Вопросы и ответы, часть пятая

09.10.07 11:21 | Goblin | 526 комментариев »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер пять:

Вопросы и ответы, часть пятая

Стволы — для лохов, ножи — выбор мастеров!

Следующий ролик поступит после некоторого перерыва — вынужден отъехать в г. Москва.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.10.07 11:42 # 8


Кому: Harley_K, #6

> а что у вас за шишка на голове?

Не то рога растут, не то мозг выпирает.

Не знаю.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:00 # 20


Кому: palkanol, #15

> Недавно ты тут писал, что для содержания растительности на лице в должном виде ты используешь одну чудо-машинку.

Машинка для стрижки башки и бороды, фирма Хвылыпс.

> Мне, как человеку, который уже устал часами что-то на своем лице выбривать, добиваться идеальной симметрии и красоты было бы очень полезно узнать какую чудо-машинку ты используешь. Если еще расскажешь на что обратить внимание, при выборе таких машинок, то было бы вообще замечательно :)

Бытовая техника Хвылыпс - мечта каждой семьи!!!


Goblin
отправлено 09.10.07 12:01 # 21


Кому: Harley_K, #19

> Я эти вот ролики с Tuba тырю и к себе на сайт выкладываю, для ознакомления комрадами у которых интернета нет (сайт внутри сети находится). Возражения не имеете?

Мне, повторяю, в данный момент надо, чтобы счётчик показывал максимальное количество посмотревших.

Если ты этому мешаешь - я это, естественно, не одобряю.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:01 # 22


Кому: Кот Бублик, #14

> Слово «короткостволист» первоначально в Тупичке появилось?

Придумал сам.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:03 # 24


Кому: Albatros, #12

> Дмитрий Юрич, по прошествии двух лет осмелюсь-таки спросить еще разок. Фильм "Four Rooms/Четыре комнаты" еще остается в планах? Тогда ты сказал: "Не смотря на, переведен будет". Учитывая твою занятость, все-таки спрашиваю: "Каким оно там пунктом обозначено в общем списке деятельности?"

Камрад, когда есть свободное время - делаю.

Определить, когда оно есть, просто невозможно.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:04 # 25


Кому: Дядя Федор, #2

> Подростку из вот этой новости:
> http://oper.ru/news/read.php?t=1046075080
>
> Сколько было годиков?

Не менее 25, детей бить избегаю - это непедагогично.

Подростками я обычно называю идиотов, а не молодых пацанов.

Хотя и молодых пацанов тоже называю подростками.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:04 # 26


Кому: CyberDog, #11

> Дмитрий, очень волнует вопрос про твой кошель и про DVD для особо одаренных. Спать не могу - ворочаюсь.

Не понял.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:25 # 40


Кому: Tjrn, #35

> Думаю имеется ввиду кошельки вэб-мани и яндекс.бапки, чтобы деньги слать тебе.

- WMZ Z652501621048 (доллары)
- WMR R117210034283 (рубли)


Goblin
отправлено 09.10.07 12:31 # 42


Кому: Niven, #41

> Собственно: над формой комментирования, скажем, под надписью «ВНИМАНИЕ: комментировать могут только зарегистрированные пользователи!», добавить ссылку на правила (если угодно — рекомендации) по написанию комментариев, где, к примеру, можно указать, что неплохо делать отступ в одну пустую строку между цитируемым текстом и ответом на него, что стоит избегать оверквотинга, ставить абзацы и т. п.

Это ни к чему, камрад.

Вменяемому человеку правила не нужны - он ведёт себя так, как подобает вменяемым людям.

Дураку правила бесполезны, потому что он дурак.

То, как сделано и работает - проверено многими годами.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:32 # 46


Кому: Дядя Федор, #43

> Во время прочтения заметки (то есть когда она появилась) - это было неведомо.
> Через что испытал некое потрясение.

Меня изумляют люди, хамящие незнакомым мужчинам.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:33 # 47


Кому: Suhovokobylin, #45

> Извините, я опять с офф-топом.
>
> "Дмитрий Юрич и Holy War"
>
> http://i002.radikal.ru/0710/8d/0544c161a940.jpg

неплохо :)

подвесил в картинки


Goblin
отправлено 09.10.07 12:36 # 51


Кому: Dzen, #50

> Жестко обошелся. В смысле "по голове после трех "Дай лыжню"".

Звучит это так: громко и членораздельно - молодой человек, разрешите пройти.

Когда в ответ сообщают "не разрешу", а потом "пошёл на хуй", можно сразу рассчитывать на побои.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:36 # 52


Кому: Следователь СО по городу У... СУ СК по РФ, #48

> Можно удалить меня с форума, что бы я другой ник зерегистрировал?

Как назвать?


Goblin
отправлено 09.10.07 12:39 # 55


Кому: Moebius, #54

> Пацан - мерзкое слово

Обыкновенное слово.

> а если учесть то, как оно переводится и подавно.

Граждане не имеют понятия, что и как "переводится".

Слова живут отдельно от переводов.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:46 # 62


Кому: 8281аа11, #61

> Своим именем просто хочу... Тильман Юрий
>
> Имел ввиду не форум, а каменты... Сейчас ответил от старого ника, т.к. лимит на мене выставлен

Блин, отсюда не могу.

Проще тебе заново зарегистрироваться, а я старый прибью.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:47 # 63


Кому: Йожыг, #57

> Какой хитрец)) сразу общий ролик не выкладывается - чем больше ждешь, тем лучше воспримется)) да и лучше посещаемость по 30К в день, чем 100К - но только один раз..

Представляешь, а с тебя ещё и деньги получают.

Какая жестокость!


Goblin
отправлено 09.10.07 12:51 # 66


Кому: Moebius, #65

> У них(слов) есть первоначальный смысл, со временем он для кого то утрачивается, а для кого то - нет, хорошо это или плохо - другой вопрос.

Купи себе, камрад, латинско-русский словарь - и ужаснись.

> Думаю для некоторых и сейчас обращение "чувак" является оскорбительным.

Некоторые за адресное употребление слова "петух" без разговоров убьют.

И что с того?


Goblin
отправлено 09.10.07 12:53 # 71


Кому: Harley_K, #68

> Возникла мысль такая. А не повесить ли вам, ДЮ, на видном месте вашу кнопочку и/или ваш банер.

Спасибо, камрад.

Посещаемость себе я повышаю лично сам.

Если на кнопку нажимает восемь человек в сутки, никакого повышения это не влечёт.

Посещаемость повышают добротные новости.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:59 # 81


Кому: Moebius, #79

> Некоторые за адресное употребление слова "петух" без разговоров убьют.
> >
> > И что с того?

> Суть понятна, но в данном случае - это подмена понятий.

Тебе виднее, не вопрос.

Извини, что я тут отвечаю.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:59 # 82


Кому: 8281аа11, #77

> Прибей, пожалуйста, оба. И следователя, и мотоцикл =)

Прибил.


Goblin
отправлено 09.10.07 12:59 # 83


Кому: stig, #80

> Дмитрий Юрьевич! А когда ждать ответы про игры?

В следующих роликах.


Goblin
отправлено 09.10.07 13:05 # 91


Кому: Moebius, #89

> Эт понятно. Как слово-то переводится?
>
> Кастрированный козел

Покажи словарную статью.


Goblin
отправлено 09.10.07 13:24 # 108


Кому: Moebius, #107

> > Эт понятно. Как слово-то переводится?
> > >
> > > Кастрированный козел
> >
> > Покажи словарную статью.
>
> Авторитетную статью не нашел, не обессудьте. Но верите-нет - так сейчас учат ветеринаров ).

То есть словарной статьи ты отродясь в глаза не видел, а мощные утверждения - это пересказывание слухов.

Ты так и пиши, камрад: судя по слухам, то-то и то-то.


Goblin
отправлено 09.10.07 13:26 # 110


Кому: Тильман Юрий, #109

> На сайте "ВКонтакте" видел несколько Дмитриев Пучковых Гоблинов. Ты там зарегистрирован, или это искатели славы?

Где чёрно-белая рожа такая http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752025 - настоящий.

Друзей добавляю только тех, кого знаю лично.


Goblin
отправлено 09.10.07 13:38 # 115


Кому: Чувак, #112

> Чувак означает парень. Толи на цыганском, толи на тюркском.
>
> http://www.portalus.ru/modules/linguistics/print.php?subaction=showfull&id=1106659354&archive=&start_from=&ucat=4&

Блин, ты так всех экспертов распугаешь - что читать будем?


Goblin
отправлено 09.10.07 13:38 # 116


Кому: misha, #113

> Пять копеек про чувака:
> http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d=elistratov&s=чувак
> Но все равно сомнительно.

Да ничего сомнительного нет.

Кто такой мерин - общеизвестно всем причастным к лошадям.

Кто такой чувак - ни один козоёб не знает.


Goblin
отправлено 09.10.07 13:39 # 118


Кому: Dzen, #117

> Это было сказано, про слово "пацан". Как выяснилось, просто сказано.

Люди знают сокровенное значение слов.

А мы, дураки, несём что попало, без понимания.


Goblin
отправлено 09.10.07 13:42 # 121


Кому: Dzen, #120

> Люди знают сокровенное значение слов.
> >
> > А мы, дураки, несём что попало, без понимания.
>
> Я искренне надеялся, что меня просветят.

Опыт и знания показывают, что надежды напрасны.

Даже эксперты-ветеринары сливают.


Goblin
отправлено 09.10.07 14:23 # 144


Кому: CyberDog, #124

> Я, конечно, извиняюсь за назойливость. Но про DVD очень хочется услышать ответ. Можно или не можно.

Камрад, я ещё сильнее извиняюсь, но вопрос в такой форме понять не могу.


Goblin
отправлено 09.10.07 14:24 # 145


Кому: azor, #128

> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BA
>
> истиной в последней инстанции служить не может, но все же...

Вот это:

> Слово чувак, пик борьбы с которым приходился на 1970-е годы

Вообще о чём?

Что за борьба с пиками?


Goblin
отправлено 09.10.07 14:25 # 146


Кому: Цукерман, #136

> Дмитрий Юрьич, помимо спортивного кружка не пробовал ходить заниматься верховой ездой?

Я лошадей боюсь.

Кататься - катался, но чтобы увлекаться - нет.


Goblin
отправлено 09.10.07 14:26 # 147


Кому: Цукерман, #140

> а зеленые штаны в каптерке есть?

Были одни, уже выдали.


Goblin
отправлено 09.10.07 14:27 # 148


Кому: Adept, #141

> Помнится, один субъект малознакомый дико бесился, когда его мужиком называли. Мол, "мужик - это крепостной крестьянин, а у меня два высших образования! Не сметь!" Трындец.

На зоне четыре главные масти:

- воры/блатные
- мужики
- козлы
- пидоры

Назвать человека из одной масти другой мастью - оскорбление.


Goblin
отправлено 09.10.07 15:02 # 166


Кому: azor, #158

> Кому: Goblin, #145
>
> > Вообще о чём?
> >
> > Что за борьба с пиками?
>
> есть мнение что слово не славянского происхождения, а порождение культуры наиболее вероятного противника, посему - сжечь и растоптать.. как минимум логично

Камрад, ты хорошо знаешь, с чем и как в этом СССР боролись?


Goblin
отправлено 09.10.07 15:09 # 173


Кому: azor, #171

> Камрад, ты хорошо знаешь, с чем и как в этом СССР боролись?
>
> >а вообще афтырь в статье излагает собственную точку зрения, и ни кого ни к чему не призывает. не конституция - верить не >обязательно.
>
> я эту строчку не просто так набрал. я - не афтырь.

Да я не про тебя, камрад, а про заметку.

Никакой "борьбы" не было и быть не могло.


Goblin
отправлено 09.10.07 20:00 # 290


Кому: Thorny, #255

> Скажи, как ты относишься к реальным съемкам убийств животных в кино?

Отрицательно.

> Делаешь ли различие между убийством животного, чтоб его потом съесть, и убийством для создания пущего хедожественного эффекта?

Полагаю, убивать следует только того, кого предполагается съесть.

И, само собой, с минимальным ущербом для зверя.


Goblin
отправлено 09.10.07 20:03 # 291


Кому: Sergs, #202

> Вопрос по фильму Departed, в нашем переводе "Отсупники"
>
> Смотрели ли, положительно ли его оцениваете, как вам игра актеров в нем?

Смотрел.

Актёры добротные.

> Смотрели ли корейский оригинал и если смотрели - то как он Вам в сравнении с фильмом Скорцезе?

Смотрел.

Скорсези против оригинала не тянет.

> Правдоподобны ли Ди Каприо в роли оперативника работающего под прикрытием?

Камрад, undercover - это не "под прикрытием", а "внедрённый" (в смысле - в преступное сообщество).

Ди Каприя - отличный актёр, но тут развернуться негде.

> Как Вам официальный перевод этого фильма?

Барахло.

> в вашем переводе этот фильм значительно бы приблизился к оригиналу и заиграл бы новыми красками.

Некогда, камрад.


Goblin
отправлено 09.10.07 20:04 # 292


Кому: Szalloda, #229

> Ув.Гоблин!
> Вот я недавно посмотрел фильм "Павший" режиссера Ари Тауба,мне кино очень понравилось.Скажите пожалуйста,как на Ваш взгляд,это хороший фильм о войне или нет?
> Заранее благодарен.

Не смотрел.


Goblin
отправлено 09.10.07 20:07 # 293


Кому: Тильман Юрий, #253

> Вопрос: Ты в каком звании вышел в граджане?

Обычно говорю, что ефрейтор :)


Goblin
отправлено 09.10.07 20:08 # 294


Кому: Vers, #266

> Прошу прощения за невежественность и офтоп - что за музыка звучит в "Возвращении бомжа", когда Агроном уезжает на поиски олигархов, а Борис утешает Марфу (в этом эпизоде он говорит нечто вроде "да мы тебе весь уолхоз купим, не только агронома").
> Музыка знакомая - вспомнить не могу. Просто щас очень заинтересовало)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601462


Goblin
отправлено 09.10.07 20:16 # 296


Кому: Vers, #266

> Прошу прощения за невежественность и офтоп - что за музыка звучит в "Возвращении бомжа", когда Агроном уезжает на поиски олигархов, а Борис утешает Марфу (в этом эпизоде он говорит нечто вроде "да мы тебе весь уолхоз купим, не только агронома").
> Музыка знакомая - вспомнить не могу. Просто щас очень заинтересовало)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601462


Goblin
отправлено 09.10.07 20:16 # 297


Кому: Кирилл, #295

> Дмитрий Юрьевич, только что было написано другое. Вы ошиблись или просто говорить не хотите? [щурится]

Как говорится, умному - достаточно.


Goblin
отправлено 09.10.07 22:28 # 366


Кому: morbias, #316

> Ебануться...
>
> Посмотрел я первый ролик. Такое впечатление, что у Дмитрия на лице написано: "Как вы меня заебали своими тупыми вопросами!!!". Настолько это все угрюмо. Собственно вопросы и есть на 80% ёбнутые.

На лице у Дмитрия написано бодрое веселье.

Вопросы - самые что ни на есть обыкновенные, я их много лет читаю.

> Дмитрий, а зачем вам было вообще отвечать на эти вопросы вот таким вот образом, если вы так устали на них отвечать?

Да я всегда отвечаю.

Вот - тебе тоже отвечаю.

> Это что же, все это для "зарубы денег"?

То, что я здесь делаю, редко приносит деньги напрямую.

> Мне всегда казалось, что это можно совершать не делая того, что тебе неприятно. И самому это уже давно удается.

Лично мне было весело.

Что тебе в этом видится - это лично твоё.


Goblin
отправлено 09.10.07 22:28 # 367


Кому: Szalloda, #337

> Вы смотрели фильм режиссёра Фрэнклина Шеффнера "Мотылёк"?

Нет.


Goblin
отправлено 09.10.07 22:31 # 368


Кому: LoOK, #299

> Дим Юрич, доводилось ли смотреть готичные мультики Тима Бартона "Ночной кошмар перед Рождеством" и "труп Невесты"?
> Если да, то как оно?

Отличные.


Goblin
отправлено 09.10.07 22:48 # 382


Кому: Fletcher, #377

> Белые штаны - отстой, на грани добра и зла...
> > Цветные штаны - воопще децкий сад, подготовительная группа...
> > Серые штаны - почти нормально, но неактуально...)
>
> снимай все, не мучай себя!

Пора, пора организовать общество беспорточных.


Goblin
отправлено 10.10.07 22:07 # 507


Кому: DPZ, #506

> Не спеши, камрад, хоронить идею ;)). Много кнопок с таким кодом на разных сайтах точно повысят PR (у Google есть такой параметр известности сайта), и могут повысить Индекс Цитирования (Яндекс). Используются эти параметры много где. Повышается авторитетность сайта. Я бы тоже разместил, в знак уважения.

Камрад, понимай правильно: я не говорю "да ну вас на хер с вашими кнопками".

Я просто говорю, как это выглядит с моей точки зрения, ибо давно вижу, что и как.

> Ни в коем случае не навязываю мнение, понимаю, что есть мотивы и для отказа от традиционных методов. На всякий случай написал - вдруг не в курсе. Так я лучше переспрошу.

Не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 14.10.07 14:37 # 524


Кому: Sir G, #509

> Кому: Goblin
> Пересмотрел разные ролики с передачами про Вас, которые выходили в передачах на канале СТС и Рен-ТВ и обнаружил, что тексты переводов фильмов Вы наговариваете на микрофон держа его в руке.

[смотрит с неподдельным интересом]

Тебе не приходит в голову, что для тв показывают только то, чего хочет тв?

> Отсюда несколько вопросов:
> 1. Чьего производства микрофон, который Вы сейчас используете?

Ты не пробовал вот сюда заходить?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601462