Про депутата Ройзмана

20.09.07 17:30 | Goblin | 757 комментариев »

Разное

А вот за август:
В августе [2007] в Екатеринбурге от передозировки наркотиков погибло 20 человек. В 2006 году — 16. В 2005 — 24.

Наши в сентябре активизировались. Хлопнули злого бегунка, торговал несколько лет. Говорят, что папа бывший начальник 2-ой колонии. Был вхож ко всем цыганам в Нижнеисетске. Прилип.

Запутали двух наркоманок на Эльмаше. Брали у одного модного таджика, которого все звали Бароном. Вытащили на стрелку, хлопнули с 10 граммами возле 112 школы на Донской. Ходжназаров Бахром Чоршанбеевич, гражданин Таджикистана. Знаем, что от него напротив Омеги в общаге торгует Наташа-малолетка. При себе имел удостоверение казака, которое дает право на ношение нагайки. Какая прелесть!

Через день вышли на двух подружек — Олю и Наташу. Работают в ЗАО Тепличное и продают героин по 700-800 рублей прямо на рабочем месте. Вызвонили Наташу, вышла из проходной, принесла семь свертков, а в теплице нашли еще 31. У ее подружки Оли в пачке из под прокладок тоже 31 сверток. Рулил всем процессом барыга из лагеря (которого мы же и закрыли несколько лет назад). Оля с Наташей позвонили барыге (в лагерь!). Продавал не менее 50 граммов. Барыга сказал, чтобы деньги принесли домой его брату-малолетке, потом прямо из лагеря перезвонил брату, сказал, чтобы деньги передал еще одному двадцатилетнему подонку. Потом позвонил этому подонку, сказал где взять героин. А потом еще раз позвонил (и это все из лагеря!) сказал, кому передать героин, а тот в свою очередь положил эти 50 граммов героина в почтовый ящик. Вот такая немудреная схема. Прилипли все. И радостно дают друг на друга показания. Идет продолжение. Работали с Орджоникидзевскими.

В этот же день (другая наша бригада работали с Верх-Исетскими) на Птичьем рынке хлопнули Лилю, 1983 г.р., с 5 граммами. Лиля пошла на контакт, созвонилась с семейной парой — Настей и Андреем, заказала 5 граммов. Хлопнули семейку с героином. И задержанные сразу же начали давать показания. Оказывается, брали они у таджика Зафара или в Большом Истоке или на Эльмаше у Калининца. Созвонились с Зафаром, заказали 100 граммов. Хлопнули Зафара в Большом Истоке. Он пытался бежать, героин рассыпал в полях. Общими усилиями насобирали граммов 200. Когда Зафар понял, что прилип, желая облегчить свою участь, прямо с телефона заказал еще полкилограмма у другого таджика. Хлопнули таджика Шарипова при нем оказалось 70 граммов и небольшая совковая лопата. Полкило он прикопал где то поблизости. Сейчас ищем собаку.

Новоуральские тоже работают. Стас из Краснотурьинска два раза за прошлую неделю сработал по цыганам. У Шумилова в Ангарске тоже идет работа. Егор в Тагиле работает. Трезвый город тоже работает.
roizman.livejournal.com

Конечно, читать неловко, какой-то махровый национализм: таджики, цыгане.

Хорошо хоть пара мразей — Оля и Наташа — разбавили густопсовый национальный колорит.

Но в целом — могут ведь привлечь как скинхеда.

Познавательный ролик (большой)

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.09.07 17:50 # 9


Кому: PEakaS, #6

> И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...

А если национальность указана в паспорте?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:15 # 28


Кому: munky, #27

> > > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
> >
> > А если национальность указана в паспорте?
>
> А есть ли разница между мразью русским и мразью таджиком, цыганом?

Конечно, есть.

Возрастная, половая, национальная.

> А если у таджика и вовсе паспорта нет, он мразь или мразь в квадрате?

Он мразь с конкретной национальностью - с таджикской.

> Через это вроде и не должно быть у мрази национальности.

Через это вы научитесь пользоваться мозгом, а потом делитесь "мыслями".


Goblin
отправлено 20.09.07 18:16 # 33


Кому: Сибиряк, #31

> Депутат Ройзман - одна из одиознейших бандитских личностей екатеринбурга, неоднократно судимый господин, в свое время состоявший в крайне тесных отношениях с екатеринбургскими "центровыми" - сиречь ныне присевший депутат Вараксин и легендарным ОПС "Уралмаш" - сиречь ныне покойный господин Хабаров и присевше-находящаяся в бегах группа товарищей.

Что ж он до сих пор не сидит, ваш бандит Ройзман?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:33 # 54


Кому: Сибиряк, #49

> Кому: Goblin, #33
>
> А много Вы знете присевших госдепов?!

Нет, я в уголовном розыске служил - у меня несколько иной подход к данным вопросам.

> У прокурорских - сонм материала, как только неприкосновенность снимут - присядет.

Ну, будем посмотреть.

> В принципе - сам по себе мужик не плохой, один факультет с разницей в год заканчивали

Это говорит о многом, да.

В основном - про тебя.


Goblin
отправлено 20.09.07 18:41 # 62


Кому: Сибиряк, #61

> Насчет тесной связи с ментами... ну-ну. А ты не задумывался, почему на освобождённую от этнических "барыг" заходят барыги от кавказких и уральских кланов? Нет? Или может на Цыганском перестали торговать? Или на Уралмаше не банчат? В последний придет в Кольцово (неделю назад) банчили прямо у гостиницы аэропорта. Стояла очередь торчков с номерами не только области, но и Челябы и Перми, и чего? Борьба в разгаре?

Дорогой друг.

Тебе этот Ройзман что - хвост прижал?

Не даёт тебе продавать героин?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:47 # 69


Кому: PEakaS, #67

> > > > А если у таджика и вовсе паспорта нет, он мразь или мразь в квадрате?
> >
> > Он мразь с конкретной национальностью - с таджикской.
>
> А что изменилось от того что мы знаем его национальность?

Мы, например, можем узнать, в какой этнической ОПГ он состоит: в таджикской или в цыганской.

Можем узнать кто его друзья и родственники, чем занимаются и какое имеют к нему отношение.

> Или возраст?

Мы можем понять, на какой ступени иерархии он находится, в соответствии с этническими особенностями.

> Чем отличается Русская Мразь от Таджикской? (естественно помимо национальности и соответствующей графы в паспорте)

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:49 # 73


Кому: Сибиряк, #72

> Имею сказать, то, что имею.

На хвост наступил, да?

Мешает тебе героин продавать?

Мешает твоим хозяевам героин продавать?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:50 # 75


Кому: PEakaS, #74

> > Это означает: доблесть, подвиг, открытие - имеют национальность. А всё плохое - нет.
>
> Для меня не имеют.

Никого не интересует, что лично для тебя что-то имеет.


Goblin
отправлено 20.09.07 18:58 # 85


Кому: stix, #78

> Дим Юрьич, звиняюсь за ОФФ-топ, а можно вопрос касательно короткоствола?..

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


Goblin
отправлено 20.09.07 18:59 # 87


Кому: PEakaS, #86

> Сколько тебе лет?
>
> 19

С одной стороны - молодец, что не врёшь и не стесняешь сказать.

С другой стороны - прежде чем высказывать глубокие мысли, камрад, желательно всё-таки хоть что-нибудь знать по теме.

В данном случае - что такое этническая преступность, откуда она, почему и как с ней бороться.


Goblin
отправлено 20.09.07 19:00 # 91


Кому: der steppenwolf, #90

> > > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
> >
> > А если национальность указана в паспорте?
>
> И какое собственно отношение к тому, что человек мразь, имеет его национальность, позвольте поинтересоваться?

А сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 20.09.07 19:10 # 99


Кому: der steppenwolf, #93

> > А сколько тебе лет?
>
> Это ты возраст определяешь по способу мышления с двух фраз.
> Тебе виднее.

Ты ещё расскажи, что это виноват в том, что ты а) малолетка б) дурачок.

Я ведь злой и бяка.


Goblin
отправлено 20.09.07 19:11 # 100


Кому: Сибиряк, #92

> Хозяев у меня нет!

Ну так что тебя так тревожит, что кто-то прекращает торговлю героином?

Что ты так яростно разоряешься?


Goblin
отправлено 20.09.07 19:18 # 105


Кому: PEakaS, #104

> Я не говорил ничего по поводу борьбы. Я говорил что мразь она и в зимбабве мразь.

Камрад, я этому делу посвятил некоторое количество лет своей жизни.

Т.е. имею специальные знания, имею опыт применения оных.

У тебя нет ни того, ни другого, но есть мощное мнение - как на самом деле устроен мир.

Как в этом случае надо строить беседу: переписать от руки учебник криминологии, чтобы ты прочитал?

Результат я могу предсказать: вслед за этим последует сообщение "какая-то херня там написана, я так не считаю".

Ничего личного.


Goblin
отправлено 20.09.07 19:20 # 112


Кому: Сибиряк, #109

> Я не разоряюсь, Дмитрий. Я просто туго понимаю, почему уголовник вдруг стал иконой борьбы с преступностью!

Тебя что волнует: то, что он ранее судимый, или то, что он душит наркоторговлю?

Или ты считаешь, что если ранее судимый, то это автоматом вор в законе?


Goblin
отправлено 20.09.07 19:36 # 126


Кому: sega32, #122

> Кто такой Ройзман - местные знают.Чем занимаются таджики - рассказывать не нужно.А проблема ментовской продажнсти на порядок важнее, чем треп про короткоствол.Разве не так,Дмитрий Юрьевич?

О чём ты, камрад.

Одно дело, вот идёшь ты по улице, плащ развевается, в кармане - наган, в другом - второй, все "гопы" разбегаются от тебя с воем, а ты идёшь такой, попираешь Вселенную, и все понимают, какой ты крутой и как всё серьёзно.

А продажные менты - какое до них детям дело?

Это к ним отношения не имеет.


Goblin
отправлено 20.09.07 19:37 # 127


Кому: Сибиряк, #121

> Повторюсь, то, что фонд "Город без наркотиков" душил (сейчас как-то вяло) наркоторговлю - есть огромный позитив!
> То, что на место "задушенных" барыг пришли определенные люди, аффилированные с небезъизветными в Ёбурге ОПС - странно.

То есть у тебя есть конкретные доказательства того, что на место убранных Ройзманом таджиков приходят наркоторговцы - ставленники Ройзмана?


Goblin
отправлено 20.09.07 19:38 # 128


Кому: munky, #118

> Дим Юрьич, я немногим старше PEakaS'а, ровно на год. Опыта имею соответственное количество (ноль надо полагать).
> Мыслей своих здесь не излагаю, прошу совета. Имею конкретный вопрос: что почитать про национальный вопрос в криминальной среде?
> Как разобраться в ситуации?

Да всё примитивно, камрад.

Национальность в жизни людей играет огромную роль, в том числе - и в преступной деятельности.

Тот, кто кричит "у преступников нет национальности" - в подавляющем большинстве случаев негодяй.


Goblin
отправлено 20.09.07 19:46 # 135


Кому: Сибиряк, #134

> Кому: Goblin #127
>
> "Только умоляю вас, Киса, никакой уголовщины!"! (с)
>
> Не хватало мне во время предвыборной компании подобное озвучить!
> Что, Вы, Дмитрий у меня нет, откуда! У меня вообще нет претензий к г-ну Ройзману!

Нет - ну так утихомирься, разоблачитель.


Goblin
отправлено 20.09.07 20:20 # 155


Кому: Paltus, #152

> В общем не хотелось бы пиздеть лишнего.Недавно встречался с приятелем из Екатеринбургского ОПУ, то он очень неуважительно отзывался о гражданине Ройзмане. Но есть и позитив.

Я вот внимательно слежу за тем, что говорят о Путине.

И хотя с моей точки зрения президент Путин - просто светоч разума и порядочности против издохшей мрази - Ельцина, различным гражданам постоянно что-то в Путине не нравится.

Как жить?


Goblin
отправлено 20.09.07 20:23 # 158


Кому: wdrakula, #147

> Дмитрий Юрьевич! Можно я немного за юношу подпишусь?
> Ты все по делу и правильно сказал. Кто бы спорил, что национальность фигуранта имеет важное значение. Но юноша, как я понял, говорил не о том (может это я за него додумал? ;) ).В деле, для следствия все детали важны, а вот нужно ли по ТВ и радио уточнять национальность - вот вопрос? Внутри профессии - важно и нужно, а вот для обывателя, в СМИ... ЧОрт его знает! Может не стоит дразнить, как сам думаешь?

Видишь ли, данные граждане не желают смешиваться с русскими.

Они хотя сохранять свою этническую неприкосновенность, и потому живут замкнутыми диаспорами.

Хотелось бы узнать, почему внутри этих диаспор не ведётся борьба против наркоторговли?

Оно ведь очевидно - именно диаспора это дело и крышует, что таджикская, что цыганская.

Потому надо просто называть вещи своими именами.

А не хотят, чтобы "про них плохо думали" - пусть не торгуют героином.


Goblin
отправлено 20.09.07 20:40 # 167


Кому: Capone, #165

> 2Гоблин.
> Сибиряк, по большому счету, прав.

Да само собой.

Тут один идиот - это я, а все остальные знают всё на свете и во всём правы.

> Что там у Ройзмана в голове и зачем он делает то, что делает - известно только ему и его окружению.

Вполне возможно, он участник жыдо-масонского заговора, цель которого - уничтожить Россию, лишив её наркотиков.

> Если он искренне пытается бороться с наркоманией, то честь ему и хвала.

Ну, то есть ты ни хера не знаешь, но мнение имеешь?

Молодец.

> Несмотря на его неоднозначную репутацию.

Неоднозначную - у кого?

У тебя?

> Но, боюсь, его деятельность не столь однозначна. Мы ведь знаем только верхнюю часть этого айсберга, только то, что нам он сам сказал.

Вы, надо понимать, не знаете ни хера.

Но, конечно, догадываетесь о многом.

> Поэтому сомнения Сибиряка в искренности намерений Ройзмана достойны внимания.

Я дал возможность ему изложить, а тебе - прочитать.

> А Вы, Дмитрий Юрьевич (если это, конечно же Вы пишете, а не негры), на мой взгляд неадекватно реагируете.

Это пишут ч0рные старцы, которых я держу в подвале на цепях, проницательный ты мой.

> ЗЫ Про возраст будете спрашивать? )))

Рано.


Goblin
отправлено 20.09.07 20:47 # 183


Кому: Дворник, #177

> Дмитрий Юрьевич, вам не кажется, что при условии слабой работы местных правоохранительных органов торговать чем угодно там могут хоть марсиане (судя по-всему миграционная служба там тоже не очень свирепствует)?

Да, камрад, может - кто угодно.

А торгуют почему-то таджики и цыгане.

Как такое получается - ума не приложу.

> Я к тому, где по-вашему акцент ставить?

На таджиках и цыганах.

> "вот если бы властные/силовые структуры РАБОТАЛИ НОРМАЛЬНО" (включая ту же миграционную службу)

Они, камрад, работают так, что абсолютно посторонние гражданские люди бегают по улицам и ловят наркоторговцев.

> ИМХО если тех же цыган и таджиков убрать, больше ничего при этом не меняя, то на их доходном месте очень скоро появится кто-то другой. И так проблема не решится...

Поделись, камрад, как именно депутат Ройзман может влиять на работу МВД?


Goblin
отправлено 20.09.07 20:48 # 184


Кому: Capone, #181

> Видите ли, Дмитрий Юрьевич, Вы ведь тоже мало о конкретной деятельности Ройзмана знаете.

Дорогой друг, старайся хотя бы не лепить одну херню за другой.

Дмитрия Юрьевича ты отродясь в глаза не видел, чем он занимается - понятия не имеешь.

Что, конечно, никак тебе не мешает оглашать Истины.

> ЗЫ А здесь так принято - сразу на ты?

Лично я (лично я) обращение на вы расцениваю как заводку.


Goblin
отправлено 20.09.07 20:55 # 187


Кому: tiger_tiger, #185

> 3. те мусульмане (которые все таки приезжие, таджики, азербайджанцы, узбеки и т.д.), гады такие, не желают ассимилироваться с прежними жильцами (ну которые спиваются и вымирают), зачем им это надо?

Есть мнение, вопрос надо ставить несколько иначе.

Вот приехал мусульманин Равшан из своего аула, к примеру, в Новгород.

И что Равшан видит?

Все вокруг бухают как умалишённые, кругом повальное блядство, в телевизоре - батальоны пидоров.

Вопрос: с кем именно Равшану надо смешаться и почему Равшан должен этого хотеть?


Goblin
отправлено 20.09.07 20:57 # 190


Кому: Corvin666, #189

> Заводка - это че?

Агрессивное поведение, умышленное установление дистанции, не предполагающее дружелюбия.

> Я вот как-то привык к старшим по возрасту или к уважаемым и незнакомым на "вы" обращаться пока они сами не предложат на ты перейти.

Дело личное, никто тебе ничего не навязывает.

Просто я тебя (и не только тебя) сразу буду называть на ты, а на вы перейду только перед тем, как послать подальше.


Goblin
отправлено 20.09.07 20:59 # 196


Кому: Abscent, #195

> Зачем сажать людей торгующих наркотиками? Ведь они ни кого не заставляют его принимать. Не было бы спроса, не было бы и предложения. Легализовать всю эту дрибидень и пускай все кому хочется нажрутся и обколются до усрачки. И потом вымрут, как динозавры.

Ты никогда не задумывался, почему не продают водку чукчам?


Goblin
отправлено 20.09.07 21:02 # 202


Кому: Vic, #200

> Кстати, Goblin, можешь просветить, что требуется для доказательства торговли наркотиками?

Серьёзное количество наркотика на кармане продающего.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:04 # 205


Кому: Asn, #203

> Во-во. И любопытство, и даже зависть - как наслушаешься/начитаешься "трип-репортов", кои в изобилии генерируют окружающие камрады, "уже практикующие ЭТО". Ведь от одногоразика ничего плохого не будет, ведь правда? Так и горят...
>
> Вот тут и ключ. Тут и появляется наркоторговец, который расскажет "что от одного раза ниче не будет, держи марку, не ссы". Он-то знает, что потом за дозой кроме него бежать некуда... И что одна подаренная доза вернется кучей денег от еще одного наркомана.

Дорогой друг.

В наркоманию подростка втягивают друзья, а не жуткие наркоторговцы.

Друзья, которые принимают сами и втягивают в это дело окружающих детишек.

А поскольку детишки - по определению тупые и яростно стремяться быть "не хуже других", их особо и втягивать не надо.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:06 # 208


Кому: Vic, #207

> А что считается серьёзным количеством?

Камрад, я почти десять лет назад уволился.

Это дело постоянно меняется.

> Есть какие-то установленные законом минимальные пределы?

А как же.

Наркоторговое лобби у законотворцев - мощнейшее.

Поэтому совсем недавно как наркоман ты мог покупать героин, спокойно носить в кармане, употреблять.

Ну, чтобы продавцы тоже могли спокойно носить в кармане и продавать.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:09 # 211


Кому: dharbari, #209

> И что Равшан видит?
> Все вокруг бухают как умалишённые, кругом повальное блядство, в телевизоре - батальоны пидоров.
> Вопрос: с кем именно Равшану надо смешаться и почему Равшан должен этого хотеть?
>
> Ну, явно не с телевизором :)

Не скажи, равшаны бывают всякие!!!

> А вообще вопрос, несомненно, актуальный. И дело тут не только в повальном пьянстве. Так сложилось, что русские рады смешиваться с остальными, а остальные не очень-то между собой мешаются.

Нет, всё гораздо хуже.

Когда был СССР, русские были цивилизованным, грамотным, стремящимся ядром.

Соответственно, народ с окраин стремился влиться, быть похожим и пр.

А сейчас - ни культуры, ни сознания, ни желания нормально жить.

На кой кому это надо?

> Хорошая иллюстрация - наличие китайских кварталов в США, пакистанских - в Норвегии, даже украинские есть в Канаде. Ирландец - он и через 5 поколений проживания в США будет ирландцем.

При этом он - американец.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:12 # 217


Кому: 13ug, #215

> Дим Юрич
> а у вас в районе не наблюдается оживления сотрудников?

Не знаю, камрад.

я в т.н. группы риска не попадаю - меня не ловят и никуда не волокут

> у нас в Московском районе - операцию проводят по отлову наркоманов и дилеров. наконец-то. выборы наверное скоро.
> останавливают всех мужчин до 30 и проверяют документы

Это какой-то новый способ отлова наркодилеров, камрад :)

> меня уже два раза остановили. а мне не сложно показать паспорт да содержимое корманов. особливо если таким вот макаром заловят с деяток отбросов.

Тоже так думаю.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:15 # 227


Кому: Paltus, #226

> > Кстати, Goblin, можешь просветить, что требуется для доказательства торговли наркотиками?
> >
> > Серьёзное количество наркотика на кармане продающего.
>
> Если была проведена закупка, то 8 лет можно получить за 0,2 г., а это не очень много...

Неплохо!

Но я давно не в курсах, камрад.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:24 # 235


> Должен отметить, что человек РЕАЛЬНО владеющий знаниями в кокой либо области, ВСЕГДА может объяснить оный доходчиво и понятно любому непросвященному профану.

C чего ты взял, что я хочу кому-то что-то объяснять?

У меня значительно более интересные занятия есть.

> Да и вообще.. проще надо быть :)

Ты советы - папе своему давай, если он у тебя есть.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:25 # 237


Кому: Corvin666, #233

> Лично мне, например, курить коноплю приятней, чем пить водяру.

Камрад, на кой хер ты здесь вот это пишешь?


Goblin
отправлено 20.09.07 21:27 # 243


Кому: Tac-Tic, #241

> Ещё один поучать взялся. А до тебя не доходит что изложить это знание потребуется несколько месяцев и всё для того чтобы ты что-то понял.

Об чём ты.

Дитятко прочитало такое в книжке и теперь делится знаниями, как всё должно быть на самом деле.

Что характерно, выше простыми и понятными словами изложено:

> А что изменилось от того что мы знаем его национальность?


Но нет!

Даёшь учебник от руки!


Goblin
отправлено 20.09.07 21:53 # 260


Кому: S-man, #259

> Видать не заплатили кому надо барыги вовремя - вот маханули по цепочке... Просто так ничего не происходит...

Похоже, в Е-бурге вообще никто никому не платит, если Ройзман так лютует.


Goblin
отправлено 20.09.07 21:56 # 263


Кому: Corvin666, #262

> Извини, но пишу то, что считаю нужным.

Это ты молодец, камрад.

Только сюда дети ходят, а ты - вот такое.

> Ежели имеется противоречие с идеологией сайта - так на то модеры есть, разве нет?

[смотрит]


Goblin
отправлено 20.09.07 21:59 # 266


Кому: Ktylhu, #264

> Все таки обиделись...

Да, конечно - безудержно рыдаю.

> Ну извините.

Бог простит.


Goblin
отправлено 20.09.07 22:00 # 269


Кому: Leonidas, #268

> 2 Goblin
>
> Дмитрий Юрьевич, а нельзя такой раздел на сайте сделать: Рекомендованные книжки, типа. А то находится свободное время, чтобы повысить свой культурно-интеллектуальный уровень, а книжки название забывается. Если, это, конечно, не идет вразрез с политикой партии?

дык вот они:

http://oper.ru/torture/list.php?div=611


Goblin
отправлено 20.09.07 22:01 # 270


Кому: SIN, #267

> Вот здесь на форуме изложено много умных мнений, замечательных советов и абсолютно верных рецептов для решения вопроса "Как быть и что же делать-то?". Каждому из нас и государству в целом?
>
> Очень полезно было бы послушать и Ваше мнение на эту горячо обсуждаемую тему. Как решать (в идеале - как решить) больные проблемы страны? А проблем много, уж Вы-то знаете... Наверняка, Вы задумывались над этим, и не единожды.

Камрад, если бы я знал, как их решить - давно бы уже в Кремле сидел.


Goblin
отправлено 20.09.07 22:07 # 279


Кому: vovan3312, #273

> Он http://www.silavpravde.ru/nachalo/index.html - тут сайт, подробное описание как все начиналось и история фонда.
>
> Дмитрий Юрьевич, подвесьте в новость, чтобы личный состав из тех, кто не знает, ознакомились.

Не открывается, камрад.


Goblin
отправлено 20.09.07 22:08 # 280


Кому: temp465, #275

> Дим. а куда деваются все сообщения написанные ником Foyle?

Так это ж двойник.

Зачем нам двойник?


Goblin
отправлено 20.09.07 22:10 # 286


Кому: 13ug, #283

> во, так сидим обсуждаем
> а в Крестах надысь бунт был
> а мужики то не знают

Десяток придурков выбежало на крышу, потом их загнали обратно.

Вот и весь бунт.


Goblin
отправлено 20.09.07 22:19 # 292


Кому: Nik, #291

> Лично я физически не могу общаться с человеком вдвое старше меня на ты, поэтому прошу обращение не расценивать как заводку (агрессию) - я вас очень уважаю.

Лично тебя я могу запомнить, однако всё равно это будет резать глаз.

Можешь смело звать по имени-отчеству, но на ты, это нормально.

Мы, быдлы, извиняй - подозрительные.


Goblin
отправлено 20.09.07 22:26 # 297


Кому: temp465, #296

> Блин, Дим, да не двойник это; а я решил зарегить все, что симулирует Foyle кириллицей, чтоб не клонили, гады. И что же это получается - если кто-то сейчас начнет регистрировать ник Gedeon с кириллицей, камраду не разбираясь просто закроют доступ?

Конечно.

Как и всяких goBlin, Gobl1n и пр.

> И возможно ник-то вернуть? Менять не хочется. Может, новый пасс на е-маил?

Да он заблокирован просто.


Goblin
отправлено 20.09.07 22:45 # 305


Кому: temp465, #302

> Разблокировать-то как, можешь?

Зачем?

> Теперь, когда все выяснили?

Камрад, не понимаю, про что ты.

я ничего не выяснял, мне и так всё ясно


Goblin
отправлено 20.09.07 22:59 # 310


Кому: temp465, #308

> Если товарищ Сталин приказал меня арестовать - значит так нужно для дела Революции. (c)
>
> ТНБ с этим ником. Но здоровая подозрительность - нужное качество, без него никуда.

Камрад, никуда он не делся.
Просто ничего написать с него нельзя.

Тебе удобнее одно, и я тебя понимаю.
Но мне удобнее другое, и поэтому вот так.

Ничего личного, камрад - без обид.


Goblin
отправлено 20.09.07 23:01 # 314


Кому: vkni, #311

> Дмитрий Юрьевич! Депутат Ройзман, согласно его записям на процитированном вами сайте, таки влияет на работу МВД.

Понятно, влияет.

> Другое дело, что по совершенно очевидным причинам это как слону дробина.

Это верный знак того, что вообще ничего делать не надо.


Goblin
отправлено 20.09.07 23:23 # 323


Кому: Corvin666, #321

> Я посмотрел несколько фильмов фонда Ройзмана, почитал записи на его сайте.. Я думал, что он сотрудничает с МВД или с ФСКН или еще с кем. Так вроде получается, что своими силами они этих гадов находят и "хлопают". Теперь не пойму, как это укладывается в УК РФ? У него лицензия какая на отлов негодяев? Или он как-то все же помогает конкретным следователям?

Они их в милицию сдают.


Goblin
отправлено 20.09.07 23:35 # 334


Кому: Sergeika, #333

> Д.Ю. Совершеннейший офтоп. Навеян только что смотренным фильмом. Кина про водолазов. Переревод идет в футах.Мне вот так сразу не понять, круто это или нет 10 футов погружения. Искать перевод, чтоб посмотреть, как вы переводите, нет возможности.Ну в метрах, или те же мили в киломметры..А как правильно для русскоязычных переводить?

Единого мнения, понятно, нет.

С одной стороны, футы/ярды придают иностранный колорит.

И если кино про Робин Гуда, лучше пользоваться ими.

С другой стороны, я вот тоже терпеть не могу пересчитывать.

Потому лично я перевожу в метры.


Goblin
отправлено 20.09.07 23:40 # 337


Кому: Ildar, #338

> ДЮ, не мог бы ты озвучить своё мнение о стабфонде?

Моё мнение, его нет.


Goblin
отправлено 21.09.07 10:36 # 454


Кому: Егор, #380

> ОФФТОП: Гоблин, посоветуй, пожалуйста, что взять - xbox360 или ps3? Твое мнение как эксперта с мировым именем по всему на свете?

Бери и то и другое - как я.


Goblin
отправлено 21.09.07 10:55 # 475


Кому: Maeglin, #473

> Кстати, Дмитрий Юрич, тут в свое время висело описание работы оперативника с мелкими наркоторговцами, опять же в связи с Ройзманом. Там как раз содержалась мысль, что поскольку свинья грязь везде найдет, и граждан, желающих потреблять, не остановить, то надо за ними приглядывать и доить деньги и инфу, а не сажать.
>
> Вы здесь, в этих комментариях, предложили задуматься, почему чукчам водку не продают.
>
> Вы, в принципе, поддерживаете того опера, или запрет на продажу водки чукчам? Понятно, что в текущей реальной ситуации опер наверное прав, но я как раз про сферического коня в вакууме.

Камрад, я годами пишу одно и то же.

И регулярно приходят новые люди, которым надо написать всё сначала.

Я так не могу.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:06 # 483


Кому: Dima St., #482

> Потом была большая сходка игроков. Люди нормально мирно выпивали и оттягивались, у всех есть голова и понимают что враг в игре это враг в игре, отношение к реалу это не имеет.

Это как это так получается?

Т.е. если совершенно конкретный пидор оскорбил жену человека - это всё игра?


Goblin
отправлено 21.09.07 11:12 # 488


Кому: Ra, #484

> Фак, в кои-то веки узнаешь о депутате, которые вместо штоб жопу просиживать по заседанием смог не только дело организовать, но и вдохновить на него
> "простых" граждан, и тут же вой какой-то - ах, он судим, ах, все не просто так. Да ясен пень, что не просто. Все вообще кругом не просто. А Ройзман - молодец, хоть какой-то чиновник может служить примером для подражания. Нефиг выть. Лучше бы, чем выть, брали бы на вооружение положительные моменты.

Тут ведь как.

Интеллектуально продвинутым гражданам сразу всё ясно: убирает одних - ставит других!!!

Идёт расчистка территории под своих наркоторговцев!

При этом сколько убирает - не знают, кого и куда ставят - сказать не могут.

Но всё равно многозначительно закатывают глаза и цокают языком, показывая, что всё крайне неоднозначно.

Сообщают, что преступность не имеет национальности.

Почему наркотики выращивают таджики и продают таджики и цыгане - объяснить не могут.

Лично мне очень нравится наблюдать отечественных интеллектуалов.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:19 # 495


Кому: sorvalec, #492

> Дим, а как считаешь: уголовное преследование не только торговцев, распростронителей, но и потребителей делу поможет?

Считаю, что да.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:21 # 496


Кому: Гранаtt, #493

> у меня вот какой вопрос
> а можно стать депутатом госдумы, имея судимость?
> я что-то уже запутался совсем... как там по конституции?

Судимости бывают разные.

Одно дело - педофил, другое дело - набил морду любовнику жены.

Судимости со временем снимают.

Кроме того, отсидел - стало быть, наказание отбыл, процесс завершён.

Это только для оранжевых майдаунов "он судимый" - смертельный грех.

Нормальные люди - смотрят как нормальные люди.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:24 # 500


Кому: 1100, #499

> А ещё говорят, что он несчастных больных людей (в смысле, торчков) зверски пытает у себя в Фонде. Вот заметёт - и пытает. Для удовлетворения своего бандюганского садизма. И даже, говорят, заставляет там работать на грядках. На своих. Однозначно, депутат Ройзман настолько нищ, что, окромя картошки, выращенной рабами-наркоманами на шести сотках, питаться ему нечем.

Эту картошку он, конечно же, лично продавал по завышенным ценам честным людям.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:24 # 501


Кому: 1100, #499

> А ещё говорят, что он несчастных больных людей (в смысле, торчков) зверски пытает у себя в Фонде. Вот заметёт - и пытает. Для удовлетворения своего бандюганского садизма. И даже, говорят, заставляет там работать на грядках. На своих. Однозначно, депутат Ройзман настолько нищ, что, окромя картошки, выращенной рабами-наркоманами на шести сотках, питаться ему нечем.

Эту картошку он, конечно же, лично продавал по завышенным ценам честным людям.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:24 # 502


Кому: 1100, #499

> А ещё говорят, что он несчастных больных людей (в смысле, торчков) зверски пытает у себя в Фонде. Вот заметёт - и пытает. Для удовлетворения своего бандюганского садизма. И даже, говорят, заставляет там работать на грядках. На своих. Однозначно, депутат Ройзман настолько нищ, что, окромя картошки, выращенной рабами-наркоманами на шести сотках, питаться ему нечем.

Эту картошку он, конечно же, лично продавал по завышенным ценам честным людям.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:44 # 516


Кому: Paltus, #503

> А вот сотрудником милиции не сможет стать осужденный гражданин, даже условно...

А они, тем не менее, бывают.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:47 # 521


Кому: Злодей Злодеич, #513

> Как раньше было - не знаю. Может и не брали. Сейчас, в связи с тотальным некомплектом - вот так.

Раньше не брали даже если брат/отец имели судимость.

Было из кого выбирать.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:50 # 526


Кому: Laczlo_69, #524

> я дурак и счастлив от этого

Да это уже все заметили.


Goblin
отправлено 21.09.07 12:20 # 541


Кому: Tanzwut, #540

> Нашел в ст. 19 Закона РФ "О милиции" (ред. от 02.03.07):Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.

Их туда не набирают - с судимостями.

Они проникают разными путями.

> Дмитрий Юрьевич, а как относится милицейское начальство к подобным сотрудникам? Пытается выявлять и увольнять? Или рукой давно махнуло?

Резко отрицательно.


Goblin
отправлено 22.09.07 21:02 # 690


Кому: Магнус, #689

> Ройзман фамилия все же еврейская.

Ройзман фамилия немецкая.

Розенбаум, Кацнельсон, Гершензон, Апфельбаум - тоже немецкие.

Все фамилии, которые русские считают еврейскими - они немецкие.


Goblin
отправлено 22.09.07 21:19 # 692


Кому: shtopor, #659

> Подвожу итог. Не знаешь предмета - спроси у тех, кто знает. Не позорься.

Разрешите подписаться.


Goblin
отправлено 22.09.07 22:19 # 696


Кому: Магнус, #695

> Камрад, если учесть что идиш происходит от немецкого, то да, такой вывод справедлив.

Ты вообще как - понимаешь, что такое идиш?


Goblin
отправлено 22.09.07 22:32 # 707


Кому: Магнус, #704

> Скажи, что не так.

Камрад, ну есть такой немецкий язык.

А в нём есть диалект немецкого - judisch, он же идиш.

Таки да, фамилии образовывали по-разному, в том числе с корнями из иврита, но Розенбаум и иже с ним - это немецкие фамилии.

Написано не с целью "показать что я умнее тебя", а про очевидное.


Goblin
отправлено 23.09.07 01:39 # 722


Кому: Dok, #721

> За последние пару лет только на "Санитарах подземелий" душой отдохнул - приятно было что там уголовников не воспевали...

Не поверишь, камрад: ряд дебилов мне упорно доказывал, что там "воспевается блатная романтика".