # 45


Да не, чего, всё нормально.

То ли дело у нас, на Украине...


Landadan
отправлено 18.08.07 09:17 # 46


"У России есть только два союзника - армия и флот"
(с) Александр III


notfirstnotlast
отправлено 18.08.07 09:18 # 47


Ай-ай-ай!
Почему это Россия подняла в воздух свои ракетоносцы?
От кого она собирается защищаться? Кого обвинит в покушении на себя? Или может быть она собирается на кого-то напасть?
В нашем свободном, демократическом и миролюбивом мире такое варварство просто недопустимо!


Резчик
отправлено 18.08.07 09:24 # 48


"теперь к нашей стране будут относиться с опаской"
Наверное не понравилось как относятся "без опаски" походя предлагая менять конституцию. Любовь хороша между мальчиком и девочкой, они могут быть сверху по очереди, и ваще баловатся по всякому. А между государствами - этт полный спектр извращений. От пидафилии до садо-мазо. Гыг, вот такая классификация разных дип-отношений между странами. Братская помощ маленькой стране - этт пидафилия, крики "поставте у нас базу НАТО, а лучше две" - этт уже мазахизьм. Ну и так далее - в вопросе извратов и порнушки всё население и-нета подковано, сразу образно представляют без заумных сентенций.
З.Ы. Оффтопа малость - подкинули ссылку тут про переводчиков, мож позабавит мега-экспертов.
http://www.ostfront.ru/Soldatenheim/Elite.html


Altruist
отправлено 18.08.07 09:28 # 49


> "С сегодняшнего дня боевое дежурство будет осуществляться на регулярной основе, оно носит стратегический характер", - сказал он.

ЭТО ПЕАР!!!


некорректен
отправлено 18.08.07 09:28 # 50


Ну хоть что-то [утирает потный лоб и вздыхает с облегчением],
вот ещё бы авиапарк обновить.
Гладишь и снова с америкосами в эфире здороваться над Беринговым проливом начнём.


basurman
отправлено 18.08.07 09:29 # 51


>"У России есть только два союзника - армия и флот"
>(с) Александр III

старик явно был не в курсе нащот стратегической авиации!!!


некорректен
отправлено 18.08.07 09:29 # 52


# 2 DemiX
либо мы их, либо они нас.
А по другому никак не выходит


ilyad
отправлено 18.08.07 09:43 # 53


Ну вот, а говорил "всему пиздец, нам хана".


Беспечный Лесовод
отправлено 18.08.07 09:50 # 54


Творческих узбеков стратегам! Как там было у команды КВН "Сибирские пельмени":
- Как вы русские можете себя так варварски вести? Ведь Россия - это страна Пушкина, Толстого, Достое...
- Ага, и Курчатова, прошу не забывать, а то можем что-нибудь забабахать.


icenine
отправлено 18.08.07 09:55 # 55


>Президент РФ Владимир Путин принял решение о возобновлении полетов российской стратегической авиации в отдаленных районах.

А что он подразумевал под отдельными районами? Может, Вашингтон?=)


Ratso
отправлено 18.08.07 09:55 # 56


Перед выборами вдруг ракетоносцы взлетели...
Вывод - нужно делать выборы каждый год!
-------------
А вообще приятно, да :)


MaD]Q[WolF
отправлено 18.08.07 09:57 # 57


Что тут не думай, а помойму вот эти товарищи намного ближе к истене. Не всё так просто =)http://www.forum.msk.ru/material/news/374699.html
Сразу возникает вопрос сколько ещё самолётов и сколько к ним ракет осталось.
Какой износ этих самолётов не будут ли так же падать и стратегическая авиация как гражданская???
Или наконец то быдут отрабатываться умалчивание всего и вся =)


Шифровальщик
отправлено 18.08.07 09:58 # 58


осталось вернуть эскадру в средиземное море и многие внешнеполитические вопросы будут решены


eGuru
отправлено 18.08.07 10:05 # 59


2Goblin:
Трубу охранять надо? :-)


vkni
отправлено 18.08.07 10:09 # 60


2basurman:
>старик явно был не в курсе нащот стратегической авиации!!!
А тут как с Библией - толковать нужно расширенно: флот-то бывает и воздушный :-).


Vic
отправлено 18.08.07 10:10 # 61


Слава России.


sv
отправлено 18.08.07 10:12 # 62


> 2. Почему огорчило - теперь к нашей стране будут относиться с опаской, и плюс к этому это опять признак, возвращающейся холодной войны
Так вроде у американцев есть награда "За победу в холодной войне".
А как будут относиться это уже не наше дело. Путин же скзал, что полёты были прекращены нами с 1992 года в одностороннем порядке.
Американцы врде ничего не прекращали. Более того в годы расцвета демократии перестройки и либерализма мы стока насокрощали, что в пору восстанавливать.
Ну и че, нам от этого лучше стало, к нам стали лучше относиться ?
В этом начинании путина поддерживаю.
"Слава России"!!!


mambo
отправлено 18.08.07 10:16 # 63


а если бы у меня был короткоствол...


Landadan
отправлено 18.08.07 10:17 # 64


> # 6 basurman 18.08.07 09:29

>"У России есть только два союзника - армия и флот"
> >(с) Александр III
>
> старик явно был не в курсе нащот стратегической авиации!!!

Но понимание жизни имел верное!!!


Master Chief
отправлено 18.08.07 10:21 # 65


Пыль в глаза, а толку ноль - только топливо сжигать. Или может они собираются бандитов и демократов ракетами забрасывать? Тогда конечно другое дело :)


k2.joker
отправлено 18.08.07 10:23 # 66


Оффтоп, но всё же: когда открыли возможность комментировать, то дядюшка Гоблин обещал ответить на часть сразу же возникших вопросов. Возможно, я что-то проглядел, но на сайте актуальных ответов я так и не увидел. Когда ответы-то будут??!


Den0001
отправлено 18.08.07 10:26 # 67


Слава России!


Erker
отправлено 18.08.07 10:35 # 68


Будем надеяться, что вернут на Трансиб и два бронепоезда со всякими наворотами от РВСН, а то застоялись на запасном пути...
И в школы патриотическое воспитание... И уроки по НБП... ЗА сбычу мечт!!! (тост)
СЛАВА РОССИИ!!!


татарин
отправлено 18.08.07 10:48 # 69


> Ну хоть что-то [утирает потный лоб и вздыхает с облегчением],
> вот ещё бы авиапарк обновить.
> Гладишь и снова с америкосами в эфире здороваться над Беринговым проливом начнём.

Уже на Гуамом друг другу улыбаются, а Вы про Беренгов пролив :-)


count79
отправлено 18.08.07 10:52 # 70


Так рьяно взялись за ум. С места в карьер просто.
А что разве до этого никакого патрулирования не было ? По аналогии с подводными лодками. Реальный смысл поднимать стратегические бомбардировщики только в том, чтобы в случае войны можно было бы нанести дополнительные ядерные удары в довесок к стратегическим ракетам и атомным подводным лодкам. (В фильме С.Кубрика "Доктор Стрэнджлав" хорошо эта тема поднята.)
А просто полетать недельки две в устрашение американцев, а потом опять на все забить - это курям на смех. Вот они (не куры, а америкосы) и смеются.


Vic
отправлено 18.08.07 10:54 # 71


> Оффтоп, но всё же: когда открыли возможность комментировать, то дядюшка Гоблин обещал ответить на часть сразу же возникших вопросов. Возможно, я что-то проглядел, но на сайте актуальных ответов я так и не увидел. Когда ответы-то будут??!

Камрад, второй оффтоп. Гоблин, если я не ошибаюсь, ответы на вопросы даст на след. неделе, ибо у него просто времени не хватает.


El_Moino
отправлено 18.08.07 10:54 # 72


Камрады а чему радоваться то? Для тех кто не знал-сообщаю : эти 14 самолетов(общее число поднятое в воздух) из них действующих ракетоносцев штук 6-7,причем часть из них это ту-95,а это еще винтовые самолеты,которые разрабатывались в начале 50х,около половины самолетов ту 160(а это реактивные самолеты) наше "любимое" государство-просрало в украине потому что не смогли добиться вывоза этих самолетов в Россию,и их просто порезали на цвет.мет.
так что я не вижу в этом ничего хорошего не вижу...если бы главный возвестил о полномасштабном производстве самолетов а не поднятии в воздух того что осталось на ходу,все могло бы быть иначе,да и вообще мое мнение-от былого величия СССР осталась только память,на нас нападут хоть из чечни(или любой другой страны),которой на карте то не видно,и мы ничего не сделаем в ответ...потому что у нас не осталось техники,нет топлива,нет персонала,желания итд итп


notfirstnotlast
отправлено 18.08.07 10:54 # 73


[Неудачно шутит]
А США уже начали промышленное производство противоавиационных лазеров, успешно испытанных в Эль Пасо.


Вредина
отправлено 18.08.07 10:55 # 74


Щас в иностранном медиа поднимется вонь про злобную Мордовию и урок с гопниками :)))))))))))))
Хы, да не только в иностранной - в украинской сто пудов - наши журналюги на 80% оранжоиды ;)))


count79
отправлено 18.08.07 11:02 # 75


> Не сочтите меня меркантелистом, но полеты стратегической авиации обходятся в копеечку. Неужели правительство изыскало дополнительные ден средства?
Или опять на ком-то экономят?

Поддержание обороноспособности страны, да еще с такой территорией по-любому будет обходиться в копеечку. В этом суровом мире уважают только силу (военную, экономическую) и самостоятельность. Кто не хочет содержать свою армию - будет содержать чужую. И если совсем забить на обороноспособность нас с удовольствием распнут, желающих более чем достаточно. Мы же не Непал какой-нибудь.


count79
отправлено 18.08.07 11:07 # 76


> El_Moino

Насчет Ту-160-ых. Показывали по первому докум.фильм про них. У нас общий парк - 15 шт. (полтора года назад было). Украине от СССР досталось 6 шт. и насколько я помню они их порезали на металлолом, т.к. не в силах были содержать. То ли один, то ли два самолета наши все же сумели убедить их нам продать, кажется


cvetkof
отправлено 18.08.07 11:09 # 77


2 #72 El_Moino

> Для тех кто не знал-сообщаю

Откуда такие данные камрад? Чисто для определения тенденциозности источника.


Orient
отправлено 18.08.07 11:10 # 78


>"У России есть только два союзника - армия и флот"
>(с) Александр III

старик явно был не в курсе нащот стратегической авиации!!!>>>

И Газпрома....


KorveL
отправлено 18.08.07 11:14 # 79


15 лет ничего не летало, а теперь взлетело. Как будто что-то от этого изменится, разве кроме увеличени расхода керосина в год. Уважения этим никто не добьется. Да и вообще всем известо что Россия самая мирная пацифисткая страна, и потому пинают ее все кому не лень. Вот если б, тарифы на экспортируемый газ увеличили, тогдабы Запад забеспокоился, а так ну взлетели, ну и что... Вот если б наконец нормальные дороги построили бы, то тогда Запад вообще бы запаниковал, так как понял, что Росссия меняется в лучшую стророну.


Orient
отправлено 18.08.07 11:16 # 80


Выборы на носу, расслабтесь. >>>
Може я наивный, но не понимаю, причем тут выборы? Кровавый Путен ведь не переходит на следующий уровень. Если бы бомберы как-то с Ivanoff или Медведовым были связаны тады да.... а так данная новость - плюс 10 баллов Володимеру Володимеровичу, и дальше что (в смысле предвыборного пеара)?


Eneken
отправлено 18.08.07 11:22 # 81


Нафталин - нафталин... Гражданину Маккормаку у ся в пендостане явно по барабабану из какого самолета ему на голову бомбо свалится, панк наверное))) А ключевой момент на мой взгляд - "возобновление на постоянной основе", надо персонал обучить, пелотов натаскать, а самолёты я думаю в ближайшие годы обновим...


Злобный Телепузик
отправлено 18.08.07 11:26 # 82


да уж... а вот будь у Гоблина короткоствол, все сложилось бы иначе


Olgerd
отправлено 18.08.07 11:28 # 83


Может кто объяснит какие функции выполняет это дежурство?


Анор
отправлено 18.08.07 11:32 # 84


[оффтоп]
Дмитрий Юрьевич, в разделе "Про фотки и фотошоп" закралась ошибка в слове "фотошоп-мастер".


Aliur
отправлено 18.08.07 11:35 # 85


Новость однозначно радует.
Гражданам же, мозги которых забиты дерьмецом про "медведей из нафталина" рекомендую поинтересоваться возрастом Б-52,которых амеры юзают в полный рост и не собираются в ближайшее 10летие снимать с дежурства.
Учите матчасть и не верьте пиндосам!


Tony
отправлено 18.08.07 11:47 # 86


Тут значит проскакивали такие непатриотичные мысли, что самолеты старые, откуда деньги, зря керосин палить и т.д. Так вот прослужил я некоторое время в войсках стратегического назначения и хочу заметить: РВСН единственные войска которые смогут выполнить свою боевую задачу если вдруг начнется... Там ребята все серьезно, все ракеты боеспособны(хоть некоторые и постарше этих самолетов будут), наведены куда надо, люди в курсе на какие кнопки жать и в какую сторону ключ поворачивать если что. Мало того без сдачи охуенно сложного зачета, к пульту тебя и близко не подпустят. Гражданам сомневающимся в работоспособности нашей стратегической техники, стоит узнать что светлые головы в "Империи Зла" разработали хитрую систему регламентов, которая позволяет поддерживать в работоспособном состоянии военную технику очень-очень-очень долгое время. Система регламентов в стратегических войсках (в отличие от остальных родов и видов войск) работает на полную и все регламентные мероприятия проводятся неукоснительно и вовремя.


Tony
отправлено 18.08.07 11:48 # 87


Это я все к тому, что раз самолеты взлетели, то не сомневайтесь: не упадут и если возникнет ситуация свою боевую задачу выполнят. Слава России и Ракетным Войскам Стратегического Назначения!


Garul
отправлено 18.08.07 11:57 # 88


ППЦ! Очень забавна реакция аудитории,типа, "данунах, это всё выборы, дешевая провокация, ракетоносцы старые,откуда керосин, антинародный заговор". Представляю какое возмущение охватит нашу энторнет-общественность в целом, и существенную часть завсегдатаев Тупичка в частности, если ВВП захочет вернуть в моря 5-ую и 8-ую оперативные эскадры, или поставить на боевое дежурство БЖРК, доводы будут те же "да откуда деньги,они там утонут, у нас вон поезда с рельсов сходят"


Vintorez
отправлено 18.08.07 12:00 # 89


> Камрады а чему радоваться то? Для тех кто не знал-сообщаю : эти 14 самолетов(общее число поднятое в воздух) из них действующих ракетоносцев штук 6-7,причем часть из них это ту-95,а это еще винтовые самолеты,которые разрабатывались в начале 50х,около половины самолетов ту 160(а это реактивные самолеты) наше "любимое" государство-просрало в украине потому что не смогли добиться вывоза этих самолетов в Россию,и их просто порезали на цвет.мет.

ту-95 машина не новая. однако,как и B-52(они кстати примерно ровесники)составляет основу стратегической авиации. ту 95 у нас, B-52 у сша. равных ту-160 в мире нет. ближайший аналог B-1, он проигрывает по всем летным харектеристикам нашему "белому лебедю".

ту-95 действительно турбовинтовой самолет. однако что в этом плохого? экономичность,дешивизна,надежность. что вам ещё нужно от оружия? серьёзный минус этого самолета-малая полезная нагрузка. однако он ведь не бомбы тащит. а высокоточны ракеты. которые пролетев 5000 км могут в футбольные ворота влететь. несет он их до 12.

одно очень плохо. пилоты минимум майоры... если не полковники поголовно..


Paltus
отправлено 18.08.07 12:08 # 90


2 # 22 Калхас
Эту информацию тебе, по секрету, в Британском посольстве сообщили?
То, что выборы на носу - это бесспорно, но попробую описать коротенько ситуацию с авиапарком... Как ст. лейтенант ВВС РФ (в прошлом), хотелось бы пояснить некоторые детали. Для истребительной авиации 50 часов - до последнего времени был совсем даже неплохой налет, для частей ПВО - чуть больше, для фронтовой авиации - меньше. Что касается ДСА, то там все не так уж и плохо. Не могу сказать точно, какой средний налет у летчиков ДСА, но уж точно не 50 часов в год, да и про нафталин Американцы немного лукавят. После того, как мы забрали у хохлов порядка 15-ти машин Ту-160 и Ту 95МС из Миргорода и Белой церкви, Российский авиапарк дальнемагистральных машин выглядит довольно достойно.Кстати, В-52 у Пиндосов летают уже больше 50-ти лет и не мяукают... Этот пост призван восстанавить справедливость на белом свете, а не лизнуть в очередной раз Президенту, как многие подумают....


munky
отправлено 18.08.07 12:10 # 91


никак на защиту титановых флагов подняли


razoom1
отправлено 18.08.07 12:14 # 92


2 47 notfirstnotlast, вас не смущает тот факт что американские стратеги свои патрулировани вообще никогда не прекращали? на кого же они собирались нападать?
2 57 MaD]Q[WolF, на основании того что самолетов мало их надо сразу распилить или поставить на прикол? может лучше все таки ремонтировать и новые ракеты к ним делать?
2 65 Master Chief, да нахуй нам армия вообще? только суки топливо мега-литрами жгут. одни танковые армады чего стоят...
2 70 count79, летчик должен уметь пилотировать самолет не по тренажерам и схемам. Ракетоносец может долбить одинаково легко и авианосцы протикорабельными ракетами, и горные базы террористов, наркоторговцев и вообще кого угодно.
2 72 El_Moino и остальным нелюбителям Т-95. а вас не смущает что Ирак бомбят с B52, а они еще ведь Корею утюжили?..

Короче, СЛАВА РОССИИ!


sskik
отправлено 18.08.07 12:15 # 93


Во первых:

Российские летно-тактические учения стали крупнейшими за последние 15 лет, считает норвежское военное командование. Как заявил генерал Оле Асак, руководитель норвежского объединенного центра управления боевыми действиями авиации, учений подобного масштаба не наблюдалось уже очень давно, с начала 90-х годов прошлого века. "Это было впечатляющее зрелище", - добавил О.Асак.

Как отметил О.Асак в интервью Associated Press, Норвегия восприняла проведения военно-воздушных маневров как "демонстрацию мощи" российской армии, а также как заявление Москвы "о высочайшей заинтересованности в крайнем севере".

Накануне в ходе активной фазы летно-тактических учений частей и подразделений дальней авиации РФ экипажи бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160, Ту-95, Ту-22М3 и Ил-78 совершили полеты над акваториями Атлантического и Тихого океанов, Черного моря, к Северному полюсу.

Полеты были осуществлены при взаимодействии с истребительной авиацией, в т.ч. с самолетами Су-27 и самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией А-50.


ДядяСтепа
отправлено 18.08.07 12:20 # 94


Собственно, а зачем это Путену надо?


munky
отправлено 18.08.07 12:20 # 95


а вообще очень интересно:
из Довсе вышли,
олимпиаду подмяли,
Антарктику поработили,
самолеты подняли,
надо думать, что и всеобщая мобилизация не за горами
пора стратежно припасать тушенку


Шифровальщик
отправлено 18.08.07 12:23 # 96


Америкосы просто понт наводят нам типа все равно,,, а как стелз просрали в югославии? от нашей древней установки. а когда учения на флоте начинаются и наши лодки вдруг все пропадают с снимков спутников у них такое палево начинается,,, всю свою авиацию поднимают .


Caligula
отправлено 18.08.07 12:23 # 97


> на нас нападут хоть из чечни(или любой другой страны),которой на карте то не видно,и мы ничего не сделаем в ответ...потому что у нас не осталось техники,нет топлива,нет персонала,желания итд итп

вот именно ты, как мне думается, ничего не сможешь, да и не будешь делать...
М...дак ты, понял! (с)


Павел
отправлено 18.08.07 12:31 # 98


> "У России есть только два союзника - армия и флот"
> (с) Александр III"

Угу. Только нынче правильнее - "У России БЫЛО два союзника - армия и флот"


Midan
отправлено 18.08.07 12:35 # 99


> в украинской сто пудов - наши журналюги на 80% оранжоиды ;)))

да щас фиг поймешь кто за кого, очень много грязи как от тех так и от других, сейчас слишком заняты внутренними делами на Украине все, отмена прикосновенности и т.п.


BorK
отправлено 18.08.07 12:38 # 100


...в отдаленных районах - атомная бомбардировка северных оленей (бей своих, что бы чужие боялись).
припоминается старый совейский анегдот, про полет на солнце (ночью).



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 468