Властелин металла

04.10.07 14:47 | Goblin | 688 комментариев »

Разное

Кровавая гэбня загоняла советскую молодёжь на тоталитарные заводы и фабрики.
Там из нас, из тупого быдла, делали коммунистических морлоков.

Вот он, властелин металла:

Властелин металла

Правда, нам там нравилось — эвон, харя какая довольная, в тепле и при деньгах.
Остальные-то, как известно, гнили в концлагерях, без еды и без одежды.

Ну и, конечно же, мы ж0стко выступали против советского режима.
Например, украшали коммунистические станки антитоталитарной росписью:

Жертвы режима

Как страшно было жить...

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 688, Goblin: 40

courage
отправлено 04.10.07 14:54 # 1


та просто советская закалка, да и химии меньше жрали


Gregory
отправлено 04.10.07 14:54 # 2


Знакомый станок!
В школе на УПК на таком же работал. :)
[ударяется в воспоминания]


~cz
отправлено 04.10.07 14:54 # 3


а чего глаза не бережём ?
для фотогеничности чтоле ?


Sanya26
отправлено 04.10.07 14:54 # 4


А сколько лет Вам на этой фотографии?


maig4eg
отправлено 04.10.07 14:54 # 5


Быдло - оно быдло и есть! :))


Viking
отправлено 04.10.07 14:54 # 6


Супер ! А мы были властелинами дров ((( ...


iD
отправлено 04.10.07 14:54 # 7


а что это за завод такой? )


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.10.07 14:54 # 8


[пляшет по комментам в кирзачах]

Крепкий плечистый и среднего роста,
родился в рабочем районе и рос там,
пацан, то, шо надо и слесарь-ударник,
он мирно трудился на одной из фабрик!
Работал в две смены, пахал шо есть мочи,
И однажды ночью пацан рабочий,
Усталый, голодный, но гордый собой,
Пешком возвращался к себе домой!
А дома ждал борщ и жена-дурнушка,
Потом пива кружка и перед сном порнушка!
В кармане получка и он справит подарки.
Жене и детям, но тут из-за арки,
Нарушил нахрапом его приятные мысли,
небритый детина, здоровый как гризли.
И спросил глухим голосом, будто сквозь вату:
Ну что, казёл, получил зарплату?
В квартале немало здоровых детин!
Но этот был зверь и к тому же не один,
Ваще их было трое, и все атлеты,
Упругие бицепсы, в руках кастеты!
Ну нет, не возьмете, позорные гады,
подумал слесарь шестого разряда.
Эх, жаль не со мной заводская братва!
И достал из широких штанов ключ на 32.

Ой, вы, ночи, тёмные ночи,
Не ходи в район рабочий,
Сиди-дома не гуляй,
А если вышел - не зевай!

Да я же местный, ребята, вы чё?
Возмутился слесарь и потряс ключом!
Атлеты в ответ лишь пожали плечами
И стали выписывать дички ногами,
А слесарь, он тоже ведь парень не промах,
Как выдаст вертуху в сандалях огромных,
Атлеты струхнули: а фиг его знает,
Пацан, как бывалый, ништяк заряжает!
А слесарь тут раз такой и ход конём!
И давай мочить главаря ключом!
И ваще обнажил заводские наколки!
И дрогнули в страхе позорные волки!
А он бьёт! Бьёт! Бьёт! По болевым точкам!
Бьёт! Бьёт! По заточкам, по почкам1
И типа тикать собрались спортсмены!
А тут им навстречу ребята со смены!
Их было немного - ну где то полцеха!
Бандитам - капэц, а рабочим - потеха!
И щёлкнул по фиксам размер сорок пятый!
Колбасьте бандитов, колбасьте, ребята!
Атлеты бежали, лишь пятки сверкали!
Ножи и кастеты в кусты побросали!
Такого конца они точно не ждали,
Чтоб парни рабочие их побеждали!

8-)))))))))


stig
отправлено 04.10.07 14:54 # 9


Весь в трудах, весь в заботах!


Kabban
отправлено 04.10.07 14:55 # 10


А сколько же здесь лет несчастному подростку?


1100
отправлено 04.10.07 14:55 # 11


Я в школе токарил, на уроках труда. Мне нравилось :)


ThinkTwice
отправлено 04.10.07 14:55 # 12


Камрад, а у тебя токарский разряд какой был, если не секрет? Сейчас нет желания поточить чего-нибудь "для души" или по хозяйству, вспомнить молодость? :)


psilar
отправлено 04.10.07 14:56 # 13


А где листик со словами к запоминанию? :)


Вован-профан
отправлено 04.10.07 14:56 # 14


Хорошая фотография. А вот у меня к сожалению почти нет фоток времен юности - не любил тогда фотографироваться. Теперь жалею, да вот время не вернешь.
Пэ.Сэ. А зрение, когда испортили себе Дмитрий? Я - во 2-м классе читал Ж. Верна с фонариком под одеялом. Вот и дочитался 8-(


ShootNICK
отправлено 04.10.07 14:56 # 15


И ничего особо не поменялось. Замени станок на клаву с монитором - обратно оно :) Тепло и при деньгах.


pooi
отправлено 04.10.07 15:06 # 16


Так из нас делали коммунистических морлоков.
а таки вышел морлок.;-)))).


razoom1
отправлено 04.10.07 15:11 # 17


Кому: ~cz, #7

> а чего глаза не бережём ?
> для фотогеничности чтоле ?

Случай, кстати, на одном мелком предприятии был многолетнеопытный кадр который на ТБ хуй клал. Как-то увидел распечатку с картинкой, стилизация под советскую заводскую агитацию: "Чтобы стружка в глаз не била - надевай очки, мудило!" Ржал долго, стал носить очки защитные. Есть еще то же: "Чтоб на вал не накрутило - засучи рукав, мудило!" От так от у нас на производствах бывает... Кстати только давече отэц поделился новостью, на заводе у них мужику палец оторвало. Верный признак того что предприятие работает!


dobry
отправлено 04.10.07 15:11 # 18


похож на меганинзю из мегакина "Кремень"


Islam
отправлено 04.10.07 15:11 # 19


Рожа достаточно мерзкая.


GZ
отправлено 04.10.07 15:12 # 20


Кому: Семён Арнольдыч, #9

> [пляшет по комментам в кирзачах]

Хорошая песня.
[приплясывает]


chelovek
отправлено 04.10.07 15:12 # 21


Что характерно? По лицу видно что даже в те годы он уже цинично хотел быть хорошим!


An
отправлено 04.10.07 15:13 # 22


Галифе штабные, новые на нем… :-))))


zed3d
отправлено 04.10.07 15:13 # 23


Как говорится респект и уважуха :)
Нас на заводы не гоняли конечно, но в школе у нас было 2 или станка токарных по металлу и нас заставляли на них что-то точить :)
Были так же станки по дереву, так у меня на даче до сих лежать самодельные подсвечники и нунчаки. Вот.
Кстати, а нынче в школе есть что-то подобное?


Hador
отправлено 04.10.07 15:13 # 24


Ух ты!!!

А я за таким станком в школе на уроке труда обтачивал цилиндрики!

Физический труд - он облагораживает!


Onix
отправлено 04.10.07 15:13 # 25


Не иначе как подросток себе короткоствол вытачивает :P


EmpERROR
отправлено 04.10.07 15:13 # 26


Чёрт, счастливые люди( Это у нас теперь нормальную работу в 16 лет найти нереально(


Sanya26
отправлено 04.10.07 15:19 # 27


Кому: EmpERROR, #25

> Чёрт, счастливые люди( Это у нас теперь нормальную работу в 16 лет найти нереально(

нет,приятель, на этих фотографиях примерно около 20 или чуть больше двадцати Дмитрию Юрьевичу, но хотелсь бы узнать точно, только он не говорит...


Kokkolar
отправлено 04.10.07 15:19 # 28


Дмитрий а ты в ВМФ служил? А то из твоих заметок про армию так и не понял (или не увидел если ты там писал)?
Если да, тогда вопрос. А там на корабле плавать много приходица?


B}I{uK
отправлено 04.10.07 15:19 # 29


Кому: EmpERROR, #20

> Чёрт, счастливые люди( Это у нас теперь нормальную работу в 16 лет найти нереально(

Если себе это внушить, то, конечно, это просто невообразимо. А если поискать, то можно найти Студенческий Трудовой Отряд.
Конечно, это не то, о чём все мечтают, но деньги платят исправно и график можно подстраивать под себя.


Goblin
отправлено 04.10.07 15:20 # 30


Кому: maig4eg, #2

> Быдло - оно быдло и есть! :))

[важно прохаживается]


Goblin
отправлено 04.10.07 15:22 # 31


Кому: Sanya26, #6

> А сколько лет Вам на этой фотографии?

26


Goblin
отправлено 04.10.07 15:22 # 32


Кому: ~cz, #7

> а чего глаза не бережём ?
> для фотогеничности чтоле ?

Да.


Goblin
отправлено 04.10.07 15:23 # 33


Кому: Kokkolar, #27

> Дмитрий а ты в ВМФ служил?

В военно-транспортной авиации.


Brutanez
отправлено 04.10.07 15:24 # 34


Кому: pooi, #16

> Так из нас делали коммунистических морлоков.
> а таки вышел морлок.;-)))).

А вышел Гоблин:)


Andor
отправлено 04.10.07 15:25 # 35


Кому: Семён Арнольдыч, #9

> [пляшет по комментам в кирзачах]

От это песня!

[тоже пускается в пляс]


baldie
отправлено 04.10.07 15:25 # 36


Хадор я тебе страшная вещь сейчас кажу- нефига он не облагораживает, а выматывает и отнимает жизненные соки у мужчины. Ему все что на ум идет- дотащиться до своей кровати и спать лечь.. а власти, режиму только это и нужно- чтоб он не бунтовал, а измотан был как лошодь..


EihenJar
отправлено 04.10.07 15:26 # 37


Кому: zed3d, #23

> Как говорится респект и уважуха :)
> Нас на заводы не гоняли конечно, но в школе у нас было 2 или станка токарных по металлу и нас заставляли на них что-то точить :)
> Были так же станки по дереву, так у меня на даче до сих лежать самодельные подсвечники и нунчаки. Вот.
> Кстати, а нынче в школе есть что-то подобное?

Есть, только станки все раздолбаны.Да и мало кого интересует на них работать.Хотя может это только у нас в С-Боре.


EihenJar
отправлено 04.10.07 15:29 # 38


Кому: baldie, #35

> Хадор я тебе страшная вещь сейчас кажу- нефига он не облагораживает, а выматывает и отнимает жизненные соки у мужчины. Ему все что на ум идет- дотащиться до своей кровати и спать лечь.. а власти, режиму только это и нужно- чтоб он не бунтовал, а измотан был как лошодь..

Ты шутишь я надеюсь???


Евлампий
отправлено 04.10.07 15:29 # 39


Колись, сколько Ричи за рекламку проплатил?


dacos
отправлено 04.10.07 15:30 # 40


Особо продвинутых советских школьников на заводе во время летних каникул кровавая гэбня заставляла работать и летом. За этот адский "арбайтен" цинично выплачивала деньги.
Но мы все равно боролись! Я на заработанное в этом концлагере (правда я не токарил, а работал слесарем-сборщиком на заводе горного оборудования) купил свой первый в жизни магнитофон, на котором, дрожа от ужаса, подпольно прослушивал "Uriah Heep", "Led Zeppelin", "Deep Purple" и прочую разную антисоветчину. Как избежал расстрела -неясно до сих пор. Видимо повезло.
У многих судьба сложилась иначе - вот леденящие душу воспоминания секты "Свидетелей Империи Зла"

http://www.inosmi.ru/translation/227556.html


Onix
отправлено 04.10.07 15:31 # 41


Кому: baldie, #35

> Хадор я тебе страшная вещь сейчас кажу- нефига он не облагораживает, а выматывает и отнимает жизненные соки у мужчины. Ему все что на ум идет- дотащиться до своей кровати и спать лечь.. а власти, режиму только это и нужно- чтоб он не бунтовал, а измотан был как лошодь.

Блиин, автор пиши исчо.

Извините не удержался.


Timofey
отправлено 04.10.07 15:31 # 42


Блин, нам бы в школе дали что-нить поточить... Станки были, но мы на них не работали.

Люблю при случае станок погонять. Иногда приходилось на предыдущих работах вырезать деталь-другую... Щас, к сожалению, это удовольствие уже недоступно. Не та контора...


pooi
отправлено 04.10.07 15:32 # 43


Кому: Brutanez, #34

> Кому: pooi, #16
>
> > Так из нас делали коммунистических морлоков.
> > а таки вышел морлок.;-)))).
>
> А вышел Гоблин:)

не,был козырный морлок, потом его демократия испортила и стал он гоблином;-)))),постсоветскый развал коснулся и упырей.


dacos
отправлено 04.10.07 15:35 # 44


Кому: EihenJar, #39

> Ты шутишь я надеюсь???

Там же к нику подпись соответствующая наличествует. Не шутит.


zohak
дурачок
отправлено 04.10.07 15:35 # 45


Кому: chelovek, #21
> По лицу видно что даже в те годы он уже цинично хотел быть хорошим!
Сперва он хотел, чтобы его любили. А затем плюнул и начал зарабатывать деньги.


Paltus
отправлено 04.10.07 15:36 # 46


Это раньше он был простой гоблин, а сечас он...ОГО-ГО-блин!!!


Mangust
отправлено 04.10.07 15:41 # 47


Кому: baldie, #35

> Хадор я тебе страшная вещь сейчас кажу- нефига он не облагораживает, а выматывает и отнимает жизненные соки у мужчины. Ему все что на ум идет- дотащиться до своей кровати и спать лечь.. а власти, режиму только это и нужно- чтоб он не бунтовал, а измотан был как лошодь.

baldie, ты сам вообще работал когда-нибудь?

А физически?

Ну, чтобы вот так авторитетно про жизненные соки и лошОдь рассуждать?


khatru
отправлено 04.10.07 15:41 # 48


Какой колоритный друг!


EihenJar
отправлено 04.10.07 15:41 # 49


Кому: dacos, #44

> Кому: EihenJar, #39
>
> > Ты шутишь я надеюсь???
>
> Там же к нику подпись соответствующая наличествует. Не шутит.

Я просто иногда глазам не верю.Не верю что человек с мозгом может спороть подобное.


Mikho
отправлено 04.10.07 15:41 # 50


Дмитрий, я слышал, ты готовишь что-то интересное про древний Рим.
Это книжка будет, да? Ведется ли работа в этом направлении?


Ground Zero
отправлено 04.10.07 15:42 # 51


[яростно срывает покровы]
Ну вот и жополизы с подхалимами подтянулись!!!

Не стыдно вам быдло хвалить, а?!
Интеллигенция не доедала, а у этого харя — во!
[разводит руки, показывает]


Цукерман
отправлено 04.10.07 15:46 # 52


Кому: Goblin


забыл уже название твово станка (чето с цифрой 25 если память не изменяет), но модель нормательная, меня же демоны поставили за 1К62, разьебаный до состояния 0,2 мм плюс-минус(начальство осенила идея точить чугунные чушки в две смены). а наставник на таком как у тебя точил эталоны, с допуском в сотку. кстати как у вас обстояло дело с милыми шутками - налить маслица в шпиндель и выставить обороты по максимуму, развернуть сосок в направлении хари и включить подачу эмульсии, пока владелец станка на перекуре? мега-зверская жестокая шутка - нассать в поддон обидчику. ага, еще, приходилось ли прятать каждый раз кулачки в тумбочку?


Борисыч
отправлено 04.10.07 15:46 # 53


Оффтоп. Что ждет публику на вручении какой-то там Russian Music Award: http://trinixy.ru/2007/10/04/opa_raspisanie_rma_2007.html


Балабес
отправлено 04.10.07 15:46 # 54


несмешно


iZ
отправлено 04.10.07 15:46 # 55


Кому: baldie, #35

> нефига он не облагораживает, а выматывает и отнимает жизненные соки у мужчины. Ему все что на ум идет- дотащиться до своей кровати и спать лечь..

И не говори, то ли дело на шее у родителей висеть лет эдак до 30-ти. При этом, понятно, рассуждая о том, какое же они быдло - работают. Не мужское это дело.

> а власти, режиму только это и нужно- чтоб он не бунтовал, а измотан был как лошодь..

Не, власти критически необходимы мыслители, которые в теории очень хорошо знают, как все должно быть. Только вот на практике - обсыраются.


Goblin
отправлено 04.10.07 15:47 # 56


Кому: Балабес, #53

> несмешно

Кому ты на хер нужен - смешить тебя?


Romario282
отправлено 04.10.07 15:50 # 57


Каких гоблинов советская власть делала )))))))))))))))


Paltus
отправлено 04.10.07 15:53 # 58


...сколько замечательных короткостволов было выточенно на этом станке в ночную смену. Все-то думали, что стахановец, а на поверку оказался банальным короткостволистом.


stig
отправлено 04.10.07 16:01 # 59


Дмитрий Юрьевич! А сколько вы тогда денег зарабатывали?


Loki-trickster
отправлено 04.10.07 16:01 # 60


Страху то натерпелись сердешные, ай ай


Enma
отправлено 04.10.07 16:01 # 61


хорош..хорош, нечего сказать:)


Szalloda
отправлено 04.10.07 16:01 # 62


Измученный взгляд есть.)
Нет комсомольского значка,красных лозунгов по всему цеху-"Бригада социалистичекого труда" и наколки ТуркВО.)


Loki-trickster
отправлено 04.10.07 16:01 # 63


Кому: EihenJar, #50

> Кому: dacos, #44
>
> > Кому: EihenJar, #39
> >
> > > Ты шутишь я надеюсь???
> >
> > Там же к нику подпись соответствующая наличествует. Не шутит.
>
> Я просто иногда глазам не верю.Не верю что человек с мозгом может спороть подобное.

Вывеску зачем повесили? неграмотный? :)


sined
отправлено 04.10.07 16:01 # 64


Фотошоп!!!!!
1. Затерты ГБисты с автоматами и решетки на окнах.
2. В 26 лет не бывает такого мудрого взгляда.


Цукерман
отправлено 04.10.07 16:01 # 65


никто, кстати, не разглядел такой атрибут тех времен как банка из-под индийского кофе)))))) щас наверное только из-под "нескафе" пользуют.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:05 # 66


Кому: stig, #59

> Дмитрий Юрьевич! А сколько вы тогда денег зарабатывали?

От 250 рублей.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:05 # 67


Кому: sined, #64

> В 26 лет не бывает такого мудрого взгляда.

С детства умный.

Извините.


markus_1964
отправлено 04.10.07 16:07 # 68


Интересно,сколько продержалась козырная надпись"Радуга"?:)))
В те суровые годы,лагерное,тьфу,цеховое начальство просто зверело от того,что не понимает,что написано и все считалось антисоветчиной:))Хотя,если это Питер...может было и попроще:)))
В армии по памяти нарисовали "Монополию",только сели поиграть,примчался доблестный замполит,долго крутил несчастную картонку,работа мысли отражалась нешуточная...:))


zed3d
отправлено 04.10.07 16:07 # 69


Кому: EihenJar, #37

> Кому: zed3d, #23
> > Кстати, а нынче в школе есть что-то подобное?
>
> Есть, только станки все раздолбаны.Да и мало кого интересует на них работать.Хотя может это только у нас в С-Боре.

Честно говоря и когда я учился восторга это не вызывало, но сваливать тоже никто не сваливал, пробывали, точили. Мне правда больше нравилось с деревом работать, оно как-то теплее :)


blaineMono
отправлено 04.10.07 16:07 # 70


У Д.Ю. на фотках хорошо с декорациями - где с пулемётом, а где и со зверской стройбатовской щёткой-стружкосмашкой. Для полного комплекта не хватает современной фотки с беспроводной клавиатурой в яростном замахе.


KoHb9IK*****
отправлено 04.10.07 16:07 # 71


Ужас! Как выжили не понятно:)))
Отличные фото)


taxloss
отправлено 04.10.07 16:09 # 72


Кому: Goblin, #66

> От 250 рублей.

Это какой, 85й год?


Heathendom
отправлено 04.10.07 16:11 # 73


Кому: Семён Арнольдыч, #9

> [пляшет по комментам в кирзачах]
>
> Крепкий плечистый и среднего роста,
> родился в рабочем районе и рос там,
> пацан, то, шо надо и слесарь-ударник,
> он мирно трудился на одной из фабрик!
> Работал в две смены, пахал шо есть мочи,
> И однажды ночью пацан рабочий,
> Усталый, голодный, но гордый собой,
> Пешком возвращался к себе домой!
> А дома ждал борщ и жена-дурнушка,
> Потом пива кружка и перед сном порнушка!
> В кармане получка и он справит подарки.
> Жене и детям, но тут из-за арки,
> Нарушил нахрапом его приятные мысли,
> небритый детина, здоровый как гризли.
> И спросил глухим голосом, будто сквозь вату:
> Ну что, казёл, получил зарплату?
> В квартале немало здоровых детин!
> Но этот был зверь и к тому же не один,
> Ваще их было трое, и все атлеты,
> Упругие бицепсы, в руках кастеты!
> Ну нет, не возьмете, позорные гады,
> подумал слесарь шестого разряда.
> Эх, жаль не со мной заводская братва!
> И достал из широких штанов ключ на 32.


Слесаря бессмертны!


Brutanez
отправлено 04.10.07 16:12 # 74


Кому: EihenJar, #50

> Я просто иногда глазам не верю.Не верю что человек с мозгом может спороть подобное.

У него надмозг:)


fatimation
отправлено 04.10.07 16:14 # 75


звиняйтя за оффтоп, но просто хотелось поделиться открытием...

Зачем царю корона? (наблюдение по жизни)

Как совсем недавно выяснилось, очень просто определись занимаюсь ли я интеллектуальным трудом или просто бью баклуши сидя в инете. Оказывается во время интенсивной работы головой, эта самая голова существенно нагревается! О как!!! И разница легко ощутима, если приложить руку (разумеется это должен быть сторонний наблюдатель, сам я разницы не чувствую. В данном случае, сторонним наблюдателем была жена). Сразу начал думать, какое бы такое устройство сделать, чтобы охлаждать мыслительный аппарат. Понятное дело, тут же пришла мысль о некоем подобии радиатора.

Радиатор. На голове. Скорее всего воздушный (чтобы воду не таскать). Скорее из меди или близкий к меди по теплопроводности. Блестящий, чтобы излучаемое тепло не поглощалось обратно.

Блин - так это же корона!!!

Ну теперь все понятно. Царю то за всё государство думать приходится. Так что там охлаждение нужно - будь здоров. Я бы даже сказал, необходимейший предмет царского обихода. Надо в администрацию президента написать, чтобы Путину срочно корону сделали, а то от перегрева мало ли что произойти может...


Mike Ukr
отправлено 04.10.07 16:16 # 76


Кому: Цукерман, #65

> никто, кстати, не разглядел такой атрибут тех времен как банка из-под индийского кофе)))))) щас наверное только из-под "нескафе" пользуют.

разглядели;)
смотри в комментсах к фотке


Hador
отправлено 04.10.07 16:16 # 77


Кому: baldie, #35

> Хадор я тебе страшная вещь сейчас кажу- нефига он не облагораживает, а выматывает и отнимает жизненные соки у мужчины. Ему все что на ум идет- дотащиться до своей кровати и спать лечь.. а власти, режиму только это и нужно- чтоб он не бунтовал, а измотан был как лошодь..

Так эта... Нужно соизмерять объем работы и свои силы :-)
Вот Гоблин - специалист по нагрузкам, постоянно рассказывает про тренировки, спортзалы...
На работе то же самое.

Будешь таскать кирпичи с первого дня по 12 часов - надорвешься и загремишь на больничную койку.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:17 # 78


Кому: Batura, #81

> Хотя судя по размеру оплаты, гоблин уже в советское время был буржуем

Временами получал и вдвое больше.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:19 # 79


Кому: Равилич, #78

> Дима... [прищурившись]
> У меня 3-й разряд.
> А у тебя?

Четвёртый.


Равилич
отправлено 04.10.07 16:19 # 80


Дима... [прищурившись]
У меня 3-й разряд.
А у тебя?


Evgenij
отправлено 04.10.07 16:19 # 81


Кому: Goblin, #32

> Кому: ~cz, #7
>
> > а чего глаза не бережём ?
> > для фотогеничности чтоле ?
>
> Да.

А без берета тоже потому же?

Понятно, что в очках, наверное, все же сфотографировался, но если такую фотку выложить или кому показать - не сразу понять можно будет, что это ты на ней.
Но берет-то выглядел тогда как марка профессии, и очень, как сказали бы сейчас, стильно.

Я работал на таком же станке на пару лет позже этой фотки.


Batura
отправлено 04.10.07 16:19 # 82


Кому: taxloss, #72

> Кому: Goblin, #66
>
> > От 250 рублей.
>
> Это какой, 85й год?

Скорее, 87-й... Хотя судя по размеру оплаты, гоблин уже в советское время был буржуем

(плачет)

Мы-то, студентами на уборке картошки за несчастные 120 р в месяц вкалывали. Хотя магнитофон себе тоже купил :))


dacos
отправлено 04.10.07 16:19 # 83


Кому: markus_1964, #68

> Интересно,сколько продержалась козырная надпись"Радуга"?:)))

Я поначалу сослепу "рейнметалл" увидел :) на маленьком пикчере.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:19 # 84


Кому: taxloss, #72

> Кому: Goblin, #66
>
> > От 250 рублей.
>
> Это какой, 85й год?

86-87


Brutanez
отправлено 04.10.07 16:20 # 85


Кому: Цукерман, #55

> Кому: Goblin
>
>
> забыл уже название твово станка (чето с цифрой 25 если память не изменяет), но модель нормательная, меня же демоны поставили за 1К62, разьебаный до состояния 0,2 мм плюс-минус(начальство осенила идея точить чугунные чушки в две смены). а наставник на таком как у тебя точил эталоны, с допуском в сотку. кстати как у вас обстояло дело с милыми шутками - налить маслица в шпиндель и выставить обороты по максимуму, развернуть сосок в направлении хари и включить подачу эмульсии, пока владелец станка на перекуре? мега-зверская жестокая шутка - нассать в поддон обидчику. ага, еще, приходилось ли прятать каждый раз кулачки в тумбочку?

Пипец, сколько я интересного недополучил на работе:( Впрочем, нас было два токаря на два цеха. Оба быдле не бывает. Так что высоко интеллектуальные шутки не случались:) Остальные работники к станкам не допускались, что есть ЕДИНСТВЕННОЕ правильное поведение.

ТОКАРЬ - КОНЧИЛ, ПРОТРИ СТАНОК!


Goblin
отправлено 04.10.07 16:20 # 86


Кому: ThinkTwice, #10

> Камрад, а у тебя токарский разряд какой был, если не секрет?

4

> Сейчас нет желания поточить чего-нибудь "для души" или по хозяйству, вспомнить молодость? :)

Нету, я с тех пор не очень люблю руками работать.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:20 # 87


Кому: An, #22

> Галифе штабные, новые на нем… :-))))

Это шмотки, в которых на дембель пришёл.


pooi
отправлено 04.10.07 16:20 # 88


Кому: fatimation, #77

> звиняйтя за оффтоп, но просто хотелось поделиться открытием...
>
> Зачем царю корона? (наблюдение по жизни)
>
> Как совсем недавно выяснилось, очень просто определись занимаюсь ли я интеллектуальным трудом или просто бью баклуши сидя в инете. Оказывается во время интенсивной работы головой, эта самая голова существенно нагревается! О как!!! И разница легко ощутима, если приложить руку (разумеется это должен быть сторонний наблюдатель, сам я разницы не чувствую. В данном случае, сторонним наблюдателем была жена). Сразу начал думать, какое бы такое устройство сделать, чтобы охлаждать мыслительный аппарат. Понятное дело, тут же пришла мысль о некоем подобии радиатора.
>
> Радиатор. На голове. Скорее всего воздушный (чтобы воду не таскать). Скорее из меди или близкий к меди по теплопроводности. Блестящий, чтобы излучаемое тепло не поглощалось обратно.
>
> Блин - так это же корона!!!
>
> Ну теперь все понятно. Царю то за всё государство думать приходится. Так что там охлаждение ну...

а если царь лысый и башка мерзнет, думай дальше камрад. да и корона для парада, думает он без. и брилианты как же их теплопрводность. нет, как говорил цезарь гай юлий- лысину лучше всего скрывает лавровый венок.


Brutanez
отправлено 04.10.07 16:25 # 89


Кому: stig, #59

> Дмитрий Юрьевич! А сколько вы тогда денег зарабатывали?

Какие ДЕНЬГИ?! Они под страхом смертной казни работали. И в Союзе не было денег, только рубли. Надпись RAINBOW сделали собственной кровью. После чего были сосланы в гулаги.

Я бы тебе больше рассказал, но [судорожно оглядываясь] путинская мафия вокруг, боюсь отравят скинув с самолёта ядовитый кактус.


Mike Ukr
отправлено 04.10.07 16:26 # 90


Кому: boondocksaint, #89

> ...кстати, можно уже проводить выборы: кто станет преемником firefox22 в 2008 году?))

ну так это... firefox23


Gplayer
отправлено 04.10.07 16:26 # 91


Эх, хороший был музон Rainbow, когда там Ричи задвигал ... =) Помницца, где-то в 82-ом году брательник купил магнитофон "Маяк" (мне тогда 7 лет было) и записал на катушку Difficult To Cure. Отложилось на всю жизнь ... [пошёл качать альбомы Rainbow]


Szalloda
отправлено 04.10.07 16:26 # 92


Эмо-джыгит порадовал.
В кооперативах уже платили 500р.


tanrah
отправлено 04.10.07 16:26 # 93


>От 250 рублей.

Нехило! Вот быдло то как кормили!!!!


Кастракис Полупопалос
отправлено 04.10.07 16:26 # 94


Шыдевры аглицкава изыка из столицы зимних алимпийских игр 2014 года. Дайожь культурный общепит!
http://ugolock.ru/modules/news/article.php?storyid=7302

А на фотографиях хорош, да. Ч/б снимки как-то по другому всё-таки на восприятие действуют.


Brutanez
отправлено 04.10.07 16:27 # 95


Кому: Goblin, #67

> С детства умный.
> Извините.

Ни за что! (с)


boondocksaint
отправлено 04.10.07 16:27 # 96


Кому: EihenJar, #39

> Кому: baldie, #35
>
> > Хадор я тебе страшная вещь сейчас кажу- нефига он не облагораживает, а выматывает и отнимает жизненные соки у мужчины. Ему все что на ум идет- дотащиться до своей кровати и спать лечь.. а власти, режиму только это и нужно- чтоб он не бунтовал, а измотан был как лошодь..
>
> Ты шутишь я надеюсь???
> Кому: EihenJar, #39

не, он у нас не по шуткам. кстати, можно уже проводить выборы: кто станет преемником firefox22 в 2008 году?))


markus_1964
отправлено 04.10.07 16:27 # 97


Кому: fatimation, #77


Ты лучше ноги в тазик с холодной водой опусти,явно перегрелся...это-же мегаотжЫг:)))


Szalloda
отправлено 04.10.07 16:31 # 98


Там ещё есть с В.Высоцким в тельняшке...


Reanimator
отправлено 04.10.07 16:31 # 99


Кому: fatimation, #77

> звиняйтя за оффтоп, но просто хотелось поделиться открытием...

На кой ему, он же скоро отваливает?


senator
отправлено 04.10.07 16:31 # 100


да ёпт, тут оказывается много бывших пролетариев, я сам студентом на одном заводе подрабатывал (очень редко) примерно за 11 рублей в день, на другом работал на практике за умным бааальшим станком, кнопачки нажимал только, за месяц вычли питание и на руки отдали 291 руб. (89 год.)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 688