Новый монитор

27.09.07 21:24 | Goblin | 277 комментариев »

Разное

Приехал новый монитор — NEC MultiSync LCD2470WNX.

Смотреть буду завтра.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.09.07 22:04 # 28


Кому: Sanya Ch, #1

> Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.
>
> А ты смотрел?

Нет.

> Нет чувства, что вся работа проделана зря?

?

Не терзает ли чувство, что мои переводы сделаны зря?

Это примерно то же самое.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:05 # 29


Кому: Viper66, #11

> Диагональ - 24" Wide, а значит, что взяли 21-дюймовый монитор и просто растянули в ширину, ну и матрица (судя по цене) не лучше PVA/MVA.

Да, согласен, дешёвое говно.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:05 # 30


Кому: Ilych, #16

> я тоже вчера увидел рекламу документального фильма про 9-ю роту, и тоже задался вопросом, а не тот ли это фильм над которым ты работал/работаешь?

я на ОРТ не работаю


Goblin
отправлено 27.09.07 22:38 # 48


Кому: vvn_black, #43

> Камрад, "философский" вопрос, тебя не смущает количество людей (тупи4ок в том числе), которым нужен "рулила"?

Он всем нужен.

В том числе и здесь.

Люди так устроены, по-другому они просто не могут.

> Если говорить мягко, образец/лекало для собственной самооценки... Типа, эвон я подумал так же как он, а все говорят что он реально джыгит, значит и я тоже джыгит/буду джыгитом...
> А если говорить грубо, то тот кто скажет, что есть, что смотреть и как правильно думать?

Не можешь поменять - возглавь.

Главное - советы давать правильные.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:50 # 56


Кому: vvn_black, #55

> Главное - советы давать правильные.
>
> А правильные, конечно, не синоним "объективно истинные", типа "как делить будем? Справедливо, али поровну?"

Живи скромно, ешь мало, занимайся спортом.

Вот эти "истинные" и прочая, извините, хуйня - они для детей.

Большинству граждан противопоказано иметь детей, а уж тем более - их воспитывать.

А, тем не менее, без устали рожают и выращивают.

А их дети потом ещё и с уважением своих дебилов-родителей вспоминают.

Как же так, камрад?

> Тут нюх нужен на востребованность совета. Или же "человек-волк", в любой ситуации найдёт что сказать?

Главное - до хера о себе не думать.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:52 # 60


Кому: sasha, #58

> Главное - советы давать правильные.
>
> Старый черт, дак эт же в основном прописные истины!

Истина не тускнеет от повторения.

И всё её когда-нибудь слышат в первый раз.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:53 # 63


Кому: serjik, #61

> Дмитрий Юрьевич, вопрос по функционированию новостей на сайте.
>
> Не планируется ли добавить тэги к записям?

Что это?

> Особенно интересуют анонсы книг, дабы составлять по ним список перед походом в книжный магазин.

:)

> Сейчас, например, даже нет ссылки на предыдущие записи. МОжет быть она есть, но я ее не вижу?

Дык - есть же кнопка Архив.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:53 # 65


Кому: Sniff, #64

> Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора.

Это резко изменит качество изображения?


Goblin
отправлено 27.09.07 23:02 # 75


Кому: Sniff, #73

> > Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора.
> >
> > Это резко изменит качество изображения?
>
> Нет. Это влияет только на цену.

Это никому не интересно, камрад.


Goblin
отправлено 27.09.07 23:04 # 76


Кому: z12, #70

> А зачем монитор 16:10?

Не знаю.

Взял 16:9.

> Вы что много рисуете на ПК? или дизайном занимаетесь?

Да.

Ещё я на нём деньги зарабатываю.

> Да и ценник какой-то термоядерный.

Для кого?


Goblin
отправлено 27.09.07 23:21 # 90


Кому: Sanya Ch, #1

> Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.

То есть мой фильм ты уже посмотрел, я правильно понимаю?

Ну, с суждениями про аналоги?

То, что показывают - это рассказы про Бондарчука и его фильм.

А не про то, что было на самом деле.


Goblin
отправлено 27.09.07 23:47 # 103


Кому: sasha, #97

> > Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.
> >
> > То есть мой фильм ты уже посмотрел, я правильно понимаю?
> >
> > Ну, с суждениями про аналоги?

Я не понял - смотрел или нет?

> > То, что показывают - это рассказы про Бондарчука и его фильм.
> >
> > А не про то, что было на самом деле.
>
> Однако в Советском Союзе была снята масса фильмов про войну раздирающих душу, но не соответствуюющих действительности, мне каэца тут тоже самое.

Сынок, я прочитал что у тебя под ником написано, но вдруг ты способен хоть что-то понять.

В Советском Союзе фильмы про войну снимали для того, чтобы показать подвиг советского народа - как его сыны отразили нападение врага и одержали победу.

Там не было задачи взять руками кучу дымящегося говна и размазать говно себе по роже.

Кроме того, в данном случае речь идёт про "документальный" фильм, а не про художественный.

Если рассказываешь о том, что было на самом деле - не надо врать.

Благо в художественном фильме уже изолгался.


Goblin
отправлено 28.09.07 00:09 # 112


Кому: Юстас, #54

> у меня оффтоп дежурный
>
> Я чисто не понял - вот зачотные камрады, и даже мега-камрады тут белым ники обозначены (Д.Ю. - пофигу на манетор твой - все кузнечики и так обзавидовались и обторчались вчерняк) ну дак вот - почему такие камрады как ФВЛ, Gedeon тот же lylyM - белым цветом - значит что они не в форуме? - а всякие проворовавшиеся Landadan-ы (ничего личного) - типа таки да? Чота нипарядок! Нимаё канешно дело - просто взгляд со стороны.

В ходе модерации определяются камрады, которые ни в какой модерации не нуждаются.

Технологические аспекты пока отрабатываются.


Goblin
отправлено 28.09.07 00:21 # 118


Кому: salva93, #117

> Дима, субъективно ощущается увеличение площади экрана?

я ещё не смотрел

> Был 22 по диагонали, стал 24 - заметно? 2 дюйма - это 3-4 см в ширину увеличение.

у меня 19 на работе


Goblin
отправлено 28.09.07 00:52 # 127


Кому: DeEr, #122

> А чем 9-й рота принципиально отличается от таких фильмов, как "Апокалипсис сегодня" и "Охотник на оленей"? Да и "Взвод" тот же.

Тем, что это про нас.

> Понятно, что к 9-й роте у тебя, как у человека служившего, вопросы начинаются еще с показа призыва и учебки.

Камрад, речь не про "неправду".

Лично мне (лично мне) в армии местами было очень страшно, и жить хотелось.

Но оно всё выглядело совершенно не так: колючая проволока, цепные псы и прочий бред.

Не это пугало, ибо этого не было, и не от этого было страшно, ибо страшно другое.

Кроме того, СССР для нас был привычной средой обитания, мы не смотрели на него глазами сорокалетнего папиного сынка из 2000 года.

> Но и в фильмах про Вьетнам, думаю, чуть копни, и нестыковки не заставят себя долго ждать.

Да нам-то чего от этого, камрад?

> Я вообще не видел ни одного ура-патриотического фильма про Вьетнам.

Ну, посмотри х/ф "Мы были солдатами" - это прямой аналог 9 роты.

> Я понимаю, Бондарчук - человек сомнительных личностных качеств. Но в тех же Штатак демократы всех мастей регулярно поливают Белый Дом и Пентагон говном по поводу войны в Ираке. Это свойственно демократам - любую войну выставлять как заведомо ненужную бойню.

Да мне-то что от этого?

> Чем в Российские демократы хуже?

Камрад, меня не интересует как живёт сосед.

Меня интересует как живу я.


Goblin
отправлено 28.09.07 00:54 # 133


Кому: ФВЛ (FVL), #119

> Однако чую пора себе домой монитором запасаться, на смену правильной трубке. Пока в продаже ЕЩЕ есть мониторы не "широкоформатные" и главное без "глянцевого" стекла :-)

Докладаю: был нотбук без стекла, третьего дня взял со стеклом.

Контраст в качестве показа - просто ужасающий, прчём все плюсы на стороне стекла.


Goblin
отправлено 28.09.07 01:01 # 136


Кому: ssvtb, #134

> > полное ощущение брошенности бойцов на произвол судьбы.
>
> Это в каком советском фильме про войну?

Это он про Вьетнам.

Собственно, само чувство - оно исключительно чётко характеризует мальчонку, которого оторвали от маминой сиськи.

Все переживания - отсюда, вчера держался за юбку, а сегодня "нас все бросили".

Неплохо бы сызмалу понять, что ты вообще никому на хер не нужен, и всю жизнь живёшь один.

У нас, помню, было принято к приказу пускать парашу, что выходит новый приказ, в котором наш призыв объявят ленинским призывом, и служить мы будем три года.

Когда наш ротный мне, ветерану вооружённых сил и дедушке русской авиации сказал, что лично я буду служить три года, я засмеялся как гиена и сказал, что вот так, как я служу, я могу послужить и четыре года, ибо мне тут хорошо и нравится, а вот вы, граждане командиры, об этом очень сильно пожалеете.

Ротный плюнул и убежал в бессильной злобе, ибо джыгита не сломаешь ни угрозами, ни запугиванием - джыгиту всё по хер.

Не надо себя жалеть, надо искать способы и средства.


Goblin
отправлено 28.09.07 01:04 # 139


Кому: vvn_black, #137

> А есть хоть один американский фильм про Вьетнам, в котором американских солдат дерьмом поливают?
>
> Считаешь в "Апокалипсисе..." всё пахнет исключительно одеколоном?

Апокалипсис хороший.

В нём показана обычная жизнь советских подразделений, каковая приводит американцев в дикий ужас.

Что неудивительно.


Goblin
отправлено 28.09.07 01:06 # 140


Кому: PutinSon, #132

> Поэтому надо мочить Политковскую, Новодворскую, и примкнувшего к ним Сахарова [оживлённого при помощи обряда вуду], рвать Каспарова и Эдика Савенко, месить очернителя Балабанова - и одновременно всячески хвалить Майкла Мура, Френсиса Копполу и Оливера Стоуна.
>
> Никакой релятивизм, типа "Каспаров предатель и Мур предатель, так зачем хвалить Мура" тут недопустим. Если он наш - то пусть будет каким угодно сукиным сыном. Главное - НАШ.

[смотрит на камрада с уважением]


Goblin
отправлено 28.09.07 10:23 # 201


Кому: Spy Eye, #170

> Кому: Goblin, #63
>
> > Кому: serjik, #61
> >
> > > Дмитрий Юрьевич, вопрос по функционированию новостей на сайте.
> > >
> > > Не планируется ли добавить тэги к записям?
> >
> > Что это?
>
> В ходе жаркой дискуссии о военном кине (в теме про монитор =)) ) Дмитрию Юрьевичу совсем забыли рассказать про теги!
>
> Теги - это нечто вроде тематического разделения заметку, т.е. написал случай про короткоствол, а внизу статьи есть один или несколько тегов-ссылки указывающих на затронутые в заметке темы: -короткоствол-, -малолетние долбоебы-, -из жизни- и т.п.

А.

Что такое - я знаю, что конкретно - не понял, сенкс.


Goblin
отправлено 28.09.07 21:56 # 259


Кому: LAA, #246

> Большая диагональ быстро засирается. В основном при разговоре рядом - слюнями. "Мистер мускул" и мягкая ткань.

Вас понял, сенкс!