След кровавой гэбни

27.08.07 17:36 | Goblin | 171 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Подготовкой и организацией убийства Анны Политковской занималась организованная преступная группировка, в состав которой входили в том числе бывшие и действующие сотрудники МВД и ФСБ. Такое заявление на пресс-конференции в Москве сделал генеральный прокурор России Юрий Чайка.

По его словам, подготовка к убийству, которое было раскрыто в течение 10 месяцев, велась очень тщательно с помощью двух групп. Одна из них занималась слежкой за журналисткой, а другая — непосредственным прикрытием первой группы. Во главе преступной группировки, занимавшейся преступным бизнесом и заказными убийствами, находился выходец из Чечни.

Юрий Чайка в интересах следствия не назвал фамилии 10 подозреваемых, санкцию на арест которых выдал Басманный суд, однако уточнил, что группировка осуществляла заказные убийства не только в России, но также на Украине и в Латвии. В частности, преступники были причастны к убийству главного редактора Forbes Пола Хлебникова и первого заместителя председателя Банка России Андрея Козлова.

Ю.Чайка заявил, что убийство обозревателя "Новой газеты" было выгодно тем, кто находится за пределами России. По его словам, заказчик преступления, который в настоящее время находится за рубежом, был хорошо знаком с А.Политковской, и журналистка неоднократно с ним встречалась. Эти лица пытались использовать данное преступление в целях дестабилизации обстановки в стране, изменения конституционного порядка и возврата к прежней системе управления, "когда все решали олигархи".
rbc.ru

По всей видимости, речь идёт о глубоко законспирированном антисемитско-скинхедском подполье в недрах МВД и ФСБ.

Следы скинхедов, возглавляемых выходцами из Чечни, ведут за рубеж.

Очевидно, к известным скинхедам Березовскому и Закаеву.

Это они поубивали всех солидных людей за последние годы: Хлебникова, Листьева, Ленина.

Ждём начала публичных процессов.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 171, Goblin: 1

grAY
отправлено 27.08.07 17:40 # 1


Жалко!!! Хороший был человек, правильный!!!


buxserver
отправлено 27.08.07 17:44 # 2


А чего, удобно. Сейчас на эту группировку повесят всё, что не раскрыли за последние 10-15 лет.


abstinent
отправлено 27.08.07 17:49 # 3


Думаю, Чайке Березовский заплатил за рекламу. Тут тебе и Политковская, и Пол Хлебников, странно, что нет Холодова и Листьева. Раскрытие преступления века!


ae235
отправлено 27.08.07 17:52 # 4


Думается, даже если все повязанные-арестованные полностью раскаятся и дадут наиполнейшие исчерпывающие и объективнейшие показания, как на себя, так и на подельников, то и в том разе скорее всего оные будут объявлены ландоном (березовским и проч.) мучениками гэбни.. ну, или в том же роде, например, подставными/подставленными. Но, по-любому, результат этого дела мне лично интересен. Чайка вперед!


Barsch
отправлено 27.08.07 17:56 # 5


Не могу понять откуда такие как Политковская берутся.
Может она была украинской националисткой или что-то в этом роде?
(Подгадить москалям под видом борьбы за "демократию".)
Хлебникова жалко.


Maksle
отправлено 27.08.07 17:57 # 6


Думаю Платон Еленин отмажется снова. ИМХО. :(


Olgerd
отправлено 27.08.07 17:57 # 7


Про Политковскую и Литвиненку узнал только после их смерти.И если Политковскую жалко то второго абсолютно нет.Резонансные дела,да.


Вован-профан
отправлено 27.08.07 17:57 # 8


Прошу прощения за повтор! Уже наследил по этой теме в комментах к Профессиональным переводчикам.
А что может быть проще для прокуратуры - скинуть все громкие дела на одну компанию и все. Обычная практика - угнал ты 20 или 40 автомобилей, убил 15 или 20 человек, разница в сроке небольшая, а скорее всего за такую покладистость еще прокурор скинет.


Фокс
отправлено 27.08.07 17:58 # 9


Ну теперь ждем истошного визга Каспаровцев о том что нуна разогнать все спецслужбы вместе с милицией, а бывших сотрудников пометить клеймом или, лучше, вообще усыпить!


Вован-профан
отправлено 27.08.07 18:00 # 10


По всей видимости, речь идёт о глубоко законспирированном скинхедском подполье в недрах МВД и ФСБ.

Следы скинхедов, возглавляемых выходцами из Чечни, ведут за рубеж.

Очевидно, к известным скинхедам Березовскому и Закаеву.

Добавил бы: антисемито-скинхедском подполье .....


sidorovmax
отправлено 27.08.07 18:01 # 11


В ФСБ подполье главным образом украинское.
Единственный прокол в том, что подпольщики забыли сменить фамилии на великоросские.


Gedeon
отправлено 27.08.07 18:12 # 12


>Это они поубивали всех солидных людей за последние годы: Хлебникова, Листьева, Ленина.

Еще Цезаря, Генриха IV и Кеннеди.


Terran
отправлено 27.08.07 18:13 # 13


::Ждём начала публичных процессов.

Не дождёмся - Меркель не велит.

Вопрос по смежной теме: Дмитрий Юрьевич, что вы думаете о радио "Эхо Москвы"? Если вы уже о них писали, то где можно почитать?


Vic
отправлено 27.08.07 18:15 # 14


Бедный прокурор. Не ждал не гадал, а тут оказалось, что замешаны действующие сотрудники ФСБ и МВД... Столько времени всё было тихо - и тут такое. Только глаза открыл - тут уже и "оборотни в погонах". Прям-таки прозрение снизошло. НО эти-то гады какие хитрые: столько времени маскировались! Буду с нетерпением ждать дальнейших заявлений.


derek
отправлено 27.08.07 18:21 # 15


> Хлебникова жалко.

А ты считаешь это исключительно кристальной души человек был, который занимался исключительно добрыми делами всю жизнь?


VDM
отправлено 27.08.07 18:27 # 16


Так вот, кто [стекло подмешивал в масло] мешал нам жыть!
Раскрыт очередной масонский заговор троцкистов, состоящих на службе у американской-японской разведки!


Горыныч
отправлено 27.08.07 18:29 # 17


Блин, объясните глупому, почему плохо, когда убивают предателей нашей страны? Не, ну я понимаю на западе вой - столько денег потратили, а тут оно холодненькое лежит, какая страшная Раша, всех хороших, мол, душат. Ну а нам то чем это не круто? Спрашиваю, тому как читал ответ Дмитрия Юрьевича по поводу убийства Литвиненки - мол не выгодно это нам...


ShootNICK
отправлено 27.08.07 18:36 # 18


Пора Березу посадить. Ой пора.


Kaktoos
отправлено 27.08.07 18:44 # 19


> # 7 Olgerd 27.08.07 17:57 »
> Про Политковскую и Литвиненку узнал только после их смерти.И если Политковскую жалко то второго абсолютно нет.Резонансные дела,да.

Политковскую жалко? Видно, не читал ты ее замечательную книгу "Вторая чеченская". Такое ощущение, что ненавистью к своей стране пропитана каждая страница.


BorK
отправлено 27.08.07 18:49 # 20


При расследовании обсолютно всех убийств важен один не политический момент, о котором современные власти в России давно забыли, а именно если убийца остался на свободе, он продолжет убивать и в следующий раз возможно чисто случайно, или по независящим от вас обстоятельствам в прицел попадете вы, ваши дети или хорошие знакомые. Убийство, остается убийством не зависимо от того, насколько нам нравится или не нравится пострадавший, убийство любого человека незаконно и должно быть наказано, внезависимости от обстоятельств. Желание же прокурора повесить всех собак (все полит. убийства за три четыре последних года) на одну группу приступников, говорит только о том что большая часть виновных в этих преступлениях останется безнаказанной, а значит опасной для общества и нас с вами в частности.


Alihan
отправлено 27.08.07 18:54 # 21


>И если Политковскую жалко то второго абсолютно нет

Жалко только потому что женщина, или это я чего то не догнал?


Barsch
отправлено 27.08.07 18:54 # 22


>А ты считаешь это исключительно кристальной души
Ну кристальной не знаю
С точки зрения русских националистов и патриотов у него репутация нормальная
(Даже если у него была какая-то иная мотивация чем я предполагаю
все равно его деятельность шла на пользу нашему делу)
С каких позиций Вы его оцениваете я не знаю
А Политковская это просто удуговская бл*дь
Рад что в это дело не впутали каких-нибудь десантников
как в случае с Холодовым
Вроде поймали каких-то оборотней
Может и абрамыча удастся этим делом измазать
Запад конечно не повери ну фиг с ним
Для внутреннего применения сойдет


abstinent
отправлено 27.08.07 18:58 # 23


2 Горыныч
Сударь, казнь и убийство - вещи сугубо различные.
Казнь государством лица, признанного преступником, после следствия, судебного разбирательства и вынесения приговора (что предусматривает какие-то возможности для оправдания либо смягчения участи) - это одно. Кокнуть гражданина другой страны ледорубом по черепу либо сыпанув ему в чай ядику - это, пардон, убийство, вещь совершенно уголовная и как минимум уголовно же наказуемая, а в последнем случае с Литвиненкой с применением веществ, потенциально опасных для широких масс (см. ПОЛОНИЙ) - вообще могущая быть рассмотренная как теракт. Точка.
Что неясного? Хочется справедливости? Добивайтесь юридическим порядком - требуйте экстрадиции, следствия, суда, предоставляйте улики, доказательства. Кишка тонка? Тогда в тряпочку.
Ах, невозможно в тряпочку, хочется кокнуть? Ну не обессудьте, будет вам резонанс. Ах, вы его и хотели, резонанса? Ну, тогда другое дело, тогда, конечно, все правильно. Только уголовщина и останется уголовщиной. И исполнитель - просто убийца, уголовник, в последнем случае - с террористическим уклоном, и отвечать должен как убийца.


Terjer
отправлено 27.08.07 19:03 # 24


# 9 Фокс
>Ну теперь ждем истошного визга Каспаровцев о том что нуна разогнать все спецслужбы вместе с милицией, а бывших сотрудников пометить клеймом или, лучше, вообще усыпить!
опоздал, камрад... http://oper.ru/news/read.php?t=1051602316


Фамяк
отправлено 27.08.07 19:10 # 25


жжошь) надо было еще про короткоствол впихнуть..


Atollos
отправлено 27.08.07 19:20 # 26


ну зерно смысла в этой версии есть - Политковскую вполне могли грохнуть наши чеченские друзья. Да и Фани Каплан - чисто чеченское имя :-/


abstinent
отправлено 27.08.07 19:23 # 27


2 all
Вот читаю комментсы и поражаюсь. Что-то у народа в голове не так.
Убили Хлебникова, Политковскую, еще кучу народа. И сам факт убийства рассматривается с точки зрения - правильно или неправильно сделали, что убили.
Люди, вы что? Политковской книги не читал, читать не собираюсь, журналюг по большей части не люблю, за продажность, простите великодушно. Хлебникова не знал и смутно представляю, что он делал, что-то с гостиницами там, Рэдиссон или вроде того. Однако какое отношение это имеет к факту убийства этих людей? Почему этот хор голосов: "Правильно шлепнули!", "Ненавидит Родину!", "Предатель!", "Не кристально чист" и т.д. и т.п.
И вы что, на основании этаких критериев готовы рукоплескать убийству? Правда?
Вот мне сильно не нравится писатель Сорокин. Гадкие книги пишет, слог паршивый, матом у него там все ругаются, не люблю. Позорит великий русский язык и великий народ! Шлепну-ка я его, предателя, ледорубом там или ядику в чай (полонием, увы, не разжиться, ну да крысиный сойдет)...
Ну и что, идет вам такое? Все нормально? В самом деле? Ну тогда, скорее всего, это у меня в башке что-то не так.


d_quest
отправлено 27.08.07 19:23 # 28


В свете пассажа нашего президента по поводу убийства Политковской и её влияния на политическую жизнь страны: "Я считаю, что совершенное убийство оказало гораздо большее влияние, чем ее публикации" - отметил Путин, я лично ждал, что убийцей её назначат какого-нибудь вшивого БОМЖа расположившегося на ночлег около её подъезда.
Но видать наши властьимущие тоже решили во благо себе повернуть дело и записали Анну в клубок жертв одной всем известной английской организации. Грамотный подход.


Germanus
отправлено 27.08.07 19:26 # 29


> # 10 Вован-профан

Березовский - антисемит?

Нет! Он революционер-подпольщик. Только сегодня призывал к свержению существующего режима в России.


PutinSon
отправлено 27.08.07 19:26 # 30


2Abstinent
Имхо не так. Должна быть чёткая установка, которая накладывается на анализ фактов. Установка такая:

1) Он сукин сын, но он наш сукин сын.
2) У нас - разведчик, у них - шпион.
3) Решили отпустить Калоева - молодцы.
4) Не наложили арест на имущество Юкоса - плохие, попросим Кононенко замочить в одном корыте с GB ещё и Швейцарию.
5) Всё, что сделал Сталин - хорошо априори, это обсуждается только как возможность ещё раз доказать, что он всё сделал хорошо.
6) У них атомные бомбы для нападения, у нас - для обороны.
7) Майкл Мур - друг СССР, Политковская - как тут уже выше написали, повторять не хочу.


DEMogOrgoN
отправлено 27.08.07 19:31 # 31


2 abstinent
камрад, ты, случайно, не эльф?

> Что неясного? Хочется справедливости? Добивайтесь юридическим порядком - требуйте экстрадиции, следствия, суда, предоставляйте улики, доказательства. Кишка тонка? Тогда в тряпочку.
> Ах, невозможно в тряпочку, хочется кокнуть?

Ты это евреям расскажи, а заодно раскрой им глаза на их "неюридические" методы борьбы с терроризмом (что там случилось с теми палестинцами, которые в Мюнхене олимпийцев убили?). Узнаешь много интересного, просветишься заодно.


blazzer
отправлено 27.08.07 19:36 # 32


2 abstinent

Э, батенька. Когда один бандюк валит другого бандюка, нормальному человеку не жалко ни одного из них.


Avada
отправлено 27.08.07 19:40 # 33


от того что убрали Политковскую, думаю выйграли почти все. одни, потому что перестала бяки писать про страну, 2е потому что можно сей факт повесить на антиконституционное правительство и попросить и ЗАПАДЭНЦЭВ ещщё бабла и моральной поддержки на развал "великой и могучей". сейчас же наблюдается интересный факт. "Антиконституционное" правительство видать уже в конец достал своими петушиными выкриками "главный скинхед" Березовский. и Они решили сделать ему козу, обратив это убийство против него же самого.
Убирали Политковскую, пешки. И вот какой парадокс. Если это окажутся пешки "главного скина" то это на руку "Антиконституционному", опять же будет чем прищучить. Если убирали пешки "Антиконституционного", то о этом никто никогда не узнает. Ибо в любом случае будут гнуть на "главного скинхеда".
Но, здается мне что даже если и докажут что Политковскую завалили по просьбе "главного скинхеда", что фиг его обратно в Россию выдадут. Не уважают и не боятся ещё нас на столько чтоб таких "упырей" выдавать =)


pikachu
отправлено 27.08.07 19:42 # 34


Кошмар, что в стране твориться!
Скорее всего это группировка чекистов и прочих гэбистов причастна к тщательно скрытым убийствам всех генсеков ужасно тоталитарного совка!!!
Надо полагать, что скоро и до меня доберутся...
[убежал за короткостволом]


abstinent
отправлено 27.08.07 19:44 # 35


2 DEMogOrgoN
Нет, сударь, отнюдь не эльф. И годков мне порядочно, не юнец. Не понимаю, правда, при чем здесь евреи (так понимаю, речь идет о "Мече Гидеона")?
Я ведь задаю простой вопрос: вам кажется нормальным столь единодушное оправдание убийства людей без следствия и суда на основании лишь их нетождественности некой модели социального поведения (предположительно модели, доминирующей в социуме, хотя это сути вовсе не меняет)?
Осторожно, господа, так ведь и до вас может дойти - если не успеете вовремя мимикрировать.


PutinSon
отправлено 27.08.07 19:45 # 36


2blazzer
Ситуация, однако, может резко измениться, когда вместо одного из этих бандюков оказываешься ты сам...

Более мягкий пример - попробуйте на форуме Кураева обсудить перевод тов. Гоблина, ну, скажем, цв. худ. фильма Криминальное Чтиво. Вывод я уже могу сказать заранее - тов. Гоблин и тов. Тарантино - они нам не только не товарищи, но и прямо способствуют сползанию страны в deep dark arse.

То есть почти Политковская.


Student
подросток
отправлено 27.08.07 19:52 # 37


Olgerd,тебе жалко Политковскую?Помоему она легко отделалась.Она столько дерьма на страну вылила,а на вооружённые силы так вообще-ушат.После этого её надо было на костре сжечь прилюдно,ну ил ина кол натянуть.И это не смотря на то,что женщина.


Соло
отправлено 27.08.07 19:53 # 38


В свете того, что времена наступили суровые,(это многократно обсуждалось на этом сайте), аргументы типа: "но ведь они тоже люди" как-то не очень...
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, ВРАГ ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ В ЗЕМЛЕ.


sunday_morning
отправлено 27.08.07 19:56 # 39


И тогда, руководствуясь зову сердца и желудка, я приготовил себе черный кофе. На часах было без пяти минут девять.
На раздумья остается не больше двух дней..


Germanus
отправлено 27.08.07 19:57 # 40


2 pikachu
> Скорее всего это группировка чекистов и прочих гэбистов причастна к тщательно скрытым убийствам всех генсеков ужасно тоталитарного совка!!!
> Надо полагать, что скоро и до меня доберутся...

Камрад! Ты же не генсек! [или под ником скрывается ВВП?]


Student
подросток
отправлено 27.08.07 19:59 # 41


abstinent,по поводу Политковской:гражданин,так ведь её статейки-это не просто какоето там чтиво,которое мало кто читает.К её мнению прислушивались.Я вот на журфаке учусь,и представь себе,некоторые на полном серьёзе у нас сокрушались,что дескать "оборзели вояки русские".И если это был единственный способ заткнуть её лживый рот,то...хотя убийства ясен пень,нитко не одобряет,просто вот получилось так,что чужими руками...
А Сорокин...ой,пакости редкие пишет,есть мнение-болеет человек сильно.Сочувствую.


kint
отправлено 27.08.07 20:03 # 42


Когда убили Политковскую, не придал этому значения. После выхода соответствующей новости здесь, почитал ее опусы.

Покруче, чем у Каспарова будет. "Местами ржал как умалишенный, настолько мощно завернуто"(с)Goblin.

И кому это чучело с опилками в башке своим бредом мешало - не знаю.


n272nm
отправлено 27.08.07 20:04 # 43


А не мог бы господин Чайка сказать где он купил такой забористой травы! Если бы Политковскую хотели убрать представители спецслужб, пусть даже и бывшие, то это был бы 100% глухарь. Уж что-что, а это делать у нас умеют. Когда взорвали Холодова и обвиняли "кровавую гэбню", то от гэбни давал интервью один генерал. Близко к тексту:" В СССР не один десяток лет существовал институт по разработке отравляющих веществ и ядов. Причем именно для ядов для спецопераций, а не для боевых ОВ. Так вот, выпил бы Дима Холодов стакан кефира, а через месяц умер бы от инфаркта, никто бы и не связал бы. Нахрена его с таким резонансом взрывать?!" Я, почему-то, этому генералу верю. Теперь оказывается, что с Политковской работало 2 группы ... Бугага!!!! Место жительства Политковской было известно. Есть специально обученные люди, которые занимаются убийствами. Киллер никогда не знает заказчика, а заказчик киллера. Я в свое время был знаком с одним авторитетным товарищем, котрого сейчас разыскивает интерпол, причем безуспешно. Не знаю жив ли он, но это не суть. Суть в том, что он мне объяснял, как это делается у "нормальных пацанов". Так вот, заказчик говорит кого нужно убрать, человек которому передали заказ звонит на специальный номер телефона и говорит кого надо грохнуть. Человек, которому позвонили и который не знает звонившего (он просто знает, что на это телефон могут позвонить только по одной причине), звонит уже непосредственному исполнителю, который даже не встречается с ним, а просто находит в своем почтовом ящике фотку и информацию о "клиенте", после изучения все это уничтожается и исполняется непосредственно заказ. Даже если киллера возьмут, найти заказчика невозможно. А в особых случая еще и килера валят, чтобы совсем уж концы в воду. Повторю, мне это рассказывал бандит. Даже если кто считает выше описанное бредом, хотя почему бред, если мне об этом авторитет рассказывал, то представьте себе, что вместо братвы убийством занималось МВД совместно с ФСБ. Естественно, у нас в МВД и ФСБ работают альтернативно одаренные дебилы, которые наследили везде, где только можно :)))))))Хули с них взять - НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! :)))) Мля, да Политковской дали бы в подъезде обрезком трубы по затылку, забрали бы сумочку, которую выкинули бы на ближайшей помойке, взяв только деньги, чтобы был голимый грабеж. Это называется -ГЛУХАРЬ! Времени нужно - 1-2 минуты.

Или Чайка чуть позже объявит, что заказчиком является Боря Березовский? А в число фигурантов дела войдут отбросы наших спецслужб, аналоги откиновшего копыта Литвиненко?! "Вопросы!"(С)


Горыныч
отправлено 27.08.07 20:05 # 44


2abstinent
>Я ведь задаю простой вопрос: вам кажется нормальным столь единодушное оправдание убийства людей без следствия и суда на основании лишь их нетождественности некой модели социального поведения (предположительно модели, доминирующей в социуме, хотя это сути вовсе не меняет)?

[яростно рукоплещет, мол - поддерживает]
Можно уточнение? Предполагаемая модель, доминирующая в социуме - это верность Родине? Если так, то "нетождественность" - это вроде как измена Родине, да?

>Осторожно, господа, так ведь и до вас может дойти - если не успеете вовремя мимикрировать.
Если верхнее верно, то неспособность мимикрировать (слово надо записать, умное) это типа как чеченские "половые командиры" не нашли себе места в новой России после кровавой гебни? А может просто не успели вовремя?


Kotjara
отправлено 27.08.07 20:06 # 45


Интересно все же, кого назначили в убивцы?
Блин, нашли тоже политическую фигуру, достойную длительной подготовки..
Как говорится - а где деньги? Не верится, что денег не было..


abstinent
отправлено 27.08.07 20:12 # 46


2 Student
Мда... конечно, зачем возиться с судами, доказательствами? Все это буржуазное баловство, лучше линчевать - коротко и ясно. Да и страху заодно навести.
Господа, ретируюсь за невозможностью аргументировать: кажется, я нахожусь в другой плоскости.


Student
подросток
отправлено 27.08.07 20:19 # 47


2abstinent,ты лично можешь привести пример хоть одного судебного разбирательства,когда вот такого журналюгу,клевещущего на свою страну осудили?


sv
отправлено 27.08.07 20:21 # 48


> # 7 Olgerd 27.08.07 17:57 »
> > Про Политковскую и Литвиненку узнал только после их смерти.И если Политковскую жалко то второго абсолютно нет.Резонансные дела,да.
>
> Политковскую жалко? Видно, не читал ты ее замечательную книгу "Вторая чеченская". Такое ощущение, что ненавистью к своей стране пропитана каждая страница.

А я статьи её некоторые читал. Очень предвзятые и однобокие.
У нее, вроде, девичья фамилия: Мазепа. Этим все сказано.
Вот так писала-писала, продукты купила, и на тебе скоропостижно скончалась.
Нече, не переживайте. Достойная смена караула подросла, можно сказать, процитировав её:взлетела "стремительным домкратом", "как стрелка осциллографа", взорвалась разрывной бронебойной пулей со смещённым центром, - ,писательница фантастка, Юля Латынина.


PutinSon
отправлено 27.08.07 20:21 # 49


2Горыныч
Лично на моей памяти родина моя собственная менялась несколько раз. Родился я в СССР, потом СССР не стало, потом я оказался гражданином Украины, да и в России родины тоже меняются - с начала 90-х демократическая общечеолвеческая, теперь - энергоимпериалистическая.

Скажу честно, без смайликов - я завидую людям, которые в этой круговерти сохраняют чёткое представление о том, что такое Родина (например - наша Советская Родина), примерно как мусульманин в душе сохраняет направление на Мекку.

И мало того, что представляют - они ещё и могут взять в руки оружие, и эту Родину защищать. Таким образом достаточно аморфное понятие вполне может вылиться в совершенно твёрдую пулю в глове у человека, который есть враг этой родины.

Не имею в виду кого-то здесь лично - но однажды мне сказал русский патриот, что я, если бы любил Родину, должен был бы по своей инициативе отработать три-четыре-пять лет в школе по специальности, котроой меня учили в вузе на народные деньги (умора! физика твёрдого тела! физик-инженер!), а потом уехать в Россию. Типа, лучше неустроенно в Магадане, чем во вражеском Донецке...


Фокс
отправлено 27.08.07 20:22 # 50


А вот если бы у Политковской был короткоствол... Все сложилось бы иначе!!! ;)


sv
отправлено 27.08.07 20:23 # 51


Вот интересно, что же это за такие профессионалы-киллеры, которые попались?
Если профессионалы, то чего попались?
Если попались, то почему профессионалы?


abstinent
отправлено 27.08.07 20:28 # 52


2 Горыныч
Поклялся не встревать, но тут уже зашло довольно далеко.
Вы в самом деле полагаете, что за "неверность Родине" надо убивать?
Вы в самом деле полагаете, что единственное правильное проявление патриотизма есть неукоснительное следование навязываемой власть предержащими непрерывно меняющейся на злобу дня социальной модели? Я вынужден констатировать, что вы путаете патриотизм с верностью существующей власти, поскольку "патрия", т.е. Родина - понятие несколько более широкое, чем институты власти, оперирующие на ее территориях.
И Вы в самом деле полагаете, что несогласных с деяниями власти следует немедленно уничтожать? И Вы в самом деле считаете, что ценностные установки, отличающиеся от сиюминутных установок власти, суть проявления неверности Родине?


Летью
отправлено 27.08.07 20:34 # 53


Одно глубоко непонятно: это ж как же это представители двух различных силовых ведомств ФСБ и МВД сумели таки объединиться в единое целое, что бы в едином порыве изничтожить столь люто ненавидимого ими правдоруба Политковскую. Это ж какая была сила ее пера, раз уж в глубоком секретном подполье объединились представители двух, мягко говоря, недолюбливающих друг друга структур, которые в реалии едва ли могут скоординироваться для проведения совместной операции.))) А тут такой задор такой размах. Две группы!!! Да вот еще нюанс… Есть мнение, что не сам же г-н Чайка их изобличил, более того, полагаю что это сделали и не следователи ГенеАльной прокуратуры, поскольку они вроде как не занимаются оперативно –розыскной деятельностью. Скорее всего, душителей демократического голоса изобличали их коллеги из ФСБ-МВД… Эх надо было ещё и третью группу им в оборот брать для прикрытия группы осуществляющей прикрытие, глядишь все и под другому бы сложилось ;)
С нетерпением буду ждать следующих обжигающе-сенсационных новостей по теме.


татарин
отправлено 27.08.07 20:34 # 54


# 5 Barsch 27.08.07 17:56

> Не могу понять откуда такие как Политковская берутся.
> Может она была украинской националисткой или что-то в этом роде?
> (Подгадить москалям под видом борьбы за "демократию".)

Не, она была гражданкой США.

# 23 abstinent 27.08.07 18:58

>а в последнем случае с Литвиненкой с применением веществ, потенциально опасных для широких масс (см. ПОЛОНИЙ) - >вообще могущая быть рассмотренная как теракт. Точка.

Так вроде суда ещё не было, даже доказательств не предоставлено. Сами себе противоречите.
Так , что дорогой друг сами как бы в тряпочку [чего это вы предлагаете делать в тряпочку? Но решил ответить симметрично]
Пиздеть мой друг , не мешки ворочить. Это типа шутка такая.


# 27 abstinent 27.08.07 19:23
Просто праздник какой то ....

>Вот мне сильно не нравится писатель Сорокин. Гадкие книги пишет, слог паршивый, матом у него там все ругаются, не >люблю. Позорит великий русский язык и великий народ! Шлепну-ка я его, предателя, ледорубом там или ядику в чай >полонием, увы, не разжиться, ну да крысиный сойдет)...

Сорокин - Он сукин сын, но он наш сукин сын (кажется Черчиль)и PutinSon
А с Политковской как бы другая картинка вырисовывается.

# 35 abstinent 27.08.07 19:44

>Я ведь задаю простой вопрос: вам кажется нормальным столь единодушное оправдание убийства людей без следствия и суда >на основании лишь их нетождественности некой модели социального поведения (предположительно модели, доминирующей в >социуме, хотя это сути вовсе не меняет)?

Нетождественность некой социальной модели типа - русско-украинско-татарские палицаи времен ВОВ, генерал Власов и его солдаты и ещё много много других лиц уничтожавших в меру сил страну и её население.
А то, что их убили - это ещё надо посмотреть кто и за что.
"Овца для заклания" - Березовский о Политковской. Вопрос - а кто отправил на заклание?


Kaschey
отправлено 27.08.07 20:43 # 55


Хороший у Чайки мох растет (хрепкий, забористый)! Думаю именно эта ОПГ убила Кенни ... жду развития событий


Barsch
отправлено 27.08.07 20:44 # 56


>НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!
1)При Ельцине частенько в ФСБ набирали всякую шваль
Там не только профессионалы работали или работают
Литвиненко тому пример
Так что допустить некоторый непрофессионализм с их стороны можно

>Мля, да Политковской дали бы в подъезде обрезком трубы по затылку, забрали бы сумочку
2)Если исходить из того что ее убили чтобы устроить громкую провокацию
Дискредитировать руководство нашей страны то они действовали адекватно
Маскировать под ограбление или естественную смерть было не в их интересах


abstinent
отправлено 27.08.07 20:47 # 57


2 Student
А вы можете привести пример пример хоть одного судебного разбирательства по делу журналюги, клевещущего на свою страну?


PutinSon
отправлено 27.08.07 20:51 # 58


Про сукиного сына - это, если я не ошибаюсь, сказал кто-то из американцев про Самосу. Черчиллю же принадлежит другое великое высказывание (линк - не дам), относительно того, что русские - нация, которая сама ставит себе преграды, а потом их героически преодолевает. Тут он на удивление точно попал в саму суть политики Сталина...

... не могу не сказать, что другое его высказывание, про соху и бомбу, не выдерживает и минимальной критики. При Сталине был пройден путь от сохи до /дружно вспоминаем, например, голод 1947 года/, и от российской промышленности 1914 года до бонбы. Россия в 1914 году подводные лодки - строила, насколько я знаю. Всё же от сохи до бонбы дальше, чем от подводной лодки до бонбы...

Теперь насчёт родины. Вот я - родился в СССР. Родина моя - Советская. Пятнадцать республик, пятнадцать сестёр. Военно-стратегический паритет. Новая историческая общность людей - советский народ. Частная собственность на средства производства - уничтожена.

С ЭТОЙ точки зрения Д.Ю.Пучков - агент влияния Запада. Он ходит на концерты Оззи Осборна, случает в машине Юрай Хип, пишет тут про антисоветскую группу Пинк Флойд (кто не помнит - ПФ антисоветская группа после 1983 года). Фильмы, переводимые Д.Ю.Пучковым - идеологически вредные, пропагандируют культ жестокости и насилия. Мат - несовместим с культурой советского человека. Также, судя по материалам сайта опер ру, Д.Б.Пучков не согласен с линией партии, осудившей культ личности И.В. Сталина. Уровень жизни Д.Ю.Пучкова, его восхишение западной тезникой, в частности, принтерами и фотоаппаратами, страсть к наживе - глубоко чужды совескому человеку.

Ясно? Вот с этой точки зрения Д.Ю. - супердиссидент, ему с Сахаровым из одного сосуда баланду хлебать, только Сахаров ещё и отец бонбы, а Д.Ю. - нет. Так что, боюсь, Д.Ю. ссылкой в Горький, или где там Сахаров сидел, не отделается... На Колыму!

Так чта... Про родину... Оно не так всё просто...


Горыныч
отправлено 27.08.07 20:59 # 59


2abstinent

Дайте-ка поробую объяснить. Границы вашего, товарисч, государства, охраняют некоторые люди. С оружием в руках. И силовые вопросы в стране тоже подчастую решают эти же люди. Вооруженные. Я б даже сказал не люди, а Силы. Так вот, многие гибнут, чтоб вы, товарисч, спали спокойно. Спокойно работали. Жили.
Те, кто выливают дерьмо на своих защитников - такие редкостные мрази, что проявлять пощаду к ним я бы не стал. Дело не в отклонении от курса партии, дело в вещах, я бы даже сказал, прости Бог, общечеловеческих. Те, кто действуют, как Политковская - жить не должны. Они - хуже врага. Они - предатели, изменники.

Когда остыну, мож что-нибудь вразумительное напишу...


PutinSon
отправлено 27.08.07 21:00 # 60


офф!
http://www.rambler.ru/news/it/computergames/11044815.html
Хезболла выпустила игру о войне с Израилем!!!

Темы... да... Это не стрип-покер...
Идея - компьютерная игра "Марш энтузиастов".

СССР 30-х годов. Борьба с оппозицией. Индустриализация. Коллективизация. ОСОАВИАХИМ. "Челюскин". Чкалов. Троцкий. Культ личности. Днепрогэс и Магнитка. Ягода и Ежов. Молотов и Калинин. Мюнхенский сговор. Пакт Молотова-Риббентропа. Статья "116 пополам". Танк Т-34. Стаханов и Изотов. Паша Ангелина.

На обложке - так и не построенный Дом Советов, но вместо Ленина - Гоблин.


Dee
отправлено 27.08.07 21:06 # 61


Ребят, остыньте... с ужасом вижу что многие допускают бредовые газетные мысли наподобие "а не наши ли грохнули Литвененка и Политку?".. Полный бред.. Литва сам от своей отравы и подох, доторговался. Политу грохнули исключительно по денежным вопросам "свои". Про кефирчик реальность, наши такими тупыми убийствами не занимаются. Это какой то низкий бандюковый уровень должен быть у служб чтобы такой ахинеей непродуманной страдать. Как раз уровень Берёзы.
Помню как дела моего приятеля в удалые 90-е коснулись бизнеса по "развалу и искуственному банкротству предприятий". Бизнесом этим тогда Береза (тварь) занимался. Так по душу приятеля сразу определенные люди заявились и сказали, еще раз на нашу территорию и килл без разговоров (условно, но почти дословно, с тех пор он в рекламу ушел). Типичный Берёзовый


PutinSon
отправлено 27.08.07 21:08 # 62


Горыныч, а Сахаров - он подходит под определение человека, который защищал страну с оружием в руках?


jia
отправлено 27.08.07 21:09 # 63


> По всей видимости, речь идёт о глубоко законспирированном
> антисемитско-скинхедском подполье в недрах МВД и ФСБ. ....


Короче, Внутренняя Империя внутренних скинхедов, вообще атас!


Dee
отправлено 27.08.07 21:09 # 64


>>55Kaschey
>>Думаю именно эта ОПГ убила Кенни .

Камрад, вы озвучили мои самые страшные подозрения. Ждем развития событий!


Maximka
отправлено 27.08.07 21:19 # 65


Страшная штука - прогресс! Сначала - хорошо, а потом все хуже и хуже.
Когда негров приравнивают к обычным людям - это нормально. А вот когда пидоров... уже перебор.
У нас в России щас прогресс дошел уже до форменного блядства, если люди на полном серъезе обсуждают моральность убийства журналистки, гражданки США, которая живя на территории России вела деструктивную деятельность.
Я за смертную казнь предателям Родины, остальных выселяем в Пендосию!
ИМХО!
спорить со мной не надо - все равно не переубедите:))


Student
подросток
отправлено 27.08.07 21:25 # 66


abstinent,в том всё и дело,что нет,не могу!И вот поэтому тут многие так радуются(ага,вот сволочи,тётеньку завалили,а мы радуемся падОнки!)А то,что эта тётенька клеветала н авооружённые силы,которые защищают её за бесплатно,и ценой своих жизней,это всё нормально,и в порядке вещей.Я вообще в Украине живу,и мне бы было плевать,чего там ваши журналисты,про вашу армию пишут,НО!У мен ямного знакомых,воевавших,у меня много родственников и друзей в Россие,среди них есть люди.воевавшие ещё в Афгане,а затем уж и в Чечне,и мне противно,что какаято тётенька поливает их дерьмом.Вдвоёне противно,что она делала это безнаказанно,и втройне,что он аполивала дерьмом память погибших там.Ох наверное эти её писульки интересно читать матерям,сыновья которых там полягли.Что скажете гражданин?


istrannik
отправлено 27.08.07 21:27 # 67


Всегда по родству душ с удовольствием читаю Гоблина.
И собственно коварный вопрос к нему:
а не страшно ли комментировать действия партии и правительства
в связи с последними тенденциями в мире:
поджёг лес по идиотству - террорист
ляпнул глупость в блоге - преступник
и т.д. :)


PutinSon
отправлено 27.08.07 21:31 # 68


2Maximka
Ну, а кто предатель Родины, будем определять, пользуясь исключительно революционным чутьём... С нетерпением ждём, когда в Штатах грохнут Майкла Мура, потратившего ФСБ-шный транш на кокаин...


space_cowboy
отправлено 27.08.07 21:33 # 69


Сори за оффтоп...

http://www.un.org/apps/news/story.asp?NewsID=23597&Cr=afghan&Cr1=

Afghan opium trade soars to 'frightening' record levels, UN reports
(27 August 2007)


НЕТ
отправлено 27.08.07 21:41 # 70


Читаем:

bork
Убийство, остается убийством не зависимо от того, насколько нам нравится или не нравится пострадавший, убийство любого человека незакон-но и должно быть наказано, внезависимости от обстоятельств.

abstinent
Кокнуть гражданина другой страны ледорубом по черепу либо сыпанув ему в чай ядику - это, пардон, убийство, вещь совершенно уголовная и как минимум уголовно же наказуемая

Теперь вспоминаем, сколько у нас "уголовников" в смысле bork и abstinent.
Прежде всего все белорусские партизаны. Никакого суда, никакой прокуратруры. Просто убивали оккупантов, ледорубами и чем попадалось под руку, да и журналистов от оккупантов тоже.
Дальше, скажем те кто убил Р. Гейдриха, чешские партизаны. Тоже "уголовники", по bork и abstinent. Действительно, у них "кишка была тонка" подавать в суд на рейхспротектора, "собирать доказательтсва" и прочее. Грохнули бандита и точка.
"Уголовники", bork и abstinent, так, да?

Моё мнение иное: тем, кто уничтожает оккупантов и врагов народа – ордена, а не "уголовное преследование".


PutinSon
отправлено 27.08.07 21:45 # 71


2НЕТ
Выше я привёл пример взглядов, согласно которым тов.Гоблин - и есть оккупант и враг народа. Такие взгляды не только были распространены в СССР - они были там официальными.

И что теперь делать?


Maximka
отправлено 27.08.07 21:45 # 72


to PutinSon
то ли у буддистов, то ли у дзен-буддистов есть фишка про недеяние, так как если рассматривать любое поступок в перспективе, то у него будут как положительные, так и отрицательные стороны. то есть нет ни абсолютного добра, ни абсолютного зла. как ты считаешь, это правильная теория или нет?


derek
отправлено 27.08.07 21:53 # 73


# 27 abstinent

Говоря что Хлебников не кристально чист - я ни в коем разе не имел ввиду, что его смерть - это хорошо и не пытался дать оценку его действиям. Убийца должен понести жёсткое наказание - это аксиома того базиса, в котом мы сейчас существуем. И я этот базис полностью поддерживаю.

Просто я считаю, что люди, особенно в позиции Политковской и Хлебникова не могут быть хорошими или плохими - кому-то они хорошие, кому-то плохие, кому-то пофиг, а кому-то они мешают жить. И вообще - лучше ничего, чем плохо.


НЕТ
отправлено 27.08.07 21:53 # 74


2 PutinSon

<Такие взгляды не только были распространены в СССР - они были там официальными.

Видно, Вы не в теме, кто в СССР был враг народа, а кто друг. Читайте недавно вышедшую книгу "Тайная война против России" (процессы троцкистов и других врагов народа 30-х гг.).


n272nm
отправлено 27.08.07 21:56 # 75


Barsch

> 1)При Ельцине частенько в ФСБ набирали всякую шваль
> Там не только профессионалы работали или работают
> Литвиненко тому пример
> Так что допустить некоторый непрофессионализм с их стороны можно

Это откуда у тебя такие познания? Литвиненко наверняка был вполне нормальным сотрудником, другое дело что в итоге оказался предателем, но повторю, по профессинональным качествам он был вполне нормальным, как впрочем, любой предатель. Тот же полковник Пеньковский, к примеру, полковником стал не на ровном месте.

> > >Мля, да Политковской дали бы в подъезде обрезком трубы по затылку, забрали бы сумочку
> 2)Если исходить из того что ее убили чтобы устроить громкую провокацию
> Дискредитировать руководство нашей страны то они действовали адекватно
> Маскировать под ограбление или естественную смерть было не в их интересах

Гы... А зачем тогда 2 группы и тотальная слежка?! И почему просто застрелили? Можно было Политковскую вообще на кол посадить, а ролик с комментариями разместить в интернете. Резонасу было бы гораздо больше...:)


PutinSon
отправлено 27.08.07 21:58 # 76


2Maximka
А у православных есть теория, что советский ядерный центр недаром в Сарове, откуда Серафим Сарожский. Это значит, что предел в духовном развитии - православие - находится рядом с пределом в оружейном развитии - ядерным оружием.

Вместе эта концепция называется "Атомное Православие". Есть даже картина такая, автор Александр Беляев - Гинтовт. Написана шариковой ручкой.


Tony
отправлено 27.08.07 21:58 # 77


Писачку Политковскую открыл для себя лишь из заметки Гоблина, об ее смерти. Ознакомился с вопросом подробнее. Получается замочили ее за то что всяко нехорошее писала. Ебстественно мировая общественнось подняла хай, никакой свободы слова в россии, госзаказ и т.д. А вот хрен вам, это все чеченцкая группировка, вон даже по телику показали, генпроктор лично президенту доклал. Так что сделано все четко. Слава России.
Псь. А большинство народонаселения нашей страны как не знало кто такая Политковская, так и не знает.


PutinSon
отправлено 27.08.07 21:59 # 78


Взгляды, о которых я написал - это средне-поздний СССР, начиная от компании по борьбе с космополитизмом, и кончая утверждёнными списками о том, какие ансамбли нельзя ставить на дискотеках.


Zenger
отправлено 27.08.07 22:09 # 79


> 2 Горыныч
> Сударь, казнь и убийство - вещи сугубо различные.
> Казнь государством лица, признанного преступником, после следствия, судебного разбирательства и вынесения приговора (что предусматривает какие-то возможности для оправдания либо смягчения участи) - это одно. Кокнуть гражданина другой страны ледорубом по черепу либо сыпанув ему в чай ядику - это, пардон, убийство, вещь совершенно уголовная и как минимум уголовно же наказуемая, а в последнем случае с Литвиненкой с применением вещест...

Троцкий был приговорен к смерти Военной коллегией Верховного суда СССР, таким образом группа Судоплатова - исполнители приговора, не более. То, что Троцкий находился в Мексике, для советского правосудия несущественно.

В РФ есть закон, позволяющий убивать врагов государства за его пределами, если они (враги) по другому не доступны.

Такой же закон есть в Израиле (см. судьбу террористов Черного сентября)

Такой же закон есть в США (см. покушения на Фиделя, организованные ЦРУ и др.)

В обчем - увы и ах, дорогой вы наш юрист. Если вы по-крупному насрете серьезному государству - будьте готовы умереть насильственной смертью. Строго по закону.


jia
отправлено 27.08.07 22:11 # 80


> to PutinSon
> то ли у буддистов, то ли у дзен-буддистов есть фишка про недеяние, так как если рассматривать любое
> поступок в перспективе, то у него будут как положительные, так и отрицательные стороны.
> то есть нет ни абсолютного добра, ни абсолютного зла. как ты считаешь, это правильная теория или нет?

Вы нам про манихейство толкуете, а недеяние это совсем другое, не давать какой либо деятельности обрести над тобой власть, бесстрастность что-ли, отстранённость от результата деятельности, я сам по себе, деятельность сама по себе, не влияет на мое я, которое в свою очередь неразделимо со всем мирозданием. Сторонник недеяния может быть очень деятельным человеком, но и баклан в недеянии может найти оправдание своему бакланству, как первое, так и второе часто имело место быть, потому даже в буддийских странах буддистов нередко считают лодырями о бездельниками.


derek
отправлено 27.08.07 22:18 # 81


# 75 n272nm

Литвиненко - бывший сотрудник конвойной службы. Тоесть он конвоировал заключённых по разным случаям. Я не знаю как оно было на самом деле, но от многих людей слышал мнение, что в обычное время ему путь в структуру типа ФСБ был строго заказан, однако когда его брали, был серьёзный кадровый голод. Вот и проскочил.


abstinent
отправлено 27.08.07 22:18 # 82


2 Maximka
Вот именно. Вот я лично предпочел бы, чтобы бесланских "партизан" не перестреляли, а посадили на скамью подсудимых, а потом привели в исполнение приговор, какой вынес бы им суд. И чтоб Басаева не разметали по округе, а в железной клетке провезли по Москве, посадили на скамью подсудимых, а потом привели в исполнение приговор, какой вынес бы ему суд. И чтоб то же сделали с Дудаевым и Масхадовым.
Иначе небходимо признать, что мы совершенно спокойно допускаем казнь без следствия и суда. Что, как мне кажется, даже в УПК квалифицируется как убийство.


Zenger
отправлено 27.08.07 22:23 # 83


> не могу не сказать, что другое его высказывание, про соху и бомбу, не выдерживает и минимальной критики.

Эта.. Критикан вы наш... Предлагаю Вам:

1. Возглавить государство
2. Победить в 3-ей мировой
3. Руководить государством так, чтоб лютый враг сказал: он принял Россию с АК-47, а оставил с плазмаганом.

Это - по минимуму. Слабо?

ЗЫ: голод 1947 года - последствия войны (страна в руинах) и засуха (вторая крупнейшая в России за столетие). И от бывших союзников помощи хуй.


НЕТ
отправлено 27.08.07 22:24 # 84


2 PutinSon
>Взгляды, о которых я написал - это средне-поздний СССР

Вы знаете, что интересно: враги народа и в СССР 1935-7 гг., и в "средне-позднем СССР" и даже сейчас - одни и теже.


abstinent
отправлено 27.08.07 22:24 # 85


2 Zenger В РФ есть закон, позволяющий убивать врагов государства за его пределами, если они (враги) по другому не доступны.
Хотелось бы ознакомиться с источниками. Источник - в студию!


Горыныч
отправлено 27.08.07 22:34 # 86


2abstinent
>И чтоб Басаева не разметали по округе, а в железной клетке провезли по Москве, посадили на скамью подсудимых, а потом привели в исполнение приговор, какой вынес бы ему суд. И чтоб то же сделали с Дудаевым и Масхадовым.
Иначе небходимо признать, что мы совершенно спокойно допускаем казнь без следствия и суда. Что, как мне кажется, даже в УПК квалифицируется как убийство.

А как по эльфийски: "Блять, ну я даже не знаю что сказать"?


JDH
отправлено 27.08.07 22:49 # 87


n272nm

>> 1)При Ельцине частенько в ФСБ набирали всякую шваль
> Это откуда у тебя такие познания? Литвиненко наверняка был вполне нормальным сотрудником...

До ФСБ, кстати, было ФСК под руководством молодых демократов физика Савостьянова и преподавателя-политрука Степашина. Степень их профессионализма трудно переоценить.

А Л. попал в органы вообще из агентуры...


DEMogOrgoN
отправлено 27.08.07 22:54 # 88


> И чтоб Басаева не разметали по округе, а в железной клетке провезли по Москве, посадили на скамью подсудимых, а потом привели в исполнение приговор, какой вынес бы ему суд.
> И чтоб то же сделали с Дудаевым и Масхадовым.

Как-то раз американцы загорелись идеей привлечь Саддама к суду, дабы тот ответил по всей строгости закона. Чтоб все было, понимаешь, с соблюдением необходимых юридических процедур. И, надо отдать им должное, довели задуманное до конца. И не беда, что сотни тысяч иракезов безвременно отправились в верхнюю тундру, что там на данный момент все разбомблено на хрен, всюду кто-то стреляет, что-то взрывается (шахиды-с), - зато Саддамку осудили и вздернули по всем канонам правового общества, на радость либералам. Зло попрано коваными сапогами, справедливость торжествует, законность соблюдена.

Думается, по сходной методике вполне можно было бы поступить и с укрывающимися от правосудия врагами России - например, Березовским, Закаевым и пр.
Если, конечно, не жалко Англию.
Или, все-таки, вариант с ледорубом (или полонием) чуток экологичнее?


paV
отправлено 27.08.07 22:58 # 89


2PutinSon,

СССР уже нет , поэтому обсуждать за что бы Гоблина посадили в СССР с сегодняшней позиции по меньшей мере глупо. Гоблин жил очень много лет в СССР и уж поверь никаким диссидентом он там небыл. Бред городите.


blazzer
отправлено 27.08.07 22:59 # 90


2 PutinSon
> Ситуация, однако, может резко измениться, когда вместо одного из этих бандюков оказываешься ты сам...
Именно поэтому нормальный человек воспринимает известия о безвременной кончине очередного бандюка с чувством глубокого удовлетворения.
Туда и дорога.


Grim_Reaper
отправлено 27.08.07 23:15 # 91


ну кстати насчёт Берёзы - вот пример истинного патриота, жертвующего собой во имя Родины. Человек аж кушать не может, зная, что в России до сих пор правит кровавый режим Путина (читай - кровавой гэбни). В принципе, с самого начала было понятно, что никому у нас не может быть выгодно убийство Политковской - тот, кто его организовал, надеялся привлечь внимание прогрессивной демократической общественности, которая, похоже, до сих пор считает, что в Чечне повстанцы борятся за свободу от ненавистного режима (опятьже кровавого), понимал, что к чему. Не надо быть сантехником, чтобы понять, что этот чистой воды идиотизм, очевидный для каждого нормального человека, не способен дестабилизировать обстановку в стране.


Student
подросток
отправлено 27.08.07 23:19 # 92


А почему САМ хозяин сайта ничё умного по теме не скажет?Есть мнение,что некоторым гражданам нужно более толковое пояснение чего и как.


BorK
отправлено 27.08.07 23:22 # 93


> Читаем:
>
> bork
> Убийство, остается убийством не зависимо от того, насколько нам нравится или не нравится пострадавший, убийство любого человека незакон-но и должно быть наказано, внезависимости от обстоятельств.
>
> abstinent
> Кокнуть гражданина другой страны ледорубом по черепу либо сыпанув ему в чай ядику - это, пардон, убийство, вещь совершенно уголовная и как минимум уголовно же наказуемая
>
> Теперь вспоминаем, сколько у нас "уголовников" в смысле bork и abstinent.
> Прежде все...
Я если на то пошло сам окупант,заранее отвечаю на вопрос- гражданином России никогда небыл, никому ничего недолжен. Политковкая и компания были либо гражданами Росии либо находились на территории Росии на законных основаниях (в отличии от окупантов якобы безвинно погубленых партизанами), следовательно согласно конституции им как минимум был положен суд (хотя их вроде бы никто ни вчем необвинял), завтра возле тебя будут убивать кого то кого тебе так же не жалко, промахнуться, или рикошетом пуля тебе в голову отскочит, к кому жаловаться пойдешь?


PutinSon
отправлено 27.08.07 23:30 # 94


2Zenger
За предложение спасибо. Но меня бы больше устроила другая карьера.

1)Избежать третьей мировой.
2)Принять страну с ракетами с вышедшим гарантийным сроком, а оставить массово переселённой в свои загородные дома, с тремя детьми на семью, и с иммиграционной службой, которая бы ломилась от заявок на жительство/гражданство.

Хотя бы так...

2paV
Совершенно верно - то есть с тех пор понятие "патриот" - оно изменилось. Патриот СССР это одно, патриот России - другое. Это разные вещи. Местами - взаимоисключающие.

Грубо - Оззи Озборн и Ту-95 на этой земле - вещи несовместимые. Тут или одно, или другое.

2Blazzer
А кто определяет, кто бандит, а кто нет? Власть сказала - вот он бандит, и усё? Так власть говорила 15 лет назад, что Сталин палач. А двадцать лет назад - что пеерстройка - дело каждого.

Чему верить?

Политический курс - он меняется...


PutinSon
отправлено 27.08.07 23:33 # 95


Недовольство Политковской, имхо - канализация чеченской темы, выведение её в безопасное русло. Минимальная попытка ознакомиться с историей вопроса по совершенно открытым источникам приводит к вопросам, которые тут лучше не обсуждать. Патриотов-то у нас крикливых много, а знаменитый переводчик - один.


НЕТ
отправлено 27.08.07 23:51 # 96


>…были либо гражданами Росии либо находились на территории Росии на законных основаниях (в отличии от окупантов…).

Когда ЛЮБЫХ бандитов или их обслугу – не только оккупантов - уничтожают, народ испытывает чувство глубокого удовлетворения. На законных основаниях бандиты совершают свои преступления, или на незаконных, для народа не главное. Этими тонкостями пусть юристы и адвокаты бандитов интересуются. Главное, когда предателей, воров и прочего дерьма меньше - социальная атмосфера чище.


Kola
отправлено 27.08.07 23:53 # 97


Мда...и эти люди всерьез себя считают рыцарями плаща и кинжала.Столько лет вскармливали кадры , нарабатывали опыт , пужали весь мир одной только аббревиатурой,сначала с 4-х , а потом из 3-х букв.Вон Флеминг зверями обзывал тех кого уже пять лет как расформировали , и Бонда на них пАдонАк натравливал,ибо боялись...и во что енто все выродилось?Ни олигарха грохнуть,ни гражданку замочить нормально не могут.А еще борятся за звание "подъезд высокой культуры быта".Стыдно должно быть товарищам.
Удивляет поведение ЧК , почему дают на ощип своих просравшихся сотрудников?Кто же эту ФСБ уважать и бояться будет?
И так имидж в виде страха и трепетания = 0 .Даже буквы ,какие то не страшные и уважительные.Не то что ЧК ,НКВД , КГБ.


count79
отправлено 28.08.07 00:00 # 98


2 abstinent

> Хотелось бы ознакомиться с источниками. Источник - в студию!

Вы, коллега, исповедуете достаточно распространенную политическую точку зрения. И следует признать, весьма утопически-идеалистическую. Камрад Zenger просто блестяще все изложил, практически нечего добавить. А вам сию минуту источник в студию подавай. Приказы такого уровня, как ликвидация Иудушки Троцкого могли отдаваться на самом высоком уровне, после всестороннего коллегиального обсуждения. Когда речь идет о том, что один человек, как правило, не очень достойный, своим существованием и действиями целенаправлено приносит существенный ущерб целой стране, поверьте, от него избавятся без всякого сожаления, как от раковой опухоли, при малейшей возможности. И не только при кровавом советском(а сейчас российском) тоталитаризме. Где угодно и когда угодно. В демократических США, и в накробаронской Колумбии, и в милой, уютной старушке Европе. Кем бы он ни был, сколько бы до этого хорошего не делал. Снимите розовые очки.

Насчет Политковской. Не путайте божий дар с яичницей. Тем более, если вы ее не читали и не слышали ее выступлений. Уверяю вас, готов поставить последнюю корову, российские спецслужбы, направляемые кровавой рукой Кремля тут совершенно ни причем. Вспомните, кто первый начал орать из Лондона, брызгая слюнями ? Это как на ярмарке, кто громче всех орет : "Держи вора !", а ? Хотели бы спецслужбы избавиться, избавились бы давно. Причем без всяких скандалов и шоу. Даже кефирчик особый не потребовался бы. Хватило бы нападения хулигана с целью ограбления и арматурины. А если один человек, как бы родившийся и проживающий в России, кладет все силы, время и здоровье на алтарь охаивания и оплевывания своей страны (и, соответственно, ее граждан), умирает, то почему вы удивляетесь, что никто не рыдает по поводу его безвременной кончины ? Вспомните солдата Швейка : "Я знаю двух Фердинандов... И обоих ничуточки не жаль !"


Кыл Боёбов
отправлено 28.08.07 00:00 # 99


>Чайка сообщил, что причастные к этому преступлению сотрудники силовых
>структур были уволены со службы сразу же после их задержания.
То есть это - мужиков поперли со службы до вступления в силу обвинительного приговора суда.
И сам Генеральный прокурор считает, что так и надо.
Отлично, просто замечательно. Торжество правосудия, обосраться можно.


Kola
отправлено 28.08.07 00:10 # 100


А может имеет смысл ввести в УПК такую норму,если есть то начать использовать , как лишение гражданства.Не нравится государство,срешь на национальные интересы , отстаиваешь интересы других стран-прошу отправлятся в эту другую страну и там вопи до полного опупения.Сила воплей из-за бугра сильно преувеличена.Если людям насрать на положение дел в соседней области, то и на страдания 2 -х десятков психов мало обратят внимания.Кто - то сильно обеспокоен судьбой Еленина?Ну кроме тех кандидатов на вылет?Зато сразу пойдет конструктивная критика,а не репортажи из сортира.



cтраницы: 1 | 2 всего: 171