Окончательное торжество демократии на Украине

15.10.07 16:48 | Goblin | 1168 комментариев »

Разное

С родины древних укров сообщают:
За визначний особистий внесок у національно-визвольну боротьбу за свободу і незалежність України та з нагоди 100-річчя від дня народження та 65-ї річниці створення Української повстанської армії постановляю:

Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави ШУХЕВИЧУ Роману Осиповичу – головному командирові Української повстанської армії у 1942–1950 роках, генерал-хорунжому (посмертно).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО
president.gov.ua

Странно, что не дали Мега-Героя Степану Бандере.

Следующим героем Украины, надеюсь, будет Адольф Гитлер — легендарный освободитель Украины от гнёта москалей.

Надо проследить за реакцией известных демократических стран: Израиля, пострадавшего от нацизма, и США, стоящих на страже такого Добра.

О героической борьбе украинских нацистов

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.10.07 17:03 # 16


Кому: Борисыч, #12

> Дядька Гоблин, а походу не будет никакой реакции. Даже от Израиля.

А то я не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 15.10.07 18:32 # 103


Кому: mutafakaz, #101

> Неужели так сложно найти ветеранов войны, принимавших участие в вырезании этих пидарасов на Западной Украине в конце 40х. И торжественно в Кремле дать им героев России ?

Зачем это, камрад?

Гораздо важнее показать фильм из Золотого Фонда - Штрафбат, например.

Там, кстати, ровно то же самое, что делает чешуйчаторылый.


Goblin
отправлено 15.10.07 20:38 # 186


Кому: StasFM, #97

> не надо так обобщать. Абсолютное большинство против происходящего. Также никто серьёзно не относится к "Голодомору"-геноциду, очередной фетиш.

Это ж ненадолго, камрад.

Сперва объявят насильно, потому все привыкнут, а дальше свято поверят.


Goblin
отправлено 15.10.07 21:02 # 203


Кому: Belater, #203

> Не знаю как кто, а я вот всегда радуюсь, когда люди из далекой Москвы или Питера рассуждают о том, как обстоят дела в Украине.

Да мы вроде читать умеем.

Чешуйчаторылый сделал героем нациста.

Тебе видится что-то другое?

> Вам из российских квартир и офисов конечно же виднее, камрады.

Ну открой уже всем глаза, не стесняйся.


Goblin
отправлено 15.10.07 21:03 # 204


Кому: Novokain, #198

> извини, командарм, а откуда такая уверенность?

В чём?


Goblin
отправлено 15.10.07 21:06 # 207


Кому: Akov, #191

> Насчет голодомора-фетиша: поспрашивай людей, переживших его.
> В 1932 году многодетная семья родственников жены решила кормить только младшего ребенка и мать, всё.
> Моя бабушка, только речь заходит о том периоде, начинает плакать и почти не может говорить.
> Выжили, т.к. родственники работали в городе на заводе.
>
> О причинах голодомора говорить не компетентен, но что это был невероятный кошмар - факт.
> Как и то, что государственная политика по отношению к голодающему населению была странной, если не преступной.

Никто не спорит, камрад, что спровоцированный голод - вещь страшная.

Никто не говорит, что убивать людей - хорошо и полезно.

Речь в данном аспекте про то, что "голод устроили для истребления украинцев".

Кто устроил?

Понятно, русские.

Это примерно как Россия выдвинет предъяву Грузии - за Сталина.

У нас ведь тоже родственников поубивали.


Goblin
отправлено 15.10.07 21:18 # 220


Кому: Novokain, #215

> в том, что обязательно голодомор будет. Просвети!

Камрад, есть такая вещь - цитирование.

я не могу искать смыслы в твоём предложении, камрад, я вообще не понимаю - о чём ты


Goblin
отправлено 15.10.07 22:14 # 264


Кому: Belater, #253

> [Goblin]
> >Ну открой уже всем глаза, не стесняйся.

> Все очень просто. Президент Украины объявил героем Украины одного из украинцев.

Нет, не так.

Президент Украины объявил героем пособника фашистов, гнусную тварь, которая убивала моих предков.

Если для тебя данная разновидность тварей - герои, стало быть, сам ты - точно такая же тварь, как и твои твраи-герои вместе с твоей тварью-президентом.

> Почему президент независимого государства не может объявить военного из своей страны героем - я решительно не понимаю.

Он может объявлять кого угодно кем угодно, например, нацистских выродков - героями.

> Может, я чего не знаю, кто ж спорит. Может, объявили уже УПА нацистской организацией? Так ты скажи, не стесняйся. тут все свои.

Да не свой ты мне.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:20 # 268


Кому: Novokain, #241

> Кому: Goblin, #186
>
> > Сперва объявят насильно, потому все привыкнут, а дальше свято поверят.
>
> Почему Вы решили, что тот самый голодомор будет инициирован?

Я не говорил, что он будет инициирован.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:24 # 269


Кому: MACH, #242

> Как мне, сидя дома, проверить, кто кого за что убивал ?

Попробуй почитать книги.

> Если по признаку сотрудничества с фашистами, то на начальном этапе СССР с ними сотрудничала ого-го (авиасторение и танкостроение, совместный парад в окупированной Польше).

Т.е. книг ты не читал, но знаешь?

> Тут есче УПА говорит, что они , типа, прекратили прислуживать, как только получили необходимое вооружение. Чем-то похоже.

Сотрудничать они прекратили тогда, когда пришли советские войска.

> Если по этническием чисткам, то ими занимались все участники войны.

Ты значение слов, тобой употребляемых, вообще понимаешь?

> Или массовое переселение Татар и Чеченцев, когда многие в пути погибли - не этническая чистка? А что тогда?

Конечно, это этническая чистка.

Этническая чистка - это когда переселяют с места на место, сохраняя комсомольские и партийные организации, выдавая подъёмные деньги, обеспечивая жильём и медициной.

А вот когда по этническому признаку уничтожают население - это что-то другое.

> Если по предательству своей страны, то УПА было в основном на территориях, где люди совсем недолго были советскими гражданами.

Нас не интересует "предательство своей страны".

Эта мразь была на стороне фашистов, а значит - это наши враги.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:27 # 274


Кому: MACH, #272

> Чего пишут: Если депортация предполагает насильственное изгнание людей из мест их проживания, этническая чистка преследует те же цели, но сопровождается к тому же невероятными зверствами (неправомерными убийствами, изнасилованиями, нанесениями увечий, пытками). Целью этнической чистки является внесение изменений в этнический состав в определенных районах на территории (оккупированного) государства.

То есть выселение и уничтожение - это одно и то же, да?

> Получается, что имела место обычная депортация.

Неужели?

> Но перевозка в таких условиях, сопоставимых с пытками, и большая смертность перевозимых дает основания считать это этнической чисткой.

В каких "сопоставимых с пытками"?

Перевозили обычным порядком - точно также, как тогда перевозили любые большие массы людей, например - солдат.

Точно также определённое количество составов, определённое количество людей на вагон, горячая пища, медицинская помощь.

Сынок, зачем пишешь херню и выставляешь себя идиотом?


Goblin
отправлено 15.10.07 22:28 # 275


Кому: Paykov, #271

> Тут я вижу камрад контра пытается сьехать на УПА

Вырастили, блин, на свою голову.

офф

я письмо отписал, камрад - глянь


Goblin
отправлено 15.10.07 22:31 # 280


Кому: MACH, #279

> На счет пособников фашистов, это ладно.

Ладно у кошки в жопе.

Фашисты уничтожали мой народ, и все их пособники - нацистская мразь.

> Но на счет "убивал моих предков" - все граничащие между собой страны воевали, хотябы раз. Автоматом получается, в любой соседней стране живут гнусные твари, которые убивали предков.

Сынок, если мама с папой воспитали тебя тупорылым долбоёбом - ты лучше не ходи сюда.

Я тебя не исправлю.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:39 # 291


Кому: Sub, #289

> Гнусные твари живут везде и в любой соседней стране тоже.

Интеллектуалы делают из этого простой логический вывод: если гнусные твари живут везде, то их нельзя считать гнусными тварями.

Особенно своих.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:41 # 296


Кому: Demolisher, #109

> Лучше уж звание героя Шухевичу, чем мавзолей с людоедом на главной площади.

Вам, пидарасам, виднее - не вопрос.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:44 # 299


Кому: Владимир, #298

> Как можно проявлять симпатию к западноукраинским пособникам Гитлера?! На это способен либо законченный дегенерат, либо отпетая мразь. С чем всех симпатизирующих УПА и поздравляю.

Разрешите подписаться.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:49 # 308


Кому: opossum19, #305

> Дмитрий Юрьевич, а сколько нацистов в Тупичок прорвалось? А то я со счёта сбился: 4-5?

Не считаю, камрад.

Данная разновидность долбоёбов отключаю на общих основаниях - как долбоёбов.


Goblin
отправлено 15.10.07 22:58 # 319


Кому: Хранитель, #318

> Оранжоиды что-то потерялись.

Ну когда отвечают на понятном им языке - предмет разговора быстро теряется.

> На русскоязычных форумах днем с огнем не сыщишь. За них отдуваются какие-то сочувствующие придурки.

Дебилов богато не только у нас.


Goblin
отправлено 15.10.07 23:01 # 324


Кому: Paykov, #322

> Я тут камрад белыми штанами интересовался не подскажеш как их получают?

Просто.


Goblin
отправлено 15.10.07 23:01 # 325


Кому: Sub, #320

> Что интересно - в то время когда новые европейцы эсты, укры, латы и прочие переписывают историю и награждают и легализуют нацистов, та самая Европа, которая собственно тоже воевала против нацистов - молчит. Молчит и пиздец. А Германия небось до сих пор репарации платит. За чтож малым народам такая индульгенция? Проституция и блядство.

Ну так они их просто используют для воздействия на Россию - с целью порвать оную на куски.


Goblin
отправлено 15.10.07 23:10 # 342


Кому: Sub, #339

> Но это ведь попрание и европейских ценностей. В некотором роде.

А какие у них такие ценности?

> Интересно что какое-то полное молчание.
> Даже "свободная" европейская пресса молчит. Неужто такая солидарность.

Мы для них вечный враг, которого надо уничтожить.

В данном случае - чужими руками ослабить, а потом уничтожить.

Под словом уничтожить понимаются не ковровые бомбардировки ядерными бомбами, а уничтожение и расчленение государства.


Goblin
отправлено 15.10.07 23:11 # 345


Кому: sorvalec, #338

> Есть мнение, что Украина тоже слишком велика, по мнению больших братьев из Западно-Европейского альянса. Что событиями последних лет подтверждается.

Должны, должны порвать на восток и запад.


Goblin
отправлено 15.10.07 23:34 # 389


Кому: Belater, #383

> я пытался нахамить окружающим, но меня пидорнули модераторы извините

Да, пидорок, у нас с нацистскими ублюдками вроде тебя - строго.


Goblin
отправлено 15.10.07 23:37 # 395


Кому: S-man, #392

> Обидно, блядь. Всё же вторая Родина, почти - и такую хуйню творят. Рябой не при чём, это его западные хозяева.

Само собой.

Царь у нас хороший, бояре - сволочи.


Goblin
отправлено 16.10.07 10:11 # 604


Кому: Romario282, #602

> Никогда не слышал такого. Но зато знаю другое выссказывание Александра III: Россия для русских и по-русски!

А вот это "Россия для русских" - его как надо трактовать?

Например, татарам, которых миллионы?


Goblin
отправлено 16.10.07 10:51 # 620


Кому: tanrah, #619

> > Никогда не слышал такого. Но зато знаю другое выссказывание Александра III: Россия для русских и по-русски!
> >
> > А вот это "Россия для русских" - его как надо трактовать?
> >
> > Например, татарам, которых миллионы?
>
> Вот только интересно, сколько руской крови было в самом Александре III 1/16 - не больше...

И даже в свете этого - всё равно интересно, куда деваться из России нерусским, если она для русских?

Куда предполагается девать мою женщину и моих родственников?

Меня это волнует.


Goblin
отправлено 16.10.07 11:30 # 632


Кому: CCCDE, #631

> Да никуда не девать, пока ведут себя как нормальные люди.

Кто это определят - как ведут себя нормальные люди?

Лично ты?

Или я?

Город, в котором я живу - грязный, как помойка.

Грязные улицы, грязные дома, засраные подъезды - населён город русскими.

Как быть?

> А когда начнут плеваться в русских в общественном транспорте или обзывать русских на своём языке - типа гяуры проклятые, тогда сразу в Неву.

Кто это будет делать?


Goblin
отправлено 16.10.07 11:45 # 636


Кому: CCCDE, #635

> [уж простите - по аглицки не шпрехаем, потому обходимся окончаниями в русском языке]

Дык эта - избегай цитирования идиотов, камрад.

Иначе плохо будут думать не только про идиотов, но и про тебя.

> Там где ты отвечал гражданину не русскому про тупиковую ветвь и юрты, кажется, ты вполне понимал, что такое "нормальные".

Вопрос, камрад, я задавал тебе, а не себе.

Что я знаю и что я понимаю - лично мне прекрасно известно.

А вот что подразумевают под выкриками "Россия - для русских" посторонние - мне интересно знать.

> Это те, кто пользуется туалетной бумагой (Тоджикистон - ты лучший!).

Правильно - Точикистон.

> Это те, кто общается с человеком по конкертному вопросу не взирая на его цвет и вероисповедание; те, кто не заставляет одеваться других людей так, как нравится персонально ему; те, кто не заставляет людей отказываться от каких-то продуктов потому, что они не согласуются с его убеждениями и т.д. и т.п.

О чём ты, камрад.

У граждан древняя история, у них прекрасная религия, они обладают равными правами - о чём ты?

> Заниматься этим будут очевидно те, кто уже показал свою эффективность - кровавые упыри НКВД.

В том-то и дело, камрад, что НКВД больше нет.

Уничтожен вместе со страной.

Ну и, может, со стороны незаметно, но скоро большинство упырей будут из представителей древних культур, носителей прекрасной религии.


Goblin
отправлено 16.10.07 15:44 # 757


Кому: slp, #754

> ЗЫ в юности слушал рассказы деда а также других фронтовиков. Всегда поражала в рассказах их презрение и ненависть к коммунистам на фронте !

Это характерно как для самих долбоёбов, так и для их отпрысков.


Goblin
отправлено 16.10.07 15:46 # 760


Кому: slp, #699

> 'Ребята ! Вы заколебали своей УПА !

Она не наша.

> Шухевич герой Украины или не герой Украины.
> Какая разница ?

Для долбоёбов - никакой.

> Уже 62 года прошло с окончания войны !
> С немцами помирились !

Мы с ними не мирились, мы их победили и уничтожили их государство.

> А вы все воюете !!! '

Мы не воюем.

Мы ненавидим нацистскую мразь - в том числе и Шухевича.

> 3 насчет ярлыка от Гоблина
> Чем бы дитя не тешилось ...

Это не от меня, это ты лично заслужил.

> ЗЫ Надеюсь пост будет сохранен
> 3

Сюда регулярно запускают долбоёбов вроде тебя - чтобы все видели, на что это похоже.


Goblin
отправлено 16.10.07 15:50 # 766


Кому: slp, #696

> 1 Честно говоря не думал здесь встретить столько жертв школьной реформы

Чтобы повстречать долбоёбов, тебе надо ходить на форумы долбоёбов.

Сюда их пускают выборочно - вроде тебя, чтобы веселить контингент.

> России как независимого государства в период действий УПА не было
> Были РСФСР,УССР,БССР и далее по списку - республики СССР

Специально для долбоёбов: нам без разницы, как называется наша страна.

Это - наша страна.

Любой враг нашей страны - наш враг.

> УПА поэтому чисто физически не могла воевать против России

Специально для долбоёбов: украинские нацисты воевали на стороне немецких нацистов.

Вроде бы даже долбоёбам должно быть понятно, ан нет.

> Она воевала против СССР, которого уже нет.

Вот ведь.

А вот что украинские нацисты убивали людей - этого тоже у долбоёбов больше нет?


Goblin
отправлено 16.10.07 15:53 # 769


Кому: slp, #746

> 1 если в Украине нет НИХУЯ - почему вы так оголтело реагируете на наше стремление в НАТО ?

Потому что речь про НАТО, а не про обезьянник на колёсах.

> 3 немцы отдельно - фашисты отдельно ??? Ну-ну. Мой дед воевал именно с 'немцами' (так он говорил) со Сталинграда до Вены. Далее с японцами. Никогда не говорил 'фашистами'.

Слова дедушки, надо понимать, объясняют все явления на свете - в том числе и появление оранжевых майдаунов.

> 4 хватит воевать ! ребята, война давно закончилась. Отбой. Уже давно нет главных стран-участниц. СССР нет. III Рейха тоже нет. на дворе 21 век, а вы все никак не успокоетесь. Франция-Германия - уже давно дружба !
> Ну скока можно ! Это все уже в И-С-Т-О-Р-И-И .

Именно поэтому в Германии, Франции, Израиле - устанавливаются памятники ветеранам дивизии Мёртвая голова и назначаются пенсии эсэсовцам - за известные подвиги в деле геноцида.

> 5 мой дед кстати сталкивался с бандеровцами. Какой-то злобы я к ним я не заметил. Даже уважение. Обещали сохранить жизнь - сдержали слово. Хотя по ситуации напрашивалось другое.

Какой дед - такой и внук.


Goblin
отправлено 16.10.07 15:58 # 775


Кому: 1100, #774

> > Именно поэтому в Германии, Франции, Израиле - устанавливаются памятники ветеранам дивизии Мёртва голова и назначаются пенсии эсэсовцам
>
> Не слышал. Отстал от жизни, видно.
> И такое, значит, уже есть? Давно ли?

Это ответ долбоёбу, а не тебе, камрад.


Goblin
отправлено 16.10.07 16:05 # 783


Кому: Владимир, #780

> А слова "если я не вернусь - считайте меня коммунистом" - были, наверное, апофеозом этой ненависти.
> Если тебе и правда дед такую чушь рассказывал, то воевал он наверняка на "ташкентском фронте".

Он воевал в SS.


Goblin
отправлено 16.10.07 17:24 # 850


Кому: PiVoChu, #821

> Дорогой, твоя родина не может защитить своих граждан на территории, которую считает своей (Чечня, ингуши вон подтягиваются... Да и в кондопоге как, разобрались с "криминальными разборками"?) Стыдоба...

Наша родина тяжко больна.

Больна потому, что двадцать лет ей руководили конченые пидарасы, с рассказами о "демократии" и пр.

В настоящий момент поправляется.


Goblin
отправлено 16.10.07 17:39 # 867


Кому: PiVoChu, #843

> А так же, как твоя. Только она поменьше, поэтому МВД и СБУ успевают почаще. Но я кулачками не машу, на танке ни к кому ехать не собираюсь и границы государств "подправлять" желания у меня нет.

Да тебя никто не спросит - собираешься ты там чего-то или нет.

Скажут - к бою, и побежишь, как миленький, с воем про "кровавую гэбню" и "насилие над личностью".

Скажи проще: ничего не можем, как и Россия - всё просрали, поэтому стараемся сосать хуй тому, кто сильнее - США.

И всё сразу встанет на свои места - и с границами, и с даунами, и со всем остальным.


Goblin
отправлено 16.10.07 17:40 # 868


Кому: Мишган, #863

> У власти стоят пока те же, кто допустил события в Кондопоге. Как же тут на поправку пойти?

Ты попробуй их ликвидировать и недопустить эти события, камрад.


Goblin
отправлено 16.10.07 18:15 # 895


Кому: PiVoChu, #891

> Экий ты шеф революционер, "кто не с нами, тот против нас".

[смотрит мутными глазами]

Чисто для справки: я тут главный модератор.

Если ты в интернете не первый день - тебе, наверно, понятно - что это такое и как оно работает.

> Я твою позицию уважаю, из той помойки, в которой Россия оказалась, нужно вылазить, ломая ногти.

Она там не "оказалась", в помойке.

В помойку Россию запинали её собственные граждане - пидарасы из числа "либералов" и "демократов".

Это разное.

> Но если не трудно, скажи своё мнение, почему тот же Иосиф Виссарионыч, и все последующие руководители СССP национальные республики-то не упразднил? Ведь один единый народ, и всё такое а тут тебе и УССР и БССР ? Может считали, что так оно надёжнее будет?

Неизменно удивляет: как это вам, детям, про историю рассказывали, что у вас в голове - такое?

Чисто для справки: в Советском Союзе жили - советские люди.

В первую очередь они были - советские люди, а уже потом - украинцы, русские, татары, чеченцы, евреи, белорусы, чукчи.

Людей это мало волновало - кто они по национальности, это интересовало только в плане гастрономическом (см. Кавказская кухня).

Жило в поговорках типа: в советской армии три национальности - русские, нерусские и хохлы.

Зачем и для чего "отменять", если оно никому не мешает?


Goblin
отправлено 16.10.07 18:33 # 909


Кому: PiVoChu, #908

> ок. Т.е. "просто так"...

Обрати внимание: это ты сказал.

Я такого не говорил.

> Шеф, ну не может оно так просто быть :)

Далее собственные "выводы" начинают приписываться мне, из чего вытекают непростые, а местами - откровенно уличающие вопросы.

> Содержать дополнительный аппарат национальных компартий, прописывать в Конституции... "это ж-ж не спроста"...

Что - неспроста?

Давай ещё брак отменим, всё равно каждый трахает кого попало.


Goblin
отправлено 16.10.07 22:12 # 956


Кому: alexiv, #955

> Уважаемый Д.Ю., вы сказали что страна выздоравливает, значит ли это что вы поддерживаете действия ВВП как президента страны?

Я не вхожу в состав правительства и в Кремле бываю нечасто.

Через это я не очень понимаю многие вещи, не понимаю из каких предпосылок исходят и почему делают вот так, а не иначе.

Т.е. как и все, просто смотрю на результаты.

Однако я помню, что творилось при уроде-Ельцине, и разница между ним и Путиным - чудовищная.

> Еще в последнее время из уст западных политиков и СМИ часто раздается звон, дескать демократия в России в опасности итп, по вашему это очередное промывание мозгов и пропаганда?

Как только в западных СМИ начинают орать, что в России всё плохо - это значит, что в России хорошо.