Голосование про книжку

11.09.07 17:06 | Goblin | 1014 комментариев »

Разное

Неоднократно поступали просьбы сочинить/издать специальную книжку советов про жизнь.
Типа как себя правильно вести, как общаться с людьми, кого и как бить, от кого куда бежать и пр.

Ну и попутно, конечно, всякие советы по мелочам: в каких штанах ходить, как к девкам приставать.
Как правильно бороться с похмельем, как правильно получать образование.
Cоветы с примерами и пояснениями.

Лично мне интерес не совсем понятен, но раз спрашивают — наверно, надо.
Через это голосование.

Купишь ли ты книжку советов Гоблина про жизнь?

Какие жизненные моменты следует раскрыть в книге — можно прописать в комментсах.

Update по результату:
  • обязательно куплю — 1830
  • обязательно куплю и посоветую друзьям — 1707
  • данная книга меня не интересует — 399
  • ни в коем случае не куплю — 37
  • ни в коем случае не куплю и друзьям скажу не брать — 30
Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.09.07 17:15 # 5


Кому: Charon, #3

> Да жги про все подряд - как обычно!

Оно само так получится!!!

Однако надо знать точно, что сильнее всего волнует контингент:

- как дрочить в резиновую перчатку
- как запомнить сто экзаменационных билетов
- или как поднимать тяжести


Goblin
отправлено 11.09.07 17:31 # 29


Кому: Walkeroncloud, #28

> А зачем? Чисто бабла срубить, как выражается сегодня молодежь, тогда конечно и однозначно-ДА, только, Дмитрий Юрьевич, не забудьте в предисловии сию причину указать, а потом творите кумира по образу и подобию своему. Или какие другие причины имеются?

Начал писать ответ - да плюнул.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:35 # 53


Кому: Porter, #52

> Что характерно, в голосовании стоит вопрос КУПЯТ ли эту книжку, то есть получается имеет место чисто коммерческий интерес к написанию этой книжки?

Всё, что я делаю, приносит мне деньги.

Вот ты сюда зашёл, коммент написал - а мне бабло идёт.

Представляешь, как я ловко тебя обуваю?


Goblin
отправлено 11.09.07 17:38 # 67


Кому: Ivan, #66

> Да можно просто сделать подборку заметок с сайта - про поездку в Финляндию, на тропический остров.

Речь, камрад, про советы по жизни.

А не про "приключения".

Это другая книжка.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:39 # 70


Кому: Коэн, #69

> Отдельное пожелание: замноготоченный мат. Сам-то я осилю, но не всем смогу рекомендовать, они отсеются на нецензурщине, несмотря на ценность мыслей.

Поделись, камрад: где ты в моих текстах мат видел?


Goblin
отправлено 11.09.07 17:40 # 75


Кому: Fox_Loki, #72

> Кстати "Две сорваные башни" доход принесли?

Угадай с трёх раз.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:41 # 79


Кому: h0dz, #56

> Соаеты начинающему джигиту, или как стать правильным камрадом с точки зрения эксперта с мировым именем.

Именно оно.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:42 # 80


Кому: Jaakarhu, #16

> Само желание иметь такую книжку - показательное.
>
> Люди, которые это хотят, могут однозначно причислить себя к самому низкому быдлу.

Я быдло и есть.

> Никакой свободный человек, в жизни бы не подумал брать правила поведения на все случаи жизни от одного человека, каким бы авторитетом он не был.

Это только если речь идёт о малолетнем долбоёбе.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:43 # 81


Кому: Axxess, #17

> А Вам, Дмитрий, самому охота писать книжку для тех самых "подростков"?

Она не для подростков.

Она для людей.

> Мне думается, если человеку просто есть чего поведать другим, он просто пишет то, что считает нужным.

Я всегда пишу про то, про что считаю нужным.

> Другое дело, если книжка пишется, чтобы бабулей поднять.

Я со всего зарабатываю деньги.

Вот ты сюда зашёл - а я уже денег заработал.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:44 # 82


Кому: Morte, #63

> Лучше Дмитрий Юрьевич баллотируйтесь в депутаты, я за вас проголосую.

Это без меня.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:47 # 95


Кому: Кабысдох, #94

> Сразу Джером К. Джером вспомнился;)
>
> Извини, камрад - но нет. Не куплю:)

Да мне, извини, наплевать.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:57 # 115


Кому: Swarog, #114

> > Никакой свободный человек, в жизни бы не подумал брать правила поведения на все случаи жизни от одного человека, каким бы авторитетом он не был.
> >
> > Это только если речь идёт о малолетнем долбоёбе.
>
> По-моему, в некотором смысле человек прав. Заносит тебя, Юрий, не по-детски...

С точки зрения малолетнего долбоёба, не способного ни понять шутку, ни разглядеть иронию, ни заметить сарказм - безусловно.

Поэтому каждый долбоёб считает Священным Долгом немедленно написать какую-нибудь хуйню, типа процитированной выше.

А другой, ещё тупее, тут же поддержать.

> Сбавь газу, и нормально общайся с людьми.

Да сдрисни ты отсюда, страдалец.

Не ходи сюда, не мучайся.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:59 # 120


Кому: SeregaT, #119

> Поделись, камрад: где ты в моих текстах мат видел?
>
> Такой уж у тебя имидж камрад. Основанный на переводах фильмов студии Полный ПЭ. Вот многии и думают что и книги твои с многоэтажным матом, и т.д. :)

Речь не про то, что "думают", а про то, что на самом деле.


Goblin
отправлено 11.09.07 17:59 # 125


Кому: Domasedd, #121

> А когда будут выложены результаты голосования?

Никогда.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:01 # 129


Кому: Corsa, #127

> Было бы интересно про службу в милиции, чего нового там узнал, какие выводы сделал.

Книга - про советы, а не автобиография.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:11 # 149


Кому: taxloss, #147

> Книга - про советы, а не автобиография
>
> Да похер :) Камрадам же виднее, чего там и как будет написано :)))

[мечется с воем]


Goblin
отправлено 11.09.07 18:13 # 158


Кому: morbias, #151

> > Поделись, камрад: где ты в моих текстах мат видел?
>
> > Это только если речь идёт о малолетнем долбоёбе.
>
> кстати с последним я бы не согласился опять же сославшись на твои слова, Дмитрий.

Это не тексты, это комментсы.

> А как же принцип "делай как я"?

Да задрали уже, сил нет.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:14 # 160


Кому: татарин, #159

>Ну и попутно, конечно, всякие советы по мелочам: в каких штанах ходить, как к девкам приставать.
>
> Что может посоветовать человек , ЖЕНИВШИЙСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ АРМИИ по поводу"как к девкам приставать"?
> Или ДО АРМИИ?

Что может понимать в жизни татарин?


Goblin
отправлено 11.09.07 18:19 # 171


Кому: Shiko, #170

> Думаю, книжкой можно издать все более-менее крупные заметки отсюда.

[воет]

Рибяты.

Книжка отсюда - это другая книжка.

Речь про книжку с советами по жизни.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:21 # 174


Кому: Молодой, #100

> Не куплю.

Милый.

В комментсах предложили прописать, что интересует.

На хер ты тут пишешь свои "не куплю"?

Иди, проголосуй, всё станет понятно.

Или читать не умеешь?


Goblin
отправлено 11.09.07 18:24 # 182


Кому: Max99, #180

> мне интересно про английский

Камрад, про английский - это отдельную надо.

Там коротко невозможно.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:27 # 190


Кому: Kopper, #189

> P.S. Абстракцию с масляным шаром безусловно надо вынести в книгу :)

Какая ж это абстракция, камрад?

Это жизненный пример.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:32 # 196


Кому: Thorny, #195

> Несколько не в тему, но: вы же наверняка читали заметку "How to be creative" Hugh MacLeod'а (http://www.gapingvoid.com/Moveable_Type/archives/000932.html), она большую известность приобрела в свое время.
> Вот очень интересует ваше мнение, как творческого работника, умеющего успешно сдыхать любое свое творение, - как вам изложенные МакЛеодом соображения? Подписались бы вы сами под этой заметкой?

на любую мАксиму и убойный афоризм - есть не менее убойный прямо противоположного содержания

изложено отлично


Goblin
отправлено 11.09.07 18:37 # 209


Кому: Gedeon, #197

> А, вот актуальная тема вспомнилась. Особенности общения с уголовными и бандитскими элементами. Имеется в виду, техника выживания при случайном контакте. Ну, чтобы не раздразнить, не вызвать негативных чувств в свой адрес, если пересекся с такими в бане, в кабаке или там в поезде. Речь не о том, что делать при целенаправленных наездах - то уже ситуация другая.

Ну, эта.

Там ведь всё в первую очередь на уровне животного - поза, взгляд, осанка, повадки.

Либо видно, что ты суровый самец, либо видно, что очкастая овца.

И если ты не привык медленно ходить, веско говорить, тяжело смотреть - ты уже в неравном положении.

Разговоры там вторичны, главное - не метаться и блеять.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:38 # 210


Кому: Corvin666, #200

> Лично мне было бы интересно помимо всего прочего ваше мнение о том, как детей воспитывать надо.

Увы, камрад, только собственным примером и постоянной заботой.

Нету рецептов "сделай так - и дети будут хорошими".

Дети - это постоянная забота и осмысленное поведение.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:39 # 213


Кому: Pombl4, #212

> Как не быть трусом? Понимаю, что Дмитрий Юрьич не может дать совет по этому поводу ввиду отсутствия опыта, но тем не менее...

Камрад, слухи о моей крутизне - сильно преувеличены.

Поверь на слово.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:41 # 219


Кому: Dmitry, #217

>Там ведь всё в первую очередь на уровне животного - поза, взгляд, осанка, повадки.
>
> >Либо видно, что ты суровый самец, либо видно, что очкастая овца.
>
> >И если ты не привык медленно ходить, веско говорить, тяжело смотреть - ты уже в неравном положении.
>
> >Разговоры там вторичны, главное - не метаться и блеять.
>
> 100%
>
> Не важно, что говорить. Главное - как говорить.

Серьёзное образование и нормальная жизнь - всё это отвергают за ненадобностью.

В результате такой диссонанс.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:43 # 224


Кому: blaineMono, #222

> В книжке обязательно должно быть про то, как стать богатым и знаменитым.

Умным надо быть, камрад - чтобы правильно выбрать куда лезть.

Пахать надо, как папа Карло - не думая о времени и силах.

Ну и чтобы удача рядом была, тоже очень не лишняя.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:43 # 225


Кому: Crazy, #220

> Кому: Goblin, #81
> > Я со всего зарабатываю деньги.Вот ты сюда зашёл - а я уже денег заработал.
> Жадные дети в шоке!

[пляшет в валенках]


Goblin
отправлено 11.09.07 18:50 # 233


Кому: Pombl4, #232

> Камрад, слухи о моей крутизне - сильно преувеличены.
> >
> > Поверь на слово.
>
> Тем паче, интересно было бы услышать ваш опыт в этом труде (деле), не знаю как точно выразиться.

Как-то раз приехали за одним товарищем, а их вместо одного оказалось четверо - и все с короткостволом.

А мы хоть тоже были с короткостволом, но ясно поняли, что нам кранты.

Но Кришна нас любил и вышло так, что мы их на разговорах развели, а тем временем пришла подмога - обратно с короткостволом.

Было очень, очень страшно.

Потому что туловище не хочет умирать, даже за Родину не хочет, не говоря уже возле помойки, а мозг не всегда может победить туловище.

Страшнее было только когда Ф-1 в машину бросили - я даже рулить нормально не мог, так сильно был напуган - мчался по приборам.

Но, замечу, в обоих случаях вёл себя достойно - не плакал, как эмо-кид, а пытался выкрутиться.

Что в обоих случаях таки удалось.


Goblin
отправлено 11.09.07 18:56 # 245


Кому: ДядяСтепа, #244

> Дим Юрич, а насчет создания фильма (художественного, не документального) мысли не возникали?

Регулярно возникают.


Goblin
отправлено 11.09.07 19:01 # 247


Кому: Romiros, #246

> Чтож вы такого натворили, что вам гранату в автомобиль кинули?

[краснеет, смотрит в пол, молча ковыряет пол кирзачом]


Goblin
отправлено 11.09.07 19:02 # 253


Кому: Wooster, #251

> Молодого парня заинтересует в том числе:
> 1) умение вести себя в коллективе;
> 2) умение сосредотачиваться, развитие силы воли, обязательность, здоровый образ жизни, "безжалостность к себе" (развитие мужских качеств);
> 3) умение отстаивать свои интересы в различных инстанциях (милиция, ЖЭКи и т.д.), умение "решить проблему";
> 4) умение действовать при нападениях (да и вообще все аспекты потасовок, как драться, где не надо драться, как не допустить и пр.);
> 5) умение действовать в критических ситуациях, принимать решение;
> 6) как вести себя с женщинами, чтобы оценили. Добрачные отношения, брак;
> 7) как вести себя со старшими, как вести себя с родителями, с родственниками;
> 8) расстановка жизненных приоритетов (взгляд на самые простые вопросы, например, "надо ли брать" молодому человеку сотовый за 15000, первую машину в кредит или лучше прилично одеться на работу :));
> 9) квартирный вопрос для молодого человека в современных условиях (надо ли жить с родителями- и всё так...

Вот - по делу, камрад.

Спасибо.


Goblin
отправлено 11.09.07 19:04 # 255


Кому: vovan3312, #254

> Чтож вы такого натворили, что вам гранату в автомобиль кинули?
>
> Таксистом он работал... гранату кинули вместо денег. Мол, бартер.... Было такое в пору перестройки.

Тогда же тупые дети меня два раза душили.

Оба раза я их сильно порезал, вой убегающих было слышно за километр.


Goblin
отправлено 11.09.07 19:06 # 264


Кому: misha, #262

> Дмитрий Юрьевич, вы вот себя позиционируете, как типичное советское быдло

Неправильно, камрад.

Так меня называют дети советских интеллигентов.

Ну а я просто не спорю, ибо в их понимании я самое что ни на есть быдло и есть.

> есть вопрос - всякое ли советское быдло умеет столь яростно жечь?

Непонятный вопрос.

Это как "а что у вас в Питере - все такие?"

Понятно, что не все, понятно, что не всякое.

Я быдло элитное, особо яростно жгучее.


Goblin
отправлено 11.09.07 19:09 # 273


Кому: Agronom2, #266

> Дмитрий Юрьевич, для Вас не жалко!
> я вот даже сцылок прикрутил, чтобы почаще заходили

Молодец, спасибо!


Goblin
отправлено 11.09.07 19:09 # 274


Кому: Aleks_KPECT, #268

> Дмитрий Юрьевич, а ну как книга окажется успешной (коммерчески, как произведение - будет успешной, факт)

У меня всё коммерчески успешное.


Goblin
отправлено 11.09.07 19:44 # 315


Кому: Младший староста, #314

> вот тут ошибка, ДимЮрич - ни в коем случае не куплю и [друзья] скажу не брать

оно уже не исправляется, увы


Goblin
отправлено 11.09.07 20:01 # 330


Кому: Axis, #329

> Дмитрий Юрьевич, прошу рассмотреть наше издательство на предмет издания: www.axis.ru

Вас понял, сенкс!


Goblin
отправлено 11.09.07 20:03 # 333


Кому: Corvin666, #332

> Дмитрий Юрьич, прошу прощения за оффтоп - не хотите ли осветить годовщину 9/11 в новостях? Ну, там, как считаете, американцы башни подорвали, али террористы, или может вообще зеленые человеки?
>
> Что думаете?

Не знаю.

В моём понимании, совершить теракт такого масштаба могут только специально подготовленные люди.

Готовить таких умеют в строго ограниченном количестве мест, они всем известны.

Поверить в то, что это сделали свои же спецслужбы - как-то непросто.

Поверить в то, что они не при делах - невозможно.

Ну а в целом как и все - просто смотрю, участия в деле не принимаю, через это понять сложно.


Goblin
отправлено 11.09.07 20:05 # 338


Кому: Popovich, #337

> Дядя Дима самое важное! Как со всеми спорить и всех переспаривать, а также попутно с оппОнентов поржать?

Надо быть добрым и весёлым - в отличие от злобных долбоёбов :)))


Goblin
отправлено 11.09.07 20:06 # 341


Кому: cynical2207, #340

> А на счёт автобиографического? Не собираетесь?

Камрад, в моей биографии нету ничего такого, про что мне хотелось бы рассказать.

Как раз наоборот, в ней всякое такое, про которое в приличном обществе лучше молчать.


Goblin
отправлено 11.09.07 20:23 # 361


Кому: sorvalec, #350

>Надо быть добрым и весёлым - в отличие от злобных долбоёбов :)))
>
> [влезает] Дим, ты того, не обижайся, но ты - не добрый.

Дураков надо пугать!!!

А так - добрый.

> И всеравно с ОППАнентов стебешься только в путь.

Куды ж без этого.


Goblin
отправлено 11.09.07 20:53 # 389


Кому: BorMan, #379

> Кому: tiger_tiger, #367
>
> > Кому: BorMan, #344
> > > Сайт не перепутал?
> > еще хотелось бы добавить: как развить здоровое чувство юмора?
>
> Дружок! Если ЭТО ты считаешь юмором, то у меня такого чувства точно нет.

Ну так это твои проблемы.

> Подумай сам - может ли быть здоровое чувство сортирного юмора?

Почему нет?

Поделись.


Goblin
отправлено 11.09.07 20:57 # 400


Кому: BorMan, #397

> Дима! Есть мнение (вполне очевидное, вообще-то) - обработать собственный сайтовский архив, что-то скорректировать, что-то расширить, добавить новое и издать отдельной книжкой.

Будет.


Goblin
отправлено 11.09.07 21:01 # 403


Кому: Ash81, #401

> А вообще удивляет желание многих товарищей получить на все вопросы готовые ответы. Не хотят граждане своим умом жить.

Ты неправильно понимаешь, камрад.

И т.н. проблемы не видишь.

Погляди, сколько в стране разводов и сколько детей растёт без отцов.

Мне когда мамы принялись письма писать "о положительном влиянии на оболтусов" - был удивлён.

Ну а потом оно уже яснее становится, что у многих папа что есть, что его нет.

Через это пацаны ищут советов на стороне, а получить их можно только в программе Дом-2.


Goblin
отправлено 11.09.07 21:02 # 408


Кому: Ибис, #406

> А после случая с гранатой мировоззрение сильно поменялось?

Никак.

Я уже большой был.


Goblin
отправлено 11.09.07 21:04 # 411


Кому: Jaakarhu, #410

> При чем, если я правильно уловил стиль изложения Дмитрия Юрьевича, это руководство будет сделано в стиле "делай как я".

Обычно всего лишь предлагаю посмотреть на явление с разных сторон.


Goblin
отправлено 11.09.07 21:06 # 414


Кому: jia, #413

> Товарищ Гоблин, не отвлекайтесь, к столу и пишите, пишите, пишите!

[высунув язык, херачит]


Goblin
отправлено 11.09.07 21:08 # 415


Кому: BorMan, #412

> Для меня (для меня) в этом примерно столько же логики, сколько в понятии, например, "здоровый садизм".

Дорогой друг.

Сортирные шутки - ровно такие же смешные, как любые другие.

Например, как шутки про секс или про военных.

Люди - они чётко делятся на лицемеров и вменяемых.

Лицемеры - лицемерят, вменяемые - смеются.

Не надо валить в одну кучу смех и уместность.

Это разное.

> Списываю на "свои проблемы".

[пожимает плечами]


Goblin
отправлено 11.09.07 21:10 # 423


Кому: Пашка, #419

> Что вы понимаете под красотой хотелось бы услышать.

[показывает свою фотку]


Goblin
отправлено 11.09.07 21:11 # 424


Кому: Tazar, #416

> Кстати, Дим Юрьич, а рекомендация почитать учебник логики автора Челпанова в книжку войдёт? )))

Похоже, надо сделать отдельный раздел.

Ибо положение ужасающее.


Goblin
отправлено 11.09.07 21:13 # 430


Кому: BorMan, #429

> > Не надо валить в одну кучу смех и уместность.
> >
> > Это разное.
> >
> Да. Согласен.

Шутки про говно - исключительно смешные шутки.

Исключительно.

Именно поэтому их так много в подростковых комедиях - безошибочно рубят наповал.

А не потому, что "американцы тупые".


Goblin
отправлено 11.09.07 21:23 # 436


Кому: BorMan, #435

> Кстати, "шутку", о которой шла речь, я счёл крайне неуместной. У тебя другое мнение?

Какую?

не понял.


Goblin
отправлено 11.09.07 21:34 # 451


Кому: healthy_cynic, #444

> Мне немало лет. И в жизни видел немало. Но совета у более опытного и умного человека спросить не постесняюсь.

На мой взгляд - единственно разумный подход.


Goblin
отправлено 11.09.07 21:35 # 452


Кому: Jaakarhu, #439

> Когда же вы хотите сказать "мне понравилось" - вы пишите "делайте вот так".

Когда я пишу "не надо жить с родителями, надо жить самостоятельно" - что не так?


Goblin
отправлено 11.09.07 23:37 # 524


Кому: Jaakarhu, #465

> > Когда я пишу "не надо жить с родителями, надо жить самостоятельно" - что не так?
>
> Все так. Для ответа на конкретный вопрос "надо или не надо жить с родителями в таких-то и таких-то условиях".
> Но в таком стиле будет очень тяжело писать для тех, кто в этих конкретных условиях не находится. Ведь если вашему читателю 16 лет, то это очень спорная фраза, согласитесь? Или если он только что вышел из армии, а в его городе последняя квартира была построена в 1980 году? (я утрирую, но смысл понятен). "Самостоятельно", это "на соседней улице", "в другом районе", или "на другом конце страны"?

А буквари, буквари как - не действуют разрушительно на психику?

Обучение в школе всем классом, а не по одному?


Goblin
отправлено 11.09.07 23:46 # 533


Кому: ju5t, #532

> Вот показательный пример, книга будет - прописные истины, а не руководство к дейтвию.

Это смотря кто и смотря что так называет.


Goblin
отправлено 11.09.07 23:54 # 537


Кому: Троцкий(Бронштейн), #535

> Кому: Goblin, #524
> Оффтоп! Гоблин прокрался на сайт ДПНИ (движение против нелегальной иммиграции)

Нет, это просто мою заметку цинично спиздили.


Goblin
отправлено 11.09.07 23:54 # 538


Кому: Splinok, #536

> а про Владимира Тарасова не ответите?)
> давно интересует вопрос этот.

я не знаю кто это, камрад


Goblin
отправлено 12.09.07 01:37 # 576


Кому: healthy_cynic, #575

> Хорошо, всё таки тебе Дмитрий Юрич. Всегда найдутся толковые люди, которые дадут толковые советы отностительно всех начинаний. Объяснят как и что. Даже завидую где-то...

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 12.09.07 12:38 # 716


Кому: SM, #715

> Когда можно будет ознакомиться с результатами опроса за деньги?

Никогда.


Goblin
отправлено 12.09.07 12:48 # 722


Кому: pooi, #720

> добрый день всемю почему нет пункта в опроснике- скачаю на халяву, хочу быть честным.

Потому что не интересует.


Goblin
отправлено 12.09.07 12:56 # 726


Кому: UFB, #725

> Я всегда считал, что думать людей учат. Также, как и стержню внутри.
> Оказывается, есть и другие мнения.

Бывает по-разному.

Плюс от рождения данные разные.

Видел, как щенков выбирают?

Вот и у людей - то же самое, но с возможностью некоторой коррекции.

> И зачем нужны родители, школа, книжки ? Ведь "достаточно думать своей головой".
> Кстати, очень удобно - посадил ребёнка в сарай и корми иногда. А он пусть своей головой думает.
> Интересно, что вырастет ?

Это ж крайность, камрад :)


Goblin
отправлено 12.09.07 13:32 # 737


Кому: AlexS, #735

> Дмитрий Юрьевич, не могу удержаться от вопроса: если решишься писать, когда примерно в магазинах разбирать можно будет?

Не знаю.


Goblin
отправлено 12.09.07 17:33 # 823


Кому: circkumflexx, #817

> А эпиграфом к книге - словарные статьи со значениями слов "ирония" и "сарказм" ;)

Толково, камрад.


Goblin
отправлено 12.09.07 17:34 # 824


Кому: Воин Вася, #812

> О учитель!..Веди нас!..

[водит долбоёбу вялым по губам]

> Малолетним долбаёбам без Вас никак не справиться.
> Поведайте как стать таким же мудрым как Вождь-Опер?

У тебя не получится.


Goblin
отправлено 12.09.07 20:09 # 873


Кому: Дворник, #863

> Не думаю, что Дмитрий Юрьевич обрадуецца, если его форум превратится в филиал удафкома. Хохлосрач заипал.

Ярко выраженных мудаков я просто отключаю.


Goblin
отправлено 12.09.07 20:28 # 878


Кому: Sandra, #877

> дядя Дима, не ругайтесь на детей, пожалуйста /судорожно стирает навернувшиеся на глазах слезы/

[солдино прокашливается]

Вообще-то их, конечно, надо драть - ремнём.

Но тут никак не получается.


Goblin
отправлено 12.09.07 20:29 # 881


Кому: pooi, #880

> Кому: Goblin, #722
>
> > Кому: pooi, #720
> >
> > > добрый день всемю почему нет пункта в опроснике- скачаю на халяву, хочу быть честным.
> >
> > Потому что не интересует.
>
> [сраженный ответом лежит в информационном нокдауне] sorry,неудачная шутка. куплю 3 экземпляра в подарочном издании.

Смотри у меня!!!


Goblin
отправлено 12.09.07 22:29 # 900


Кому: Каюк, #899

> Уверен результаты будут познавательные.

Камрад, мне интересно знать, что именно интересует читателей.

А не результаты опросов.


Goblin
отправлено 12.09.07 22:32 # 904


Кому: Avril, #903

> Тут все больше про толковых парней, а вот интересно было бы услышать мнение про толковых девчОнок, а точнее про бестолковых, желающих стать толковыми (эт я о себе).. Или для девчОнок только внешность важна? Интересен взгляд так сказать со стороны. А то девушкам ведь тоже отцы нужны..

Тут эта - девчонок очень мало бывает.

Ну а что до внешности - она всем нужна, деваться некуда, увы.

Человек - он в основе своей обезьяна, и в массе вещей руководствуется животными инстинктами, а не разумом.


Goblin
отправлено 13.09.07 00:03 # 916


Прописал в новости апдейт.


Goblin
отправлено 13.09.07 16:46 # 962


Кому: Mihalich, #961

> То есть тираж получается на уровне 5000 экз.?

Это интересный вывод.

> Ну и стОит ли городить огород?

Дорогой друг.

Ты живёшь в стране дураков.

В стране дураков почётно и престижно ездить или на автомобиле bmw, или на автомобиле мерседес - строго чёрного цвета.

Другие модели не рассматриваются в принципе.

В стране дураков желательно быть миллиардером, или хотя бы миллионером.

Заработки в размере ориентировочно десятки тысяч долларов за раз - они смехотворны, ибо у дураков другие масштабы.

Это судьба.


Goblin
отправлено 13.09.07 17:01 # 965


Кому: Mihalich, #964

>> Ты живёшь в стране дураков.
>
> Дак я в курсе.

Т.е. ты умышленно стараешься выглядеть её типичным представителем?

Удивил.

> А вот суть дальнейших построений я не понял.

Суть в том, что ты предмета не понимаешь и не знаешь, но не стесняешься высказаться.

> Зверский ПЕАР позволит скормить гораздо бОльший тираж?

Тебе-то какая разница, дорогой друг?

Тебе и так всё ясно.


Goblin
отправлено 13.09.07 23:43 # 971


Кому: Nightingale_back, #970

> В предыдущих постах 942 и далее обсуждали тему выкладывания частей книги в интернет и опасностей, связанных с этим.

Путь известный и накатанный.

Больше скажу: после неоднократных применений, вообще трудно понять, как можно без этого выпускать книги.

Ибо количество оговорок/описок в гениальном труде - неизменно поражает.

> Дмитрий Юрьевич, если вы решились писать книгу, но еще не определились с издателем, то книжное издательство ИД Коммерсантъ готово обсуждать с вами условия работы в любом удобном вам формате.

Понял, сенкс!