Численность русских на Северном Кавказе

05.09.07 22:03 | Goblin | 389 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
«В последнее время индикаторы общественного мнения в виде социологических опросов, публикаций в СМИ, обращений граждан показывают рост ксенофобских настроений среди определенной части населения», — заявил заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов в интервью газете «Аргументы и факты». При этом конфликты между людьми все чаще приобретают этническую окраску.

Замминистра утверждает: «В связи с этим следует обратить серьезное внимание на один из источников социальной напряженности — процесс сокращения численности русского населения в целом ряде субъектов РФ. Особенно сильны такие тенденции в республиках Северного Кавказа. Здесь, по данным экспертов РАН, в период между двумя переписями (1989 – 2002 гг.) доля русских в общей численности населения сократилась с 26% до 15%. В том числе в Адыгее с 68% до 65% , в Дагестане с 10% до 5%, в Ингушетии с 10% до 1%, в Кабардино-Балкарии с 32% до 25%, Карачаево-Черкесии с 42% до 34%, в Северной Осетии – Алании с 30% до 23%, в Чеченской Республике с 25% до 4%. Отток русского населения привел к резкому ухудшению положения в социально – экономической и духовной сферах и продолжает оказывать отрицательное влияние на общее положение дел в регионах».

Как отмечает Алханов, руководство северокавказских республик, особенно Чечни и Ингушетии, правильно оценивает остроту проблемы и принимает меры для предотвращения оттока русскоязычного населения и возвращения уехавших. Но собственных сил регионов недостаточно для решения этой задачи, требуется помощь федерального центра.

«Было бы целесообразным включить в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти республик Северного Кавказа, а также ряда других республик РФ, в качестве основного — численность русских и русскоязычного населения, вернувшихся в места прежнего проживания, — замечает Алханов. — В обобщенном виде можно смело сказать, что, только защитив интересы русского населения северокавказских республик, можно сохранить мир и стабильность на юге России, обеспечить единство и территориальную целостность нашего государства».
rosbalt.ru

Оказывается, доля русского населения на Кавказе сокращается.
Хотя там, как известно, живут очень гостеприимные народы и не бывает национализма.

А вот доля кавказского населения в Москве — отчего-то возрастает.
Хотя там кишмя кишат скинхеды, как мы знаем.
Парадокс.

Гражданин Алханов как-то вяло рассказал, отчего русские бегут с Кавказа.
А, случайно, не завелись ли на Кавказе националисты, от которых бегут русские?
Бородатые такие, с бритыми бошками?

Ну а в целом — кто бы мог подумать, что представители известных народов на такое способны.
Мы-то думали, что националисты — это только русские скинхеды.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389, Goblin: 24

Магнус
отправлено 05.09.07 22:06 # 1


Нууу, чеченец, хоть и чиновник, об этом говорит - выдающиеся достижение!


Vic
отправлено 05.09.07 22:08 # 2


А возвращать он их как собрался? По дулом автомата?


Scriber
малолетний долбоёб
отправлено 05.09.07 22:22 # 3


> А доля кавказского населения в Москве - отчего-то возрастает.
Скоро русские и из Москвы побегут. мдаааа...


404
отправлено 05.09.07 22:22 # 4


это экс-президент Чечни говорит?


Белый орел
отправлено 05.09.07 22:22 # 5


Кому: Vic, #2

> А возвращать он их как собрался? По дулом автомата?

Молодец, камрад, метко подметил
Сначала под дулом выгоняли, а теперь - обратно хотят
Работать некому, сами ж не могут, вот и спохватились :)


Белый орел
отправлено 05.09.07 22:22 # 6


Да, не только русские с Кавказа бегут (см. События в Кондопоге)
Бежали бы лучше в демократичные и развитые Европы, но видать их туда демократично не пускают


Myriogon
отправлено 05.09.07 22:23 # 7


Ну и как обычно, даже не пытаются объяснить, а почему же такое происходит. Вот интересно, они так и собираются решать озвученную проблему? В смысле, не разобравшись в причинах тупо решать. Как в школе - кто кого пересидит: задачка тебя или ты её. Ведь не помогало же. Т.е. либо тупят либо лукавят (мягко говоря)


Veliant
отправлено 05.09.07 22:23 # 8


Говорить об этом конечно хорошо и интересно. Но вот только кто в туда поедет? Особенно из тех, кто оттуда свалил и нормально устроился де-нить в других регионах.
Так что там должна быть нехилая такая замануха. Да и все равно в ту же Чечню или Ингушетию мало кто поедет все равно. Я бы не поехал.
А если говорить не просто о привлечении русских вообще, а именно о тех, кто оттуда свалил, то даже при самых лучших раскладах врядли туда поедет хотя бы половина сваливших. Ну конечно, если были реальные причины свалить.


Altz
отправлено 05.09.07 22:23 # 9


Как бы с таким отношением наших властей к русскому населению не то что с Кавказа, из России бы бежать не пришлось!


jago
отправлено 05.09.07 22:24 # 10


Это вернуть русских, чтоб было кого резать?
А то друг друга уже грызут - надо ж стабилизировать положение - русских подавай! Тогда все вместе грызут русских, друг друга не трогают.
Я бы не вернулся.


Orient
отправлено 05.09.07 22:24 # 11


Русские скинхеды подло уехали с Северного Кавказа, и в результате этого самые развитые народы на свете (чечены, ингуши и проч) остались без канализации, промышленности и медицинской помощи.


MT
отправлено 05.09.07 22:35 # 12


Кому: Myriogon, #9

> Ну и как обычно, даже не пытаются объяснить, а почему же такое происходит. Вот интересно, они так и собираются решать озвученную проблему? В смысле, не разобравшись в причинах тупо решать. Как в школе - кто кого пересидит: задачка тебя или ты её. Ведь не помогало же. Т.е. либо тупят либо лукавят (мягко говоря)

Думаешь, там, наверху, хуже тебя понимают, отчего и почему? Не надо думать, что над нами посажены дураки. Дурак долго на высоком посту не просидит, найдутся умные, которые его сместят. Либо будут использовать его, дурака, в своих целях.
Тем, кто наверху, всё известно и понятно уже давно и гораздо лучше нашего. Им из первых рук оперативная информация поступает, а не из интернета. «Лукавят» — это мягко сказано. Можно даже не напрягать свой скромный бараний мозг, всё равно не поймём нифига, кроме того, что нас активно наёбывают.


DemonXL
отправлено 05.09.07 22:35 # 13


Камрады, всё гораздо прозаичней. Просто рабы кончились, ага...


Владимир
отправлено 05.09.07 22:36 # 14


> Было бы целесообразным включить в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти республик Северного Кавказа, а также ряда других республик РФ, в качестве основного — численность русских и русскоязычного населения, вернувшихся в места прежнего проживания, — замечает Алханов.

Было бы намного целессообразнее основным критерием эффективности ввести количество отловленных и уничтоженных чеченских и прочих бандитов. Вот тогда, если там бандитов не будет довольно долго (лет 20) - туда начнут возвращаться.
Нужно бороться с причиной, а не со следствием!


Ralfi
отправлено 05.09.07 22:36 # 15


Видно скоро ( верхние люди) объявят сколько бобла на это выделяется!!! Раз так усердно (этот) зазывает русских обратно!
......Никто не поедет, тогда как бобло рвать???


Uncle Sam
отправлено 05.09.07 22:36 # 16


Алу Алханов, мне кажется, хороший человек. Слушал как-то давно интервью его, умные вещи говорил. Рассказывал о своей службе в милиции, о обороне грозненского вокзала. Жалко, что его с Чечни сняли. Может спасти хотели, как думаете?


Goblin
отправлено 05.09.07 22:37 # 17


Кому: Uncle Sam, #16

> Алу Алханов, мне кажется, хороший человек. Слушал как-то давно интервью его, умные вещи говорил. Рассказывал о своей службе в милиции, о обороне грозненского вокзала. Жалко, что его с Чечни сняли. Может спасти хотели, как думаете?

Может.

Только кто ж скажет?


Uncle Sam
отправлено 05.09.07 22:39 # 18


Узнаем через 20-30 лет.


MindBagger
отправлено 05.09.07 22:44 # 19


Кому: Uncle Sam, #18

> Узнаем через 20-30 лет.

Лет через двадцать тридцать все чётко будут знать, что граждане Чечни(выражение Рамзана) спасли Россию от тёмных сил. Ставлю доллар против пончика.


Pork6
отправлено 05.09.07 22:45 # 20


Кому: Orient, #11

> Русские скинхеды подло уехали с Северного Кавказа, и в результате этого самые развитые народы на свете (чечены, ингуши и проч) остались без канализации, промышленности и медицинской помощи.

Они не идиоты. Да, достаточно своеобразная национальность, со своими традициями, но не идиоты. У них свой ум, свой менталитет. Вообще, было бы интересно ознакомиться с научной работой по поводу совместимости национальностей. Наверняка, есть что нибудь подобное. Красные и черные муравьи вместе не живут, не смотря на то, что и те и другие муравьи. Так что не факт, что будет лучше если русского рядом с татарином поселить.

И в целом, кому это надо? В смысле, кому надо, что бы русских там было больше? И зачем? Мысли и догадки есть, но было бы интересно послушать другие мнения.


Goblin
отправлено 05.09.07 22:46 # 21


Кому: Pork6, #20

> И в целом, кому это надо? В смысле, кому надо, что бы русских там было больше? И зачем? Мысли и догадки есть, но было бы интересно послушать другие мнения.

Да какие мнения, камрад?

Когда-то давно Теодор Герцль пояснил евреям, как решаются все еврейские проблемы: чемодан, вокзал, Израиль.

Только проживая сами по себе, в национальном государстве, можно избавиться от нездорового внимания соседей.

Понимают это, однако, не все.

И чем пещернее уровень мышления - тем меньше понимают.


Orient
отправлено 05.09.07 22:47 # 22


Насчет численности русских... Мы сами себя убиваем - 1,6-1,7 млн абортов в год. Почитатйте, камрады, про аборты:
http://mv-online.ru/forum/viewtopic.php?t=500
http://mv-online.ru/forum/viewtopic.php?t=499


Vic
отправлено 05.09.07 22:47 # 23


> Алу Алханов, мне кажется, хороший человек. Слушал как-то давно интервью его, умные вещи говорил. Рассказывал о своей службе в милиции, о обороне грозненского вокзала. Жалко, что его с Чечни сняли. Может спасти хотели, как думаете?

Обрати внимание, что Алу Алханов ушёл как только Рамзан Кадыров достиг возраста, в ктором человек уже может стать президентом республики. Интересный факт, не правда ли?


Магнус
отправлено 05.09.07 22:47 # 24


Кому: Uncle Sam, #16

> Алу Алханов, мне кажется, хороший человек. Слушал как-то давно интервью его, умные вещи говорил. Рассказывал о своей службе в милиции, о обороне грозненского вокзала. Жалко, что его с Чечни сняли. Может спасти хотели, как думаете?

Да чего там, "прорусский мент" не имет никаких шансов.


boondocksaint
отправлено 05.09.07 22:57 # 25


очень интересно, как региональные власти собираются решать проблему. сообщают, что нужно "предотвратить отток русских". а ситуацию в самих республиках под контроль взять не надо? не-а, бл*, мы будем "возвращать уехавших", причем не просто так, а аж с помощью федерального центра. возвращать, так сказать, разбушевавшихся скинхедов обратно, на историческую родину - их там оч ждут, ага.
полный пипец в общем. и это - почти во ВСЕХ республиках Сев. кавказа.


Pork6
отправлено 05.09.07 23:01 # 26


Кому: Orient, #23

> Когда-то давно Теодор Герцль пояснил евреям, как решаются все еврейские проблемы: чемодан, вокзал, Израиль.
>

Сори за оффтоп. Аборты от хорошей жизни не делаются. И от плохой тоже. Делаются они от ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ жизни. Так что +миллион безпризорных/детей из неудачных семей в год нам не нужно. Кто их делает? Первокурсницы, которые по пьяни (ну или по глупости) залетели от не менее неудачливых первокурсников (большинство из которых при фразе "Я беременна" впадают в ступор и тут же бросают девушку. Ни чести, ни сознательности, ни ответственности, ни мозгов) Да даже если парень нормальный - КАКАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ В 19 ЛЕТ? Общага? Квартира с родителями? Девушка дома с ребетенком, парень бросает ВУЗ и идет работать... Сломанная жизнь, алкоголь, соответствующее воспитание ребенка... Так что аборты - зло, но зло, так сказать, полезное (насколько УБИЙСТВО вообще может быть полезным).


Splinter
отправлено 05.09.07 23:05 # 27


> Но собственных сил регионов недостаточно для решения этой задачи, требуется помощь федерального центра.
Вот же ж замечательная фраза какая!


gekko
отправлено 05.09.07 23:05 # 28


Мда, а говорят об этом будто америку открывают...


Беспечный Лесовод
отправлено 05.09.07 23:14 # 29


Зато теперь никто не мешает славным ученикам северокавказских школ целыми выпусками становиться золотыми медалистами и учиться в мега-академиях и университетах, а тем, кто уже получил вышку, в полном составе становиться докторами наук. Ужо теперь они покажут, кто умнее и споспобнее в разных наукоёмких производствах и культурных начинаниях.


Myriogon
отправлено 05.09.07 23:14 # 30


Кому: MT, #12

> Думаешь, там, наверху, хуже тебя понимают, отчего и почему?

Я прекрасно это осознаю. Наверняка всё знают и всё понимают. В доброго, но неведающего царя не верю :-) Радует то, что озвучивают проблему. Но верить в то, что её решат - не могу. Потому как при такой постановке задачи вряд ли получится. Открыто говорят о слишком малом. Всё сделают сами, ничего не сказав населению? Неа, не выйдет. Потому как население-то и является частью проблемы. В общем, хорошо всё то, о чём говорят. Очень хорошо, что говорят. Но однобоко. Болтовня пока.


mellenor
отправлено 05.09.07 23:14 # 31


Для обслуживания трубы населения на десятки лет
населения еще хватит. Вот уже надсмотрщиков готовят
резвые такие горцы, и все с ксивами, "специально обученные" люди,
они сейчас во всей России разъезжают свое хозяйство
рассматривают. Легализируются потихоньку — это замирением Кавказа
называется. Попытки сопротивления русских жестоко пресекаются,
достачно сроки сравнить что за терроризм дают, а что "русским скинхедам".
Русским даже оружие иметь не положено. Только дачи генералам строит
и служить пушечным мясом в разборках кремлевского и чеченского кланов.
Да их и свои же офицеры на работу (и кавказким тоже) предпринимателям
продают.
Зато есть ржавые бомбардироыщики — Амерыку пугать.


Pork6
отправлено 05.09.07 23:14 # 32


Кому: Orient, #23

> Насчет численности русских... Мы сами себя убиваем - 1,6-1,7 млн абортов в год. Почитатйте, камрады, про аборты:

Глюк. Мое предыдущее сообщение (про аборты) использует в качестве цитаты сообщение Orient-а (#23)

Евреи тут ни при чем.

Приношу свои извинения, если кого задел.


Myriogon
отправлено 05.09.07 23:14 # 33


Кому: Pork6, #20

> И в целом, кому это надо? В смысле, кому надо, что бы русских там было больше? И зачем? Мысли и догадки есть, но было бы интересно послушать другие мнения.

Наверное, потому, что русские - титульная нация. И если есть какие-то регионы, где титульная нация не может безбоязненно находиться, откуда она бежит - что-то не так со всей страной. В идеале как (я так вижу :-)) - русский (россиянин?) должен быть везде уважаем, в любой точке Земли. А тут вообще о России речь идёт.


Khorsa
отправлено 05.09.07 23:14 # 34


[Прочитал заметку, зевнул, задумчиво почесал паспорт]
Выборы штоле скоро?


татарин
отправлено 05.09.07 23:20 # 35


Кому: Pork6, #20

> Кому: Orient, #11
>

> Так что не факт, что будет лучше если русского рядом с татарином поселить.
>
> И в целом, кому это надо? В смысле, кому надо, что бы русских там было больше? И зачем? Мысли и догадки есть, но было бы интересно послушать другие мнения.

Ты , эта . Татарву не трогай. Как бы не очень корректно по отношению к русским получается. :-)


Project
отправлено 05.09.07 23:20 # 36


Кому: Pork6, #20

> > И в целом, кому это надо? В смысле, кому надо, что бы русских там было больше? И зачем? Мысли и догадки есть, но было бы интересно послушать другие мнения.

ИМХО Причина проста - кушать-то хочется, опять-таки нормальной медицины охота, и проч. А работать вот что-то не очень. Русских выгнали-поубивали - и вдруг, оказывается, работать-то и некому. Привыкли жить за счет других. Все, что разворовали - видать, подходит к концу. Вот и взыли.


Балбес
отправлено 05.09.07 23:22 # 37


Кому: Scriber, #6
> Скоро русские и из Москвы побегут. мдаааа...
К слову сказать, московская мэрия уже почву для этого создала: "Столичных очередников выселят за МКАД" http://news.mail.ru/economics/1418213/.

Механизм выселения жильцов с жилого дома в Москве уже отработан и прекрасно работает: жилой дом, вне зависимости от того, как давно он подвергся кап.ремонту, внезапно признается аварийным и жильцов переселяют в другие места. Во всех известных случаях подобных действий в последнее время, дома не ремонтировались, а просто сносились и на их местах строилось элитное жилье или торговые центры. И, если раньше выселяемым жильцам давали жилье в том же районе Москвы, то впоследствии мэрия приняла решение, что можно давать и в других районах. А в соответствии с нынешним решением, таких жильцов будут выселять за МКАД. Нетрудно догадаться, кто придет на смену выселенным за МКАД москвичам.

"Москва златоглавая вскоре превратится в Москвабад златозубый".(с) чей-то


Intelligent
отправлено 05.09.07 23:23 # 38


Кому: Veliant, #8

> Говорить об этом конечно хорошо и интересно. Но вот только кто в туда поедет? Особенно из тех, кто оттуда свалил и нормально устроился де-нить в других регионах.
> Так что там должна быть нехилая такая замануха. Да и все равно в ту же Чечню или Ингушетию мало кто поедет все равно. Я бы не поехал.
> А если говорить не просто о привлечении русских вообще, а именно о тех, кто оттуда свалил, то даже при самых лучших раскладах врядли туда поедет хотя бы половина сваливших. Ну конечно, если были реальные причины свалить.

выражения подбирай, уважаемый.
я один из тех, кто оттуда "свалил". Свалил - будешь о папе своем говорить.
Для тех, кто родился и жил всю жизнь где-либо, и вынужден был уехать таким образом, как русские люди оттуда, выражение "свалил" неуместно. Желаю тебе так же откуда нибудь "свалить" когда-нибудь.
Соотечесвенники, мля.


Goblin
отправлено 05.09.07 23:25 # 39


Кому: Intelligent, #38

> Соотечесвенники, мля.

Знакомые с большим трудом съехали из Таджикистана.

Осели в Псковской области, в деревне.

Поначалу отношение вроде неплохое было, а потом приехал их контейнер с барахлом.

В контейнере было в том числе пианино.

Отношение крестьян мгновенно переменилось: из пострадавших от притеснений люди превратились в жадных жлобов, которых надо обдирать как липку, заряжая деньги за всё - за дрова, за продукты, за любую мелочь.

Бесстыжие твари, а не соотечественники.


AlexTheCleaner
отправлено 05.09.07 23:32 # 40


Из спектакля "День выборов" оч. хорошо запомнил строчку - "Выборы, выборы кандидаты пи*оры"... ;) Точку зрения создателей разделяю полностью... :)


Veliant
отправлено 05.09.07 23:37 # 41


Кому: Intelligent, #38

> выражения подбирай, уважаемый.
Если вы не в силах понять какую именно эмоциональную окраску передает данное выражение, то это ваши проблемы.
> я один из тех, кто оттуда "свалил". Свалил - будешь о папе своем говорить.
Я и о себе могу.
> Желаю тебе так же откуда нибудь "свалить" когда-нибудь.
Было дело. Трудно подобрать более точное выражение. Может вам нравится "уехал"? Так знаете просто взял и уехал, да? "Убежал" тоже не катит, ибо никто особо не бежал. А именно свалил. Так, знаете, все собрал, что мог продал, и свалил.
> выражение "свалил" неуместно.
Ну этo ты детей в школе учи.


Балбес
отправлено 05.09.07 23:42 # 42


Кому: Беспечный Лесовод, #29

> Зато теперь никто не мешает славным ученикам северокавказских школ целыми выпусками становиться золотыми медалистами и учиться в мега-академиях и университетах, а тем, кто уже получил вышку, в полном составе становиться докторами наук. Ужо теперь они покажут, кто умнее и споспобнее в разных наукоёмких производствах и культурных начинаниях.

А они уже начали себя показывать - http://www.rosbalt.ru/2007/8/20/407247.html "Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем"

Не откажу себе в удовольствии привести цитату оттуда:
"Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях."

Хотя, нужно заметить, что украинские ученые чеченских все же переплюнули: "Иисус Христос был украинцем" http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=1E409B3C896E453ABE972C4747564146


colt
отправлено 05.09.07 23:42 # 43


> Как отмечает Алханов, руководство северокавказских республик, особенно Чечни и Ингушетии, правильно оценивает остроту проблемы и принимает меры для предотвращения оттока русскоязычного населения и возвращения уехавших. Но собственных сил регионов недостаточно для решения этой задачи, требуется помощь федерального центра.

Оно и понятно! Рабы, они во все времена нужны, а раз сами словить рабов своих не могут и их находят патрули армии РФ, то несомненно нужна поддержка "с_верху". Нужно, что б те самые патрули, не рассказы их рабов слушали, а вылавливали их и возвращали в "дом". В ближайшее время, этого не произойдет, но когда вся верхушка власти будет состоять из Алиевых и Магомедовых - права малых народов не будет притеснять никто и всех скинхедов уничтожат.


Хайнц Ульрих Йорген
отправлено 05.09.07 23:43 # 44


У моих знакомых родственник жил в одной очень солнечной бывшей советской республике. И работал там ведущим техническим специалистом на одном высокотехнологическом производстве. А потом всех русских специалистов оттуда выгнали. Со всех постов. Только грузчиком или сторожем мог отныне там русский работать. Тут, вскоре, и производство накрылось - не знала коренная национальность, с какой стороны к этим "шайтан-машинам" подойти. Потом начались угрозы, вплоть до физической расправы. И уехал он в Россию. Теперь в России на них же батрачит. "Я - говорит, -от них уехал. Приезжаю сюда, а здесь тоже они."


Магнус
отправлено 05.09.07 23:45 # 45


2 Goblin

>Поначалу отношение вроде неплохое было, а потом приехал их контейнер с барахлом.

>В контейнере было в том числе пианино.

Непонятно, а что среди барахла было то, ведь сразу вроде как было видно, "городские" и все такое?


Goblin
отправлено 05.09.07 23:45 # 46


Кому: Магнус, #45

> 2 Goblin
>
> >Поначалу отношение вроде неплохое было, а потом приехал их контейнер с барахлом.
>
> >В контейнере было в том числе пианино.
>
> Непонятно, а что среди барахла было то, ведь сразу вроде как было видно, "городские" и все такое?

Там написано, камрад - пианино.


Владимир
отправлено 05.09.07 23:48 # 47


Кому: Pork6, #26

> парень бросает ВУЗ и идет работать... Сломанная жизнь, алкоголь

Вот это пять баллов!!! Если идёт работать - это, как пить дать, сломанная жизнь и алкоголь. Т.е. если кто работает - у этого человека жизнь сломана по определению. Супер, просто супер.

> Сори за оффтоп. Аборты от хорошей жизни не делаются. И от плохой тоже. Делаются они от ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ жизни.

Ни фига подобного. После войны жизнь была несколько хуже, чем сейчас - однако детей заводили.

> Да даже если парень нормальный - КАКАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ В 19 ЛЕТ?

Открываю страшную тайну - такая же, как и в 30. Только у ребёнка шансы родится здоровым - значительно выше.

> Общага? Квартира с родителями?

Хичкок отдыхает. Его ужасы ничего не стоят по сравнению с перспективой проживания в общаге или даже (кошмар!!!) в квартире с родителями!

> Так что аборты - зло, но зло, так сказать, полезное (насколько УБИЙСТВО вообще может быть полезным).

Есть ещё более полезное зло - если разрешить убивать родителей. А то занимают, понимаешь, квартиры, гады такие. С точки зрения логики, убийство родителей столь же оправдано, сколь и убийство детей. Да, с помощью убийств тех или иных людей можно сделать свою жизнь приятнее, кто же спорит. (при отсутствии совести, конечно).


Магнус
отправлено 05.09.07 23:48 # 48


2 Балбес

>А они уже начали себя показывать - http://www.rosbalt.ru/2007/8/20/407247.html "Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем"


Камрад, уже было


Рюрик был чеченцем

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602343


Intelligent
отправлено 05.09.07 23:51 # 49


Кому: Goblin, #21

> Кому: Pork6, #20
>
> > И в целом, кому это надо? В смысле, кому надо, что бы русских там было больше? И зачем? Мысли и догадки есть, но было бы интересно послушать другие мнения.
>
> Да какие мнения, камрад?
>
> Когда-то давно Теодор Герцль пояснил евреям, как решаются все еврейские проблемы: чемодан, вокзал, Израиль.
>
> Только проживая сами по себе, в национальном государстве, можно избавиться от нездорового внимания соседей.
>
> Понимают это, однако, не все.
>
> И чем пещернее уровень мышления - тем меньше понимают.

это понтятно.
однако как ведь оно может получиться порой. Думаешь-думаешь, что в национальном государстве живешь.
Если посмотреть на карту ЧИАССР, и почитать названия населенных пунктов, таких как Орджоникидзовская, Серноводская, Слепцовская, Ассиновская, Грозный - можно сделать справедливый вывод о национальности основателей этих населенных пунктов. Чеченов там не было и в помине - они жили в горах и остальную территорию использовали для набегов, часто неуспешных.
Равнинную часть Чечни испокон веков заселяли казаки.
Но в один прекрасный день шибко умные географы, видимо, посчитали, что русским там делать нечего - Чечня ведь. И понеслась президент-алкоголик дал отмашку на геноцид русских, которые не понимали, почему им нельзя жить там, где жили и похоронены их деды и прадеды.
А тем временем соотечесвтенники будут спрашивать тех, кому чудом удалось уехать, кстати лишившись всего: а вы че сюда приехали? почему вы все едете сюда? а вы чечены? ведь если в чечне - значит чечены? а как вы там вообще оказались? ну и тому подобные проявления радушия.

Очевидно, осознание, что Чечня - это никакая не Россия, и с русскими никак не связана, крепко сидит в голове у соотечественников, шибко знающих историю и географию.
Меня, например, все время ведут в аэропортах на дополнительный досмотр и проверку, потому что у меня место рождения - город Грозный. НЕ понимают, как это из Грозного - и не боевик. В общественном сознании это уже - никакая не Россия. Ведут себя представители федеральной власти по свински - как-то спросили, а давно ли я был на родине (хотя это может быть юмор такой?)

Только вот что интересно. В Чечне ведь, в той же Ортжоникидзовской. Никто ведь не понимал, что он живет не в своем в национальном государстве еще лет 30 тому назад. Что теперешние интеллектуалы скажут, обьяви кабардинцы и черкесы Ставрополье своей территорией, (имеют те же основания, что и чечены, кстати - кабардинцы жили в районе Пятигорска очень давно) а адыги - Краснодарский край? Тоже будет мнение что "а кому там нужны русские и зачем им там быть?"


Nikola1
отправлено 05.09.07 23:52 # 50


>Goblin отправлено 05.09.07 23:25 | ответить -генетическая память, припоминается СМоратники Теодора Герцеля тоже на пианино Наяривали....- почти серьезно.
Теперь в полне серьезно: Чеченцы люди живущие по родоплеменным принципам. Проблема неразрешими демократическими методами- только военными.
Содержание банды кадырова нам дороже чем устранение радиоктивного пятна...


Магнус
отправлено 05.09.07 23:56 # 51


Кому: Goblin, #46

> Кому: Магнус, #45
>
> > 2 Goblin
> >

> Там написано, камрад - пианино.

Ну ясно, народ богоносец...


Сами из солнечной Грузии уехали. Нам было легче, пробыли в Грузии всего четыре года - отец военнослужащий, хорошо было куда приезжать...

Характерная сценка вечернего Тбилиси в 90-91. Русская женщина интеллигентской внешности несет домой кипу коробок, паковать, стало-быть, вещи...


Intelligent
отправлено 06.09.07 00:09 # 52


Кому: Veliant, #41

> Кому: Intelligent, #38
>
> > выражения подбирай, уважаемый.
> Если вы не в силах понять какую именно эмоциональную окраску передает данное выражение, то это ваши проблемы.
> > я один из тех, кто оттуда "свалил". Свалил - будешь о папе своем говорить.
> Я и о себе могу.
> > Желаю тебе так же откуда нибудь "свалить" когда-нибудь.
> Было дело. Трудно подобрать более точное выражение. Может вам нравится "уехал"? Так знаете просто взял и уехал, да? "Убежал" тоже не катит, ибо никто особо не бежал. А именно свалил. Так, знаете, все собрал, что мог продал, и свалил.
> > выражение "свалил" неуместно.
> Ну этo ты детей в школе учи.

знаешь, уважаемый.
такие люди называются беженцами из зоны вооруженного конфликта.
если ты не понимаешь, каково это и как оно происходит, - лучше помолчи.
говоря так о своих соотечественниках в беде, будучи, скорее всего, русским, ты позоришь мою русскую нацию.


Магнус
отправлено 06.09.07 00:11 # 53


2 Intelligent

>Равнинную часть Чечни испокон веков заселяли казаки.
Но в один прекрасный день шибко умные географы, видимо, посчитали, что русским там делать нечего - Чечня ведь

Географа, звали Никита Сергеич


Nikola1
отправлено 06.09.07 00:11 # 54


Кому: Магнус, #51

> Кому: Goblin, #46
>
> > Кому: Магнус, #45
> >
> > > 2 Goblin
> > >
>
> > Там написано, камрад - пианино.
>
> Ну ясно, народ богоносец...
В ваш адрес по этому поводу хочестся сказать НЕХОРОШЕЕ но правильное слово характеризующее вас как завещал великий Ленин и Сказанное Сухоруковым (комедия строго Режима) вы Г-но Интелегентное ...

Нам Людям обладающим подобием Интелегентности стоит не забывать Что именно Мы предали в первую Очсередь Россию в 1917 году, еще почемуто я неодного Слесаря, сантехника , даже Мастера рожденяи 1941-1945 года - родившегося в Ташкенте, Баку, Фергане - зато Наших Гусманов , Швыдких что не возми то эвакуация....
Навеяло Недавно Смотрел По Краснодару фильм о расстреле немцами людей в Краснодарском крае (Белая глина) - почемуто резануло что туда 1941-1942 целыми эшелонами привозили в эвакуацию евреев, только евреев, не станки машины а евреев, берегли шашу интелегенцию см Немцовы, Боровые...гадость


Хайнц Ульрих Йорген
отправлено 06.09.07 00:11 # 55


>Только вот что интересно. В Чечне ведь, в той же Ортжоникидзовской. Никто ведь не понимал, что он живет не в своем в национальном государстве еще лет 30 тому назад. Что теперешние интеллектуалы скажут, обьяви кабардинцы и черкесы Ставрополье своей территорией, (имеют те же основания, что и чечены, кстати - кабардинцы жили в районе Пятигорска очень давно) а адыги - Краснодарский край? Тоже будет мнение что "а кому там нужны русские и зачем им там быть?"
Ну мало ли, кто где когда-то жил. Эдак и США обратно индейцам отдать надо. А в Краснодарском крае, равно как и в Чечне, и в Ставрополье, города все русские, казачьи. Горцы тогда в горах сидели, баранов друг у друга воровали. И в города не лезли.


Goblin
отправлено 06.09.07 00:16 # 56


Кому: Intelligent, #49

> > И чем пещернее уровень мышления - тем меньше понимают.
>
> это понтятно.

Камрад, не надо говорить "это понятно".

Оно в известных кругах воспринимается почти как "это всё хуйня".

> И понеслась президент-алкоголик дал отмашку на геноцид русских, которые не понимали, почему им нельзя жить там, где жили и похоронены их деды и прадеды.

Мы с тобой - что можем с этим сделать?


Intelligent
отправлено 06.09.07 00:17 # 57


Кому: Goblin, #39

> Кому: Intelligent, #38
>
> > Соотечесвенники, мля.
>
> Знакомые с большим трудом съехали из Таджикистана.
>
> Осели в Псковской области, в деревне.
>
> Поначалу отношение вроде неплохое было, а потом приехал их контейнер с барахлом.
>
> В контейнере было в том числе пианино.
>
> Отношение крестьян мгновенно переменилось: из пострадавших от притеснений люди превратились в жадных жлобов, которых надо обдирать как липку, заряжая деньги за всё - за дрова, за продукты, за любую мелочь.
>
> Бесстыжие твари, а не соотечественники.

у меня в школе новой в первый же день поинтересовались, а что это эти из Чечни всё к нам едут? что-то много у нас уже "этих" из Чечни.

а был еще такой случай - почти про короткоствол.
знакомые, тоже из Чечни, работали в колхозе. Охранял отец с сыном колхозную картошку. Как-то раз сын был на дежурстве, с ружьем. Случились тогда там двое местных, которые пришли накопать картошки на продажу. Он подходит, говорит, бросай мешок и вали отсюда, мол. копатель достает нож и говорит: ты ведь в меня не выстрелишь, а я тебя сейчас порежу, и ниче мнен не будет. Парень вроде как растерялся. Тогда же мимо отец проезжал, случайно. Видит такое дело, из машины и бежать на помошь, но далеко, не успевает, а копатель с ножом подходит все ближе. Отец орет: бей его по ногам. Пацан стреляет беспрекословно, зло наказано, воет на земле.
На суде оправдали. Однако примечательно настроение местного люда, дескать, эти, из Чечни, за катрошку - в человека стрелять, изверги. Ну и все симпатии - на стороне простого паренька, который пришел копнуть колхозной картошки. Тем более, что ранее судим - а значит, человек в народе уважаемый.


Goblin
отправлено 06.09.07 00:19 # 58


Кому: Магнус, #51

> Кому: Goblin, #46
>
> > Кому: Магнус, #45
> >
> > > 2 Goblin
> > >
>
> > Там написано, камрад - пианино.
>
> Ну ясно, народ богоносец...

Народ в шоке был.

Ну и эта - русские в Азии сильно отличаются от местных русских - в сторону работящести и меньшей склонности к алкоголю.

На местных в деревнях смотрят с ужасом.

> Сами из солнечной Грузии уехали.

[тяжко вздыхает]


Nikola1
отправлено 06.09.07 00:23 # 59


Кому: Goblin, #56
> Мы с тобой - что можем с этим сделать?

Я например даже если есть выгода не веду дела с чеченцами, говорю и пишу Правду (вам отдельное спасибо за сайт см Феромонты)
Вы в полне можетеперевести на английский фильм "Война" с присущей вам откровенность , и способсвовать появлению его в иноязычной среде.

Хоть и Банели эти слова : Ваш сайт это уже общесвенное мнение и вполне можно ожидать определенных присущих родоплеменым общесвам дейсвий против вас...


der__Igel
отправлено 06.09.07 00:23 # 60


Любопытная статья подоспела как раз по теме http://www.rambler.ru/news/events/crime/11112437.html
Более всего радует тот факт, что вначале статьи аж на пяти абзацах говорят, что "никаких национальностей, одна бытовуха", а только потом уже сама новость. Цирк, блин.


Goblin
отправлено 06.09.07 00:26 # 61


Кому: Nikola1, #59

> Я например даже если есть выгода не веду дела с чеченцами, говорю и пишу Правду (вам отдельное спасибо за сайт см Феромонты)

[с неподдельным интересом]

А что ты на этом сайте находишь, поделись?

У меня - чисто на всякий случай, жена - чёрная.

Вчера вот был на свадьбе племянника, племянник у меня - аварец.

Весь вечер скакали горские пляски с дикими криками, с понаехавшими.

Как ты?

> Вы в полне можетеперевести на английский фильм "Война" с присущей вам откровенность , и способсвовать появлению его в иноязычной среде.

Это, поделись, как?

Не понял.

> Хоть и Банели эти слова : Ваш сайт это уже общесвенное мнение и вполне можно ожидать определенных присущих родоплеменым общесвам дейсвий против вас...

Мой сайт - это моё мнение.

Мнение моё - оно про всех, как про нерусских, так и про русских, и наоборот.


nxsofsys
отправлено 06.09.07 00:28 # 62


2 Goblin

> Мы с тобой - что можем с этим сделать?

Сплоченнее надо быть наверное, помогать друг другу. Я думаю компания этак человек 100-200 сможет себя защитить и в случае чего отмажет от чего нибудь нехорошего попавшего под про-геноцидные законы человека, и для этого не надо быть уж супер криминальными - деньги, крепкое слово, численное превосходство - все это будет. У кавказцев же это получается =)


ramtamtager
отправлено 06.09.07 00:28 # 63


ой люди добрые , что деется.http://m-arbatova.livejournal.com/155940.html уже либерасты стали боятся чеченов , забыли , что они трудолюбивые и толерантные.


Goblin
отправлено 06.09.07 00:30 # 64


Кому: nxsofsys, #63

> 2 Goblin
>
> > Мы с тобой - что можем с этим сделать?
>
> Сплоченнее надо быть наверное, помогать друг другу. Я думаю компания этак человек 100-200 сможет себя защитить и в случае чего отмажет от чего нибудь нехорошего попавшего под про-геноцидные законы человека, и для этого не надо быть уж супер криминальными - деньги, крепкое слово, численное превосходство - все это будет. У кавказцев же это получается =)

Ты эта, камрад - хорошо понимаешь, что такое родо-племенные отношения?

И чем они отличаются от твоих отношений, к примеру, с твоими матерью и отцом?


Goblin
отправлено 06.09.07 00:30 # 65


Кому: nxsofsys, #63

> 2 Goblin
>
> > Мы с тобой - что можем с этим сделать?
>


Intelligent
отправлено 06.09.07 00:30 # 66


Кому: Goblin, #56

> Кому: Intelligent, #49
>
> > > И чем пещернее уровень мышления - тем меньше понимают.
> >
> > это понтятно.
>
> Камрад, не надо говорить "это понятно".
>
> Оно в известных кругах воспринимается почти как "это всё хуйня".
>
> > И понеслась президент-алкоголик дал отмашку на геноцид русских, которые не понимали, почему им нельзя жить там, где жили и похоронены их деды и прадеды.
>
> Мы с тобой - что можем с этим сделать?

ну, если воспринялось, не обессудь - я этого в виду не имел.
я имел в виду, что мне понятна точка зрения.
что можем сделать - практически немного, а может даже, вообще ничего.
но, на мой взгляд, как человека, там жившего... я считаю, что мы не должны забывать, что это русская, казачья земля. не должны так легко уступать - не мое, значит не мое. Может, ты со мной не согласишься. Но мне кажется, что общественное национальное сознание очень важно.
Например, все нерусские считают Кавказ своей землей, - по Ростов включительно. Китайцы считают Восточную Сибирь временно утраченной территорией. Японцы считают Курилы своими и гнут свою линию на их возвращение. Я их понимаю. Они защищают интересы своего народа. В свете этого мне кажется неправильной позиция русских - а, ну, не наше, и ладно, чего нам там делать.
Пока мы ничего не можем сделать, это правда. Но важно всегда помнить, что к чему, и детям своим завещать помнить, и когда нибудь - взять свое, тогда, когда сможем.
Примерно так.


u78
отправлено 06.09.07 00:34 # 67


Я так понимаю алу алханов и иже с ним выбивают бабло на программы возвращения русских,а чё построят несколько домов и школу и покажут по телеку.


Магнус
отправлено 06.09.07 00:40 # 68


to Goblin # 58

>На местных в деревнях смотрят с ужасом.

Это как ты интересно сказал.

> Сами из солнечной Грузии уехали.

[тяжко вздыхает]

Стеб? Ну кому как. Нам не слишком весело было. Местные захватили служебную квартиру, ну это фиг с ним, а вот барахло было немного жалко, в том числе и пианино, да.


Veliant
отправлено 06.09.07 00:40 # 69


Кому: Intelligent, #52

> такие люди называются беженцами из зоны вооруженного конфликта.
мы сейчас о людях или все же о том, каким выражением лучше охарактеризовать их действия? Эт во-первых. Во-вторых, мы сейчас не про одну только Чечню. В той же Адыгее как-то нет вооруженного конфликта. Не знал?
В-третьих, с чего ты взял что люди именно беженцы?
Прочти и попытайся понять, что ты сморозил глупость.
"беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений"

Если не понял, то обрати внимание на фразу "не является гражданином Российской Федерации"

Теперь еще одна цитата:
"Вынужденный переселенец - гражданин Российской Федерации, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, а также по признаку принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, ставших поводами для проведения враждебных кампаний в отношении конкретного лица или группы лиц, массовых нарушений общественного порядка."
А теперь попытайся подумать, какое определение больше подходит.

Цитаты соответственно из ФЗ "О беженцах" и ФЗ "О вынужденных переселенцах".

Оценив твои познания в области значения существительных в русском языке, нетрудно получить представления о твоих познаниях в области значений прилагательных русского языка. Отсюда вывод, что твои советы по использованию слов даже для начальной школы не сильно подходят. Но там все-таки можешь попробовать - авось прокатит.

> если ты не понимаешь, каково это и как оно происходит, - лучше помолчи.
Я то как раз понимаю в определенной мере. Только не понимаю, что ты мне тут втираешь про каких-то "беженцов", вооруженные конфликты во всех республиках Северного Кавказа разом и прочую ересь, когда по факту ты прикопался к одному конкретному слову.
> говоря так о своих соотечественниках в беде, будучи, скорее всего, русским, ты позоришь мою русскую нацию.
Ну твои догадки о моей национальности безусловно интересны. Только о твоих познаниях в русском языке все равно уже многое ясно.

Ну и для расширения кругозора. Может тебе по контексту понятнее будет значение слова:
"Атас, мужики, сваливать надо!", "Совсем житья не стало! Валить отсюда надо..."


Goblin
отправлено 06.09.07 00:41 # 70


Кому: Магнус, #69

> to Goblin # 58
>
> >На местных в деревнях смотрят с ужасом.
>
> Это как ты интересно сказал.

Да ничего интересного в повальном алкоголизме нет, камрад.

> > Сами из солнечной Грузии уехали.
>
> [тяжко вздыхает]
>
> Стеб?

Да ты с ума сошёл.

Какой стёб?

> Нам не слишком весело было.

У меня почти все родственники так же съехали в Россию.

Всем непросто.


Арапник
отправлено 06.09.07 00:43 # 71


Кому: der__Igel, #60

> Любопытная статья подоспела как раз по теме http://www.rambler.ru/news/events/crime/11112437.html
> Более всего радует тот факт, что вначале статьи аж на пяти абзацах говорят, что "никаких национальностей, одна бытовуха", а только потом уже сама новость. Цирк, блин.

Ну так правильно. Там же ясно написано: "В армянской общине Тульской области корреспондента АНН также заверили, что эта драка не имела под собой

национальной подоплеки." А как извесно, в армянских общинах люди сплошь честные и никогда не соврут корреспонденту АНН. Раз так сказали, значит так и

было. Интересно, что по данному вопросу сообщают из русской общины Тульской области?


Магнус
отправлено 06.09.07 00:43 # 72


Кому: u78, #67

> Я так понимаю алу алханов и иже с ним выбивают бабло на программы возвращения русских,а чё построят несколько домов и школу и покажут по телеку.

Камрад, поверь, там и без Алханова есть кому выбивать.


Dmitry_spb
отправлено 06.09.07 00:44 # 73


> «Было бы целесообразным включить в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти республик Северного Кавказа, а также ряда других республик РФ, в качестве основного — численность русских и русскоязычного населения, вернувшихся в места прежнего проживания

А ещё лучше "включить в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти" Российской Федерации в качестве одного из основных - численность уебавших от нас представителей "маленьких гордых народов". Пока хоть один остался (если он не в тюрьме или не в зоопарке) - удовлетворительной работу правительства считать нельзя.


nxsofsys
отправлено 06.09.07 00:47 # 74


Кому: Goblin, #65

> Кому: nxsofsys, #63
>
> > 2 Goblin
> >
> > > Мы с тобой - что можем с этим сделать?
> >
> > Сплоченнее надо быть наверное, помогать друг другу. Я думаю компания этак человек 100-200 сможет себя защитить и в случае чего отмажет от чего нибудь нехорошего попавшего под про-геноцидные законы человека, и для этого не надо быть уж супер криминальными - деньги, крепкое слово, численное превосходство - все это будет. У кавказцев же это получается =)
>
> Ты эта, камрад - хорошо понимаешь, что такое родо-племенные отношения?
>
> И чем они отличаются от твоих отношений, к примеру, с твоими матерью и отцом?

Как-то сразу ты меня напугал =) Но все же взаимовыручки не хватает нам. В той же Кондопоге если не ошибаюсь главных "скинхедов" уже посадили, а убийц все еще судят. Я думаю если бы местные люди поборолись вместе за своих, все сложилось бы иначе(с) =)


Goblin
отправлено 06.09.07 00:51 # 75


Кому: nxsofsys, #74

> Как-то сразу ты меня напугал =)

Не, я без этого всякого.

> Но все же взаимовыручки не хватает нам.

Её не может быть, камрад.

Мы давно живём в городах, а они - нет.

> В той же Кондопоге если не ошибаюсь главных "скинхедов" уже посадили, а убийц все еще судят.

Камрад, ты готов заносить продажным русским судьям взятки, готов проплачивать продажных русских журналистов, готов платить продажным русским ментам?

Только при таких раскладах убийц отмазать можно.

А это:

а) большие деньги
б) серьёзное упорство и настойчивость

> Я думаю если бы местные люди поборолись вместе за своих, все сложилось бы иначе(с) =)

Тут, камрад, всё значительно проще.

Если люди могут - они делают.

А если не делают - они не могут.

Всё.


mellenor
отправлено 06.09.07 00:56 # 76


Кому: Goblin, #65

> Ты эта, камрад - хорошо понимаешь, что такое родо-племенные отношения?И чем они отличаются от твоих отношений, к примеру, с твоими матерью и отцом?

А с каких это пор народ первый запустивший человека в космос и т.д и т.п...
Должен вообще вникать какие у них там отношения?
Нецивилизован, не можеш жить мирно — "в шахту"...
Совсем недвно по всему миру вопросы решали, о космосе думали
А теперь они в центре Москвы вопросы решают.
Вопрос вообще не должен стоят — отхолокостить и все.
Да к тому же не христиане, а враждебной нам религии (хотя это вопрос
второстепенный)


Магнус
отправлено 06.09.07 00:57 # 77


Кому: Goblin, #70

> Кому: Магнус, #69
>
> > to Goblin # 58
> >
> > >На местных в деревнях смотрят с ужасом.
> >
> > Это как ты интересно сказал.
>
> Да ничего интересного в повальном алкоголизме нет, камрад.

Да нет, я подивился, вроде как речь шла про "приезжих" в деревнях, а не про "местных".
>
> > > Сами из солнечной Грузии уехали.
> >
> > [тяжко вздыхает]
> >
> > Стеб?
>
> Да ты с ума сошёл.
>
> Какой стёб?
>

Ай ёлки! Видать сошел, на людей уже бросаюсь.

> > Нам не слишком весело было.
>
> У меня почти все родственники так же съехали в Россию.
>
> Всем непросто.

О тож...

P.S. Что характерно, хранящийся в квартире охотничий огнестрел не помог, тоже стал трофеем. Сцуки, сломали бетонную стену в наше отсутствие.


Intelligent
отправлено 06.09.07 00:57 # 78


Кому: Veliant, #68

> Кому: Intelligent, #52
>
> > такие люди называются беженцами из зоны вооруженного конфликта.
> мы сейчас о людях или все же о том, каким выражением лучше охарактеризовать их действия? Эт во-первых. Во-вторых, мы сейчас не про одну только Чечню. В той же Адыгее как-то нет вооруженного конфликта. Не знал?
> В-третьих, с чего ты взял что люди именно беженцы?
> Прочти и попытайся понять, что ты сморозил глупость.
> "беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных со...

дружок.
еще раз - если ты не понимаешь о чем ты говоришь, лучше молчать.
если бы ты мне сказал, что я из Чечни "свалил", я бы тебе в воспитательных целях начистил лицо.
может, из детского задора тебе хочется поспорить, но нужно осознавать, где терминология уместна, а где она кощунственна. но опять же, осознание само не приходит, и перед тобой, чувствую, достаточно боли взросления.


stassp
отправлено 06.09.07 00:58 # 79


Это что за остановка дибуны или поповка?
А с платформы говорят, - иэта грозний, понил блять?


Меня давно, ввиду молодости, подмывают мысли собрацца и бороцца, только непонятно с кем объединяцца и за что рубицца.
Большинство соотечественников желания объединяцца не вызывает, мало того даже срать с некоторыми элементами на одном поле не хочется, хоть и братья славяне, а за что бороцца, вообще долгий разговор, пока думаешь, глядишь и нож в ухе.

В общем у кого есть идейки на счет светлого будущего?


Goblin
отправлено 06.09.07 01:01 # 80


Кому: mellenor, #76

> Кому: Goblin, #65
>
> > Ты эта, камрад - хорошо понимаешь, что такое родо-племенные отношения?И чем они отличаются от твоих отношений, к примеру, с твоими матерью и отцом?
>
> А с каких это пор народ первый запустивший человека в космос и т.д и т.п...
> Должен вообще вникать какие у них там отношения?

Дорогой интеллектуал.

Тебе если хочется задать вопрос, ты задавай его в приличествующей форме - дабы тебе не отвечали, как мудаку.

А так - кому ты на хер нужен, о чём-то тебя спрашивать?

Кого ты там в космос запускал?

Твоя страна - страна ворья, продающего ресурсы, и пидарасов, кривляющихся в телевизоре.

И тех, и других нагнёт более сильное и жестокое ворьё.

Тебя, космический ты наш, никто об этом не спросит.

> Нецивилизован, не можеш жить мирно — "в шахту"...

Ты отправлять будешь, что ли, решительный ты наш?

Или твои товарищи-менты?

> Совсем недвно по всему миру вопросы решали, о космосе думали
> А теперь они в центре Москвы вопросы решают.

Потому что додумались - решающие космические вопросы.

> Вопрос вообще не должен стоят — отхолокостить и все.
> Да к тому же не христиане, а враждебной нам религии (хотя это вопрос второстепенный)


Тебе сколько лет, сынок?


stassp
отправлено 06.09.07 01:01 # 81


Кому: mellenor, #76

> А с каких это пор народ первый запустивший человека в космос и т.д и т.п...
> Должен вообще вникать какие у них там отношения?

Ахтунг, скинхеды!
Братан, как там оно в космосе, не поморозило ли тебя?


ElvenSkotina
отправлено 06.09.07 01:04 # 82


Кому: Беспечный Лесовод, #29

> Зато теперь никто не мешает славным ученикам северокавказских школ целыми выпусками становиться золотыми медалистами и учиться в мега-академиях и университетах, а тем, кто уже получил вышку, в полном составе становиться докторами наук. Ужо теперь они покажут, кто умнее и споспобнее в разных наукоёмких производствах и культурных начинаниях.

есть мнение что в нашей научной среде мега-учёные только передают распоряжения сверху в не_мега_учёные_среды , те в свою очередь организуют работу совсем уж лоховской среды просто научных сотрудников , есть ещё мнение что всё что выше асперантуры , требует яросного лизания жоп вышестоящим научным товарищам , думаешь чеченцы будут заруливать умных русских лаборантов и инженеров? или будут в професуре жопы лизать? да хуй там был , закончит такой упырёк аспирантуру и съебнёт в Швецию , у скота родина там где жопа в тепле , в Швеции жопе всяко теплее и климат по мягче нашего (и не надо спорить их влажность на наш градус - в футболках буим ходить )
Кому: Владимир, #47

> Вот это пять баллов!!! Если идёт работать - это, как пить дать, сломанная жизнь и алкоголь. Т.е. если кто работает - у этого человека жизнь сломана по определению. Супер, просто супер.

если ребёнок идёт работать это хреново , это не только алкаголь , но и травка и потом химия какая , если кто работает без спецальности и ничё с этим не делает , не получает образование - да жить проёбывается
Кому: Intelligent, #49

> Серноводская, Слепцовская, Ассиновская, Грозный - можно сделать справедливый вывод о национальности основателей этих населенных пунктов. Чеченов там не было и в помине - они жили в горах и остальную территорию использовали для набегов, часто неуспешных.

FAQ по чеченцам прогугли , там всё похожу на правду


Intelligent
отправлено 06.09.07 01:04 # 83


Кому: stassp, #79

> Это что за остановка дибуны или поповка?
> А с платформы говорят, - иэта грозний, понил блять?
>
>
> Меня давно, ввиду молодости, подмывают мысли собрацца и бороцца, только непонятно с кем объединяцца и за что рубицца.
> Большинство соотечественников желания объединяцца не вызывает, мало того даже срать с некоторыми элементами на одном поле не хочется, хоть и братья славяне, а за что бороцца, вообще долгий разговор, пока думаешь, глядишь и нож в ухе.
>
> В общем у кого есть идейки на счет светлого будущего?

ты главное пыл борьбы не растеряй.
бороться надо не битой и не кулаками. бороться надо комплексно и чтоб всеобьемлюще. я почему-то считаю, что придет такое время, когда будет правильная борьба, тогда и поборемся.


Pork6
отправлено 06.09.07 01:04 # 84


Владимир, моя ICQ - 706-255-1. Стучите. Обсудим аборты.


nxsofsys
отправлено 06.09.07 01:06 # 85


Кому: Goblin, #75

> Её не может быть, камрад.
>
> Мы давно живём в городах, а они - нет.

Я думаю проблема не в "городах", так как живу я в питере сравнительно недолго, а до этого жил как раз в закавказье - там то же самое.
Скажу честно - были моменты когда происходило что-то нехорошее рядом, и я мог бы вмешаться и наверное что-то изменить, но прошел мимо. Это оно самое наверное, менталитет, сейчас жалею, хочу верить что изменился.

> Камрад, ты готов заносить продажным русским судьям взятки, готов проплачивать продажных русских журналистов, готов платить продажным русским ментам?
>
> Только при таких раскладах убийц отмазать можно.
>
> А это:
>
> а) большие деньги
> б) серьёзное упорство и настойчивость

Ну и еще плюс много других проблем, которые не стыкуются с жизнью примерного гражданина. Пугает.. ага.. Но, наверное, до тех пор пока знаешь что случись что тебя самого в говне бросят. Толпой это не так страшно, многое решить можно.

> Тут, камрад, всё значительно проще.
>
> Если люди могут - они делают.
>
> А если не делают - они не могут.

Могут... только это уже будут другие люди наверное.


Goblin
отправлено 06.09.07 01:09 # 86


Кому: nxsofsys, #85

> > Мы давно живём в городах, а они - нет.
>
> Я думаю проблема не в "городах"

Думать ты, камрад, можешь что угодно.

А проблема всё равно останется в том, что одни - из огромных городов, где родственные связи давно обрушены и образ жизни свой, а другие - из деревень с родо-племенными обычаями, которым беспрекословно следуют.

> Скажу честно - были моменты когда происходило что-то нехорошее рядом, и я мог бы вмешаться и наверное что-то изменить, но прошел мимо. Это оно самое наверное, менталитет, сейчас жалею, хочу верить что изменился.

Здесь не принято лезть во что попало и заступаться не пойми за кого.

Как в армии.

> Ну и еще плюс много других проблем, которые не стыкуются с жизнью примерного гражданина. Пугает.. ага..

Плюс это серьёзная ответственность за своих близких, которых нельзя бросать ни в коем случае.

Подумаешь, зарезал пару человек - это ж алкоголики, не люди, правильно сделал, а значит - не виноват.


stassp
отправлено 06.09.07 01:10 # 87


Кому: Intelligent, #83

>
> ты главное пыл борьбы не растеряй.
> бороться надо не битой и не кулаками. бороться надо комплексно и чтоб всеобьемлюще. я почему-то считаю, что придет такое время, когда будет правильная борьба, тогда и поборемся.

А доживем?
Жизнь то она короткая, если бороцца, то почему не прямо сейчас?
Только вот с чем бороться то опять же?


DonCC
отправлено 06.09.07 01:14 # 88


> Нецивилизован, не можеш жить мирно — "в шахту"

ахуеть. айда к нам на Донбасс, толкнешь речевку в массы? =)


ElvenSkotina
отправлено 06.09.07 01:20 # 89


Кому: stassp, #79

> Меня давно, ввиду молодости, подмывают мысли собрацца и бороцца, только непонятно с кем объединяцца и за что рубицца.
> Большинство соотечественников желания объединяцца не вызывает, мало того даже срать с некоторыми элементами на одном поле не хочется, хоть и братья славяне, а за что бороцца, вообще долгий разговор, пока думаешь, глядишь и нож в ухе.
>
> В общем у кого есть идейки на счет светлого будущего?

угу , как думаешь с кем кооперироваться и как бороться и что за это может быть , сразу хочется никак ни бороться или объеденяться , а самосовершенствоваться :)
Такая же хрень , не люблю сильно всяких там не_русских_горцев ( в виду своей тупости по видимому ) начинаешь смотреть ящик , а там куча бритых дЭбилов слушают дЭбила еврея которым надев коричневую рубашку вещает о разных интересных вещах : нации , рассовом превосхдстве и тд .

Идей вообще никаких , как только "злые дяди-националисты не с телевизЕра" начинают валить всех "националистов с телевизЕра" , собираю шмотки и уёбываю куда-нить в демократическую сторону


nxsofsys
отправлено 06.09.07 01:20 # 90


Кому: Goblin, #86

> Думать ты, камрад, можешь что угодно.
>
> А проблема всё равно останется в том, что одни - из огромных городов, где родственные связи давно обрушены и образ жизни свой, а другие - из деревень с родо-племенными обычаями, которым беспрекословно следуют.

Угу, твоя правда, камрад.

> Здесь не принято лезть во что попало и заступаться не пойми за кого.
>
> Как в армии.

Должно быть что-то на уровне "свой-чужой", опять же я просто думаю. =)

> Плюс это серьёзная ответственность за своих близких, которых нельзя бросать ни в коем случае.
>
> Подумаешь, зарезал пару человек - это ж алкоголики, не люди, правильно сделал, а значит - не виноват.

Да уже потихоньку как ни крути, страшно за своих становится. =(


Intelligent
отправлено 06.09.07 01:21 # 91


Кому: stassp, #87

> Кому: Intelligent, #83
>
> >
> > ты главное пыл борьбы не растеряй.
> > бороться надо не битой и не кулаками. бороться надо комплексно и чтоб всеобьемлюще. я почему-то считаю, что придет такое время, когда будет правильная борьба, тогда и поборемся.
>
> А доживем?
> Жизнь то она короткая, если бороцца, то почему не прямо сейчас?
> Только вот с чем бороться то опять же?

можно было бы и сейчас.
но надо понимать, что против нас - не только т.н. "кавказцы". против нас сама теперешняя государственная машина и элиты страны, плюс все наши соседи.
Это хорошо стало мне понятно во время войны в Чечне - вот где бызысходность и осознание цены "россиянина". Можно без преувеличения сказать, что в Чечне российская власть цоевала с российской же армией руками чеченских боевиков.
Бороться сейчас - все равно что лечиться от гриппа пилюлями, стоя на снегу босиком. Чтобы результат лечения принес плоды, надо сначала зайти в комнату и зажечь печку. Улавливаешь аналогию?


Goblin
отправлено 06.09.07 01:22 # 92


Кому: nxsofsys, #90

> Угу, твоя правда, камрад.

Да это не "моя правда", камрад - про это надо просто знать.


Veliant
отправлено 06.09.07 01:27 # 93


Кому: Intelligent, #78
> дружок.
твой "дружок" у тебя между ног.
> еще раз - если ты не понимаешь о чем ты говоришь, лучше молчать.
Зато ты прекрасно понимаешь. Ага.
> если бы ты мне сказал, что я из Чечни "свалил", я бы тебе в воспитательных целях начистил лицо.
Блестящий выход. Так собственно все вопросы решаются, эт я не спорю. Адресок дать? Только смысла ты опять понять ниасилил.
> но нужно осознавать, где терминология уместна, а где она кощунственна.
Ну это понятно. Ты безусловно прав. Ты только не особо пугайся, когда вся твоя картина мира, почерпнутая из произведений детских писателей обрушится, и ты поймешь, что всем циничным сволочам (представь, есть и такие! Открытие?) вокруг абсолютно наплевать, что ты считаешь кощунственным.
> но опять же, осознание само не приходит, и перед тобой, чувствую, достаточно боли взросления.
Ну ты то конечно чувствуешь, кто бы сомневался. Ты как обычно прав.


stassp
отправлено 06.09.07 01:30 # 94


Честно говоря кавказкая проблема помоему преувеличена.
Помоему большинство людей давно и пылко друг друга ненавидят, а причину найти как показывает практика, дело двух минут.


DonCC
отправлено 06.09.07 01:30 # 95


Камрад, я вот не совсем пойму, к чему ты ведешь такими постами. И вообще запутался. С одной стороны - у меня есть хорошие друзья-армяне, осетин затесался. с другой стороны - достаточно пожил в Москве, чтоб пронаблюдать и чутка поучаствовать в пиздеце, который щас попадает под 282 статью, причем со стороны детей гор. Вот моя имха личная - к человеку надо относиться как к человеку. А ежли человек ставит себя как жЫвотное - надо ему тоже в этом не мешать, и относиться ровно как к зверушке


Goblin
отправлено 06.09.07 01:31 # 96


Кому: DonCC, #94

> Камрад, я вот не совсем пойму, к чему ты ведешь такими постами.

Это ты меня спросил?

Не понял.

> И вообще запутался. С одной стороны - у меня есть хорошие друзья-армяне, осетин затесался.

Хорошие люди есть везде.

Однако если некоторым товарищам дедушка даст команду тебя зарезать - тебя зарежут.

Как друга.

> с другой стороны - достаточно пожил в Москве, чтоб пронаблюдать и чутка поучаствовать в пиздеце, который щас попадает под 282 статью, причем со стороны детей гор. Вот моя имха личная - к человеку надо относиться как к человеку. А ежли человек ставит себя как жЫвотное - надо ему тоже в этом не мешать, и относиться ровно как к зверушке

Как-то хотелось бы сократить подобные отношения в обществе до минимума.


Магнус
отправлено 06.09.07 01:31 # 97


Кому: DonCC, #88

> Нецивилизован, не можеш жить мирно — "в шахту"
>
> ахуеть. айда к нам на Донбасс, толкнешь речевку в массы? =)

Боюсь в шахте и закопают


mellenor
отправлено 06.09.07 01:36 # 98


Кому: Goblin, #80

> Кому: mellenor, #76
>
> > А с каких это пор народ первый запустивший человека в космос и т.д и т.п...
> > Должен вообще вникать какие у них там отношения?
>
> Дорогой интеллектуал.
>
> Тебе если хочется задать вопрос, ты задавай его в приличествующей форме
- дабы тебе не отвечали, как мудаку.
>
> А так - кому ты на хер нужен, о чём-то тебя спрашивать?
Вапще-то, это комменты к новости, а не ваш приватный разговор...
Вот я и вклинился. К тому мне ярлычек тут повесили еще в теме про
короткоствол. Так что отношение местных жителей уже будет предвзятым.
>

> Тебя, космический ты наш, никто об этом не спросит.
Вот это мне и не нравится. Космос был для примера, я даже
не совкофил. И тому же даже не из России, а из Украины.
>
> > Нецивилизован, не можеш жить мирно — "в шахту"...
>
> Ты отправлять будешь, что ли, решительный ты наш?
Пока некому.

> Тебе сколько лет, сынок?
Я тебе не сынок. 27


DonCC
отправлено 06.09.07 01:36 # 99


мда, старею. Дим Юрьич, к тебе писал #95


Goblin
отправлено 06.09.07 01:39 # 100


Кому: mellenor, #98

> > Тебе если хочется задать вопрос, ты задавай его в приличествующей форме - дабы тебе не отвечали, как мудаку.
> >
> > А так - кому ты на хер нужен, о чём-то тебя спрашивать?

> Вапще-то, это комменты к новости, а не ваш приватный разговор...

Это, сынок, мой сайт.

Всё, что написано на моём сайте - адресовано лично мне.

Ну, если ты в силу скудоумия не понимаешь.

> Вот я и вклинился. К тому мне ярлычек тут повесили еще в теме про короткоствол. Так что отношение местных жителей уже будет предвзятым.

Это не для "местных жителей", а для меня - так мне проще клоунов определять.

> > Тебя, космический ты наш, никто об этом не спросит.

> Вот это мне и не нравится. Космос был для примера, я даже не совкофил. И тому же даже не из России, а из Украины.

"Совкофил"?

[меняет примечание]

> > Тебе сколько лет, сынок?
> Я тебе не сынок. 27

Сколько прибавил - восемь или десять?

Или действительно в 27 - такой дятел?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389