Мастерам ножевого боя на заметку

19.09.07 18:29 | Goblin | 595 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Как-то лет пять назад мою машину останавливает инспектор ГАИ, а рядом с ним стоит пара омоновцев. Вежливо говорят: мол, операция «Вихрь-антитеррор», откройте, пожалуйста, багажник. Как законопослушный гражданин без всякой задней мысли открываю. Один из омоновцев глядит внутрь и спрашивает: «Охотник? Нет? Тогда ты, мужик, доездился. Считай, два года условно уже заработал». И достает из моего багажника нож из крепкой стали с удлиненным клинком, которым я и колбаску резал, и вместо топорика использовал. Удобная в дороге вещь, словом. А страж порядка продолжает: «Статья 222, часть четвертая. Незаконное приобретение и ношение холодного оружия…» Пришлось мне тогда полюбовно разойтись с милиционерами. Они забрали нож без всяких протоколов и отпустили с миром.

Но в 2003 году депутаты Государственной думы слова «приобретение» и «ношение» из 222-й статьи «выкинули». То есть купить и пользоваться холодным оружием (в рамках закона, разумеется) смог любой россиянин без всяких разрешительных документов, например, охотничьего билета. Этому особенно возрадовались альпинисты, дачники, рыболовы, туристы. В общем, все, кто частенько выезжает на природу и знает, как порой необходим хороший, острый режущий предмет в экстремальных условиях. А наказание «до двух лет» в статье осталось лишь за незаконный сбыт холодного оружия.

Вчера же в «Российской газете», являющейся официальным органом правительства РФ, вышла большая статья, в которой говорится, что МВД намерено усилить контроль за оборотом и применением оружия. В том числе и холодного. Делается это, разумеется, ради безопасности населения. А для этого необходимо запретить «простым смертным» пользоваться ножами, кинжалами, ятаганами, мачете и т.п.
kaliningrad.ru

Поразительно: граждане режут друг друга кухонными ножами, а носить запрещают охотничьи.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.09.07 19:54 # 69


Кому: Анфан, #68

> Дмитрий Юрич, а Дмитрий Юрич, пустите меня на форум
>
> я умный!

Поди, опять орать начнёшь, что напрасно!!!


Goblin
отправлено 19.09.07 20:14 # 79


Кому: Анфан, #77

> Кому: Goblin, #69
>
> > Поди, опять орать начнёшь, что напрасно!!!
>
> ну вы ж не подведёте там внутре, я надеюсь!!

Ну залазь - посмотрим!!!


Goblin
отправлено 19.09.07 20:49 # 83


Кому: Kokkolar, #83

> ДЮ а где вопросы можно задавать если даже в "Вопросы Гоблину и его ответы" писать в коментах ниче нельзя, а писать в других темах это оффтоп?

Смело задавай тут.

Оффтопов тут нету.

> И как продвигаются работы по переводу Fight Club?

В соответствии с графиком.

Сперва перевод, потом проверка текста, потом наговаривание, потом ещё проверка, потом готово.

Пока что проверка текста.


Goblin
отправлено 19.09.07 21:23 # 114


Кому: Roller, #85

> А вообще - МВД "зачищает" страну под выборы. Методика - клинический идиотизм пополам со скотством, что вообще свойственно этим двуногим.

Да, мы такие.


Goblin
отправлено 19.09.07 21:25 # 115


Кому: Asn, #91

> > По теме заметки: запретить то конечно можно что угодно, только смысла честно скажу со своей колокольне в...
>
> Есть смысл. Это плавная дорога на разделение народа на касту Правителей и касту Зеков. Сначала оружие запретить. Потом рванет вверх преступность.

Дитятко.

С наступлением демократии преступность рванула так, что никому и не снилось.

"Запреты на оружие" - в хер никому не упёрлись, люди совершают преступлния не потому, что "не бояться оружия2.

> Под нее ввести комендантский час. А там и до "трудовых армий" (с) Троцкий недалече.
>
> Все четко и продуманно.

Да.


Goblin
отправлено 19.09.07 21:26 # 119


Кому: ДядяСтепа, #111

> Зачотный баннер повесили наверху. По мотивам, так сказать:)

Строго за деньги!!!


Goblin
отправлено 19.09.07 21:28 # 121


Кому: Uncle Sam, #113

> Автор заметки действительно не прав. Ездишь с боевым ножом без разрешения - будь готов к неприятностям.

На всякий случаю повторю.

Большинство граждан убивает друг друга кухонными ножами.

Больше скажу, даже если захочешь кого-то зарезать умышленно - резать надо кухонным ножом.

Кухонные ножи делают из отличной стали, они прекрасно колют и режут, их невозможно отследить.

Какой, в жопу, "боевой нож"?


Goblin
отправлено 19.09.07 21:42 # 126


Кому: Kokkolar, #83

Камрад, ты ответы как - читаешь?

> ДЮ а где вопросы можно задавать если даже в "Вопросы Гоблину и его ответы" писать в коментах ниче нельзя, а писать в других темах это оффтоп?

Смело задавай тут.

Оффтопов тут нету.

> И как продвигаются работы по переводу Fight Club?

В соответствии с графиком.

Сперва перевод, потом проверка текста, потом наговаривание, потом ещё проверка, потом готово.

Пока что проверка текста.
Кому: Goblin, #84


Goblin
отправлено 19.09.07 21:47 # 149


Кому: Fox_Loki, #134

> >Кухонные ножи делают из отличной стали, они прекрасно колют и режут, их невозможно отследить.
>
> У кухонных ножей нет фиксатора. Все руки себе изрежешь.

Дорогой друг.

Тебе если чего неясно - ты лучше задай вопрос опытным гражданам.

Им не впадлу, они тебе ответят.

А делиться такими откровениями - не следует, ибо примерно через три поста интересной дискуссии тебе не без оснований сообщат, что ты в предмете ни хера не понимаешь, что выступаешь как мудак и пр. и др.

Не надо писать про то, в чём не разбираешься, камрад.

У тебя ведь нет надписи "короткостволист", камрад - зачем говорить глупости?


Goblin
отправлено 19.09.07 21:48 # 151


Кому: SomeOne, #144

> > Ну залазь - посмотрим!!!
>
> А что, можно вот так попросить и тебя пустят?

Он там всю жисть сидел, просто по работе надо было отключиться, чтобы работе не мешало.

> А откройте мне тоже доступ пожалуйста.

Не могу.


Goblin
отправлено 19.09.07 21:52 # 154


Кому: Tyler Durden, #139

> ДЮ, вспомнилась мне фраза из хф "Карты, деньги и два дымящихся ствола" в правильном переводе: "Стволы для лохов, ножи - выбор мастеров", тогда как в фильме на самом деле "Guns for show...", т.е. "Стволы для понтов...". Это ваш косяк или качественная подделка под правильный перевод?

Сам ты косяк.

Атомный перевод, в отличие от всякого говна.


Goblin
отправлено 19.09.07 21:55 # 155


Кому: Reliz, #153

> Кстати, для тех камрадов, кто не в курсах, разЪясняю - опытный человек из пращи положит камень в лоб с 50-ти метров. Легко.

Можно с ним встретиться?

Я хочу посмотреть, как он попадает в лоб с 50 метров.


Goblin
отправлено 19.09.07 21:58 # 161


Кому: l777, #159

> > У кухонных ножей нет фиксатора. Все руки себе изрежешь.
>
> Какого фиксатора?

Это за которым начинается кровосток.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:03 # 173


Кому: Reliz, #171

> > Я хочу посмотреть, как он попадает в лоб с 50 метров.
>
> Кстати, легко. В ноябре, возможно, буду в Питере.

Если не затруднит - сообщи.

Очень хочется посмотреть.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:04 # 174


Кому: salva93, #172

> Кому: Fox_Loki, #134
>
> > У кухонных ножей нет фиксатора. Все руки себе изрежешь.
>
> Удивительно, как зэки режут друг друга заточенными ложками. И без всяких фиксаторов.

ну так они идиоты все - что с них взять?

реальные пацаны режут высокотехнологичными ножами

> > Это за которым начинается кровосток.
>
> Прости мою темность, но он разве не кровоток называется?

[напряжённо думает]


Goblin
отправлено 19.09.07 22:05 # 175


Кому: MindBagger, #169

> Дмитрий Юрьевич, ведь про ножи и фиксаторы в фильме Кочергина "Боевой нож" подробно рассказано. В чём товарищ не прав-то?

Извини, камрад, я не совсем понял: это ты к чему написал?

Я где-то что-то сказал, что у Кочергина "неправильно написано"?

Если я такого не говорил, к чему ты это написал?


Goblin
отправлено 19.09.07 22:11 # 181


Кому: Lost_man, #178

> Вообще милиция с понятием относится (чаще всего) к моей профессии. Или мне просто везет на нормальных ментов.

Камрад, если есть некоторый опыт - достаточно взгляда на лицо, чтобы понять, кто и что.

Какой у них к тебе может быть интерес?


Goblin
отправлено 19.09.07 22:12 # 183


Кому: Reliz, #179

> Да не вопрос, только надо бы определиться с термином "праща". Это не совсем то что у Микельанджло (который Давида ваял). Вернее совсем не то.

Скажем грубо: ременно-верёвочная петля, в которую кладут снаряд, петлю раскручивают, отпускают один конец, снаряд вылетает.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:16 # 189


Кому: Hulegankatch, #180

> Гоблин, велика ли опасность порезать руки запарывая кого то кухонником, если ты не обучен ножевому бою?

Практически никакой.

Это не слесарная работа, люди - они не деревянные.

Конечно, если будешь норовить вонзить в сердце через рёбра - и порежешься, и нож застрянет.

> Часто ли тебе за время работы в органах попадались люди которые вскрывая оппонентов кухонников при этом резали себе руки? Сколько их в процентах относительно общего числа людей резавших кухонниками?

Вот эти "часто ли" - они неправильные.

Режутся редко, люди умирают быстро.

> Как лучше хватать кухонник чтоб не порезаться зарезая олппонента -- упирать ли его рукоятью в ладноь или просто по крепче обвхатить -- ну как хлеб режешь типа?

Зависит от места, от условий, от человека.

> Какой лучше подходит нож для такой резьбы -- похожий на финку или такой длинный? или может быть маленький, коим картофан зачищают?

Средних размеров, с резиновой ручкой, с дыркой в ручке - можно привязать к руке петлёй.

> насколько сложно выпалить такой нож?

Элементарно.

Когда тебя начнут пытать - сам всё расскажешь и покажешь.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:20 # 191


Кому: MindBagger, #187

> При ударе кухонным ножом по твердой поверхности(на улице это может быть дублёнка) руки порежешь в первую очередь себе именно из-за отсутствия фиксатора. Разве нет?

Ты эта, давай сразу начинай рассуждать о том, что в условиях зимы, когда надо прошибать дублёнки, свитера и трусы с начёсом - таки удобнее работать рапирой, с разбегу.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:25 # 204


Кому: salva93, #196

> Кому: Goblin, #174
>
> > > Прости мою темность, но он разве не кровоток называется?
> >
> > [напряжённо думает]
>
> Я правильно понял, что это канавка вдоль лезвия, для свободного тока крови из раны, чтобы входило и выходило лезвие легко?

Да, да, это как раз оно.

И сделано как раз для этого.

> Вроде кровоток.

Ну, пусть будет так.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:33 # 207


Кому: l777, #203

> А можно где-нибудь ознакомиться как и в каком направлении начинают копать различные преступления?

В одинаковом.

> Или это секретно всё?

Секретны источники, способы действия - не сильно.

Преступления совершают преступники, т.е. граждане, живущие с уголовщины и уголовными наклонностями.

Потому начинают всегда с агентуры среди преступников - кто где был, кто что сказал, кто и что слышал, видел, кто о чём говорил, какие слухи ходят и пр. и др.

Параллельно устанавливают, чем занимался потерпевший, с кем дружил, кого трахал, кто его трахал, кого числил врагом и пр.

Если сразу ничего нет, агентуру "заряжают" - смотреть и слушать в оба и работают по связам (см. Vkontakte.ru)

Это бесполезно объяснять, потому что ты вот сильно умный и всё знаешь, но ты один, а против тебя работает специальная служба, где людям за ловлю таких как ты платят деньги, где деньги платят агентуре, где тебя выщемят и выловят достаточно быстро - если это кому-то действительно надо.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:41 # 219


Кому: Hulegankatch, #210

> > Когда тебя начнут пытать - сам всё расскажешь и покажешь.

> А если план "Перехват" результатов не даст и у местовых оперов не окажется инфы?

Бывает и такое.

> Если вот из всех зацепок только рана от ножа?

Значит, не найдут.

> Или такое бывает редко как комета?

Не, навалом.

> > Конечно, если будешь норовить вонзить в сердце через рёбра - и порежешься, и нож застрянет.
>
> а ежели сугубо под ребра по ногам и по жопе тда ане спружинит?

Попробуй, камрад.

> Эффективны ли удары ножом в рыло?

Практически в любое место эффективны.

Порезы очень болезненны и ведут к большой потере крови, слабости и смерти.

> вообще куда лучше бить чтобы остановить оппонента?

Смотря какой оппонент.

> какой хват подходит для большинства случаев? или все настолько индивидуально, что даже примерно сказать нельзя?

Лезвием от себя, по рукам и по горлу.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:42 # 221


Кому: flyer, #220

> Насколько я знаю, мне в этом вопросе расходятся. Основные версии:
> 1) Чтобы кровь стекала, как вы и пишите.

[молча смотрит]

Данная фича называет дол.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:53 # 230


Кому: Enma, #224

> Дмитрий Юрьевич расскажите поподробнее пожалуйста, вот вы говорили что можно ножик средних размеров с дыркой в рукоятке как-то привязать к себе, обьясните как?

Не надо привязывать.

Надо сделать петлю и продеть в неё руку - чтобы рука не соскакивала с ручки вперёд, а нож чтобы не выскользнул из руки вообще.

> чтоб,скажем, из под тонкой куртки не было видно?

Камрад, не ходи по улицам с ножом на петле в рукаве.

Плохо закончится.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:54 # 232


Кому: Tanzwut, #231

> Дмитрий Юрьевич, а что Вы скажете о таком опасном оружии, как сковородка? Ею тоже можно нанести смертельные травмы. Следует ли ввести запрет на приобретение, ношение и сбыт сковородок?

К сожалению, применяется крайне редко.

Результат, конечно, даёт неплохой, но случаи применения ограничены.

Тем не менее, решительно поддерживаю твоё предложение запретить изготовление, сбыт и хранение такого безусловно смертельно опасного предмета, как сковорода.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:56 # 233


Кому: Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун, #226

> Дмитрий, в одном из недавних комментариев вы утверждали что человеческая жизнь не имеет никакого смысла кроме того, который человек сам для себя придумает. Хочу в качестве развития навыка набора на клавиатуре сказать по аналогичному поводу.
> Человек это биологическое существо. Любое биологическое создание существует чтобы получать удовольствие.

Человек живёт в обществе, которое предъявляет к человеку определённые требования.

Не надо ничего придумывать.


Goblin
отправлено 19.09.07 22:58 # 237


Кому: flyer, #235

> "Недопустимые к применению термины-синонимы приведены в круглых скобках после стандартизированного термина и обозначены пометой 'Ндп.'.", выходит, что кровосток -- синоним дола.

С головой-то как, камрад?

Если написано "недопустимый" - это синоним, да?


Goblin
отправлено 19.09.07 22:59 # 242


Кому: Reliz, #238

> Кому: Goblin, #232
>
> > Тем не менее, решительно поддерживаю твоё предложение запретить изготовление, сбыт и хранение такого безусловно смертельно опасного предмета, как сковорода.
>
> Вот это правильно.
> и руки отрубать при рождении. Во избежание.
> А то есть, понимаешь, камрады, - голыми руками удавить могут.

Есть мнение, нельзя ограничиваться полумерами.

Зло - оно не в руках, а в голове.

Предлагаю при рождении отрубать башку.

Сперва младенцу, а потом мамаше с папашей.


Goblin
отправлено 19.09.07 23:04 # 250


Кому: Lost_man, #246

> К стати заметил, что лучший нож это нож сделанный вручную.

Лучший нож - сделанный из стали правильного сорта для определённой работы.

Всё остальное - обман граждан самих себя.


Goblin
отправлено 19.09.07 23:05 # 252


Кому: vovan3312, #249

> > Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун
>
> Дмитрий Юрьевич, что это было?

- Что это, Макс?!
- Дети, профессор...

(с) Большие гонки


Goblin
отправлено 19.09.07 23:08 # 253


Кому: Reliz, #251

> А по теме ветки - зло, оно не в оружии (есть камрады, которые и шариковой ручкой пачками народ разложат), зло - оно в голове. И этому злу, глубоко фиолетово нож или короткоствол у тебя в руках. Тут уж как повезет.

Рибяты хочут острых осчусчений.


Goblin
отправлено 19.09.07 23:15 # 259


Кому: Кельт, #257

> Работа с агентурой стоит денег. В кино опера всегда информаторов пивом угощают, водкой и т.п. Интересно, это за свой счет или государство выделяло какие то суммы на это дело? Тебе как оперу, сколько можно было потратить гос.денег.? И как отчитывался о потраченных? Если не секрет, конечно! :))

Во-первых, я уже скоро десять лет как уволился со службы.

Во-вторых - таки да, секрет (государственный, не мой).

Ну и в кино на данный аспект никто не налегает, потому что шантаж и склонение людей к доносительству (считай - предательству), оно аморально и неприглядно.

Герои перестанут быть героями, если показывать как на самом деле.


Goblin
отправлено 19.09.07 23:17 # 265


Кому: lylyM, #264

> > Оружие - признак СВОБОДНОГО человека!
>
> Э-э.. и заточка тоже?

[авторитетно вынимает финку из-за голенища]


Goblin
отправлено 19.09.07 23:32 # 274


Кому: Кельт, #273

> Если наш- разведчик!
> Если их-шпион!

Естественно.

Ведь наш - он за нас, а их - он враг.

> По моему предательство-веление души!

У большинства - таки да.

> Ведь в шпионы не каждого берут!

Очень не каждого.


Goblin
отправлено 19.09.07 23:43 # 288


Кому: Schulkind, #275

> Товарищи, я к вам с оффтопом.

У тебя тут есть товарищи?

> Читая этот сайт заметил неравнодушие товарища Гоблина к теме кровавой гебни.
> Мне хочется узнать чем же товарища Гоблина так напрягает кровавая гебня в фильмах.

Меня раздражает дурость, а не кровавая гебня в фильмах.

Ну и ещё мудаки немножко.


Goblin
отправлено 19.09.07 23:48 # 294


Кому: Schulkind, #293

> [quote]У тебя тут есть товарищи? [/quote]
>
> Понятия не имею:) Но само обращение "товарищи" мне нравится.

А.

> [qoute]Меня раздражает дурость, а не кровавая гебня в фильмах. [/quote]
>
> У меня сложилось мнение, что само упоминание кровавой гебни в фильме уже есть дурость (с твоей точки зрения). Я не прав?

Чтобы изображать в фильме охотников, неплохо хотя бы немного узнать: кто такие охотники, чем они занимаются, как именно они этим занимаются, зачем они этим занимаются и пр.

Если этого не делать, получится полная херня.

> [quote]Ну и ещё мудаки немножко.[/quote]
>
> Бросай ты это дело:) Старый вроде дядя, а всё ещё на мудаков раздражаешься:)

[смотрит]


Goblin
отправлено 19.09.07 23:53 # 299


Кому: Schulkind, #298

> мм... то есть...? Намеренное искажение функций КГБ мы в фильмах наблюдаем? Можешь как-то раскрыть мысль, до меня не доходит:)

Нет смысла в разъяснениях малолетнему долбоёбу.


Goblin
отправлено 20.09.07 00:04 # 313


Кому: Sub, #301

> > Малолетний долбоёб.

> Хы... "Не вынесла душа поэта..."

Очередное малолетнее ебанько демонстрирует "превосходство интеллекта", прости господи.


Goblin
отправлено 20.09.07 00:06 # 317


Кому: Sapper, #315

> Как это у тебя, Дмитрий Юрьевич, ловко получается: чик! - и наколка во всю грудь готова.
> Или красная кнопка есть какая?

Анализотор текста встроен в движок сайта.

Называется СМЕРД - смерть малолетним долбоёбам.

Анализирует текст и по структуре/словарному запасу/прочим особенностям распознаёт.


Goblin
отправлено 20.09.07 00:18 # 337


Кому: ДядяСтепа, #332

> Пооффотоплю малось:)
> Читал давно довольно автора такого - Данил Корецкий. Известен прежде всего он по антикиллерам разным, ну а я читал не только про антикиллера, но и другие его рассказы и более крупные произведения. Пишет о милиции. О ее работе, и, соответсвенно, о работниках сего замечательного органа правопорядка. Сам тоже вроде как миллиционер.
> Так вот. Вопрос к сотрудникам МВД (бывшими или нынешним), тем, кто данного автора читал: он как, ментовские рабочие будни описывает правильно? Не привирает ли? Оли еще как действительность искажает? Или можно сказать, да, мол, пишет про ментов, как и было на самом деле. Сам я к последнему варианту склоняюсь, но, так как в милиции не служил, интересует мнение авторитетных товарищей. Ну Д.Ю., в первую очередь, конечно:)

У него больше про "как хотелось бы, чтобы было".

Но при этом на основе того, как на самом деле.

Материал знает, излагает отлично - читать приятно.


Goblin
отправлено 20.09.07 01:41 # 382


Кому: Sub, #358

> Кстати вопрос Гоблину. А кто проверяет посты? Для компа как-то медленно, неужели человек?

Модераторы.

И я.


Goblin
отправлено 20.09.07 01:45 # 384


Кому: Lee, #378

> > У него больше про "как хотелось бы, чтобы было".Но при этом на основе того, как на самом деле.Материал знает, излагает отлично - читать приятно.
>
> Но картины про "анти-киллера" видимо снимают не близко к тексту.

Больше скажу - получается говно.


Goblin
отправлено 20.09.07 01:48 # 388


Кому: Gedeon, #386

> Пора уже составить поговорку, в чем разбираются все посетители Тупичка. Напрашивается такой вариант: рукопашный бой, огнестрельное оружие, история СССР. Что делает среднестатистического посетителя Тупичка как минимум агентом спецслужб по профессии.

[страшно воет]

Спалили хату!!!


Goblin
отправлено 20.09.07 11:57 # 454


Кому: deeablow, #453

> Если не сложно, какой-нибудь примерчик - как распознает?

Как видишь подпись под ником "малолетний долбоёб" - вот, распознало.


Goblin
отправлено 20.09.07 12:57 # 463


Кому: Laczlo_69, #462

> Мусора демонстрируют показную активность маскируя бездействие и безделье.

Да, эти дебилы такие.


Goblin
отправлено 20.09.07 14:16 # 473


Кому: Алексей Алексеев, #472

> Дмитрий Юрьевич!
> На судя по по постам на форуме, очень много граждан желающих забарывать зло вокруг. Причём, судя по постам - зла много и оно постоянно растёт. Я тоже живу в городе на Неве, но такого количества зла, что потребовало бы моего немедленного вмешательства я не вижу. Какова ваша точка зрения на этот счёт? Или я один живу в стране эльфов, а остальные вовсю пытаются изменить ситуацию в Мордоре? [удивлённо оглядывается по сторонам в поисках орков]

Много лет проживая в криминальной столице, много же лет хожу по улицам по ночам.

И как-то всё так получается, что не вижу ни чудовищных скоплений "гопов", ни попыток на меня наброситься.

Оно понятно, что один человек - не пример, но комментсы читаю с изумлением.


Goblin
отправлено 20.09.07 14:48 # 479


Кому: An, #478

> Оно понятно, что один человек - не пример, но комментсы читаю с изумлением.
>
> И, чтобы предотвратить взрыв мозга, даже периодически приходится набрасываться на граждан самому! ;-)

Я здесь только иронизирую.

Набрасываюсь совсем не так.


Goblin
отправлено 20.09.07 16:50 # 489


> а бывает ли что собсно никому не надо?

Сколько угодно.

> Ну в смысле ну труп нарисовался, ну и чего такого, и никто ни на кого не наседает, за глухаря не давит -- ну и как то все ведется вяло и спускается?

Так точно.

Ну, зарезали козла какого-то - кому какое дело?

> Мне, Гоблин, пойми правильно, милицейская контора представляется чем то вроде фирмы. Где работники занимаются, чем выгодней им, а не всем подряд. Выгодней, естественно не в плане немедленного заработка, а выгодней вообще, по многим факторам в том числе и карьерным.

А мне, Hulegankatch, пойми правильно, кремлёвская контора представляется чем-то вроде фирмы.

> Может быть, я заблуждаюсь, и за все дела сверху дрючат поровну и по бонусам все одинаково?

По-разному.

> Какие преступления опера могут со спокойной душой подвесить и не париться?

Невозможно ответить, слишком длинно получится.

> Часто ли преступления совершают граждане не связанные ни с преступным миром, ни с потерпевшим?

В нестабильном обществе, типа демократической России - очень часто.

Мораль на нуле, каждый мнит себя Рэмбо.

> Трудно ли выпалить такого гражданина ,(естественно если немедленный план «Перехват по округе» результатов не даст)?

Камрад, ты так спрашиваешь, будто все преступления совершаются по одному шаблону, и раскрываются тоже по одному шаблону.

Это не так, там всегда очень много индивидуального/своебразного, элемент везения - играет огромную роль.


Goblin
отправлено 20.09.07 17:48 # 511


Кому: Hulegankatch, #510

> Тогда может быть возможно указать несколько условий котопые делают дело нерентабельным?

Камрад, ты хочешь чтобы я тебя научил как от милиции прятаться?

> Ну то есть за счет чего конкретно труп превращается в "какого то козла" а не в "невиннно убиенного, требуеющего немедленной разработки, уважаемого гражданина ".

Убиенному лучше быть серьёзным гражданином, состоятельным и со связями.

> пс: сразу понятно что условием обратного превращения трупа (из козла в уважаемого гражданина), может быть "широкий резонанс среди населения" -- например если убиенный оказался Листьевым или того пуще Таджикским Девочком(тм).

Дык - ничего другого нет.

> Как ты считаешь этот резонансЪ он искусственно создаваемый шишками ради промутки своих дел, или же наш народ действительно массово скорбитЪ и готов бунтовать если немедленно не начнут бурную раскрываемость по факту?

У кого есть возможность орать, те и орут.

Убили Листьева - никто ведь не говорит, что убили за конкретные деньги и дела, все орут "журналиста убили".

Убили таджикскую девочку - никому ведь не интересно, чем занимался её папа, все орут про скинхедов.

Убивать людей - нехорошо, но лицемерить надо умеренно.


Goblin
отправлено 25.09.07 15:05 # 586


Кому: Жека, #585

> Только, не поверите, комбинация "Баир Ильиничев" нигед, ни в гугле, ни в рамблере - не встречается ((

Баир Иринчеев.

http://www.mannerheim-line.com/