День уголовного розыска

05.10.07 01:06 | Goblin | 485 комментариев »

Разное

5 октября 1918 года Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска.

Ветеранов НКВД, доблестный оперсостав УР и всех причастных — с праздником, камрады!

Офицер войск НКВД, Красная Площадь, 1945год.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 485, Goblin: 39

vkni
отправлено 05.10.07 01:10 # 1


>всех причастных
Вопрос. Tе кто выгоду получают, но по профессии никакого отношения к НКВД и УР не имеют - причастные?


Магнус
отправлено 05.10.07 01:10 # 2


Ураааа с праздником! :)


gez
отправлено 05.10.07 01:10 # 3


Присоединяюсь к поздравлениям!


JaBBa
отправлено 05.10.07 01:13 # 4


УРА!


Беспечный Лесовод
отправлено 05.10.07 01:14 # 5


Ура! "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Г. Жеглов)


боярская_колбаса
отправлено 05.10.07 01:14 # 6


Стиль текста напомнил о кровавых годах тоталитаризма... Завтра (уже сегодня) Гоблина на сайте можно не ждать.


Rapax
отправлено 05.10.07 01:18 # 7


Причастных - с праздником! Долгих лет, успехов, удачи!


Turist
отправлено 05.10.07 01:30 # 8


Ура! Ура! Ура!
[марширует в кирзачах, будит домашних] :)


neko
отправлено 05.10.07 01:36 # 9


Ну надо же... Вот так вот живёшь и не знаешь, какие интересные праздники есть.

Ещё год — и девятый десяток доберётся.


Extrovert
отправлено 05.10.07 01:41 # 10


И тебя с праздником!


Вован-профан
отправлено 05.10.07 01:41 # 11


С профессиональным праздником! Присоединяюсь!
Посмотреть бы фильм Рожденная революцией!


Adept
отправлено 05.10.07 01:41 # 12


С праздником, оперА!!!


SIN
отправлено 05.10.07 01:41 # 13


Присоединяюсь к поздравлениям! От всей души, поскольку эти люди правильное дело делают. С ними всё непросто, но без них было бы ещё хуже...

P.S. Не причастен, но сочувствую:-)


Юстас
хам
отправлено 05.10.07 01:41 # 14


Наше вашим с кисточкой!
Поздравления от "соседей" и смежников!
И просто от людей в погонах. Бывших, как известно, не бывает.
Почет и уважуха.


PMY Archon
отправлено 05.10.07 01:41 # 15


Присоединяюсь к поздравлению: причастных камрадов - поздравляю!


iD
отправлено 05.10.07 01:41 # 16


+1..


Bogardan
отправлено 05.10.07 01:41 # 17


Искренние поздравления тем кто там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО служит, хочется верить что их большинство - успехов им и удачи


Sapper
отправлено 05.10.07 01:42 # 18


Кому: vkni, #1

> >всех причастных
> Вопрос. Tе кто выгоду получают, но по профессии никакого отношения к НКВД и УР не имеют - причастные?

Они - прилагательные, дружище!
Присоединяюсь к сказанным поздравлениям.
А учитывая, что самые лучшие переводчики получаются из ментов - особо поздравляю и тов. ст. о/у Goblinа!
[бодренько выпрыгивает из одеяла и в трусах марширует на кухню, осознавая важность тоста]


Кира
отправлено 05.10.07 01:42 # 19


С праздником!!! не был, не состоял, не участвовал, но все равно поздравляю!!!


Gedeon
отправлено 05.10.07 01:59 # 20


Имею к угрозыску, да и к милиции вообще теплые чувства. Было дело, что и защищали имущественные интересы, и помогали справедливость восстановить. А вот репрессий со стороны кровавых упырей в свой адрес что-то не припомню.

В общем, с праздником. Пусть вас жены и дети почаще видят.

(А было время - мечтали, что когда-нибудь последний околоток и последнюю тюрьму закроют на амбарный замок, а ключ выкинут. Но тут, наверное, все-таки лучше мыслить трезво.)


Brutanez
отправлено 05.10.07 02:22 # 21


УРА ! УРА ! УРА! [повесив моргенштерн в прихожей, выкатывает пушку на балкон] - БАБАБАБАХ! Салют и радость [в ужасе вспоминает, что забыл вытащить ядро. Закатывает пушку и срочно хватает моргенштерн, замирая за дверью в ожидании первых недовольных]


Пионэр
отправлено 05.10.07 02:40 # 22


С праздником!


DanilaMaster
отправлено 05.10.07 05:29 # 23


Поздравляю!


Ulmerer
отправлено 05.10.07 06:30 # 24


С праздником.

Спасибо за вашу нужную и сложную работу.


Гринго
отправлено 05.10.07 06:30 # 25


Присоединяюсь к поздравлениям!!!
ветеранам-побольше здоровья!


Чувак
отправлено 05.10.07 06:30 # 26


Дмитрий Юрьевич - С праздником !!!

Всех причастных - С праздником, камрады !!!


Zuzana
отправлено 05.10.07 06:30 # 27


Поздравляю, от всей души! Успехов в столь важной для всех работе, стойкости перед лицом всех жизненых трудностей и счастья в такой нелегкой зачастую для вас личной жизни.
Вот не получается непафосно. Зато искренне:)


paV
отправлено 05.10.07 06:30 # 28


Поздравляю служителей порядка и закона!


утюг
отправлено 05.10.07 06:30 # 29


Кому: vkni, #1

>всех причастных
> Вопрос. Tе кто выгоду получают, но по профессии никакого отношения к НКВД и УР не имеют - причастные?

а как же! пред законом все равны - все в тюрьме сидеть должны (с)


Sapper
отправлено 05.10.07 06:30 # 30


Кому: Brutanez, #21

> УРА ! УРА ! УРА! [повесив моргенштерн в прихожей, выкатывает пушку на балкон] - БАБАБАБАХ! Салют и радость [в ужасе вспоминает, что забыл вытащить ядро. Закатывает пушку и срочно хватает моргенштерн, замирая за дверью в ожидании первых недовольных]

Йетимать!
[с балкона] Да вы че там, из пушек палите?! Людям на работу завтра!


Gothmog
отправлено 05.10.07 06:30 # 31


[Доставая лампу на 200 Ватт]
Лицам либерастической ориентации - рыдать весь день.


ShootNICK
отправлено 05.10.07 06:30 # 32


банзай!


JMM
отправлено 05.10.07 06:30 # 33


Поз-дра-вля-ю! =)


DJKrolik
отправлено 05.10.07 06:30 # 34


Поздравляю всех милицанеров с праздником!!!
когда-то очень давно они мне жисть спасли /скупая слеза/


Roland
отправлено 05.10.07 06:30 # 35


Дмитрий Юрьевич, с праздником!


Кобра
отправлено 05.10.07 06:30 # 36


С праздником))


BorMan
отправлено 05.10.07 06:30 # 37


С праздником, Дмитрий!


SIN
отправлено 05.10.07 06:30 # 38


Кому: Brutanez, #21

> УРА ! УРА ! УРА! [повесив моргенштерн в прихожей, выкатывает пушку на балкон] - БАБАБАБАХ! Салют и радость [в ужасе вспоминает, что забыл вытащить ядро. Закатывает пушку и срочно хватает моргенштерн, замирая за дверью в ожидании первых недовольных]

Ну и чего ты расшумелся-то? Ходють тут, шумять... Стреляють, понимаешь... Ты прям как из России приехал (не к ночи будь сказано...) Дикар, одно слово...


dacos
отправлено 05.10.07 06:30 # 39


С праздником! Всех благ доблестным сотрудникам Угрозыска!


Kanavin
отправлено 05.10.07 06:30 # 40


Борцов со злом - с праздником!

Самые искренние поздравления.


overdoze
отправлено 05.10.07 06:30 # 41


грац с профессиональным.


misha
отправлено 05.10.07 06:30 # 42


Поздравляю!


Белый Волк
отправлено 05.10.07 06:30 # 43


Всех с праздником! Всех работающи в органах, всех ветеранов, всех бывших и причастных с этому славному ведомству, сотрудники которого защищают, предотвращают, карают всякую сволочь. Честь вам и слава.
PS глупые бредни малолетних детей про тоталитаризм идут лесом вместе с их авторами


Sinner_NSK
отправлено 05.10.07 06:30 # 44


С праздником!


OldYura
отправлено 05.10.07 06:30 # 45


С праздником, дорогие товарищи!


grmbl
отправлено 05.10.07 06:30 # 46


Камрады.

В Китае, увы, не все так безоблачо с цензурой интервебов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_censorship_in_the_People's_Republic_of_China
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_notable_websites_blocked_in_the_People%27s_Republic_of_China

И не все так безоблачно с гражданскими правами.

http://en.wikipedia.org/wiki/Cultural_Revolution
http://en.wikipedia.org/wiki/Tiananmen_Square_protests_of_1989

В СССР как-то было не так все страшно, что ли.


Grajo
отправлено 05.10.07 06:30 # 47


С праздником!
Тоже есть кого поздравить, не считая ДЮ, конечно.


Гад
отправлено 05.10.07 09:18 # 48


С праздиком!

Чтобы у всех причастных было как можно меньше работы!

Ну и по теме, поднятой камрадом UFB в "Короткостволистам на заметку" про находку следов кровавых расправ НКВД
>"В результате предварительного анализа мы пришли к выводу, что найденные на Никольской улице останки, - это следы погоста Успенского храма, который располагался здесь в XVII веке"
http://interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11870729

"Мемориал" рыдает.


SVV
отправлено 05.10.07 09:46 # 49


Ура! Ура! Ура!

Поздравляю всех причастных!


melnik
отправлено 05.10.07 09:48 # 50


Всех кто на вахте на гауптвахте на заслуженном отдыхе - с Праздником!
Юрич-успехов в работе и здоровья.


Romario282
отправлено 05.10.07 09:48 # 51


Дим Юрьич, с праздником!
С праздником и всех сыщиков, а также членов их семей! Ведь быть женой опера - это действительно подвиг!

С праздником!


карандаш
отправлено 05.10.07 09:48 # 52


Кому: grmbl, #42

> Камрады.
>
> В Китае, увы, не все так безоблачо с цензурой интервебов.
>
> http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_censorship_in_the_People's_Republic_of_China
> http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_notable_websites_blocked_in_the_People%27s_Republic_of_China
>
> И не все так безоблачно с гражданскими правами.
>
> http://en.wikipedia.org/wiki/Cultural_Revolution
> http://en.wikipedia.org/wiki/Tiananmen_Square_protests_of_1989
>
> В СССР как-то было не так все страшно, что ли.

во, блин, нашёл истину в последней инстанции. Ещё бы на кавказ.орг сослался бы


No Name
отправлено 05.10.07 09:48 # 53


Шанпаньскава!!!! С праздником всех причастных.


Alec_Z
отправлено 05.10.07 09:48 # 54


Примите поздравления с профессиональным праздником Дим Юрьич!


Сибиряк
отправлено 05.10.07 09:48 # 55


Был причастен. Потом причастен к надзорной, сейчас к несколько иному ведомству, однако почти по тому же профилю.
С праздником прежде всего земных оперов! Работёнка та ещё...
Зарплаты вам побольше, друзья, а работы поменьше. Ну и это, берегите себя!!!


боярская_колбаса
отправлено 05.10.07 09:48 # 56


Бороздя просторы интернета на ткнулся на некоего Гоблина Гагу. Что за кадр? Смотрел интервью на youtube где он поливал грязью отдельных личностей. Все никак понять не могу кого он там ебал за 3000 долларов?


Ghost_lynx
отправлено 05.10.07 09:48 # 57


Всех причастных - с праздником! И не причастных тоже.
А в следующем году будет юбилей - 90 лет!


карандаш
отправлено 05.10.07 09:48 # 58


Почему розыск называется "уголовный". Типа, головной, главный? Как Украина, у края, на краю страны?


Alex65rus
отправлено 05.10.07 09:51 # 59


Ууууу.....радуецца кровавая гэбня....пьёть...Планы злые вынашивает...из короткоствола постреливает. :)

С праздником ДимЮрич....печень берегите, в поножовщины не ввязывайтесь


Tashka70
отправлено 05.10.07 09:51 # 60


С праздником всех причастных! :)
Главное - сил и здоровья.


butch1971
отправлено 05.10.07 09:51 # 61


Ну я тож присоединяюсь [ включает "Место встречи...", наливает стакан]


Рагнар
отправлено 05.10.07 09:51 # 62


тихое троекратное "ура"
за нашу жизнь
за тех кто её дал
за тех кто ушёл


Begemoth
отправлено 05.10.07 09:51 # 63


C праздником!Всем успехов в борьбе со злом!


Keat
отправлено 05.10.07 09:51 # 64


От б/с следствия поздравления УР.


korvet
отправлено 05.10.07 09:51 # 65


C праздником, Дмитрий Юрич и всех причастных к УР!


Szalloda
отправлено 05.10.07 09:51 # 66


http://rutube.ru/tracks/204979/comments.html
Пожар в московском вузе.Видео
Каменты жгут!!!


Szalloda
отправлено 05.10.07 09:51 # 67


[Типа поставил песню "За тех кто в МУРе".]


bdi
отправлено 05.10.07 09:52 # 68


Все сотрудникам поздравления от "причастного" Папилона.


44kHz
отправлено 05.10.07 09:52 # 69


Кому: Goblin

> Кому: 44kHz
>
> > Д.Ю., знаешь ли ты какую-нибудь книгу(-ги), в которых описано как правильно разговаривать(и вести) с уголовным контингентом, ну или хотя бы правильно разговаривать в обычных конфликтах(т.е. ругаться) с той целью, чтобы за себя постоять?
>
> Таких книг не бывает.
>
> Для этого надо на помойках вырасти, тогда понятно на уровне инстинктов.

А если такая ситуация:
20 лет. Образ жизни и круг общения исключительно спокойный, но иногда возникают ситуации, когда необходимо постоять за себя на словах и хочешь этому научиться. Друзей из криминальной среды нет.
Навыки мордобоя есть, но далеко не всегда уместно доводить разговор до этого уровня.
Может ли дать результат научиться правильно разговаривать в жесткой форме следующий способ:
Искуственно среди дня создавать конфликтые ситуации, иногда лезть в чужие конфликты(но без фанатизма) получать "на словах" по башке, и так учится? Либо толку будет мало?
Какие, по-твоему мнению, упражнения следует выполнять, чтобы как-то приблизится к тому, чтобы стало понятно на уровне инстинктов?


Пух
отправлено 05.10.07 09:56 # 70


Всех причастных с праздником!


bia
отправлено 05.10.07 09:58 # 71


Короткоствол в действии.

http://rian.ru/incidents/crime/20071005/82532478.html


O6pe3
отправлено 05.10.07 09:58 # 72


интересно, по тв хоть как нибудб осветят данное событие
присоединяюсь к поздравлениям!


Artishok
отправлено 05.10.07 09:58 # 73


УРА! УРА! УРААААААААА! (С праздником!)


res_nullyus
отправлено 05.10.07 09:58 # 74


Конгратулэйшензз!
Если я чего решил, то выпью обязательно ))


Jingo
отправлено 05.10.07 09:58 # 75


Присоединяюсь к поздравлениям. А вообще,символично: день учителя и день организации УР совпали. Наверное, потому что УР ловит тех,кого педагоги не смогли научить разумному,доброму,вечному:)))


K0m-r-ad
отправлено 05.10.07 09:58 # 76


С праздником подзравляю!
Особенно ДЮ!!!


vl@d
отправлено 05.10.07 09:58 # 77


С праздником!!!

С днем УЧИТЕЛЯ!!!! ;)


Lutcian
отправлено 05.10.07 09:58 # 78


С праздником Уважаемые коллеги!!!
Мое почтенье тем кто рискует жизнью и ловит всякую мразоту... После Ваших задушевных бесед нам было проще работать!!!
(Бывший следователь прокуратуры Р.И.И.)


bia
отправлено 05.10.07 09:58 # 79


Извините, с праздником Вас и ваших коллег.


Yurich
отправлено 05.10.07 09:58 # 80


Спасибо! Взаимно!
[включает "Ласковый май", забирается с ногами на стол]


tim777
отправлено 05.10.07 09:58 # 81


С праздником!

Надеюсь, разоблачители "кровавого режима" благоразумно промолчат.


Кот Бублик
отправлено 05.10.07 09:58 # 82


День учителя сегодня ещё.
Дмитрий Юрьевич, приходилось когда-нибудь преподавать? Педагогический навык-то виден. :-)


vovan3312
отправлено 05.10.07 09:58 # 83


Дмитрий Юрьевич, С ПРАЗДНИКОМ!!!!


Suhovokobylin
отправлено 05.10.07 10:00 # 84


Кому: карандаш, #55

> Почему розыск называется "уголовный". Типа, головной, главный? Как Украина, у края, на краю страны?

Потому что занимается уголовными преступлениями.


Newbie
отправлено 05.10.07 10:00 # 85


[наливает]

Поздравляю! Все кого знаю, и незнакомых тоже. Троекратное УРА!


44kHz
отправлено 05.10.07 10:00 # 86


Кому: Goblin

> Кому: 44kHz
>


vovan3312
отправлено 05.10.07 10:00 # 87


Люди, а сегодня ж еще день учителя! И учителей с праздником! Тута есть такие?


gez
отправлено 05.10.07 10:00 # 88


Кому: grmbl, #42

> В Китае, увы, не все так безоблачо с цензурой интервебов.

а причем здесь советский уголовный розыск? Или думаешь они китайцам интернет отрубили?


vovan3312
отправлено 05.10.07 10:00 # 89


Кому: Гад, #48

> "Мемориал" рыдает.

Рады бы на гэбню списать, а факты не дают :)


Timofey
отправлено 05.10.07 10:00 # 90


С праздником!
Чтоб хвост стоял и деньги были!


урус-хай
отправлено 05.10.07 10:01 # 91


С праздником доблестных оперов и всех причастных!

Всем остальным - чтоб никогда не оказаться "причастным" в нехорошем смысле.


nulorilll
отправлено 05.10.07 10:06 # 92


Поздравляю!

Сегодня ещё и День Учителя, так что с двойным праздником.
вы же тоже, своего рода учителя или скорее наставники :)


Suhovokobylin
отправлено 05.10.07 10:06 # 93


Доблестные сотрудники ГИБДД:

http://www.fontanka.ru/2007/10/04/038/

Видео: http://static.fontanka.ru/dps.wmv


vovan3312
отправлено 05.10.07 10:06 # 94


Эх, еще б подпустили кого-нить специально подпущенного, чтобы в честь праздника ногами его по Тупичку повалять! :)


Следователь СО по городу У... СУ СК по РФ
отправлено 05.10.07 10:08 # 95


Уже прозвонил выдающихся оперов, поздравил с наступившим. Народ нацелился вечером пить. :) Будет весело


Suhovokobylin
отправлено 05.10.07 10:09 # 96


Кому: vovan3312, #85

> Люди, а сегодня ж еще день учителя! И учителей с праздником! Тута есть такие?

Ну... я адЫн раз лабы принимал. =))


Barry_baptist
отправлено 05.10.07 10:10 # 97


Гробовое молчание. Недолюбливаю ментов.


LeoAXE
отправлено 05.10.07 10:12 # 98


Разрешите присоединиться к поздравлениям!
Ну а про то, что сегодня ещё и День Учителя тут уже сообщили!!!
Их тоже поздравляю!


Павел Мукин
отправлено 05.10.07 10:14 # 99


С праздником!!!!!!!


Lionel
отправлено 05.10.07 10:52 # 100


Люди, а сегодня ж еще день учителя! И учителей с праздником! Тута есть такие?
Кому: vovan3312, #85
Есть! Сеем всякое помаленьку. Спасибо, что не забыли :)
Но сегодня всё-таки в первую голову поздравляем товарищей из уголовного розыска. Здоровья вам, счастья, ребята! Вы - наша защита и надёжа!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 485