Деятели культуры в икорном бизнесе

09.09.07 13:42 | Goblin | 651 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Александр Абдулов был задержан милицией Астрахани при попытке вывезти крупную партию черной икры.

В багажнике машины, на которой передвигался артист, сотрудники МВД обнаружили тару с деликатесом, за 1 кг которого в Москве на черном рынке платят 15 000 рублей.

За эту контрабанду Александр Гаврилович мог вполне угодить за решетку по статье 188, часть 1, предусматривающей от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Однако, спешное вмешательство влиятельных людей в местных властных структурах помогло Абдулову выйти сухим из воды. Но несколько часов, проведенных артистом в тесном общении с милиционерами, не могли не отразиться на его здоровье. Пережитый стресс дал о себе знать уже в Крыму.
obzor.ua

Это ж какое паскудство со стороны российских властей — приставать к Актёру. Человек так настрадался от советский власти, от коммунистических притеснений и унижений. И в демократической России тоже страдал.

Только появилась возможность зажить полной жизнью, пожрать икры с лопаты — и нате вам, опять хватают и волокут.

Похоже, на дворе снова 1937 год.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.09.07 13:53 # 7


Кому: sv, #5

> "МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров, только что вернувшийся из Израиля, сообщил, что израильские врачи поставили известному российскому актеру Александру Абдулову диагноз — «рак легких»."

Это он ему икру вёз?


Goblin
отправлено 09.09.07 13:54 # 8


Кому: Стройбатовец, #3

> Быдло - оно во все времена быдло.

Я - тупое совково-ментовское быдло.

Что не нравится?


Goblin
отправлено 09.09.07 15:05 # 54


Кому: splin, #53

> Дмитрий Юрич, извиняюсь, что не в тему, но не могли бы вы поподробней рассказать про события 93го?

Нет, не могу - времени нет.

> Отчего такое отношение к людям, защищавшим парламент?

Отношеник к людям, защищавшим парламент - у меня строго положительное.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:07 # 57


Кому: Стройбатовец, #56

> > В моём понимании "быдло" - человек низких моральных устоев, незаслуженно требующий от других повышенного уважения для себя. Исходите из этого, Дмитрий Юрьевич.

Данным словом, камрад, различные пидоры называют народ, представителями которого мы являемся.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:07 # 58


Кому: DDQ, #47

> А ещё лучше узаконить взятки. Боротся с этим мы не умеем, но хоть что-то....(Налог с них брать)

Умён.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:08 # 61


Кому: Camypau, #60

> Поступать так конечно не хорошо, но я бы сказал : "Не судите, да не судимы будете". Наверняка у каждого полно скелетов в шкафу, только не каждый под пристальным вниманием прессы и общественности, которая так и норовит из-за денег или зависти облить грязью.

Это ты судье какому-нибудь расскажи, при вынесении приговора.

Чтобы на себя смотрел, а не людей судил.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:08 # 62


Кому: Camypau, #60

> Поступать так конечно не хорошо, но я бы сказал : "Не судите, да не судимы будете". Наверняка у каждого полно скелетов в шкафу, только не каждый под пристальным вниманием прессы и общественности, которая так и норовит из-за денег или зависти облить грязью.

Это ты судье какому-нибудь расскажи, при вынесении приговора.

Чтобы на себя смотрел, а не людей судил.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:12 # 71


Кому: aaa82, #70

> ДЮ, тебе тоже можно икру в багажнике возить - отмажут, или ты дело покрупнее замысляешь? )))

Да, я парень серьёзный, ерундой не занимаюсь.

Икру для меня возит Абдулов.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:13 # 80


Кому: Guest, #79

> > А ещё лучше узаконить взятки.
>
> Может, заодно и убийства узаконить?

Ну если человек нормально платит - почему нет?


Goblin
отправлено 09.09.07 15:20 # 92


Кому: Tjrn, #90

> хм, а Абдулов разве Еврей?

Конечно.

А ты не знал?

Еврей, с большой буквы.

> почему он сразу в Израиль поехал?

А куда ему, еврею, ещё ехать?

В Москву, что ли?

Там скинхеды.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:25 # 96


Кому: Sergeika, #95

> Д.Ю. неужели к тебе, в бытность опером, ни разу не обращались за помощью отмазать или вытащить из ментовки?

Поделись, камрад - какая связь?

> Пусть даже с мелким нарушением...

Это ты о чём?

Вот тебе, к примеру, на улице разбили рыло и отняли деньги.

Ты приходишь в милицию, а там такой оперуполномоченный Пучков за твой случай берётся.

И тут же внезапно выясняет, что рыло тебе разбил и деньги отнял друг оперуполномоченного Пучкова.

После чего о/у Пучков своего друга отмазывает, а тебя хохоча посылает подальше.

И ты уходишь из милиции как дурак - избитый, ограбленный, одураченный и униженный.

Ты об этом, да?


Goblin
отправлено 09.09.07 15:27 # 103


Кому: Tjrn, #102

> > Конечно.
> >
> > А ты не знал?
> >
> > Еврей, с большой буквы.
>
> если честно не знал :) подозревал.. взгляд у него еврейский

Рад, что ты прозрел.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:28 # 106


Кому: Atollos, #105

> Кстати, Дмитрий, а куда идти в таком случае? Кроме как "в жопу". В прокуратуру?

Доносы писать: в службу безопасности, в прокуратуру.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:29 # 108


Кому: DJKrolik, #107

> Goblin,
> А вы антисемит?

Махровый.

Отчество моей жены - Абрамовна.

Каждый день в семье - еврейский погром, гоняю изо всех сил, уже скоро тридцать лет как.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:30 # 110


Кому: Кельт, #100

> Актеры, скоморохи а особенно барды "низшим сортом " считались в христианских государствах.

О как.

> В языческой религии относились к касте жрецов. (Самый известный пример: Нерон - играл в театре)

Ты эта - в курсе, что римлянину языческого толка, к примеру, западло было плясать?

Или ты не в курсе относительно статуса тамошних актёров и чем занимался Нерон?


Goblin
отправлено 09.09.07 15:31 # 112


Кому: Atollos, #111

> Да какие это доносы? Это - помощь государству.

Доносом называется любая бумага.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:32 # 114


Кому: hABi2aL, #113

> роберт хайнлайн. Уплыть за закат.
>
> "
> И уж истинный упадок претерпевал здравый смысл. В Соединенных Штатах
> стали считать выдающимися людьми артистов развлекательного жанра и
> профессиональных атлетов. Им поклонялись и видели в них лидеров: они
> высказывали свое мнение по самым разным вопросам и относились к себе столь
> же серьезно, как и все окружающие. В конце концов, если спортсмену платят
> больше миллиона в год, почему бы ему не считать себя важной персоной... а
> стало быть, всем интересно знать его мнение о внутренней и внешней
> политике, хотя он выдает свое невежество и безграмотность всякий раз, едва
> открывает рот. Ведь большинство его фанатов столь же невежественны и
> безграмотны - болезнь прилипчива.
>
> "
>
> ещё надо чо то добавлять?

Добавить можно только одно: ровно то же самое происходило в Древнем Риме.

Гражданин Хайнлайн, сверкая интеллектом, об этом, видимо, не знал.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:34 # 119


Кому: Atollos, #118

> > Ты эта - в курсе, что римлянину языческого толка, к примеру, западло было плясать?
>
> Вовсе не западло, просто они плясали по определенным праздникам.

Ты эта - если с предметом не знаком, лучше задавай вопросы.

Не надо обозначать собственную дремучесть и делать из себя объект для глумежа.

> > Или ты не в курсе относительно статуса тамошних актёров и чем занимался Нерон?
>
> А Нерон жег, весёлый персонаж.

Да, конечно.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:35 # 124


Кому: Atollos, #123

> Жаргон?

Нет.

> Я понимаю донос как стук на неразрешенную литературу, например. То есть нечто заведомо паскудное.

Донос начинается словами: доношу до вашего сведения и т.д.

Твоё сообщение о творящемся беспределе - суть донос.

Понятно, называть можешь как хочешь, но суть не изменится.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:39 # 128


Кому: Sergeika, #127

> Ну вообще то любое дело можно повернуть и так и эдак.

Ты, камрад, часом - не болеешь ли?


Goblin
отправлено 09.09.07 15:40 # 129


Кому: DJKrolik, #125

> Когда становишься звездой, отношение к обычным людям, обычным ситуациям и т.д. немножечко меняется.

Это смотря у кого.

> Примерно то же самое происходит с людьми, которые прут во власть.

Это смотря у кого.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:44 # 138


Кому: TL1, #137

> Милиционеров жаль за то, что они честно сработали, а толку не вышло. А Абдулова жалко за то, что рак.

Никого не жалко - никого,
Ни тебя, ни меня, ни его!

(с) Шнур


Goblin
отправлено 09.09.07 15:46 # 139


Кому: DJKrolik, #132

> Goblin,
> ну да, может быть, есть исключения, но видите ли, проблема в том, что нормальные люди, которых известность не меняет в худшую сторону, обычно не светятся во всяких скандалах.

Налицо непонимание.

Известность/власть - они всего лишь дают раскрыться тому, что в человеке есть изначально.

А вовсе не чего-то там в человеке "порождают".

Было говно - станет вонять ещё хуже.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:49 # 144


Кому: Atollos, #142

> Всё ясно, просто вмоей голове слово "донос" имеет строго отрицательную окраску. А так получается, что донос - просто определенный документ, нейтральное слово.

Так смешнее.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:53 # 146


Кому: DJKrolik, #145

> Ну да, ну да, а как же люди, которые были вроде зашибись (ну там, знакомые), а как стали известными - так все, сразу спортились?

Говно и было, камрад.

Просто не было условий для того, чтобы говённую сущность проявить могли.

Рассказы в стиле "я думал - он надёжный друг, а в трудную минуту оказалось" - они только про то, что трудных минут отродясь не было и друга своего ты просто не знаешь.


Goblin
отправлено 09.09.07 15:55 # 152


Кому: Camypau, #151

> Да я к тому, что такова природа людей .

Прекрасно.

> Мне не понятно почему каждой мало мальски известной личности пытаются кости промыть да и ещё придумать всякое интересное до кучи.

У тебя полушария в мозгу работают независимо?

Однак половина понимает одно, а другая - другое?


Goblin
отправлено 09.09.07 15:56 # 156


Кому: Atollos, #136

> Я имею ввиду религиозные обряды, например связанные с Фавном. Что в моих словах не так? Глумёж - лишнее, разумеется.

А я имею в виду, камрад, твоё незнание.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:02 # 164


Кому: Atollos, #161

> Ок, я не понимаю где конкретно написал неправду.

Плясать было - западло.

Нормальный гражданин не плясал, но мог смотреть на пляски разных пидоров - греков там и прочих.

> Тыкни пальцем, лучше с краткими комментариями.

Обычаи такие, суровые.

Через это мировое господство.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:04 # 165


Кому: Кельт, #160

> Немного поправлюсь : Император Нерон не стеснялся играть в театре

Борис Моисеев тоже много чего не стесняется.

Значит ли это, что Борис Моисеев - типичный обитатель России?

> Про западло - какому римлянину это было западло? Воину, крастьянину, жрецу? И с какого времени это стало западло? Со времени образования империи или изначально?

Скоро выйдет глобальный труд, где ты сможешь ознакомиться с вопросом.

> Про бардов в Ирландии (скоморохи, гусляры на Руси) действительно жреческое сословие. По крайней мере в Московии считались остатками язычества и боролись с ними на уровне государства.

"Остатки язычества" - они в голове ёбнутых, камрад.

Власть - она в первую очередь власть, а религия - способ единения масс.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:19 # 187


Кому: jia, #185

> Абдулов замечательный актёр, видел его в кино и живьём на сцене.

А по мне так никакой.

> Мне кажется, что сейчас не стоит полоскать его имя, рак это серьёзно.
> Если даже икринкам осётра удался такой ответный удар по артисту, то глумящимся над больным тоже не поздоровится.

его, камрад, Кришна покарал.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:20 # 190


Кому: Кельт, #189

> Изначально гладиаторские игры были жертвоприношениями богам. Гладиаторы появились немного позже. Вначале на арене дрались приговоренные преступники, либо их убивали (казнили) по мотивам мифов.

Дорогой друг.

Прекратите сверкать знаниями - уже нехорошо выглядит.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:21 # 192


Кому: Эске, #188

> Довольно странная заметка, особенно если учесть, что

Отличная заметка.

Прекрасно написано, каждое предложение радует взгляд и разум.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:22 # 194


Кому: Ossi, #193

> Блин , никогда недумал что от чёрной икры рак бывает, больше есть небуду.

Рак бывает когда Кришна за воровство наказывает.

Болезнь - это божья кара за неправедную жизнь.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:26 # 202


Кому: temp, #201

> Дмитрий Юрьевич, а Вы черную икру любите?

Есть - люблю, а так - нет.

> Я вот ни разу не пробовал, надо видать в актеры подаваться.

Пора, камрад.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:28 # 209


Кому: mefa, #205

> Д.Ю. ответьте пожалуйста на вопрос как профессианал.
> "Объясните мне, подростку.... А причём тут ст. 188 часть 1?
> С каких пор перемещение предметов по территории России стало контрабандой?
> Или проверкой установленно что икра была незаконно ввезена на территорию России?"

Камрад, речь идёт про идиотскую, безграмотно написанную заметку.

Ведь журналисту, пишущему на подобные темы, ни к чему знание каких-то дурацких тонкостей.

Это всегда выглядит одинаково: собственно факт, и горы бредятины вокруг.

Так и тут - контрабанда, конгресс, немцы какие-то.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:29 # 211


Кому: sv, #204

> Нерон у них , ну, эта как Сталин у нас.

Да ты, я вижу, знаток обоих.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:32 # 217


Кому: Магнус, #213

> А как было на самом деле было. Почему и зачем появлись гладиаторские бои? Это шоу-бизнес у них был такой?

Обряд, как и почти всё остальное, потырили у этрусков.

Этруски - это русские, как нам рассказал акадэмик Фоменко, но про это в другой раз.

Битвы со смертельным исходом устраивали на похоронах в религиозных целях - так сказать, тризна.

Дело интересное, выглядит неплохо, и потому по ходу дела было превращего в шоу-бизнес, да.

Похоже оно было, кстати, больше на рестлинг, а не на кровавую резню.

Там все в армии служили и саблями махать умели, через это интересовала не тупая резня, как это кажется интеллигентам, а мастерство и тактика.

Нормальные гладиаторы жили очень долго, были состоятельными людьми и пользовались популярностью калибра Филиппа Киркорова и Михаэля Шумахера.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:33 # 218


Кому: Кельт, #214

> > > Немного поправлюсь : Император Нерон не стеснялся играть в театре
> >
> > Борис Моисеев тоже много чего не стесняется.
> >
> > Значит ли это, что Борис Моисеев - типичный обитатель России?
>
> Боря Моисеев таким образом зарабатывает себе на жизнь.

Уважаемый, хорош херню нести.

Не знаешь - не позорься, не строй из себя дурака, выглядит некрасиво.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:46 # 233


Кому: APXIM@G, #232

> Стало быть праведники не болеют???

Cам-то как думаешь?

> Очень сомнительное утверждение.

Тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 09.09.07 16:46 # 234


Кому: GZ, #231

> > Скоро выйдет глобальный труд, где ты сможешь ознакомиться с вопросом.
>
> А можно поподробней?

Можно.

> Кто автор?

Дмитрий Юрьевич Пучков.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:47 # 235


Кому: temp, #227

> P.S. Почему-то после подобных новостей, фильмы с его участием уже по другому смотрятся.

Экий ты слабый в вере, камрад!


Goblin
отправлено 09.09.07 16:51 # 238


Кому: Эске, #237

> К чему же тогда иронизирование на тему того, что "...актёр серьёзно болен.

Сколько тебе лет, милый?


Goblin
отправлено 09.09.07 16:53 # 244


Кому: jia, #242

> > > его, камрад, Кришна покарал.
>
>
> А как Кришна покарал ебн и яковлева, почему медлит с горбатым?

Наверно, по недосмотру.

Ведь пути господни - неисповедимы.

Или, может, вот этих он любит особенно сильно.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:54 # 245


Кому: APXIM@G, #243

> > > Стало быть праведники не болеют???
> >
> > Cам-то как думаешь?
> >
> > > Очень сомнительное утверждение.
> >
> > Тебе сколько лет?
>
> Думаю, что болеют, хотя несколько реже, чем остальные, т.к. не употребляют алкоголь, наркотики и т.д.

[рж0т]

> Мне 19 лет.

[кивает]

Камрад, я вообще по жизни паренёк угрюмый и недобрый, но при этом бешаный остряк.

В словах моих перво наперва надо видеть иронию/сарказм, а потом уже всё остальное.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:55 # 253


Кому: Эске, #251

> > Сколько тебе лет, милый?

> 31 год. 12 лет стажа работы по юридической специальности.
> А что?

Ты тут первый раз?


Goblin
отправлено 09.09.07 16:56 # 256


Кому: GZ, #254

> Это будет книга или заметка на сайте?

Книга, конечно.

С картинками.

> И, хотя бы примерно, когда ждать?

На новый год не надеюсь, но около того.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:56 # 257


Кому: aaa82, #250

> а почему ник "Landadan" жёлтым написан?

Он хотел красным, как у меня, но не вышло.


Goblin
отправлено 09.09.07 16:57 # 258


Кому: Nikolai, #252

> > > Блин , никогда недумал что от чёрной икры рак бывает, больше есть небуду.
> >
> > Рак бывает когда Кришна за воровство наказывает.
> >
> > Болезнь - это божья кара за неправедную жизнь.
>
> [чувствуя себя идиотом, но ощущая зуд в пальцах]
>
> Дык. Дети тоже болеют. И жЫвотные.

На всё воля божья.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:01 # 262


Кому: Эске, #261

> > Ты тут первый раз?

> Да.

Ну эта.

Количество лет вроде способствует тому, чтобы осмотреться и прислушаться, прежде чем озвучивать "мнения".

У меня это, правда, от общения с уголовщиной - извините, а вам, как практикующему юристу гораздо ближе решительные разоблачения.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:02 # 268


Кому: vovan3312, #266

> Хех... а пропагандируемый деятелями мысли, актерами и прочими "принцип недоносительства"?

Это нехорошо только если доносят на самого актёра.

А вот если доносит сам актёр - всё нормально, он ведь строго по делу.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:09 # 275


Кому: Кельт, #274

> Дмитрий, а в Вашем труде будет про сатурналии, вакханалии и культы других богов?
> :))

В разумных пределах - конечно, будет.

В целом книжка - взгляд толкового оперуполномоченного на древнюю историю.

Написана в тесном содружестве с известными научными (и не только) авторитетами.

И под их строгим надзором.

И при их непосредственном участии.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:10 # 278


Кому: vovan3312, #273

> Вот давеча смотрел кину про Папанова, там через весь фильм красной нитью "Великой души человек! Ну выпивал, правда, крепко, в семье нелады, вспыльчив был..." Что-то не пойму... так великой души человек или выпивал?

Когда выпивал - душа становилась широкой.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:14 # 286


Кому: vovan3312, #284

> Дайте две! Куды бечь, когда выйдет? Каков тираж планируется? Может планируется продажа в защищенном электронном виде через сайт, чтобы оплата через СМС или банкомат?

Следите за новостями.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:16 # 289


Кому: vovan3312, #288

> Тогда чем же я хуже Папанова...

Да ничем.

Просто гражданам нравится дрочить на светлый образ, приписывая другим гражданам несуществующие качества.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:17 # 290


Кому: DEMogOrgoN, #281

> Если кто не в курсе: "Артхашастра" (трактат авторства Каутильи) - мощное пособие по обустройству правильного тоталитарного государства.
> Что интересно, актерам, публичным женщинам и прочим "ворам, не носящим названия воров" там вменяется в обязанность доносить государю на врагов народа и государства. Чтоб, стало быть, не просто лицедействовали на потеху массам, а еще и приносили реальную пользу державе.

[ожесточённо крякает]

Древние арии знали толк в оперативной работе.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:18 # 292


Кому: APXIM@G, #291

> Славный мир. Веселый мир. Все шутят. И все шутят одинаково. Даже благородный Румата. (с)

Книжка, увы, дурацкая.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:18 # 295


Кому: vovan3312, #294

> Было б неплохо, чтобы я вам СМС с секретным словом, а Вы- секретный код на загрузку. Ну и бабла чтобы с мобильного счета снимали. Я- то черт-те где живу от Питера.

Будем стараться.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:20 # 297


Кому: DROMGARD, #296

> То, что выйдет книга о Нероне - очень хорошо, тем более под присмотром авторитетных личностей, значит не шлак.

Камрад, я вроде нигде не говорил, что "книга о Нероне".

Книга - про Древний Рим.

> Дмитрий Юрьевич, ждем с нетерпением!

Не разочарует.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:22 # 299


Кому: Tac-Tic, #298

> Дмитрий Юрьевич, помнится, вы как-то давно говорили про книгу о тренировке памяти. Какова её судьба? Может я уже пропустил её появление? Или я что-то путаю?

Практически всё моё так называемое творчество преследует одну цель - наживу.

Чтобы выгодно продать книжку и попутно занести идеи в массы, надо продать максимальный тираж.

Для создания максимального тиража продавать следует сурово раскрученый продукт, а не хер знает что.

С этой целью изданы и проданы Братва и кольцо, Две сорванные башни и Возвращение бомжа.

Ну и уже, так сказать, на гребне волны можно пропихивать что угодно.

Быстро только не получается, сильно занят.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:24 # 306


Кому: APXIM@G, #305

> Кому: Goblin, #292
>
> > Книжка, увы, дурацкая.
>
> о вкусах не спорят

Речь, чисто на всякий случай, не о вкусах.

Речь о дурости.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:25 # 308


Кому: Магнус, #307

> > Славный мир. Веселый мир. Все шутят. И все шутят одинаково. Даже благородный Румата. (с)
>
> >Книжка, увы, дурацкая
>
> А можешь сказать чем не понравилась?

Детская книга.

Глупая во всём.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:26 # 311


Кому: DROMGARD, #310

> Дмитрий, а нельзя на форуме сделать раздел, посвященный книгам? А то некоторые уже пугаться начинают-вдруг что-то вышло, а они не знают. Я в том числе.

http://oper.ru/torture/list.php?div=611


Goblin
отправлено 09.09.07 17:27 # 312


Кому: ViRu$$, #302

> Дмитрий Юрьевич, при всем уважении, хотелось бы понять, как можно

Камрад, мне 46 лет.

Попробуй что-нибудь в своих действиях объяснить человеку, который младше тебя лет на 20.

Потом поделись результатом.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:29 # 314


Кому: dyv, #313

> Дм.Юрьевич! Где находите время, деньги, силы, желание, страсть, etc. для работы над МНОГОчисленными проэктами?

А я ничем другим не занимаюсь.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:31 # 317


Кому: Steper, #315

> Давно назрел вопрос: есть ли среди _современной_ художественной литературы книги, которые не кажутся вам детскими? Какие, если не секрет?

Да не читаю я их, камрад.

Высосанная из пальца херня - она интересна тем, кто в жизни ничего не видел.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:35 # 326


Кому: Кельт, #325

> Дмитрий, я к тому спросил, что при отравлении культов этих богов, народ все же плясал, особенно Вакху?
> Или опять ошибаюсь? :))

Камрад, с твоей точки зрения как: есть разница между анальным сексом и клизмой?

Ну, и там и там ведь в жопу жидкость попадает?


Goblin
отправлено 09.09.07 17:36 # 332


Кому: vovan3312, #330

> Нет никакого Дмитрия Юрьевича! Есть результат эксперимента по скрещиванию арийско-еврейско-русско-еще каких-то-там генов.
> Результат- Существо Высшего Порядка, искусственный разум, в котором только часть сущности присутствует в телесной оболочке, в нашем мире, остальное- разбросано во всех мыслимых отражениях пространства. И в интернете тоже.
>
> Он дышит Праной, Он пьет Плазму звезд, Он видит нейтроны и слышит радиоволны. Его взгляд вызывает страх и помутнение мыслей у смертных.

И пускает из жопы Огненные Шары - требую не забывать.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:36 # 334


Кому: DROMGARD, #327

> > http://oper.ru/torture/list.php?div=611
>
> Я имел ввиду книги, написанные Вами. (как раздел переводы, тока с книгами)

[давится трюфелями]

Камрад, в отношении себя я крайне скромен.

Собственную графоманию всерьёз рассматривать не могу.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:37 # 337


Кому: Steper, #328

> Понял. Просто в комментариях вы упоминали Media Sapiens так называемого писателя Минаева (хрень невероятная), я подумал, что вы читали, если мнение имеете. :)

Ну, это - понятно, читаю.

Это читать необходимо.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:38 # 339


Кому: SoundChaser, #336

> Кому: ViRu$$, #302
>
> > Кроме того,неужели вы действительно верите в то, что серьезный и знаменитый актер (а вне зависимости от Вашего отношения к нему - он таким является) может заниматься контрабандой икры?
>
>
> Вот тут на днях (лет пять назад) задержали народного артиста, руководителя цыганского ансамбля. За наркоторговлю. Не может быть?

Нет, конечно.

Наговаривают на честных людей.

Кроме того, у преступников не бывает национальности - даже в паспорте.


Goblin
отправлено 09.09.07 17:46 # 347


Кому: APXIM@G, #340

> > Камрад, мне 46 лет.Попробуй что-нибудь в своих действиях объяснить человеку, который младше тебя лет на 20.Потом поделись результатом.
>
> я думаю, что результат будет ничем не лучше того, если бы кто-либо поробовал объяснить что-либо в своих действиях человеку на 20 лет старше.

Ты, камрад, лучше не думай - спроси.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:30 # 463


Кому: DJKrolik, #375

> Sapsan,
> В Плейбое не пишут рецензии : )

А она, не поверишь, была.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:31 # 464


Кому: monty, #376

> Разрешите вопрос?

Легко.

> >Детская книга.
> >Глупая во всём.

> Не могли бы Вы разобрать (привести) пример одной глупости из этой книги?
> (Одной в смысле как пример, а не в смысле, что их там нет).

Не могли бы вы привести пример умной мысли оттуда?


Goblin
отправлено 09.09.07 22:33 # 465


Кому: cvetkof, #382

> Дмитрий Юрьевич, возник вопрос. Хотя вы неоднократно писали, что фильмы смотрите исключительно в оригинале, по вполне понятным причинам, однако возможно вы могли бы указать пальцем на адекватного переводчика/артель переводчиков, фильмы в переводе которых, можно было бы закупать без боязни за качество? Полный Пэ, само собой вне конкуренции, но нет ли у вас данных, что в отчизне кто-то смог приблизиться к?

Камрад, я не покупаю отечественных дисков - только в случае крайней необходимости.

Через это наблюдаю только то, что дублируют в кино.

полный Пэ чудесно выглядит только на фоне безграмотных идиотов, каковых большинство.

А так - обычный старательный любитель.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:34 # 466


Кому: taxloss, #390

> Кому: Goblin, #337
>
> > Ну, это - понятно, читаю.
> >
> > Это читать необходимо.
>
> Дмитрий Юрьевич, а зачем вам Минаева читать?

Ну я ж должен знать, что думает и чем живёт молодёжь.

Иначе как я смогу умело испражняться в чужой мозг?


Goblin
отправлено 09.09.07 22:37 # 469


Кому: TL1, #395

> Навскидку, что лично мне было приятно посмотреть в дубляже - это только х/ф "Догма"

Говно полное.

Скоро вы увидете, про что на самом деле Догма.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:39 # 470


Кому: Ursa, #405

> Д.Ю., вы, должно быть, путем таких заметок неплохо на сметане экономите? Ну и на омолаживающих процедурах заодно?

я ни на чём не экономлю

сметану не ем, не люблю

омалаживающие процедуры мне ни к чему: я как вино, с возрастом становлюсь всё лучше


Goblin
отправлено 09.09.07 22:41 # 471


Кому: $moke, #449

> Давно хотел спросить у Гоблина:
> 1. Какое у тебя образование?

Никакого нету.

> 2. Что можешь сказать про книги Сергея Минаева?

Никчёмные.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:41 # 472


Кому: Sohei, #435

> Дмитрий Юрьевич, как вы умудряетесь читать такое адское количество комментсов и еще и отвечать на них?

я ж не на все


Goblin
отправлено 09.09.07 22:43 # 473


Кому: Paltus, #440

> Мля, опять все самое интересное пробухал. Дмитрий Юрьевичь, вы собираетесь издать исторический труд? Вот оно, дождался... Я об этом мечтал все прошедшие годы.... :) Куплю..и сделаю минибесцеллером в отдельно взятой квартире... Можно надеятся на автограф: Палтусу от Гоблина, на долгую память?

Ну, если придёшь с книжкой - не вопрос.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:44 # 474


Кому: Morte, #455

> Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к книгам Курт Воннегута

Прикольный.

> и заодно к книге Энтони Берджесса "заводной апельсин"?

Ну, эта.

Представь, что книга про пацанов из ПТУ, действующих под Сектор газа.

В ознакомительных целях - прикольная, вообще - нет.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:45 # 475


Кому: Идиот, #460

> Если добыча икры осетровых запрещена, то как икра попадает в магазины?

Абдулов с пацанами подвозит.


Goblin
отправлено 09.09.07 22:47 # 481


Кому: monty, #480

> >Не могли бы вы привести пример умной мысли оттуда?

> Рисну.
> "Если бог берётся чистить нужник, пусть не думает, что у него будут чистые руки".

[озадаченно]

И чё?

Где там про это?


Goblin
отправлено 10.09.07 00:09 # 519


Кому: user_22, #515

> Кому: Goblin, #292
>
> > Книжка, увы, дурацкая.
>
> А "Сказка о тройке"?

Тоже.

Авторы - они отличные для детей и юношества.

И книги - для детей и юношества.


Goblin
отправлено 10.09.07 00:10 # 520


Кому: Шайтаныч, #511

> ДЮ, тебе тоже можно икру в багажнике возить
> Д.Ю. предпочитает возить в багажнике топор.

Топор, лопату, верёвку, нож.


Goblin
отправлено 10.09.07 00:32 # 525


Кому: Дворник, #524

> Дмитрий Юрьевич, разрешите обратиться?

Камрад, модераторов - три штуки.

Кому чего не понравилось - я не знаю.

Я видел только то, что в скобках, мне оно не показалось нужным.


Goblin
отправлено 10.09.07 00:39 # 527


Кому: user_22, #526

> Д.Ю., на твой взгляд, к какой книге/фильме личность И.Сталина воссоздана наоболее правдоподобно?

Камрад, я не литературовед.

Кроме того, правдоподобие можно оценить только по чтению массы документальных материалов.

А не по художественной литературе.

> К примеру, в книге "В круге первом" Сталин изображён с какой степенью правдоподобности?

Автор Солженицын никогда не был руководителем.

Он не понимает, что это такое - руководство большими коллективами, тем более - страной.

Сталина он ненавидит, в произведении приписывает главному тирану двадцатого века свои убогие мыслишки.


Goblin
отправлено 10.09.07 00:54 # 531


Кому: user_22, #530

> Кому: Goblin, #527
>
> > Кроме того, правдоподобие можно оценить только по чтению массы документальных материалов.
>
> Можно даже потребовать запретить рассуждать о Сталине всем тем, кто не знал его лично.
> ;-)

Смысл?

Просто когда много читаешь, дурость отдельных видна сильнее.

> Вопрос то не о том, чтобы делать критический разбор всех книг и фильмов о Сталине. За 46 лет своей жизни ты, наверняка, о данном человеке немало слышал, немало читал, немало видел фильмов. Немало над всем этим думал. На твой вгляд, в какой книге/фильме данная личность изображена наиболее правдиво? Какому писателю/режиссёру удалось наиболее удачно передать личность этого человека? Кто соврал менее всего?

В моём понимании судить о человеке следует по его делам, а не по тому, что о нём написали писатели.

Сталин был свирепым тираном, рулившим могучей страной и свершениями планетарного масштаба.

Где и кто это передавал, камрад?

Речь всегда о том, как страшно пострадал некий пассажир типа Солженицына, который в натуре горя не видел.

> > Сталина он ненавидит, в произведении приписывает главному тирану двадцатого века свои убогие мыслишки.
>
> Ну там же не только переданы якобы мысли Сталина. Например, описание его внешности там тоже весьма такое выпуклое.

Выполненное ровно в том же ключе.

Ты, кстати, знаешь, что в нём росту было 176 см?

А у всех мега-писателей - злобный карлик.


Goblin
отправлено 10.09.07 00:57 # 532


Кому: Дворник, #529

> Да у меня собственно только по первому посту вопрос. Остальное уже как следствие пошло. Понимаю, что на каждый чих не наздравствовуешься. Но если можно, прокомментируйте, пожалуйста, первый пост. Текст ниже (его можно отрезать, чтобы в эфир не пошло). Поскольку новичок, то пытаюсь сориентироваться, что у вас дозволено. Слишком зло или ехидно прозвучало?

Любое, что написано не по теме заметок, а про меня - типа как я чего-то не понимаю, не знаю и пр. бред - отрезАется.

Мало кто понимает написанное так, как того хотелось бы автору - увы.


Goblin
отправлено 10.09.07 10:40 # 556


Кому: user_22, #535

> Вот предположим есть фильма "Падение Берлина". Там Сталин практически богатырь с картины Васнецова. А есть "Хрусталёв, машину!". Где правда? Какой он был в жизни?

Камрад, это художественные фильмы.

Имеющие задачей не документалистику, а реализацию вИдения авторов.

> А откуда такая цифра роста Сталина? Уж больно она неожиданно звучит.

Из жизни.


Goblin
отправлено 10.09.07 10:43 # 557


Кому: Дворник, #537

> Извините, что отклоняюсь от топика статьи, но например, в дискуссиях по нац вопросу (на других форумах), я встречал людей, радостно потрясающих отдельными вашими заметками с криком a-la "Ну вот же авторитетный камрад сказал шо надо давить всех черножопых". Если не ошибаюсь уже я, это не то, что вы имеете в виду.

Невозможно написать так, чтобы все поняли одинаково.

Написано, к примеру, про свадьбу моих родственников.

Немедленно комментарии: а на хуя за чурку замуж выходить?

Кто и что там понял, камрад?


Goblin
отправлено 10.09.07 10:45 # 558


Кому: Ursa, #544

> судя по комментам, тут в основном сидят те же самые ЖЖшники и флудеры, что и везде.

Ты вот, к примеру, комментируель на общих основаниях.


Goblin
отправлено 10.09.07 13:42 # 581


Кому: camerton.by, #579

> Дмитрий Юрьевич, помниться Вы писали, что книжки писать - западло, ибо упомянутая Вами нажива исключена: жадные издатели платят за гениальную прозу гроши.

Вы эта - если не можете процитировать прямо, не придумывайте.

Я такого не говорил.

Я говорил о том, что на данный момент платят мало, а потому смысла нет.

Для ликвидации подобного положение мной было издано то, за что платят много.

А теперь можно издавать что угодно, за хорошие деньги.

> Целесообразно, позабоиться о том, чтобы умные деятели из книжных магазинов пометили ее в нужный раздел. А то, как уже упоминал, "Братву" и "Башни" совершенно случайно нашел в отделе фентези.

Это побороть нельзя, и моего участия в этом не может быть.

Продаю книги не я.


Goblin
отправлено 10.09.07 14:41 # 586


Кому: Маляр, #583

> Я, к примеру, если по-оказии удасться прикупить кило Ч0РНОЙ икры, по цене ниже номинала, буду искренне рад и может даже, сиюминутно, счастлив.
>
> Больше скажу, 95% поборников справедливости сделали бы точно так же. Хотя кого это, нахрен, волнует?

А вот если тебе предлагают незадорого ворованную магнитолку - тоже берёшь?

И считаешь, что все остальные не отказываются?


Goblin
отправлено 10.09.07 14:56 # 588


Кому: Маляр, #588

> Нет.
> Магнитолка была украдена [раз].
> У человека [два]
> Икра, суть природный ресурс. На него, я имею право. Я её покупаю у человека который её добыл промыслом, а не воровством.

Ага.

Оправдание - как дырка в жопе, есть у каждого.

Можно цитировать.


Goblin
отправлено 10.09.07 15:14 # 595


Кому: Маляр, #593

> Дмитрий Юрич, это моё сугубо личное мнение, а не оправдание. Понятно что есть много несогласных. Но и очереди за барахлом со скидкой, тоже есть.

Да я понимаю.

Однако если природный ресурс - общий, не совсем понятно, что ты себе под Москвой гектаров десять земли не огородишь?

Оно ж ничьё.


Goblin
отправлено 10.09.07 15:25 # 598


Кому: Маляр, #597

> Государство не выполняет конституцию, которую сама же себе и написала.

Да все уже поняли, что ты отважный партизан, занятый борьбой с кровавым режимом.


Goblin
отправлено 10.09.07 15:28 # 600


Кому: Маляр, #599

> Ничьё, не значет "моё".

Странно.

> В рассматриваемой ситуации, за икру деньги плачены.

Кому?

Браконьерам?

Камрад, здоров ли ты?


Goblin
отправлено 10.09.07 15:34 # 604


Кому: Маляр, #603

> И про браканьеров. Их ловить надо. Когда любой местный скажет где купить икры, и у кого вкуснее посолено, считаю лицимерием заявлять о такой борьбе за поголовье.

Ты эта, камрад.

Лучше сюда подобного бреда не пиши.


Goblin
отправлено 11.09.07 11:05 # 640


Кому: cvetkof, #639

> Кому: Goblin, #465
>
> > А так - обычный старательный любитель.
>
> Однако как-то так получается, в области переводов кинопродукции, что обычный старательный любитель с легкостью забарывает суровых профессионалов. Не могу понять. Складывается ощущение, что фильмы портят специально, а не по недомыслию/незнанию, если даже я, с моими тремя классами церковно-приходской легко обнаруживаю множественные ляпы.

Дык - ленивые мудаки кругом.