Короткоствол и скинхеды

11.09.07 02:56 | Goblin | 494 комментария »

Разное

C мест сообщают:
Разрешить россиянам пользоваться пистолетами и револьверами в целях самообороны. С таким требованием к властям выступил лидер «Гражданской силы» (ГС) Михаил Барщевский. Он считает, что оружие в руках законопослушных граждан повышает общественную безопасность. Дума и общественность против.

В минувшую пятницу «гражданские силовики» провели на Пушкинской площади пикет в поддержку легализации права россиян на приобретение, хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Москвичам раздавали листовки с призывом «Возьми свою жизнь в свои руки!» Активисты выкрикивали речовку: «Пистолет можно положить в карман — милиционер туда не поместится». За два часа было собрано 300 подписей в поддержку этой идеи.
Один политик-либерал требует введения многожёнства, другой либерал — раздачи пистолетов.
Ни одна из целей, понятно, достигнута не будет.

Особенно порадовали собранные 300 подписей "в поддержку идеи".
Эвон, как народ отчаянно за короткоствольным счастьем ломанулся.
При голосовании, конечно, либерал оттянет на себя значительно больше.

Ну и, конечно же, прозвучали голоса против:
Член Общественной палаты РФ, президент «Консорциума женских неправительственных объединений» Елена Ершова заявила, что г-н Барщевский, наверное, сам не представляет, что он предлагает. «Может быть, он хочет вооружить скинхедов?!» — возмущается она.
Тут, конечно, непонимание.

Оружие — оно ведь будет только у честных людей.
Странно, что либерал Барщевский не объяснил.

rbcdaily.ru

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.09.07 10:04 # 102


Кому: mefa, #89

> А вообще вот эта конференция http://www.lenta.ru/conf/19042007gun с Барщевским, очень интересна в плане нормальной аргументации.

Ну для тебя-то - безусловно.


Goblin
отправлено 11.09.07 10:15 # 112


Кому: Hyperprapor, #109

> Кстати, Дмитрий Юрьевич - а вы определились - будете ли голосовать и за кого? :) Я тут небольшой обзорчик партий соорудил: hyperprapor.livejournal.com/14272.html
> В помощь так сказать. :)
>
> Гм, а ежели серьезно, то вообще - какая, по вашему, из нынешних партий наиболее адекватна? Интересно еще, как вы относитесь к идее частной собственности.

Моё мнение, камрад, серьёзно влияет на граждан.

Через это по определённым аспектам я его высказывать избегаю.

Могу, например, сказать: я - за продажу и свободное ношение огнестрельного оружия.

А вот "голосуйте за партию такую-то" - на данный момент не говорю.

> У Барщевского идея, как я понял, не откусывать кусочки от чужого "электората", а сделать ставку на публику еще никем не охваченную. Все таки в России более 6млн владельцев оружия - как раз для того чтобы в думу пройти хватит. Почему бы не оседлать этого конька?

Идея Барщевского - заманить людей побольше, для чего он использует идею раздачи оружия.

Всё.


Goblin
отправлено 11.09.07 13:28 # 195


Кому: Олух, #194

> Моё мнение, камрад, серьёзно влияет на граждан.
> >
> > Через это по определённым аспектам я его высказывать избегаю.
> >
> > Могу, например, сказать: я - за продажу и свободное ношение огнестрельного оружия.
> >
> Тогда зачем, Юрий Дмитриевич, вы ведете столь яросную антикороткоствольную пропаганду у себя на сайте?

Это только с точки зрения малолетнего долбоёба.


Goblin
отправлено 11.09.07 14:03 # 232


Кому: boldhedgehog, #231

> Каждый раз, когда заходит речь про короткоствол, вспоминаю тетку из "Бешеных псов", которая не раздумывая, выстрелила в бандита, пытающегося вытащить ее из машины.

И, конечно же, вслед за этим вспоминаешь, как ей тут же прострелил башку более умелый владелец короткоствола.


Goblin
отправлено 11.09.07 14:13 # 245


Кому: Krilaty Gusar, #244

> Кому: Goblin, #232
>
> > Кому: boldhedgehog, #231
> >
> > > Каждый раз, когда заходит речь про короткоствол, вспоминаю тетку из "Бешеных псов", которая не раздумывая, выстрелила в бандита, пытающегося вытащить ее из машины.
> >
> > И, конечно же, вслед за этим вспоминаешь, как ей тут же прострелил башку более умелый владелец короткоствола.
>
> Зато умерла как настоящая джигитка... Не далась гадам

Как же не далась и какая джигитка, когда пристрелили как бешеную собаку?


Goblin
отправлено 11.09.07 14:26 # 257


Кому: Krilaty Gusar, #256

> Фильм не смотрел к сожалению

Ну, это понятно.

> но как я понял, бандюки ее хотели вытащить из машины, чтобы: ограбить, завладеть машиной, изнасиловать? Конечно не далась, пала смертью храбрых, да еще и бандюка прострелила. Если был риск получить от бандюков третье, то вечная ей слава.

Дело было так.

Бандиты хотели отнять машину.

Бандиты отняли машину и пристрелили хозяйку.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 11.09.07 15:59 # 264


Кому: Krilaty Gusar, #263

> Если им нужна была машина, если их несколько человек и все вооружены, то нахрена геройствовать, если не страдать суициидальными наклонностями

Тоже так думаю.


Goblin
отправлено 11.09.07 16:10 # 276


Кому: Олух, #275

> > Тогда зачем, Юрий Дмитриевич, вы ведете столь яросную антикороткоствольную пропаганду у себя на сайте?
> >
> > Это только с точки зрения малолетнего долбоёба.
>
> Которые являются основными читателями вашего сайта.

Это стандартное мнение малолетнего долбоёба.

> Давненько меня малолетним не называли...

Привыкай.


Goblin
отправлено 11.09.07 16:12 # 279


Кому: sv, #278

> А она, думала, что её колоткоствол защитит.

Камрад, пиши грамотно.

Написанное с ошибками просто уничтожают.


Goblin
отправлено 11.09.07 16:13 # 281


Кому: Roller, #280

> И последнее. Купите для начала абсолютно легальный и разрешенный в России травматический пистолет. "Осу", "Стражник" или "Эгиду"...
>
> Недостаточно. Сначала нужно поднять энергию пули "Осы" минимум вдвое (против нынешних 80 Дж), тогда будет некоторый толк.

И пули сделать свинцовые, со стальным сердечником.

> А менты предпочитают снижать ее (первоначально было 120 Дж). Вопрос: кому больше пользы от ментовской заботы - преступникам или людям?

Да!!!


Goblin
отправлено 11.09.07 16:23 # 296


Кому: Ant_Samara, #295

> А тем временем по сайт Гоблина уверенно держит 5 место в Гугле запросу "Легализация КС" и 3-е по запросу "короткоствол".

И, что ещё важнее: этот самый Гоблин выступает за свободную продажу и свободное ношение оружия.

В отличие от.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:30 # 344


Кому: ФВЛ (FVL), #342

> Исключения конечно есть - вот и с/о.у. Гоблин не против свободной продажи оружия населению - но это именно такие исключения что прекрасно подтверждают правила.

[радостно кричит]

Я очень отважный!!!

Очень, очень хочу посмотреть, как и сколько перестреляют идиотов.


Goblin
отправлено 12.09.07 00:40 # 410


Кому: Олух, #402

> Первое, я не писал, что хозяин сайта против легализации КС.

Не, просто всех обдал говном - как подобает идиоту.

> Во вторых, сужу по каментариям. Блеск логики.

Кому как не тебе об этом судить.

> Понимаю, что у тех же короткоствольшиков логики "побольше", но это не оправдывает. Например, судя по заявлениям, о сердечнике у патронов Осы. Сообщаю, что сердечник у травматических патронов к Осе присутствует, стальной, армирующий.

Представляешь, очень мало кого интересует изучение Осы - что там и как.

> Не верю, что сложно найти его описание.

На хер никому не надо.

Как и твои рассказы о нём.