Демократия на марше

23.08.07 16:34 | Goblin | 147 комментариев »

Разное

Из очага всемирной демократии поступают разоблачения:
Американская газета The Washington Post познакомила своих читателей с информацией, содержащейся в выпущенной Белым домом инструкции по "сдерживанию потенциально протестующих" на публичных мероприятиях с участием президента Джорджа Буша. Документ, предназначенный для организаторов таких мероприятий, рассказывает, как вычислять и нейтрализовать людей, устраивающих в присутствии главы государства акции протеста и выражающих свое недовольство его политикой.

Инструкция сообщает, что пускать людей на мероприятия с участием Буша можно только по билетам, распространение которых следует строго контролировать. Всех пришедших нужно обыскать на случай, если они принесли с собой плакаты и транспаранты. Для нейтрализации граждан, которые вздумают выкрикивать антипрезидентские лозунги, в толпе следует заранее разместить группы активистов, которые своими криками смогут заглушить голоса протестующих. В крайнем случае, недовольных рекомендуется удалять с мероприятия.

В инструкции также говорится, что для желающих протестовать следует выделить территорию, но нужно договориться с местной полицией, чтобы она располагалась подальше от места проведения основного мероприятия, а также от дороги, по которой проследует президент.
lenta.ru

Как говорится — все животные равны, но некоторые животные равнее.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 4

grAY
отправлено 23.08.07 16:36 # 1


Капец!!! Просто слов нет!!!


Landadan
отправлено 23.08.07 16:36 # 2


Управляемая у них там в США демократия, да.


dkor
отправлено 23.08.07 16:40 # 3


Демократия как раз и заключается в том, что об этом может открыто написать американская газета, IMHO конечно.


Teo Noman
отправлено 23.08.07 16:40 # 4


> а также от дороги, по которой проследует президент.

Улыбнуло ) Это что ж, президент у них - такой нежный человек, его травмировать не хотят? ))


Лепанто
отправлено 23.08.07 16:40 # 5


> В инструкции также говорится, что для желающих протестовать следует выделить территорию, но нужно договориться с местной полицией, чтобы она располагалась подальше от места проведения основного мероприятия, а также от дороги, по которой проследует президент.

А еще полезно было бы это место и протестующих огородить лентами типа: crime place - do not cross


Вован-профан
отправлено 23.08.07 16:42 # 6


А что удивляться? Это стандартная процедура и не только в США. Когда Буш приезжал в Ригу, перед его визитом был объявлен конкурс на участие в толпе горожан. Требования к "случайным" прохожим - светлые волосы, знание латышского языка и что-то еще (об этом писали в латвийской прессе). Т.е. русские нежелательны, а вдруг каверзный вопрос зададут про бомбежку Югославии например. Не удивлюсь инфе, что и деньги приплачивали за такое участие, хотя и бесплатно найдется кто-нибудь.


Romiros
отправлено 23.08.07 16:49 # 7


Вот оно преймущество Американской законодательной системы- такие действия не могут быть незаконными, т.к. у них отсутствуют кодексы, где прописано, что можно, а что нет. Вместо них общий свод постановлений про всё, где сам чёрт ногу сломит, поэтому у каждого-адвокат


Avada
отправлено 23.08.07 16:50 # 8


хе =) сразу вспоминается высказывания Джека Лондона
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602146


zbone
отправлено 23.08.07 16:52 # 9


Только в Ленте почему-то не сказано, что правительство уже уладило одно судебное разбирательство с двумя такими выведеными за 80000 долларов, т.к. это постановление идет в разрез с Первой поправкой. А еще два дела в суде. Хотя об этом написано в оригинальной статье. Плюс перевод не совсем точный, добавляющий краски :)


Romiros
отправлено 23.08.07 16:55 # 10


На второе место [самые опасные игрушки] американцы поставили набор юного физика-ядерщика, которому предлагалось поэкспериментировать с радиоактивным ураном-238. Подобная штука вполне могла бы пригодиться в современном Иране или Северной Корее, которые настойчиво пытаются постичь тайны деления ядра. К набору, запущенному в производство в 1951 году по цене чуть меньше 50 долларов, прилагались руководство по получению атомной энергии и комикс на тему, как расщепить атом, написанный при содействии руководителя Манхэттенского проекта Лесли Гровса, принимавшем участие в создании первой атомной бомбы.

Автором этой идеи был Алфред Джилберт, которого часто сравнивали с Уолтом Диснеем за его необузданную фантазию. По мнению Джилберта, ядерная тематика должна была увлечь детское воображение. В комплект входили "низкорадиоактивные" изотопы урана, счетчики Гейгера, диффузионная камера Вильсона для слежения за альфа-частицами и прочие приборы для опытов с радиацией.

Однако расчет Джилберта на любознательность детишек оказался неверен. Набор продержался в продаже всего год. До сих пор неизвестно, каковы были последствия для здоровья тех, кто его купил, так как в те времена воздействие радиации на человеческий организм изучено было слабо.

блин, как бы не ругали Задорнова за баяны, но всё-же "ну-тупые"


abradox
отправлено 23.08.07 16:56 # 11


> Демократия как раз и заключается в том, что об этом может открыто написать американская газета, IMHO конечно.

Конечно! Можно пи$#%ть сколько угодно, но все равно будет так, как велел господин ПЖ: всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Именно в этом и заключается демократия!


Nazxul
отправлено 23.08.07 16:56 # 12


:) А что все так удивляются американской демократии. У нас то в общем то не хуже, а по большей части в области показухи - переплевывает во сто крат!


DDQ
отправлено 23.08.07 16:59 # 13


А через установленные на месте проведения мероприятия громкоговорители будут заводить толпу "правильными кричалками" типа "Слава американскому народу - труженнику У-р-р-а-а-а-а". Ностальгия просто....


DDQ
отправлено 23.08.07 17:04 # 14


...а для желающих протестовать следует выделить территорию где-нибудь в Неваде, огороженную колючей проволокой, а чтобы протестующие не скучали, дать в руки лопаты и заставить заодно построить в пустыне какой нибудь аризоно-канадский канал.


Добрый Сэм
отправлено 23.08.07 17:04 # 15


Просто радостно на душе от осознания того факта, что скоро и мы будем радоваться прелестям демократии в ПОЛНОМ объеме.
Изучаем,изучаем их опыт .Судя по некоторым признакам, наш паровоз прибудет на станцию "полная демократия" раньше всего остального мира.
Мы-впереди планеты всей!


Kir1872
отправлено 23.08.07 17:05 # 16


насчет ну тупыые

http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2007/114642.shtml
>В ходе личного досмотра у посетителей выставки было изъято 337 предметов, запрещенных к проносу на территорию авиасалона, в том числе 188 ножей, 1 огнестрельный пистолет и 5 газовых баллончиков", - отметили в пресс-службе. В первый день при личном досмотре у посетителей изъяли 424 запрещенных предмета, в том числе 192 ножа и 2 травматических пистолета.

С одной стороны - массовые мероприятия действительно опасны. С другой - понимаю - забыть нож. Но проносить огнестрел через рамку - это сильно.


Квасной
отправлено 23.08.07 17:15 # 17


> Для нейтрализации граждан, которые вздумают выкрикивать антипрезидентские лозунги,
> в толпе следует заранее разместить группы активистов, которые своими криками смогут заглушить голоса протестующих.
> В крайнем случае, недовольных рекомендуется удалять с мероприятия.

- Go back to Gaul, ginger nob!
- Why don't you shut up, you!...
- Ladylike, madam. Ladylike.


Kola
отправлено 23.08.07 17:17 # 18


С удовольствием бы прочитал,а лучше прослушал комментарий по этому поводу, признанного эксперта в области демократии -Валерии Ильиничны.


Romiros
отправлено 23.08.07 17:18 # 19


А представляете, приедет Буш в Питер, а ему толпы кричат : "Учи Албанский!"!
И Путин тоже, -ФХТАНГ мистер Буш!
-what?
-Учи Албанский!


notfirstnotlast
отправлено 23.08.07 17:26 # 20


А если бы у Буша был свой олигофрен, всё сложилось бы иначе.


Vic
отправлено 23.08.07 17:29 # 21


Вспомнился старый анекдот про Чапаева:

-Василий Иваныч, скажи, а что такое свобода слова?
-А это Петька, когда ты можешь всё что угодно сказать про меня или командира нашего и ничего тебе Петька за это не будет: ни новой бурки, ни коня, ни сапог.


cska-kazak
отправлено 23.08.07 17:35 # 22


Именно "Буша", или "президента"?


Ender
отправлено 23.08.07 17:38 # 23


2ДЮ,
оффтоп, энтшульдигун
у Вас серьёзно планируется интервью на вопросы участников Города Переводчиков? Интересно будет сравнить их вопросы с вопросами тупых детей. Однако, предвижу, что снобизм будет привалировать.


Germanus
отправлено 23.08.07 17:42 # 24


А кто вообще придумал, что "демократия" в США сильно отличается от тоталитаризма?
[вопрос скорее риторический, так как многие камрады знают ответ на него]

Цитата:
> Философы Адоpно и Хоpкхаймеp, столь уважаемые нашими либеральными интеллигентами, в книге «Диа­лек­тика Пpосвещения» пpедста­ви­ли оpганизацию всей жизни в США как «индустpию культуpы, яв­ляющуюся, возможно, наиболее изощpенной и злокачественной фоp­мой тоталитаpизма». Так что речь, если на то пошло, идет не о выборе между демократией и тоталитаризмом, а между разными типами тоталитаризма (или разными типами демократии - название зависит от вкуса).
>(С.Г. Кара-Мурза Манипуляция сознанием)


ДядяСтепа
отправлено 23.08.07 17:54 # 25


Буш атакует!
>«Сегодня исламские экстремисты, которые воюют с нами в Ираке, уверены в своих целях точно так же, как были уверены в своих нацисты, имперские японцы или советские коммунисты. Их ждет такая же судьба», — заявил Буш, выступая на ежегодной конвенции американских ветеранов зарубежных войн в штате Миссури.

http://news.mail.ru/politics/1409682/

Весело:(


Germanus
отправлено 23.08.07 17:56 # 26


2 # 18 Kola
> С удовольствием бы прочитал,а лучше прослушал комментарий по этому поводу, признанного эксперта в области демократии -Валерии Ильиничны.

Она бы написала, что это очередные происки "комуняк" или "кровавой гэбни" :)


mariam
отправлено 23.08.07 18:00 # 27


> # 24 Germanus

зачОт


Dihotom
отправлено 23.08.07 18:02 # 28


2Germanus
2Kola
Вы плохо знаете эту тетю. Судя по тому, как она костерила "Березовского и его шайку" ожидать от нее можно что угодно, в зависимости от принятых ею в данный момент препаратов.


child030
отправлено 23.08.07 18:13 # 29


А в это время кавказцы в москве безнаказанно избивают граждан, протестующих против незаконной застройки.

"Сегодня в Москве на улице Марша Бирюзова во дворе дома 41 прошла очередная акция протеста местных жителей, которую поддержали КПРФ, СКМ и АКМ - писала тут - http://marossiya.livejournal.com/420211.html. Так же в ней приняли участие анархисты,члены АВН и другие. По окончанию протестной акции члены АКМ с некоторыми товарищами ушли с места событий.
Остальные же комсомольцы и представители других организаций задержались у стройки, беседуя с местными жителями.
Примерно в 9 часов вечера оставшиеся активисты различных организаций направились к метро "Октябрьское поле".

Но на половине пути за нами увязались качки с бейсбольными битами. Парни нас - девушек и нескольких детей послали вперёд, а сами встали между нами и этими уродами.
Тут мы заметили, что преследователи начали набирать шаг и парни сказали, чтоб мы бежали к метро и искали милицию.
Только мы начали бег, так эти твари тоже побежали.
Начали махать юитами и валить всех, кто попадал им под руку.
Во время преследования гони начали стрелять по детям и девушкам. В том числе и в меня..
Тут-то стало реально страшно.
Я до сих пор отхожу от случившегося..
Они били всех. Все в крови.. Сломаные руки, ноги.. У СКМовца одного - Володи Е. выбиты зубы..
Вызвали милицию.

Нашли этих психопатов в машине, которая пыталась въехать на территорию стройки и там скрыться.. Спасибо сотрудникам милиции, которые не пошли на уступки и задержали тех троих, которые находились в иномарке.
При них нашли окровавленные биты, ножи, электрошокеры, ствол.. Это только при начальном обыске..
На данный момент мне звонили из ментуры и говорят, что складывается ощущение, что кто-то там прогинается и всё произошедшее просто сведут на "нет". "
http://community.livejournal.com/ru_politics/8304774.html
http://www.apn.ru/news/article17639.htm


Kola
отправлено 23.08.07 18:13 # 30


> Судя по тому, как она костерила "Березовского и его шайку" ожидать от нее можно что угодно, в зависимости от принятых ею в данный момент препаратов.


Про коммуняк и гэбню я знаю,но так хочется прослушать еще раз.
А если честно то был бы ее цитатничек, приобрел бы незадумываясь-чисто для самоконтроля.Когда начну соглашаться с тезисами-значит пора в дурку.


Dmitry_spb
отправлено 23.08.07 18:15 # 31


2 Kola

> С удовольствием бы прочитал,а лучше прослушал комментарий по этому поводу, признанного эксперта в области демократии -Валерии Ильиничны.

Ильинична - несчастная больная женщина. При гуманном коммунистическом режиме всё-таки медицина лучше финансировалась, и психиатры пытались оказать ей посильную помощь. А сейчас она уже много лет без лечения...

А "мнение" у российских правозащитников стандартное - всё, что делают американцы - это хорошо. Всё, что делают русские - это плохо. Американцы им доллары подкидывают только за пиздёшь и вопли, а чтоб получить российские рубли - надо работать. Работать они не умеют и не хотят. Наверное, именно этим во многом и объясняется их "позиция". Ну, и шизофреников среди них много и всяких неполноценных извращенцев, людей с тяжёлыми комплексами - вот и ненавидят страну, в которой родились и выросли, и стелятся перед её врагами.


Dihotom
отправлено 23.08.07 18:16 # 32


"Как говорится - все животные равны, но некоторые животные равнее." - это из "Скотного двора". Там этой фразой изобличали СССР и прочие революционирующие страны. Типа, объявили равенство, но через пару лет появилась своя аристократия, тока со свинным рылом.

И при чем тут Америка со своей контролируемой дерьмократией?


Max Payne
отправлено 23.08.07 18:23 # 33


Вы заметили, граждане, что президента планеты неоднократно морально и орально атаковали и атакуют народ по всему миру из числа несогласных с политикой Жоры? Видимо, это ему порядком настоебало, и решил наехать на свой, америкосовский контингент, т.к., на других жителей других стран не может. Решил, значит, напоследок перед своим уходом восстановить свой статус "морального недое...ывания"... Короче, устал он мощной критики, вот и придумывают всякую fucking shit (ху...ню). Все ИМХО :)


Gedeon
отправлено 23.08.07 18:55 # 34


Один авторитетный для меня американец, любящий свою страну и неплохо в ней разбирающийся, очерчивает временные рамки расцвета американской демократии (со всеми плюсами и минусами, без прикрас) примерно как 1770-е - 1830-е, максимум 1840-е годы. Времена от гражданской войны до 1900-х годов он считает годами неуклонного ее упадка, когда концепция самоуправления и самоопределения граждан в обществе активно вытеснялась концепцией "обществом должны управлять специалисты по строго научным принципам; нельзя предоставлять толпу самой себе". Под грамотными специалистами подразумевалась специально выращенная и обученная в спецвузах наследственная элита: финансовая, промышленная, военная и т.п. Примерно в районе 1900-х годов демократии в США не стало окончательно. Осталась только искусно поддерживаемая иллюзия.


Равилич
отправлено 23.08.07 18:59 # 35


Управляемая демократия в действии.


Dihotom
отправлено 23.08.07 19:08 # 36


2Gedeon
Парень, в описаный тобой золотой период демократии в США процветало рабство и произвол, планомерно истреблялось коренное население. Уж извини, но твои друг-американец очень странный человек, если верит в то, что ты сейчас сказал.


100ml
отправлено 23.08.07 19:11 # 37


> 2 # 18 Kola
> > С удовольствием бы прочитал,а лучше прослушал комментарий по этому поводу, признанного эксперта в области демократии -Валерии Ильиничны.
>
> Она бы написала, что это очередные происки "комуняк" или "кровавой гэбни" :)


Вовсе нет. Где-то в недрах этого сайта есть цитата из Несгибаемой Валерии по поводу т.н. "прав человека". Она там совершенно чотко разъяснила, что права человека - не для всех человеков, а только для достойных. Так что всё нормально.


Extrovert
отправлено 23.08.07 19:21 # 38


Вспомнилось выступление Люция Варена перед гражданами:)))


OldYura
отправлено 23.08.07 19:31 # 39


В копилку: Геполитический флуд http://wwwboards.auto.ru/renault/519823.html


Vivek
отправлено 23.08.07 19:44 # 40


Мы живём в очень интересное время. Читая аналитику, создаётся впечатления что заваривается чтото грандиозное http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=1100 . Согласитесь, эти рассекреченные инструкции какого-то удивления не вызвали.


Вредина
отправлено 23.08.07 20:01 # 41


> Как говорится - все животные равны, но некоторые животные равнее.

Ну, дык... демократия же :)))))))))))) Причём, образцовая! ;)


Dihotom
отправлено 23.08.07 20:08 # 42


Из-за рубежа сообщают.
"Пробыв день в его обществе, мы воочию увидели, как тяжело противостоять Путину, когда милиция остановила машину Каспарова и стала требовать его паспорт, хотя милиционеры, разумеется, знали, кто он такой".

http://www.inosmi.ru/translation/236215.html

Фашизм какой-то. Кровавая гэбня совсем распоясалась.
Почему эту гнилую тоталитарную страну, осмеливающую спрашивать паспорт у самого Каспарова, до сих пор не бомбят невидимые бомбардировщики Империи Добра?!

Вот еще любопытное:

"Я спросил Каспарова, что он думает о таком отношении к Путину, особенно с учетом мизерности поддержки, которую получает его собственная партия.
Он ответил, что в 1989-1990 гг. сторонников демократических преобразований было еще меньше, однако Советский Союз пал".

Тут определенно у кого-то что-то с памятью - то ли у меня, то ли у Каспарова. Но пусть.

Еще очень понравилось:

"Помимо горстки мегаполисов, российские города напоминают мусорные свалки. Лишь очень немногие потребители в стране - даже представители образованного среднего класса - пользуются теми бытовыми удобствами, которые любая британская или американская семья воспринимает как нечто само собой разумеющееся".

http://www.inosmi.ru/translation/236210.html

На сегодня политинформацыя закончена, все свободны.


lonelyGuy
отправлено 23.08.07 20:08 # 43


Господи, зачем ты создал США и Жору Буша?


Вредина
отправлено 23.08.07 20:15 # 44


> Почему эту гнилую тоталитарную страну, осмеливающую спрашивать паспорт у самого Каспарова, до сих пор не бомбят невидимые бомбардировщики Империи Добра?!

"Демократия в опасности!" (с) Новодворская
Предлагаю в срочном порядке включить этот говномёт на всю катушку, когда у Каспарова спросят паспорт пиндосовские копы, охраняющие дядю Жору :)))


Вредина
отправлено 23.08.07 20:19 # 45


> Лишь очень немногие потребители в стране - даже представители образованного среднего класса - пользуются теми бытовыми удобствами, которые любая британская или американская семья воспринимает как нечто само собой разумеющееся".

И ведь то ли не понимает, то ли не хочет понимать, идиот, что "британские и американские семьи" чаще всего живут именно за счёт ограбленных их государствами российских, украинских и прочих семей... То ли дурак, то ли сволочь. И что хуже - ещё неизвестно...


Dihotom
отправлено 23.08.07 20:41 # 46


2ВСЕ
Давайте спокойно и без паники сдадимся на милость великой Америке!


Landadan
отправлено 23.08.07 20:44 # 47


> # 46 Dihotom 23.08.07 20:41

Ага - ББВ!!!


Max Payne
отправлено 23.08.07 20:49 # 48


Раньше я Коспарова уважал за то, что он имеет понятие в мега игре Chess. Для которой, разумеется нужно сверхмышление. Тока от Дмитрия Пучкова узнал, что шагматист ышо и в политику ударился. Если честно, товарищи, то я многое узнаю из новостей не из яшыка, не из инета и газет, а от опер.ру. Спасибо этому сайту за инфу. Говно он не предложит, согласитесь. Григорий Бушуев (Жора Буш) понял, что не ОН поимел наш шарик земной, а МИР Гришу (так переводится George). Он психует, пытается вытащить длинноствол М16 и поразить неугодных-привет фильме Фаренгейт ) Каспаров же, от переизбытка чувсдвтв и ума рвецца в политику, кое неоднакратно замечено питерским мегапереводчиком Митрием Юрьевичем. Что странно... Нахер вам он сдался, ДЮ?.. П.С. Подсел на этот портал аки на кокс )


eGuru
отправлено 23.08.07 20:57 # 49


Всем спорящим.

В заметке показано, что методы организации массовых мероприятий в США такие же, как и в странах тоталитаризма.
Цель этих мер - провести мероприятие так, как запланировано, и при этом чтобы граждане не покалечили друг друга.

И больше ничего.


Вредина
отправлено 23.08.07 21:13 # 50


> Цель этих мер - провести мероприятие так, как запланировано, и при этом чтобы граждане не покалечили друг друга.
> И больше ничего.

Ага ;)

> Для нейтрализации граждан, которые вздумают выкрикивать антипрезидентские лозунги, в толпе следует заранее разместить группы активистов, которые своими криками смогут заглушить голоса протестующих.

Ничего не напоминает? ;)


mariam
отправлено 23.08.07 21:30 # 51


> # 40 Vivek
> Согласитесь, эти рассекреченные инструкции какого-то удивления не вызвали.

А что, они были когда-то засекречены? Вообще-то г-н Фурсов подобные взгляды излагает уже более 20 лет. Как в письменном виде, так и на многочисленных конференциях (не говоря уже о его обширной преподавательской деятельности). Конечно, в изложении третьих лиц (типа журналистов) они сильно проигрывают - нет той динамики, ИМХО.


FreeFrag
короткостволист
отправлено 23.08.07 21:52 # 52


Даже не удивлен... Думаю америкосы, прочитавшие эту газету, не будут сильно упрекать своего президента... Они прекрасно понимают что на этих войнах держится благополучие сша... Ну лицемерят по телеку, ну и что, за то можно не имея высшего образования покупать по два дома и по тачке каждому члену семьи.
Может есть единицы, любящие поорать "за правое дело"... но они наверняка в меньшинстве... Наверняка студенты... поноют, потом нажрутся и забьют...

Эххх, дермократы..


100ml
отправлено 23.08.07 22:14 # 53


> Из-за рубежа сообщают.
> "Пробыв день в его обществе, мы воочию увидели, как тяжело противостоять Путину, когда милиция остановила машину Каспарова и стала требовать его паспорт, хотя милиционеры, разумеется, знали, кто он такой".


Сколько-то лет тому назад лично был свидетелем, как милиционер на входе в Телецентр требовал пропуск у Черномырдина, в бытность того премьером. Милиционер просто не знал, кто это такой. Ему, милиционеру, было просто по барабану.
А кто такой Каспаров, чтобы его весь личный состав в лицо знал?


Русский
отправлено 23.08.07 22:31 # 54


2 child030

Зверей надо валить!

2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, а чего удивляться? Чего еще ждать от нелюдей, первыми применивших бактериологическое оружие в 18-м веке (одеяла и одежду умерших от опасных болезней дарили индейцам)?
Вся их история - история развития расы нелюдей, убивающих всех, кого можно ограбить - индейцы, парагвайцы, латиносы и т.д.


Corsa
отправлено 23.08.07 23:15 # 55


2 #48 Max Payne
Русский аналог George - Георгий, т.е. Жора, Гоша. А "Гриша" - это от "Григорий". Это так к слову :)


Vivek
отправлено 23.08.07 23:37 # 56


2 mariam

>Документ датирован октябрем 2002 года, на нем стоит штамп "секретно - не копировать". Содержание инструкции было рассекречено по решению суда в ходе рассмотрения иска двух граждан, которых в 2004 году подвергли аресту за то, что они пришли на выступление Буша в футболках с антипрезидентскими надписями и отказались их прикрыть.

Теория Фурсова довольно стройная, но я думаю всё произойдёт гораздо интересней и дай Боже, чтобы мы наблюдали за этими событиями со стороны. :)


monkv
отправлено 23.08.07 23:43 # 57


Все еще смешнее. Вот тут США принялось зачищать свои неправительственные организации http://www.lenta.ru/news/2007/08/23/screens/ а либералы что-то молчат. Удивительно, никаких криков про душителей свобод. То ли дело про верить НО в России. Это уже гулаг.


Extrovert
отправлено 24.08.07 00:17 # 58


Вах, какой ужас. Пытаются переорать любителей посрывать публичные выступления главы государства. И даже особо буйных оттаскивают подальше от правителя. Вот уж зверюги, правда. Ага...


Germanus
отправлено 24.08.07 00:23 # 59


2 # 42 Dihotom

Спасибо за ссылку!

[читает:]

> Гарри Каспаров, бывший чемпион мира по шахматам, ставший сегодня пламенным вождем оппозиции

[мысленно добавляет "гигант мысли, отец русской демократии"... ]

[представляет как ГК красит волосы в радикально чОрный цвет, а потом с зелеными волосами взывает к своим сторонникам ]

[ищет глазами Остапа]

А вообще-то уже наверное давно пора правильно читать и переводить слово "демократия":

не "власть народа" как наивно думают многие, а ДЕМО- кратия, то есть "демонстрация силы"


ViK MiK
отправлено 24.08.07 00:28 # 60


Прочтя и оглядеться; мы уже в Америке или еще в крольчатнике?


dnl
отправлено 24.08.07 02:18 # 61


пардон, в первый раз рука дрогнула, недопечсатанное ушло.
То #9
> Только в Ленте почему-то не сказано, что правительство уже уладило одно судебное разбирательство с двумя такими выведеными за 80000 долларов, т.к. это постановление идет в разрез с Первой поправкой. А еще два дела в суде. Хотя об этом написано в оригинальной статье. Плюс перевод не совсем точный, добавляющий краски :)

А там в оригинальной статье нигде не написано, что:
1) Руководство СШП почему-то спокойно продолжает ложить на все эти поправки в самой лучшей и свободной конституции - нарушать главный закон страны, то есть.
2) Эти жалкие 80000, так демократично отсуженные у государства, выплачиваются не из кармана Буша сотоварищи, а, фактически, их кармана других [говорит с придыханием] налогоплательщеков? Типа, быдлу за его же счёт устроили очередной спектакль "у нас демократия!!!".


Тот самый сукин сын
отправлено 24.08.07 02:32 # 62


Такая у них американская демократия. Одно мучает: не дай бог, после выборов главы государства в России, к нам зарулят американцы и завербуют нашего нового президента. Тогда и у нас будут протестующие в уголке как ущемленные стоять с кляпом во рту.


Gad Polzuchi
отправлено 24.08.07 04:16 # 63


> Такая у них американская демократия. Одно мучает: не дай бог, после выборов главы государства в России, к нам зарулят американцы и завербуют нашего нового президента. Тогда и у нас будут протестующие в уголке как ущемленные стоять с кляпом во рту.
Дык, старый то давно уже. Или ты имеешь ввиду что чисто штатовцами? Наш то ПУ сразу несколько маток сосет и даже танцы с бубном иногда отплясывает, грозя неразумным хазарам.=))
А Ильинишну не обижайте, она гадит бывшим диссидентам и прочим правозащитникам больше чем КГБ и ФСБ (эти то только в ее извращеных эротических мечтах) вместе взятые за все время своего существования=))
И вообще как представитель творческой (сценарист - одна игра в активе и писатель - в процессе) и трудовой (учусь на инжинера, грубо говоря) телегенции (от слова телега) я протестую! =))

/meа вдруг
/me как в чатах=))


Leon_Spb
отправлено 24.08.07 05:28 # 64


2 Goblin
[offtop]
Ты просматриваешь ссылки, засланные через форму?
Хотел поделиться :)
[/offtop]


kanadec
отправлено 24.08.07 06:03 # 65


А это не только в штатах, у нас в Канаде тоже веселая демократия. На днях прошел саммит трех "амигос" как их здесь называют - премьер Канады Харпер, президент США Буш и президент Мексики Калдерон http://www.montebello2007.gc.ca/main-eng.html. Соответственно, какой же саммит без антиглобалистов и иже с ними. Конечно и беспорядки были и слезоточивый газ. Но! Полицию обвиняют в том, что они использовали своих агентов в масках, которые подстрекали толпу на противоправые действия с целью арестовать активистов. Для интересующихся - ссылка http://www.citynews.ca/news/news_14050.aspx. Так что демократия - она везде!


FreeFrag
короткостволист
отправлено 24.08.07 06:41 # 66


2kanadec Я вот щас на КПК читаю что они на этой сходке обсуждали свою политику на счет Арктики... КанадА создает 2 новых военных объекта на крайнем севере... Гады, все захапать хотят.


nestas
отправлено 24.08.07 07:40 # 67


Почему-то не удивлен.
Все идет к тому, что показано в многочисленных Голливудских фильмах по "светлое" будущее.


lieutenant
отправлено 24.08.07 07:49 # 68


Это всё было бы воспринято совсем по-другому, если бы США не орали про то, что именно они - самый главный эталон демократии, и не экспортировали её в другие страны. Ну бывает, что сделаешь. Никто и так не сомневается, что вся эта американская "эталонность" - это пи..ёж. Ну, почти никто :)


quazdopil
отправлено 24.08.07 07:59 # 69


Дмитрий Юрьевич!
Хочу поделиться новой новостью (оффтопик, кстати).
С вашей или не с вашей подачи, но стало "модно" писать "Слава России!". Например, "гозета Вскляд", где в калонках народ даже в заголовок эту фразу выносит - особенно смешно выглядит "Слава России! Жизнь за МКАДом есть!"
Короче, поздравляю - стали зачинателем новой традиции :)))


mickle
отправлено 24.08.07 10:12 # 70


Если под [демократией] понимать [американское влияние], то многие статьи в СМИ начинают читаться правильно, например (взял наугад 2 ссылки):
http://www.lenta.ru/news/2006/07/01/postcastro/
Кроме того, на Кубу в течение первого месяца после смерти Кастро должны прибыть американские эксперты, которые должны обеспечить проведение всеобщих свободных выборов. План предусматривает также отправку на Кубу подготовленных в США судей и сотрудников полиции.
При соблюдении всех вышеперечисленных условий, считают авторы документа, к власти на Кубе через 180 дней после смерти Кастро должно придти [проамериканское] правительство. "В шестимесячный срок после смерти Кастро станет понятно, удалось ли добиться на Кубе безболезненного перехода к [американскому влиянию]", - говорится в докладе.

http://www.gzt.ru/politics/2001/10/29/021132.html
Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль Роблес заявил, что СЕ готов помогать России в установлении [американского влияния] и мира на территории Чеченской Республики.

А вообще, демократии бывают разные:
[Буржуазная Демократия] - наиболее развитый исторический тип Д. в эксплуататорском обществе - является формой диктатуры капиталистов над пролетариатом и иными, полупролетарскими и непролетарскими трудящимися классами и слоями населения. Она характеризуется явным противоречием между декларируемой <властью народа> и действительным господством эксплуататоров. Функции институтов буржуазной Д. состоят в обеспечении классового господства, гарантирующего привилегии эксплуататорского класса, в маскировке его господства, в самоконсолидации класса буржуазии, разрешении её внутриклассовых противоречий.

[Социалистическая Демократия] - исторически высший тип политической Д. Это единственно возможная форма социалистического государства. Она возникает как революционное отрицание буржуазной Д. Вместе с тем социалистическая Д. воспринимает и развивает те прогрессивные элементы и институты, которые явились результатом общественно-политического творчества трудящихся классов ещё при капитализме и утвердились в обществе. Принципиальное качественное отличие социалистической Д. от предшествовавших типов Д. состоит в полном соответствии формы и содержания демократических учреждений, законов и т.д. власти трудящихся, следствием чего являются: реальность, гарантированность и полнота политических прав и свобод, их органическое единство с социально-экономическими и культурными правами; единство прав и обязанностей граждан; полновластие представительных учреждений; реальность принципа подчинения меньшинства большинству; равноправие наций и народностей, социалистический интернационализм и др. институты и нормы политической жизни, базирующиеся на экономическом фундаменте социализма. Социалистический демократизм - универсальный принцип всей социалистической политической организации общества, т. е. принцип организации и деятельности органов государства, общественных организаций и органов общественной самодеятельности, принцип взаимодействия всех составных частей системы власти трудящихся, принцип, определяющий единство фактического и правового положения личности в обществе, положение гражданина социалистического государства.
(c)БСЭ. Демократия.

[Суверенная Демократия] - образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются исключительно российской нацией во всем ее многообразии и целостности ради достижения материального благосостояния, свободы и справедливости всеми гражданами, социальными группами и народами, ее образующими.
(c)В.Сурков

Вопрос: Суверенная демократия, она какая, социалистическая или буржуазная?


Борисыч
отправлено 24.08.07 10:29 # 71


Нам навязывают американскую демократию? Отлично. Я за такую демократию руками и ногами!

1. [Свобода слова в действии] - всех "несогласных" к стенке. Давно пора.
2. [Мораторий на смертную казнь] - можно отменить смертную казнь в Ямало-Ненецком АО, Республике Марий-Эл и, скажем, в Коми. Во всех остальных регионах "вышка" будет действовать.
3. [Борьба за установление демократии в отдаленных регионах планеты] - на очереди Тбилиси, Киев, Таллин... У Вас еще нет ПРАВИЛЬНОЙ демократии? Тогда мы идем к Вам!

Да здравствует свободное демократическое обсчество.

PS Со стороны Буша очень верный был пиар-ход сравнить доблестных пиндосовских батыров в Ираке с доблестными пиндосовскими батырами во Вьетнаме. Тогда их резали невысокие узкоглазые люди в джунглях - сейчас их режут невысокие смуглые люди в пустыне.
PPS Рекомендую к просмотру клип американского исполнителя Eminem под названием Mosh. В США его запретили (и после просмотра понятно почему). Сам я не реппер конечно, но клипец порадовал. Речь тама тоже про Буша. Для интересующихся вот такая текста:http://www.azlyrics.com/lyrics/eminem/mosh.html


ilyad
отправлено 24.08.07 11:13 # 72


Следует заметить, что три судебный процесса против администрации уже идут некоторое время.

Буш, конечно, в атаке охуел, но американская демократическая система это дело уже корректирует.


dnl
отправлено 24.08.07 11:19 # 73


> Буш, конечно, в атаке охуел, но американская демократическая система это дело уже корректирует.

американская демократицкая система не может даже запретить Бушу с шашкой наголо всюду скакать.
Уж сколько демократицкий сенат говорил, мол, не дадим больше! А он ложил на все эти решения своё вето.
Вот такая система цдержек и противовесов.


cska-kazak
отправлено 24.08.07 11:19 # 74


> 2Gedeon
> Парень, в описаный тобой золотой период демократии в США процветало рабство и произвол, планомерно истреблялось коренное население. Уж извини, но твои друг-американец очень странный человек, если верит в то, что ты сейчас сказал.

А по мне так он прав. Ведь демократия, как власть выборных от народа, предполагает собою обеспечение жиненного пространства для народа и обеспечение его экономического процветания. необвешанная понтами демократия , это суд Линча и правила свободных , вооруженных людей принятые ими к выгоде и согласию. Это я не определения даю, а свое понимание.


Onix
отправлено 24.08.07 11:21 # 75


> Инструкция сообщает, что пускать людей на мероприятия с участием Буша можно только по билетам, распространение которых следует строго контролировать. Всех пришедших нужно обыскать на случай, если они принесли с собой плакаты и транспаранты. Для нейтрализации граждан, которые вздумают выкрикивать антипрезидентские лозунги, в толпе следует заранее разместить группы активистов, которые своими криками смогут заглушить голоса протестующих. В крайнем случае, недовольных рекомендуется удалять с мероприятия.

В инструкции также говорится, что для желающих протестовать следует выделить территорию, но нужно договориться с местной полицией, чтобы она располагалась подальше от места проведения основного мероприятия, а также от дороги, по которой проследует президент.

Ёптыть как вобще можно было до такого додуматься? 8[ ]


Pain Killer
отправлено 24.08.07 11:35 # 76


2 Extrovert

> Вах, какой ужас. Пытаются переорать любителей посрывать публичные выступления главы государства. И даже > особо буйных оттаскивают подальше от правителя. Вот уж зверюги, правда. Ага...

Ну, как бы, это плохо увязывается с декларируемой демократией и возмущением на тему отсутсвия демократии во всем остальном мире, тебе не кажется?


child030
отправлено 24.08.07 11:38 # 77


Республиканская форма правления возможна только в национальном государстве. И при ней не все имеют право голоса - только граждане.
Поэтому рабство и уничтожение индейцев никак демократии не противоречат. Так же, кстати, как уничтожение других народов. Вот уничтожение своего народа - явно противоречит этому.
В стране, в которой у власти стоит нацменьшинство, как например сейчас в РФ, не может быть ни республики, ни демократии. Потому что нацменьшинство всегда стремится паразитировать и тиранить государствообразующий народ - ему демократия противопоказана.
Соответственно долго такое государство, которое пьет соки само из себя, не проживет.
РФ может стать демократичной только если станет русским национальным государством. Именно в таком порядке - сначала должна стать русским национальным государством. И только ПОТОМ может стать республикой. И никак иначе.


Romiros
отправлено 24.08.07 11:51 # 78


Всё! теперь и милиционеров запишут в оборотней-скинхедов
В Москве задержаны 200 нелегальных мигрантов

«В 5.30 утра мск в пятницу в ходе рейда сотрудники миграционной службы задержали 200 иностранных граждан, проживавших нелегально в Москве в выселенных домах по адресу улица Садовническая, дом 9 строение 1, 2 и 3 », — сказал собеседник.

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Сотрудники миграционной службы задержали в Москве 200 нелегальных мигрантов, проживавших в выселенных домах в центре города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного УФМС России.

«В 5.30 утра мск в пятницу в ходе рейда сотрудники миграционной службы задержали 200 иностранных граждан, проживавших нелегально в Москве в выселенных домах по адресу улица Садовническая, дом 9 строение 1, 2 и 3 », — сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что когда сотрудники УФМС подходили к этим домам для проверки, им оказали физическое сопротивление.

«Из охранной будки, расположенной во дворе дома, вышел человек, который представился охранником, однако после того, как его попросили предъявить документы, он набросился на сотрудников с кулаками», — сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что когда нападавшего обезвредили, выяснилось, что он иностранный гражданин, находившийся в России нелегально. Кроме этого, сказал собеседник агентства, в ходе обследования охранной будки, выяснилось, что помещение оборудовано наружными камерами наблюдения для «непрошенных гостей».

По словам представителя УФМС, задержанные иностранцы-нелегалы проживали в веселенных домах со всеми бытовыми условиями. Со слов задержанных, они трудились в столице в сфере ЖКХ, строительстве, торговле, некоторые работали официантками в ресторанах, сказал представитель пресс-службы.

Нелегальные мигранты доставлены в территориальный отдел милиции для составления протоколов об административном правонарушении. Задержанные нелегалы, в основном, — выходцы из среднеазиатских республик.


Germanus
отправлено 24.08.07 11:53 # 79


Камрады!

А ни у кого не возникало вопроса: почему понятное и конкретное слово "народовластие" заменили на иностранное слово "демократия"?


Добрый Сэм
отправлено 24.08.07 11:59 # 80


Встречал довольно много высказываний на тему тогоЁчто демократия действует только в обществе людей, хорошо знающих друг друга и не превышающих определенное число(от 5,5 тыс. у парня по имени Демокрит до1-2 тыс. у Ю.Мухина).
При количестве людей,превышающей эту цифру,демократия не работает и постепенно превращается в диктатуру.
А Жора USSAнский говорит про светлое дерьмократиццкое будущее...


Goblin
отправлено 24.08.07 12:03 # 81


2 Ender

> у Вас серьёзно планируется интервью на вопросы участников Города Переводчиков?

Давно собирались, да.

Пока тишина.

> Интересно будет сравнить их вопросы с вопросами тупых детей. Однако, предвижу, что снобизм будет привалировать.

Ну я на сайте был - в личных беседах ничего подобного не было.

При личном общении подобное вообще проявляется редко.

Ну и специалистам по большей части интересно не "как вы так ловко переводите" - переводить они и сами умеют, причём многие значительно лучше меня, а способы раскрутки и донесения продукта до масс, ведущее к расширению аудитории и росту заработка.


Goblin
отправлено 24.08.07 12:04 # 82


2 Dihotom

> "Как говорится - все животные равны, но некоторые животные равнее." - это из "Скотного двора". Там этой фразой изобличали СССР и прочие революционирующие страны. Типа, объявили равенство, но через пару лет появилась своя аристократия, тока со свинным рылом.

> И при чем тут Америка со своей контролируемой дерьмократией?

Подрастёшь - поймёшь.


Germanus
отправлено 24.08.07 12:11 # 83


> # 77 child030

Все смешалось в доме Облонских. Республика, демократия, национальное государство ...

Что вообще по-вашему "демократия"?


temporal
отправлено 24.08.07 12:16 # 84


Я поражаюсь.
Так ругают США, как будто в нашей стране в этом плане всё зашибись.
Попробуйте-ка вообще организовать митинг перед Путиным. Получите дубинками, после чего вас объявят по зомбоящику на всю страну экстремистами и агентами мирового империализма. Поплёвывать на США конечно можно, но прежде неплохо было оглянуться на то а как там у нас в стране. А то тут как в поговорке "В чужём глазу соринку видишь, а в своём бревно не замечаешь"(с)


turkish
отправлено 24.08.07 12:18 # 85


> Инструкция сообщает, что пускать людей на мероприятия с участием Буша можно только по билетам, распространение которых следует строго контролировать. Всех пришедших нужно обыскать на случай, если они принесли с собой плакаты и транспаранты. Для нейтрализации граждан, которые вздумают выкрикивать антипрезидентские лозунги, в толпе следует заранее разместить группы активистов, которые своими криками смогут заглушить голоса протестующих. В крайнем случае, недовольных рекомендуется удалять с мероприятия.
В Беларуси так уже лет десять делают :)
Теперь и у нашей власти есть что-то общее со штатовской, гагага! Скоро так вообще дружить будем домами :D


Gedeon
отправлено 24.08.07 12:24 # 86


2 cska-kazak
>А по мне так он прав.

Вот-вот. Но не будешь же сто раз детям объяснять, что демократия - это не тогда, когда "всем хорошо", три раза в день раздают конфеты, по попе бьют только плохих мальчиков, а все важные решения - ну там, идти в кино или в песочницу - принимают открытым голосованием под руководством воспитательницы. Власть народа - она вообще штука довольно неуютная и даже страшная для тех, кто народ видел из окна машины, проездом за город на офисный корпоратив. Тем более власть народа, привыкшего к оружию и к решению своих проблем самым прямолинейными способами.

Кстати, следует обратить внимание на возраст, в котором отцы американского государства воплощали в жизнь эпохальные решения и проекты. Сейчас в этом возрасте обычно "к0чают филемы", играют на приставках, гадят на oper.ru и справедливо получают от хозяина по лбу :)


Germanus
отправлено 24.08.07 12:29 # 87


2 # 77 child030

Для общего развития:

> РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ (РЕСПУБЛИКА), (от лат. "respublica" - общественное дело) - форма правления, при которой высшие органы власти избираются или назначаются на определенный срок и функционируют на основе разграничения сфер компетенции (деятельности).

> ДЕМОКРАТИЯ (греч. dеmokratía, буквально - народовластие, от dеmos - народ и krátos - власть), форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

> НАРОД - в конституционном праве - все население государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на национальные общности.

Учите матчасть! А то каша в голове. :)


Борисыч
отправлено 24.08.07 12:33 # 88


> Камрады!
>
> А ни у кого не возникало вопроса: почему понятное и конкретное слово "народовластие" заменили на иностранное слово "демократия"?

Да всего лишь словесная эквилибристика по-ходу. Как же в нашей стране может быть очернившее себя "народовластие"? Что ты! У нас будет светлая и утопичная "демократия", потому что у НИХ так. Разницы по сути действительно не много.


child030
отправлено 24.08.07 12:35 # 89


> Germanus

А вы подумайте головой немножко над тем, что я написал, вспомните, какие были республики в истории - и поймете, что так и есть. Если конечно возможность мыслить не атрофировалась в результате воспитания.


derek
отправлено 24.08.07 12:36 # 90


> # 77 child030
>
> Все смешалось в доме Облонских. Республика, демократия, национальное государство ...
> Что вообще по-вашему "демократия"?

Вот я тоже читаю и фигею.

>Республиканская форма правления возможна только в национальном государстве. И при ней не все имеют право голоса - только граждане.
>Поэтому рабство и уничтожение индейцев никак демократии не противоречат. Так же, кстати, как уничтожение других народов. Вот уничтожение своего народа - явно противоречит этому.

ИМХО это какой-то крен в национал-социализм получается, как в гитлеровской германии. Вам не кажется? И вообще, смешение мягкого с горьким.


MindBagger
отправлено 24.08.07 12:44 # 91


[offtop]

Белый американец отсудил у негра компенсацию за расизм
Белый житель города Буффало в штате Нью-Йорк отсудил у своего бывшего начальника-афроамериканца 150 тысяч долларов за дискриминацию по расовому признаку, пишет The Buffalo News.

По информации издания, 48-летний Марк Пастернак (Mark Pasternak) заявил, что в течение трех лет, пока он работал в государственном Центре помощи трудным подросткам, ему приходилось терпеть унижения от своего начальника, Томми Бейнса (Tommy E. Baines). По словам Пастернака, тот неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания, затрагивающие его расовую принадлежность, а также всячески издевался над подчиненным.

Как заявил Пастернак, в 1998 году из-за издевательств ему пришлось оставить свою работу. В том же году было проведено внутреннее расследование, и Бейнсу был назначен штраф в 2000 долларов, однако ему по-прежнему было позволено занимать руководящие должности. На этот раз суд присяжных, который состоял из семи белых людей, после двухнедельного процесса и 10-часового совещания обязал Бенса выплатить более значительную компенсацию.

Как сообщили изданию представители Федерального суда, это самый большой штраф в истории Буффало, назначенный по делу о расовой дискриминации против белых людей. Большинство таких дел улаживаются или закрываются даже не дойдя до суда.

http://lenta.ru/news/2007/08/24/racism/


Germanus
отправлено 24.08.07 12:53 # 92


> А вы подумайте головой немножко над тем, что я написал, вспомните, какие были республики в истории - и поймете, что так и есть. Если конечно возможность мыслить не атрофировалась в результате воспитания.

Помню! А как же! Древний Рим, до того как стать империей - чистой воды демократия, что в общем-то не мешало "нацменьшинству стремиться паразитировать и тиранить государствообразующий народ". И государство это "пило соки само из себя" достаточно долго.


Лепанто
отправлено 24.08.07 13:02 # 93


По мне, так пусть хоть Дж. Буш и остальные отцы американской демократии заебут свой народ, как Пол Пот Кампучию. Плохо одно: они нашему народу указывают как жить и что делать при этом вовсе не соблюдая даже у себя те "принципы демократии", которые проповедуют.
Ну так и в давние времена были такие особо подготовленные граждане - миссионеры. Так вот, они не только распространяли Слово Божье язычникам на новых землях, но и Волю своего правителя и своей страны. Так же и сейчас, ничего блин не изменилось.

Нет, как же умен был этот стервец - Джек Лондон... Как же он точно выразился по поводу религии и демократии...


child030
отправлено 24.08.07 13:03 # 94


Germanus
Это откуда такое определение народа? Из советского учебника по политэкономии? Вы слишком много читали этой фигни. Теперь уже мыслить неспособны.

derek
Ну да римская республика конечно же была страшной фашисткой. С этим даже спорить смешно (фасции там, то да се). Так же как Афины и другие греческие демократии, которые придумали сами эти слова - "демократия" и "республика". Ну и французская республика 1793 года тоже фашисткое государство. Так же как и США времен борьбы за независимость.
Не обязательно в национальном государстве демократическая республика, но не может быть подлинной демократии без национального государства.


child030
отправлено 24.08.07 13:06 # 95


Germanus, да, не проходит даром советская политэкономия. Вы умудрились найти в римской республике нацменьшинство. Интересно только - какое это? Выбрали саму фашисткую республику для подтверждения своей точки, зрения, это просто смешно:-) Да вы небось и не поняли, что я имею в виду в предыдущем предложении:-)


Dee
отправлено 24.08.07 13:09 # 96


Веллера почитайте.. у него на эту тему есть отличные выводы.. Из за сути человека (никогда не будет равных, в идеале это должны быть одного роста, одного цвета, одного веса, одного голоса, одного IQ .... и т.д. люди), так что "демократии" в принципе в реальности быть не может, так как это виртуальная жвачка, дающая массам идею о том что они якобы "имеют силу". Этой жвачкой властные элиты кормят массы для того чтобы притянуть побольше сторонников на свою сторону. В Америке по сути давно с начала XX века самая обычная корпоративная республика. Так как наша нынешняя государственная властная оболочка строилась в 90-х по образу и подобию, то сейчас мы имеем копию того что и у них, только со своими интересами.
Почему так называемая "демократия" была возможна в Греции, да потому что доносить указы/мысли/законы можно было сразу до всех граждан, собиравшихся на площадях они там все собирались на 98%, гражданских людей было немного.
Почему перестала быть возможной в средние века, средств доставки информации до масс почти не существовало. Правили балом династические многовековые монархии и дворянство. Столетиями не изменяющийся медленный уклад государственной жизни.
Почему сейчас агрессивно используется идея "демократии". В связи с развитием средств информации, печатные-радио и тв, опять появилась прекрасная возможность влиять на массы.


Борисыч
отправлено 24.08.07 13:12 # 97


> Germanus, да, не проходит даром советская политэкономия. Вы умудрились найти в римской республике нацменьшинство. Интересно только - какое это? Выбрали саму фашисткую республику для подтверждения своей точки, зрения, это просто смешно:-) Да вы небось и не поняли, что я имею в виду в предыдущем предложении:-)

Извиняюсь, что встрял в полемику. Нацменьшиство то же самое, которое ты указал в посте №77)) Было бы неплохо, если бы ты по этому пункту (нацменьшиство у власти) поподробнее прошелся. Неужто жЫдомасоны или армяны? Непонятненько.


Лепанто
отправлено 24.08.07 13:13 # 98


> Germanus, да, не проходит даром советская политэкономия. Вы умудрились найти в римской республике нацменьшинство. Интересно только - какое это? Выбрали саму фашисткую республику для подтверждения своей точки, зрения, это просто смешно:-) Да вы небось и не поняли, что я имею в виду в предыдущем предложении:-)

Народ города Рим. [улыбается] Я думал, что почти все в юности перед 1990-м "Спартака" Рафаэлло Джованьоли читали.


FreeFrag
короткостволист
отправлено 24.08.07 13:18 # 99


2MindBagger

бухахахаха, получайте, ниггеры, самих будут засуживать теперь, прецедент есть)))


child030
отправлено 24.08.07 13:20 # 100


98 Лепанто
Римляне - этот тот самый государствообразующий народ в республике, которые были гражданами. Их в республике было абсолютное большинство, только из них она и состояла. Поэтому и была возможна эта республика.



cтраницы: 1 | 2 всего: 147