Любителям короткоствола на заметку

21.09.07 12:26 | Goblin | 327 комментариев »

Разное

Судя по частоте обращений, многие не читали:

Касательно свободной продажи оружия

Кстати, цитата оттуда:
То есть ты считаешь русских дикарями, которым нельзя доверять оружие?

Моё мнение: оружие русским можно смело начинать продавать уже сегодня.

Речь о другом: пистолет — не волшебная палочка. Никаких волшебных изменений в жизнь не принесёт. Преступность никуда не денется — достаточно посмотреть на США.
А для малограмотных — подробный разбор конкретного случая:

Типичный случай применения короткоствола

Цитата оттуда:
Идиот, конечно же, сделает из написанного выше оригинальный вывод: стало быть, менты — хорошие, а честные люди — плохие, да?! Нет, дорогой идиот. Речь не про хороших и не про плохих. Речь о том, как не следует себя вести и что из этого бывает. Другой идиот закричит ещё громче: да ты сам бывший мент, вот ты их и выгораживаешь! Нет, милый, я никого не выгораживаю. Я просто поясняю, как оно выглядит и чем это заканчивается. Если ты, милый, возьмёшься за голый провод и тебя ударит током, виноват в этом не электрик, который предупреждал о том, что провод под напряжением. Ну а слушать или не слушать электрика — дело хозяйское, током ударит тебя, а не его.
А что здесь, собственно, происходит?
Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.09.07 13:22 # 21


Кому: eugene_watcher, #17

> общался я с одним человеком, неплохо разбирающимся в оружии и бывавшим в местностях, где короткоствол многие имеют и применяют. хотя, пнятно, более популярен там автомат Калашникова. Прогноз этого человека насчетсвободной продажи оружия: "процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".
> Придерживаюсь аналогичного мнения.

Видишь ли, неопытные дебилы имеют мнение резко отличное от этого.


Goblin
отправлено 21.09.07 13:56 # 39


Кому: Mnemic, #38

> Дим, не хочу показаться полнейшим дебилом, но всё еще не понимаю тебя.

Да всё ж просто, камрад.

> С одной стороны ты говоришь, что не против КС.

Не так.

Я решительно за.

> С другой - приводишь огромное количество примеров, которыми как бы говоришь (это в моём понимании. Вполне возможно, что ты так не говоришь - тогда поправь меня): "Видите что получилось? а представьте, если этим макакам еще и гранату дать?".

Нет, не так.

Примеры - они про идиотов.

Про добропорядочного гражданина, живущего спокойно и с умом, таких новостей быть просто не может.

А вот идиоты - они строго вот так.

Учитывая же количество идиотов вокруг - вот они, наши реалии.

> То есть у меня, как у стороннего наблюдателя, складывается впечатление, что легализация КС будет всё же иметь больше отрицательных последствий, нежели положительных.

Повторюсь.

В начале друг друга постреляют, а потом всё как было, так и останется.

Никакая преступность никуда не денется, бараны как были баранами - так и останутся.

> Тогда непонятно, почему ты не против этой идеи, если она при нашем уровне развития общества (а также употребления спиртного) тока навредит?

Вменяемых граждан пострадает немного.

Ну и эта - последние годы развития России показывают, что дерево свободы надо поливать кровью.

Никто ведь не выступает против реформ.


Goblin
отправлено 21.09.07 16:46 # 92


Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?


Goblin
отправлено 21.09.07 18:33 # 131


Кому: pruss, #130

> Человек, имеющий богатый опыт и приличную выслугу сказал мне: "Если мы хотим соблюдения закона - наказание за нарушение должно быть: во-первых - неотвратимым; во-вторых - неадекватно жестоким." Подумал, и добавил: "Не нравятся законы - меняй их или страну проживания. Но нарушать - не смей."
> Сам недавно общался с одним страдальцем, и сам для себя сделал вывод: люди ищут справедливости (в том числе, и желая себе короткоствол:) А дело имеют с законом. Законы природы и человеческого общежития (и писанные, и неписаные) имеют косвенное отношение к справедливости для конкретного человека. Но мужики-то не знают:)
> Дмитрий Юрьевич кажется, именно это и показывает своими зарисовками про короткоствол.

Извините, в тему процитирую написанное ранее:

[А что мне будет, если я подстрелю негодяя?]

Для начала на тебя будет возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по гражданину. Затем будет проведено следствие, которое установит обстоятельства по делу: что, когда, где и почему произошло. Кто на кого нападал, с чем нападал, чем угрожал. Кто негодяй, а кто наоборот - тоже установит.

При этом для многих окажется открытием, что следователь не ищет Справедливость. Следователь - он обстоятельства по делу устанавливает.

И вот когда он их установит, материалы следствия будут переданы в суд. И в итоге суд определит - что тебе будет. Может, ничего не будет, потому что ты был прав. А может, поедешь на лесоповал лет на десять - за убийство.


Goblin
отправлено 21.09.07 18:34 # 132


Кому: madmax, #128

> > Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?
>
> Думаю система маркирования даёт резульат.

Плюс фотка.


Goblin
отправлено 21.09.07 18:59 # 136


Кому: Moritz, #135

> У меня вот такой вопрос: Гоблин, а что ты станешь делать, когда короткоствол будет разрешён?

Да, в общем-то, как жил, так и буду жить.

В моей жизни ничего не изменится.

> Что рекомендуешь делать другим гражданам?

Держаться подальше от скоплений дебилов, не шляться по ночам, не вступать в склоки с дегенератами.

Всё то же, что и сейчас.


Goblin
отправлено 21.09.07 19:02 # 143


Кому: LAA, #141

> Дальше - индивидуальная часть эксперимента. Двух крыс (любознательную и не) помещали в 2 клетки; в одной из них была кнопка, при нажатии на которую крысу во второй клетке бил разряд тока. Если кнопку обнаруживала в своей клетке нелюбознательная крыса, она жала на нее до тех пор, пока вторая не умрет. Если любознательная, то старалась обходить кнопку стороной.
>
> Тогда ученые сделали последний интеллектуальный рывок и увеличили кнопку почти до размеров всей клетки, так что при попытке проявить милосердие испытуемой пришлось бы сидеть, втиснувшись в единственный свободный угол, не шевелясь. Любознательные так и делали.
> Оригинал тут: http://frau-derrida.livejournal.com/428751.html

Беда в том, что тупорылые - это большинство.

И правила диктуют они.


Goblin
отправлено 21.09.07 22:29 # 162


Кому: dyadka, #155

> Преступность никуда не денется - достаточно посмотреть на США.
> а можно ссылочку где есть объективное сравнение уровня преступности в США и России? где больше -то?

Надеюсь, ты будешь сравнивать как положено умному: не глядя на то, что Россию порвали на куски, не глядя на экономический коллапс, не глядя на чудовищный рост преступности и бандитизм.

Если нет - лучше не смотри.


Goblin
отправлено 21.09.07 22:30 # 163


Кому: healthy_cynic, #148

> Кому: Goblin, #92
>
> > Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?
>
> Скучаете?

Встревожен.

Что-то не так.


Goblin
отправлено 21.09.07 22:31 # 164


Кому: QW, #125

> А некоторые, наивно считают, что легализация короткоствола, будет означать массовое вооруженье населения.

Следует уточнить: вооружаться будут только светозарные джыдаи.

А тупые "гопы" - они вооружаться не будут.


Goblin
отправлено 21.09.07 22:32 # 165


Кому: LAA, #147

> Кому: Goblin, #143
>
> > Кому: LAA, #141
> >
> > > Дальше - индивидуальная часть эксперимента. Двух крыс (любознательную и не) помещали в 2 клетки; в одной из них была кнопка, при нажатии на которую крысу во второй клетке бил разряд тока. Если кнопку обнаруживала в своей клетке нелюбознательная крыса, она жала на нее до тех пор, пока вторая не умрет. Если любознательная, то старалась обходить кнопку стороной.
> > >
> > > Тогда ученые сделали последний интеллектуальный рывок и увеличили кнопку почти до размеров всей клетки, так что при попытке проявить милосердие испытуемой пришлось бы сидеть, втиснувшись в единственный свободный угол, не шевелясь. Любознательные так и делали.
> > > Оригинал тут: http://frau-derrida.livejournal.com/428751.html
> >
> > Беда в том, что тупорылые - это большинство.
> >
> > И правила диктуют они.
>
> Ой! А мужики-то не знают! :о) Как бы их просветить-то? :О) Дубьём?

Вот бы узнать.

Не расскажешь?


Goblin
отправлено 21.09.07 22:45 # 166


Кому: Dobrovolec, #153

> Противникам короткоствола на заметку:
> Желание и возможность волка зарезать овцу, никоим образом не связаны с мнением овцы насчет волчьих зубов. :D

А баран, баран что по этому поводу думает?


Goblin
отправлено 21.09.07 23:12 # 172


> Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?

Да, блин - короткостволист нынче уже не тот.


Goblin
отправлено 21.09.07 23:35 # 179


Кому: Snyker, #178

> Видишь ли, неопытные дебилы имеют мнение резко отличное от этого.
>
> У меня мнение немного отличное от этого.

И чего?

> Эти 20% еще и невинных людей постреляют.

я ни про какие 20% не говорил

> Если у нас около 40тыс в дтп страдает,оттого что идиоты не выполняют ПДД,то что будет с кроткостволом.

40 тысяч не страдает, а расстаётся с жизнью


Goblin
отправлено 21.09.07 23:37 # 181


Кому: Snyker, #178

> Кстати.Еще забывают,что имей человек КС-не имей.Все равно чтобы он мог им нормально пользоваться,нужно менять законодательство.Ну вот типо умный и хороший,умеющий обращаться с КС человек идет по улице,напали хулиганы.Получилось так,что он их пострелял.После этого человек может готовить себе сухари.

В суде тебе быстро пояснят тезис об адекватности.

Что если у тебя спросили закурить, нельзя стрелять в голову.

А поскольку пятеро хулиганов будут придерживаться одной версии, то тебя посадят - при любом законодательстве.

На нарах у тебя будет время подумать о пользе короткоствола.


Goblin
отправлено 21.09.07 23:38 # 182


Кому: 971481, #177

> Боюсь перепутать, но Артем Рябов в первую очередь не посетитель здешнего форума. А один из древнейших и активнейших участников ru.weapon, пользующийся там большим авторитетом.

[утирает пот ушанкой]

Можно представить аудиторию.

> Все остальное, наверное, вторично.

Мы его знали только по интеллектуальным беседам здесь.


Goblin
отправлено 21.09.07 23:45 # 187


Кому: Кельт, #186

> Кстати, Дмитрий, ты травматиком не обзавелся?

Нас Родина учила голыми руками убивать.


Goblin
отправлено 21.09.07 23:49 # 189


Кому: 971481, #188

> Ну, если уж возникнет жуткая скука долгими зимними вечерами - почитайте :).

Не, камрад, спасибо.

В отличие от массы кухонных философов, у меня о предмете исключительно практическое представление.

Через это что им там посредством воспалённого мега-интеллекта кажется - интереса никакого не имею.


Goblin
отправлено 21.09.07 23:59 # 195


Кому: dyadka, #192

> А поскольку пятеро хулиганов будут придерживаться одной версии, то тебя посадят - при любом законодательстве.

> А что будет, если хулиганы уже ничего не скажут с того света?

Да ты знаешь, покойников как-то не принято опрашивать.

С ними несколько иначе обращаются, для добычи доказательств.

> А стрелявший и случайные свидетели уйдут с места преступления. Согласитесь, такая ситуация наиболее вероятна.

Конечно, о чём речь.

Регулярно слышу:

- Номера на машине типа 555 или там 777 - это не прикольно, приметные очень. Если собьёшь кого-нибудь и свалишь, такие номера могут запомнить и потом найдут.

Проживаючи среди скотов - об этом рекомендуется помнить.

В милиции, например, помнят всегда.

> Сможет ли (а главное - захочет ли) милиция по извлеченным из тел пулям установить стрелявшего?

Почему нет?

Прежде чем продать тебе пистолет, дорогой друг, его предварительно отстреляют, а результаты сдадут в пуле-гильзотеку.

Где будут лежать фотографии развёрнутых пуль и фотографии ударов бойка по капсюлю.

Не сомневаюсь, что при покупке пистолета тебя ещё и дактилоскопируют.

Криминалистические учёты - они как раз для этого.

Кроме того, пулями и гильзами дело не ограничится - искать будут со всех сторон.

> при условии конечно, если погибли обычные хулиганы, а не дети авторитетов...

Условие там будет несколько другое: пять трупов.

Дети не в курсе, что о подобных фактах без затей докладывают в Кремль, и меры по убийствам подобного рода принимаются соответствующие.

Но мечтать это, конечно, не мешает.


Goblin
отправлено 22.09.07 00:00 # 196


Кому: Кельт, #193

> Если ты убил и скрылся, уже виноват!
> Необходимо сообщить о применении и первым написать заявление (дать показания)

Как можно, о чём ты.

Он ведь прав.

> Кто оправдывается тот и виноват! Так по моему!

Ему не в чем оправдываться, он навёл Справедливость.


Goblin
отправлено 22.09.07 00:01 # 198


Кому: count79, #197

> Д.Ю. сам по себе - нехилый травматик (читай предыдущие топики). Суровая школа жизни, да и спортзал опять же, посещает.

[плачет]

Камрад.

Слухи о моей небывалой физической мощи - сильно преувеличены.


Goblin
отправлено 22.09.07 00:04 # 201


Кому: Dagot, #200

> Может сделаете таки Сборник жизненных изречений ?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601498


Goblin
отправлено 22.09.07 01:40 # 228


Кому: dyadka, #211

> С убийствами наверно все гораздо серьезней?

Чем что?

> Или просто это очень легкая работа по пуле найти стрелявшего?

Ловить людей - крайне непросто.

Они, суки, очень хитрые.

> с менее тяжкие преступлениями- избиениями, кражами, или тем же хулиганством милиция и прокуратура как-то обычно не торопятся даже дело заводить

[смотрит с интересом]

Это какие такие дела прокуратура не торопится заводить?

> а если через гор. прокуратуру все-таки заставить, там запросто его могут потерять или отложить в долгий ящик (личный опыт не большой, но бывало...)

При том шквале преступлений, который идёт по всей стране, и при том состоянии демократической милиции, которое мы наблюдаем - ничего удивительного.

> Вот мне например один урод стекло разбил, так 3 года мне в милиции обещали разобраться, даже дело завели, а потом отказали за сроком давности. Причем все было - и свидетели и нарушитель известен.

Участия не принимал, не знаю.

> У приятеля камаз угнали с платной стоянки, так тоже искать никто не стал и таких случаев масса. Не знаю можно ли сделать аналогичный вывод про убийства?

Нет, нельзя.

Ты, конечно, извини, но чтобы сравнивать убийство человека с разбитым стеклом - это на всю башку отмороженным надо быть.


Goblin
отправлено 22.09.07 01:41 # 229


Кому: Дворник, #225

> Дмитрий Юрьевич, в целом к фильму "Изображая жертву" ты как относишься?

Не смотрел.


Goblin
отправлено 22.09.07 02:17 # 238


Кому: Vlazermann, #237

> Дмитрий Юрьевич, а какой процент преступлений совершаемых наркоманами к преступлениям, совершаемым не наркоманами?

Камрад, я десять лет как уволился.


Goblin
отправлено 22.09.07 11:15 # 248


Кому: QW, #247

> > А некоторые, наивно считают, что легализация короткоствола, будет означать массовое вооруженье населения.
> >
> > Следует уточнить: вооружаться будут только светозарные джыдаи.
> >
> > А тупые "гопы" - они вооружаться не будут.
>
> Давайте будем реалистами. Вопрос, частоли сейчас можно встретить гопа с отобранным резинострелом?

Детям сложно объяснить, что при разумном подходе резинострелы/короткостовлы никому не интересны.

Дать гражданину по башке значительно проще и рациональнее.

Но, конечно, детям виднее.


Goblin
отправлено 22.09.07 20:50 # 287


Кому: Дворник, #286

> Каменты пропадают или что-то другое...?

Модераторы не трудятся каждую секунду - выходной.


Goblin
отправлено 22.09.07 20:51 # 288


Кому: Marxoid, #277

> > Беда в том, что тупорылые - это большинство.
> > И правила диктуют они.
>
> ДЮ, имею некоторые непоянтки по твоей терминологии:
>
> 1. "тупорылые - это большинство" (варианты "дебилы", "долбоебы")

95%

> 2. При этом Дима отчего-то не помнит, что именно трудом тупого быдла, заморенного кровавой гэбнёй, он, Дима, получил такое чудесное образование и стал таким умным. Что на свет он появился в больнице, построенной быдлом. Что его детсад, его школу, институт - тоже построило быдло. И что его, такого умного, и миллионы других, не менее умных, растило и учило опять-таки быдло - тупое советское быдло, из рабочих и крестьян.

Специально для малолетних долбоёбов:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Goblin
отправлено 22.09.07 20:56 # 289


Кому: wdrakula, #251

> Д.Ю.! Вот ты пишешь, что "короткоствол в России можно начать продавать хоть завтра".

Да.

> Но можно и не начать.

Я такого не говорил.

> Итого - два варианта, какой лучше? Если я правильно понял, тебе - поровну, так?

Лично я бы пошёл и немедленно купил себе пистолет, и не один.

> Актуален вопрос: что мне лично делать сейчас, и что мне делать если разрешат?

Да я ж откуда знаю, камрад, что лично тебе делать?

Даже если бы я тебя знал, я бы таких советов давать не стал.

> И, повторюсь, меня оружие на поясе удерживает от втягивания в конфликт, ибо я очень хорошо представляю, какой гимор будет после его удачного применения...

Данный подход считаю нормальным.

Получается так не у всех.


Goblin
отправлено 22.09.07 20:59 # 290


Кому: dyadka, #257

> > Это какие такие дела прокуратура не торопится заводить?

> те, которые не имеют перспективы быстрого раскрытия (убийства тут наверно - исключения, по ним дело заводится автоматически)

То есть ты не знаешь, чем занимается прокуратура.

> > При том шквале преступлений, который идёт по всей стране, и при том состоянии демократической милиции, которое мы >наблюдаем - ничего удивительного.

> Так вот и я о том же! Какая вероятность у человека, пострелявшего в хулиганов оказаться на скамье подсудимых, если он вовремя скрылся с места? Очевидно, она не более чем сейчас раскрываемость убийств в среднем, то есть не более 30 %.

Молодец, точно подсчитал.

> Для кого-то безусловно и это высокая степень риска.

Способы рассуждений - чистый подросток.


Goblin
отправлено 22.09.07 21:45 # 293


Кому: Marxoid, #292

> А вот так - не понимаю:
> 95% - тупорылые и долбоебы, 5% - нормальные люди (очередная "интеллектуальная элита"? или кто?)

[вздыхает]

Большинство граждан страдает различными формами психических отклонений.

Крайне малое количество граждан способно думать рационально в любых ситуациях - не заходясь в истериках по поводу сталинизма или перестройки, гомосексуализма или предательства, обучения детей или наказания взрослых, выращивания свиней или ухода за огородом.

Люди не способны понять простых и понятных слов, не могут понять примитивно изложенных тезисов, не владеют формальной логикой на уровне детского сада.

Слова "основная масса - тупорылые" - они не про то, что я самый умный на свете, хотя я не дурак.

Это про другое.

> Очевидно, помимо того, что я - тупое советское быдло, еще и тупорылый долбоёб.

С точки зрения огромного количества граждан - я тоже.

> Иначе как понимать, что с детства вокруг меня - 90% нормальных людей?

Это понимается просто: отсутствие опыта реальных столкновений, отсутствие условий для понимания.

Многие живут с друзьями душа в душу десятилетиями, а потом их друзья вдруг (вдруг) оказываются подонками.

На деле же их друзья подонками были всегда, только как следует проявиться смогли вот сейчас.

А тот, кто этого не понимает - долбоёб.

> И 1-2 долбоеба на коллектив, с которыми вполне можно бороться.

Ага.

> Не знаю, как в милиции - не работал и не сталкивался по-серьезному, но 95% идиотов - видел только в телевизоре.

В милиции это выглядит вообще страшно, ибо там приходится общаться с огромным количеством людей ежедневно.

Всё это ещё сильнее бросается в глаза.

Правда, не всем.