Жидкость в самолётах

28.08.07 00:55 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

Весь день в телевизоре гундят про новые правила провоза жидкостей в самолётах.
Дескать, теперь жидкости на борт можно заносить только в бутылочках не более чем по 100 грамм.

А в больших бутылках больше ничего провозить нельзя.
Потому что в большой бутылке можно сделать жидкую бомбу.

А вот полуэтиленовый покет, оказывается, можно.
В пакет, видимо, все эти идиотские жидкости из пузырьков слить нельзя.

Толково придумано.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 1

Балабес
отправлено 28.08.07 00:57 # 1


еще более толково дать 1000 рублей сотруднику аэропорта и он тебя проведет в самолет без всякого досмотра. преценденты уже были в Домодедово.


aalv
отправлено 28.08.07 01:04 # 2


Они, поди, так посчитали - чем крепче корпус у бонбы, тем могучее взрыв. Стеклянная бутылка ахнет гораздо сильнее пакета!


San
отправлено 28.08.07 01:21 # 3


>в бутылочках не более чем по 100 грамм.

Да-с, со своей поллитрой - теперь облом


Gedeon
отправлено 28.08.07 01:33 # 4


Можно взять канистру бензину (находится в свободной продаже), привязать фитиль из тряпочки, зажечь и кинуть в толпу людей на улице. Бедствие будет ужасное, и притом безо всякого самолета. Можно еще врезаться в ту же толпу на машине, груженой тем же бензином. Всё поджечь и с криками погибнуть. Мораль: бестолковый теракт со страшными последствиями можно организовать за копейки, технически просто и совершенно беспрепятственно.

А тут носятся с этими самолетами, как с писаной торбой. Возникает впечатление, что власти озабочены только возможными убытками авиакомпаний, а не террористами как таковыми.


Кобра
отправлено 28.08.07 01:47 # 5


Блин! я на трезвую голову летать боюсь! Что ж мне теперь- надираться в зале ожидания??? А в процессе полета трезветь?


ilyad
отправлено 28.08.07 01:48 # 6


так жидкостей ещё можно не больше 500 мл в общей сложности.
по европейским правилам, по крайней мере.


BorK
отправлено 28.08.07 01:52 # 7


В этом деле главное денег поболее срубить, раньше вот алкоголь был в самолете нахаляву, в моей практике первой стала зажимать напитки эерказахстан еще в 2000-м, причем за весь полет нахаляву дали только два стакана воды, потом было трансаеро, эти нахаляву предложили только газету труд, причем даже тем кто по русски не разговаривал. Надо отметить, что в Эль-аль и аэрофлоте алкоголь зажимать не пытались, но билеты там баксов на 20-50 дороже обошлися. Буду греться перед полетом.


Sapper
отправлено 28.08.07 02:01 # 8


Я че-то не догоняю. Это еще один метод борьбы со скинхедами?


Vassisualy
отправлено 28.08.07 02:20 # 9


Я в туреччину летел как-то в командировку. Не так давно... так меня с моей специальноприготовленной бутылоцкой "полуколы" на борт не пустили. Пропустили через таможню, но, говорят, на борт не пустим. Пришлось выдуть 0,5 разбулыженного виски прямо тут, не отходя от кассы (затариться в Дьюти Фри было совершенно никак - в Беларуси енто полезное дело повыели за ненадобностью:((. А на борту давали вино. 2 рюмки на весь полет. И лететь было 3 часа! Ироды!!!!
Но на посадку крендель-пилот шел с "нянькой", как объяснили знающие люди... сиречь на автопилоте или как там эта штука называется? Короче - на автоматике. Так нас так об полосу шваркнуло, что в самоле русские не то что аплодировать - слова молвить не могли. Так мы еще и по полосе так неслись, как вшивый в баню...
А вы говорите "жидкости"... Ежли дурень или неуч в кабине, то... мы свои "жидкости" после посадки мигом побежали сливать туда, "где белые люди пьют вино".... Вот это был полет! Летайте "Турецкими авалиниями"!:)


Randy
отправлено 28.08.07 02:23 # 10


теперь вроде как все пузырьки с жидкостью надо складывать в специально предоставляемый пакетик (очень небольшой пакетик) и предъявлять к досмотру
что не влезло в пакетик - в багаж
так что пронести с собой взрывоопасную жидкость в большом количестве вряд ли удастся


vkni
отправлено 28.08.07 02:30 # 11


Непонятно, когда же пассажирам перед взлётом будут делать общую анестезию. Ну, чтобы скинхеды самолёт не возрвали.


vakhnenko
отправлено 28.08.07 02:42 # 12


А точно в политиленовый пакетик можно? Так и написано, или всем все равно? Это ж абсолютно нивелирует запрет

ЗЫ Алкоголь можно и в Дюти Фри купить перед вылетом. И не надо про дорого - бедные люди на поездах ездят, там с провозом жидкостей все ок.


Пакович
отправлено 28.08.07 02:52 # 13


ну дык, водку в грелку и полетели)


nicoljaus
отправлено 28.08.07 03:02 # 14


>Я в туреччину летел как-то в командировку. Не так давно... так меня с моей специальноприготовленной бутылоцкой "полуколы" на борт не пустили. Пропустили через таможню, но, говорят, на борт не пустим. Пришлось выдуть 0,5 разбулыженного виски прямо тут, не отходя от кассы (затариться в Дьюти Фри было совершенно никак - в Беларуси енто полезное дело повыели за ненадобностью:((. А на борту давали вино. 2 рюмки на весь полет. И лететь было 3 часа! Ироды!!!!

У меня знакомый в прошлом годе с компанией по Европе гулял, с этими правилами столкнулся. Ну, на первый раз они попали, а на второй решили приколоться. Приволокли в аэропорт литровую бутылку текилы, где родная жидкость была заменена подкрашенной водичкой. И когда у них потребовали сдать оную в багаж, сказали "мы ее лучше сейчас выпьем", и на двоих выдули винтом из горла, занюхивая рукавом. А потом мы удивляемся, отчего у нас в Европе имидж плохой :)


Vassisualy
отправлено 28.08.07 03:41 # 15


>У меня знакомый в прошлом годе с компанией по Европе гулял, с этими правилами столкнулся. Ну, на первый раз они попали, а на второй решили приколоться. Приволокли в аэропорт литровую бутылку текилы, где родная жидкость была заменена подкрашенной водичкой. И когда у них потребовали сдать оную в багаж, сказали "мы ее лучше сейчас выпьем", и на двоих выдули винтом из горла, занюхивая рукавом. А потом мы удивляемся, отчего у нас в Европе имидж плохой :)
>

:) И такое видел:) Подобное. Тока я боюсь высоты - что ж тут поделаешь? Не летать - а именно высоты.... сесть у иллюминатора - пытка. Потому и... русским методом:))


SeregaT
отправлено 28.08.07 03:50 # 16


А если в салоне рванет 100 граммов того-же нитроглицерина? Я не спец в этой области, но думаю что хватит чтобы все себя почувствовали исключительно херова.


Vict
отправлено 28.08.07 03:55 # 17


А скоро заставят опорожнять мочевой пузырь у некоторых там и поболе 500 мл вмещаеться и кишечник, а то ведь какая гремучая смесь может быть, если бобо с человеком в самолете случиться или он до сортира не успет добежать


Viruss
отправлено 28.08.07 03:59 # 18


> А если в салоне рванет 100 граммов того-же нитроглицерина? Я не спец в этой области, но думаю что хватит чтобы все себя почувствовали исключительно херова.

Есть мнение, что нитроглицерин будет очень сложно донести до самолёта что бы он не жахнул.


балка
отправлено 28.08.07 04:06 # 19


Тема довольно интересная, как могли некоторые заметить запрет на жидко начался в Америке, потом распространился и на Европу.

Но жидкость это наименьшее зло. В прошлом году, в Балтиморском аэропорту на досмотре обнаружили - Кусок сыра с прикреплённым изолентой целлофановым мешком с переходником для мобилы . Когда стали допрашивать пассажиры объяснили что Сыр - подарок, а переходник просто боялись потерять, поэтому прикрепили изолентой :)

До этого произашёл ряд похожий инцидентов, один из них в Миссури - К сыру проводами подключён телефон, всё перемотанно изолентой. Хустон, Техас - Баттарейки + детский пластелин в железной трубе.

Далее, кто-то попался с Магнитом и камнем в прямой кишке :) Пассажир обьяснил что Магнит снимает лётный стресс :)


Dexter
отправлено 28.08.07 04:13 # 20


>Есть мнение, что нитроглицерин будет очень сложно донести до самолёта что бы он не жахнул.
А если с сахаром хорошенько смешать? :)


Trivix
отправлено 28.08.07 04:37 # 21


Вспоминается, как чилийские таможенники удивлялись, как это их русские коллеги пропустили в самолёт ТАКОЕ - палку сорок сантиметров в длину, обёрнутую в фольгу. Беспредел! Попутно жестами пытались выяснить, что же это такое - изображали даже курящего человека, мол, не сигара ли... А это была, конечно, банальная колбаса. На территорию страны её пронести не дали, гады.


SeregaT
отправлено 28.08.07 04:44 # 22


>#18 Viruss
Да ты брось! Вот я сам видел (в кино "Вертикальный предел" :) ). Они с собой литрами это гавно по горам таскали, а взрывалось оно только от света :)))


JaBBa
отправлено 28.08.07 04:50 # 23


> А если в салоне рванет 100 граммов того-же нитроглицерина? Я не спец в этой области, но думаю что хватит чтобы все себя почувствовали исключительно херова.
>
> Есть мнение, что нитроглицерин будет очень сложно донести до самолёта что бы он не жахнул.

http://en.wikipedia.org/wiki/Philippine_Airlines_Flight_434


Thorstein
отправлено 28.08.07 04:55 # 24


>Есть мнение, что нитроглицерин будет очень сложно донести до самолёта что бы он не жахнул.

На нитроглицерине свет клином не сошелся :). И потом, как кто-то уже заметил, огонь на борту будет едва ли безопаснее. А бензина для нехорошего дела тоже немного надо


Шайтаныч
отправлено 28.08.07 04:56 # 25


>Да-с, со своей поллитрой - теперь облом
Как говорит мой папаня, малыми дозами Алкоголь безвреден в любых колличествах


SeregaT
отправлено 28.08.07 04:57 # 26


>#19
>Далее, кто-то попался с Магнитом и камнем в прямой кишке :)
>Пассажир объяснил что Магнит снимает лётный стресс :)

Это как? Тоесть он засунул в задницу магнит, приткнул его кирпичем чтоб не потерять, и сказал снимает стресс? Оригинально.


Alexii
отправлено 28.08.07 05:01 # 27


Пару лет назад летел в Питер по делам. Шеф передал некоторое количество чОрного нала для одного из поставщиков. Денежки были в количестве примерно пять пачек, упакованные и перемотанные скотчем в эдакий брикет, по виду и цвету напоминавший самопальную шашку. Стою я значит в очереди на досмотр, брикет в кармане и в этом же кармане шариковая ручка такая стильная, металлическая. Подумал-подумал, да и убрал ручку в сумку, а то все это вместе весьма смахивало на набор юного террориста:)


deso1ator
отправлено 28.08.07 05:27 # 28


Не про жидкости, но что-то похожее. В этом году летал в отпуск, и вот что удивило. В нашем магаданском аэропорте производят тщательный обыск каждого пассажира от грудных детей до стариков независимо от пункта назначения (будь это Москва или колымский поселок с 2-тысячным населением). А вот когда летел из аэропорта города Анапы домой, никто меня и других пассажиров не обыскивал, то есть вполне возможно любой из нас мог пронести у себя на теле несколько шашек динамита или чего-нибудь подобного.


_hgh_
отправлено 28.08.07 06:25 # 29


Не менее толково действуют ребята из авиакомпании Garuda. Летел как-то ими и при посадке в самолет меня заставили выбросить (именно выбросить, а не как это обычно делается - сдать стюардессам и забрать по прилету) маленькие такие маникюрные кусачки. И тут же по взлету начали кормить. К еде выдавались нормальные металлические ножи и вилки.


Xenos
отправлено 28.08.07 07:51 # 30


А вот коткоствол, совсем другой коленкор, чай не тоталитаризме живем.


vnaum
отправлено 28.08.07 07:55 # 31


Saturday Night Live, скетч про это самое:
http://www.youtube.com/watch?v=ykzqFz_nHZE


Xenos
отправлено 28.08.07 07:58 # 32


> # 4 Gedeon 28.08.07 01:33 »
>Мораль: бестолковый теракт со страшными последствиями можно организовать за копейки, технически просто и совершенно беспрепятственно.

И что не маловажно - не спишешь на, техническую неисправность, погодные усоловия, человеческий фактор.


Cancel
отправлено 28.08.07 08:04 # 33


Рекомендую почитать знантную, хотя и короткую, статью на тему псевдо-безопасности на самолётах. В принципе, ничего нового, но не все об это знают.

«Киношный терроризм и театр безопасности»
http://pda.computerra.ru/?action=article&id=329917


Хоттабыч
отправлено 28.08.07 08:28 # 34


Летел прошлым годом в июле из Пулкова. При входе в аэропорт у досмотрши истерика: открывайте сумку, что там у вас. Орёт, хамит... Сковородка, говорю. Нет достаньте! Достал, сковородка. Подбежал рядовой мулиционер, наверное только выпустили из школы милиции: типа а вот не нравится езжай поездом! Казёл! Спецконтрол: те же яйца в профиль- опять истерика открывай, показывай, блин открыл показал, сковородка! опять не нравится досмотр - езжай поездом. Выводы: 1. За безопасность пассажиров борятся с самими пассажирами.
2.В питерских аэропортах не знают, что такое "сковородка".
3.Разбившийся Ту-154М RA-85185 под Донецком 22 августа 2006 г. таки был по-видимому уничтожен пронесенной на борт каким-то паксом сковородкой. (Пардон за кощунство).
4. Исходя из статистики авиапроисшествий всё что необходимо сделать для безопасности пассажиров, это вообще летать без пассажиров, потому как всё только из-за того, что какие то гады типа меня то сковородку тащат, то жидкость бомбовую из лосьона для бритья мастерят, а самолёты у нас исправнее исправных, пилоты внимательней внимательных и диспетчера асы охрененные.
5. В накопителе в буфете цены на воду взлетят краще истребителя на форсаже. Детям - не пищать, напиваться водой до спецконтроля.


AVK
отправлено 28.08.07 08:29 # 35


Смешно все это. Во-первых, кто мешает сдетонировать этим маленьким бутылочкам. Во-вторых, что они будут делать если ту же взрывчатку сделают в виде синтетической ткани? Голышом и без вещей на борт будут пускать?


Yurriq
отправлено 28.08.07 08:36 # 36


Камрады, история вопроса такова, рассказываю практически как свидетель.

Где-то в начале этого года в великой Британии обезвредили группу, которая собиралась учинить ряд терактов на самолетах, летящих в Штаты. Сделать они это собирались как раз жидкими бомбами. Посему все компании, самолёты коих летять в Штаты и Англию, обязали сделать вот такое ограничение. Уровень угрозы на авиатранспорте выставили как красный - типа, дышать можно, но только по команде.

Я как раз в то время был очередной командировке в Штатах и улетать должен был через 3-4 недели. Там во всех телевизорах гундосили одно и то же, показывали тонны жидкостей, которые вываливались в мусорки прямо в аэропортах. Доходило до маразма - одну кормящую мать заставили попробовать свое же грудное молоко, провозимое в бутылочке. Короче, веселуха была - шопесдетс. У нас как раз несколько человек из числа командировочных попали под раздачу - одному полный огромный тюбик пасты пришлось выкинуть, кому-то питье с собой не дали провезти...

В общем, когда я летел в середине февраля домой через Корею, всё устаканилось, уровень национальной угрозу выставили в оранжевый (типа, дышать можно уже без команды, как попало). Провоз жидкостей выглдел именно таким образом, как вводят у нас сейчас - только маленький объем жидкостей, только в прозрачном пакетике. Всё, что куплдено в дьюти-фри, запечатывалось прямо в магазине, и согласно купленному билету доставлялось прямо на гейт к трапу самолета.

В общем, если делать по уму - то всё нормально... но умом ведь Русь не понять, так что у нас всё это на грани маразма, как обычно.


Yurriq
отправлено 28.08.07 08:36 # 37




dacos
отправлено 28.08.07 08:41 # 38


vakhnenko

> ЗЫ Алкоголь можно и в Дюти Фри купить перед вылетом. И не надо про дорого - бедные люди на поездах ездят, там с провозом жидкостей все ок.

Камрад, в нашей необъятной стране до сих пор есть города, в которые можно попасть исключительно самолетом.


Agent x25
отправлено 28.08.07 08:47 # 39


А разрешали бы пассажирам брать с собой короткоствол - все складывалось бы иначе.


rijiykat
отправлено 28.08.07 08:49 # 40


а можено пронесть на самолёт просто кусок магния?


efz
отправлено 28.08.07 08:53 # 41


2 балка
> Тема довольно интересная, как могли некоторые заметить запрет на жидко начался в Америке, потом распространился и на Европу.

Ну, вообще-то началось это не в Америке, как Вы изволили выразиться, а в Великобритании в августе 2006. Тогда группу мусульман обвинили в подготовке взрывов на авиаперелетах между Великобританией и США.

По теории, которую озвучил Т. Блер, они собирались изготовить на борту т.н. "жидкостную бомбу", в которой боевым веществом выступало TATP (triacetone triperoxide). Изготовить его на борту - вещь абсолютно нереальная.
Ниже краткое описание технологического процесса:

"According to the official government story, TATP (triacetone triperoxide) was the explosive these conspirators were planning to manufacture aboard the airliners.

"This story is not plausible for a number of reasons, but let's take a quick look at just enough of the science so as not to provide anybody with a guide to making an actual bomb: TATP is made from hydrogen peroxide solution, acetone and sulfuric acid. The reaction can be carried out with just about any concentration, but is best done with concentrated solutions of both peroxide and acetone.

"The peroxide and acetone can be pre-mixed, but the acid must be added, a drop at a time, to the solution, all the while continuously stirring it and keeping it continuously chilled. This step of the process will take several hours, during which the fumes given off will be substantial and quite overpowering, thus a lab-quality air evacuation system is required. (ES: right here, the whole idea of a TATP bomb becomes ludicrous. Difficult in a lab, but impossible in an airplane due to the environment - the toilet - and the time requirement.)

"One then must let the resulting solution stand for an extended period at temperatures above the freezing point, but definitely below 10 Celsius (50 Fahrenheit). Above 10 Celsius, the TATP does not form; instead, diperoxide forms, which is so unstable it cannot be worked with. The time required for the reaction to go to completion is at least 24 hours and often several days.

"Once the TATP forms, it crystallizes as snowflakes from the solution and must be harvested by filtration and the liquid discarded. The TATP then is dried and carefully stored until needed. It must be stored below 10 Celsius or it converts spontaneously to the unstable diperoxide.

"There is neither the time, the workspace nor the other materials required to make TATP on an airliner. The time required, the temperatures required, the workspace required and the need to dry the chemical prior to use preclude this story being reasonable. This chemical process is much more sensitive than making, for example, nitroglycerin."

Более подробно, можно ознакомиться тут:

http://www.theregister.co.uk/2006/08/17/flying_toilet_terror_labs/

2 Gedeon
> А тут носятся с этими самолетами, как с писаной торбой. Возникает впечатление, что власти озабочены только возможными убытками авиакомпаний, а не террористами как таковыми.

Уважаемый, вы себе не представляете, какая это головная боль для авиакомпаний. Сам работаю непосредственно в одной из. Знаю предмет непосредственно.


Iero
отправлено 28.08.07 09:01 # 42


Представил себе водку, пол литра в полиэтиленовом пакетике. Жуть - страшная вещь, если таких пакетов штук десять :)))
А главное запивон в том же политилене не забыть. :))))


sergei2k
отправлено 28.08.07 09:12 # 43


А вот про это интересная статья
http://www.computerra.ru/focus/329917/


y3u
отправлено 28.08.07 09:18 # 44


лучше бы аэрофлот запретили, с их старинными самолетами, с левыми кустарными запчастями, с уродским питанием и обслуживанием, а не жидкости.


ANK
отправлено 28.08.07 09:20 # 45


В далёком 1977 году летал к родственникм в Ашхабад. Там у двоюродного брата выменял муляж гранаты Ф1. Собственно, не муляж даже а корпус настоящей гранаты без запала и без "начинки". Для двенадцатилетнего пацана, каким я тогда был, вещь цены неимоверной. Кто был пацаном тот поймёт :)
Ну и естественно когда летели обратно, потащил её с собой в самолёт. Не нашел ничего лучше, как положить её просто в карман куртки. Дело было в ноябре, в Москве было уже холодно и поэтому на меня прямо в Ашхабаде надели тёплую куртку. Уже в ашхабадском аэропорту сообразил что будет досмотр. Очко играет страшно... Прохожу через рамку, сердце колотится как отбойный молоток. Естественно всё звенит. Тётка на досмотре ласково говорит: "Ну что, мальчик, показывай что у тебя в карманах" И тут у меня от стресса будто компьютер в голове включается. Я совершенно спокойно говорю: "А вот у меня на куртке пуговицы металлические" И меня пропускают! Дальше было ещё веселее. В самолёте мать (которая естественно ничего не знала) пытается убрать мою куртку в багажную полку над креслом, чувствует тяжесть, суёт руку в карман и вынимает гранату! Немая сцена... Слава богу, пронесло и на этот раз, никто ничего не заметил.
Какие всё-таки мы были балбесы в детстве...Зато теперь есть что вспомнить.


crafty
отправлено 28.08.07 09:21 # 46


На самом деле все просто: эту самую бутылку, если тебе она так нужна, ты должен приобрести на борту самолета, заплатив за нее немалую денюжку. А все остальное нахер никому не интересно, у нас за деньги на борт самолета пронесут что угодно и проведут кого угодно.


Сибиряк
отправлено 28.08.07 09:31 # 47


Только что прилетел из Питера. Описать, что творится в Пулково цензурными словами нельзя!!! Мало того, что как всегда все рейсы ломятся в одни двери, нет бахилл да и вообще - кто летал через Пулково, тот меня поймет, так ещё и вакханалия с жидкостями. Крик, мат, ругань, визги женщин, расстающихся с парфюмерией - караул!

Вот то ли дело Внуково, тоже бардак, конечно, но с Пулково не сравнишь...

ЗЫ. Последний раз летел на одном ряду с Гоблином, на подъезде к самолету -отважно взял автограф.


Faithless
отправлено 28.08.07 09:34 # 48


Может, все знали. Но на всякий случай пишется полиэтилен. Типа химическое органическое вещество этилен и приставка поли - полиэтилен.


Ерш
отправлено 28.08.07 09:42 # 49


Да, есть такое дело.

Летел неделю назад (19 августа) - во Франкфурте все было нормально, а в Праге у меня кофисковали гель для бритья, у знакомой - косметику (шампунь, гель, жидкость для снятия макияжа и прочее). Очень девушка расстроилось, пришлось коньячком нервишки лечить.

Касательно пакетов я видел следующее: на плакатах с новыми правилами были рекомендации положить все тюбики/бутыльки в один отдельный прозрачный пакет с зип-локом и показывать секьюрити (чтобы сумку не пришлось перерывать).

Мера, конечно, странная - вылить жидкости можно не только в пакет, но и в ту же бутылку, купленную в дьюти-фри (если уж она так нужна).


Kola
отправлено 28.08.07 09:44 # 50


Ну как дети...да какой нахрен терроризм,тем самым авио кампании нехреново поднимутся на продаже напитков.Бизнес,а не терроризм.


TWS
отправлено 28.08.07 09:46 # 51


Так ведь то американские / европейские правила. Они ж тупые (с) и не догадываются, что кто-то может слить зловредные жидкости из пузырьков =)


grAY
отправлено 28.08.07 09:49 # 52


Да уж!!! Скоро в пызырьках будем возить!!! 10 пызырьков уже 100 грамм!!!


Vic
отправлено 28.08.07 09:53 # 53


Камрады, а что вообще кроме нитроглицерина есть из жидкого и взрывоопасного?


chum
отправлено 28.08.07 09:57 # 54


>#5
> Блин! я на трезвую голову летать боюсь! Что ж мне теперь- надираться в зале ожидания??? А в процессе полета трезветь?

Можно вводить внутривенно под видом инсулина или чего-нибудь подобного (чтобы не отобрали, сволочи!).
А можно пакет на голову и сидеть - нюхать клей: никто и слова не скажет!

Вообще давно понятно, что пассажиров надо грузить штабелями в бессознательном состоянии: и проблем меньше, и войдет больше!


Rey
отправлено 28.08.07 09:58 # 55


Если технически подготовленный человек (не профи, а просто парень чьими увлечениями является химия и радиодело) захочет взорвать самолет - он его взорвет. Для этого не нужно ни забираться внутрь, ни подходить к этому самолету.

Это работа на публику в основном, конечно. Типа мы заботимся о вас. Ну и еще расчет на то, что одиночка взрывать самолет не будет, а в группу всегда можно внедрить своего агента. И через это предотвратить акцию.


David Burns
отправлено 28.08.07 10:05 # 56


Да просто очередной популистский ход. Один из многих.
Типа, у нас вон тоже... Не хуже других и тд. И вообще, боремся...

Толку, правда с этой борьбы "с гулькин хер", что называется, но главное ж показать бурную деятельность, правда?
А теракт, как тут уже многие говорили, можно устроить дешево и сердито из подручных средств.
В тему вспомнился эпизод из сериала "Спецназ", где герой Игоря Лифанова летит аэропланом в отпуск...
Очень, имхо, показательно.


nss
отправлено 28.08.07 10:06 # 57


> Можно взять канистру бензину (находится в свободной продаже), привязать фитиль из тряпочки, зажечь и кинуть в толпу людей на улице. Бедствие будет ужасное, и притом безо всякого самолета. Можно еще врезаться в ту же толпу на машине, груженой тем же бензином. Всё поджечь и с криками погибнуть. Мораль: бестолковый теракт со страшными последствиями можно организовать за копейки, технически просто и совершенно беспрепятственно.
>
Осторожнее с такими высказываниями. Привлечь теперь могут. За экстремизм.


DreamFlyer
отправлено 28.08.07 10:14 # 58


У нас в Красноярске теперь люди башку себе ломают из Норильска - как варенья и соленья в трехлитровых банках на зиму туда везти. В пакетик их не нальешь, а кроме как на самолете, везти не на чем :)
собираются что-то вроде спецотдела багажного в самолетах делать исключительно для стеклопосуды по слухам


fete
отправлено 28.08.07 10:18 # 59


# 9
За идиотскую привычку аплодировать во время посадки самолета - вырывать руки с корнем.

# 12
Сначала жидкость перелить в емкости объемом не более 100 мл, а уже потом эти емкости всей кучей сложить в полиэтиленовый пакет (для удобства досмотра, видимо). Пакет перематывается клейкой лентой.После прохождения досмотра, на борту, можно уже пакет вскрыть, жидкость - употреблять.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 28.08.07 10:25 # 60


Так ить на европейских авиалиниях уже года полтора как.... Портвейн португальский отобрали у меня, негодяи!
Вроде уже даже собираются отменять, ибо правило дебильное и всех уже утомило.


Маляр
отправлено 28.08.07 10:29 # 61


А вот интерес, 5 пузырьков по 100 грамм провозить можно??

Хотя, с другой стороны, - будем проносить в себе. Ну и 100 грамм 96% спирта, тоже доза!


Malamute
отправлено 28.08.07 10:40 # 62


Доброго дня. Камрады, кто в взрывном деле разбирается - пояните, а в чем проблема пронести на самолет капсюль-детонатор №8, полкила пластита, и кусок шнура ОШП полметра хотя бы?


Йож
отправлено 28.08.07 10:42 # 63


> еще более толково дать 1000 рублей сотруднику аэропорта и он тебя проведет в самолет без всякого досмотра. преценденты уже были в Домодедово.

За 1000 рублей тебя ни один нормальный человек проводить не будет- так рисковать за такие деньги (еще делиться придется) смысла нет. Но, по большому счету, пронести в самолет ВВ для профессионала труда не составит. Поэтому, эти меры из разряда разрешения на оружие (опять про короткоствол, блин)- чтобы люди не баловались по пьянке, всем подряд его не продают, хотя, кому нужно оружие, тот его достанет в любом случае. С другой стороны, простой человек с изготовлением бомбы из жидкостей шутить не будет, а профессионалу это и не нужно, так что, на кого эти меры направлены- то ли на террористов-стажеров, то ли еще на кого- непонятно.
Кстати, для желающих выпить- напитки из duty-free можно будет употреблять на борту самолета. Обещают еще попозже составить списки активно употребляющих и не пускать их потом на борт. Хотя, может быть, в этом и есть доля здравого смысла- сам видел как наши герои по упойству лезли запасной выход в полете открывать, еле их успокоили.


pago
отправлено 28.08.07 10:45 # 64


А вот если-бы у пассажиров был короткоствол, все было-бы иначе.


pchela5
отправлено 28.08.07 10:50 # 65


В связи с завтрашним отлетом срочно побежал в магазины покупать 100-граммовые пластиковые бутылочки - перелить туда коньячок. А вообще в ДютиФри можно купить бутылочку мартини или кто что любит в отдельный пакетик и не спеша ее употребить учитывая постоянные задержки рейсов. Но - не напиваясь до скотоского состояния как отдельные несознательные элементы.


Romiros
отправлено 28.08.07 10:52 # 66


>А вот полуэтиленовый покет, оказывается, можно.

а разве пишется не полиэтилен? или ошибка сделана нарошно?


Sir G
отправлено 28.08.07 11:00 # 67


Я вот помню в одном советском фильме про таможню, так там одного иностранца не пускали на борт самолёта с тремя бутылками "Столичной" водки. Типа одну можно и всё, а он: я заплатил, ему в ответ: ничего не знаем.
Короче он на глазах наших таможенников выдувает годну за одной подряд 2 бутылки и его под руки заносят в самолёт.

Вот такое кино, теперь как в жизни...


John BO
отправлено 28.08.07 11:01 # 68


Дык на самолет, ежели захотять рвануть могуть и 10 раз по 100 гр. пронести, залить в дырочку поменьше, де-нить в клозете, и все-гудбай Америка! В таком вот акцепте!


Вован-профан
отправлено 28.08.07 11:07 # 69


В Европе такие правила уже больше года - нельзя проносить жидкости в бутылках. Если затариваешься парфюмом или кривотой в дьюти-фри, то надо там запечатать пакет специальным образом, который в самолете можно раскрыть. Если вдруг летишь транзитом, то с остатками этих жидкостей или парфюмом могут быть проблемы. Зависит от страны и аэропорта. В Англии могут и вздрючить, в смысле отобрать. Кстати в той же Англии был скандал, когда журналист по поддельным документам устроился на работу в аэропорт и пронес муляж бомбы, после установки ее в самолете вызвал копов. Так что игры в бутылочку - полная хрень! Создание видимости деятельности (влекущее за собой увеличение штатов охраны, бюджета, зарплат и т.д.)


Scif
отправлено 28.08.07 11:21 # 70


>>Есть мнение, что нитроглицерин будет очень сложно донести до самолёта что бы он не жахнул.
все можно. если осторожно. но кроме Нг есть еще куча разного, а даже 50 грамм ВВ , рванувшей у борта (чтоб кусок вырвало) на высоте километров так 8 - здоровья никому не добавят. лучше бы тестер поставили на проходе, современными бесконтактными методами различть спирт\ водка \ вискарь в бутылке или некая адская смесь- тот же ЯМР. при том что проверяется не человек, а пузырь, и не на пол-метре расстояния, а сильно ближе (вплоть до толщины стекла) , что позволяет снизить излучение еше в несколько раз.


СалоЕддин
отправлено 28.08.07 11:32 # 71


А что с дютифришным бухлом?
раньше 5 литров можно было с собой прихватить, а теперь как?


Scif
отправлено 28.08.07 11:33 # 72


>>Камрады, а что вообще кроме нитроглицерина есть из жидкого и взрывоопасного?
а зачем, если можно конечно не в домашних условиях, но в целом можно получить газообразное ОВ -любое по выбору- а на самолет его много не надо, а капельниц и адреналина на борту нет. а рецептов .. набрать в яндексе- гугле название ов - тут же выдаст пару десятков.


user_22
отправлено 28.08.07 11:58 # 73


А вообще это всё дурь изрядная. На внутренних авиалиниях этот запрет ни к чему. Даже жидкость для контактных линз не пронесёшь в самолёт.
:-((


Aggle
отправлено 28.08.07 12:05 # 74


2deso1ator:
А еще у Вас зажигалки разовые изымают в промышленных масштабах. Больше не встречал ни в одном аэропорту. Есть мнение, что в Соколе налажен выгодный гешефт по торговле зажигалками.


Aggle
отправлено 28.08.07 12:14 # 75


# 11
2vkni:
Камрад, срочно выступи с предложением, бабло попилим. =)
Предлагаю реализовать идею из художественного фильма "Пятый элемент". Для этого кабина экипажа герметизируется, а в салон сразу после загрузки публики пускают успыляющий газ.
Сплошные плюсы:
1) Сокращается количество кабинного экипажа (можно вообще без стюардесс обойтись - газ может и бортач пустить)
2) Никаких инцидентов и пьяных дебошей
3) Никакого страха полета у пассажиров
4) Террористы ничего не наблудят


Chronius
отправлено 28.08.07 12:16 # 76


> Рекомендую почитать знантную, хотя и короткую, статью на тему псевдо-безопасности на самолётах. В принципе, ничего нового, но не все об это знают.
> «Киношный терроризм и театр безопасности»
> http://pda.computerra.ru/?action=article&id=329917

Для тех, кто поленился сходить и прочитать указанную статью, в качестве её пиара (ибо статья, I)позволю себе небольшую цитату:
"Поэтому критикам наверняка было приятно услышать признание ошибки из уст директора TSA, назвавшего массовые конфискации зажигалок "театром безопасности, опошляющим реальный процесс обеспечения безопасности полетов"."
TSA - Администрация безопасности на транспорте. Что характерно - в США. Стране, являющейся чемпионом по попыткам обеспечить собственную безопасность. Есть, есть все-таки думающие граждане...


camerton.by
отправлено 28.08.07 12:49 # 77


> # 9
> За идиотскую привычку аплодировать во время посадки самолета - вырывать руки с корнем.
>
> # 12
> Сначала жидкость перелить в емкости объемом не более 100 мл, а уже потом эти емкости всей кучей сложить в полиэтиленовый пакет (для удобства досмотра, видимо). Пакет перематывается клейкой лентой.После прохождения досмотра, на борту, можно уже пакет вскрыть, жидкость - употреблять.

Вообще-то проще закупить батарею "мерзавчиков" в обыкновенном магазине. А то как-то стремно взрослому мужику с "анализами" из детсада в пакете разгуливать. Мне вот тоже скоро лететь и проблема, которая здесь товарищей волнует, перед мной в полный рост встала. К бухлу отношусь умеренно-позитивно, но в аэроплане передвигаюсь исключительно в состоянии синей грусти. Слишком много "летающих гробов" развелось.Страшно.


Arter[HWTD]
отправлено 28.08.07 12:59 # 78


Я так думаю, лечится это классическими хулиганско-гандийскими методами.

Не разрешили провезти бутылку - херак её при них же об пол.
Не разрешили провезти крем для бритья - выдавливаешь туда же.
Не разрешили провезти духи - с воплями выплёскиваешь на стражей порядка. Желательно все, что есть и разные.

После такого цирка и за хулиганство загреметь не жалко.


Scif
отправлено 28.08.07 13:02 # 79


>>Для этого кабина экипажа герметизируется, а в салон сразу после загрузки публики пускают успыляющий газ.
и реанимобиль с труповозкой к трапу. и вагон чистых штанов :))


Dront
отправлено 28.08.07 13:04 # 80


Ну давно уже говорят, что если хоть одному террористу придет в голову пронести на борт взрывчатку, засунув ее в жопу - то всем мировым авиаперевозкам настанет полный кирдык.


US_andy
отправлено 28.08.07 13:08 # 81


<Я вот помню в одном советском фильме про таможню, так там одного иностранца не пускали на борт самолёта с тремя бутылками "Столичной" водки. Типа одну можно и всё, а он: я заплатил, ему в ответ: ничего не знаем.>
С мае этого года летал в Тайланд, транзитом через Сеул, таможни не было, ибо транзит, но летный контроль свирепствовал по полной программе. Соотечественники, то понятно отдавали все что забирали безропотно, и не такое в жизни бывало, а вот один жирный америкос (других нету, такое впечатление в СШП) начал орать когда у него отбирали бутылку "Парламент". Не просто орать а "с выдумкой" (с) , я не видел чем закончилась эта душещипательная сцена, но не удиввился бы, если америкос ту бутылку выдул. Лишь бы врагу не досталось.


sasa
отправлено 28.08.07 13:11 # 82


Вот именно так
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752142.jpg
отбирали зубную пасту давеча в Шарль-де-Голле. В дьюти-фри не препятствовали закупке спиртного в произвольных объемах, складировали в совершенно обычные пакеты без всяких спец-застежек. Ножик в сумке не нашли; сильно удивлялись на загадочный прибор - кипятильник, но все же допустили.


helg
отправлено 28.08.07 13:24 # 83


В конце сентября 2001 года (да, да, в КОНЦЕ сентября 2001 года) летали с коллегой в командировку из Пулково в Анапу. Везли с собой в багаже донную сейсмостанцию. Вот такую (внимание, пеар):
Описание - http://microkor.ru/index.php?lang=ru§ion=archive&item=sm23
Картинка - http://microkor.ru/photos/archive/hi/sm23.jpg
Титановая сфера диаметром полметра и весом 40 кг, набитая электроникой, датчиками и аккумуляторами. В картонной коробочке.
Просветили ее.
- Что у вас в коробке?
- Геофизический прибор.
- Открывайте коробку. Документы есть?
Филькина грамота, типа паспорта на устройство, естественно была. Как и командировочные удостоверения.
Но я все равно не понимаю, как нас с этой дурой пропустили. А вы говорите, бутылки, пузырьки... Сколько полновесного настоящего тротила можно напихать в полуметровый титановый шар?!


Malachi
отправлено 28.08.07 13:38 # 84


Как это говорит уважаемый мною писатель Майкл Мур - Никакой террористической угрозы нет. Как нет и сотен террористов, выдумающих самые несуразные способы что-нибудь подорвать. Есть искуственно нагнетаемая властями истерия по поводу постоянной угрозы терроризма, которая слжуит многим целям: отвлекает внимание людей от настоящих проблем, оправдывает войну в Ираке, служит оправданием ограничению наших свобод и пр.

Как и в случае с лондонскими террактами этой весной (которые очень кстати в первую же неделю премьерства подняли рейтинг Брауна), история тут свовсем не чистая. Имеет место искуственно нагнанное напряжение и заведомо идиотское ограничение человеческих прав и свобод, что и является конечной целью.

Это всё относится к ним, а у нас сидят не умные психологи, а дебилы, которые готовы не глядя всё копировать у западников - хоть систему ЕГЭ, хоть запрет на жидкости в самолётах.


Goblin
отправлено 28.08.07 13:43 # 85


2 Malachi

> Как это говорит уважаемый мною писатель Майкл Мур

Ты хоть в общественных местах не позорься, камрад.


S-man
отправлено 28.08.07 13:49 # 86


только что летал, от нас (Шереметьево 2) - всем похуй абсолютно...
Просветили сканером и всё,как обыно... Из Европы - да, пришлось всё бухло сдавать в багаж, а дютифришные флаконы запечатали в пакет... Правда Европа была Восточная, может это славянское распиздяйство?


vkni
отправлено 28.08.07 14:04 # 87


2:# 75 Aggle

Камрад, я, эта, типа ретранслирую. Оригинальная идея, к сожалению, не моя.
Но вот в список плюсов можно (# 54 chum) увеличить :-) :

>Вообще давно понятно, что пассажиров надо грузить штабелями в бессознательном состоянии: и проблем меньше, и войдет больше!


jrnlst
отправлено 28.08.07 14:07 # 88


Дурдом.

Я попал как-то на бутылку рома: в Ш2 купил в дьютифри литрушку, десять раз уточнил, не отберут ли. Нет, говорят, литр можно.

А по прилете во Франкфурт погранцы просветили сумку, заулыбались и отняли пузырь.

Мол, литр-то можно ввозить, но в мензурках по 100 мл и в запаянном пакете из дьютифри. В которые у нас, понятно, не пакуют.

И еще довелось вылетать из восточного Берлина 9 сентября.

Так там вообще все на ушах стояли, дата ведь памятная. Раздраконили мою "Зиппу", гады: бензин, опасно! А топливо в самолетных баках - не опасно?

Когда же загнали на рентген кейс с ноутбуком, где лежал еще наладоник и куча проводов, чуть с ума не сошли - ептить, какой-то дивайс с проводами...

И у нас покрепчало. Блин.


Evgenij
отправлено 28.08.07 14:11 # 89


Когда летел на Кубу год назад, как раз вводили идиотские запреты на ножи в ручной клади. Как раз тогда подумал (а потом друзьям рассказал) - вот я везу в ручной клади № стеклянных бутылок и никого это не удивляет. А чем розочка хуже ножа?

(до этого 3 года назад в аэропорту Барселоны собрался большой консилиум и не пускали меня в самолет с брелком для ключей, поскольку на нем был тупой из мягкого металла нож длиной в 3 сантиметра - нож поехал домой в результате в отдельной коробочке).

Потом летел я с Кубы и думал - вот я в ручной клади с Кубы везу 10 бутылок рома, а вез бы я молотов-коктейль? Даже если он не взрывчатка, а просто выжгет весь салон или кокпит - этого не хватит на теракт?

После этого долго думал - когда же это чОкнутые еврепейцы догадаются на жидкости запреты ввести?

Однако, долго ждать не пришлось - всего за год управились с первым пунктом.

И вот теперь пишу, и думаю - в ручную кладь почему-то 5 литров жидкости сдавать можно. А ну как я молотов-коктейль тот же туда сдам? И взрыватель прикручу? Я не великий спец по минному делу, мягко говоря, но даже у меня ума хватит и как жидкость получить, и как взрыватель наладить, и чтоб при кантовании не рвануло, и чтоб собака не унюхала, и чтоб на сканере проводки не были видны...

С интересом ждем, когда, наконец, запретят возить жидкости в самолетах вообще, и туалетом пользоваться тоже. А ну как стюардесса-сообщница сливной бачок жидкостью какой хитрой заминирует? А ну как кто исхитрится поссать чем взрывоопасным? Для начала надо слежку за сортирами ввести. В общем, есть еще поле деятельности для борьбы с тЭррористической опасностью. Еще годы и годы можно CIA, NSA, ATF и пр. бороться и получать с этого трудовую копейку.


jrnlst
отправлено 28.08.07 14:16 # 90


ошибочка вышла.

не 9, а 11 сентября вылетали тогда


Хайнц Ульрих Йорген
отправлено 28.08.07 14:21 # 91


А разве бывает предел для глупости? Это Козьма Прутков еще заметил. Недавно вот был захвачен самолет. Как выяснилось, ни оружия, ни взрывчатки у захватчиков не оказалось, т.е. действовали они, как пишут в криминальных сводках, "угрожая словами". Следует ли из этого, что в скором времени мы будем летать на самолетах с заклеенными скотчем ртами? А вот некоторые граждане могут причинить вред просто голыми руками. Следует ли из этого, что скоро мы будем летать в смирительных рубашках?


Карычневы Мядзведзь
отправлено 28.08.07 14:23 # 92


2 СалоЕддин.

Знаю только про европейские, опять же.
Если куплено в ДФ на территории ЕС и запаковано в спецпакет со вложенным внутрь чеком - можно провозить.


Malyshev
отправлено 28.08.07 14:48 # 93


Судя по комментариям, уважаемые граждане в основном летают за кордон. Я вот как то не замечал наличия дьютифри на внутренних рейсах. А вообще, не понятно по какому поводу переживания. Ну будут пользоваться популярностью коньяк и вискарь разливом по 100 грамм, неужто на рейс литры не хватит.


XMYPbIU
отправлено 28.08.07 16:15 # 94


ИМХО. Наше государство как и во всем мире идет по простейшему пути - вместо того, чтобы опер и спец.службы отрабатывали свою зарплату, выиcкивая всяких эктремистов и т.п. шваль, нас скоро голыми будут пускать не только в самолет, но и в метро, в автобусы.. Да и на своей машине - голый - штоб ыидно было не обсыпан гексогеном? И смотреть в анус будут - или желудок просвчеивать - нет ли г%^#в с бинарным оружием в анусе или желудке? и ходить бы будем в полиэтиленовых паектах с прозрачми полиэтиленовыми сумкаи и пакетами с жидкостями.. Да здравствует эра Полиэтилена!!!
А они будут по всей форме одетые. Ведь они-то - кристальные люди - ничего не берут, не проносят.. Что ВЫ! Попробуй взяточнику скажи что он сука взяточник - статья за призывы к свержению конституционного строя. Который нас защищать вообще то должен. А не в позу ставить.
Санкции увеличить. До расстрела тройками на месте. Вместо создания соц.условий - чтобы ни красть, ни быстро ездить - не ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ у людей БЫЛО что терять, кем и чем дорожить... И автошколы дрюкать, а не откаты у них брать.ю


Хайнц Ульрих Йорген
отправлено 28.08.07 16:18 # 95


Переживания по тому поводу, что террористы вот-вот придумают чего-нибудь еще. Ну, например, пронесут пластид на борт в прямой кишке. А предоставлять свое очко для проверки как-то не хочется. Вот и грустим, понимаешь... Хотя - ко всему ж привыкнуть можно. Вот уже все на шмоне в аэропорту довольно сноровисто с тазиками этими управляются. Так что... Только вот как далеко это может зайти?


Пан Талон
отправлено 28.08.07 16:23 # 96


Театр абсурда, выставка больных идей.
Террористы - хитрые, изворотливые враги (когда они реально существуют). Считать их глупцами - неумно. С другой стороны в органах безопасности всяко не сплошь идиот на дураке. Видимо, сейчас при выборе политики безопасности весомее не мнение спецов, ориентирующихся на реальную безопасность, а PR-ориентированых псевдоинтеллектуалов.
И, как только появится прецедент проноса взрывного устройства в организме - начнется такое, что по сравнению с этим сегодняшние веселые забавы покажутся всем бормотанием ваганыча петросяна.


XMYPbIU
отправлено 28.08.07 16:56 # 97


И еще. 2- я сторона. Кто нить видел списки того, чего нельзя проносить, доведенные до широкых масс? Я еще не видел - на RG.Ru пока вроде не было.. Я думаю, что все эти меры чтобы народ тупо не бухал. Я за это же.. И безопасность думаю ни при чем. Кто нить видел как при воздушной яме здоровенные нажравшиеся мужики начинают блеять как сцуки последние пугая детей до истерик и внося понику неимоверную?
Я бы алкоголь ограничил из этих целей.. Но у нас же разум отсутсвет во всем! Зачем думать головой о возможном вреде, если тебе дали команду, кот. утвердили высоченные лбы.. ТЬфу.
Хотя бы людям разяъснили - ДЛЯ ЧЕГО эти нововведения? Бред.
МЕня лично бесит подход - любой кто имеет власть, загодя в тебе видит террора.. Млиять, у нас что презумпцию невиновности кто-то отменял?! С какого фига ты, человек в погонах, подозреваешь меня - честного гр-на в каких-то противоправных поступках? Есть подозрения или опер информация - легализованная! - что я террор, арестовывайте, не хер не только на самолет ваще пускать! Это не гэбня. Это тупость.
Я гражданин. У меня есть права. Доказательств того что япри их реализации ни чьих прав не нарушил нету. ТОГДА ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ ВАЩЕ?!
Экскурс ) Мне при получении загран паспорта предложили в том же РОВД где получал 2 года назад НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ - сдать российский паспорт, потому что ВДРУГ я стал не гражданином (по мнению какой то 2-рокурсницы заочницы). Версия - проживание на территории враждебного государства Казахстан. То что они же сами мне выдали паспорт Российский - никого НИИ БЕТ. И знаете что? ОТкрыла сейф и показала, что люди ей паспорта сдают! САМИ! И потом 2 года ждут возможного признания их гражданами, получая при этом пенсию и являсь резидентами по налогам!!!!! Так и во всем.


100ml
отправлено 28.08.07 17:12 # 98


Самый "мега-" процесс контртеррористического контроля в аэропорту описан у пана Лема в "Насморке". Интересно, сколько лет осталось до воплощения этой концепции в реале 1:1
=))


Fisher
отправлено 28.08.07 17:14 # 99


Новые правила конечно не очень умные, но думаю что и особых проблем не доставят. Если очень хочется, можно и в дьюти фри закупиться, если что-то купил раньше, сдай в багаж. Ну а на борт зачем проносить? По-моему в самолётах алкоголь и так предлагают.
Вообще-то это даже хорошо, наконец-то в московских дьюти-фри будут упаковывать бутылки в пакеты.
Вот летел в июле в Таиланд, купил в Домодедово бутылочку виски и мартини, но никто в дьюти-фри мне даже не предложил упаковать в пакет. А потом в Бангкоке
при пересадки на другой рейс всё забрали((( Расстроился, аж с горя полбутылки виски выпил;))


100ml
отправлено 28.08.07 17:15 # 100


#97

> Я еще не видел - на RG.Ru пока вроде не было.. Я думаю, что все эти меры чтобы народ
> тупо не бухал. Я за это же.. И безопасность думаю ни при чем. Кто нить видел как при
> воздушной яме здоровенные нажравшиеся мужики начинают блеять как сцуки последние пугая
> детей до истерик и внося понику неимоверную?

Т.е., тупо запретить распитие на борту, за исключением терапевтических доз, раздаваемых стюардами - это слишком сложно.
Гораздо проще внедрять непонятную тягомотину с пакетами, скотчем, 100-граммовыми пизырьками и прочая.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120