Из детства

27.09.07 01:09 | Goblin | 306 комментариев »

Разное

Сегодня приехал камрад, по прежнему живущий в местах, где детство прошло.
Говорит, облагораживают территорию возле дома, и даже чистят пруд.

В пруду летом купались.
Зимой на нём был каток.

Каждое лето в пруду кто-нибудь тонул.
Ну и, понятно, загажен он был по самое не хочу.

Говорит, чистят так яростно, что уже четыре грузовика металлолома вывезли.
Даже, говорит, подняли со дна асфальтовый каток, который мы туда в детстве закатили.

Жизнь-то налаживается.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306, Goblin: 17

Brutanez
отправлено 27.09.07 01:15 # 1


Так скоро и до танка "тигр" доберутся:)


Дикарь Генри
отправлено 27.09.07 01:16 # 2


а то! все еще впереди!


Gedeon
отправлено 27.09.07 01:17 # 3


Там, где я проживал в возрасте с 1,5 до 8 лет, тоже озеро есть. Тогда в нем даже купались, а зимой каток был. Сейчас - мелкая вонючая лужа. А с темпами застройки Киева его скоро вообще высушат и застроят.

Думаю, всякого гавна там существенно поболе четырех грузовиков. И оно постепенно выступает на поверхность.


Дикарь Генри
отправлено 27.09.07 01:23 # 4


Может и лесапед Д.Ю. найдеться....


Acevan
отправлено 27.09.07 01:25 # 5


Вот так вот облагораживание территории вытаскивает на свет божий крупицы прошлого.


-
отправлено 27.09.07 01:34 # 6


Блядь, ну хоть где-то, хоть какой-то порядок делают.
Хоть что-то радует...

Глядишь, лет через десять и в моей стране (Украина) слово "порядок" на вооружение возьмут...


Goblin
отправлено 27.09.07 01:35 # 7


Кому: -, #6

> Блядь, ну хоть где-то, хоть какой-то порядок делают.
> Хоть что-то радует...

Не, у нас местами очень сильно заметно, просто очень.

И фасады домов облагораживают, и прелагющую территорию обустраивают.

Оплот культуры после Собчака да Яковлева - огромная помойка.


Магнус
отправлено 27.09.07 01:41 # 8


Кому: Goblin, #7

> Кому: -, #6
>
> > Блядь, ну хоть где-то, хоть какой-то порядок делают.
> > Хоть что-то радует...
>
> Не, у нас местами очень сильно заметно, просто очень.
>
> И фасады домов облагораживают, и прелагющую территорию обустраивают.
>
> Оплот культуры после Собчака да Яковлева - огромная помойка.

Так чего, Матвиенко с работой справляется?


Goblin
отправлено 27.09.07 01:44 # 9


Кому: Магнус, #8

> Так чего, Матвиенко с работой справляется?

Как только Вован стал президентом, в город сразу пошли деньги.

Что же до мэра, то в данный момент можно сравнивать только с двумя предыдущими.

Первый был пустобрёх, никакого толку вообще, второй занимался чем угодно, только не тем чем надо.

Потому сейчас, когда видны конкретные дела - всё выглядит совершенно иначе.


Krilaty Gusar
отправлено 27.09.07 01:59 # 10


Главное чтобы утки плавали! Они ныряют смешно. И камыши чтоб росли


ДядяСтепа
отправлено 27.09.07 02:02 # 11


Нда... Народ мельчает. Если Д.Ю. сотоварищи каток в пруд уронили, то мы в свое время тока мотоцикл в озере смогли утопить. И то потом сами доставали:(


APXIM@G
подросток
отправлено 27.09.07 02:02 # 12


интересно может Чёрную Речку тоже почистят, раз в город деньги пошли...


PMY Archon
отправлено 27.09.07 02:02 # 13


Одно из воспоминаний детства - пруд на даче. В нем купались и ловили карасей. Пруд казался огромным и глубоким.

Живущие рядом с прудом граждане не любили детей и всячески загаживали пруд. То ряску разведут, то ратанов в пруд выпустят.

Прошли годы...

Теперь пруд кажется мелкой помойной лужей, в которую и руки макать не особо хочется. А, жаль... Такие воспоминания...


Shifu
отправлено 27.09.07 02:03 # 14


Оффтоп:

В телевизоре рекламируют какой-то документальный фильм про девятую роту. Типа "подлинная история девятой роты".

Вот из программы ТВ:

9 рота. Последний призыв
В конце 2005 года на экраны вышел художественный фильм "9 рота". Он сразу потряс своей
мощью, жесткостью и правдивостью. Документальный фильм - это рассказ о реальных героях
афганской войны, послуживших прообразами для сценариста и режиссера художественного фильма.
Вы услышите признания самих актеров, сыгравших главные роли в "9 роте". Это и рассказ о том,
как создавался, снимался сам фильм. Зритель узнает о том, как отбирались актеры на главные роли,
чему научил их режиссер Ф.Бондарчук


markus_1964
отправлено 27.09.07 02:03 # 15


Дмитрий Юрьевич,а разве детство в Питере прошло?
Кстати,теперь понятно,почему в России дороги в таком состоянии,раз все катки по прудам раскиданы,гы-гы-гы...:))


Goblin
отправлено 27.09.07 02:03 # 16


Кому: markus_1964, #15

> Дмитрий Юрьевич,а разве детство в Питере прошло?

Родился в 61, сюда привезли в 69.

Наверно, да.


Leadbeard
отправлено 27.09.07 02:04 # 17


Двор в котором детство прошло всю жизнь был запущен до предела,а сейчас знакомые говорят там металолом(тот что считался детскими горками,качелями и пр. а на самом деле являлся каким-то жутковатым памятником индустриализма)убрали,сделали газончики,поставили нормальную детскую площадку в середину двора Фонтан намутили!


markus_1964
отправлено 27.09.07 02:07 # 18


Кому: Goblin, #16

> Кому: markus_1964, #15
>
> > Дмитрий Юрьевич,а разве детство в Питере прошло?
>
> Родился в 61, сюда привезли в 69.
>
> Наверно, да.

Тогда конечно,да...
Просто помню что-то читал в Ваших мемуарах и про Германию и про Среднюю Азию,просто перепутались временные промежутки


Goblin
отправлено 27.09.07 02:07 # 19


Кому: markus_1964, #18

> Просто помню что-то читал в Ваших мемуарах и про Германию и про Среднюю Азию,просто перепутались временные промежутки

В Германии школу заканчивал.

В Средней Азии после армии жил.


Бугор
отправлено 27.09.07 02:08 # 20


У нашего мэра чистота-первейшая забота.Город называется Грязи,вот он и старается,чтоб название не соответствовало.И ведь получается.Конечно он приворовывает,но ведь для города при нём сделано больше,чем в советское время.


Tarp
отправлено 27.09.07 02:18 # 21


У нас в городе тоже "облагораживают фасады домов" а на следующую осень "облагораживать" надо опять.


kozzz
отправлено 27.09.07 02:18 # 22


Кому: Goblin, #7

> Не, у нас местами очень сильно заметно, просто очень.И фасады домов облагораживают, и прелагющую территорию обустраивают.

причем, не только в историческом центре, но и за окраины потихоньку начинают браться, что не может не радовать. у меня, например, в соседнем дворе такой стадионище с искусственным газоном детям отгрохали - чтоб я так в детстве жил!


markus_1964
отправлено 27.09.07 02:18 # 23


А в нашем дворе никакого пруда не было,зато рядом была горка,откуда летом на самокатах,зимой на санках съезжали,казалось что крутизны она неимоверной,сейчас проезжаешь мимо,просто маленький холмик:))
А весной бегали на Даугаву,кораблики пускать,так тоже казалась шире Волги...
З.Ы.Дмитрий Юрьевич,когда ждать очередного шедевра,наподобие"Купания в Финском.."?Или текучка съедает все свободное время?


kolobos
отправлено 27.09.07 02:21 # 24


Кому: Goblin, #16

> Кому: markus_1964, #15
>
> > Дмитрий Юрьевич,а разве детство в Питере прошло?
>
> Родился в 61, сюда привезли в 69.
>
> Наверно, да.

Mylene Farmer родилась в 61. Хорошее наверно было поколение.

Жаль, не застал.


markus_1964
отправлено 27.09.07 02:25 # 25


Кому: kolobos, #24

> Кому: Goblin, #16
>
> > Кому: markus_1964, #15
> >
> > > Дмитрий Юрьевич,а разве детство в Питере прошло?
> >
> > Родился в 61, сюда привезли в 69.
> >
> > Наверно, да.
>
> Mylene Farmer родилась в 61. Хорошее наверно было поколение.
>
> Жаль, не застал.

Кого ты не застал,камрад?Все ещё живы,включая Милен Фармер,по-моему...


Goblin
отправлено 27.09.07 02:26 # 26


Кому: kolobos, #24

> Родился в 61, сюда привезли в 69.
> >
> > Наверно, да.
>
> Mylene Farmer родилась в 61. Хорошее наверно было поколение.
>
> Жаль, не застал.

Кого?

Меня или Фармер?


Goblin
отправлено 27.09.07 02:26 # 27


Кому: markus_1964, #23

> Дмитрий Юрьевич,когда ждать очередного шедевра,наподобие"Купания в Финском.."?

не знаю, камрад

по мне так и это смешное :)


Hibakusha
отправлено 27.09.07 02:50 # 28


[ложится лицом в клавиатуру и рыдает] като-ок, ы-ы-ы...
"А сапоги у вас над головой не свистели?!!" (с)
Ыыы, а ещё оттуда должны были вытащить мини-кладбище гопников, уделанных туда катком ы)

А у нас облагораживание домов в руки взяли бизнесмены. По крайней мере - сознательные. Если чё строят в историческом районе - стараются блюсти архитектуру. Старые дома реставрируют (ну, сначала выкупают, потом реставрируют).
Сегодня вот, в двух шагах от себя заметил - они на старый дом надстроили этаж и хорошенько так фасад сделали. Радовался.


Hans Pfaall
отправлено 27.09.07 03:28 # 29


А как вы этот каток туда загнали-то? =)


kolobos
отправлено 27.09.07 03:28 # 30


Кому: markus_1964, #25

> Кому: kolobos, #24
>
> > Кому: Goblin, #16
> >
> > > Кому: markus_1964, #15
> > >
> > > > Дмитрий Юрьевич,а разве детство в Питере прошло?
> > >
> > > Родился в 61, сюда привезли в 69.
> > >
> > > Наверно, да.
> >
> > Mylene Farmer родилась в 61. Хорошее наверно было поколение.
> >
> > Жаль, не застал.
>
> Кого ты не застал,камрад?Все ещё живы,включая Милен Фармер,по-моему...

Не все живы. А старшее поколение - его сейчас не видно и не слышно, это и Дмитрий говорил.

В итоге поколение - не застал. Но отдельные представители ещё жгут.

[крестится левой ногой]


kolobos
отправлено 27.09.07 03:28 # 31


Кому: Goblin, #26

> Кому: kolobos, #24
>
> > Родился в 61, сюда привезли в 69.
> > >
> > > Наверно, да.
> >
> > Mylene Farmer родилась в 61. Хорошее наверно было поколение.
> >
> > Жаль, не застал.
>
> Кого?
>
> Меня или Фармер?

Поколение твоих годов.


markus_1964
отправлено 27.09.07 03:28 # 32


Кому: Goblin, #27

>
> по мне так и это смешное :)

Ну ещё-бы,камрад,каток в пруд закатить,тут со смеху лопнешь,особенно через столько лет:)))


xoi
отправлено 27.09.07 03:28 # 33


Мы помню в детстве запруду на мелкой речке делали, соберем на 3 черпака да к трактористу - 3 ковша и бассейн готов! Потом уже, когда у каждого машина появилась, проще стало к морю за 36 км. смотаться...


neko
отправлено 27.09.07 03:28 # 34


Кому: Goblin, #заметка

>подняли со дна асфальтовый каток, который мы туда в детстве закатили.

Однако же ядрёные у вас сотоварищи игры были, Дмитрий Юрьич.


kolobos
отправлено 27.09.07 03:28 # 35


Кому: Goblin, #26

> Кому: kolobos, #24
>
> > Родился в 61, сюда привезли в 69.
> > >
> > > Наверно, да.
> >
> > Mylene Farmer родилась в 61. Хорошее наверно было поколение.
> >
> > Жаль, не застал.
>
> Кого?
>
> Меня или Фармер?

Поколение. В полном составе и в самом буйном возрасте.

Оно ведь у нас, у юных максималистов, как обстоит: ежели не в полном составе, то и нет его.


Юстас
хам
отправлено 27.09.07 03:28 # 36


Палыл Дмитрий Юрьевич на эсминце в неведомые края. Был отторпедироан подводной лодкой по самое небалуй.
- Мастер! У нас пробоина ниже ватерлинии! - сказали модераторы
- Похуй, - сказал Мастер - Закрасьте. Ниже ватерлинии всёравно невидно!- Закрасьте!
(заслан трояна - всё проверил - админы лохи - всё убрал - меня нет, угм)


ElvenSkotina
отправлено 27.09.07 03:28 # 37


Кому: ДядяСтепа, #12

> Нда... Народ мельчает. Если Д.Ю. сотоварищи каток в пруд уронили, то мы в свое время тока мотоцикл в озере смогли утопить. И то потом сами доставали:(

Да ну брось. Я моложе чем Дмитрий в два раза и мы в деревне в речку толкали комбайн, когда его приехал трактор оттуда доставать и достал, тракторист ушёл(наверно за водкой или ещё куда) мы затолкали туда и комбаин и трактор. Правда старики говорят что они фашискую технику в Днепр заталкивали...


b-52
отправлено 27.09.07 03:28 # 38


Информация к размышлению - http://www.compromat.net/board/wtboard/7311.shtml


-
отправлено 27.09.07 03:28 # 39


Кому: Goblin, #7

> Не, у нас местами очень сильно заметно, просто очень.

Хоть бери, да приглашай вас к себе в гости.

Ну, типа, чтоб не расслаблялись там :/

Заодно и знаниями про компы обогатились бы :/

А то я излагал в коментах по поводу обновки вашей - может читали...

Я вот в Ленинграде был малым ещё - тогда Ленинград и был.

Родители - простой советский прапорщик, советская операционная сестра госпиталя.

А вот каждый год могли поехать куда-то, то в Одессу (он нас 200 км.), то в Москву, то в Ленинград.

Ну а ща вродя сам как и слегка не последний чел в городе - а такого себе не могу позволить. Хуёво хочу, видать...

Как-то так получилось, что именно в Ленинграде схватил меня апендицит, ну оперировался уже дома.

Но вот то ли в связи с этим, то ли по малолетству очень хорошо запомнилось многое. Эрмитаж, разводные мосты, как отец мне пояснял - дескать экая махина - а вот люди сделали, что двигается. Учись дескать.

С Москвы - мало что помню, ну знаю что были, ну смутно помню ЦУМ, Мавзолей, Спасскую башню, куранты. но - куда смутнее, чем Ленинград.

Вот...


Goblin
отправлено 27.09.07 03:32 # 40


Кому: neko, #34

> >подняли со дна асфальтовый каток, который мы туда в детстве закатили.
>
> Однако же ядрёные у вас сотоварищи игры были, Дмитрий Юрьич.

это вот этот: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602375


Goblin
отправлено 27.09.07 03:38 # 41


Кому: b-52, #38

> Информация к размышлению - http://www.compromat.net/board/wtboard/7311.shtml

Неужто ни одного чеченца?


Юстас
хам
отправлено 27.09.07 03:44 # 42


сплашной пеар - хазяин-барин, нивапрос!


Юстас
хам
отправлено 27.09.07 03:44 # 43


Когда был Гоблин малинький,
С кудрявой головой.
Ходил он тоже в валенках
[censored]


frd
отправлено 27.09.07 04:28 # 44


Кому: ElvenSkotina, #37

> мы в деревне в речку толкали комбайн, когда его приехал трактор оттуда доставать и достал, тракторист ушёл(наверно за водкой или ещё куда) мы затолкали туда и комбаин и трактор.
[хохочет]
душевнов тупичке по ночам, сядешь около двери большой деревянной, в тени от костра, слушаешь как камрады общаются.
а из-за двери глаза красные моргают. завидуют.


Goblin
отправлено 27.09.07 04:29 # 45


Кому: frd, #44

> [хохочет]
> душевнов тупичке по ночам, сядешь около двери большой деревянной, в тени от костра, слушаешь как камрады общаются.
> а из-за двери глаза красные моргают. завидуют.

Чего это они завидуют?

Ничего они не завидуют, не надо грязи.


Hibakusha
отправлено 27.09.07 04:37 # 46


Кому: frd, #44

> душевнов тупичке по ночам, сядешь около двери большой деревянной, в тени от костра, слушаешь как камрады общаются.
> а из-за двери глаза красные моргают. завидуют.

ага, осталось только гитару из задницы вытащить и тупые анекдоты про Зону гнать -__О


Basmach
отправлено 27.09.07 04:39 # 47


Кому: PMY Archon, #11

> Одно из воспоминаний детства - пруд на даче. В нем купались и ловили карасей. Пруд казался огромным и глубоким.
>
> Живущие рядом с прудом граждане не любили детей и всячески загаживали пруд. То ряску разведут, то ратанов в пруд выпустят.
Камрад, а кто такие "ратаны"? В наших краях так называют придурков, которые берут (которым накидали) на клык... (Действительно, купаться с ними в одном пруду - западло. Но где могли соседи их взять? Наверно речь про других ратанов...)


Hibakusha
отправлено 27.09.07 04:45 # 48


Кому: Goblin

офф:
Дмитрий Юрич, если не в лом - можешь отсоветовать список древнегреческих (и римских иже с ними) работ,
обязательных к прочтению? А то их много, однако, авторов и работ -__О
А у мя пробел, однако. Ликвидировать надоть.

Или - только Гегель наш рулевой?.. ы)


Goblin
отправлено 27.09.07 05:04 # 49


Кому: Hibakusha, #48

> Дмитрий Юрич, если не в лом - можешь отсоветовать список древнегреческих (и римских иже с ними) работ,
> обязательных к прочтению?

Тита Ливия попробуй для затравки.


Hibakusha
отправлено 27.09.07 05:13 # 50


Кому: Goblin, #49

> Тита Ливия попробуй для затравки.

Спасибо.
Заодно проведу пристрелку нового принтера.


FAG
отправлено 27.09.07 05:15 # 51


Кому: Basmach, #47

> Камрад, а кто такие "ратаны"?

Это рыба такая, сорная, из породы бычков. Вид - страшный. Теоретически съедобная, но есть нечего - одна пасть и хвост.


vkni
отправлено 27.09.07 05:15 # 52


Кому: Goblin, #40

> это вот этот: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602375

Ну, если знать, что человек в детстве каток в пруд закатывал, то ему даже по интернету хамить как-то неуютно. А в реале так и совсем не хочется. ;-)


Локи~Локхорн
отправлено 27.09.07 06:36 # 53


Кому: vkni, #52

> Кому: Goblin, #40
>
> > это вот этот: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602375
>
> Ну, если знать, что человек в детстве каток в пруд закатывал, то ему даже по интернету хамить как-то неуютно. А в реале так и совсем не хочется. ;-)

Этта называется концы в воду =)
А вот кого уже тогда закатывали... :)


gordon_corwin
отправлено 27.09.07 07:34 # 54


в моем городе детства тоже грузовиками металл вывозили. правда не из речки выловленный, а с местной военной авиабазы, что под Киевом. самолеты пилил местный люд. сам не видел, потому как уехал оттуда, когда еще бомбардировщики летали. но характерные фотографии имеются. как сообщают местные самолеты лет пять назад закончились. теперь думают как дальше жить.


GarGanSS
отправлено 27.09.07 07:34 # 55


А у нас (Москва, ближайшее Подмосковье) последние 8 лет яростно облагораживают все, до чего дотянутся. Дорожки-клумбы-детские площадки... Особенно, в Москве. Идешь, чистенько, приятно.


Szalloda
отправлено 27.09.07 07:34 # 56


Лично мне хочется посмотреть в Goblin News про пруд и про каток.Будут вообще видеоновости и как часто?


Dennn
отправлено 27.09.07 07:34 # 57


Кому: vkni, #52

> Кому: Goblin, #40
>
> > это вот этот: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602375
>
> Ну, если знать, что человек в детстве каток в пруд закатывал, то ему даже по интернету хамить как-то неуютно. А в реале так и совсем не хочется. ;-)

Хамить не стоит вообще никому в принцЫпе, в т.ч. и по интернету.


татарин
отправлено 27.09.07 07:34 # 58


Из детства.
Бежит матрос, бежит солдат
стреляют на ходу.
Рабочий тащит пулемет...

Генпрокуратура вновь отказалась реабилитировать царскую семью
Генпрокуратура РФ вновь признала не подлежащими реабилитации членов царской семьи Романовых, расстрелянных в Екатеринбурге в 1918 году, в связи с отсутствием в отношении них обвинения и соответствующих решений судебных и несудебных органов, наделявшихся судебными функциями. Об этом говорится в заключении, подготовленном по результатам прокурорской проверки в соответствии с решением Тверского районного суда Москвы.

Заключение направлено в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения по существу. Сообщение об этом опубликовано 26 сентября на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.


Refresh
отправлено 27.09.07 08:29 # 59


[Дмитрий Юрьевич, ну когда же на вопрос про книги то ответите?!]


Sapper
отправлено 27.09.07 08:29 # 60


А был бы Дмитрий Юрьевич толстым в детстве - не факт, что теперь Тупичком бы рулил.
Ожирение - неторопливый убийца.


morena
отправлено 27.09.07 08:29 # 61


Кому: FAG, #51

> Кому: Basmach, #47
>
> > Камрад, а кто такие "ратаны"?
>
> Это рыба такая, сорная, из породы бычков. Вид - страшный. Теоретически съедобная, но есть нечего - одна пасть и хвост.

Не совсем так. Во-первых рОтан, а во-вторых он из семейства головёшковых. Но их иногда называют бычками, хотя бычки - отдельное семейство. Ротан - дальневосточная рыба, была завезена аквариумистами-любителями в московские и питерские пруды. А в остальном правильно, очень вредная жЫвотная. Любит питаться молодью рыб, а прожорливая - караул! И живучая к тому же. После её появления в пруду вашим карасям, по всей видимости, настал кирдык.


rusfa
отправлено 27.09.07 10:08 # 62


Кому: Goblin, #49

Рано радоваться. У нас было тоже облагородили прудик. Выкачали , почистили, залили , дорожки фигурными кирпичиками положили, скамеечки поставили, фонарики. Как только открыли, радостные граждане слетелись срать на чистенькое. Теперь как минимум вокруг кажой лавки все в шелухе от семак, летом по утрам как правило наблевано , куча пустой и битой посуды и забытые товарищи спят на лавках. Пусть лучше бы был тот дикий,вонючий пруд,только бы свинства этого не видеть. Так что крепитесь ,все впереди.


Rivan
отправлено 27.09.07 10:08 # 63


На тему благоустройства =)
Пропиарю родной город ^^

http://hitch-hiker.livejournal.com/63518.html?mode=reply


mo5gaz
отправлено 27.09.07 10:08 # 64


офтоп. статья о росте национализма в германии. http://www.expert.ru/articles/2007/09/26/turki/


vkni
отправлено 27.09.07 10:10 # 65


Кому: Dennn, #55

> Хамить не стоит вообще никому в принцЫпе, в т.ч. и по интернету.

Это, камрад, была попытка пошутить. :-(


Жека
отправлено 27.09.07 10:10 # 66


Кому: Goblin, #49

> Кому: Hibakusha, #48
>
> > Дмитрий Юрич, если не в лом - можешь отсоветовать список древнегреческих (и римских иже с ними) работ,
> > обязательных к прочтению?
>
> Тита Ливия попробуй для затравки.

Можно поинтересоваться мнением насчёт трудов Вернадского Г.В.?


Max Payne
отправлено 27.09.07 10:10 # 67


Дно пруда, поди ровное, после катка то? ;=)
[оффтоп] Д.Ю.! Сильно хочу узнать про ваш КПК "НТС"! Как он вам? Как работается на нем? Долго ли вы решались предать финнов? ;) Просто тоже хочу заценить кпк. Ваше мнение будет решаюшим! [президент Нокии достает короткоствол...]


SMT.
отправлено 27.09.07 10:10 # 68


Кому: ДядяСтепа, #12

> Нда... Народ мельчает. Если Д.Ю. сотоварищи каток в пруд уронили, то мы в свое время тока мотоцикл в озере смогли утопить. И то потом сами доставали:(

Следующее поколение будет в речки максимум, велосипеды загонять:)


taffer
отправлено 27.09.07 10:10 # 69


Кому: Sapper, #61

> А был бы Дмитрий Юрьевич толстым в детстве - не факт, что теперь Тупичком бы рулил.
> Ожирение - неторопливый убийца.

Ага. Будь Гоблин толстым, всё сложилось бы иначе.

Надо населению ожирители выдать для самозащиты, заместо револьвертов.


E6cb!
отправлено 27.09.07 10:10 # 70


> Даже, говорит, подняли со дна асфальтовый каток, который мы туда в детстве закатили.

Дык, повезло же водяному! А то вот читал в детстве книжку, так там снежный человек жалобно так: “не дотянул он до снегов. Метров пятьдесят всего не дотянул, а то бы у нас был асфальтовый каток...”

[вздыхает, вспоминает далекое детство]


sniu
отправлено 27.09.07 10:10 # 71


Сначала даже подумал, что речь идет о Москве. У нас, рядом с Сокольниками, тоже активно чистят Путявские пляжи (возле платформы Маленковской Ярославского направления, если кто не в курсе). Технику нагнали. Воду осушили. Чё то только оттуда не доставали! К следующему году обещают вделать вполне купабельные пляжики!
Помню купались там в детстве, а потом во избежание заражения всякой ерундой естественно перестали!


SMT.
отправлено 27.09.07 10:10 # 72


Кому: ДядяСтепа, #12

> Нда... Народ мельчает. Если Д.Ю. сотоварищи каток в пруд уронили, то мы в свое время тока мотоцикл в озере смогли утопить. И то потом сами доставали:(


w2w
отправлено 27.09.07 10:10 # 73


Сейчас много где жизнь налаживается. В Вологде, к примеру, приводят в порядок дворовые территории. (дороги восстанавливают, стоянки делают там где их не было, к примеру у дома в котором я живу последние 15 лет, за эти 15 лет (и думаю 10 лет до меня) это в первый раз). Чтобы все знали кому мы обязаны таким счастьем, на домах расклеены листовки с текстом: "Единая Россия" и правительство области осуществляют программу, бла-бла... Однако выборы скоро, ага. Жаль что после выборов все это прекратится скорее всего. Ну хотя бы буду к дому подходить не прыгая между луж. И то неплохо.


Берия
отправлено 27.09.07 10:11 # 74


Хорошо, что в молодости Гоблин и камрады не злоупотребляли короткостволом. Всего лишь каток.


ElvenSkotina
отправлено 27.09.07 10:11 # 75


Кому: Sapper, #61

> А был бы Дмитрий Юрьевич толстым в детстве - не факт, что теперь Тупичком бы рулил.
> Ожирение - неторопливый убийца.

ну как бы уже всё есть так как оно есть (с)


TL1
отправлено 27.09.07 10:11 # 76


Офф: http://deep-water.ru/?http://white-patriot.livejournal.com/302972.html
"В Новосибирске кавказцы расстреляли футболистов"


C0p0ka
отправлено 27.09.07 10:11 # 77


Гоблин, а как вы умудрились в пруду каток похоронить?


TUR
отправлено 27.09.07 10:11 # 78


"Жизнь-то налаживается".

Местами налаживается, местами на месте стоит или под откос катится.

Из летних поездок по Украине: Миргород, Полтава, Киев - красота. Одесса... по-разному. Заехал в г. Сумы. Пипец! Комуналка на ладан дышит вообще, и проблемы с работой горсвалки в частности. В городе 280 тысяч жителей, горы мусора.
А если попасть еще дальше, в осколок типа Приднестровьяе (ПМР, г. Тирасполь) - люди хвалятся, теперь нам платят 100$ в месяц, а было время 10$.
Слушал про 10$ - не верил, но несколько человек в один голос.


Smallcat
отправлено 27.09.07 10:11 # 79


Кому: Goblin

>Как только Вован стал президентом, в город сразу пошли деньги.
>Что же до мэра, то в данный момент можно сравнивать только с двумя предыдущими.
>Первый был пустобрёх, никакого толку вообще, второй занимался чем угодно, только не тем чем надо.
>Потому сейчас, когда видны конкретные дела - всё выглядит совершенно иначе.

Этим летом неделю был в Петербурге (аккурат на твой Д.Р., Дмитрий), жил на Восстания.
Честно сказать, был поражён масштабами ремонта! Некоторые улицы так просто сплошь заставлены лесами и завешаны зелёной сеткой, по обе стороны! Ещё б до крыш добрались, а то с Исакиевского когда на город смотришь - крыши домов пугают.

После программы "Фасады Санкт-Петербурга" нужно принять программу "Крыша Санкт-Петербурга", обязательно! :)


Smallcat
отправлено 27.09.07 10:11 # 80


> Камрад, а кто такие "ратаны"?

Это животное - Ротан, от слова "рот" видать. Пасть у него действительно большая. Из рода бычков. Рыбёшка мелкая, но хищная. Жрёт всё - икру, малька. В каком пруду заведётся - скоро никого не останется, ни карася, ни плотвы, ни окуня, ни уклейки. В довершение к своим многочисленным недостаткам - живучий, сволочь, страшно!
Среди рыбаков ходят слухи что рыба родом сама с Амура, какой-то аквариумист держал их дома, а потом выпустил в пруд (настоящий гуманист!). Теперь в большинстве прудов потомки тех аквариумных ротанов шлют свой привет всем безголовым гуманистам.


vovan3312
отправлено 27.09.07 10:11 # 81


2 Goblin

> Даже, говорит, подняли со дна асфальтовый каток, который мы туда в детстве закатили.

Дмитрий Юрьевич (возможно я не первый кто спросил)... А его-то зачем... и как?


exolon
отправлено 27.09.07 10:12 # 82


Кому: Goblin, #49

> Кому: Hibakusha, #48
>
> > Дмитрий Юрич, если не в лом - можешь отсоветовать список древнегреческих (и римских иже с ними) работ,
> > обязательных к прочтению?
>
> Тита Ливия попробуй для затравки.

Наверно еще стоит посоветовать по антике что нить обще образовательное, наподобие Вебстеровского "Античного словаря" иначе в Тите Ливии человек заблудится, не зная кто кого и зачем. А то без предкурса читать даже записки о Галльской войне Гая Юлия Цезаря довольно сложно, хотя и увлекательно.


radioactive
отправлено 27.09.07 10:12 # 83


У нас в Минске постоянно все облагораживается, фасады, клумбы и прочее. Но раньше я этого как-то не замечал, пока в Севастополь не съездил на отдых. Все окурками завалено (в Минске все выметено идеально), дома обшарпанные, транспорт убитый. Хотя вроде как город курортный, должен блестеть и завораживать, а при ближайшем рассмотрении - большая помойка. Вернувшись домой на Минск другими глазами стал смотреть.


Alec_Z
отправлено 27.09.07 10:12 # 84


Кому: Sapper, #61

> А был бы Дмитрий Юрьевич толстым в детстве - не факт, что теперь Тупичком бы рулил.
> Ожирение - неторопливый убийца.

Не может быть! [застыв, с ужасом глядит на своё пузо]


Быр-Быр
отправлено 27.09.07 10:12 # 85


Асфальтовый каток это светлая веха в памяти многих советских детей. Особенно такие маленькие, где противоугонная система состояла из заботливо спрятанной трактористом свечи.


Чекист
отправлено 27.09.07 10:18 # 86


Дмитрий Юрьевич, так вам в детстве за каток потом не попало?))


Paltus
отправлено 27.09.07 10:25 # 87


Кому: Чекист, #86

> Дмитрий Юрьевич, так вам в детстве за каток потом не попало?))

Как не попало...на 10 лет в Узбекистан сослали...в товарном вагоне....


Timofey
отправлено 27.09.07 10:37 # 88


Да, город постепенно приводят в порядок.
Уж на что у меня отвратный микрорайон, квартал Гражданка-Луначарка-Ушинского-Просвет, а и то в порядок приводят постепенно, газоны делают, оградки ставят, асфальт перекладывают... Но крысы постоянно дохлые на асфальте валяются, машинами давленые, все кишки наружу... Жене с коляской гулять стрёмно, нет-нет да и увидишь крысячьи внутренности...
А вообще улучшение налицо.


Loki-trickster
отправлено 27.09.07 10:37 # 89


Кому: Alec_Z, #84

> Кому: Sapper, #61
>
> > А был бы Дмитрий Юрьевич толстым в детстве - не факт, что теперь Тупичком бы рулил.
> > Ожирение - неторопливый убийца.
>
> Не может быть! [застыв, с ужасом глядит на своё пузо]

Пузо это нормально, а вот брюхо - уже плохо
В Пузе наша сила!


TUR
отправлено 27.09.07 10:37 # 90


Кому: radioactive, #85

> У нас в Минске постоянно все облагораживается, фасады, клумбы и прочее.

Собрался в гости к сестре в Брест. А вчера с трибуны ООН Буш-юниор причислил Беларусь к "бесчеловечным режимам".
Кому верить? :-(


Zander
отправлено 27.09.07 10:37 # 91


Кому: Чекист, #86

> Дмитрий Юрьевич, так вам в детстве за каток потом не попало?))

Посадили в баржу, загнали на середину пруда и затопили вместе с остальными друзьями-диссидентами ! Спаслись чудом, баржа не утонула, в каток днищем уткнулась ...


markus_1964
отправлено 27.09.07 10:37 # 92


Кому: Paltus, #87

> Кому: Чекист, #86
>
> > Дмитрий Юрьевич, так вам в детстве за каток потом не попало?))
>
> Как не попало...на 10 лет в Узбекистан сослали...в товарном вагоне....

Ага,в Узбекистон,через Германию...:))


Zander
отправлено 27.09.07 10:37 # 93


Кому: FAG, #51

> Это рыба такая, сорная, из породы бычков. Вид - страшный. Теоретически съедобная, но есть нечего - одна пасть и хвост.

Практически - российский вариант пираний, только без зубов :)
Сжирают все что в глотку пролезает. Если в ведре с запускаемыми в пруд мальками карасей затесалось несколько ратанчиков, пиши пропало - через год в пруду даже лягушек не будет ...

Кстати, в каждой деревне раньше был пруд, а то несколько, колхозы их чистили, они вообще для противопожарных целей создавались. Колхозов не стало, пруды израсходовали на поливку огородов - пруды пропали, превратились в зловонные лужи.

Слава демократическим земледельцам !!!


Loki-trickster
отправлено 27.09.07 10:37 # 94


Кому: Чекист, #86

> Дмитрий Юрьевич, так вам в детстве за каток потом не попало?))

Поди сказал, что Ваське дал поиграть ;)


Josef
отправлено 27.09.07 10:37 # 95


Тоже из Ленинграда и тоже вижу попытки навести какой никакой порядок в городе. Что в центре, что в моем спальном районе.
К сожалению, приходится признать, что одними даже очень большими деньгами ничего не сделать. Красивые клумбы повытопчут, новые стеклянные остановки разобьют, красивые мощенные дорожки засрут по колено. Надо воспитывать культуру, и на первых порах делать это палкой (ну ладно штрафами :)). Ведь от людей не так много хочется: чтобы не сорили, не гадили. Вот урна туда сучонок и кидай свою смятую пачку или банку любимого пива. Обидно, что люди разного достатка в этом свинстве абсолютно солидарны. Более того, они не просто ожесточенно срут вокруг, главное, что им в этом сраче комфортно самим! Был тут на заливе (разумеется все за собой убрали как и всегда), наблюдал замечательную картину: едут люди не бедные, останавливаются рядом с огромной мусорной кучей, так что джип в нее упирается, раскладываются рядом и начинают шашлыки жарить. Как от них при этом можно ожидать, что они не будут гадить вокруг? Короче, пусть это будет сто рублей за брошенный мимо урны окурок, и на улице чище и на первых порах дополнительные деньги на благоустройство. А организовать это все можно, была бы политическая воля, могут же, например, в Сингапуре за окурки и плевки мимо урн драть по страшному и ничего все чисто вокруг.


Goblin
отправлено 27.09.07 10:42 # 96


Кому: Refresh, #59

> [Дмитрий Юрьевич, ну когда же на вопрос про книги то ответите?!]

какие книги?


ChuKee
отправлено 27.09.07 10:45 # 97


По идее это нормальное стремление человека, сделать уютнее тот угол, где живёшь.


radioactive
отправлено 27.09.07 10:45 # 98


Кому: TUR, #91

> Кому: radioactive, #85
>
> > У нас в Минске постоянно все облагораживается, фасады, клумбы и прочее.
>
> Собрался в гости к сестре в Брест. А вчера с трибуны ООН Буш-юниор причислил Беларусь к "бесчеловечным режимам".
> Кому верить? :-(
Ну конечно Бушу, вот бывало иду по городу, смотрю направо - виселицы с противниками режима, налево - массовые захоронения репрессированных, а через дорогу - урановые рудники и свист кнута. И сразу на душе так тепло стало. [рыдает чистыми слезами патриота]


Paltus
отправлено 27.09.07 10:51 # 99


Кому: markus_1964, #93

> Кому: Paltus, #87
>
> > Кому: Чекист, #86
> >
> > > Дмитрий Юрьевич, так вам в детстве за каток потом не попало?))
> >
> > Как не попало...на 10 лет в Узбекистан сослали...в товарном вагоне....
>
> Ага,в Узбекистон,через Германию...:))

Все как полагается. Сначала концлагерь в Германии, с углубленным изучением иностранных языков, а потом на исправработы в Узбекистан. Умела в те годы кровавая гебня мстить...


Goldgraber
отправлено 27.09.07 11:09 # 100


Кому: Берия, #78

> Хорошо, что в молодости Гоблин и камрады не злоупотребляли короткостволом. Всего лишь каток.

Это не так, все гораздо хуже:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752104



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306