Новости культуры

24.09.07 15:14 | Goblin | 408 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Министр культуры Чеченской Республики Дикалу Музакаев объявил, что все исполняемые на чеченской эстраде песни и номера должны соответствовать чеченскому менталитету и воспитанию, передает в воскресенье интернет-издание "Кавказский узел". Новые правила для артистов были разработаны республиканским Министерством культуры. Эстрадные исполнители получили репертуарные списки, без которых им работать запрещено. В них вошли только песни, соответствующие запросам министерства, а все остальные забракованы.

Согласно нормативам, например, не допускаются "искажения, римейки и ремиксы" на старинные чеченские песни. Кроме того, артистам запрещается заниматься плагиатом, присваивая произведения других народов: в репертуаре обязательно должен быть указан автор стихов и музыки.

При этом чеченское Министерство культуры постановило, что артисты как публичные лица должны одеваться "в соответствии с вайнахской культурой". Также предусмотрено, что те, кто не соотвествует новым правилам, не будут допущены на сцену, а их видео- и аудиозаписи — на телевидение и радио.

За соблюдением традиций чеченской культуры на эстраде будет следить воссозданный в республике Худсовет. Как отмечают некоторые наблюдатели, с введением цензуры на чеченской эстраде многие исполнители могут попрощаться со своей творческой деятельностью навсегда.
lenta.ru

C одной стороны — все гастроли Тимура Муцураева, похоже, отменяются.
Что огорчительно, ибо песни — чистый термояд.

С другой стороны, давно пора перевести Дикалу Музакаева из Грозного в Москву.
Пусть уже наведёт порядок на ТВ.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.09.07 15:44 # 32


Кому: skella, #28

> Как же зае##ли ваши тупые шутки про короткоствол. Уймитесь уже.

Жопу не подставляй - ебать не будут.


Goblin
отправлено 24.09.07 15:51 # 39


Кому: Дворник, #37

> ДЮ, может тиснуть в качестве новости для последующей дискуссии?

Да вроде тиснул в предыдущую.


Goblin
отправлено 24.09.07 16:30 # 61


Кому: Mikho, #60

> А что поет Тимур Муцураев? Расскажите непосвященному. Из Википедии я не понял его позиции.

Посмотри х/ф Война - он с его песни начинается.


Goblin
отправлено 24.09.07 17:09 # 80


Кому: Че, #95

> ага,молодцы хачики!

Это что за лексикон, любезный?


Goblin
отправлено 24.09.07 18:26 # 118


Кому: Adept, #116

> Вопрос экспертам. Попадают ли песни Муцураева под статьи об экстремизме, разжигании и прочее?

Надо думать, что нет.

Это ж не скинхед какой.


Goblin
отправлено 24.09.07 18:40 # 156


Кому: Че, #126

> > > ага,молодцы хачики!
> >
> > Это что за лексикон, любезный?
>
> много раз слышал ,что чеченцев ХАЧАМИ называли а там они русских русаками называют(один мой хороший знакомый в Грозном долгое время жил,кстати он чеченцев неиначе как шакалами зовет)

Не, они русских обычно свинорылыми называют.

> а вообще вайнахская культура слишком агрессивная к другим народам ,чтоб к ней испытывать хоть какое то уважение.

Ты эта - неуважение своё в других местах выражай, я мудаков не люблю.


Goblin
отправлено 24.09.07 18:56 # 162


Кому: Adept, #161

> > Это ж не скинхед какой.
>
> Естественно! Настоящий интернационалист! ))

Песни просто адские.

http://www.youtube.com/watch?v=_wdP5s4YyPY&mode=related&search=


Goblin
отправлено 24.09.07 18:58 # 164


Кому: Atollos, #163

> Так разве зря они 2 войны воевали?
>
> Думаю, что зря.

Про батальон Восток:

http://www.dimapics.com/gallery.php?photo_id=1759&action=view&cat_id=140&lng=

Осторожно, там про войну.


Goblin
отправлено 24.09.07 19:04 # 169


Кому: ALEX32, #168

> пардон за офф...
> Дмитрий юрьевич! тебе на глаза не попадалась книжка Дэна Маргулиса - учебник (грубо говоря) по работе в Fotoshop, в цветовом пространстве LAB?
> Возможно тебе будет полезно, хоть ты и эксперт с мировым именем.

Бумажная есть - спасибо, камрад.

Но я не такой сильный эксперт, как Маргулис :)


Goblin
отправлено 24.09.07 19:11 # 178


Кому: Atollos, #175

> > Так разве зря они 2 войны воевали?
> > >
> > > Думаю, что зря.
> >
> > Про батальон Восток:
> >
> > http://www.dimapics.com/gallery.php?photo_id=1759&action=view&cat_id=140&lng=
> >
> > Осторожно, там про войну.
>
> Серьёзные они ребята. Кому они подчиняются?

Рамзану Кадырову.


Goblin
отправлено 24.09.07 19:15 # 180


Кому: Сушки-зло, #179

> Хочу прояснить ситуацию для своей головы. Если я оскорбляю представителя кавказской национальности - я попадаю под статью о разжигании межнационального конфликта. Типа, я скинхед. А если это делает он в отношении меня, то он не попадает под эту статью? Интересно. :)

я нерусский, у меня нерусские родственники

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602387

заходя сюда, ты некоторым образом оказываешься у меня в гостях

я всё понимаю - и ситуацию, и положение, и охуение одних и отупение других

но когда про меня и моих близких такое говорят - мне это не нравится и я это пресекаю


Goblin
отправлено 24.09.07 19:16 # 185


Кому: Atollos, #183

> > > Про батальон Восток:
> > > >
> > > > http://www.dimapics.com/gallery.php?photo_id=1759&action=view&cat_id=140&lng=
> > > >
> > > > Осторожно, там про войну.
> > >
> > > Серьёзные они ребята. Кому они подчиняются?
> >
> > Рамзану Кадырову.
>
> Люблю, люблю Рамзана Ахмадовича!
>
> [нервно теребит волосок в носу]

Ну, эта.

Если подходить разумно, то разобраться с самими собой могут только они сами.

Как это ни странно, у нас это не всем понятно.


Goblin
отправлено 24.09.07 19:17 # 188


Кому: Магнус, #187

> Как батальон ГРУ подчинеятся главе субъекта РФ?

[смотрит мутными глазами]


Goblin
отправлено 24.09.07 19:23 # 191


Кому: Intelligent, #190

> Прошу прощения за офтоп, но больно уж хочется задать Гоблину вопрос, раз он в этой теме!
> Д.Ю., я в теме про короткоствол писал о введении опционального дополнительного налога на безопасность на уровне городов и поселков, чтобы эффективно справляться с уличной преступностью. Путем найма более профессиональных кадров, их экипировки, подготовки, мотивации - хорошей зарплаты и тд. Т.е. хочешь безопасность - плати за нее.
> С точки зрения бывшего опера, такая мера могла бы сработать или я в неправильном направлении мыслю совсем?

В смысле - параллельную милицию организовать?


Goblin
отправлено 24.09.07 19:24 # 193


Кому: Магнус, #192

> Инетересно как обеспечивается взаимодействие с органами управления Российской Армии? Ну эта, вопрос - где рука а где пальцы?

Есть мнение, это вообще мало кто понимает - в том числе среди участников.


Goblin
отправлено 24.09.07 20:01 # 206


Кому: Barry_baptist, #204

> Дать казакам оружие. Передушат и батальон восток и дивизию запад и кадырова и басаева. И проблема мира на Кавказе будет решена.

Таким образом её можно решить только уничтожив вообще всех.


Goblin
отправлено 24.09.07 20:02 # 207


Кому: DeEr, #203

> Кому: Goblin, #164
>
> > Про батальон Восток:
> >
> > http://www.dimapics.com/gallery.php?photo_id=1759&action=view&cat_id=140&lng=
>
> Спасибо за ссылку. Фотки у товарища - отвал башки.

Фотки не очень, гражданин сдерживался.


Goblin
отправлено 24.09.07 20:20 # 213


Кому: Че, #212

> усёк,скажи пожалуста,как эксперт с мировым именем, как надо отноиться к такого рода(агрессивного) древним культурам?

Камрад, я ж тебе не папа - не я тебя воспитывал.

Относись как хочешь, а тут просто соблюдай приличия.

> оффтоп:про спортивный кружок заметок больше небудет?

Шея очень болит - пока никак.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:16 # 227


Кому: Vlazermann, #226

> Дмитрий Юрьевич, вы шеей не "хрустите" случайно? Я тоже с шеей мучился, так что обладаю некоторым представлением о предмете

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602005


Goblin
отправлено 24.09.07 22:35 # 228


Кому: татарин, #211

> Кому: Goblin, #188
>
> > Кому: Магнус, #187
> >
> > > Как батальон ГРУ подчинеятся главе субъекта РФ?
> >
> > [смотрит мутными глазами]
>
> Батальоны "Восток" и "Запад" армейские подразделения подчинены ГРУ РФ

[смотрит мутными глазами]

Ты, часом, не начальник ГРУ, которому они напрямую подчиняются?

> Батальоны "Юг" и "Север" подчинены МВД ЧР (Рамзану Кадырову.

Ты, часом, не Рамзан Кадыров?

> Там же разные кланы присутствуют.

Кланы присутствуют в Шотландии, дорогой эксперт.

> Ямадаев , что на фото вроде полковник РА, учится в Академии (кажется Генштаба)

И чё?


Goblin
отправлено 24.09.07 22:36 # 230


Кому: Korsar, #229

> Дим Юрьевич вопрос немного оффтоп, но очень хочется узнать, потому как разговоры ходят давно, скажите что вы думаете о введении электронных браслетов для преступников не совершивших тяжких преступлений?

Считаю, отличная вещь.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:37 # 231


Кому: junk, #223

> Кому: Dugon, #103

> 2Goblin
> Вышеуказанному гражданину уже доступ прикрыли, или он просто затаился?

Здесь.


Goblin
отправлено 24.09.07 23:19 # 236


Кому: Zhnec, #235

> [с ужасом]
> Дмитрий, а мне вот эта нравится:
> http://www.youtube.com/watch?v=u48_pwYiJkw

Да они все атомные.


Goblin
отправлено 24.09.07 23:48 # 243


Кому: ElvenSkotina, #242

> Почему интересно наши нацики не могут изродить из себя что-то действительно мощное как "иерусалим" , а тут чел мега хитов наклепал ? Может я чего-то не понимаю в тематике и текс на самом деле откровенно глупый и рифма за уши притянута , но слышится это лучше чем скиновские всякие музыки

Во-первых, он умный.
Во-вторых, талантливый.
В-третьих, чувствует в себе силу, а не злобу.

Ну и поёт, понятно, от души.


Goblin
отправлено 25.09.07 00:46 # 251


Кому: Горыныч, #250

> Во-первых, он умный.
> > Во-вторых, талантливый.
> > В-третьих, чувствует в себе силу, а не злобу.
> >
> > Ну и поёт, понятно, от души.
>
> [безудержно воет]
>
> Правильно, правильно, больше таких талантов на нашу сцену!

Обратите внимание - я такого не говорил.

Кроме того, автора давно подстрелили.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:05 # 254


Кому: RVS, #253

> Дим Юрич, расскажите нам - как живется сейчас в России обычному аварцу, а то очень много жалоб и упреков слышать приходится в "притеснениях" там всяких и прочем.

В общем и целом - нормально.

Однако националистические настроения постоянно усиливаются, и это заметно.

С одной стороны - всё равно все свои стараются работать со своими, с другой - нет-нет да и скажут, "кто ты такой".

Последний пример - надо было пойти с женщиной в милицию, всякое обрешать.

А она мне говорит - иди один, увидят мою нерусскую физиономию - всё только испорчу.

Первый раз за 30 лет совместной жизни услышал подобное.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:15 # 257


Кому: SoundChaser, #255

> Кстати, среди приехавших в столицу беженцев-студентов из Чечни и Ингушетии ходит легенда о том, что Муцураева убили ФСБшники. Причём затейливо убили, влив певцу в рот расплавленный свинец. Судя по всему, через пластиковую воронку.

Пацаны всё по себе замеряют - как бы посуровее, с пытками, да со зверскими мУками.

Где он и чего он - никто не знает, скорее всего - убили, а может раненый за кордоном где.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:17 # 259


Кому: RVS, #258

> Для меня было новостью, что вы нерусский.

Я не виноват, так получилось.

> По фотографиям, опубликованным в разное время на разных сайтах никогда не было возможным признать в Вас кавказца.

Ты, возможно, не поверишь, камрад, но национальности не ограничиваются кавказцами.

Ну и эта - я не кавказец.

> Может вы одеждой как-то выделяетесь, используя какие-нибудь национальные элементы оной?

Это да, хожу с ножом в кармане.

> P.S. Вообще, аварцем являетесь по матери, наверное?

По маме я самый что ни на есть русский.

> Пучков Дмитрий Юрьевич - уж очень не кавказские, а типично русские у Вас когномены с преноменами :)

Еврей по фамилии Петров - тебя не удивляет?

Ну и эта - ты, наверно, неправильно понял: аварец - не я, это родственники у меня - аварцы.

Муж сестры матери, тётка моя, замужем за аварцем, через это - родственники.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:19 # 261


Кому: Atollos, #260

> А если почитать его интервью, можно узнать много интересного о том, как он относится к русским, например.

Камрад, ты цитаты давай - так ведь непонятно.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:33 # 264


Кому: RVS, #263

> Действительно не так понял. Ну тогда, уж простите за излишнее любопытство, закономерный вопрос - кем же тогда являетесь ?

Говорят - немцем.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:47 # 271


Кому: Barsch, #269

> Вот где настоящие песни
> http://www.sovmusic.ru/top20.php?top100=yes

Я уж думал, ещё пяток линков на песни Харчикова запостишь.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:48 # 272


Кому: Atollos, #270

> - У вас очень красиво. Особенно женщины красивые у вас. Когда мы были в Петродворце, я задал одной женщине вопрос, почему так? Она не смогла ответить. Потом я понял: все национальности, французы, англичане, все красивые нации совмещены в петербуржцах. Молодой человек или девушка, на любого посмотри: подтянутые, красивые, есть какая-то аура. В Москве люди более обрусевшие. А тут - приятно посмотреть. Даже характер другой. Мне здесь нравится."

[рж0т]

Это ж правда.

Люди сильно разные.

Говорить он, понятно, не умеет, да и язык не родной.

Ну и в свете демократических перемен - нас теперь все ненавидят, спасибо Горабчёвым, Собчакам, Сахаровым.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:57 # 275


Кому: Atollos, #274

> Ты меня поправь, если я ошибаюсь, но по-моему его слова - чистейший расизм. Ему еще короткоствол осталось вручить.

Я тебе могу пояснить, про что он говорит - но ты, понимаешь, вправе не верить.

В Москве количество людей одевающихся и ведущих себя как ёбнутые - превышает все разумные нормы.

Через это любой человек из спокойной провинции чувствует себя там несколько не в себе.

Прибавь суровое воспитание и патриархальные нравы - и будешь во всех видеть Борю Моисеева.

Это мало кому нравится.


Goblin
отправлено 25.09.07 11:25 # 296


Кому: UFB, #295

> Дмитрий Юрьевич, если не сочтёшь вопрос нескромным - попала ли семья отца под репрессии в годы войны из-за национальности ?

Страна готовилась к войне.

С востока - депортировали корейцев, с запада - немцев.

Так происходит всегда и везде, и в СССР, и в США, и в Британии.

На что это было похоже на самом деле - нынешние пидоры бесстыдно лгут.

Депортировали с имуществом, с деньгами, с парторганизациями.

И на новом месте было тяжело, но люди работали и жили.


Goblin
отправлено 25.09.07 15:06 # 315


Кому: Barry_baptist, #311

> В свое время тусовался я в РНЕ..и газетки регулярно почитывал ихние. Очень неплохие там стихи печатались иногда. На мой скромный взгляд лучше чем "о аллах..впереди ждут жестокие бои" этого Муцураева.

Речь не о том, чтобы все хором начали дрочить на стихи Муцураева.

Речь про некое явление - вот такое, какое есть.

Если Шамиль Басаев умело воевал, это не значит, что он хороший человек.