Экспертиза МВД

21.08.07 16:31 | Goblin | 345 комментариев »

Разное

Поступают свежие данные относительно известного ролика:
Распространенный в Интернете видеролик с кадрами убийства жителей Дагестана и Таджикистана предположительно является монтажом. Об этом сегодня журналистам на брифинге сообщил начальник пресс-центра МВД РФ Олег Ельников. «Экспертиза все еще продолжается, но, как следует из предварительного заключения, очевидны следы монтажа», — сказал он. Для того, чтобы определить подлинность видеоматериала, необходимо проведение сложных экспертиз, в том числе и покадровая расшифровка, отметил представитель МВД.
news.mail.ru

Отечественная журналистика не перестаёт радовать. Надо понимать, личности убитых уже установлены — иначе откуда сведения о том, что убиты жители Дагестана и Таджикистана? Соответственно, установлено и место, где было совершено убийство/погребение двух человек? И, конечно же, получена определённая информация о времени совершения убийства?

Ну а если ничего этого нет, если личности не установлены, почему бы честно не написать, что в ролике показана казнь двоих неизвестных? Или надо как следует подогреть националистические настроения, стравить народы? Правильной дорогой идём, молодцы.

Предварительное заключение экспертизы показало, что в ролике очевидны "следы монтажа". Не совсем понятно, о чём идёт речь? Ведь когда показывают человека во весь рост, а потом крупно его голову, это — монтаж. "Следы монтажа" в ролике очевидны безо всякой экспертизы, при первом же просмотре, ибо разные планы — жертвы стоят на коленях, жертве отрезают голову — они монтируются по умолчанию.

Видимо, надо ждать окончания сложных экспертиз — они откроют многое.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.08.07 23:54 # 40


2 Седой

> Дмитрий, здорово пишешь, молодец. Читаю тебя(правда только когда домой прихожу,на работе некогда,увы) и всегда настроение поднимается. Это, я, без всякой задней мысли.Ты действительно - отлично пишешь.

Начальства сверху нету, камрад - поэтому можно написать от души :)


Goblin
отправлено 22.08.07 11:28 # 64


> А чему тут удивляться? Работа такая - представлять националистов бесноватыми.

Что было сделано данными организациями для того, чтобы не представать бесноватыми?

Поделись, интересно.


Goblin
отправлено 22.08.07 12:07 # 69


2 Бишоп

>> Поделись, интересно.

> вот пожалуйста:
> FAQ - http://www.demushkin.com/engine/index.php?s=15

Вверху слева там что нарисовано - свастика?

> Акция

Меня вот что интересует.

У меня есть родственники: русские, узбеки, корейцы, евреи, немцы, эстонцы, азербайджанцы.

Они здесь родились, выросли, работают, живут.

Им предлагается выметаться из России вон?

> Какова национальная политика национал-социализма?

В 1941 году с ней познакомилась мужская часть моей семьи.

С фронта не вернулся никто.


Goblin
отправлено 22.08.07 12:35 # 74


2 Бишоп

>> Вверху слева там что нарисовано - свастика?

> Вот вам ссылка

То есть лично ты ответить на вопрос не способен?

Правильно понимаю?

> Меня вот что интересует.
> ...
> Им предлагается выметаться из России вон?

> В FAQ'е есть ответ на этот вопрос.

Понятно ли, что вопрос обращён к тебе?

> Гитлер был вегетарианцем. Значит ли это что вегетарианство ведет к тяжелому поражению головного мозга, к-е выливаетсяв повышенную агрессивность?

Тебе сколько лет, дорогой друг?

>В 1941 году с ней познакомилась мужская часть моей семьи.
>С фронта не вернулся никто.

> [...у меня на войне 2 деда погибли...остальные вернулись...]

Поэтому тебя прёт со свастики?


Goblin
отправлено 22.08.07 12:42 # 77


> Почему не бьют цыган наркоторговцев, почему не бьют чеченов,разъезжающих здесь, как хозяева на порш кайенах, меринах и т.д.,грабящих, убивающих. Они гасят нищих, беззащитных таджиков, приехавших сюда от безысходности.

Ну там и способы борьбы - гениальные.

Не поступление личного состава в МВД и ФСБ - с целью занять ключевые посты в руководстве, а рассказы о продажности.

Не поступление в ВУЗы с целью захвата финансового господства, а рассказы про страшных жыдов.

Гораздо правильнее отрезАть головы.


Goblin
отправлено 22.08.07 12:43 # 78


2 MindBagger

>>Что было сделано данными организациями для того, чтобы не представать бесноватыми?

> Дмитрий Юрьевич, я не про ЭТИ организации, а про националистов.

Камрад, я ж вроде не тебе вопрос задавал - извиняй, конечно.


Goblin
отправлено 22.08.07 12:50 # 83


2 Добрый Сэм

> Такое ощущение, что вы,Д.Ю., видите в свастике весь корень зла.

Лично мне (лично мне) затруднительно понять твои ощущения.

Равно как затруднительно понять, откуда они у тебя возникают.

Потому когда говоришь про свои ощущения - про меня лучше не вспоминать, я к ним никакого отношения не имею.

> Типа-кто БЕЗ свастики- тот хороший.И наоборот.

Вот эта написанное тобой - какое отношение имеет к заданным мной вопросам?

> Тогда не надо в Индию ездить-там она на каждом шагу.

Надо понимать - это я тебя заставляю ездить в Индию?

Надо понимать, это что-то меняет в том, что нацисты напали на мою страну и убивали моих родных?

> З.Ы.
> Кончайте ругаться-и без того вся вода грязная от стирания чужого грязного белья.

Советы папе своему давай.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:02 # 89


2 Добрый Сэм

> А если у них нет так много денег/мозгов?

То есть речь идёт про нищее дурачьё?

Органически не способное зарабатывать деньги и налаживать производства?

Ну так эта, чисто для справки: противостоять деньгам - можно только деньгами.

И если лично ты не способен зарабатывать деньги - не лезь туда, где их зарабатывать умеют, ибо живым ты оттуда не уйдёшь.

Хочется ума - иди, учись, получай специальное образование, работай, наживай бабло, и с его помощью проводи ту политику, которая лично тебе кажется разумной.

Если же тебе кажется разумным отрезание голов - жизнь твоя пройдёт на нарах.

Даже если дурак - рекомендуется об этом знать и помнить.

> Для интереса узнай , сколько бабла надо для поступления на экономиччецкий фак. МГУ?

Ты папе своему советы давай - узнать чего-нибудь, ну как он не в курсе?

> Осн. масса там-представители южных краев.
> Видно, они умные очень. Ага.

Кто бы мог подумать, а?

И кто их туда за деньги берёт?

Видимо, жыды окопались?

А в милиции, которая выдаёт паспорта и гражданство - тоже жыды, поди, сидят?

А граждане, которые квартиры сдают - все как один жыды?


Goblin
отправлено 22.08.07 13:04 # 90


2 Бишоп

>> То есть лично ты ответить на вопрос не способен?

> Причём тут моё мнение?

Ещё разок: ответы на конкретно поставленные вопросы - дать не способен?

> Прозвучала фраза - что все националистические организации - бесноватые.
> Я привел ссылку с сайта одной из НС-организаций, с опровержением этого утверждния.

Ссылки на подростковые сайты, украшенные свастикой, здесь приводить не надо.

Вопросы заданы лично тебе, в них нет просьбы давать ссылки на сайты нацистов.

> Мое мнение может отличаться, а может совпадать - в данном случае, это неважно.

Понял, спасибо.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:14 # 95


2 Добрый Сэм

> Надо понимать, что страна-только твоя?

Ну, если прислушаться к "твоим ощущениям" - наверно, можно сделать и такой вывод.

Это херня, что я ничего подобного не говорил.

> Надо понимать, что убивали только твоих родных?

Ну, если прислушаться к "твоим ощущениям" - наверно, можно сделать и такой вывод.

Это херня, что я ничего подобного не говорил.

> Нельзя давать советы папочке Гоблину?Это некультурно? Тупо? Или как?

Ну, если прислушаться к "твоим ощущениям" - наверно, можно сделать и такой вывод.

Это херня, что я ничего подобного не говорил.

> Если тебя что-то злит-подумай,не в тебе ли причина?

Если тебе, сынок, кажется, что меня в твоих подростковых пассажах что-то "злит" - расслабься.

Свои "ощущения" держи при себе, ко мне они никакого отношения не имеют.

> с твоей оценкой уродов согласен, но не все в обществе решают они.Или все?

Речь о чём - о том, что русским в их собственной России более нет места?

Да, в данном случае всё решают уроды.

Уроды принимают законы, по которым в Россию может заезжать и селиться кто попало и как попало.

Уроды продают паспорта и гражданство.

Уроды сдают квартиры.

Уроды везде и всюду берут взятки.

Что ещё они не решают?


Goblin
отправлено 22.08.07 13:16 # 97


2 Paltus

> Воспаленное сознание, подогретое вчерашним спиртным родило на свет следующую идею. Дим Юрич, как смотрите на идею создания секты под вывеской Тупичка?

Мысль
22.08.01 18:10

Сегодня ездил на сорок дней.
Проезжал на троллейбусе мимо гнезда мракобесия: какого-то "дворца" "Свидетелей Иеговы".
Думал.

И вот что надумал.
У всех реальных пацанов есть свои секты, а у меня - нет.
Непорядок.

И решил так.
Если у них "Свидетели Иеговы", то у меня будет "Оперуполномоченные Кришны".
Звучит неплохо.

По дороге домой, уже почти возле дома, в луже нашел 10 рублей.
Сперва подумал: может, в натуре - ну ее на хер, работу?
Все равно денег на улице - навалом.

Но тут же сообразил, что это, как говорил дон Хуан - знак.
Который мне, понятно, Кришна и подает: правильной дорогой идешь, камрад!

http://oper.ru/news/print.php?t=998489442


Goblin
отправлено 22.08.07 13:20 # 99


2 misha

> [на тему бишопа]
> Премодерация плохо работает?
> Это ж откровенная дурь, хамство и идиотия в одном флаконе.

Своевременно подпущенный мудак развлекает и веселит контингент.

Этот вялый какой-то.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:29 # 107


2 Горыныч

>>Ссылки на подростковые сайты, украшенные свастикой,

> Свастика - светлый, солярный символ

Да, конечно.

Под этим солярным, светлым символом убивали моих предков.

Затрудняюсь даже сказать, каким надо быть мудаком, чтобы в России подобные символы пропихивать.

Ну, то есть, если с целью немедленной дискредитации себя самого и своих идей - да, всё понятно, работает отлично.

А если цели другие - понять невозможно, это надо больным быть.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:40 # 112


2 MindBagger

> Всё оно, конечно, так. Но, в конечном счёте, виноваты бонзы, назначающие зарплаты таможенникам - 2 тыс. руб, милиционерам - 3 тыс. руб. Ставка преподавателя ВУЗа - (барабанная дробь) 2800 руб.

Вопрос номер один: откуда эти зловесчие "бонзы" берутся?

Часом - о ужас!!! - не русские ли они?

Вопрос номер два: если у милиционера зарплата 1000 долларов в месяц, а взятку ему предлагают 5000 долларов - с какого перепугу он должен от неё отказываться?

> Так что, возможно(возможно), некоторые из этих людей в некоторых случаях просто пытаются выжить.

Нет, речь здесь совсем о другом: речь про уродов, которые сначала делают одно, а потом сразу хотят другого.

Левое полушарие работает независимо от правого - болезнь головы такая, не позволяющая осознать последствия.

> А необходимость левачить заложена в зарплатах, дабы у каждого было рыльце в пушку, чтобы каждого можно было перемножить на ноль на законных основаниях.

Да, да, конечно.

Плюс отсутствие совести - не забудь.

> В итоге, наверное, жиды(по Далю - коpыстный скупец) и виноваты.

Само собой, кто же ещё может быть виноват?

Уж никак не русские, нет.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:41 # 113


2 Горыныч

> Но этот символ не единственный.

Дорогой друг.

Речь в данном случае идёт о нём.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:41 # 114


2 Мишган

> На одной из серий денег Временного правительства были знаки свастики. Мода тогда такая была. Так что, вполне возможно, что сложись история несколько иначе, и в России свастика была бы "родной".

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:45 # 115


Для малолетних идиотов - повторяю.

Затрудняюсь даже сказать, каким надо быть мудаком, чтобы в России свастику пропихивать.

Ну, то есть, если с целью немедленной дискредитации себя самого и своих идей - да, всё понятно, работает отлично.

Окружающим сразу ясно, с кем они имеют дело - с нацистским выродком.

А если цели другие, отличные от представления себя нацистским выродком и дискредитации своих идей и дел - понять невозможно, это надо больным быть.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:47 # 117


2 Добрый Сэм

> Гоблин ее отключил ненадолго-чтобы не терять боевого настроя и,заодно,радостно(или не очень-через экран не видно)
поидеваться над детьми,поучить уму-разуму. Вдруг получится.

Дорогой интеллектуал.

Ты никак у меня за плечом стоишь, что такую осведомлённость в действиях проявляешь?

Или тебе опять "ощущения подсказали"?


Goblin
отправлено 22.08.07 13:48 # 119


2 Борисыч

> Коммент # 114 сбил со стула на пол. Икаю. Спасибо, Д.Ю.))

Ну это ж караул, камрад - как люди такую херню писать могут?

Детсад, блин.

Мозг в башке размешан ложкой.


Goblin
отправлено 22.08.07 13:49 # 120


2 Мишган

> Мысль как раз и была о том, что история могла сложиться иначе, но сложилась, как сложилась, и со свастикой только одна ассоциация.

я тоже об этом.


Goblin
отправлено 22.08.07 14:08 # 129


2 MindBagger

>> Вопрос номер один: откуда эти зловесчие "бонзы" берутся?

> Ну, с верхушек там среди Слуцкеров, Гайдаров и прочих Чубайсов.

А, действительно.

Туда ведь русских не пускают, русские у нас власти не имеют нигде и никогда.

Ты, камрад, национальный состав родной страны - не изучал, часом?

>> Вопрос номер два: если у милиционера зарплата 1000 долларов в месяц, а взятку ему предлагают 5000 долларов - с какого перепугу он должен от неё отказываться?

> В таком случае, взяточников будет ГОРАЗДО меньше.

Ты говори проще: в милиции - не служил, представления о предмете не имею, знаниями не обладаю, но это не мешает мне думать вот так.

Оно честнее - в первую очередь перед собой.

> И те, кто будут "брать на лапу", делать это будут явно не с целью "просто выжить".

Дорогой друг.

Когда я поступил на службу в милицию, первая "получка" у меня была 26 (двадцать шесть) долларов США.

Самая большая взятка, которую предлагали лично мне - 70.000 (семьдесят тысяч) долларов США.

Поделись, друг, какая зарплата должна меня остановить?

Сколько раз в месяц мне должны выдавать эту мега-зарплату?

>Нет, речь здесь совсем о другом: речь про уродов, которые сначала делают одно, а потом сразу хотят другого.

> Нет, речь не об этом.

Тебе виднее, не вопрос.

> Начали вы ж говорить о негодяях, которые в ВУЗы за деньги неучей берут. А берут они их туда потому, что а) у самих денег нет даже на то, чтоб банально прожить б) новая система образования подразумевает процент контингента на контрактных местах в) как это ни ужасно звучит, уже "так принято".

1. Банально прожить - это что такое?
Вокруг тебя умирают от голода, я правильно понимаю?
Или речь о закупке автомобиля bmw и поездке на Канары?

2. И что тут не так?
Если тупой, пусть учится за деньги.

3. Так принято - это вчера стало, да?
Или ты недавно живёшь и не знаешь, как обстояло дело лет тридцать назад?

> Например, на юге есть один прекрасный ВУЗ, в который ректор завозит "материал для обучения" из бывших братских республик. Материал даже по русски не говорит. Естественно, обратно вывоз должен быть исключительно отличников.

Это, камрад, следствие указанного тебе выше.

>>Плюс отсутствие совести - не забудь.

> Зависит от исходных данных. Не могу назвать преподавателей ВУЗов на зарплатах в "стобаксов" бессовестными.

О как.

Молодец.

С таким образом мыслей - далеко пойдёшь, дорогой друг.

Ты бы чем тут строчить откровения, шёл бы лучше воровать - денег-то не хватает, поди.

>>Уж никак не русские, нет.

> На вопрос "кто виноват" нельзя ответить фразой из набора {"русские","нерусские"}. Всё, что хочу сказать - "каков поп, такой и приход".

Как раз можно.

А любовь к идиотским афоризмам типа "рыба гниёт с головы" - она симптоматична.


Goblin
отправлено 22.08.07 14:11 # 130


2 Горыныч

> Да, надо еще внимательно смотреть. Ведь многие выродки рисуют коло с разным количеством лучей!

Дорогой друг.

Писать различную хуйню относительно нацистской символики ты спокойно можешь на сайтах нацистов.

Конкретно здесь не приветсвуется написание подобной хуйни, характеризующей тебя как малолетнего дебила.

Если это не нравится - скатертью по жопе, никто тебя сюда не звал и никому ты здесь с этой хуйнёй не нужен.


Goblin
отправлено 22.08.07 14:15 # 134


2 Добрый Сэм

> Канешна, "ощущения подсказали"!

[немедленно успокаивается]


Goblin
отправлено 22.08.07 14:17 # 139


2 notfirstnotlast

> А может он просто ребёнок, с пробелами в образовании и плохо знакомый с событиями прошлого века?

То есть просто мудак?

С мудаками всё ясно, речь про нормальных.


Goblin
отправлено 22.08.07 14:18 # 141


2 UFB

> Что, есть случаи, чтобы кто-то из сотрудников милиции или из его семьи умер от голода ?

Особенно много умирает от голода преподавателей ВУЗов.

Плюс, конечно, члены их семей.


Goblin
отправлено 22.08.07 14:22 # 146


2 Guest

>> Вопрос номер два: если у милиционера зарплата 1000 долларов в месяц, а взятку ему предлагают 5000 долларов - с какого перепугу он должен от неё отказываться?

> Перепуг должно устраивать государство на законодательном и законоиспольнительном уровнях.

О чём ты, камрад?

Очевидно ведь, что люди берут взятки просто для того, чтобы выжить в наших чудовищных условиях, когда вокруг люди умирают от голода семьями.

Ну и решается вопрос элементарно: надо просто зарплаты увеличить.


Goblin
отправлено 22.08.07 14:23 # 147


Кстати, вдруг кто не читал:

Результаты голосования про взятки
14.04.05 18:28 | версия для печати

По итогам проведённого голосования имею сообщить результат.

Имел место быть простой вопрос: если увеличить милиционерам зарплату, будут ли милиционеры брать взятки? На который надо было дать однозначный ответ - да или нет. Предложений писать сочинения на тему "а что было бы, если" от меня не поступало, что очень сильно не понравилось многим интеллектуалам, каковые не замедлили рассказать обо мне всё. Невозможно объяснить интеллектуалу, что вопрос не подразумевает развития тезисов "а не хер им вообще зарплату увеличивать", "а вот у нас в Литве всё не так" и "американцы - сволочи". Всё значительно проще.

Вопрос, повторяю, был прост: если увеличить милиционерам зарплату, будут ли милиционеры брать взятки?

Народ проголосовал так:

обязательно будут - 2212
категорически не будут - 326

Разрыв - фактически семикратный. О чём это говорит? Это говорит о том, что здравомыслящих людей среди проголосовавших в семь раз больше, чем мечтателей. Почему проголосовавшие наоборот - мечтатели? Поясняю на примере.

Самая большая взятка, которую предлагали лично мне 70.000 (семьдесят тысяч) долларов США. Рядовая взятка равнялась 5.000 (пяти тысячам) долларов США. Ежемесячное жалование моё тогда составляло 180 (сто восемьдесят) долларов США. То есть за год я зарабатывал 2160 долларов, а тут мне предлагали зарплату за 32 (тридцать два) года сразу. Напомню, до пенсии надо прослужить 25 лет.

Мечтателям рекомендуется задуматься: это ж какую следует положить чиновнику зарплату, чтобы его не интересовали прописанные выше суммы? Это при том, что для подавляющего большинства госслужащих сто рублей - немалые деньги.

Кроме того, у взятки две стороны: взятку не только берут. Взятку ещё и дают. Лучше всего это видно на наших дорогах: автовладельцы трезвыми и пьяными носятся как умалишённые, наплевав на все правила и приличия. Будучи по совершненно очевидным причинам справедливо остановлены сотрудниками ГИБДД, без промедления предлагают деньги. После чего прыгают в машину и несутся в том же стиле дальше, яростно крича о продажных сволочах-ментах.

То, что водитель даёт взятку, вовсе не говорит о том, что водитель - демон, а милиционер - святой. Это говорит о том, что козлы - оба. Один - нарушает правила и считает это нормой. Суёт взятки и считает это нормой. А второй - плюёт на служебный долг и берёт взятки. И тоже считает это нормой.

Как у нас решается любая неприятность - начиная от угрозы призыва ребёнка в армию и заканчивая медицинской операцией? Очень просто: неистово разыскиваются знакомые, через которых можно подкатить к ответственным людям и попросить оказать помощь в "решении вопроса". Благодарность за помощь - понятно, деньги. Только это, конечно же, не взятка - это элементарная человеческая благодарность.

И так всегда: что касается лично себя, дорогого, это всё правильно и разумно.
Мне помогают приличные люди, я приличных людей благодарю - как подобает приличному человеку.

Что же касается других: страшно смотреть, что эти скоты вытворяют!
И в какой ужасной стране мы из-за этих скотов живём.

Резюме всё то же: добро пожаловать к зеркалу.

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601341


Goblin
отправлено 22.08.07 14:33 # 153


2 Griffon

> Лет 16 или 18 назад, не скажу, что от голода, но самоубийства от невозможности прокормить семью на преподскую зарплату бывали.

Никто не заставлял голосовать за "демократические преобразования", в ходе которых остались без штанов.

Но это, скорее, уже про интеллект.


Goblin
отправлено 22.08.07 14:53 # 168


2 MindBagger

>> Ты говори проще: в милиции - не служил, представления о предмете не имею, знаниями не обладаю, но это не мешает мне думать вот так.

> Вы ресторана не имеете, но оцениваете их часто. Про хирургов сравнение не к месту.

Поделись, камрад: откуда вот эта нездоровая тяга постоянно писать херню про людей, которых даже в глаза не видел?

Поделись, откуда ты знаешь, что у меня есть и чего у меня нет?

>> Поделись, друг, какая зарплата должна меня остановить?

> Как вы сами говорили, "плюс совесть".

А, ну, то есть, твоё гениальное решение с повышением зарплаты - не решит вопрос?

Как же так?

> Воровать воспитание не позволяет.

Это хорошо.

> Работаю я.

Это правильно.

Значительно полезнее, чем писать дурацкие комментсы.

> P.S. Зачем столько негатива?

Всё просто: не пиши дурости - и не будет никакого негатива.


Goblin
отправлено 22.08.07 15:11 # 172


2 MindBagger


>> Вы ресторана не имеете, но оцениваете их часто. Про хирургов сравнение не к месту.

>Поделись, камрад: откуда вот эта нездоровая тяга постоянно писать херню про людей, которых даже в глаза не видел?

>Поделись, откуда ты знаешь, что у меня есть и чего у меня нет?

> Извиняюсь, возможно, пример не правильный.

Конечно, камрад, неправильный.

Но очень показательный - в желании не говорить о предмете и незнании, а говорить обо мне.

>> А, ну, то есть, твоё гениальное решение с повышением зарплаты - не решит вопрос?

> Я не говорил, что оно "решит вопрос". Я только говорил про уровень зарплат.

Когда тебе привели пример про конкретные взятки - ты заговорил про совесть.

>>Всё просто: не пиши дурости - и не будет никакого негатива.

> Дурость про повышение зарплат? :)

Ага.

> Просто мне кажется, что вы мои фразы нашли "лично-оскорбительными". Тогда извините. Хотя, может, только кажется. Наверное, креститься надо :).

Мне, камрад, затруднительно понять: почему когда тебе задают конкретный вопрос, дискуссия немедленно переходит в русло "ну ты-то, лысый, хули про это можешь знать?"

Вроде и вопрос понятный, и предмет понятный, а - постоянно вот так.


Goblin
отправлено 22.08.07 15:14 # 174


2 Tron

> Поздровляю Д.Ю.!

Спасибо.

> Вы забороли всех надмозгов. =)

Где?


Goblin
отправлено 22.08.07 15:28 # 180


> Да, недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал.
> Снова началась злобная грызня.
> Принимаются ставки, через сколько Гоблин опять закроет каменты. =)

Это просто пять минут свободных, потому можно заняться воспитанием контингента.

> Похоже что, если сообщение прошло премодерацию и появилось на форуме, автор будет с пеной у рта доказывать свою правоту до последнего, т.к. ему кажется, что его прилюдно втоптали в грязь.

Ну, оно, наверно, действительно так для многих выглядит.

> Года 4 тут комменты Д.Ю. читаю, столько ненормативной лексики от него не видел =).Такие горячие дискуссии опять Д.Ю. надоедят,и он комменты отменит вновь.

[густо краснеет]

Я больше не буду.

Нельзя опускаться до уровня жж!!!


Goblin
отправлено 22.08.07 15:32 # 185


2 MindBagger

>> Но очень показательный - в желании не говорить о предмете и незнании, а говорить обо мне.

> [пожимает плечами] Да при чём тут лично вы?

Это ты себя спросил?

Я не знаю, при чём там я.

Это ж ты мне про мои рестораны рассказываешь, а не я тебе.

> Вы вот сказали обо мне "представления о предмете не имею".

Констатировал факт.

> Я же лишь хотел сказать, что это не мешает судить о том, что зарплаты необходимо повысить до приличного уровня, чтобы разговоры о "совестности" не были смешны.

А, теперь он выглядит так, да?

Понимаю.

>> Когда тебе привели пример про конкретные взятки - ты заговорил про совесть.

> Заговорить о совести можно исключительно после повышения зарплат, чтобы проявление той самой совести не было молчаливым подвигом.

Слушай, сколько тебе лет, а?

До скольки ты сумел добраться настолько незамутнённым?


Goblin
отправлено 22.08.07 18:26 # 201


2 NetViper

> Goblin, от взятки в 70 тысяч баксов вряд ли что остановит.

[нехорошо улыбается]

Видишь, камрад, и ты не понимаешь.

Меня значительно дешевле убить, чем отдавать такие деньги.

> А вот от более мелких взяток, которые берут ГАИшники или преподы за зачет в ВУЗе повышение зарплаты до приличного уровня вполне может быть эффективным. Боязнь лишиться своего места с хорошей зарплатой и отправиться в колонию вполне остановит нормального человека от взятки в 500-1000 рубликов.

Камрад, в первую очередь - именно в первую - мораль.

Остальное - уже потом, и не как чудо-средство, а одно из многих в комплексном решении вопроса.

> Не думаю, что ГАИшникам или преподам в ВУЗе предлагают по 70 тыщ баксов. :)

см. выше


Goblin
отправлено 22.08.07 18:29 # 202


2 mariam

> [вопрос к знающчим людям]

> А какой процент каментов проходит премодерацию? приблизительно хотя бы? типа, больше половины или нет?..

Примерно 95% проходит.

Идиоты - они очень быстро понимают, что писать бесполезно, и прекращают.


Goblin
отправлено 22.08.07 18:55 # 210


2 NetViper

>>Меня значительно дешевле убить, чем отдавать такие деньги.

> И на твое место придет другой. Разве нет? Так и убивать всех подряд?

Глубокий вывод, камрад.

Респект.

> На счет совести и морали. Это, конечно, хорошо, но кажется мне, что таких людей мало и становится все меньше.

Собственно, речь именно об этом.

А не про зарплату, которая мгновенно изменит мораль.


Goblin
отправлено 22.08.07 19:00 # 213


2 tean-q

>> Собственно, речь именно об этом.
>
>> А не про зарплату, которая мгновенно изменит мораль.

> И что же делать?

Сам-то как думаешь?


Goblin
отправлено 22.08.07 19:05 # 216


2 tean-q

> Спросил потому, что интересно услышать Ваше мнение :)

Ну я эта - не мессия, камрад.


Goblin
отправлено 22.08.07 20:06 # 229


2 tean-q

> Чтой-то сайт сегодня весь вечер лежит =\
> Никак ddos'ит кто.

Не, это наоборот - отладочные работы.


Goblin
отправлено 22.08.07 20:56 # 239


> Похоже я где то напутал и при регистрации в графе Ник - почту ввел ): Никак ли сменить на Drive_Alienn?

ок.


Goblin
отправлено 22.08.07 21:00 # 241


> Гоблин, на правах оффтопа хочу у тебя спросить, что думаешь насчет этого - http://www.newsru.com/world/22aug2007/president.html

Нормально.

Сталин - свирепый диктатор, сыгравший огромную роль в истории нашей страны.

Пётр Первый, что характерно, был "ничуть не лучше".

Однако Пётр - великий царь, а Сталин почему-то нет.

На историю надо смотреть трезво, без истерик и воя.

Сталинизм же, которого все так "боятся", умер вместе со Сталиным.

Возродиться уже не способен, ибо жизнеспособен только в определённых условиях.

И даже в своих условиях он в разные периоды - разный, а не "постоянно-кровавый".


Goblin
отправлено 22.08.07 21:08 # 243


> Д.Ю., не отключайте комменты !

Пока что нету таких намерений :)))


Goblin
отправлено 22.08.07 21:24 # 245


> Раз уж пошёл такой оффтоп, что думаешь о дилогии Бушкова "Сталин. Ледяной трон"?
>
> ИМХО толковая книга, написанная толковым языком, для толковых людей.

Не читал.

После бредятины в стиле "Россия, которой не было" - отношусь настороженно.


Goblin
отправлено 22.08.07 21:33 # 249


> Книга заставляет задуматься. НРо Бушков окончательно ударился в Фоменщину - см. книжку Чингисхан, Неизведаная азия

Блин, болезнь прямо.

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, у вас с Бушковыи манера написания и изложения - один в один. Легко спутать!

Да кругом плагиаторы, камрад!!!

Тянут всё, что к полу не приколочено.


Goblin
отправлено 22.08.07 21:51 # 256


> Ну по крайней мере, Дмитрий Юрьич, в отличие от А.Бушкова не бьет себя копытом в грудь и не кричит, что он самый лучший писатель и историк и не пишет сенсационные романы, спекулируя на своей популярности, а держится среди нас на форуме почти на равных и относится к себе и тому что делает, с известной долей иронии.

Требую отметить, что сам себя я позиционирую как жизнерадостного графомана.

Не писателя, нет.

> Ты на наших "звезд" посмотри. Например, Чадовых, Безруковых. Дмитрий Юрьич бандюганов ловил, когда они в штаны ссались. И с азерами табуретками на выживание в армии они не пиздились.

Камрад, ты эта.

К данным вещам надо тоже относитсья с известной долей иронии и не делать из "подвигов" культа.

Если ты кого-то бил табуреткой по голове - это не говорит о том, что ты умнее/лучше окружающих.


Goblin
отправлено 22.08.07 22:13 # 265


2 count79

> А насчет битвы на табуретках - такие моменты, согласись, Д.Ю., они своей рода моменты истины в жизни. Не у каждой из наших звезд они были. И ловля преступников тоже. Одно дело воплощать совершенно оторванный от жизни образ Саши Белого за весьма приличные деньги и популярность, а другое - сталкиваться с этой братией воочию за скудные деньги.

Камрад, главное - больше про это не пиши, не заставляй меня чувствовать себя идиотом.


Goblin
отправлено 23.08.07 00:07 # 303


2 Morte

> Извиняюсь за офф-топ. Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к книге Дивова "выбраковка"?

Мне лет много, камрад.

Книга детская, автор о предмете представления не имеет.

Ну, т.е. изложенная мысль - понятна, только автор не понимает, что с ней делать и как.

Через это - никакая, но в определённом возрасте, похоже, впечатляет, ибо спрашивают часто.


Goblin
отправлено 23.08.07 00:08 # 304


2 ShootNICK

> Считаю, всем входящим в зону комментариев на oper.ru, короткоствол раздавать - в обязательном порядке.
> Д.Ю. поддержите!

[авторитетно помахивает очень длинным короткостволом]


Goblin
отправлено 23.08.07 09:55 # 329


> Ещ Goblin: может быть правда ужесточить модерацию? (и моё письмо тоже) И прибивать все письма-оффтоп? Это ж атас, сколько людей хотят "засвидетельствовать почтение к".

Надо некоторое время, чтобы устаканилось.
Процесс естественный, надо терпеть.

Что же до оффтопа как такового, это вещь крайне полезная - позволяет разводить дискуссии в разных направлениях.