Преступность не имеет национальности

12.10.07 13:03 | Goblin | 545 комментариев »

Разное

Как известно каждому либеральному идиоту, преступность не имеет национальности.

Сообщают из Италии:
Сегодня на заседании правительства министр внутренних дел Италии Джулиано Амато представит законопроект, который позволит префектам выдворять из страны граждан Евросоюза. Ранее подобными полномочиями обладал лишь сам Амато. С начала этого года румынские цыгане буквально наводнили Италию, большинство зарегистрированных в стране правонарушений пришлось на иммигрантов из Румынии. С расширением ЕС проблема преступности среди иммигрантов из стран-новичков встала особенно остро. Старожили Единой Европы поспешно ужесточают иммиграционные законы.

...В итальянском обществе давно назрела проблема иностранной преступности. После вступления Румынии в ЕС в начале этого года в Италии разразилась настоящая «катастрофа». Как пишут местные СМИ, массовая иммиграция румынских цыган вылилась в «геноцид исконного населения». За период с января по август только в Риме правоохранительные органы арестовали 3 тыс. 557 человек, из которых 2 тыс. 689 (около 75%) — выходцы из Румынии. Мэр Рима Вальтер Вельтрони неоднократно обращался с просьбой к главе МВД внести поправки в закон о немедленной депортации тех граждан ЕС, которые наносят ущерб окружающим людям и имуществу. Лидер радикально правой партии «Национальный альянс» Джанфранко Фини призвал провести 13 октября общенациональную манифестацию против правительства. По его словам, оно неспособно защитить итальянцев от бесчинств румынов.

Тем не менее от расширения Евросоюза страдают не только итальянцы. Если в Италии иммигранты составляют 5% от населения, то в Германии — 8,8%, в Испании — 6,2%, во Франции — 5,9%, а в Великобритании — 5,2%. Практически все экономически развитые страны блока поспешно ужесточают свое иммиграционное законодательство. Пример тому — пакет иммиграционных мер во Франции, который выдвинул президент Франции Николя Саркози. В августе этого года Франция депортировала на родину 230 цыган, которые проживали табором в департаменте Рона. В Великобритании же с 2007 года для болгар и румын существует специальная жесткая система контроля для получения разрешения на работу.
rbcdaily.ru

Оказывается, в Италии катастрофа.
Оказывается, заезжие цыгане устроили там геноцид.

Хорошо хоть в России ничего подобного нет.

Непонятно, почему молчит Валерия Новодворская?
Почему Шендерович и Борис Стругацкий не выбегают на улицу со значками "Я — румын"?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 545, Goblin: 7

СалоЕддин
отправлено 12.10.07 13:10 # 1


Это происки итальянских скинхедов
дело дуче живет


MindBagger
отправлено 12.10.07 13:10 # 2


Воры извинились перед ограбленным Владимиром Этушем и вернули ему похищенное

Актер не стал прерывать свою поездку, однако известие о находке его немало удивило. По словам Этуша, такие случаи довольно редки. Так, однажды угонщики вернули машину Вахтангу Кикабидзе: якобы они не знали, что автомобиль принадлежит известному эстрадному артисту. Правда, перед этим певец сам обращался к авторитетам.

http://newsru.com/crime/12oct2007/etush.html

О как.


Магнус
отправлено 12.10.07 13:20 # 3


А как выслали пару сотен нелегалов-грузин какой визг то поднялся.

Надо, надо построже с этим, как это делается в демократических странах, насрал в стране пребывания тут же пинком на историческую родину.


vovan3312
отправлено 12.10.07 13:21 # 4


И эти люди говорят России, что ей надо делать? Пока смотрели у как у нас- просмотрели у себя. А принятие стран Восточной Европы в Евросоюз- это уж пЕар так пЕар, готовы потерпеть резьбу по собственным гразданам заезжих банюков, лишь бы показать торжество обСчечеловеческих ценностей. Интересно, когда у нас будет такое: украл залётный, ему пинка под сраку и на родину, обратно в ящик из-под телевизора.


Purgen
отправлено 12.10.07 13:22 # 5


"Ненавижу, блядь, румын!"


Santiago_Sangre
отправлено 12.10.07 13:22 # 6


надо же,

а мне тут знакомая румынская девушко уверяла, что ихние цыгане – сплошь респектабельыне владельцы отелей и легальные бизнесмены;

врут все поди, фашысты итальянские!


ElvenSkotina
отправлено 12.10.07 13:23 # 7


Кому: vovan3312, #4

> Интересно, когда у нас будет такое: украл залётный, ему пинка под сраку и на родину, обратно в ящик из-под телевизора.

У нас ни так разве?


ussuri
отправлено 12.10.07 13:25 # 8


> В августе этого года Франция депортировала на родину 230 цыган, которые проживали табором в департаменте Рона.
Куда-куда их депортировали? На их цыганскую родину?
[ошалело крутит глобус]


WereWolf
отправлено 12.10.07 13:27 # 9


Это же возмутительные нарушения прав человека. В Италии, и как видно, во всем Евросоюзе к власти приходит фашиствующая хунта.
Только Россия остается островком демократии, стабильности и либеральных ценностей.
Слава Путину!

[слезает с трибуны, мощно блюет в услужливо подставленный тазик]

[тихо в сторону:]

Неужели в Европе еще остались здравомыслящие люди? Это радует... А то куда не глянь, одна пидарасня и общечеловеки.


green007
отправлено 12.10.07 13:27 # 10


Не совсем офф-топ:
Про coolтурную столицу, "преступников без национальности" и стадо: http://www.mk-piter.ru/2007/10/10/017/


Клим Ворошилов
отправлено 12.10.07 13:27 # 11


А что скажут бывшии в Италии камрады,
какие впечатления от местных межнациональных тёрок?


_Raven_
отправлено 12.10.07 13:27 # 12


Идиоты не хотят понять, что национальности не имеет не преступность, а идиотизм


Pustelga
отправлено 12.10.07 13:27 # 13


Я один раз наблюдал, как толпа цыган (женщины+дети) на Невском проспекте выкрала у немолодой женщины из сумки приличную пачку денег. Вернее, как выкрала не видел, только как они увязались за ней, а потом торопились обратно, радовались и пересчитывали. И женщину, которая через пару минут бежала тужа же, где исчезли они.
Как-то раз, в вагоне метро сам вырвал у цыган сумку девушки, в которую они пытались залезть. Причем, хозяйка сумки сначала хотела атаковать меня, пока не увидела их :)
А однажды видел, как вся эта компания была посажена в милицейский уазик прямо на Невском. И почему-то выпущена обратно за Спасом-на-крови...


bf
отправлено 12.10.07 13:27 # 14


Интересно а что по этому поводу думает кальтенбруне^W новодворская и иже сними?


vovan3312
отправлено 12.10.07 13:29 # 15


Кому: ElvenSkotina, #7

> У нас ни так разве?

Так вона: если это у нас- то мировая общественность считает это вопиющим нарушением. Кстати, вот у нас в Адлере, в районе села Веселое (возле границы с Абхазией) есть пересыльный кичман для нелегалов, туда регулярно отгружают свежие партии, сам видал. В основном- гастарбайтеры-строители. Но там кичман цывильный, даже сразу не скажешь, что там находится- вороты и вороты, даже слов на них не написано было, когда последний раз мимо проезжал (может щас и написано), а за ними- нелегалов стерегут.


pipetz
отправлено 12.10.07 13:29 # 16


Кому: MindBagger, #1

> Воры извинились перед ограбленным Владимиром Этушем и вернули ему похищенное
>
> Актер не стал прерывать свою поездку, однако известие о находке его немало удивило. По словам Этуша, такие
> случаи довольно редки.

От это от души. Даже к авторитетам не ходил на поклон.
Ты гляди. Видать тов. Саахов сам ещё в авторитете. :)

Это цивилизованные (зажравшиеся) российские воры.
А ни какие-нибудь румынские цыгане, те бы не вернули. Нет.


Gerasim
отправлено 12.10.07 13:29 # 17


Джулиано Амато, как видно, ярый нарушитель прав и свобод !

Румынам необходимо срочно подать на него в Европейский суд по правам человека.


Albedo
отправлено 12.10.07 13:29 # 18


Тут даже шутка про короткоствол непрокатит, потому как наверняка у румынских цыган он есть.
И тем не менее итальянские полицейские умудряются их арестовывать.
Молодцы однако.


koles
отправлено 12.10.07 13:29 # 19


Там еще албанцев дохера. Тоже беспредельничают сцуки.


Hornet-51
отправлено 12.10.07 13:29 # 20


с одной страны цыган выгонят, они в другую придут...так и будут кататься туда сюда)))


courage
отправлено 12.10.07 13:29 # 21


Заметка показывеат как правительство Италии стало на защиту своего народа, чего в России никогда не случается


Hornet-51
отправлено 12.10.07 13:29 # 22


Кому: vovan3312, #4

> И эти люди говорят России, что ей надо делать? Пока смотрели у как у нас- просмотрели у себя. А принятие стран Восточной Европы в Евросоюз- это уж пЕар так пЕар, готовы потерпеть резьбу по собственным гразданам заезжих банюков, лишь бы показать торжество обСчечеловеческих ценностей. Интересно, когда у нас будет такое: украл залётный, ему пинка под сраку и на родину, обратно в ящик из-под телевизора.

у нас половина дэбилов граждане россии, куда их выселять?


Топотун Бодун
отправлено 12.10.07 13:29 # 23


Дим Юрьич, в Париже еще страшнее!
По осени там свирепствуют банды злобных русских скинхедов, умело маскирующихся под негров, арабов и турков!
Как же ты туда собрался - без короткоствола-то?


Темный
отправлено 12.10.07 13:29 # 24


Вы не понимаете! - Отсталая Россия не Европа - нам далеко до европейских норм поведения. Страны развитой демократии имеют право на принятие решений которые в Отсталой России, не доказавшей Демократической идентичности, не допустимы. Подобные решения вызовут слишком болезненные вопросы связанные с недостатком собственного самосознания, отсутствия "национальной идеи" если ко всему этому отказываться от _общепринятых_ в _развитых_ странах Европейской демократии норм поведения. То биш - Quod licet livi not licet bovi


Mr. Alone
отправлено 12.10.07 13:29 # 25


Единственное, чего наверное не имеет преступность, так это границ. С остальным у неё всё в полном порядке, и даже лучше чем. Одни национальности больше занимаются наркотиками, другие грабежами/воровством, третьи - и тем и другим вместе взятым.

Хм. Вот интересно, а у русских что преобладает, или нет направленности, как таковой? {задумался}


opossum19
отправлено 12.10.07 13:29 # 26


Дмитрий Юрьевич, а национальная обстановка на улицах столицы какая? Нет "геноцида" со стороны Ср.Азиатских и Закавказских "друзей"? Как народ на улицах комментирует происходящее: "Понаехали!" или "Э, понаЭхали, вах!"?


koles
отправлено 12.10.07 13:29 # 27


Кому: Purgen, #5

> "Ненавижу, блядь, румын!"

"Так он же болгарин."


Эрик Эйхман
отправлено 12.10.07 13:30 # 28


Кому: Purgen, #5

> "Ненавижу, блядь, румын!"

И болгар, то же нахуй.


opossum19
отправлено 12.10.07 13:30 # 29


Кому: ElvenSkotina, #7

> У нас ни так разве?

А вы где?


Темный
отправлено 12.10.07 13:30 # 30


Вы не понимаете! - Отсталая Россия не Европа - нам далеко до европейских норм поведения. Страны развитой демократии имеют право на принятие решений которые в Отсталой России, не доказавшей Демократической идентичности, не допустимы. Подобные решения вызовут слишком болезненные вопросы связанные с недостатком собственного самосознания, отсутствия "национальной идеи" если ко всему этому отказываться от _общепринятых_ в _развитых_ странах Европейской демократии норм поведения. То биш - Quod licet livi not licet bovi


vovan3312
отправлено 12.10.07 13:31 # 31


Кому: Hornet-51, #24

> у нас половина дэбилов граждане россии, куда их выселять?

Ну тогда возродить план поворота северных рек на юг. И еще осуществление заката Солнца вручную :)


Jameson
отправлено 12.10.07 13:37 # 32


точно, отправить их таскать солнце вручную. Чтоб не сгорели -ночью.


Evgenij
отправлено 12.10.07 13:41 # 33


Кому: opossum19, #30

> Кому: ElvenSkotina, #7
>
> > У нас ни так разве?
>
> А вы где?

КТО ЗДЕСЬ!!??


Atollos
отправлено 12.10.07 13:41 # 34


У нас тоже после вступления в ЕС привалило добра из румынии. Занимались, в основном, мелким мошенничеством, попрошайничеством. Полиция, кстати, быстро все банды переловила. Но румыны законтачились с местными циганами и последние начали применять новые схемы мошенничества. есть в маленькой стране плюс - здесь всё всё про всезх знают, газеты быстро написали о схемах мошенничества и люди практически перестали попадаться как лошки.


Evgenij
отправлено 12.10.07 13:41 # 35


Дмитрий, будет время, ответь, пожалуйста, на
http://oper.ru/news/read.php?page=4&t=1051602451#458
3-й раз пишу.


opossum19
отправлено 12.10.07 13:41 # 36


Кому: _Raven_, #11

> Идиоты не хотят понять, что национальности не имеет не преступность, а идиотизм

Конкретно "национальность" может и не имеет преступный уклон, а вот "образ жизни" который придерживается "национальность" - имеет.

К примеру: на другом берегу Дона, супротив Ростова находится город Батайск, и каждый житель знает, что в местах компактного проживания цыган можно приобрести то или иное зелье изменяющее сознание. Это совпадение?


Hornet-51
отправлено 12.10.07 13:41 # 37


Кому: vovan3312, #31

> Ну тогда возродить план поворота северных рек на юг. И еще осуществление заката Солнца вручную :)

камрад, я тебя не понял, но ты достучался до моего сердца :)


Atollos
отправлено 12.10.07 13:41 # 38


кстате, где открытое письмо русской либеральной интеллегенции в защиту румын в Италии? Что, опять поетряли? Когда Новодворская наденет значок "Я - румын?"


СалоЕддин
отправлено 12.10.07 13:41 # 39


Коллего долгое время живший в Болгарии про Румынию в целом и про румын в частности не сказал ни одного нематерного слова
наверняка он латентный скинхед


boondock
отправлено 12.10.07 13:41 # 40


итальянцы=румыны=молдоване=цыгане


Edge
отправлено 12.10.07 13:43 # 41


пора итальянцам перенимать российский опыт:
ja romeno!


vovan3312
отправлено 12.10.07 13:45 # 42


Кому: Hornet-51, #36

> камрад, я тебя не понял, но ты достучался до моего сердца :)

А что понимать то :) Закат вручную- славная армейская игра :)


Гад
отправлено 12.10.07 13:48 # 43


>Оказывается, в Италии катастрофа.
>Оказывается, заезжие цыгане устроили там геноцид.

>Хорошо хоть в России ничего подобного нет.

В начале 90-х доводилось наблюдать цыган в Румынии.

Наши, что снимают порчу с денег и драгоценностей, да тянут, что плохо лежит, против них - малые дети.

Это высший пилотаж воровства во всех его видах.


Борисыч
отправлено 12.10.07 13:51 # 44


После того, как попался на цыганский гипноз цыган гоняю нещадно. Пару раз отбивал у цыганских стай их жертв. Э-э... я наверное скинхед.
PS. Кто нибудь из присутствующих камрадов знает, как по-цыгански послать на хуй? Звучит примерно как "энкельт!", не уверен.


Гад
отправлено 12.10.07 13:51 # 45


Кому: СалоЕддин, #40

> Коллего долгое время живший в Болгарии про Румынию в целом и про румын в частности не сказал ни одного нематерного слова
> наверняка он латентный скинхед

Тогда прикинь, что такое тамошние цыгане, если большинство румын их люто ненавидят.


Фотограф Жалкий
отправлено 12.10.07 13:52 # 46


Товарищи по труду были в Риме этим летом. Рассказывали про толпы кидал, катал, щипачей и прочие прелести. Посчитав сказали что потери составии ок 300 эуро на четверых. Обращались к местным сотрудникам ОВД. Сотрудники выглядели уставшими и осуновшимися, после вопроса могут ли те чтото сделать - разрыдались.


Jingo
отправлено 12.10.07 13:52 # 47


"И эти люди запрещают ковыряться мне в носу!"(с)


Zorch
отправлено 12.10.07 13:52 # 48


есть мнение, надо срочно начать поиск страшных русских скинхедов в Италии. наверняка это их происки. а итальянцам надеть значки с надписью "я цыган". иначе демократия и либеральные общечеловеческие ценности будут в опасности.


ElvenSkotina
отправлено 12.10.07 13:54 # 49


Кому: vovan3312, #15

> Так вона: если это у нас- то мировая общественность считает это вопиющим нарушением

Ну нашим властям пох кто там и чего говорит, ЕСники у себя парламенты собирают что бы нас грамотно поругать, у нас Лавров ответную зуботычину зачитывает за 2-3 минуты во время обеда, ужасно чавкая и хлюпая супом.


Corwin
отправлено 12.10.07 13:55 # 50


Какие все таки замечательные люди правозащитники! Странно, в оплоте демократии - в Европе - и вдруг такое. Чеченкам удовлетворяют иск к России, а цыганам навреное не обломится...


killhead
отправлено 12.10.07 13:55 # 51


Кому: green007, #14

> Не совсем офф-топ:
> Про coolтурную столицу, "преступников без национальности" и стадо: http://www.mk-piter.ru/2007/10/10/017/

и, как это ни странно, фамилия гордого водителя опять не Иванов.
[разводит руками]


Hornet-51
отправлено 12.10.07 13:55 # 52


Кому: Борисыч, #44

> Кто нибудь из присутствующих камрадов знает, как по-цыгански послать на хуй?

по ихнему я не в курсе, а нашим "джаброкар" вроде как оно и есть...


vovan3312
отправлено 12.10.07 13:57 # 53


Кому: ElvenSkotina, #49

> Ну нашим властям пох кто там и чего говорит, ЕСники у себя парламенты собирают что бы нас грамотно поругать, у нас Лавров ответную зуботычину зачитывает за 2-3 минуты во время обеда, ужасно чавкая и хлюпая супом.

Представил картину, на душе потеплело. Ну и еще кичман для нелегалов я видел самолично, значит сдвиги есть.


Борисыч
отправлено 12.10.07 14:01 # 54


Кому: vovan3312, #53

> Ну и еще кичман для нелегалов я видел самолично, значит сдвиги есть.

А это где? Что из себя представляет?


ПОТРОШИТЕЛЬ
дурачок
отправлено 12.10.07 14:03 # 55


Цыгане это же бизобидный народ. Хилый люди эти итальянцы.


Man_o_waR
отправлено 12.10.07 14:03 # 56


Видимо особо толерантные товарищи опять вспомнят про фашистов... На этот раз довольно метко =)


Paltus
отправлено 12.10.07 14:03 # 57


Кому: vovan3312, #42

> Кому: Hornet-51, #36
>
> > камрад, я тебя не понял, но ты достучался до моего сердца :)
>
> А что понимать то :) Закат вручную- славная армейская игра :)

Мне тут местные блюстители нравственности штаны белые запачкали, т.ч. теперь я в оппозиции. В связи с этим, хочу высказать свою оппозиционную точку зрения. Все люди - братья, все члены Евросоюза - члены. И если одни члены тольще и длиннее других, то это не повод их депортировать. Если народ проголосовал за то, чтобы открыть свободный доступ всех граждан Евросоюза на собственную территорию, то и вопрос об ущемлении прав вновь прибывших, должен тоже решать народ на референдуме, а не министр внутренних дел, которогу е..т за кривую преступности на заседаниях кабинета министров. А то как-то сраненько получается. Гитлер, дескать упырь, цыганов в печках сжигал...подонок...однозначно... А мы их просто пинком под зад с обжитых мест, из построенных домов за пределы своего государства. И ничего, что при этом люди лишатся жилья, скарба и.т.д.... мы же мля гуманисты, мы же не убиваем...а могли бы...
[достоверно?] :)


СалоЕддин
отправлено 12.10.07 14:03 # 58


Кому: Гад, #45

> Кому: СалоЕддин, #40
>
> > Коллего долгое время живший в Болгарии про Румынию в целом и про румын в частности не сказал ни одного нематерного слова
> > наверняка он латентный скинхед
>
> Тогда прикинь, что такое тамошние цыгане, если большинство румын их люто ненавидят.

[с ужасом хавается в погреб]


Bound
отправлено 12.10.07 14:03 # 59


Большое спасибо Дмитрию Юрьевичу. Опять правильно и публично. Ведь либо молчат либо идиотничают.


mickle
отправлено 12.10.07 14:03 # 60


Кому: Evgenij, #33

> Дмитрий, будет время, ответь, пожалуйста, на
> http://oper.ru/news/read.php?page=4&t=1051602451#458
> 3-й раз пишу.
>Я за последние 10 лет в таком режиме глаза посадил страшно. А я моложе тебя на 10 лет. И постоянно пью всякие черничные компоты и глазные витамины. Но все-таки, что-то специально делаешь чтобы глаза не сажать?

Настоятельно рекоммендую к прочтению, если еще не, книгу:
УИЛЬЯМ ГОРАЦИО БЕЙТС
УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ БЕЗ ОЧКОВ


Берия
отправлено 12.10.07 14:03 # 61


Кому: WereWolf, #12

> Это же возмутительные нарушения прав человека. В Италии, и как видно, во всем Евросоюзе к власти приходит фашиствующая хунта.

>
> Неужели в Европе еще остались здравомыслящие люди? Это радует... А то куда не глянь, одна пидарасня и общечеловеки.

)) Объективные законы делают людей даже из общечеловека)))


1100
отправлено 12.10.07 14:03 # 62


И рад бы был, может, быть либеральным идиотом - ну, в плане того, что преступность не имеет национальности - да хуй там, не выйдет. Как ни посмотришь новости по зомбоящику или в сети - ни одного пойманного русского наркоторговца. Вот хоть бы один Василий Петрович Кузнецов с центнером героина кровавым ментам в лапы попался! Так ведь нет: сплошняком идут Фаридахи Зайногутдиновичи Обстулзадомбеевы.
Хотя, может, это проклятые журналисты намеренно раздувают пламя национальной розни, не знаю.


vovan3312
отправлено 12.10.07 14:05 # 63


Кому: Борисыч, #54

> А это где? Что из себя представляет?

Зачитай мой каммент за номером 15.


Джонни Палец
отправлено 12.10.07 14:07 # 64


>Франции — 5,9%

[поднимается сам, поднимает стул]
Интересные цифры да, но надо учитывать, что эти 5,9% сосредоточены в промышленных городах и эфект в разы круче. Я, было дело, фо Франции пожил несколько лет, ездил по городам, видел всякое. В Париже бывало едешь в пригород на электричке, отрываешь глаза от КПК, оглядываешься по сторонам - ты единственный белый в полном вагоне (для камрадов в теме, пригород далеко не Сен Дени). Самый атас в Леоне и Марселе. В Леоне особо наглые арабы граждан лишают имущества прямо на глазах полиции. В Марселе коренного населения вообще не видно, я там постоянно ждал, когда уже иммам начнёт вещать с минарета - настолько эфект погружения полный. А ещё в Марселе остановки в общественном транспорте объявляют сначала на арабском, потом на французском (и то с арабским акцентом). Когда открыли румынский краник стало ещё веселее, один раз видел, как трое полицейских убегали от стаи цыган. Потом приезжаешь в Москву и недоумеваешь - вот это вы называете засилием эмигрантов?


SergD2
отправлено 12.10.07 14:07 # 65


Кому: ElvenSkotina, #7
> > Интересно, когда у нас будет такое: украл залётный, ему пинка под сраку и на родину, обратно в ящик из-под телевизора.
> У нас ни так разве?

События в Кондопоге наглядно показали "кому дали под сраку".
На мой взгляд суть проблемы в нежелании инородцев интегрироваться в общество принимающей стороны. Из-за этого возникают противоречия между коренными жителями и приезжими, которые даже не пытаются ассимилироваться, ведут себя в соответствии со своими обычиями, которые зачастую не совпадают, а то и прямо нарушают законы "коренных" жителей. С помощью этого чужеродная диаспора расширяет область своего влияния различными путями, такими как:

- создание нелегальных коммерческих фирм

- создание преступных группировок

- внедрение своих представителей в силовые структуры

- внедрение своих представителей в органы власти


Причем они постепенно постараются вытеснить "местных" из всех областей жизни будь то торговля, защита порядка или власть.
На конечном этапе местные жители окажутся либо полностью выжатыми с этой территории, либо останутся в качестве рабов для "своих новых хозяев", а законы будут переписанны под обычия диаспоры. В итоге имеем "Новый Пиндостан" на территории бывшей страны или области. Примером может служить Косово или Кипр.


Bambr
отправлено 12.10.07 14:07 # 66


А собственно почему у Вас Борис Стругацкий в одном контексте с Новодворской и Шендеровичем? Интересно просто, чем это любимый писатель из моей молодости провинился. Я думал почему-то всегда, что они аполитичные писатели. Маек на себе вроде не рвали за родину и говном ее не поливали. Или я ошибаюсь?


vovan3312
отправлено 12.10.07 14:08 # 67


Кому: Paltus, #61

> А мы их просто пинком под зад с обжитых мест, из построенных домов за пределы своего государства.

Мало кто из цыган озабочивается пачпортом и еще меньше, построив особняк на деньги от наркоторговли, озабачиваются получением свидетельства о государственной регистрации права. Места "обжиты" самовольно, посему и сносят цыгански поселки. (я про Россию, как в европах- не знаю).


Ярославич
отправлено 12.10.07 14:10 # 68


про табар - вот это зло! вглядываюсь в соседний дом (табар) и думаю - заполонил народец!


Сашич
отправлено 12.10.07 14:10 # 69


Кому: Клим Ворошилов, #9

> А что скажут бывшии в Италии камрады,
> какие впечатления от местных межнациональных тёрок?

Не скажу насчет Италии, но в Испании - там румыны, как здесь цыгане,
хотя по мне - один хрен (и выглядят также).
Мощнейшая фишка - подойти к тачке на светофоре и клянчить бабло, а на отказ - харкнуть на лобовуху.
Знакомый мой там такую минут н-дцать гонял (ну русский он, хотя и хохол :))
А европеоиды - ниче - повозмучаются и типа так надо.
Поразузнавал - оч. их не любят. Там как - ну попрошайничаешь - ну сыграй,там,станцуй - юрик тебе кинут - не западло, а эти - ниче вообче не делают, так еще и выпендреживаются
[распаляется, размахивает сабелькой, лезет за любимой буденовкой]


Сашич
отправлено 12.10.07 14:11 # 70


Кому: _Raven_, #11

> Идиоты не хотят понять, что национальности не имеет не преступность, а идиотизм

А ежель по-русски? ))


Goblin
отправлено 12.10.07 14:12 # 71


Кому: Bambr, #64

> А собственно почему у Вас Борис Стругацкий в одном контексте с Новодворской и Шендеровичем?

Это ты ему вопрос задай.

> Интересно просто, чем это любимый писатель из моей молодости провинился. Я думал почему-то всегда, что они аполитичные писатели. Маек на себе вроде не рвали за родину и говном ее не поливали. Или я ошибаюсь?

Советский интеллигент - аполитичен?

Ну ты молодец, камрад.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601897


oalexeev
отправлено 12.10.07 14:13 # 72


Кому: koles, #20

> Там еще албанцев дохера. Тоже беспредельничают сцуки.

Про албанцев ваще при любом раскладе щас молчать будут.


ElvenSkotina
отправлено 12.10.07 14:28 # 73


Кому: SergD2, #65

> События в Кондопоге наглядно показали "кому дали под сраку".
> На мой взгляд суть проблемы в нежелании инородцев интегрироваться в общество принимающей стороны

Ну эта. Чеченцы граждане России, причём такие же как русские. Разница между цыганом с хуй во знает каким гражданством и чеченцем с российским паспортом - большая.

Кому: Джонни Палец, #66

> Потом приезжаешь в Москву и недоумеваешь - вот это вы называете засилием эмигрантов?

В 97 году в Мск всех эмигрантов зубами об бордюр и в гавновозку, что дальше с ними было лично я не видел. Наверное все плохие вещи эмигранты делают исключетильно для телевизора


Вован-профан
отправлено 12.10.07 14:31 # 74


Кому: koles, #23

> "Так он же болгарин."

Вообще-то он еврей. Будучи на гастролях в США и давая там интервью, сказал, что мама у него еврейка. По иудейским понятиям, значит чистокровный еврей. И болгары тут ни причем.


Борисыч
отправлено 12.10.07 14:32 # 75


Кому: vovan3312, #63

Ага, пардон, пропустил...


Germanus
отправлено 12.10.07 14:37 # 76


Кому: SergD2, #65

> На мой взгляд суть проблемы в нежелании инородцев интегрироваться в общество принимающей стороны.

Наверное дело не в нежелании, а наоборот в желании преступных элементов из другой, более бедной, страны поживиться на новой территории.

И народ побогаче, и никаких "морально-этических" барьеров: преступления то совершаются в отношении чужого народа.

Среди массы эмигрантов наверняка есть люди, которые хотели бы интегрироваться в общество принимающей страны, или даже ассимилироваться, но на фоне раста преступности происходящей из-за своих соотечественников они просто теряются.


Вован-профан
отправлено 12.10.07 14:40 # 77


Кому: ElvenSkotina, #73

> Ну эта. Чеченцы граждане России, причём такие же как русские. Разница между цыганом с хуй во знает каким гражданством и чеченцем с российским паспортом - большая.

Разница не принципиальная. Цыгане - граждане Румынии, страны входящей в ЕС, то что они не имеют вида на жительство -это херня. Гражданин ЕС имеет право жить, где он хочет. Поэтому Италия и Ко хотят менять законодательство. Другое дело, что они нарушают закон. Хотя вроде мафия, как явление, зародилась в Италии?


wassup
отправлено 12.10.07 14:47 # 78


>Мэр Рима Вальтер Вельтрони неоднократно обращался с просьбой к главе МВД внести поправки в закон о немедленной депортации тех граждан ЕС, которые наносят ущерб окружающим людям и имуществу.

Человек знает, о чём говорит. Они ещё с 410 года, кода в Рим "понаехали всякие", никак не очухаются. :)


Сашич
отправлено 12.10.07 14:47 # 79


Кому: Paltus, #61

> Кому: vovan3312, #42
>
> > Кому: Hornet-51, #36
> >

>
> Все люди - братья, все члены Евросоюза - члены. И если одни члены тольще и длиннее других, то это не повод их депортировать. Если народ проголосовал за то, чтобы открыть свободный доступ всех граждан Евросоюза на собственную территорию, то и вопрос об ущемлении прав вновь прибывших, должен тоже решать народ на референдуме, а не министр внутренних дел, которогу е..т за кривую преступности на заседаниях кабинета министров. А то как-то сраненько получается. А мы их просто пинком под зад с обжитых мест, из построенных домов за пределы своего государства. И ничего, что...

Мона полтинничек вставлю? :)
Ну приехал ты на тепленькое место, хорошо, васильки-цветочки, лютики-юрики. Так ассимилируйся с кап.классом, как-то - работай, "ешь ананасы,рябчиков жуй"(с). Что-ж ты наркоту толкаешь, людишек гнобишь - так потом еще права свои вспоминать, дескать перец я такой!!! И че с такими мутоту разводить? Хотя, определенно, это все крашеные русские скинхеды стараются, потому как не могут ПРОСВЕЩЕННЫЕ ЭВРОПЕЙЦЫ и приравненные к таковым члены [темный, привет!!!] на такое идти, во как! [выдохнул, утер пот]


Corwin
отправлено 12.10.07 14:47 # 80


Камрады, помогите, блин. Есть у меня хороший друг. Всем замечателен товарищ, но, к моему сожалению, испытывает чувство непонятного мне уважения к Б.Ельцину (типа, всех освободил), А. Солженицыну (типа, всех разоблачил), М.Касьянову(типа умный мужик). Что ему показать, чтобы он понял, что это за люди. А то человек то хороший, тока незамутненный как младенец.
Скиньте ссылки на материалы, чтоб проняло его, блин.


koles
отправлено 12.10.07 14:47 # 81


Кому: Вован-профан, #74

> Кому: koles, #23
>
> > "Так он же болгарин."
>
> Вообще-то он еврей. Будучи на гастролях в США и давая там интервью, сказал, что мама у него еврейка. По иудейским понятиям, значит чистокровный еврей. И болгары тут ни причем.

"Да какая разница!"


Сашич
отправлено 12.10.07 14:47 # 82


Кому: courage, #27

> Заметка показывеат как правительство Италии стало на защиту своего народа, чего в России никогда не случается

Угу. Мы брошены, нас забыли, а мы хотели любить (с). Заметка показывает, что не хер вопить на Россию, когда сами в г... фекалиях по гланды. В чужом глазу...

Кому: Темный, #28

> Вы не понимаете! - Отсталая Россия не Европа - нам далеко до европейских норм поведения. Страны развитой демократии имеют право на принятие решений которые в Отсталой России, не доказавшей Демократической идентичности, не допустимы. Подобные решения вызовут слишком болезненные вопросы связанные с недостатком собственного самосознания, отсутствия "национальной идеи" если ко всему этому отказываться от _общепринятых_ в _развитых_ странах Европейской демократии норм поведения. То биш - Quod licet livi not licet bovi

Во-первых jovi,
во-вторых, in Romae vivis, Romano vivito more.
в-третьих, если отсутствует че у тебя, то не эксплицируй на Россию,
Ну, а про "нормы демократического поведения", да ты даже офиц.СМИ полистай, как там демократично п-ят. В соответствии с конвенцией и др. и пр. Хотя лучше бы самому пораскинуть, если есть чем.


sorvalec
отправлено 12.10.07 14:47 # 83


>Непонятно, почему молчит Валерия Новодворская?
>Почему Шендерович и Борис Стругацкий не выбегают на улицу со значками "Я - румын"?

Потому что они "Грузины".


Стоит, правда, вспомнить и самИх горячих борцов. А заодно и начало прошлого века и массовое итальяно-сицилианское гастарбайтерство на территории США. И последствия. Так что итальяши хорошо знают причино-следственные связи подобной миграции.

Р.С. Зато темы для хороших фильмов появились.


realill
отправлено 12.10.07 14:47 # 84


Ну да, преступность, она интернационально, помойму трудно с этим спорить ...
Другое дело, что в слабо-развитых в культурном отношении социальных групп, она значительно выше, что и показывает пример с цыганами.


CyberDog
отправлено 12.10.07 14:47 # 85


Есть мнение, что европейцы с их уже типичным разжижением мозга ни хера с ними сделать не смогут - права человека надо уважать, а как же, а запал у европейцев уже не тот. Как говорит, один немец живущий в благополучной западной германии: "пойду поболею за наших" - футбольная команда того городка сплошь турки. Ни одного немца. Так и живут. Нам до этого далеко.


Сашич
отправлено 12.10.07 14:47 # 86


Кому: opossum19, #38

> Кому: _Raven_, #11
>
>
> К примеру: на другом берегу Дона, супротив [Ростова] находится [город Батайск], и каждый житель знает, что в местах компактного проживания цыган можно приобрести то или иное зелье изменяющее сознание. Это совпадение?

А сам оттудова?


creaze
отправлено 12.10.07 14:47 # 87


А между тем никто не вспомнит про многострадальный румынский народ, который, по нелепым обстоятельством, предстаёт в этой истории крайним и должен отдуваться.


killlblinton
гнилой пидор
отправлено 12.10.07 14:47 # 88


а как же La Piovra ........ вот он итальянский цинизм в действии


Adan
надзор
отправлено 12.10.07 14:47 # 89


"Pikeys! I HATE fucking pikeys!" (C) Snatch

Хотя ирландские цыгане - цветочки по сравнению с румынами, по-моему.


dex_stern
отправлено 12.10.07 14:47 # 90


Кому: ussuri, #8

> В августе этого года Франция депортировала на родину 230 цыган, которые проживали табором в департаменте Рона.
> Куда-куда их депортировали? На их цыганскую родину?
> [ошалело крутит глобус]

В Индию, поди. :)


Bambr
отправлено 12.10.07 14:47 # 91


>Советский интеллигент - аполитичен?
>Ну ты молодец, камрад.

Ну я не буду никого оправдывать сейчас. Но! Пожилые люди, каковым и является сейчас Борис Натанович, делают выводы не от того, что видят на улице и вокруг (они редко выходят на улицу), а из телевизера и прессы. Телевизер, а особенно пресса, сейчас любит из крайности в крайность кидаться. Поэтому паразитировать на людях с именем, которые плохо разбираются в происходящем - это ход правильный и действенный. А ваще спасибо, напомнил, пойду почитаю Стругацких, ностальгия однако...


Paltus
отправлено 12.10.07 14:47 # 92


Кому: vovan3312, #67

> Кому: Paltus, #61
>
> > А мы их просто пинком под зад с обжитых мест, из построенных домов за пределы своего государства.
>
> Мало кто из цыган озабочивается пачпортом и еще меньше, построив особняк на деньги от наркоторговли, озабачиваются получением свидетельства о государственной регистрации права. Места "обжиты" самовольно, посему и сносят цыгански поселки. (я про Россию, как в европах- не знаю).

В Италии этого говна и до Евросоюза богато было. Я в 1997-м прожил там 8 мес. Правда в основном в Сицилии, городок там такой забавный есть ТАронто, с удареним на первый слог. Там Пиндосская военная база была, город режимный и в связи с этим проживало в основном коренное население. Да и нравы в Сицилии не сложные, там особо не забалуешь. Был там такой Дон Масимо, он же местный Папа...наш любимый...Крестный...Папа. Мужчина положительный во всех отношениях, но жуткий националист, когда выпьет. Со мной общался крайне любезно, т.к. собирался заработать на моем родителе хорошие деньги, но за стаканчиком граппы откровенничал и обещал самолично линчевать пару-тройку пендосов за их художества в городе. Но это юг, а на севере Румын, Албанцев, Арабов и пр. унтерменшей было пруд пруди. Весь полу-криминальный бизнес еще тогда был под ними. Автомобильный (вторичный) тоже. Но, что самое интересное, ни в общепите, ни в торговле их практически не было, в отличие от России. Эх, опять я скатился к нацизму, а я ведь должен быть в оппозиции местному режиму. Закончу по-нашему, по оппозиционному: Все люди равны, но некоторые равнее! (с)


Viking
отправлено 12.10.07 14:47 # 93


А вот интересно , если бы в Советском прошлом было бы такое же раздолье для всяких правозаShitников , написали бы те же Стругацкие что нибудь путевое ? Сейчас вот пасть открывают все кому не лень, а что-то шедевров мысли не особо наблюдается , одни шЫдевры...


-van-
отправлено 12.10.07 14:47 # 94


[иронично]
да вы что!!! каждому либеральному идиоту известно, что в России преступность имеет лицо русских националистов!!! и в Украине кстати тоже... (тоже русских!)


WereWolf
отправлено 12.10.07 14:47 # 95


Кому: ElvenSkotina, #73

> В 97 году в Мск всех эмигрантов зубами об бордюр и в гавновозку, что дальше с ними было лично я не видел.

Неужели расстреляли в застенках ФСБ?


oalexeev
отправлено 12.10.07 14:48 # 96


Кому: Corwin, #82

> Камрады, помогите, блин. Есть у меня хороший друг. Всем замечателен товарищ, но, к моему сожалению, испытывает чувство непонятного мне уважения к Б.Ельцину (типа, всех освободил), А. Солженицыну (типа, всех разоблачил), М.Касьянову(типа умный мужик). Что ему показать, чтобы он понял, что это за люди. А то человек то хороший, тока незамутненный как младенец.
> Скиньте ссылки на материалы, чтоб проняло его, блин.

Зачем тебе, камрад. Он просто пока несозревший. Как йаблочко.


Фотограф Жалкий
отправлено 12.10.07 14:48 # 97


Кому: Goblin, #71

> > Интересно просто, чем это любимый писатель из моей молодости провинился. Я думал почему-то всегда, что они аполитичные писатели. Маек на себе вроде не рвали за родину и говном ее не поливали. Или я ошибаюсь?
>
> Советский интеллигент - аполитичен?

Надо быть телепузиком, чтоб всерьез принимать политические возвания писателя фантаста. Вот если у вас опухнет нога вы ведь к доктору пойдете, а не в оперный театр.


owenne
отправлено 12.10.07 14:48 # 98


Жил в париже неделю в гостинеце на окраине. и как то вечером решил в магазиньчек заглянуть месный, его примне ограбили и чуть с меня все не сняли, пять макак в джинсах на жопе с торчащими трусами спортивных куртках и какихто шапках аля растянутая пидарка ну копия с "негрози южному централу" я думал такие тока в кино. А потом на монмантре этиже обезьяны у нашей туристки сумку отобрали благо нас (туристов) было чуть побольше сумку отбили ну и полицейские мимо проежали. Я так охуел от всего происходящего что тутже в куклусклан решил записыватся. Вот это шоу я вам скажу, я от парижа просто в ахуе остался.


ElvenSkotina
отправлено 12.10.07 14:52 # 99


Кому: Вован-профан, #77

> Разница не принципиальная. Цыгане - граждане Румынии, страны входящей в ЕС, то что они не имеют вида на жительство -это херня. Гражданин ЕС имеет право жить, где он хочет. Поэтому Италия и Ко хотят менять законодательство. Другое дело, что они нарушают закон. Хотя вроде мафия, как явление, зародилась в Италии?

Разница между _гражданином_ и не_гражданином_ принципиальная, нельзя сравнивать _чеченца_ гражданина России и _цыгана_ _не_гражданина_ Италии


Evgenij
отправлено 12.10.07 14:53 # 100


Кому: mickle, #58

> Настоятельно рекоммендую к прочтению, если еще не, книгу:
> УИЛЬЯМ ГОРАЦИО БЕЙТС
> УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ БЕЗ ОЧКОВ

Спасибо, много книг уже да.
Эту, по-моему, десять++ лет назад еще.

Мне тут опыт Дмитрия интересен, поскольку у него совершенно неадекватные нагрузки на зрение.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 545