Новый нотбук и Vista

02.10.07 10:36 | Goblin | 2269 комментариев »

Разное

Третьего дня провёл апгрейд нотбука — купил новый.
Был IBM, взял Ташыбу Qosmio G20-157.
PentiumM-780(Dothan-2.26B)
1Gb+1Gb DDR2 (533MHz)
100+100GB(5400rpm) SATA
17" Wide XGA+ CSV UB
DVD-Super-Multi (+R DL)
NV 43M(128MB)
Intel 11b/g (11ch)
Bluetooth
TV Tuner (DVB-T/hybrid)
Монитор 17 дюймов, блескучий.
Сперва думал, что блескучесть будет бесить, оказалось — нет.
Кажет очень, очень качественно.

Музыка орёт очень громко, что крайне важно.
Встроенный тв-тюнер, что тоже полезно.
Плюс пульт дистанционного управления.

Отрицательных моментов два, оба на клаве.
Первый: буква Ё расположена возле пробела, очень неудобно.
Второй: буква control с правой стороны отсутствует, есть только слева.
Надо перепривыкать, а это таки бесит.

Ну и, понятно, установлена Vista (без неё, кстати, и не продают).
Выглядит — просто караул, такое всё дизайнерское и красивое.

При установке ХР перво-наперво выключил "дизайн" и включил классическую схему.
А тут — ничего выключать не хочется, всё очень стильно и радует глаз.

Новый Microsoft Office — вообще праздник.
Вчера осваивал новый Word, здоровский, очень понравился.

В общем, привыкаю.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 02.10.07 11:06 # 23


Кому: Юстас, #18

> Говорят что принята некая целеваю программа - перевести все образовательные учереждения на линукс.
> Даже вроде бабла на это отвалили немеренно. Помоему херня какая-то.

Было бы интересно узнать: кому и на кой хер это надо?

И какой будет следующий шаг: замена всех bmw на жигули?


Goblin
отправлено 02.10.07 11:16 # 36


Кому: CATAHA, #30

> Угу.. История была с сельским учителем и нелицензионным софтом..

Занимая государственные должности, не надо воровать.

Тем более, что для школ винда копейки стоит.

> Линукс- безплатный (совсем) софт к нему дешёвый...

Слово дешёвый, как правило, синоним слова говённый.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:17 # 37


Кому: Dzen, #35

> Объясняют так: линукс дает больше возможностей для творчества

Кому?

Людям, которые не могут заучить, как работает ворд?

> а винда расчитана исключительно на пользователя (потребителя).

Это страшно, да.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:20 # 48


Кому: BattleCat, #43

> Видимо, решающий аргумент это бесплатность Линукса.

Как заплачено - так и захуячено.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:24 # 58


Кому: Nmc, #56

> И какой будет следующий шаг: замена всех bmw на жигули?
>
> Это что бы мозг работал не только в направлении "красивый ворд, мне нравится".

С точки зрения подростка - безусловно.

Только мнения малолетних идиотов никому кроме самих малолетних идиотов неинтересны.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:27 # 63


Кому: tanrah, #62

> На самом деле Линукс часто нужен - как альтернатива Windows CE для примера и часто применяется в различных устройствах - в мед. технике и т.д. Логика тут есть.

Это какая?

У меня на работе на компе, дома на нотбуке и в кармане в телефоне - везде одно и то же.

Мне удобно, когда я всё понимаю и знаю - сразу, без ковыряний и поисков.

Оно понятно, что малолетним долбоёбам значительно важнее "выделяться оригинальностью", но нормальные люди - они работают, а не увлечённо тужатся "быть оригинальными".

Потому на хер это надо - понять невозможно.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:30 # 67


Кому: tean-q, #64

> Дмитрий Юрьевич, а вы сами линуксом пользовались? Или просто мнение имеете?

Камрад, в двух словах: а на хер он мне нужен?

Ну, чтобы просто и понятно.

> Последние линуксы для работы из серии "ворд, интернет и почта" ничем не хуже винды (ну по крайней мере Ubuntu 7.04).

Да, конечно.

У меня вот, к примеру, скоро как год валяется Айпод - с легендарным интуитивно понятным софтом.

Так вот, камрад, через этот софт я за год не смог ни одной песни в него закачать.

Как так получается?

А ведь я не дурак, причём - далеко.

> Я нисколько не агитирую за линукс, сам большую часть времени сижу за вистой.

Я тоже никого никуда не агитирую.

Я пользуюсь тем, что предоставляет Майкрсофт, и меня это более чем устраивает.

Не вижу абсолютно никакого смысла в каких-то там "переходах".

> И вообще, мне похер кто чем пользуется - это личное дело каждого, но заявлять что линукс - говно, а винда - хорошо, по меньшей мере - неумно. По моему мнению.

Это ты себе сказал, камрад?

Там было про слово дешёвый.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:33 # 76


Кому: tim777, #75

> Занимая государственные должности, не надо воровать.

> Так человек и не воровал.

Во, наконец-то дети подтянулись.

> > Тем более, что для школ винда копейки стоит.

> Для школ она стоит столько же как и для всех. ;(

Расскажи ещё что-нибудь познавательное, друг.

> > > Линукс- безплатный (совсем) софт к нему дешёвый...
> >
> > с
>
> Софт не дешЁвый, а свободный.

Слово дешёвый, как правило, синоним слова говённый.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:34 # 77


Кому: Dzen, #73

> Мне, например, по херу, какой ворд, меня интересует - как работает. Его дизайн мне интересен первые 10 минут.

Так это напрямую связано - что там нарисовано и как оно при этом работает.

Новый ворд значительно удобнее старого, в первую очередь - за счёт более рационального дизайна.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:36 # 83


Кому: Dzen, #81

> Так что с новым вордом? Чем от старых отличается?

Включи да посмотри, камрад.

Я не способен отчёты писать, мне за это не платят.


Goblin
отправлено 02.10.07 11:37 # 84


Кому: Verdict, #82

> Дело в том что многие специфические программные комплексы изначально пишутся разработчиками под линукс. И высылаются с его дистрибутивом. Самому поневоле приходилось возится. Почему они это делают черт знает, может им проще. Но проблем в установке и начальной настройке на мой взгляд определенно больше чем с виндой. Так что вопрос бытом не ограничивается.

Камрад, я ж не разработчик, я обычный пользователь.

Мне это не надо.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:08 # 92


Кому: aaa82, #91

> красиво - не значит удобно

А если удобно?

> поскольку ты сказал что переучиваться бесит

Бесит "оригинальное" расположение кнопок.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:09 # 98


Кому: stig, #96

> А фотку нотбука на сайт выложите?

Камрад, ты, часом, не болеешь?

На кой хер тебе фотки моих нотбуков?

Зайди на сайт производителя да посмотри, какие проблемы?


Goblin
отправлено 02.10.07 12:14 # 107


Кому: tanrah, #105

> Дмитрий, на самом деле Itunes довольно удобный в использовании.

Да я разве спорю?

> Сам разобрался за 20 минут.

А я не смог.

> Но увы далеко не интуитивно понятный. Дело тут не в том кто глупый, кто умный. Просто люди привыкшие к обычным mp3 плеерам и логике виндоус теряются с айподом.

А я просто виндовую софтину поставил.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:15 # 117


Кому: Verdict, #116

> Согласен что для обычного пользователя если позволяют финансы нет никаких объективных причин заморачиваться с линуксом и другим бесплатным софтом типа Open Office.

Я давно заметил, что российских пользователей, покупающих фотошоп за два доллара, вопрос финансов стоит крайне остро.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:17 # 121


Кому: tean-q, #120

> Было бы интересно узнать: кому и на кой хер надо чтобы образовательные учереждения были на винде?

Пользователям.

Когда они пойдут на работу, там всё окажется точно на той же винде - как и везде.

> Я нисколько не хочу задеть вас (тем более, это и не получится даже при желании) - просто хочу понять вашу точку зрения. Спасибо.

Я обыкновенный пользователь.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:19 # 132


Кому: quazdopil, #129

> Ага, купил тут кухню в Икее. И оценил. Всегда подозревал, что правило "как заплачено - так и захуячено" - почти всюду верно.
> Собираю вот тут потихоньку и понимаю, что Икея - это мебель для бедных, все-таки. Есть там хорошие вещи, не спорю. Но, блин, общее впечатление по факту более плотного общения - мебель для бедных.

Скажу страшное.

Мебель Икея - добротная за свои деньги.

Не самый богатый человек может купить, а потом, по мере износа, спокойно выкинуть.

У нас подобный подход пока что не прижился, у нас жаждут купить на века.

> Кстати, а чего не взял ноут от Асуса?

Так я ж не сам, мне знающие камрады присоветовали.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:20 # 135


Кому: mutafakaz, #134

> Дмитрий Юрьевич, а где ты этот агрегат покупал ?

http://www.cartexpress.ru/


Goblin
отправлено 02.10.07 12:21 # 140


Кому: tim777, #139

> Во, наконец-то дети подтянулись.

> Да мы такие.

Сынок, иди к своим, в песочницу.

Здесь таких как ты не любят.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:22 # 146


Кому: der_wirt, #145

> Про говенность иксов комрад ДЮ неправ в силу невладения предметом.

Ты эта - расскажи мне убедительно, зачем лично я вообще должен им пользоваться?

Спасибо.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:24 # 156


Кому: MindBagger, #155

> Насчёт директора Поносова - он закупил технику с предустановленной ОС (как и вы, например, в случае с ноутбуком). А оказалось - вот как. Как-то нехорошо его сразу вором-то.

Ну ты скажи честно, камрад: что было - не знаю, говорю со слов.

А потом зачитай приговор.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:26 # 160


Кому: penCrafter, #158

> Какое отношение к приобретенной машине и восхищениям Автора имеет Linux (да благославит Всесильный седину Линуса) не понял???!!! При чем тут статистика переходов с одного на другое, тоже не понял???!!!

Никакого.

Речь шла про близость дешевизны и говённости, а гражданам кажется (кажется), что про их любимый продукт.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:27 # 166


Кому: zx, #165

> другое дело - нахрена гоблину линуз - ваще не понимаю.

Это никого не интересует.

Главное - поорать, что лучше и почему.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:28 # 172


Кому: stig, #170

> Дмитрий Юрьевич! А у вас лицензионный Photoshop CS 3?

Угадай с трёх раз.

Потом попроси показать фотографию.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:29 # 176


Кому: odmin, #175

> Когда они пойдут на работу, там всё окажется точно на той же винде - как и везде.
>
> Ой, не факт, не факт. ;)

[энергично кивает]

Конечно-конечно.

Во всех приличных фирмах толковые админы ставят бесплатный офисный софт, а толковые сотрудники на нём работают.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:31 # 179


Кому: salva93, #178

> Дима, не горячись ты так.

Дорогой друг.

Если тебе в буковках на экране видится "горячность" - посети доктора, начни принимать лекарства.

> На фига нам обогащать американские компании?

А на фига нам обогащать японские и немецкие, покупая машины?

Блин, откуда вы лезете?


Goblin
отправлено 02.10.07 12:32 # 184


Кому: MindBagger, #183

> Смею догадываться, исходя из аналогичной истории в Пятигорске - как и где начальство сказало закупать технику, так она и закупается.

Да, само собой.

Заодно не забудь заострить внимание на ценах и откатах.

Потом прекрати разглядывать поносовых как святых и вообще протри глаза.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:33 # 185


Кому: Dmitrij, #182

> Потому и меньше, что все такие умные, как хозяин тупичка. :)

Это ты так сострил, сынок?


Goblin
отправлено 02.10.07 12:33 # 187


Кому: Tappro, #186

> Камрад, я ж не разработчик, я обычный пользователь.
> >
> > Мне это не надо.
>
> по сути, ключевой момент.

Это никого не интересует.

Дети рассказывают об ужасах монополизма и своих недюжинных способностях.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:37 # 204


Кому: salva93, #201

> вот хожу я на работу, прохожу мимо стоянки, постоянно стоят авто с бумажками "Администрация Президента РФ". И вот меня всё время обуревают сомнения: а почему это для этой администрации покупают Mercedes S-класса и VW Tuareg? Что, на чём попроще ездить западло стало? Ещё один перец недавно на Range Rover прикатил - за эти деньги можно купить 3 вполдне качественных машины для этой администрации, не прибегая даже к нашему долбаному автопрому. А тут понакупили себе цацек за счёт бюджета, а детишкам в школы не могут купить нормальные ПК с хорошими мониторами и лицензионным софтом
>
> Вот как ты лично, дорогой Хозяин, разлюбезный наш Дмитрий, относишься к этой ситуации? Советуешь не задумываться или так и должно быть: сотрудники Администрации ПРФ должны ездить только на дорогих внедорожниках и авто бизнес-класса?

Для тебя это, наверно, будет открытием, дорогой друг.

Во власть люди идут для того, чтобы улучшить своё материальное положение.

Не для того, чтобы порадовать тебя, разъезжая на жучках, а чтобы самим жить лучше.

Понятно пояснил?


Goblin
отправлено 02.10.07 12:43 # 209


Кому: kas, #208

> Уважаемый Гоблин, мне кажется, что Вы в комментариях выше говорили довольно не корректно (в частности про linux), из разряда "Я Пастернака не читал". Вы не могли бы впредь избегать говорить на те вопросы, в которых Вы не компетентны абсолютно.

Дорогой друг.

Прежде чем давать советы, попробуй хотя бы научиться читать - дабы понимать написанное.

А когда захочешь давать советы - давай их своему папе.

Если он у тебя, конечно, есть.

> Вы можете сейчас сказать, что я могу этого не читать - это мой выбор; да это действительно так, но мне не хотелось бы, чтобы Вы не вводили в заблуждение других людей.

Откуда вы сюда лезете?


Goblin
отправлено 02.10.07 12:51 # 233


Кому: kavich, #231

> Для тех кто думает как Гоблин:

Специально для интеллектуалов.

Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт.

В тезисе "дешёвый - значит, говёненый" отсутствует слово Линукс.

Тот, кто считает, что там оно есть - суть мудак.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:52 # 237


Кому: kavich, #231

> Для тех кто думает как Гоблин:

Специально для интеллектуалов.

Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт.

В тезисе "дешёвый - значит, говёненый" отсутствует слово Линукс.

Тот, кто считает, что там оно есть - суть мудак.


Goblin
отправлено 02.10.07 12:58 # 251


Кому: Негегемон, #249

> Д.Ю., при всем уважении. Буква "ё" де-факто отсутствует в русском письменном языке уже лет 40. Это я как писатель писателю говорю. Так что привыкайте :)

Это если только у вас, у писателей.

У меня, у тупой быдлы, она что в разговорной речи есть, что в письменной.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:01 # 256


Кому: tanrah, #255

> Дмитрий, а каким софтом для айпод пользуетесь? Просто я привык к айтюнс - интерсны альтернативные варианты!

Не помню.

Пользоваться давно перестал, с плеером не хожу и не слушаю его.

Наушники хорошие, постоянно втыкаю в нотбук, но они без софта работают, хы-хы.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:01 # 257


Кому: Goblin, #237

> Для тех кто думает как Гоблин:
>
> Специально для интеллектуалов.
>
> Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт.
>
> В тезисе "дешёвый - значит, говёненый" отсутствует слово Линукс.
>
> Тот, кто считает, что там оно есть - суть мудак.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:02 # 258


> Для тех кто думает как Гоблин:

Специально для интеллектуалов.

Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт.

В тезисе "дешёвый - значит, говёненый" отсутствует слово Линукс.

Тот, кто считает, что там оно есть - суть мудак.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:12 # 271


Кому: mustashriq, #266

> Во всех этих спорах, конечно же, всегда радует энное число людей, с обеих сторон, которые точно знают, что нужно и полезно/не нужно и бесполезно "домашнему юзеру".

Это не споры, камрад.

Это подростковые потуги самоутверждения: вот ведь ты дебил!!! - я себе вот такое поставил, и оно прекрасно работает!!!

Возникают вопросы: а мне-то это на хера?

Я сам и люди вокруг меня работают в одном и том же, нам ни к чему богатое разноорбазие и регулярная ебля непонятно с чем, нам работать надо.

Мне что - надо опробовать нечто гениальное вместо ворда?

Я в нём пользуюсь следующими фичами: пишу заголовки, выделяю текст, делаю абзацы - и всё.

Некий гениальный продукт делает всё то же самое, но втрое лучше?

Это только если в дурдоме.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:14 # 283


Кому: dembler, #281

> Д.Ю. А сумка от старого подошла?

Нет, старый на 15 дюймов, этот больше сумки.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:26 # 294


Кому: Архиепископ, #292

> А можно и мне статус "нацист" прилепить? Я даже "Россия для русских!" для такого дела написать могу!

Это не так просто, камрад.

Сперва прояви себя матёрым долбоёбом, и оно появится автоматом.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:28 # 300


Кому: Tappro, #298

> Это подростковые потуги самоутверждения: вот ведь ты дебил!!! - я себе вот такое поставил, и оно прекрасно работает!!!
> >
>
> Дык это ж Бунтари! На компе, вестимо, процессор - АМД, видео - АТИ, ОС - линукс (слакваре лучше всего подойдет) и в лес - домой - от гнусного зомбированного социума и быдл!

Когда-то давно меня постоянно поражали рассказы детей "а у меня всё летает".

Лично у меня были могучие компы, собранные из лучших железок, и далеко не всё на них летало, а у детей на амд+разное говно - просто всё.

Долго не мог понять - как же так, а потом посмотрел, что они называют словом "летает" и как они его реализуют путём отключения фич.

Смеялся так, что до сих пор нехорошо.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:33 # 313


Кому: Nmc, #312

> Офис 2007 работает криво, жрет ресурсов, что бы не писал тут хозяин сайта

Ты говори честно: денег у меня нет, компы собираю из дешёвого говна, отсюда у меня проблемы.

Твоё финансовое состояние не интересует никого кроме тебя.

> любой пингвинятник со стажем делает рабочую среду пользователя такой же привычной и интуитивной для пользователя, как и в винде.

Подростку не приходит в голову, что компьютер - это инструмент для работы, а не приблуда для онанизма.

> ДЮ - играйтесь на своих цацках на здоровье, но за все ИТ решать не стоит - где и что надо.

Дорогой мой малолетний долбоёб.

Сдрисни отсюда к своим друзьям в песочницу.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:37 # 342


Кому: Tappro, #339

> Насколько я знаю мега-кибер-файтеры так и делают, чтобы, значится, скорость перла и лаги дохли - разрешение в минимум, фильтрации и "красивости" туда же - и в бой, кстати так ли это?

Там другие цели преследуются - быстрее бегать и выше/дальше прыгать, что автоматически становилось возможным при повышении фпс.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:39 # 349


Кому: grmbl, #348

> Дмитрий Юрьевич, бывает и когда бесплатное хорошо работает. Хоть и редко.

Пользуйся, камрад, на здоровье.

Непонятно - при чём тут я?


Goblin
отправлено 02.10.07 13:40 # 350


Кому: Faithless, #343

> Как оно вообще Дмитрий Юрьевич, можно нормально заменить настольный ПК ноутбуком?

Не знаю, камрад - оно ведь индивидуальное.

Мне вполне заменяет: места занимает мало, можно таскать с собой и пр.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:42 # 355


Кому: odmin, #353

> Каждый для себя выбирает удобный инструмент.

[орёт с перекошеной рожей]

Всё не так!!!

Линукс лучше Виндовс, кто скажет обратное - безграмотный дебил!!!


Goblin
отправлено 02.10.07 13:44 # 358


Кому: grmbl, #357

> > Дмитрий Юрьевич, бывает и когда бесплатное хорошо работает. Хоть и редко.
> >
> > Пользуйся, камрад, на здоровье.
> >
> > Непонятно - при чём тут я?
>
> См. ссылку. Сайт Ваш на Линуксе работает и сервере Апач (он тоже бесплатный).

Камрад, ты, может, чего вокруг себя не видишь и не понимаешь?

Попробую объяснить попроще.

Камрад, лично я - Дима Пучков - человек, а не сайт.

Я не работаю на Линуксе.

Я работаю с Вордом.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 02.10.07 13:45 # 363


Кому: вован, #360

> > Каждый для себя выбирает удобный инструмент.
> >
> > [орёт с перекошеной рожей]
> >
> > Всё не так!!!
> >
> > Линукс лучше Виндовс, кто скажет обратное - безграмотный дебил!!!
>
> Ну теперь можно и на баррикады :) Чего там предки первым брали? Мосты,телефон и телеграф?

[размахивая короткостволом, убегает к ближайшему мосту]


Goblin
отправлено 02.10.07 13:50 # 364


2 all children

Дорогие дети!

Я, дорогие дети, обыкновенный пользователь.

Меня, дорогие дети, по жизни интересуют ровно две софтины: иксплорер, через который я лазаю на этот сайт, и ворд, в котором я набираю тексты.

И к тому, и к другому я за много лет привык и не имею ни малейшего желания менять ни то, ни другое.

Ни на платное, ни на бесплатное.

Я, дорогие дети, своё время стараюсь беречь, и не тратить его на "изучение" ненужной мне херни.

Через это с рассказами "линукс лучше виндовс" и "амд дешевле интел" - идите на хер, мне это не надо и мне это не интересно.

Спасибо за внимание.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:51 # 366


Кому: Kirg, #365

> Дмитрий Юрьевич, а что за человек LONER?

Сергей Бетехин, русский, советский эмигрант, художник, мотоциклист, живёт в Нью-Йорке.

Чего это он тебя заинтересовал?


Goblin
отправлено 02.10.07 13:52 # 373


Кому: Dzen, #372

> > Как оно вообще Дмитрий Юрьевич, можно нормально заменить настольный ПК ноутбуком?
> >
> > Не знаю, камрад - оно ведь индивидуальное.
> >
> > Мне вполне заменяет: места занимает мало, можно таскать с собой и пр.
>
> Не, сейчас расскажут, что стационарный оно ведь того, лучше...

Поэтому у меня на работе такой - чтобы перед пацанами не опозориться.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:54 # 384


Кому: ~cz, #382

> а ведь заметка то всего навсего про покупку бука с вистой....а тут тебе и защитники линуксов и букав "Ё" и знатоки образования...)

Россия.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:54 # 387


Кому: Urglot, #386

> Если не секрет, в чем глубокий цимес покупки ноута с сильно устаревшей начникой? Запредельные скидки на распродаже?

Да я постоянно говно всякое скупаю - поэтому.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:56 # 394


Кому: Kirg, #392

> > Дмитрий Юрьевич, а что за человек LONER?
> >
> > Сергей Бетехин, русский, советский эмигрант, художник, мотоциклист, живёт в Нью-Йорке.
> >
> > Чего это он тебя заинтересовал?
>
> Интересует личное мнение о человеке, чтоб сравнить со своим.
> Можно в двух словах. :)

Лично не знаком, только по переписке.

Общались долго, потом он с моего форума сам ушёл - полное несовпадение взглядов на историю родной страны.

Многих страшно бесил, но ему лет больше, чем мне, и через это не всем понятно - о чём он вообще.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:57 # 396


2 all children

Дорогие дети!

Я, дорогие дети, обыкновенный пользователь.


Спасибо за внимание.
Кому: Goblin, #364


Goblin
отправлено 02.10.07 13:59 # 403


Кому: Reporter, #402

> Дима, говорят у Айпод звук просто потрясающий. Так ли это?

И звук отличный, и управление отличное.

> Или это у них такие меганаушники?

Не знаю.

Но наушники очень хорошие, мне нравятся.


Goblin
отправлено 02.10.07 13:59 # 408


Кому: Dzen, #406

> > > Мне вполне заменяет: места занимает мало, можно таскать с собой и пр.
> > >
> > > Не, сейчас расскажут, что стационарный оно ведь того, лучше...
> >
> > Поэтому у меня на работе такой - чтобы перед пацанами не опозориться.
>
> Я тож бук под стол прячу, когда знакомый кто заходит

[лезет обниматься]


Goblin
отправлено 02.10.07 14:02 # 415


Кому: Kirg, #414

> Многих страшно бесил, но ему лет больше, чем мне, и через это не всем понятно - о чём он вообще.

> Мне 39, с какого возраста, по твоему, он должен перестать "бесить"? :)

[рж0т]

Ну, эта.

Он здесь не живёт уже лет 30, и через это представления о родной стране имеет мало соответствующие местной действительности.

Дискутировать на эти темы - вообще бесполезно, потому что он говорит про своё, а ты - про то, что вокруг тебя.

Лично я (лично я) общался с ним совершенно спокойно, мне было интересно всякое про США - и он интересно рассказывал.

А про мнения относительно революции/большевиков - мне просто неинтересно.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:03 # 418


Кому: Infod, #417

> Было бы интересно узнать: кому и на кой хер это надо?
> >
> > И какой будет следующий шаг: замена всех bmw на жигули?
>
> Сравнение Виста и линукс - это уже совсем не сравнение bmw и жигули.

2 all children

Дорогие дети!

Я, дорогие дети, обыкновенный пользователь.


Спасибо за внимание.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:04 # 423


Кому: DPZ, #422

> по ходу есть мнение что фильтр каментов работает недостаточно ж0сско. Ну конешно редакцыонная политика - дело афтара, но даже чтение каментов в которых 70% постов - "ниапчём" - какоето ассенизацЫонное занятие. Оно бы оффтопы и т.п. - фтопку, а отдельные пЭрлы - единично пропускать, но с пометкой - ну типа - воттакое вот, а остальные дни недели ещ0 хуже...
>
> +1, присоединяюсь. Готов к тому, что и мну будут резать ;)) Но чтобы по теме прочитать, очень много надо отфильтровать ;)). Я бы был благодарен, если бы было 2 ленты комментов - вся целиком, и фильтрованная, так сказать - лучшее.

Рибяты.

Ну вы ж ни хера не понимаете - зачем и почему делается именно так.

Вроде неглупые люди, а вместо того, чтобы спросить - несёте ахинею.

Не стыдно?


Goblin
отправлено 02.10.07 14:08 # 433


Кому: Kirg, #432

> Его можно считать одним из числа советских интелигентов, описанных тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035

Да, безусловно.

Очень яркий представитель.

Ну, эта - ты понимай правильно.

Я на людей по расовому/образовательному признаку не кидаюсь.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:09 # 434


2 all children

Дорогие дети!

Я, дорогие дети, обыкновенный пользователь.


Спасибо за внимание.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:10 # 437


Кому: Цукерман, #435

> кстати, нераскрыта тема веса ноутбука. ну тяжелый или нет?

Тяжёленький, да.

И большой.

Сумка уже выглядит почти как чемодан.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:14 # 438


Кому: dacos, #436

> А в самом деле, почему именно так, а не иначе?

Потому что это имитирует обычное общение, в ходе которого темы меняются и одно плавно перетекает в другое.

Жёсткие ограничения разумны в специальных форумах, где обсуждаются строго специальные вещи.

А здесь бардак только повышает интерес: один вспомнил своё, другой указал на другое, подошла пара дебилов, отметились малолетние долбоёбы - жизнь кипит.

В результате растёт посещаемость/количество кликов, и я получаю больше денег.

Всё ж просто, не надо ничего придумывать.

Любителям давать советы могу порекомендовать построить в одиночку свой собственный сайт и единолично поднять посещаемость до 30.000 рыл в сутки.

После чего я уже с интересом послушаю советы и мнения, да.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:16 # 441


Кому: aaa82, #440

> > красиво - не значит удобно
> >
> > А если удобно?
>
> то, возможно, времени мало прошло ещё чтобы во всём разобраться

[взвизгивает от восторга]

Пиши ещё!!!


Goblin
отправлено 02.10.07 14:20 # 460


Кому: San26, #459

> Дмитрий, Вы бы хоть подписывали, что на правах рекламы итд...

[визжыт от восторга]

> зы ну сколько вам заплатили?

Обычно я работаю за еду.

> ну виста же гавно, ну о чем вы говорите...какое безобразие. Вы же уже взрослый! =))))))

Щас подпишу, погоди.

[пишет: малолетний долбоёб]


Goblin
отправлено 02.10.07 14:27 # 463


Кому: tim777, #465

> Подростку не приходит в голову, что компьютер - это инструмент для работы, а не приблуда для онанизма.

> Вот поэтому на моем рабочем месте и не win

Малолетку видно за километр, да.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:30 # 468


Кому: dacos, #479

> В результате растёт посещаемость/количество кликов, и я получаю больше денег.
>
> Надо полагать - это фраза для жадных детей специально. Они, я заметил, позабавнее линуксоидов будут.

Детей бесит любое упоминания денег.

Я поддерживаю детей в алертном состоянии.

> > Любителям давать советы могу порекомендовать построить в одиночку свой собственный сайт и единолично поднять посещаемость до 30.000 рыл в сутки.
>
> И как, много знатоков подтянулось?

Нету.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:33 # 470


Кому: Tappro, #455

> Навеяло - столкнулся ровно с тем же, будучи пару лет назад в штатах у знакомого в гостях. У них там русская туса своя - все люди неглупые, по научной части уехали в основном, но как что касается темы родной страны - то сразу "Рашка", "путькин", "совок" и начинают мне рассказывать как мне дома плохо. Я говорю - да не так все, но никто не слушает - типа ты там нихера не понимаешь, окученный пропагандой, мы тебе сейчас глаза раскроем. Я их как-то по пьянке и спросил - чего ж вам там хочется чтоб с России все было херово, что вы ежедневно себя в этом убеждаете и меня пытаетесь? или надо поводы и оправдания придумывать своему уезду и для этого постоянно устраивать "пятиминутки ненависти". Действительно у них в голове свой мир и своя "Рашка" и другой они видеть просто не желают

Это однозначно говорит о том, что счастья люди не нашли.

Надо постоянно себя убеждать в том, что уехали не зря, что здесь лучше и пр.

Иначе плохо.


Goblin
отправлено 02.10.07 14:49 # 509


Кому: DPZ, #508

> А что, можно было? ;)) Не догадался.

:)

Ну вообще я всем отвечаю, кто нормальные вопросы задаёт.

> Я ж предложил добавить ещё одну ленту, избранное, ни в коем случае не закрывать вот такую, всю. Я заметил, что после 5-й страницы процент оффтопа и параллельных оффтопных дискуссий зашкаливает, и по теме не реально прочитать.

Смыслу нет.

> Хочу спросить, как с этим борются камрады? Я уже начинаю через ctrl+F вбивать Goblin и читать только его ответы, понятно, что часть теряю, конечно.
> [Спрашивает] Как быть? И с какой целью всё устроено именно так? Может я фич не знаю?

Большинство делает именно так - читает только мои ответы.


Goblin
отправлено 02.10.07 15:10 # 533


Кому: перекати-поле, #536

> IMHO, в наше время и в нашей стране массовое [внедрение (open source) *никса] в школе, особенно в начальной, [могло бы оказаться целесообразным] (в институтах - вряд ли, в старших классах - вопрос). Даже с учетом того, сколько под такой "национальный проект" раскрадут.
>
> [Д.Ю. - было бы интересно услышать твои комментарии по поводу последнего абзаца.] Для определенности, под "целесообразностью" я здесь понимаю "больше компьютерных классов за те же деньги" (+ неявное требование, класс должен обеспечивать выполнение школьной программы).

Камрад, мне трудно - я не специалист.

Однако, на мой взгляд, в школе должны массово готовить морлоков, а это значит - быстро учить пользоваться готовым и понятным.

В интеллектуалы годятся далеко не все дети, и тратить время на всех - смысла нет.


Goblin
отправлено 02.10.07 15:19 # 546


Кому: Adept, #545

> Дитрий Юрьевич, а кто такие морлоки?

Тупое быдло типа меня - рабочие.


Goblin
отправлено 02.10.07 15:33 # 571


Кому: Антоха, #570

> Кэноны, кстати, параша. Никоны -- лучшие фотоаппараты! )

[подкатывает тачку говна к вентилятору, тоже берёт лопату]


Goblin
отправлено 02.10.07 17:09 # 689


Кому: Ossi, #694

> Незнал что пакупка ноута такая горячая тема. А если вы себе машину новую купите , етож рекорд будет.

я их каждый год новые покупаю, только не пишу


Goblin
отправлено 02.10.07 17:12 # 707


Кому: Sergeika, #706

> ДЮ такой вопрос. Удобство и привычка вещи знатные и труднозаменяемые. Но вот если , к примеру, предложат замену эксплореру, который более защищен. Все же безопасность компа не самое последнее дело. Смените?

От чего защищённый, камрад?

У меня за десять лет в компе было два вируса - без антивирусов вообще.


Goblin
отправлено 02.10.07 17:24 # 717


Кому: dyadka, #713

> А Д.Ю. возродил каменты вероятно чтоб повысить посещаемость сайта... и таки-да сработало!

Комментсы влияют на количество хитов.

На посещаемость не влияют.

На посещаемость влияю лично я - мощными заметками про короткоствол.


Goblin
отправлено 02.10.07 17:29 # 720


Кому: opossum19, #719

> Дмитрий Юрьевич, окройте секрет, как Вам это удалось?

Один раз - какую-то херню в почте получил, которая активизировалась при подсвечивании заголовка письма.
Т.е. ты на него навёлся - вирус актизировался.

В другой раз кто-то притащил на носители.
Поймать не удалось.

И всё.


Goblin
отправлено 02.10.07 17:30 # 722


Кому: Архиепископ, #721

> 2 ув.тов.Гоблин. Не хотите называть меня "нацистом"? Как же так?

Дорогой друг.

Несколько выше тебе был дан ответ.

> Я ведь написал "Россия - для русских"!!!

И что?


Goblin
отправлено 02.10.07 17:31 # 725


Кому: Khorsa, #724

> Д.Ю., а firewall какой-нибудь используете (кроме встроенного в Windows)?

Через роутер в сеть воткнут - специалисты говорят, он вместо фаервола.


Goblin
отправлено 02.10.07 17:35 # 745


Кому: stig, #749

> Дмитрий Юрьевич! А каким антивирусов пользуетесь? Касперский, NOD 32, Panda?

Касперским.


Goblin
отправлено 02.10.07 19:11 # 838


Кому: Вован-профан, #837

> Есть такая книга, про машину времени (ни названия ни автора не запомнил).
>
> Герберт Уэллс, а вот название книги не помню. 8-/

Да вы чего, камрады?

Книга называется "Машина времени".


Goblin
отправлено 02.10.07 19:17 # 848


Кому: eGuru, #773

> Был у тебя, как я прочел в твоих ответах на комментарии 15", теперь стал 17".
> Как считаешь, не слишком ли громоздкий новый ноут? Удобно его с собой носить?

Дык - я не ношу.

Он дома стоит, для работы дома.

А если что - вожу на машине.


Goblin
отправлено 02.10.07 19:18 # 849


Кому: Doomhammer, #776

> Дмитрий Юрьевич, а вот интересно (вопрос про мой любимый фильм "Reservoir dogs"):
> впервые лицезрел фильм в твоём переводе в коллекционном издании.. восторг был неописуем.
> а недавно посматрел его у камрада.. но там перевод категорически отличается (видимо альфа-версия была): интонации не те, будто бы просто был начитан текст. через это вопрос: сколько версий перевода данного шедевра было? [мечется в нетерпении]

Лично я сделал ровно один перевод - для компании СР Digital.

Никаких других переводов данного фильма я не делал.


Goblin
отправлено 02.10.07 19:19 # 851


Кому: PlastiSiNe17, #792

> Гоблин, а "дурачок" можно поменять на статус "смешной дурачок". А то чет совсем не в жилу.

А ты ещё состри что-нибудь в свойственном тебе стиле про мою жену - и надпись сразу поменяется.


Goblin
отправлено 02.10.07 19:20 # 852


Кому: vovan3312, #842

> Книга называется "Машина времени".
>
> Уэллс написал.

Дожили, блин - не знают, кто написал такую книгу.


Goblin
отправлено 02.10.07 19:23 # 865


Кому: Вован-профан, #863

> А вот воспользуюсь случаем, что Дмитрий в онлайне и речь зашла об этом фильме. По смыслу название фильма наверное должно звучать Пауки в банке? Есть ли в английском языке такое выражение?

Резервуар - это малогорамотный Тарантино так выговаривает французский оревуар.

По сути фильм называется Прощайте, псы.


Goblin
отправлено 02.10.07 19:25 # 870


Кому: vovan3312, #871

> Дожили, блин - не знают, кто написал такую книгу.
>
> Если честно, Дмитрий Юрьевич- я не читал, но название и автора, конечно помню. Меня в детстве больше "Гиперболоид инженера Гарина" приколол, во где круто было!

[подхватывает]

А мне больше молочный коктейль за 11 копеек нравился.

Щас таких не делают!!!


Goblin
отправлено 02.10.07 19:26 # 874


Кому: Doomhammer, #874

> камрад, есть ли надежды на продолжателей твоего славного дела? имеется ввиду, может быть есть люди, которые под твоим руководством постигают азы правильного перевода?

Я не переводчик, камрад.

В кругу моего общения нет переводчиков, я абсолютно без понятия - что там и как у них.


Goblin
отправлено 02.10.07 20:34 # 933


Кому: Analyzer32, #931

> Хмм почитал, интересно. Гоблин столько сарказма влил в то как тупая масса не знает определенные области жизни, но как дошло до предмета который самому пофиг, так несколько другие высказывания пошли. Что ж так и живем... Не знаю...оно понятно что редко кто для покупки чего-либо пытается вникнуть, понять. Он просто пользуется и все. Однако когда доходит подобное до знакомого тебе предмета - становится как-то обидно, тем более когда так категорично.

Сынок, тебе если чего непонятно - ты спроси, мне не лень, я объясню.

Изливать же понос тут не надо, выглядишь неприглядно.


Goblin
отправлено 02.10.07 20:36 # 936


Кому: Mirza Haidar, #790

> Гоблин Юрьич, Вы конину потребляли профессионально приготовленную? (вопрос чисто для меня).

Пару раз.

Вкуса толком разбрать не смог.

Собак ел значительно чаще, в приготовлении собак разбираюсь значительно лучше.


Goblin
отправлено 02.10.07 20:38 # 937


Кому: Demiurg, #882

> Дядь Дим, а насчёт "Прощайте, псы" - это Тарантино сказал или сами додумались?

Это так и есть.


Goblin
отправлено 02.10.07 20:40 # 945


Кому: cvetkof, #943

> Собак ел значительно чаще, в приготовлении собак разбираюсь значительно лучше.
>
> По-корейски или с голодухи?)

И так, и так.

> На что вкус похож?

На мясо :)


Goblin
отправлено 02.10.07 23:10 # 1057


Кому: Mirza Haidar, #1053

> интересуюсь - а какой у Гоблина Юрьевича болид?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751334&p=0&div=103


Goblin
отправлено 02.10.07 23:20 # 1071


Кому: dyadka, #1067

> а что значит каменты повышают "хиты"?

На пальцах если.

Зашёл человек со своего компа на сайт - это хост, т.е. один посетитель.

Зайдя на сайт, человек просмотрел десять разных страниц - это десять хитов.

Чем больше хостов и хитов - тем выгоднее размещение рекламы.


Goblin
отправлено 02.10.07 23:33 # 1081


Кому: dyadka, #1080

> наверно хиты в 1000 раз выросли после добавления каментов?

С какого перепугу?

В два раза.

Типа было 200.000, стало 400.000.

> а еслибы вы цензуру отменили еще раз эдак в 100 :-)

Зёма, ты бы хоть спросил: а сколько отсекает модерация?

Тебе бы ответили: примерно один процент сообщений.

Никакой цензуры здесь нет - отрезаются мудаки и хамы.

Если тебе доставляет удовольствие общаться с мудаками - иди и общайся, они собираются не здесь.


Goblin
отправлено 02.10.07 23:53 # 1098


Кому: vkni, #1095

> Здорово! Не подозревал. Т.е. 1% дибилов может полностью испохабить комментарии.

Один процент - это количество ликвидированных модераторами, они здесь вообще не появляются.

Те, что проникают сюда - создают атмосферу.

> А нет ли статистики по отношениям числа просматривающих новости к числу читающих комментарии и к числу пишущих в комментарии? По хостам. Очень любопытно.

Нету.


Goblin
отправлено 02.10.07 23:55 # 1099


Кому: vkni, #1095

> А хосты, как я понимаю, совсем не именились?

Они меняются очень медленно и только от интересных заметок, а не от комментсов.


Goblin
отправлено 03.10.07 00:49 # 1135


Кому: vkni, #1132

> Один процент - это количество ликвидированных модераторами, они здесь вообще не появляются.
>
> Дык, я об то и гутарю. Если пропустить этот 1%, то из комментариев будет каша.

Никакой каши не будет.

Неясно, зачем пропускать комментарии типа "ты пидарас".

> Может быть я неправ, но тогда зачем модераторы.

Именно за этим.


Goblin
отправлено 03.10.07 00:50 # 1136


Кому: pooi, #1119

> мои поздравления Дмитрию Юрьевичу с чудесной покупкой.

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 03.10.07 00:59 # 1146


Кому: formyleofceres, #1142

> Кстати, как новый ноут по сравнению со старым ThinkPad? Много лет пользую разные модели – после IBM все остальные кажутся хлипкими.

Крепкий.