Поминки по-интеллигентному

30.08.07 18:29 | Goblin | 202 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Тут кто-то лил слёзы гражданской скорби. Как литературный подлец Галковский посмел назвать нашего Дмитрия Александровича Пригова чиновником, как он до прошествия сорока дней посмел нарушить Траур. Хоронить пиита надо не так. Сорок дней национальная скорбь, венки, «нескончаем поток людей», по всем каналам ЦТ печальная музыка или Малевич, в частных блогах азиатское славословие «погасла услада вселенной», «реки потекли вспять». Тут же организуется сбор средств на похороны, памятник, собрание сочинений, на всё. Миллионы людей несут трудовую копейку. Кто вякнет против – в зашей с работы и бойкот.

И действительно, похоронили автора «Крашу волосы на яйцах» и тому подобных вирш на Донском кладбище по личному распоряжению патриарха. Единственного человека, который с кочки своего блога квакнул поперёк, назвали подлецом, уволили с работы. Попытался сопротивляться – добавили грязного интригана, скандалиста, нытика и терпилу с «больной мамой».

Но это только начало прикола. Поминки по Пригову решили организовать знатные. Чтобы литературным терпилам, 20 лет обивавшим пороги издательств, да так и не опубликовавшим свои никчемушные опусы, был УРОК. Мол, есть столичная жизнь, праздник, весёлые господа и литература. А есть унылая голимая шваль, набивающаяся в родственники и отовсюду попёртая. Типа смотри и завидуй.

Люди накрыли поминальный стол в вагоне метро и давай наяривать по кольцевой, да водочку попивать.
galkovsky.livejournal.com

Там ещё много фоток интеллектуальной элиты России.

Кто там кого увольнял — без понятия, но выглядят поминки отлично.

Немного про творца

Глядя на милые проделки почившего в бозе гения, слова и действия Никиты Сергеевича воспринимаются несколько иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.08.07 22:01 # 32


2 Dimitry-188

> Суть конфликта

Ага, сенкс, камрад.

Конфликтом это, правда, назвать сложно - дурь какая-то.


Goblin
отправлено 30.08.07 22:05 # 33


2 olololo

> Вдруг Дмитрий Юрич (Олегович) не заметит?

Петрович я.


Goblin
отправлено 30.08.07 22:09 # 35


2 tean-q

> оффтоп: Дмитрий Юрьевич, а сайт точно не ддосят? Все признаки на лицо ведь.

Что лично я могу сделать, камрад?

Личный состав на страже, но - вот, бывает.


Goblin
отправлено 30.08.07 22:27 # 38


2 [Антон]

> Кстати, это была не интеллегенция, а представители андерграунда. Это вроде другое.

А как ты это определил, дорогой друг?


Goblin
отправлено 30.08.07 23:16 # 49


> В надежде закрыть тему про короткоствол:

Это невозможно, камрад - они мне каждый день письма пишут, массово.


Goblin
отправлено 30.08.07 23:51 # 54


2 [Антон]

> Андеграунд устраивает несуразные панковские акции типа этой, делает все неинтеллигентно, а точнее антиинтеллигентно.

Камрад, ты хоть словарь почитай, что ли.


Goblin
отправлено 30.08.07 23:59 # 58


2 tean-q

> Мне просто таки интересно - это целенаправленная атака на тупич0к или неполадки с софтом\оборудованием?

Личный состав говорит, что винт на сервере не справляется с возросшей нагрузкой.

Т.е. много новостей писать вредно - набегают зверские толпы, в результате нужен апгрейд.

Сейчас студенты пойдут учиться, чую - наступит апокалипсис.


Goblin
отправлено 31.08.07 00:01 # 59


2 2pi360

> А программисты - это интеллегенция?

Надо у знающего камрада спросить.

Судя по внешнему виду - чистый андерграунд.

> А то я тоже хочу с голыми тетками в метро водку, меня пустят?

Зачем ждать милостей непонятно от кого, камрад?

Собирай баб, бери водку, дай всем нажраться, потом раздевай до гола и катайся сколько влезет.


Goblin
отправлено 31.08.07 00:41 # 71


2 tean-q


> > А программисты - это интеллегенция?
> Судя по внешнему виду - чистый андерграунд.

> Ого.

Типа ирония.


Goblin
отправлено 31.08.07 00:42 # 72


2 S-man

>> Личный состав говорит, что винт на сервере не справляется с возросшей нагрузкой.

> А как же происки тоталитарного режима? Тут же и политические темы затрагивают!

[вздыхает]

Тоталитарный режим подобной хернёй не занимается, он заходит с другой стороны.

Это я тебе как цепной пёс предыдущего режима говорю.


Goblin
отправлено 31.08.07 01:00 # 77


> то есть человек, работающий в офисе или из дома, с универом за плечами, может считаться пролетарием?

[рвёт на груди бушлат, топает кирзачами]

Пролетарий умственного труда!!!


Goblin
отправлено 31.08.07 02:27 # 95


2 Intelligent

> ага, перефразируя похабный стишок с плаката-шутки.

Не надо ничего перефразировать, камрад.

Ты забываешь ровно про одно, а оно - главное.

Главное - это мораль, а в приложении к ней - воспитание.

Есть мораль - есть человек.

Нет морали - есть разновидности пидоров (в плохом смысле слова).

С пидорами всем всё понятно.


Goblin
отправлено 31.08.07 11:03 # 131


> подскажите о какой фразе Никиты Сергеевича идет речь? никак сообразить не могу.

Никита Сергеевич Хрущёв ознакомился с творчеством отечественных гениев и сказал:

- Пидарасы! ПИДАРАСЫ!!!


Goblin
отправлено 31.08.07 13:12 # 160


> Вопрос к Дмитрию Юрьевичу как к опытному оперативному работнику (хоть и бывшему)

Я не сильно опытный, камрад.

> Вот скажите, Дмитрий Юрьевич, можно ли действия (огуливание рыбы) вышеуказанного гражданина - Д. Пригова, кстати с вещественными доказателствами (фото или фидео съемка), рассматривать как уголовно-наказуемое деяние или нет?

Нет.

Максимум - на мелкое хулиганство, а и на него не потянет.


Goblin
отправлено 31.08.07 14:31 # 170


2 BorMan

> С целью просвещения шариковых.
>
> Пригов. "Семь новых рассказов о Сталине"

Хуйня какая-то.

Это что, должно быть смешно?