Спасатели и спасённые

23.09.07 11:20 | Goblin | 1134 комментария »

Разное

Неделю по ящику казали спасательную операцию — искали туристов из России в Китае.
Двоих "экстремалов" нашли, остальные утонули.

К данной разновидности граждан, различными способами пытающихся убить себя, отношусь с подозрением.
Но способы самоубийства, естественно, дело личное.

Другой вопрос — оплата услуг спасателей.
На мой взгляд, вот такие спасаемые, лезущие хер знает куда по собственной воле, за спасение должны платить.

Хочется лезть хер знает куда — лезь на здоровье, только деньги приготовь.
Надо тебя спасать — будь добр, оплати услуги спасателей, лётчиков, керосин для вертолётов и пр.

Понятно, что надо спасать терпящих бедствие, заблудившихся, попавших в катастрофы.
Но если люди лезут хер знает куда с целью свернуть шею — это совсем другое.

Каждый год в Питере толпы идиотов выбегают на лёд Финского залива — половить рыбу.
Выбегают несмотря на предупреждения по радио и ТВ, что этого делать нельзя.

Каждый год льдины с идиотами отрывает и уносит от берега.
Каждый год за ними носятся вертолёты военных и МЧС, спасая идиотов со льдин.

Через это вопрос общественности, оно же голосование:

Должны ли экстремалы оплачивать услуги спасателей?

Мнения можно излагать отдельно.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.09.07 14:39 # 128


Кому: HU4TO, #5

> Должны. Заранее отправляясь на зарегестрированный маршрут - в виде специальной страховки.

Пытался застраховать дорогую видеокамеру.

Ответили: если с ней работаете в студии - можно застраховать.

Если на улице - нет, нельзя.


Goblin
отправлено 23.09.07 14:40 # 129


Кому: Юстас, #15

> неоднозначно всё
>
> с одной стороны - далбайобы канешно, типа за отсутсвие мозга - компенсируйте деньгами
> с другой стороны - вытаскивать людей надо любыми способами, за счет государства - нахуя же МЧС в составе которой вплоть до воинских частей???

Есть разница - наводнение/землетрясение, и долбоёбы?


Goblin
отправлено 23.09.07 15:13 # 164


Кому: Сталеваров, #141

> В этом мире всё только за бабки?

Понимаю, что для детей это открытие.

Но - да, мир устроен вот так.

> Впрочем, ваша позиция озвучена где-то тут неподалёку. Видел. Всё, что вы делаете - только из-за денег, а переключиться на что-то другое, могут заставить только ещё бОльшие деньги.

Коротко для малолетних долбоёбов.

Там написано так: всё, что я делаю, приносит мне деньги.

Так - понятно?

> Печально, что этот принцип вы переносите на всё.

Печально, что Отчизне нужны герои, а из промежности лезет известно кто.

> Не по-русски это.

Ага, поучи.


Goblin
отправлено 23.09.07 15:17 # 165


Кому: Roman199, #149

> Дмитрий, можете уточнить вопрос? Что значит "должны ли экстремалы оплачивать услуги спасателей"?

Это значит - услуги спасателей должны быть оплачены.

Кем - страховой конторой или спасённым лично - вопрос вторичный.

> Это как - принять закон, по которому, если экстремал пропал, то вне зависимости от наличия у экстремала страховки, спасательные службы обязаны начать его поиски, не стесняясь в расходовании средств, а потом, после спасения экстремала, обязать его оплачивать все расходы в полном объеме (продавать квартиру и проч.)?

Так точно.

Нет страховки - продавай квартиру и плати.

> Или надо принять закон, по которому обязать всех экстремалов покупать страховки, покрывающие затраты на спасение?

Естественно.

> То есть, разрешать заниматься экстремальными видами спорта только при наличии лицензии, получение которой предполагает оплату страховки? (А тех, кто занимается без лицензии, очень сильно штрафовать).

Естественно.

А если не может оплатить штраф - сажать в тюрьму за неуплату, пусть там экстрима набирается.

> Или, может, принять закон, по которому спасенные экстремалы должны оплатить расходы, но не более строго определенной суммы, прописанной в законе?

Это как это?

Вот граждан спасали в Китае - это в какие деньги встало?


Goblin
отправлено 23.09.07 15:23 # 179


Кому: boondocksaint, #177

> Кому: Goblin, #164
>
> > Печально, что Отчизне нужны герои, а из промежности лезет известно кто.
>
> ну вот, еще одна бессмертная фраза:)) надо запомнить

В оригинале звучит так: Отчизна требует героев, пизда рожает дураков.

Народное, не моё.


Goblin
отправлено 23.09.07 17:44 # 275


Кому: Roller, #269

> НЕ ДОЛЖНЫ. МЧС для того и сущестует, чтобы их спасать.

Кого?

Мудаков, которые каждый год катаются на льдинах?


Goblin
отправлено 23.09.07 17:51 # 292


На проводе короткостволисты:

BattleCat
короткостволист

Ясный красный, пусть сами платят. Ну а статью из госбюджета на содержание МЧС исключить к ебеням. Пущай каждый спасенный сам за себя башляет. МЧС - на самоокупаемость, ибо либерализм у нас и демократия. И эта, тово, учитесь покамест сами себе аппендицит резать, а то мало ли что, никто ж вас болеть не заставлял.

Roller
короткостволист

НЕ ДОЛЖНЫ. МЧС для того и сущестует, чтобы их спасать. Это их работа, за которую им платят деньги из бюджета. И не должна быть обязательной никакая страховка. Повторю еще раз: спасать попавших в беду ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ - это назначение и единственный смысл МЧС. Так можно договориться и до того, чтобы "скорой" платить, если по травме вызываешь.

***

Как ни крути, а это диагноз.


Goblin
отправлено 23.09.07 17:52 # 293


Кому: road_runner, #289

> creaze респект что объясняешь местным долбоебам основы организации спортивного туризма

А ты не местный долбоёб?


Goblin
отправлено 23.09.07 17:53 # 296


Кому: BadBlock, #294

> > НЕ ДОЛЖНЫ. МЧС для того и сущестует, чтобы их спасать.
> >
> > Кого?
> >
> > Мудаков, которые каждый год катаются на льдинах?
>
> Да.

И что не так?

Они их спасают, каждый год - одних и тех же долбоёбов.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:05 # 303


Кому: road_runner, #302

> > creaze респект что объясняешь местным долбоебам основы организации спортивного туризма
> >
> > А ты не местный долбоёб?

> Местный, но надеюсь не долбоеб, хотя бы потому что не высказываю свое "авторитетное" мнение о вещах в которых не разбираюсь...

А если по делу?


Goblin
отправлено 23.09.07 18:06 # 307


Кому: Mr. Kuvalda, #306

> Они их спасают, каждый год - одних и тех же долбоёбов.
>
> Они, уважаемый ДЮ, не долбоебы. Они отважные спортсмены своей страны, отстаивающие честь Родины на льдинах. Смелые и достойные ребята, настоящие мужчины. Ну типо "в жопу ветер, и чайки срут на грудь" и все такое.

А, бля, эвон оно как, оказывается!!!

Виноват, буду думать.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:08 # 316


Кому: BattleCat, #308

> Кстати, никто не заставляет граждан на болидах в дождь кататься. Ну а ежли навернешься, то думаю надо за лечение по полной брать, да.
> Да и вообще надо бы личные авто запретить, ибо опасно, да и короткостволистов за рулем развелось немеряно.

http://www.kp.ru/online/news/33201/

> Автолюбители - енто диагноз, да.

Сынок, тебе больше не надо уже стараться "ум показать", с одного раза видно и с одного раза всё ясно.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:14 # 322


Кому: colt, #321

> Дим Юрьевич, мне не удобно, но не могу не указать... э... у вас там слово "Россия", с одной "с" написано. ;)

[утирает холодный пот]

Хорошо Сталина нет - расстреляли бы.

> По теме, все зависит от того, кого подразумевать под экстремалами, если дядек-идиотов с Финского залива - да.

Это идиоты патентованные.

И деньги с них регулярно берут.

> А вот остальных идиотов, я как-то не видел ранее.

Да вон - в телевизоре полно.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:17 # 325


Кому: Гад, #325

> В горах, к примеру, нормальной практикой считалось согласовывать свой маршрут со спасателями, каковая отрыжка тоталитарного прошлого нынче зачастую игнорируется.

Больше скажу.

В СССР весь альпинизм был - военный, и потому порядки там сугубо армейские.

А не от большого интеллекта участников.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:21 # 330


Кому: Atollos, #330

> Это идиоты патентованные.
> >
> > И деньги с них регулярно берут.
>
> А подергунчиков как-то еще наказывают, помимо оплаты своего спасения? Штраф, что-то такое?

У меня помощник был, регулярно на льдинах плавал.

Рассказывал, что вертолёты МЧС спасают за деньги, но вывозят с барахлом (снасти и пр.).

А вертолёты пограничников спасают бесплатно, но барахло брать отказываются.

Таким образом, когда прилетает вертолёт МЧС - они от него по льдине убегают и улетать отказываются - чтобы не платить.

А когда прилетает военный, то оравой лезут с чемоданами, всем назло.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:25 # 333


Пример "рассуждений" типичного долбоёба.

Кому: Dok, #315

> Вообще неясно - что такое экстремал и каковы его ТТХ. Если это человек, ищущий на жопу приключений - то в этом форуме таковые практически все. Хотел бы таковое не сказать про хозяина - а он как на грех выдал на общее обозрение свою собственную аварийную ситуацию...

В заметке написано о том, что автор соблюдал скоростной режим.

В заметке написано о том, что соблюдал дистанцию.

В заметке написано о том, что автор верно маневрировал и, затормозив, проехал мимо.

Что видит в заметке малолетний долбоёб?

Правильно, аварийную ситуацию, в которую попал автор.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:27 # 338


Кому: dembler, #337

> Кому: Goblin
>
> А чо такое голосование сложное?

Поделись: а за каким хером каждый раз надо сто вопросов, где достаточно да-нет?


Goblin
отправлено 23.09.07 18:30 # 339


Кому: road_runner, #332

> Если группа была официально заявлена через Маршрутно-квалификационную коммисию, то все спасательные работы группа оплачивать не должна.

Т.е. они оформляют страховки?

> Если группа шла "дикарем" и проводились спасательные работы МЧС, то все спас. работы группа оплачивает из собственного кармана.

На это есть некие законодательные акты?

> Так во всяком случае в теории преподают в школах базовой туристической подготовке(БТП). Как на практике дело обстоит слава богу не в курсе, так как меня МЧС не спасало (за 7 лет занятия водным туризмом).

Камрад, ты говоришь, как процесс организован на самом деле или делишься мнениями?

Если не знаешь, пиши просто: не знаю.

> Мои знакомые занимающиеся альпинизмом несколько раз сами участвовали в спасательных партиях (лагерь Безенги). Так вот там вертолет, насколько я в курсе, трупы с горы снимал абсолютно бесплатно. Что то менять из сложившейся практики считаю излишним. Туристы должны оплачивать спас работы если они вышли на маршрут не заявившись официально, и не должны оплачивать спасательные работы если они официально заявились через МКК.

Дело не в том, что по нашим воплям что-то поменяют.

Оно поменяется само, и уже скоро.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:32 # 347


Кому: dembler, #343

> > > А чо такое голосование сложное?
> >
> > Поделись: а за каким хером каждый раз надо сто вопросов, где достаточно да-нет?
>
>
> Да я в смысле самой процедуры

Ничего не понял.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:34 # 349


Кому: road_runner, #348

> Осталось узнать были ли они официально заявлены через МКК, так как все кто ходит через Безенги официально заявлены, более того их могут уже в лагере на маршрут не выпустить, например из-за плохого здоровья одного из участников...

Осталось ещё узнать, почему у них нет средств вызова помощи и определения на местности.

Ну, у мега-профессионалов.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:38 # 356


Кому: ДядяСтепа, #353

> Дим Юрич, а можно поподробнее? Ну, про военный альпинизм... [жутко краснеет и стесняется]

Советский Союз был страной военизированной - ибо кругом враги.

Например, ты покупал машину, а её ставили на учёт в военкомате - чтобы если вдруг война, отнять у тебя ценное приобретение и отдать его тупым солдафонам, пусть катаются и ломают, благо не своё.

Ну и во всём остальном картина была примерно такой же - Отечественная война нас очень сильно напугала.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:40 # 361


Кому: GreemTed, #360

> На самом деле регистрация в КСС это сугубо личное дело, это только у погранцов в обязхательном порядке пропуск выписывать надо. Но никто тебя за руку ловить не будет, когда ты в горы не заявленным попрёшь. Просто в Безенги адекватные люди ездят, правило соблюдают строго. А вот в Приэльбрусье просто заповедник идиотов. И, как следствие, чайники гибнут регулярно.

Это естественный отбор, по Дарвино: дураки умирают.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:41 # 366


Кому: Vic, #365

> В СССР весь альпинизм был - военный, и потому порядки там сугубо армейские.
> >
> > А не от большого интеллекта участников.
>
> Отец говорил, что их рассматривали в качестве резерва на случай войны.

Каждый мужчина должен быть обучен военному делу.

Каждый мужчина должен быть готов взять в руки оружие и дать дрозда - если Родина попросит.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:42 # 368


Кому: max11-07, #367

> > В СССР весь альпинизм был - военный, и потому порядки там сугубо армейские.
>
> Позволю себе усомниться.

[призывно машет обеими руками]

Порядки, по-ряд-ки.

А не воинские звание и система отношений между гражданскими альпинистами.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:44 # 370


Кому: dembler, #362

> Ну в смысле подтверждения по мылу и т.п.

Это единственный способ отогнать дебилов.

Неудобно, да, но - вот так.


Goblin
отправлено 23.09.07 18:53 # 381


Кому: Dok, #379

> Ну если Дмитрий Юрьевич это штатная совершенно ситуация - приношу извинения.

Я еду по дороге, начинается дождь, водитель передо мной ведёт себя неадкватно, вылетает на обочину, я умело торможу и еду дальше - что не так?

> Меня смутило написанное Вами :
>
> "Удачно проехал между бабой и "Нивой".
> Свезло.
>
> Камрады!
> Держите дистанцию.
> Дебилов на обочине - опасайтесь.
> Дебилов за рулём - опасайтесь ещё больше.
> В плохую погоду - утройте бдительность."

Что не так?

> Еще неплохо было бы сразу за инцидентом смерить Вам пульс и давление (спорю на 100 рублей, что скакнуло и то и другое.)

А не должно, да?

Адреналин впрыскивается не для того, чтобы гражданин обосрался - хотя многие обсираются.

Адреналин - он для того, чтобы соображать и действовать быстрее.

> По-моему про штатные ситуации не говорят - свезло.

С чего бы это?

Там машины навстречу ехали, и если бы ниву вынесло на встречную - могли убрать и меня.

Ты ж, камрад, поди, на машинах-то не ездишь, и что бывает - не видишь.

> Но я могу быть и неправ...Ну пущай я мололетний и т.п. -но описана Вами банальная экстремальная ситуация.

Дорогой друг.

Данная ситуация произошла не со мной, а с человеком, который ехал впереди.

А я ехал за ним, соблюдал скоростной режим, держал дистанцию и умело тормозил.

Он - на обочине, чуть не сбив человека, а я - мимо проехал.

> Кстати - тогда интересно бы спросить, чем отличается экстремальная ситуация от штатной?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:01 # 394


Кому: Dok, #391

> Разница между смертью и "свезло" - зачастую сантиметры.

Спасибо, камрад.
Буду знать.

> Рад, что у Вас в этот раз все получилось удачно.

Я тоже рад.

> К сожалению насмотрелся на тех, кому "не свезло".
> Поэтому лучше б Вам в такие штатные ситуации не попадать.
> Я Вас ценю не за геройскую езду.

Я не практикую героическую езду, камрад.

Езжу я по большей части тихо и незаметно, как крыса.

> И пожалуйста - не называйте меня интеллектуалом. Это обидно.

Если тебе что-то непонятно - ты спроси, не стесняйся.

Не надо лепить идиотских домыслов.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:03 # 399


Кому: arkada2, #398

> А в случае смерти экстремала - брать деньги с родственничков, мол вы виноваты что такое вырастили.
> А малолетний долпайоп, за которым прилетел вертолет, пусть лишний раз подумает, подниматься на борт или лучше сразу в воду.

[смотрит с уважением]


Goblin
отправлено 23.09.07 19:13 # 408


Кому: Dok, #404

> Штатная ситуация - это когда все предусмотрено заранее - типа подъехал к перекрестку, остановился на красный. на зеленый тронулся.
>
> Когда под носом кто-то устраивает цирк с конями и приходится спасать себя и агрегат - это нештатная ситуация.

Вопрос: лично я могу этим как-нибудь управлять?

> Что не так?

[озирается]

У меня всё нормально.

Это ты делишься с общественностью фактами о том, как я попал в аварийную ситуацию - очевидец, ясен пень.

> Или у Вас каждый день "Нивы" крутятся в опасной близости?

Нет, не каждый.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:17 # 410


Кому: Tony, #406

> Проголосовал "Должны". Имея ввиду этот конкретный случай: если бы эти ослы зарегестрировали свой маршрут в МЧС, имели бы с собой спутниковые телефоны (как это обычно делается), их бы нашли уже через час после невыхода на контрольную связь с базой. А таких самонадеянных долбоебов надо после спасения в тюрьму сажать.

Отчего-то ещё ни один эксперт не рассказал, как обстоит вопрос со средствами связи и вызова подмоги.

У них, что характерно, даже зеркал нету - зайчики на вертолёты пускать, у профессионалов.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:25 # 416


Кому: GreemTed, #415

> Расскажи срочно еще "как это делается", умираю послушать хочу. Особенно интересует пункт про тюрьму.

Говорят, на территории РФ чудесно себя зарекомендовали зинданы.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:33 # 417


Кому: BadBlock, #376

> > Каждый мужчина должен быть обучен военному делу.
> >
> > Каждый мужчина должен быть готов взять в руки оружие и дать дрозда - если Родина попросит.
>
> Так ведь риск и долбоебизм? :-\

Это ты сказал.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:36 # 418


Кому: Kosty, #418

> Платное спасение... А как быть, если человек пошел в лес и пропал?

Поделись, какая связь между "заблудился в лесу" и "умышленно забрался в ебеня чтобы умышленно свернуть себе башку"?

> Его ищут неделю, а через две он сам приходит - типа я тут йети ловил? И нефиг меня было спасать, я никого не просил, а посему - платить не буду. Навязывать услугу населению?

Нет, конечно.

Пусть позвонит и попросит - как со скорой помощью.

> К слову о рыбаках. У нас, в калининградской области, ситуация примерно как и везде - по весне некоторое количество рыбаков успешно отрывает и уносит от берега. Их спасают. Однако после спасения - обязательный(!) штраф.

Вот ведь сцуки.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:40 # 424


Кому: Dok, #424

> И пущай Гоблин мне прилепил страшный ярлык

Страшный я убрал.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:47 # 431


Кому: road_runner, #429

> > Отчего-то ещё ни один эксперт не рассказал, как обстоит вопрос со средствами связи и вызова подмоги.
> >
> > У них, что характерно, даже зеркал нету - зайчики на вертолёты пускать, у профессионалов.

> Что характерно, берут с собой в такие походы спутниковые телефоны и рации для связи между экипажами, и что характерно трагедия развивалась с того что на пороге расколбасило 4, что характерно если был спутниковый телефон, то скорее всего он находился именно там...

Т.е. они постоянно сообщали свои координаты?

И спасатели знали, где и в каком месте их искать?

А как же так - у них даже зеркальца нет, зайчики пускать?


Goblin
отправлено 23.09.07 19:49 # 435


Кому: Dok, #435

> Кому: Goblin, #425
>
> > Кому: Dok, #424
> >
> > > И пущай Гоблин мне прилепил страшный ярлык
> >
> > Страшный я убрал.
>
> Спасибо!
> Сожалею, что сделал из написанного текста про "Ниву" неправильные выводы.
> Очевидно от нехватки информации и живости характера)))

Да ты и дальше жж0шь, камрад - напалмом.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:50 # 437


Кому: kBegemot, #434

> Кому: Dok, #424
>
> > ...не вижу разницы между летчиком-испытателем, водителем или альпинистом. А залезает ли пацан в трансформаторную будку любопытства >ради или дядя прыгает с парашютом - один черт.
>
> Неправильный ярлык.

[вздыхает]


Goblin
отправлено 23.09.07 19:57 # 444


Кому: Kosty, #443

> Какой орган будет определять границы между "погулять пошел и заблудился" и "забрался в ебеня"?

Затрудняюсь ответить.

На мой взгляд, невозможно определить разницу между двумя отошедшими от лагеря и заблудившимися в лесу девчонками, и толпой пьяных мужиков на таящем льду.

Ещё труднее определить разницу между девочками и толпой мужиков, прилетевших с горой специального оборудования в Китай.


Goblin
отправлено 23.09.07 19:59 # 449


Кому: road_runner, #447


> > Т.е. они постоянно сообщали свои координаты?
>
> Почему люди должны сообщать свои координаты постоянно?

Не знаю.

Наверно, чтобы спасит можно было - случись чего.

> Никакой батареи не хватит, обычно сообщают что нормально забросились, координируют выброску с маршрута...

Можно ещё солнечные панели на голове носить.

> Тувт со слов журналистов утверждается что спутникового телефона в группе не было http://www.smi.ru/text/07/09/17/907994045.html

Долбоебизм данного мероприятия в обсуждении не нуждается.


Goblin
отправлено 23.09.07 20:04 # 455


Кому: Roller, #455

> Кого угодно, и их тоже. Хотя бы потому что деньги, которые получает МЧС, складываются в том числе и из их налогов.
>
> Или реанимация, перед тем как откачивать человека, должна предметно интересоваться, а с чего это тебе так плохо? а не вел ли ты неправильный образ жизни? а не нарушал ли ты технику безопасности? а есть ли у тебя страховка?
>
> А пожарные, перед тем как гасить пожар, должны уточнить у подозреваемого, не бросал ли он окурков? выключал ли электроплитку? да и вообще, заплатил ли за свет?

Пиши ещё, дорогой друг.

Не прячься на форумах отмороженных короткостволистов, неси Правду в массы.


Goblin
отправлено 23.09.07 20:05 # 460


Кому: Kosty, #459

> > Какой орган будет определять границы между "погулять пошел и заблудился" и "забрался в ебеня"?
> >
> > Затрудняюсь ответить.
> >
> > На мой взгляд, невозможно определить разницу между двумя отошедшими от лагеря и заблудившимися в лесу девчонками, и толпой пьяных мужиков на таящем льду.
> >
> > Ещё труднее определить разницу между девочками и толпой мужиков, прилетевших с горой специального оборудования в Китай.
>
> Юристы творят чудеса. С их помощью и толпа пьяных мужиков на льду превратится в толпу.. эээ... юных, мать его, исследователей, собирающих пробы льда и проводящих статистичесие исследования о его толщине.

А ты кто, юрист?

Или просто малолетний дурачок?


Goblin
отправлено 23.09.07 20:17 # 476


Кому: road_runner, #474

> Можно ещё солнечные панели на голове носить.
>
> Угу и дизель генератор с бочкой солярки за плечами. Уважаемый Goblin когда вещи человек несет на собственном горбу, особенно суда (вес рюкзака может достигать 50 кг) каждый грамм на счету.

То есть средств связи с собой не берут.

Понятно.

> У меня есть ИМХО что люди не взяли с собой спутниковый телефон из-за возможных проблем с китайской стороной, но я думаю что нужно дождаться результатов официального расследования проишествия.

Да, конечно.

> > Долбоебизм данного мероприятия в обсуждении не нуждается.

> Тут не было долбоебизма тут были экстремальные погодные условия + высочайшая категорийность реки+первопроход
> Долбоебизм был тут http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=8810&page=4 4 трупа из-за ничего

Теория Дарвина в действии.


Goblin
отправлено 23.09.07 20:31 # 489


Кому: Aen Sidhe, #487

> > А как же так - у них даже зеркальца нет, зайчики пускать?
>
> Очень интересно - неужели действенный метод?
> Я просто не в курсе, если что.

[озирается]

Это стандартное устройство, которым снабжают военнослужащих.

Складное металлическое зеркальце с дырочкой - прицеливаться и посылать зайчики.


Goblin
отправлено 23.09.07 20:43 # 496


Кому: TL1, #495

> Смотрю тут дружно взяли и приклеили к людям, которых вы называете "экстремалы", термин "долбоёбы".
> > Ничо не попутали?
>
> Камрад, есть такая вещь, как ответственность.

Для долбоёбов её нет.


Goblin
отправлено 23.09.07 20:50 # 502


Кому: Tony, #499

> A так же неплохо бы развести понятия "экстремалы" и долбоебы, а то многие тоже путают.

Любой долбоёб может быть экстремалом.

Любой экстремал может оказаться долбоёбом.


Goblin
отправлено 24.09.07 01:32 # 687


Кому: max11-07, #686

> ДЮ, да у вса тут цензура...

Ага, малолетних долбоёбов жестоко плющат.

> А чем мой коммент про Березовского не понравился (если не секрет)?..

Не знаю, я не читал.

Хуйня какая-нибудь идиотская тобой написана была, вот модератору и не понравилось.


Goblin
отправлено 24.09.07 01:55 # 701


Кому: kBegemot, #698

> Интересно - желтым ярлыки вешают?

Нет, они все проверенные, как правило - много лет назад.


Goblin
отправлено 25.09.07 12:14 # 994


Кому: Alfred Parker, #978

> Те люди, которые пострадали в сабжевой теме - они сейчас именно что герои.
> И вовсе не потому, что они совершили что-то достойное
> Они просто боролись за свою жизнь

Вам бы доктора посетить, уважаемый.

На предмет проверки мозга на органические повреждения.


Goblin
отправлено 25.09.07 19:26 # 1060


Кому: Леший, #1058

> выставлен счет в 22.000 евро.

> МММ... даа... А как рвали виртуальные тельняшки на виртуальных-же грудях...: И денег соберем... и сами искать/спасать отправимся... Говаривали, что то-ли уже пустили, то-ли вот-вот шапку по кругу пустят...
> А как до конкретного дела/конкретной суммы дошло, то, "Помогите люди добрые..." :-(((

Давайте не путать тёплое с мягким.

Можно как угодно относиться к поступку отошедших в мир иной, а помощь оставшимся без кормильца - это другое.