Добротные картинки Сопранов

13.09.07 20:33 | Goblin | 113 комментариев »

Разное

Парочка:

Сопрано Сопрано
Ну и, как водится, ответы на вопросы:
А ты будешь переводить шестой сезон?
Шестой сезон переведён. Но показ прекратили в связи со сменой формата.
Вопросы не ко мне.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 13

Harley_K
отправлено 13.09.07 20:46 # 1


Очень это печально, что ТВ3 так вот поступило.
Если показывать, то уж до конца, а тут взяли и на самом интересном месте...

Придётся смотреть на английском и синхронно переводить жене. Полноты ощущений от такого просмотра ожидать не приходится...


Ildar Hronos
отправлено 13.09.07 20:46 # 2


Д.Ю., а какие рейтинги были у сериала ?


taxloss
отправлено 13.09.07 20:46 # 3


Чего-то я гражданина без башки не признал. Ральфи?


Goblin
отправлено 13.09.07 20:47 # 4


Кому: Ildar Hronos, #3

> Д.Ю., а какие рейтинги были у сериала ?

Дело не в рейтингах, а в смене руководства канала.

Рейтинги были нормальные.


Harley_K
отправлено 13.09.07 20:50 # 5


Кому: Ildar Hronos, #3

> Д.Ю., а какие ре

Если смотреть тут: http://www.imdb.com/title/tt0141842/
то очень высокие

Одних Золотых глобусов 5 штук, а ЭММИ тех аж 18, по ходу фильма даже один в ломбарде заложить хотели.


berty
отправлено 13.09.07 20:55 # 6


А в какой серии два сопрановских бойца какого-то русского бандита хотели замочить? Он их ещё лопатой отрихтовал?


garrik1985
отправлено 13.09.07 20:55 # 7


Ральф Сипаретто держит заботливо отрубленную бошку в наспех пришитых руках.
В этом есть что-то пост-модернистское!
-Неужели сюда прокрался Мейн Рид?-,
-не-ет, сюда прокрался Крис Молтесанти.-
[ржот]


mode
отправлено 13.09.07 20:55 # 8


Уважаемый Дмитрий!
Хочу от всей души поблагодарить Вас за Вашу работу по переводу фильмов.
Считаю, что вы на сегодняшний день лучший из числа переводчиков.
И дело не количестве мата, которое привлекает в Вашим работам многих.
Дело в том, насколько Вы умудряетесь интонационно передавать атмосферу картины.
Впервые я столкнулся с Вашими переводами, когда соврешенно случайно получил в руки диск со Snatch
С тех пор этот фильм стал моим любимым.
Потом смотрел его в официальном переводе и это еще больше укоренило меня в моих восторгах относительно Вашего перевода.
Официальный Больной куш не имеет ничего общего с изначальной картиной.
Они там в переводе даже умудрялись имена путать.
И теперь вот я добрался до Сопрано.
Потрясающий сериал. Великолепно поставленный и снятый.
С удивительно характерными ролями.
Не побоюсь пафоса, но Ваш перевод делает этот замечательный фильм еще лучше.
Вообще интонации дублеров - вещь тонкая.
Можно полностью изменить не только атмосферу картины, но и ее смысл.
даже иногда жанр.
В Вашем случае этого не происходит.
Вы настолько точно передаете интонацию актеров, что создается впечатление отсутствия дубляжа как такового.
Собираю диски с картинами в Вашем переводе.
Смотрю и пересматриваю их с огромным наслаждением.
Полагаю, что все любители кино получили огромный подарок в Вашем лице.
Спасибо Вам огромное за Вашу работу.

С глубоким уважением
Mode


RemZ
отправлено 13.09.07 21:07 # 9


На первой фотке - самый правый кто?


Барон Муха
отправлено 13.09.07 21:09 # 10


Отличный сериал сюжетная линия, работа оператора, музыка, побдор актёров просто замечательный. 5 сезонов отсмотрел. Теперь веду планомерную охоту за 6 сезоном, пока не удачно:( Так посмотреть хочется, аж кушать не могу. Но пока охота ведётся неудачно. И эти запикивания мата портят общую картину. Кстати есть ли где материал или схема, где расписано кто есть кто в сценарии, а то иногда путаюсь.
Дмитрий Юрьевич спасибо большое за отличные переводы...это искренне. Спрашивать про то где что достать можно, не буду:)

P.S. Когда в Москву собираетесь? Матушка моя большой поклонник вашего творчества, и я признатся тоже. Имеется желание ваш автограф нарыть.


Harley_K
отправлено 13.09.07 21:10 # 11


[притворившись жадным ребёнком]
Дядя Дима, а переводы слить в сеть никак не можно?
Телеканал сильно против будет и/или вы сами не очень хотите?


Reef
отправлено 13.09.07 21:10 # 12


Я тоже из норм. переводов первым Snatch посмотрел. От это фильм получился! ) Сначала чисто понравилось каким голосом Д.Ю. переводит (ну там и маты конечно), эт потом увидел какую муть говорят в оф. переводе.
(+фразы "никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" и т.п.))


Магнус
отправлено 13.09.07 21:10 # 13


Приключения итальянцев в Америке, бляха-муха :)


Bonch
отправлено 13.09.07 21:10 # 14


Mode +1
считаю перевод The Sopranos, лучшей работой Д.Ю.
ни как ни могу понять, если рейтинг у сериала был большой, даже судя по тому, когда пошли перебои с показам, гесту сайта ТВ3, так завалили гневными тирадами, что её отключили, почему сериал так поздно показывали?! Из-за мата?


temamod
отправлено 13.09.07 21:10 # 15


А вот если бы у Д.Ю был короткоствол
то шестой сезон показали бы !


switch_on
отправлено 13.09.07 21:11 # 16


Кому: RemZ, #9

> На первой фотке - самый правый кто?

Продюсер - Дэвид Чейз


taxloss
отправлено 13.09.07 21:14 # 17


Кому: Bonch, #15

> почему сериал так поздно показывали?! Из-за мата?

да он и вообще не сильно для семейного просмотра, если даже мат не считать.


noname
отправлено 13.09.07 21:14 # 18


Вот западные пираты как-то ухитряются и фильмы с монтажного стола украсть и сами смонтировать, и альбомы свежие еще на стадии сведения утянуть и в сеть выложить. Кто бы так у Д.Ю. на рабочем столе пошарил и переводы 6-го сезона выложил на всеобщее обозрение и скачивание, а?


Uber
отправлено 13.09.07 21:14 # 19


Кому: Goblin, #4

> Кому: Ildar Hronos, #3
>
> > Д.Ю., а какие рейтинги были у сериала ?
>
> Дело не в рейтингах, а в смене руководства канала.
>
> Рейтинги были нормальные.

Похоже у кого-то из руководства к вам личная неприязнь. А как ещё объяснить, раз рейтинги были нормальные?


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:14 # 20


Кому: Барон Муха, #10

> Отличный сериал сюжетная линия, работа оператора, музыка, побдор актёров просто замечательный. 5 сезонов отсмотрел. Теперь веду планомерную охоту за 6 сезоном, пока не удачно:( Так посмотреть хочется, аж кушать не могу. Но пока охота ведётся неудачно. И эти запикивания мата портят общую картину.

Как же вы так ищете-то? На торрентах искали? Давно там валяются. Я сам оттуда и качал, присутствуют субтитры средненькие, но англ. речь слышно-в целом понятно.


Uber
отправлено 13.09.07 21:14 # 21


Кому: RemZ, #9

> На первой фотке - самый правый кто?

0_0 Этож Крис Молтисанти. Племяш Тони


Барон Муха
отправлено 13.09.07 21:14 # 22


Кому: berty, #6

> А в какой серии два сопрановских бойца какого-то русского бандита хотели замочить? Он их ещё лопатой отрихтовал?

Кстати чем эта история закончилась?


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:14 # 23


Кому: RemZ, #9

> На первой фотке - самый правый кто?

Как это кто?! Племянник Тони - Кристофер!


Harley_K
отправлено 13.09.07 21:15 # 24


Кому: Bonch, #15

> почему сериал так поздно показывали?! Из-за мата?

Самое правильное время для "взрослых" фильмов. А то бывает включишь "Первый" в 19:00, а там Z Марселлуса в туза прёт, очень приятно такое детям смотреть.


Uber
отправлено 13.09.07 21:15 # 25


Кому: Uber, #19

> Кому: RemZ, #9
>
> > На первой фотке - самый правый кто?
>
> 0_0 Этож Крис Молтисанти. Племяш Тони

Извиняюсь, прочитал как "самый первый"


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:24 # 26


Кому: Uber, #19

> Кому: RemZ, #9
>
> > На первой фотке - самый правый кто?
>
> 0_0 Этож Крис Молтисанти. Племяш Тони

мы с тобой вдвоем лоханулись!:) я то линзы снял-"правый" с "первым" перепутал, а у тебя что?


sorvalec
отправлено 13.09.07 21:24 # 27


Отменно, установил, как обойки.

Отдельное спасибо, Дим, за перевод. Попалась версия с переведенными тобой 5-ю сезонами и шестым в исполнении какого-то неуча. Удалось оценить в непосредственном сравнении. Впечатлило. Показалось одним из лучших твоих переводов, более 70 часов чистого удовольствия, даже от гнусного "пика" на матюках под конец не воротит. Так держать.
Вопрос как зрителю и причастному: понравилась концовка? Как думаешь, будет ли продолжение и нужно ли оно?


Барон Муха
отправлено 13.09.07 21:25 # 28


Кому: DROMGARD, #23

> Кому: Барон Муха, #10
>
> > Отличный сериал сюжетная линия, работа оператора, музыка, побдор актёров просто замечательный. 5 сезонов отсмотрел. Теперь веду планомерную охоту за 6 сезоном, пока не удачно:( Так посмотреть хочется, аж кушать не могу. Но пока охота ведётся неудачно. И эти запикивания мата портят общую картину.
>
> Как же вы так ищете-то? На торрентах искали? Давно там валяются. Я сам оттуда и качал, присутствуют субтитры средненькие, но англ. речь слышно-в целом понятно.

Руки кривые с торрентами разбиратся, ибо даже не знаю что это. Грешен, каюсь, но эта тема для меня темнее ночи. Кстати в ангийском языке те же расклады. Спасибо за участие, буду искать знающих и через них добывать материал.


morbias
отправлено 13.09.07 21:25 # 29


Дмитрий, а какого черта на это фотке делает тот хер, который справа стоит: http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048752180


Он ведь из тарантиновских и родригосовских фильмов, так ведь?


Goblin
отправлено 13.09.07 21:26 # 30


Кому: morbias, #29

> Он ведь из тарантиновских и родригосовских фильмов, так ведь?

Он из пожарной охраны.

Играл роль в Сопранах.


Goblin
отправлено 13.09.07 21:26 # 31


Кому: sorvalec, #26

> Вопрос как зрителю и причастному: понравилась концовка? Как думаешь, будет ли продолжение и нужно ли оно?

Вздохнул с облегчением - правильно сделали.

Если бы убили - не простил бы, пришлось бы ехать разбираться!!!


Thames
отправлено 13.09.07 21:35 # 32


[утирает пот]


mo5gaz
отправлено 13.09.07 21:35 # 33


прокомментировать не могу, но подаётся как фото британских уголовников:
http://www.webpark.ru/comments.php?id=27561


f0nat_belana
отправлено 13.09.07 21:35 # 34


Дмитрий Юрьевич, а у широких масс будет возможность увидеть данный сезон в известно каком переводе? Как я понял права на перевод принадлежат всеми любимым Тв3, что опечаливает...


ARTCOM
отправлено 13.09.07 21:35 # 35


Мой любимый сериал. Жаль у нас в городе достать двд очень и очень сложно. =\


S-man
отправлено 13.09.07 21:36 # 36


Супер-сериал! Лучший из когда-либо просмотренных... Ну, если только "Секретные Материалы" сравниться могут по качеству...
Д.Ю. огромнейшее спасибо и чудовищное уважение за великолепный перевод! НТВ'шный - полное говно, из матёрых мужиков сделали каких-то целок... Смотреть можно и нужно либо Гоблина, либо английский...
Жаль, что уже посмотрел последнюю серию... Мне будет их сильно не хватать...
[смахивая соплю и слезу, чокается с бутылкой, вспоминая полгода увлекательных просмотров]


sorvalec
отправлено 13.09.07 21:39 # 37


2morbias

Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека. Очень известный актер (85 фильмов) и режиссер (9 фильмов)http://www.buscemi.ru/bio.html. У Тарантино и Родригеса действительно играл. В Сопрано играл двоюродного брата главного героя сериала. И хорошо играл.


S-man
отправлено 13.09.07 21:47 # 38


Кому: mo5gaz, #33

> прокомментировать не могу, но подаётся как фото британских уголовников:
> http://www.webpark.ru/comments.php?id=27561

Общался как-то с одним шотландцем, как водится, накатили лютю... Так он поведал, что все наши московские и питерские окраины фуфло, по сравнению с эдинбургскими или лондонскими... Там ещё и похлеще кексы есть... И жестче нрав намного...


Reserved7777
отправлено 13.09.07 21:47 # 39


Сопраны - лучший сериал! В переводе Д.Ю. - вообще блеск. Не смотрел пока только шестой сезон, жду - вдруг где всплывет правильный перевод...


FreeZ
отправлено 13.09.07 21:47 # 40


Кому: Барон Муха, #20

> Кому: berty, #6
>
> > А в какой серии два сопрановских бойца какого-то русского бандита хотели замочить? Он их ещё лопатой отрихтовал?
>
> Кстати чем эта история закончилась?
Это 11 серия 3-го сезона, закончилась тем, что русский исчез в неизвестном направлении и дальнейшая судьба его неизвестна, далее в сериале про него ничего не упоминалось.


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:47 # 41


Кому: sorvalec, #37

> 2morbias
>
> Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека. Очень известный актер (85 фильмов) и режиссер (9 фильмов)http://www.buscemi.ru/bio.html. У Тарантино и Родригеса действительно играл. В Сопрано играл двоюродного брата главного героя сериала. И хорошо играл.

Согласен, я еще плотнее к экрану прильнул, когда он появился. Отличный актер!


l777
отправлено 13.09.07 21:47 # 42


А как вообще рейтинги определяются и с какой точностью?


Вольдеморт
отправлено 13.09.07 21:47 # 43


Камрады.
А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.


Moff
отправлено 13.09.07 21:47 # 44


Если бы не петля на шее, то Глорию не признал бы. Только устарела слегка, сейчас там персонажей побольше должно быть.


DROMGARD
отправлено 13.09.07 22:00 # 45


Кому: Вольдеморт, #41

> Камрады.
> А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.

Шлепнули, причем сам Тони.


2pi360
отправлено 13.09.07 22:00 # 46


Русского среди трупов нету. Это радует :-) Вдруг еще вернется?


olololo
отправлено 13.09.07 22:00 # 47


Кому: l777, #43

> А как вообще рейтинги определяются и с какой точностью?

Рейтинги определяются по тиливизарам выборкой - в тиливизары некоторых граждан вживляют спец устройство, которое пишет предпочтения семьи.
И соцопросы немного.

С точностью, выгодной их заказчикам.


Discostu
отправлено 13.09.07 22:00 # 48


Огромное спасибо Дмитрию Юрьевичу за перевод "Семьи Сопрано". Жаль, что судьба 6 сезона так и неизвестна.
Кому: l777, #43

> А как вообще рейтинги определяются и с какой точностью?
Точно не знаю как, но знаю, что из-за шквала гневных сообщений по поводу 6 сезона "Семьи Сопрано" на сайте ТВ3 накрылись форум и связь рекламодателей с каналом=)


Reserved7777
отправлено 13.09.07 22:00 # 49


> Камрады.
> А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.

На HBO.com почитай. Я прочитал содержание нескольких эпизодов шестого сезона. С просмотрем не сравнить конечно, но было очень интересно. Много нерусских букв, осилят не все.

http://www.hbo.com/sopranos/episode/index.shtml


Rhodes
отправлено 13.09.07 22:04 # 50


Кому: sorvalec, #37

> 2morbias
>
> Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека.

Buscemi - это итальянская фамилия, поэтому она читается именно "Бушеми".


taxloss
отправлено 13.09.07 22:19 # 51


Как читается Buscemi:

> Surname pronunced Buss-ehm-ee. Is of Italian and Irish-American ancestry.

http://www.imdb.com/name/nm0000114/bio


a.d.
отправлено 13.09.07 22:21 # 52


сопрано - мега сериал!всем ценителям и фанам в колекцию ево,и ниипет!!!


DROMGARD
отправлено 13.09.07 22:21 # 53


Дмитрий, на ночь глядя назрел вопрос - никакие девчонки к вам больше в офис случайно не заглядывали?


Goblin
отправлено 13.09.07 22:24 # 54


Кому: DROMGARD, #53

> Дмитрий, на ночь глядя назрел вопрос - никакие девчонки к вам больше в офис случайно не заглядывали?

Щас напряжённый момент на других фронтах, не до девч0нок.

Но и с того раза много фоток осталось.


Zander
отправлено 13.09.07 22:34 # 55


[ глядя на фотки, тоскливо воет !!! ]

C сегодняшнего дня стираю канал ТВ3 из памяти всех домашних телевизоров !

[немного успокоившись]

А че за чувак без головы, из 6-го сезона что ли ? Крисовская подруга в грязных джинсах лучше всех получилась. "Рассвет мертвецов", блин :)


Goblin
отправлено 13.09.07 22:38 # 56


Кому: Zander, #55

> А че за чувак без головы, из 6-го сезона что ли ?

Ральфи Сифаретто.


Goblin
отправлено 13.09.07 22:38 # 57


Кому: Rhodes, #50

> Кому: sorvalec, #37
>
> > 2morbias
> >
> > Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека.
>
> Buscemi - это итальянская фамилия, поэтому она читается именно "Бушеми".

Не, везде говорят бусЭми


temamod
отправлено 13.09.07 22:50 # 58


Кому: Goblin, #30

> Кому: morbias, #29
>
> > Он ведь из тарантиновских и родригосовских фильмов, так ведь?
>
> Он из пожарной охраны.
>
> Играл роль в Сопранах.


Кстати один из лучших заворотов с ним в сериале был с ним связан.
Вопервых шедевральный сон Тони, в ночь когда Филли Лотардо завалили
Ну и сама дилемма убрать\не убрать, очень сильно завернули.


morbias
отправлено 13.09.07 22:50 # 59


Что любопытно - недавно смотрел термоядерный фильм private parts. Там про американского диджея без комплексом (времен 80-х где-то). Так меня развеселило вот что (не знаю почему, видать наложение двух сюжетных линий): жена этого диджея едет в машине со своими подругами (двумя) и слушает передачу своего мужа. И тут ее муженек выкидывает следующее - приводит в студию обнаженную лезбиянку и начинает ее в прямом эфире разводить на массаж. Так одна подруга начала зразу охать и ахать - дескать, ну и нравы у вашего мужа! А другая сидела на заднем сидении и с непринужденным лицом смотрела по сторонам, не выказывая и тени недовольства и смущения ситуацией. И это было нормально, ведь она - Кармелла Сопрано))


З.Ы. Я не понял. А что, Эдриана Ля Сёрва тоже умрет? Я больше не увижу ее раскошное йогуртизирование?


deeablow
отправлено 13.09.07 22:50 # 60


Кому: Goblin, #31

> Кому: sorvalec, #26
>
> > Вопрос как зрителю и причастному: понравилась концовка? Как думаешь, будет ли продолжение и нужно ли оно?
>
> Вздохнул с облегчением - правильно сделали.
>
> Если бы убили - не простил бы, пришлось бы ехать разбираться!!!

Картинка с трупами - отпад!
По поводу концовки - говорят после последних десяти секунд пошел шквал звонков от недовольных абонентов кабельных сетей :)


ARJ
отправлено 13.09.07 22:50 # 61


А какой теперь формат у канала? Тока без шуток.


sorvalec
отправлено 13.09.07 22:50 # 62


>Не, везде говорят бусЭми.

[ворчит] Навыдумывали, едрёна-матрёна, супостаты.


Goblin
отправлено 13.09.07 22:51 # 63


Кому: ARJ, #62

> А какой теперь формат у канала? Тока без шуток.

Не знаю, камрад.

я по телевизору только новости смотрю


Croozy
отправлено 13.09.07 22:52 # 64


Здоровские фотки


Кобра
отправлено 13.09.07 22:58 # 65


Черт! мне так нравилось!
Пожалуй единственное шоу, ради которго стоит включать ТВ.

Мож другой канал закупит? в переводе Гоблина, ессно?

Мячты-мячты...


Kuper
отправлено 13.09.07 22:58 # 66


Посмотрел на фотки и еще раз убедился в максимальном соответствии актеров и персонажей. Очень точно подобрали.


MindBagger
отправлено 13.09.07 23:16 # 67


Дмитрий Юрьевич, вы в одном из интервью вроде тоже что-то про сериал упоминали. Как скоро ждать подробности про Soprano like series? :)


Zander
отправлено 13.09.07 23:38 # 68


Дмитрий, кстати, хотел спросить, а ты фильм "Полицейские" с Сталоне, Де Нирой и т.д. смотрел ? Как тебе ?

Кстати, актерский состав там интересный, все кто не супер-звезды - те из сериала "Сопрано" :) И действие развивается в Нью Джерси ...


Zander
отправлено 13.09.07 23:38 # 69


Кому: DROMGARD, #45

> Кому: Вольдеморт, #41
>
> > Камрады.
> > А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.
>
> Шлепнули, причем сам Тони.

Что ж вы делаете, звери !

[страшно воет]

Не расказывайте !


Goblin
отправлено 13.09.07 23:39 # 70


Кому: Zander, #69

> Дмитрий, кстати, хотел спросить, а ты фильм "Полицейские" с Сталоне, Де Нирой и т.д. смотрел ?

Смотрел, неплохой.


Goblin
отправлено 13.09.07 23:40 # 71


Кому: MindBagger, #67

> Дмитрий Юрьевич, вы в одном из интервью вроде тоже что-то про сериал упоминали. Как скоро ждать подробности про Soprano like series? :)

Мне такое не потянуть, там мега-драматурги.


Антоха
мд
отправлено 13.09.07 23:55 # 72


заебуа фотокарточки.
Д.Ю., где фотал? Че за вспышка?


l777
отправлено 14.09.07 00:08 # 73


Кому: Goblin, #4

>Дело не в рейтингах, а в смене руководства канала.
>Рейтинги были нормальные.


А вот что пишут в сети про определение рейтингов:

"Как известно, сегодня для определения рейтингов телепередач по всей России используются данные компании TNS Gallup Media.

В комментариях AdLife.spb.ru по поводу высказывания представителя Правительства РФ компания «КОМКОН» (Москва) отметила, что единственный игрок на рынке медиа-измерений - это распространенная мировая практика. Исследователи объяснили, что постоянные измерения телевизионных аудиторий - очень ресурсоемкие проекты, поэтому проведение нескольких исследований с одинаковыми целями просто экономически нецелесообразно.


Правда, для снижения уровня монополизации возможно разделение работ по проекту между разными подрядчиками, например, измерения может проводить одна компания, контроль - другая, установочное исследование - третья. Такая система с разными подрядчиками принята в нескольких странах, например, в Великобритании и Голландии, но в России она не практикуется. Помимо экономических причин «монополия» связана еще и с тем, что рынку необходим единый стандрат измерений.

Как рассказали AdLife.spb.ru в московском офисе группы компаний TNS Gallup Media, единая система расчета рейтингов - это требование рынка, покольку единица измерения становится расчетной, своего рода «валютой». «Так сложилось, что в нашей стране именно наша компания удовлетворяет всем требованиям рынка, поэтому именно наши измерения приняты за расчетные», - прокомментировала Анна Лачко, пресс-секретарь TNS Gallup Media. - Создать альтернативную систему расчета рейтингов - примерно то же самое, что создать альтернативную систему мер и весов. Сделать это, конечно, можно, но нужно ли?».

По словам Михаила Подушко, директора по развитию компании COMCON-SPb (Workline Group), в России, как и в большинстве стран мира, выбор исследователей для проведения телевизионных измерений осуществляет общественная организация. «В нашей стране это Медиакомитет, объединяющий крупнейшие телеканалы. Однако получившая в ходе последнего тендера Медиакомитета права на проведение исследования с 2006 года компания AGB в силу ряда причин так и не приступила к замерам, а согласно многим источникам даже закрыла офис в России, поэтому телевизионный рынок продолжает пользоваться рейтингами компании TNS"

Источник: http://trade-dubna.ru/novosti/07_july_06_2.html



Можно узнать, откуда данные о том, что "рейтинги были нормальные"?


Goblin
отправлено 14.09.07 00:09 # 74


Кому: l777, #73

> Можно узнать, откуда данные о том, что "рейтинги были нормальные"?

Камрад, ты хорошо понимаешь, что я не работаю не телеканале?

Хорошо понимаешь, что если подобные вещи не вешают в общий доступ, то на это есть причины?

Или ты так, на всякий случай?


l777
отправлено 14.09.07 00:23 # 75


Кому: Goblin, #74

Просто хотел понять про рейтинги...
Если чего не так написал - сорри, не хотел.


Goblin
отправлено 14.09.07 00:24 # 76


Кому: l777, #75

> Просто хотел понять про рейтинги...

Ну, эта - рейтинги были нормальные, успешно показали пять сезонов.

Потом был технологический перерыв, в ходе которого многое поменялось.

Я на это не влияю, камрад.

> Если чего не так написал - сорри, не хотел.

Без обид, извиняй.


kint
отправлено 14.09.07 00:51 # 77


>Шестой сезон переведён. Но показ прекратили в связи со сменой формата.

Блин, а так хочется посмотреть в правильном переводе. Хоть бы перевод продавать начали (ну чтоб за деньги скачать можно было), или сериал на DVD выпустили.


Ra
отправлено 14.09.07 01:31 # 78


Семейка постарела с пятого сезона, да. Даже Тони-младший усы отпустил. А убитые - те не постарели вовсе, да и ваще - стоят, прям как живые. Жесть композиция.
А про рейтинги, во всяком случае на ТВ3 - зря они это, там кроме сопранов смотреть нечего было совершенно. А сейчас и подавно.


13th_dc
отправлено 14.09.07 01:59 # 79


Кому: Ra, #78
>А про рейтинги, во всяком случае на ТВ3 - зря они это, там кроме сопранов смотреть нечего было совершенно. А сейчас и подавно.

Там ща от HBO "замена" - Байки из склепа.
Так меня радует это старое дерьмо! ;)))


overdoze
отправлено 14.09.07 02:21 # 80


фото впечатлили и порадовали...
было бы разрешение позлее - на рабочий стол бы легло чаво-нить.

вопрос такой: реально ли заиметь лицензию на перевод обратно и издать их посезонно на DVD с джигитским переводом?
сие, по идее, сулит нехилые прибыли. ибо сериал сам по себе шедевральный, а в купе с распиареным переводческим брэндом он таво... нагнёт рынок...

на самом деле по формату канала - нихрена не поменялось. ТВ3 раскрутился со всяких шлачных киношкав сделаных за 2 рубля и 2 бутерброда до неплохих фильмов снимавших кассы (до новья пока не особо раскрутился) и перехода на всякие там BBC Nature у них не заметно. а шестой сезон очень хотелось бы увидеть в том же переводе в котором посмотрел первые пять.
при чём желательно без запикивания :) у меня в сетке народ просто звук с ТВ3 писал а потом на dvd рипы накладывал... первые серий 5 или 6 из первого сезона шли незапиканые... к середине второго сезона пиканье примелькалось и было практически незаметно, но всё равно не интересно это, када пикает...


Goblin
отправлено 14.09.07 02:27 # 81


Кому: overdoze, #80

> вопрос такой: реально ли заиметь лицензию на перевод обратно и издать их посезонно на DVD с джигитским переводом?

НВО пока что никому не продало лицензий, Сопрано выходило только в США.

В Россию в данный момент никто продавать не собирается.


overdoze
отправлено 14.09.07 02:57 # 82


а ежели соберуццо?


Max99
надзор
отправлено 14.09.07 03:21 # 83


У меня вопрос ...вот там есть сцена когда племянник Тони(как его забыл) попадает на съемочную площадку ..Какие он там им слова подсказывает..что за букяк что ли?


korvet
отправлено 14.09.07 08:11 # 84


Интересно, есть какая-нибудь статистика по количеству убийств в сериале? Какой сезон был самым кровавым? Среднее количество правонарушений по американскому уголовному кодексу в серии? [достал окровавленные счеты]


morbias
отправлено 14.09.07 08:11 # 85


Дмитрий, а mp3 переводов ты можешь повыкладывать в сети? Люди скачают и на свои ДВД наложут его.


sticker
отправлено 14.09.07 08:19 # 86


Кому: noname, #22

> Вот западные пираты как-то ухитряются и фильмы с монтажного стола украсть и сами смонтировать, и альбомы свежие еще на стадии сведения утянуть и в сеть выложить. Кто бы так у Д.Ю. на рабочем столе пошарил и переводы 6-го сезона выложил на всеобщее обозрение и скачивание, а?

В свете того что за перевод заплачено - не самый фантастический вариант ;) Допустим, злые хакеры взломали домашний компьютер и похитили ряд важных документов, среди которых был перевод семейки. (из объяснительной ст. о/у каналу ТВ3 откуда мог появиться в сети 6й сезон в его переводе).

Второй вариант - могло пропасть на самом ТВ3, где доступ к материалам есть наверняка не у одного человека. Например, на моей малой Родине, в 2002 году когда под шумок с трагедией в Норд-Осте у ОпСоСов стрясли базы для МВД, ФСБ и прочей пиздобратии в очень скором времени стали эти базы доступны простым смертным. Ни до ни после операторы базы не "теряли".

А тут всего какой-то перевод. Хотя, теоретически, могут и за его распространение, без разрешения правообладателя поиметь.


SASAFAN
задорноид
отправлено 14.09.07 08:23 # 87


Прошу прощения что немного не в тему. Но любителям-фотографам ИМХО будет интересен сей антивоенный сет: http://www.sasafan.net/forum/viewtopic.php?t=1544
ЗЫ: а вторая фотка Сопранов великолепна!


sticker
отправлено 14.09.07 08:37 # 88


Кому: korvet, #85

> Интересно, есть какая-нибудь статистика по количеству убийств в сериале? Какой сезон был самым кровавым? Среднее количество правонарушений по американскому уголовному кодексу в серии? [достал окровавленные счеты]

Оф.сайт:
http://www.hbo.com/sopranos/

Вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Sopranos
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_characters_from_The_Sopranos
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_The_Sopranos_episodes
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_deaths_in_The_Sopranos_series
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Sopranos_timeline
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Soprano_family_tree
http://en.wikipedia.org/wiki/Music_on_The_Sopranos

Для самых любознательных: google.com

Имхо, тема The Sopranos раскрыта


korvet
отправлено 14.09.07 09:23 # 89


Кому: sticker, #88
> http://www.hbo.com/sopranos/
> Для самых любознательных: google.com

Шутка была. конечно. Но спасибо за ответ


Ra
отправлено 14.09.07 10:25 # 90


Кому: sticker, #88

Камрад, спасиба за ссылки(не думал, что в виках уже сопраны живут, о как). :)

> http://en.wikipedia.org/wiki/Music_on_The_Sopranos
А за это вообще - спасибо! Наконец-то я узнал, что за люди поют перед каждой серией.
Песня группы Alabama 3 (в США известной как A3, понятно почему) - Woke Up This Morning.
Как я давно ее хотел, бож мой. Видно не там и не тогда. :)

> Для самых любознательных: google.com
Во-во. :) Используя дао любознательных мне даже удалось скачать вожделенную композицию. Ну всё, теперь будет что в машине слушать. Остаётся только сигар прикупить, а окраины Питера - ну чистый NY. :)

Кому влом идти путем любознательных, могу дать сцылку - "C:\Download\ASUS P4 P800-X\Sopranos theme song Woke Up This Morn.mp3" (все mp3, как известно, качаются конкретно в ознакомительных целях и ничьи права, во время этого ознакомления, никак не попраны... я вот, к прмеру, минимум неделю теперь с этой песней ознакамливаться буду).

Еще для самых любознательных, моментик выцепил в борьбе с гуглом:
(взято http://www.thesimpsons.ru/post/69221 - сайт фанатов симпсонов и футурамы)
" - Люди!!!Помогите найти песню из серии Гомер - начальник полиции, когда ганстеры едут его убивать)))я таю просто...
- Первое. Для такого рода вопросов существует вот эта тема: http://www.thesimpsons.ru/thread/2690
Второе. Данная музыка играет в серии DABF17("У папы новенький значок"("Papa's Got a Brand New Badge")) тринадцатого сезона, как породия на сериал "Клан Сопрано"("Sopranos"), в заставке которого она и звучит."

О как, оказывается сопраны прокрались в симсоны. Мощный сериалище.


> Имхо, тема The Sopranos раскрыта
О, да. :)


Maximka
отправлено 14.09.07 10:25 # 91


скачал в п2п первые пять сезонов в переводе ДимЮрича, неделю назад закончил просмотр. скачал шестой - смотреть не смог. что ж на тв такие бляди сидят? не дают людям порадоваться? причем недовольных очень много... посетители опер.ру и экслер.ру фанаты сериала, а то большая часть рунета. имхо

ЗЫ года четыре назад смотрел одну серию Сопранчегов на НТВ, я, честно говоря, решил, что это комедийный сериал для семейного просмотра. а то что Тони - мафиози и занимается утилизацией мусора - это еще одна хохма.
сейчас просмотрев 5 сезонов, я просто в ахуе от креативности НТВ-шников. семейный комедийный сериал
[уходит вдаль укоризненно качая головой]


Шайтаныч
отправлено 14.09.07 10:43 # 92


Сериал про семейство Сопрановых - полный зачет.
За 6-ой сезон конечно жалко, с апреля его ждали. Недавняя весть об отмене показа последних серий в переводе Гоблина подкосила всех: местами Дмитрий Юрьич жог отчаяннее, чем было в режиссерской задумке (наверное, сказался опыт работы в органах).
Придется смотреть Сопрановых в оригинале.


Smudgy
отправлено 14.09.07 12:54 # 93


По горячим следам статьи из газеты.ру..

"Стрип-клуб клана Сопрано уходит с молотка"
http://www.gazeta.ru/culture/2007/08/21/kz_2069636.shtml

И еще одной статьи..
"Strip club selling poles, other ‘Sopranos’ items"
http://www.msnbc.msn.com/id/20362814/

Имущество клуба (говорят, в дело пойдут даже шесты для стриптиза) распродают с молотка.

Так и есть..
http://search.ebay.com/_W0QQsassZbadabingnutz230

Бильярдный стол - $2000 (стол-любимец Paulie Walnuts)
Знак "Men's Room" - $500 (этот знак часто видно в сценах, когда Тони обсуждает "бизнес").
Кассовый аппарат - $250 (ну это, понятно, можно использовать для хранения легальных доходов).

Меня настораживает отсутствие ставок на этом аукционе.
Да и указано там "доставка вещей - дело рук покупателя".
Так что - опасайтесь подделок.


Wolfrain
отправлено 14.09.07 12:54 # 94


Дмитрий Юрьевич, такой вот вопрос возник про Сопрано.
На Амазоне глянул, там продают - The Sopranos - Season 6, Part 1.
Получается вы переводили только первую часть 6 сезона?
А, The Sopranos - Season 6, Part 2 - выпуск намечен на 23 октября этого года.

Ну про перевод спрашивать понимаю бесполезно, жаль конечно...


derek
отправлено 14.09.07 12:54 # 95


Кому: Шайтаныч, #92

> Сериал про семейство Сопрановых - полный зачет.
> За 6-ой сезон конечно жалко, с апреля его ждали. Недавняя весть об отмене показа последних серий в переводе Гоблина подкосила всех: местами Дмитрий Юрьич жог отчаяннее, чем было в режиссерской задумке (наверное, сказался опыт работы в органах).
> Придется смотреть Сопрановых в оригинале.

6й сезон завернули так, что мама не горюй. Замес начинается с самого начала и до самого конца. Смотрели в оригинале - получили массу удовольствий. Местами ржали как кони, местами пристёгивались ремнями безопасности прямо к стулу - настолько лихо завёрнуто.

Если первые сезоны понравились - шестрой смотреть обязательно. Обидно, конечно, что в нормальном переводе не получилось посмотреть.


David Burns
отправлено 14.09.07 13:01 # 96


Дмитрий Юрьевич, заранее сорри за оффтоп, но вроде тоже про сериалы :)

N времени назад Вы писали про сериал "Рим". В частности, у вас было:
>Камрады выдали 12 серий в не особо качественных дивыксах (на двд выйдет в августе).
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601733

Так вот, купил вчера пиратку (1-22 серии), одним махом отсмотрел 6 серий - перевод аццкий, говорить про персонажей типа Като, Скипио и тд даже не хочется, патрициев именуют исключительно аристократами, плебс - простонародьем.

Соответственно, вопросы: Вы себе хапнули уже нормальный ДВД? Выходил ли вообще сериал на лицензии в России?
На озоне искал, нету... Можт, канешна, плохо искал?.. :-)

А сериал действительно атомный, даже несмотря на перевод (мальчик/девочка, так что оригинальный текст в общем-то слышно, можно уловить о чем на самом деле речь :) )
Спасибо за наводку :)


Wolfrain
отправлено 14.09.07 13:13 # 97


Кому: David Burns, #96

> Соответственно, вопросы: Выходил ли вообще сериал на лицензии в России?
> На озоне искал, нету... Можт, канешна, плохо искал?.. :-)

На лицензии не выходил, постарались флибустьеры.
Просто тупо скопировали все 11 дисков R1, ну и наложили перевод.
Перевод не фонтан, но если английский на слух воспринимаете, то отдельная английская дорожка там пристутсвует.
Ознакомится с дизайном можно тут:
1-ый сезон -
2-ой сезон -


David Burns
отправлено 14.09.07 13:49 # 98


Кому: Wolfrain, #97

Огромное спасибо за инфо, камрад!
СуперБит до нас иногда докатывается, так что будем искать.
[с тоской смотрит в кошелек]


Erik
отправлено 14.09.07 15:23 # 99


А права на готовый перевод непоказанного сезона у кого остались?
(если не тайна, простое любопытство).


404
отправлено 14.09.07 16:20 # 100


Кому: Wolfrain, #97

> На лицензии не выходил, постарались флибустьеры.
> Просто тупо скопировали все 11 дисков R1, ну и наложили перевод.
> Перевод не фонтан, но если английский на слух воспринимаете, то отдельная английская дорожка там пристутсвует.
> Ознакомится с дизайном можно тут:
> 1-ый сезон -

Согласен. Очень достойное издание. Картинка - на пять баллов, звук - на пять баллов. Картинку не пережимали, нигде ничего не попортили.
P.S. Русский перевод включать не пробовал.



cтраницы: 1 | 2 всего: 113