За рулём - сотрудник ГИБДД

16.10.07 10:14 | Goblin | 499 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Волгограде сотрудник ГИБДД, находясь за рулем служебного автомобиля Волгоградского суда, насмерть сбил женщину и скрылся. Машину нашли брошенной в Советском районе Волгограда. "Удар был настолько сильным, что женщину разорвало на части, и в брошенной иномарке была обнаружена ее голова", — сказал собеседник агентства.

Скорость автомобиля достигала 200 километров в час. От удара останки тела погибшей разлетелись в радиусе более 50 метров, сообщает "Росбалт". "Сила удара была такой, что сердце и легкие погибшей вырвало из грудной клетки и отбросило на 30 метров", — говорится в сообщении ИА "Высота 102".

"Расследованием установлено, что женщина была сбита автомобилем Audi А8, принадлежащим Волгоградскому областному суду. За рулем автомобиля находился работник ГИБДД УВД Волгограда", — сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. По данным прокуратуры, сзади сидел водитель, за которым закреплен автомобиль. Был ли в машине в момент аварии сам председатель облсуда Михаил Коротков, пока не ясно, информация на этот счет противоречивая.
newsru.com

Есть надежда, что истина по делу будет установлена в кратчайшие сроки: виданное ли дело, безнаказанно набрасываться на машины сотрудников?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.10.07 10:23 # 9


Кому: rusfa, #8

> Дмитрий. А ты когда в милиции работал ,у тебя ауди какой модели была служебной машиной ?

У нас даже жигулей не было.


Goblin
отправлено 16.10.07 10:53 # 27


Кому: rusfa, #25

> У нас даже жигулей не было.
>
> Т.е. жизнь налаживается. :-)

У некоторой части граждан - безусловно.

А то, что сотрудник ездит на А8 - это не признак благосостояния, а симптом совсем другого.


Goblin
отправлено 16.10.07 11:09 # 36


Кому: Mnemic, #34

> Вообще интересно, о чем думала женщина, шагнувшая под несущуюся ауди.

Камрад, в тюрьмах сидит огромное количество водителей.

Например, гражданин мчится вдоль жилого дома - километров под 80.

Возле дома - газоны и густые кусты, возле подъездов - скамейки, там сидят пенсионеры и бегают дети.

И вот эти дети выбегают на дорогу, а тут гражданин - на скорости под 80.

В результате - труп и тюрьма.

Чтобы такого не было, камрад, в городах ограничена скорость передвижения.

Но правила, понятно, никому не указ.

> Лично со мной пару лет назад приключилась история - один умник решил "вброд" перейти МКАД. Пешком то есть. Пострадало тогда много машин и людей.

Вот это исключительно грамотно: взять конкретный случай и подогнать под него всё на свете.

Молодец.

> Я никого не защищаю, просто действительно интересно, каким образом женщина оказалась на проезжей части перед данным боллидом.

А вот как ейная голова в машине оказалась - тебе не интересно?


Goblin
отправлено 16.10.07 11:17 # 42


Кому: CCCDE, #41

> Всем кто не понимает почему ЭТУ страну называют ЭТОЙ - превед.

Поясняю для малограмотных.

По-английски this country - это "наша страна".

Когда американец говорит this country - он говорит наша страна.

Поскольку мудачьё из числа советской интеллигенции малограмотно, то они this country переводят как "эта страна".

Ну а всё остальное мудачьё повторяет.


Goblin
отправлено 16.10.07 11:18 # 46


Кому: maig4eg, #44

> В ближайший раз как станут двор благоустраивать, думаю подловить асфальтоукладчиков и договориться с ними уложить пару "полицейских".

Желательно - перед каждым подъездом.


Goblin
отправлено 16.10.07 11:32 # 56


Кому: Mnemic, #55

> Камрад, я это сказал к тому, что, сложись тогда на МКАДе у меня всё немного по-другому и подобную заметку написали бы про меня, хотя сам понимаешь, чтобы выйти пешком на мкад надо много ума и водитель здесь мало что сможет поделать.

Ты знаешь, вышел на мкад и задавили на перекрёстке - это таки разное, камрад.


Goblin
отправлено 16.10.07 11:32 # 57


Кому: t3rpv, #53

> Вроде по аглицки

Вроде.


Goblin
отправлено 16.10.07 11:38 # 62


Кому: Mnemic, #60

> Ну так в заметке про место происшествия ни слова, потому и интересовался.

Ну там про другое есть - как с места скрылись, как голова в машине оказалась, как за рулём мент был и пр.

Картина безрадостная, несмотря на отсутствие точного указания обстоятельств.


Goblin
отправлено 16.10.07 18:39 # 264


Кому: K0m-r-ad, #260

> Дмитрий, а может ты в милиции и не работал?!?

Камрад, я десять лет назад уволился.

> Ведь если посмотреть вокруг, самые лучшие иномарки - у сотрудников милиции, прочих госструктур и членов их семей. Что-то не вяжется твое высказывание о отстутствии жигулей с действительностью.

Ну, тебе виднее - не вопрос.

Ты ещё расскажи, что это полная херня, будто 10 лет назад универмагов типа Лента не было.

> Мил. человек, разьясни, пожалуйста или "мент оперу не кент"?!?

Это о чём?

Не понял.


Goblin
отправлено 16.10.07 18:40 # 265


Кому: K0m-r-ad, #263

> А может государство стало лучше заботиться о материально-техническом обеспечении сотрудников министерства внутренних дел?

Нет, оно просто перестало интересоваться - где они деньги берут.