Властелин металла

04.10.07 14:47 | Goblin | 688 комментариев »

Разное

Кровавая гэбня загоняла советскую молодёжь на тоталитарные заводы и фабрики.
Там из нас, из тупого быдла, делали коммунистических морлоков.

Вот он, властелин металла:

Властелин металла

Правда, нам там нравилось — эвон, харя какая довольная, в тепле и при деньгах.
Остальные-то, как известно, гнили в концлагерях, без еды и без одежды.

Ну и, конечно же, мы ж0стко выступали против советского режима.
Например, украшали коммунистические станки антитоталитарной росписью:

Жертвы режима

Как страшно было жить...

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.10.07 15:20 # 30


Кому: maig4eg, #2

> Быдло - оно быдло и есть! :))

[важно прохаживается]


Goblin
отправлено 04.10.07 15:22 # 31


Кому: Sanya26, #6

> А сколько лет Вам на этой фотографии?

26


Goblin
отправлено 04.10.07 15:22 # 32


Кому: ~cz, #7

> а чего глаза не бережём ?
> для фотогеничности чтоле ?

Да.


Goblin
отправлено 04.10.07 15:23 # 33


Кому: Kokkolar, #27

> Дмитрий а ты в ВМФ служил?

В военно-транспортной авиации.


Goblin
отправлено 04.10.07 15:47 # 56


Кому: Балабес, #53

> несмешно

Кому ты на хер нужен - смешить тебя?


Goblin
отправлено 04.10.07 16:05 # 66


Кому: stig, #59

> Дмитрий Юрьевич! А сколько вы тогда денег зарабатывали?

От 250 рублей.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:05 # 67


Кому: sined, #64

> В 26 лет не бывает такого мудрого взгляда.

С детства умный.

Извините.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:17 # 78


Кому: Batura, #81

> Хотя судя по размеру оплаты, гоблин уже в советское время был буржуем

Временами получал и вдвое больше.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:19 # 79


Кому: Равилич, #78

> Дима... [прищурившись]
> У меня 3-й разряд.
> А у тебя?

Четвёртый.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:19 # 84


Кому: taxloss, #72

> Кому: Goblin, #66
>
> > От 250 рублей.
>
> Это какой, 85й год?

86-87


Goblin
отправлено 04.10.07 16:20 # 86


Кому: ThinkTwice, #10

> Камрад, а у тебя токарский разряд какой был, если не секрет?

4

> Сейчас нет желания поточить чего-нибудь "для души" или по хозяйству, вспомнить молодость? :)

Нету, я с тех пор не очень люблю руками работать.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:20 # 87


Кому: An, #22

> Галифе штабные, новые на нем… :-))))

Это шмотки, в которых на дембель пришёл.


Goblin
отправлено 04.10.07 16:49 # 118


Кому: mustashriq, #116

> Правильно ли я понимаю, что на нижней фотке тот самый ученик, который потом в конкурирующую организацию работать пошел?

Не, это совсем другой.


Goblin
отправлено 04.10.07 17:44 # 159


Кому: Ayrat, #121

> Ха! Я уже в 2000-м году на конвеере работал за 800 рублей, а это не жалкие совковые 250 рэ! Это ого-го! Так что, да здравствует капитализм!

А у меня в 1961 году половой орган был 3 сантиметра, а в 2000 - уже стал 26 сантиметров.

А у тебя при твоём сраном капитализме - как был 10, так и остался.


Goblin
отправлено 04.10.07 17:55 # 174


Кому: DeEr, #172

> 250
>
> Это зарплата токаря 4-го разряда?

[озирается - не подслушивают ли враги советской власти]

Видишь ли, камрад, при тоталитаризме была как сдельная, так и повремённая оплата труда.

Лично я предпочитал сдельную: сколько сделал, столько и заработал.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:00 # 177


Кому: StAkan, #176

> В CCCР было несколько периодов.

В этом было главное отличие тоталитарного СССР от демократической России.

В демократической России счастье наступило сразу и навсегда.

> Были периоды, когда у колхозников не было паспортов, например.

Учитывая, что страна готовилась биться в самой страшной войне человечества за физическое существование населяющих её народов - жуткий факт.

Особенно учитывая то, что после службы в армии паспорта давали.

> Были и вывоз безногих ветеранов на остров в течение 3 дней на верную погибель.

Ты забыл уточнить, что их там бросали на съедение волкам и медведям, а оперативники НКВД смотрели за этим с баржи и смеялись.

> А были периоды, рабочих из бараков переселяли в благоустроенные многоэтажные дома, забесплатно.

Это никак не отменяет сожранных медведями инвалидов без паспортов.

> Был ракетно-космический прорыв и бесплатное медицинское обслуживание для чабанов. Но в целом, к концу 80-х уже просрали все.

Тут - согласный.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:01 # 179


Кому: 44kHz, #178

> Д.Ю., знаешь ли ты какую-нибудь книгу(-ги), в которых описано как правильно разговаривать(и вести) с уголовным контингентом, ну или хотя бы правильно разговаривать в обычных конфликтах(т.е. ругаться) с той целью, чтобы за себя постоять?

Таких книг не бывает.

Для этого надо на помойках вырасти, тогда понятно на уровне инстинктов.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:02 # 187


Кому: aaa82, #186

> Дмитрий, я только что посмотрел фильм "убийца сёгуна"
>
> в чём смысл эпизода про меч и мяч?

Он предложил ребёнку выбор: отправиться за мамой (умереть) или уйти с ним в бега.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:04 # 188


Кому: baldie, #185

> не понял че вы все на меня накинулись

Никто на тебя не накизывался.

Тебя, малолетнего долбоёба, просто пинают и забрасывают обоссаными тряпками.

> Вот Гоблин, скажи ты- как ты себя чувствовал после 12-часового рабочего дня????

Отлично я себя чувствовал.

И сейчас, после 16-часового - прекрасно себя чувствую.

> За монитором то легко философствовать, я на деле бы посмотрел что бы вы сказали отпахав грузчиком 12 часов или за станком

Долбоёб, ты своему папе - помощнику режиссёра рассказывай, как жить тяжело.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:05 # 189


Кому: misha, #168

> Дмитрий Юрьевич, ты как-то описывал свой мощный внешний вид в бытность водителем грузовика.
> Нет ли фоток - дабы полнее раскрыть образ гегемона?

Пока не нашёл.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:07 # 190


Кому: Adept, #123

> Дмитрий, а в целом, знания и навыки работы с металлом, полученные на заводе, в жизни потом пригодились? Или, так сказать, отмерли за ненадобностью?

Конкретно токарно-шлифовальные - нет, я больше не работал ни токарем, ни шлифовальщиком.

Ну а в целом - конечно, полезно, умеешь всякое разное, не пропадёшь нигде и звать на помощь не надо.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:07 # 191


Кому: Цукерман, #167

> > А у меня в 1961 году половой орган был 3 сантиметра, а в 2000 - уже стал 26 сантиметров.
>
> и шо? таки продолжает расти?

[вынимает, показывает]


Goblin
отправлено 04.10.07 18:09 # 197


Кому: Trump, #196

> А у меня в 1961 году половой орган был 3 сантиметра, а в 2000 - уже стал 26 сантиметров.
> >
>
> За размер по-рабочему ответишь?:)
>
> Срочно снимок прибора в студию!:)

Пошли смс - и получи фотку на мобильник!!!


Goblin
отправлено 04.10.07 18:11 # 203


Кому: dyadka, #200

> А что у вас с правым глазом? травма?

Это широкоугольный объектив.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:16 # 208


Кому: baldie, #207

> Мой папа не помощник режиссера.

Тебя, дурака, под любым ником видно.

> >Отлично я себя чувствовал.
>
> Лукавишь.

Кому как не тебе это очевидно.

> Сравнил сидение за компом- суть интеллектуальный труд ( так что ты гоблин интелигент как ен пытаешься это представить иначе), с разгружением вагонов.

Ты ж дурак, а через это строишь в дурацкой башке умозрительные конструкции.

Иди, поработай пару лет - станет понятнее.

> Был у меня эпизод в жизни работал я на типографии там все время рулоны с бумагой подвозиди.. и как поразгружаешь их часиков 10-12, домой придешь и отрубаешься. Ни книжек почитать не хочется, ни погулять с девушкой, ни кино посмотреть. Лежишь как амфибия смотришь в потолок и засыпаешь.. И это при том что я в баскетбол играю, к нагрузкам не то что неприучен совсем.

Слабак и баба.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:17 # 210


Кому: dyadka, #209

> Называть рабочих быдлом - неправильно и оскорбительно.
> Быдло - это не просто пролетариат, а тупая, необразованная личнось, без творческих стремлений и интересов.
> произошла типичная подмена понятий (c)
> сознайтесь, намеренно?

Специально для детей.

Быдлом лично меня называют представители наиболее образованной и утончённой части нашего общества.

Ну а я просто не отрицаю.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:23 # 228


Кому: baldie, #227

> Блин давно уже доказано что даже 8 часовой рабочий день вреден.. просто у человека не остается времени для всестороннего развития. Смог бы ты Гоблин изучить английский, например, если бы задался такой целью- если б у тебя работа была по 12 часов за станком?

Долбоёб, я выучил английский стоя перед этим станком.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:27 # 230


Кому: DeEr, #225

> А можно было спокойно выбирать метод оплаты, или все таки руководство предпочитало всем платить по одной схеме? Или у вас на фабрике всем сдельную платили?

Можно было выбирать место работы.

Например, в Фергане было тепло, но платили мало.

А в Тюмени было холодно, но платили отлично.

Но большинство предпочитало ни хера не делать и ждать, когда всё дадут за так.

> Как коллектив относился к ударникам?

Ударники были разные.

Нормальные - хорошо работали и немного перевыполняли план.

Были таланты, не будем показывать пальцем, способные перевыполнить план на 700-800 процентов.

Так делать было нельзя, это нарушало всю работу на фабрике: тебе не дали бы столько заработать, или пересмотрели бы расценки для всех, а все так работать не могут.

Лично я действовал скрытно, а заодно давал алкоголикам деньги в долг под 10 процентов в месяц.

Взял в долг десятку - отдаёшь 11.

Весь завод был в долгу, а я бесстыдно жировал на людском горе.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:30 # 240


Кому: baldie, #233

> Между прочим КОММУНИСТЫ обещали, что часовой день будет сначала 8 часов, потом 6 часов. Но как пришел Сталин, наступил конец всему.. стахановцы хуяеновцы..

Дебил, ты хоть в курсе - что там на дворе было?

> у людей не остается времени ни на что и желания, тока водки выпить и спать, и получили то что получили - страну полную быдла.

В результате мы получили поколение таких мудаков как ты.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:31 # 241


Кому: baldie, #236

> Гоблин, так ты вообще редкостный кадр.

Никак нет.

> Расскажи, кстати, как это удалось пожалуйста.

Отец-коммунист воспитал.

> Но не все такие энергичные и от природы здоровые как ты. Поверь мне.

Участь слабого - сосать известный орган, при любой власти.

Намёк понятен?


Goblin
отправлено 04.10.07 18:34 # 245


Кому: Дядя Федор, #244

> Лично я действовал скрытно, а заодно давал алкоголикам деньги в долг под 10 процентов в месяц.
> >
> > Взял в долг десятку - отдаёшь 11.
>
> ААААааааа!!!!!
>
> Покровы сорваны!!!!
>
> Таки буржуй!!!!!

Я всю жизнь всякое продаю и работаю за деньги.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:35 # 248


Кому: aaa82, #247

> > Дмитрий, я только что посмотрел фильм "убийца сёгуна"
> > >
> > > в чём смысл эпизода про меч и мяч?
> >
> > Он предложил ребёнку выбор: отправиться за мамой (умереть) или уйти с ним в бега.
>
> какая ему разница была с каким ребёнком бегать от врагов?

[насторожено]

Это его сын.

Наследник.

Продолжатель рода.

> разве может такие вещи решать маленький мальчик (ему, наверное, меньше 2-х лет), да и понимал ли он всю серьёзность происходящего?

Серьёзность там осознаёт папа, готовящийся убить собственного сына.

Они там оба в белом кимоно - в трауре то есть.

> я во время фильма подумал что это какой-то самурайский ритуал

Не знаю.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:36 # 251


Кому: baldie, #236

2 all

Малолетний долбоёб отключен - жалко времени на идиота.


Goblin
отправлено 04.10.07 18:37 # 258


Кому: Цукерман, #255

> Я всю жизнь всякое продаю и работаю за деньги.
>
> а бухло продавал страждущим? у нас в цеху несколько точек было по разным тумбочкам. и в долг, но без процентов.

[смотрит на камрада Цукермана с нескрываемым подозрением]

С какой целью интересуешься?


Goblin
отправлено 04.10.07 18:44 # 270


Кому: Цукерман, #267

> дабы знать к кому за бухлом бежать, ежели в одном цеху окажемся. ну в результате возвращения кровавого рэжыма.

ко мне беги, ко мне, у меня недорого и постоянным клиентам - хорошие кредитные условия!!!


Goblin
отправлено 05.10.07 09:53 # 507


Кому: aaa82, #278

> эх, мне надо было уточнить: я имел в виду ребёнка который выбрал мяч или который выбрал меч - физически это один и тот же ребёнок, его сын

Ничего не понял.

Понятно, что его сын.


Goblin
отправлено 05.10.07 10:56 # 519


Кому: bzon, #515

> помнится на завод, как и на любое режимное предприятие, сложно было пронести фото и кинотехнику. еще труднее вынести. можно полюбопытствовать, каким образом ваш фотографический аппарат был пронесен в цех?

Камрад, можно было не только что угодно занести, но ещё и что угодно вынести.

Никаких проблем не было.


Goblin
отправлено 05.10.07 13:33 # 570


Кому: Семён Арнольдыч, #9

> Эх, жаль не со мной заводская братва!
> И достал из широких штанов ключ на 32.

[страшно воет]


Goblin
отправлено 05.10.07 22:27 # 656


Кому: iVYs, #640

> А я думал тут будет превьха как гоблин металл играл... а он тут его делал

Название новости - цитата из фильма Влюблён по собственному желанию.


Goblin
отправлено 05.10.07 22:29 # 657


Кому: NightCrawler, #648

> Дмитрий Юрьевич, а козырная распальцовка значится с тех самых пор осталась в мышечной памяти? :-)))
> (Я про левую руку на второй фотографии.)

От общения со спецконтингентом :)

Т.н. распальцовки - в оригинале специфическая жестикуляция карманников.

Что характерно, к примеру, в Семье Сопрано они пальцами действуют примерно так же.