Знатокам Парижа

03.09.07 23:33 | Goblin | 684 комментария »

Разное

В конце октября (в конце октября) требуется совершить краткий выезд в город Париж (3-5 дней).
Цель поездки, как бы это правильно сказать, романтическая — на двоих.

Через это вопрос знающим камрадам: куды бечь?
Какие конторы правильно решают вопросы с перелётами и размещением?

Где следует романтично разместиться?
Куда следует романтично сходить?
Что надо романтично посмотреть?

В Парижах ранее бывал.
Но вдруг чего не знаю.

Ну и всё такое.
Спасибо.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.09.07 23:40 # 3


2 firefox22

> Буржуй ты гоблин...

Да, уже лет пятнадцать как.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:53 # 6


2 firefox22

> И ты этим доволен?

Чем?

Тем, что я умный и могу заработать деньги?

Ну, в общем, да.

> А присягал ты СССР..

Я ему ещё служил - верой и правдой.

> легко с деньгами хвалить совок..

Страна, в которой я родился, называлась Советский Союз.

Малолетним долбоёбам об этом рекомендуется знать.

> и разьезжать в парижи..

Я не только в Парижи разъезжаю - я куда угодно.

> а при совке тебя бы даже в магадан по спецталону бы пускали..

Кому как не тебе это очевидно?


Goblin
отправлено 04.09.07 00:11 # 22


2 firefox22

> почему ты меня опять оскорбляеш?

Потому что ты, ебанько, мне хамишь.

> и почему ты все время говоришь про малолетних унижительно? ((

Такова доля любого идиота - привыкай.

> ты отказываеш молодым людям быть умнее тебя а поверь среди моих сверстников есть люди лучше тебя как бы ты себя высоко не ставил!

Не, я никому ни в чём не отказываю.

Просто наблюдаю за малолетними дебилами, которые лезут на сайт.

> а про Совок или ты как называешь или Советский Союз мне родители рассказывали жрать было нечего очереди и спецталоны, и думать не давали свободно ((

Таким как твои родители - безусловно.

Вы ж и сейчас всей семьёй сосёте, да?

А толковым парням при любой власти хорошо.


Goblin
отправлено 04.09.07 00:39 # 56


2 firefox22

> у меня отец помощником режиссера работает, с известными людьми работал которым ты в подметки не годишся и не оскрблять его смей....

Неудивительно, что у такого гения такой высерок получился.

Какие фильмы - такие и дети.

> а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате благодрая своему таланту а не коммерции как у тебя!

Ну как обычно - бездарный долбоёб.

> и как я тебе хамил? ты видиш белую кошку в черной комнате.....

Сдрисни отсюда, уродец.


Goblin
отправлено 04.09.07 00:41 # 59


2 Vlazermann

> [с подозрением]
> Что-то сдается мне, что такие как firefox22 на самом деле подсадные люди, специально такое тут пишут, чтобы народ повеселить. Нет, не могу я поверить, чтобы человек так сильно был болен идиотией! Дмитрий Юрьевич, сознавайтесь!

Т.н. господь с тобой, камрад.

Малолетний долбоёб - сугубо настоящий.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:12 # 93


> Я , может не в курсах. А что, этот уебан - файрфокс22(или как там его), типа клоун форума или куда(?), что он вообще сдесь делает?

Он отважно сражается за правду.

Каждый подросток видит, что я окружён подпевалами и жополизами.

Каждый подросток немедленно сообщает об этом Правду.

По этим сообщениям, кстати, определяются дети.

> Он же точно не с этой улицы и не из этого двора. Отпустите его подрочить куда-нибудь в другое место.

А кто народ развлекать будет?

Мы с тобой, что ли?

У нас так не получится, даже не думай.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:15 # 98


> Дмитрий Юрьевич, а Вам романтичность этой поездки не помешает дать подробный отчет об её культурной составляющей?

Камрад, за отчёты мне денег, увы, не платят.

Потому строчить отчёты можно только в припадках графомании, когда время есть.

А его нет.

> Ведь романтика - это сугубо интимное, о ней особо не расскажешь.

Романтика нужна не мне, камрад - мне от одного слова смешно становится.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:15 # 99


> Ай зря убрали фичу "малолетний д." Атомная штука!

Пока отрабатываю.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:29 # 110


> Дмитрий Юрьевич, так как насчет привилегии чтения форума всем зарегестрированным пользователям?

Пока никак - народ отвык.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:50 # 123


> Камрад Goblin, спасибо за грамотный ребрендинг каментсов.

Это камрадам литалБи и Мэрлину, это не я.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:51 # 124


> Я думаю, что гасконцев (ака ДРНян) уже нет в Париже.

Кстати, Гасконь - она же Басконь.

Т.е. речь там про горцев, басков.

Фактически, д'Артаньян в Париже - это Шамиль Басаев в Москве.


Goblin
отправлено 04.09.07 02:00 # 129


> Опа опа, а можно мне звание под ник - "Убийца долбоёбов"? А то я их тово.

Ну ты для начала убей тут хотя бы одного, прояви себя - а мы посмотрим.


Goblin
отправлено 04.09.07 02:01 # 130


> Заметил, что у firefox22 описание экземпляра не точное - сын не режиссера, а помощника оного.

Подправил.


Goblin
отправлено 04.09.07 02:06 # 132


> А вообще- Париж совсем оказался не такой, каким себе его отсюда представляешь...

я в 2003 ездил - не был разочарован ни разу :)


Goblin
отправлено 04.09.07 02:10 # 139


> Ну и маленький оффтоп вопрос: Тред про день рожденья читать ну никаких сил нету уже ... )))
> А как бы развивалась _та конкретная_ ситуация если бы молодых людей было человек 40?

У меня в милиции был коллега в чине сержанта.

На занятиях по огневой подготовке перво-наперво задал вопрос:

- А почему постовому выдают всего шестнадцать патронов?

Препод, старый майор, в недоумении спросил:

- А что не так?

Коллега немедленно развил:

- Ну вот бежит на меня толпа, а у меня всего 16 патронов. Шестнадцать человек я застрелю, а дальше что делать?


Goblin
отправлено 04.09.07 02:11 # 140


> Д.Ю., а нет ли возможности съездить в сл.г. Париж весной, где-нибудь в начале-середине апреля?

ну там эта - к определённой дате приурочено, потому так

а весной - согласный, значительно лучше


Goblin
отправлено 04.09.07 02:13 # 144


> Дмитрий Юрьевич, firefox22 исчез, скучно, запустите пожалуйста еще одного долбоеба, ну пожаааалуйста!

Их уже мамы спать загнали.


Goblin
отправлено 04.09.07 02:42 # 153


Кому: JaBBa, #153

> [плачет]
> Терминатор, блин!

Потом он со своим товарищем проверял надёжность снаряжения для отработки рукопашных боёв.

Там такие жилетки полиуретановые, они проверяли - держит ли удар ногой.

Вот он встал такой, в жилетке, грудь колесом - бей!

А надёжный, проверенный товарищ ему в грудь - с ноги, ботинком, пыром.

Тот как стоял, так и грохнулся - как карандаш, мордой об пол, без чувств.


Goblin
отправлено 04.09.07 11:52 # 186


Кому: BattleCat, #202

> Вроде все что можно посоветовали уже для посещения. Однако, Дмитрию Юрьевичу, как бывшему работнику пенитенциарной системы, может быть будет небезынитересно заглянуть в Бастилию. Ознакомиться с пыточным делом по-европейски, исторические места опять же. Ну и романтика само собой присутствует - подсвеченные подвалы Бастилии выглядят довольно-таки романтично, да-с.

Камрад, Бастилию сравняли с землёй.

Давно.


Goblin
отправлено 04.09.07 12:27 # 261


Кому: tsoka, #252

> как так Бастилию снесли???????

Ну - как-то так получилось, пролетариат восстал.

Там на площади, где она стояла (это была типа угловая башня крепости), обведён кружок.

Так вот, судя по диаметру кружка, любой наш ИВС больше Бастилии раз в пять.


Goblin
отправлено 04.09.07 12:49 # 276


Кому: Kid_Deceiver, #276

> Дмитрий Юрьевич.
>
> Не могли бы Вы изложить свои предпочтения или интересующие Вас вопросы (по поводу поездки) более конкретно. А то:
> а) не хочеться повторять путеводители;
> б) камрады выше уже сказали много толкового и верного, но соевршенно неясно в тему Вам это или нет;
> в) Вы едете не в первый раз, а подмечено, что пожелания "первоходок" и лиц хотя бы уже раз "чалившихся на парижской зоне" различаются заметно.
>
> Я в Париже регулярно бываю уже лет 15, никаких сокровенных парижск...

Дык эта - знаменательная дата, надо осуществить вывоз дамы и прогулять по козырным местам.

В прошлый раз только на башню залез и в Лувре был.

Залезая на башню, кстати, впервые в жизни испытал прямо таки животный страх высоты.

А ранее не боялся :(


Goblin
отправлено 04.09.07 13:40 # 294


Кому: Спирт завод, #294

> Странные тут модератороы.

Чем?

> Позднера напоминают.

Чем?


Goblin
отправлено 04.09.07 13:54 # 298


Кому: firefox22, #298

> А ты че понтуешся? Это круто чтли что ты в совке рабом был??

Мы там не были рабами.

Рабом там был твой папаша, которому думать запрещали.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:00 # 302


Кому: Спирт завод, #302

> 2 Goblin
>
> Было не пропущенно моё сообщение. В котором вроде ни чего плохого не было:
> " 2 Goblin
> Неприлично детей матом крыть"
> Может конечно у меня инет сглючил и сообщение не отправилось

Понятия не имею.

Не прошло - значит, не прошло.

Никто ни в чём отчитываться не обязан - в чужой монастырь со своим уставом лезть не надо.

За различные пассажи, "звучащие" здесь в мой адрес, надо не столько матом крыть, сколько сразу бить в тупое рыло.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:09 # 304


Кому: firefox22, #304

>Мы там не были рабами.
>
> >Рабом там был твой папаша, которому думать запрещали.
>
> ты выстебуешь все моего отца а ведь именно так быдло ненавидит интелигенцию потому что само вообще думать не умеет! ты бы над этим задумался.....

Да я его знать не знаю, папеньку твоего.

Всё только с твоих слов знаю, что ему в СССР думать запрещали.

Что же до ненависти, то ненависть - это сильное чувство.

Ненавидеть можно серьёзного врага.

А кучу говна ненавидеть нельзя, её можно только обходить стороной - чтобы не вляпаться.

> и как не рабами когда там как в лагере жили?

Да как-то так получилось, что ни в лагере не жили, ни рабами не были.

Ходили в школы, поступали в институты, выбирали работу - и жили нормальной жизнью.

> 300 грам хлеба на день на человека и то по карточке в очереди..

Это только у твоего папы такое было, потому что советских интеллигентов специально унижало тупое быдло.

У них отнимали всю еду и сжирали в заводских столовых жирные рабочие.

> у моего отца на работе был спецбуфет но тоам только те питались кто лизюблюды совка как ты гоблин наверное был раз так все нахваливаешь...

Твой папаша, поди, из того спецбуфета пищевые отходы в бидончик собирал - чтобы тебя накормить.

Вот и вырос ты такой умный на помоях.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:04 # 575


Кому: David Burns, #575

> >Насчет антисемитизма в СССР. Ты немножко преувеличиваешь.
>
> Камрад, антисемитизм в СССР носил почти государственный характер.

Поделись, в чём именно это выражалось.

И как с этим обстоит дело сейчас.

> Знаю, потому что с децтва окружен евреями [испуганно озирается] :-D

Если не трудно - подробнее об их страданиях.

> Да и сам не без греха...

И?


Goblin
отправлено 05.09.07 11:38 # 584


Кому: David Burns, #584

> > > Камрад, антисемитизм в СССР носил почти государственный характер.
> >
> > Поделись, в чём именно это выражалось.
>
> > Если не трудно - подробнее об их страданиях.
>
> Выражалось, например, в проблематичности получить работу.

Я правильно понимаю: евреи в СССР испытывали затруднения с устройством на работу?

> Муж моей матери, кандидат философских, умнейший мужик вынужден был последние годы в России перебиваться случайными заработками, после того, как его последовательно выжили из трёх ВУЗов.

Поделись, камрад, кто именно выжил его аж из трёх вузов?

За что его выжили изо всех трёх?

И каков был процент евреев в этих вузах - сравнительно с процентом евреев среди населения СССР.

> Потому что директива минобразования (для внутреннего пользования) о сокращении количества представителей соответствующей национальности среди преподавательского состава ВУЗов - не шутка.

Дай посмотреть?

> Сразу оговорюсь, что дядька отнюдь не "кухОнный антиллигент", без метаний и нытья. А уехал в Израиль в 95-м когда совсем плохо стало.

В этом его еврейское счастье.

>> И как с этим обстоит дело сейчас.

> Сейчас дело никак не обстоит.
> Сейчас пьяный пролетариат бьет "по морде а не по паспорту" другие морды.

А раньше, стало быть, евреев регулярно избивали пролетарии - за то, что они евреи?

> > Да и сам не без греха...
>
> И?

> И имею представление из первых, так сказать, рук :)

Да оно понятно, что не из ЦК КПСС.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:39 # 588


Кому: ussuri, #587

>...Отец ездил разбирал старые заброшенные коровники, сдавал вытащенные от туда рельсы на цветмет...

> Эттта... Ну в смысле.... Зачод...

Жесть.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:46 # 590


Кому: cheburaha, #586

> Наиболее чудовищный антисемитский характер государственная политика носила в 20-начале 30-х годов. Стоит взглянуть на управленческую, интеллектуальную и культурную элиту того времени, сразу виден шовинистический, антиудейский характер власти. Именно тогда русское скинхедовское движение и получило широкую государственную поддержку.

Говорят, тогда же ввели в силу известных обстоятельств в УК ввели статью - за антисемитизм.


Goblin
отправлено 05.09.07 17:49 # 640


Кому: alexpok, #640

> Да, Дмитрий... К тебе лично(насколько можно судить по заметкам) и твоему творчеству отношусь положительно. Сайт и ссылки изучаю с интересом - все очень полезное.
> Но вот так чтобы владелец форума и модератор, кого то по известному адресу прямо слали, это конечно жесть:) Даже если им там самое место.
> Осадок остается. В смысле не надо на них ориентироваться - можете уронить планку.

[Признаюсь, я была о Вас очень хорошего мнения.]

Неизменно радуют идиотские откровения в стиле "я думал ты хороший, а ты вон какой!!!" Откровениями подобного рода, как правило, делятся малолетние идиоты, которые отродясь меня в глаза не видели. Малолетнему идиоту невдомёк, что невозможно составить даже приблизительное впечатление о человеке по заметкам на сайте, написанным специальным образом. Малолетний идиот лепит в мрачных недрах своей башки мощный образ, каковой, как уже было сказано выше, не имеет ничего общего с реальным человеком. Что чревато нервными потрясениями. О которых малолетний дебил не замедляет сообщить: я думал ты хороший, а ты вот какой!

Обычно у детей бывает так. Скажем, мальчик любит девочку. Бывает, по какой-то причине девочка отвечает ему взаимностью. Мальчик видит в девочке чудесного эльфа - неземное создание небесной чистоты. А потом, если дружба развивается успешно, они могут даже начать жить вместе. И тогда вдруг может выясниться, что эта девочка каждый день забирается в туалет и там - о ужас! - срёт.

Девочка тужится, багровея прекрасным лицом, на ней повсеместно вздуваются жилы, а из нежно-розового анального отверстия (которое у неё, оказывается, есть), лезет обыкновенное человеческое говно. И так каждый день, если девочка здорова. Кроме тех дней, когда у неё запор. А ещё у неё бывает понос. Это когда напрочь вышибает днище и говно из девочки бьёт тугой струёй.

Вот какие страшные открытия бывают у детей. И если у мальчика в голове то же, что у девочки в жопе (так бывает очень часто), возможно самоубийство по причине полного разочарования в этой говённой жизни.

Береги себя, милая.
Не пытайся думать, если не умеешь.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601753


Goblin
отправлено 05.09.07 19:35 # 649


Кому: David Burns, #611

> Камрады-полемисты, говоря об антисемитизме в СССР на государственном уровне я имел ввиду не его законодательное подтверждение, а обычную в таких случая для нашего государства (как бы оно не называлось) политику двойных стандартов.

Когда речь идёт про государство - речь всегда идёт о законах, на основании которых действуют его представители.

Например, государственный антисемитизм - это целенаправленная политика государства в отношении семитов.

Ясен пень, никаких "доказательств" этому нет, ибо никакого "государственного антисемитизма" в СССР отродясь не было.

Но это, конечно, нисколько не мешает лгать и далее.

> Публичное осуждение явления с одной стороны (сюда же и статья "за антисемитизм"), но закулисное попустительство, если не активная поддержка с другой.
> Прошу пардону, если ранее получилось слишком категорично.

Да нормально всё - это ж не ты говоришь, это из твоей головы штампы лезут.

> > Поделись, камрад, кто именно выжил его аж из трёх вузов?
>
> Руководство ВУЗов.

Сколько в этом руководстве было евреев?

Сколько евреев уволило руководство и сколько русских?

Желательно - в процентном соотношении, сколько тех и сколько этих.

И, само собой, в сравнении с общей картиной - памятуя о том, что в СССР было 2% евреев от общего числа населения.

> > За что его выжили изо всех трёх?
>
> Официально: по сокращению штатов. Но в кулуарах доступно объяснили настоящую причину.

Никого не интересует, как "объясняют в кулуарах".

В кулуарах отчего-то очень не любят говорить о том, какой неуживчивой, гнусной тварью был фигурант.

Сам фигурант о себе ничего подобного вообще никогда не скажет.

Интересует как было на самом деле.

> > И каков был процент евреев в этих вузах - сравнительно с процентом евреев среди населения СССР.
>
> К чему вопрос?

Вопрос о количестве евреев в вузах.

Ныне говорят, в СССР им было недозволено туда поступать - свирепоствовал государственный антисемитизм.

> К тому что были евреи, которым повезло устроить жизнь нормально и при Советах? :-)

Что это значит - "повезло устроить жизнь нормально при Советах"?

Правильно ли понимать, что основной массе "не повезло" и они не смогли "нормально устроить жизнь"?

Правильно ли я понимаю, что евреев в СССР не брали на работу по национальному признаку?

То есть еврей, жаждавший устроиться токарем на завод, не имел никаких шансов против русского?

> Дык никто же и не спорит.

Да что вы???

> К чему вопрос? К тому что были евреи, которым повезло устроить жизнь нормально и при Советах? :-) Дык никто же и не спорит. Просто тенденция б_ы_л_а, и причины ее крылись в широком распространении антисемитизма на территории СССР.

И кто его распространял, этот антисемитизм?

>>А раньше, стало быть, евреев регулярно избивали пролетарии - за то, что они евреи?

> И отнюдь не только пролетарии. И именно за то что они евреи.

Да что вы говорите?

Если не затруднит, приведите факты.

> Книга грешит излишней тенденциозностью (как впрочем и любая по обсуждаемому вопросу, вне зависимости от авторской позиции), но очень много рационального там есть.

[смотрит мутными глазами]

Вы ещё Солженицына почитать предложите.

> "Беседовали мы с Пановой.
> – Конечно, – говорю, – я против антисемитизма. Но ключевые должности в российском государстве имеют право занимать русские люди.
> – Это и есть антисемитизм, – сказала Панова.
> – ?
> – То, что вы говорите, – это и есть антисемитизм. Ключевые должности в российском государстве имеют право занимать ДОСТОЙНЫЕ люди."

Да, пример очень показательный.

Поделитесь, а как так получается, что в вузы США берут не только "достойных", а есть ещё квота для негров?


Goblin
отправлено 05.09.07 19:36 # 650


Кому: TapakaH, #648

> Кстати, что, Дмитрий Юрьевич, за бабу на мацыон вывозишь - не уж то любовницу? :Р

Да, конечно.

Пусть жена читает.